Login Registrati Connettiti via Facebook



Non sei registrato o connesso al forum.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.

Condividi:
Aviva Womens Tour 2016
#1


dal 15 al 19 giugno 2016
Aviva Women's Tour
UCI 2.WWT - 3ª edizione



Tappe
15/06, 1ª tappa: Southwold - Norwich, 132 km

16/06, 2ª tappa: Atherstone - Stratford-upon-Avon, 140 km

17/06, 3ª tappa: Ashbourne - Chesterfield, 112.6 km

18/06, 4ª tappa: Nottingham - Stoke-on-Trent, 119.6 km

19/06, 5ª tappa: Northampton - Kettering, 113.2 km





Partecipanti
CANYON SRAM
1 BRENNAUER Lisa
2 AMIALIUSIK Alena
3 BARNES Hannah
4 CECCHINI Elena
5 CROMWELL Tiffany
6 GUARISCHI Barbara

WIGGLE HIGH5
11 JOHANSSON Emma
12 D'HOORE Jolien
13 BRONZINI Giorgia
14 KING Danielle
15 LONGO BORGHINI Elisa
16 PIETERS Amy

BOELS DOLMANS
21 ARMITSTEAD Elizabeth
22 BLAAK Chantal
23 DIDERIKSEN Amalie
24 VAN DIJK Ellen
25 HARRIS Nikki
26 MAJERUS Christine

ALÉ CIPOLLINI
31 BASTIANELLI Marta
32 CUCINOTTA Annalisa
33 FAHLIN Emilia
34 JASINSKA Malgorzata
35 TAGLIAFERRO Marta
36 TREVISI Anna

LIV-PLANTUR
41 WEAVER Molly
42 KIRCHMANN Leah
43 MACKAIJ Floortje
44 MUSTONEN-LICHAN Sara
45 SLIK Rozanne
46 TAYLOR Carlee

UNITEDHEALTHCARE
51 VILLUMSEN Linda Melanie
52 MICKEY Abigail
53 HALL Katie
54 RATHBUN Laurel
55
56 SLAPPENDEL Iris

POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86
61 FOURNIER Roxane
62 DEMAY Coralie
63 DUVAL Eugénie
64
65 JEULAND Pascale
66 RIVAT Amélie

ORICA-AIS
71 SPRATT Amanda
72 ELVIN Gracie
73 MANLY Alexandra
74 ROWNEY Loren
75 ROY Sarah
76 WILES Tayler
CERVÉLO BIGLA
81 LEPISTÖ Lotta
82 KOPPENBURG Clara
83 MOOLMAN-PASIO Ashleigh
84 KLEIN Lisa
85 POHL Stephanie
86

RABOLIV WOMENCYCLINGTEAM
91 VOS Marianne
92 BRAND Lucinda
93 GILLOW Shara
94 KOSTER Anouska
95 KNETEMANN Roxane
96 VAN DER BREGGEN Anna

PARKHOTEL VALKENBURG
101 VAN DEN BOS Jip
102 ENSING Janneke
103 HOEKSMA Ilona
104 POST Jermaine
105 TROMP Esra
106 BUURMAN Eva

BTC CITY LJUBLJANA
111 BUJAK Eugenia
112 KERN Spela
113
114 PINTAR Ursa
115 PLICHTA Anna
116 RADOTIC Mia

CYLANCE PRO CYCLING
121 RATTO Rossella
122 SCHWEIZER Doris
123 GUTIERREZ Sheyla
124
125 SCANDOLARA Valentina
126 TETRICK Alison

DROPS CYCLING
131 BARNES Alice
132 COLEMAN Sophie
133 DURRELL Rebecca
134 GEORGE Jennifer
135 MASSEY Laura
136 PAYTON Hannah

GRAN BRETAGNA
141 POOLEY Emma
142 KAY Emily
143 GARNER Grace
144 LLOYD Manon
145 PARK Annasley
146 WALKER Jessie

HITEC PRODUCTS
151 WILD Kirsten
152 FRAPPORTI Simona
153 GUDERZO Tatiana
154 KITCHEN Lauren
155 HEINE Vita
156 MOBERG Emilie




Link

Articoli correlati: -





 
Rispondi
#2
Christine Majerus prima leader dell’Aviva Women’s Tour, terza Giorgia Bronzini

Terza vittoria stagionale per la 29enne lussemburghese Christine Majerus che oggi a Norwich è stata la più veloce al termine della prima tappa dell’Aviva Women’s Tour: la portacolori della Boels-Dolmans ha battuto Marianne Vos mentre in terza e quarta posizione si sono piazzate le italiane Giorgia Bronzini e Marta Bastianelli; da segnalare l’ottavo posto della statunitense Allison Tetrick che nei 20 chilometri finali ha tentato un’azione solitaria toccando anche un vantaggio massimo di 1’45” sul gruppo ma è stata raggiunta proprio in pieno sprint.

Nel finale una caduta e l’alta velocità hanno causato diversi frazionamenti nel gruppo: dietro alle prime otto, sono arrivate tre atlete (tra cui Elisa Longo Borghini e Anna Trevisi) a 6″, Lizzie Armitstead ed Emma Johansson hanno perso 9″, 13″ il distacco di Anna Van der Breggen mentre Lisa Brennauer, Ashleigh Moolman e Alena Amialiusik hanno lasciato per strada ben 25″. In classifica generale Christine Majerus ha 1″ di vantaggio su Marianne Vos, 6″ su Giorgia Bronzini, 7″ su Leah Kirchmann e 10″ su Marta Bastianelli.

cicloweb.it
 
Rispondi
#3

foto Aviva Women's Tour


RISULTATI 1ª TAPPA

SOUTHWOLD - NORWICH, 132 km
1 MAJERUS Christine LUX Boels Dolmans 3:24:48
2 VOS Marianne NED RaboLiv WomenCyclingTeam st
3 BRONZINI Giorgia ITA Wiggle High5 st
4 BASTIANELLI Marta ITA Alé Cipollini st
5 LEPISTÖ Lotta FIN Cervélo Bigla st
6 KIRCHMANN Leah CAN Liv-Plantur st
7 BRAND Lucinda NED RaboLiv WomenCyclingTeam st
8 TETRICK Alison USA Cylance Pro Cycling st
9 LONGO BORGHINI Elisa ITA Wiggle High5 st
10 MACKAIJ Floortje NED Liv-Plantur st
11 TREVISI Anna ITA Alé Cipollini st
12 HOEKSMA Ilona NED Parkhotel Valkenburg st
13 RADOTIC Mia CRO BTC City Ljubljana st
14 PIETERS Amy NED Wiggle High5 st
15 JOHANSSON Emma SWE Wiggle High5 st
16 D'HOORE Jolien BEL Wiggle High5 st
17 CROMWELL Tiffany AUS Canyon SRAM st
18 ARMITSTEAD Elizabeth GBR Boels Dolmans st
19 RATTO Rossella ITA Cylance Pro Cycling st
20 BUJAK Eugenia POL BTC City Ljubljana st
21 VAN DER BREGGEN Anna NED RaboLiv WomenCyclingTeam st
22 VAN DIJK Ellen NED Boels Dolmans st
23 BUURMAN Eva NED Parkhotel Valkenburg st
24 KITCHEN Lauren AUS Hitec Products st
25 DURRELL Rebecca GBR Drops Cycling st
26 KING Danielle GBR Wiggle High5 st
27 TAGLIAFERRO Marta ITA Alé Cipollini st
28 ENSING Janneke NED Parkhotel Valkenburg st
29 ROY Sarah AUS Orica - AIS st
30 JASINSKA Malgorzata POL Alé Cipollini st
31 MUSTONEN-LICHAN Sara SWE Liv-Plantur st
32 POHL Stephanie GER Cervélo Bigla st
33 GUTIERREZ Sheyla ESP Cylance Pro Cycling st
34 GARNER Grace GBR Gran Bretagna st
35 PARK Annasley GBR Gran Bretagna st
36 SPRATT Amanda AUS Orica - AIS st
37 POST Jermaine NED Parkhotel Valkenburg st
38 SCANDOLARA Valentina ITA Cylance Pro Cycling st
39 CECCHINI Elena ITA Canyon SRAM st
40 MOBERG Emilie NOR Hitec Products st
41 MASSEY Laura GBR Drops Cycling st
42 AMIALIUSIK Alena BLR Canyon SRAM st
43 PLICHTA Anna POL BTC City Ljubljana st
44 WALKER Jessie GBR Gran Bretagna st
45 SLAPPENDEL Iris NED UnitedHealthcare st
46 RIVAT Amélie FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86 st
47 KERN Spela SLO BTC City Ljubljana st
48 DUVAL Eugénie FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86 st
49 KOSTER Anouska NED RaboLiv WomenCyclingTeam st
50 HALL Katie USA UnitedHealthcare st
51 VILLUMSEN Linda Melanie NZL UnitedHealthcare st
52 PINTAR Ursa SLO BTC City Ljubljana st
53 HARRIS Nikki GBR Boels Dolmans st
54 GILLOW Shara AUS RaboLiv WomenCyclingTeam st
55 KNETEMANN Roxane NED RaboLiv WomenCyclingTeam st
56 BLAAK Chantal NED Boels Dolmans st
57 HEINE Vita NOR Hitec Products st
58 GUARISCHI Barbara ITA Canyon SRAM st
59 TROMP Esra NED Parkhotel Valkenburg st
60 BARNES Alice GBR Drops Cycling st
61 WILES Tayler USA Orica - AIS st
62 GEORGE Jennifer GBR Drops Cycling st
63 TAYLOR Carlee AUS Liv-Plantur st
64 MICKEY Abigail USA UnitedHealthcare st
65 JEULAND Pascale FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86 st
66 PAYTON Hannah GBR Drops Cycling st
67 FAHLIN Emilia SWE Alé Cipollini st
68 SLIK Rozanne NED Liv-Plantur st
69 WEAVER Molly GBR Liv-Plantur st
70 GUDERZO Tatiana ITA Hitec Products st
71 DEMAY Coralie FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86 st
72 SCHWEIZER Doris SUI Cylance Pro Cycling st
73 VAN DEN BOS Jip NED Parkhotel Valkenburg st
74 COLEMAN Sophie GBR Drops Cycling st
75 FRAPPORTI Simona ITA Hitec Products st
76 BARNES Hannah GBR Canyon SRAM st
77 MANLY Alexandra AUS Orica - AIS st
78 KOPPENBURG Clara GER Cervélo Bigla st
79 CUCINOTTA Annalisa ITA Alé Cipollini st
80 POOLEY Emma GBR Gran Bretagna +0:45
81 RATHBUN Laurel USA UnitedHealthcare +0:57
82 DIDERIKSEN Amalie DEN Boels Dolmans +0:00
83 LLOYD Manon GBR Gran Bretagna +1:28
84 ROWNEY Loren AUS Orica - AIS +1:50
85 BRENNAUER Lisa GER Canyon SRAM +0:00
86 ELVIN Gracie AUS Orica - AIS st
87 WILD Kirsten NED Hitec Products st
88 FOURNIER Roxane FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86 st
89 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA Cervélo Bigla st
90 KLEIN Lisa GER Cervélo Bigla +3:09
DNF KAY Emily GBR Gran Bretagna



CLASSIFICA GENERALE

CLASSIFICA WOMEN'S TOUR dopo la 1ª tappa
1 MAJERUS Christine LUX Boels Dolmans 3:24:38
2 VOS Marianne NED RaboLiv WomenCyclingTeam +0:01
3 BRONZINI Giorgia ITA Wiggle High5 +0:06
4 KIRCHMANN Leah CAN Liv-Plantur +0:07
5 ELVIN Gracie AUS Orica - AIS st
6 BLAAK Chantal NED Boels Dolmans +0:08
7 ARMITSTEAD Elizabeth GBR Boels Dolmans +0:09
8 BASTIANELLI Marta ITA Alé Cipollini +0:10
9 LEPISTÖ Lotta FIN Cervélo Bigla st
10 BRAND Lucinda NED RaboLiv WomenCyclingTeam st
11 TETRICK Alison USA Cylance Pro Cycling st
12 LONGO BORGHINI Elisa ITA Wiggle High5 st
13 MACKAIJ Floortje NED Liv-Plantur st
14 TREVISI Anna ITA Alé Cipollini st
15 HOEKSMA Ilona NED Parkhotel Valkenburg st
16 RADOTIC Mia CRO BTC City Ljubljana st
17 PIETERS Amy NED Wiggle High5 st
18 JOHANSSON Emma SWE Wiggle High5 st
19 D'HOORE Jolien BEL Wiggle High5 st
20 CROMWELL Tiffany AUS Canyon SRAM st
21 RATTO Rossella ITA Cylance Pro Cycling st
22 BUJAK Eugenia POL BTC City Ljubljana st
23 VAN DER BREGGEN Anna NED RaboLiv WomenCyclingTeam st
24 VAN DIJK Ellen NED Boels Dolmans st
25 BUURMAN Eva NED Parkhotel Valkenburg st
26 KITCHEN Lauren AUS Hitec Products st
27 DURRELL Rebecca GBR Drops Cycling st
28 KING Danielle GBR Wiggle High5 st
29 TAGLIAFERRO Marta ITA Alé Cipollini st
30 ENSING Janneke NED Parkhotel Valkenburg st
31 ROY Sarah AUS Orica - AIS st
32 JASINSKA Malgorzata POL Alé Cipollini st
33 MUSTONEN-LICHAN Sara SWE Liv-Plantur st
34 POHL Stephanie GER Cervélo Bigla st
35 GUTIERREZ Sheyla ESP Cylance Pro Cycling st
36 GARNER Grace GBR Gran Bretagna st
37 PARK Annasley GBR Gran Bretagna st
38 SPRATT Amanda AUS Orica - AIS st
39 POST Jermaine NED Parkhotel Valkenburg st
40 SCANDOLARA Valentina ITA Cylance Pro Cycling st
41 CECCHINI Elena ITA Canyon SRAM st
42 MOBERG Emilie NOR Hitec Products st
43 MASSEY Laura GBR Drops Cycling st
44 AMIALIUSIK Alena BLR Canyon SRAM st
45 PLICHTA Anna POL BTC City Ljubljana st
46 WALKER Jessie GBR Gran Bretagna st
47 SLAPPENDEL Iris NED UnitedHealthcare st
48 RIVAT Amélie FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86 st
49 KERN Spela SLO BTC City Ljubljana st
50 DUVAL Eugénie FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86 st
51 KOSTER Anouska NED RaboLiv WomenCyclingTeam st
52 HALL Katie USA UnitedHealthcare st
53 VILLUMSEN Linda Melanie NZL UnitedHealthcare st
54 PINTAR Ursa SLO BTC City Ljubljana st
55 HARRIS Nikki GBR Boels Dolmans st
56 GILLOW Shara AUS RaboLiv WomenCyclingTeam st
57 KNETEMANN Roxane NED RaboLiv WomenCyclingTeam st
58 HEINE Vita NOR Hitec Products st
59 GUARISCHI Barbara ITA Canyon SRAM st
60 TROMP Esra NED Parkhotel Valkenburg st
61 BARNES Alice GBR Drops Cycling st
62 WILES Tayler USA Orica - AIS st
63 GEORGE Jennifer GBR Drops Cycling st
64 TAYLOR Carlee AUS Liv-Plantur st
65 MICKEY Abigail USA UnitedHealthcare st
66 JEULAND Pascale FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86 st
67 PAYTON Hannah GBR Drops Cycling st
68 FAHLIN Emilia SWE Alé Cipollini st
69 SLIK Rozanne NED Liv-Plantur st
70 WEAVER Molly GBR Liv-Plantur st
71 GUDERZO Tatiana ITA Hitec Products st
72 DEMAY Coralie FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86 st
73 SCHWEIZER Doris SUI Cylance Pro Cycling st
74 VAN DEN BOS Jip NED Parkhotel Valkenburg st
75 COLEMAN Sophie GBR Drops Cycling st
76 FRAPPORTI Simona ITA Hitec Products st
77 BARNES Hannah GBR Canyon SRAM st
78 MANLY Alexandra AUS Orica - AIS st
79 KOPPENBURG Clara GER Cervélo Bigla st
80 CUCINOTTA Annalisa ITA Alé Cipollini st
81 DIDERIKSEN Amalie DEN Boels Dolmans st
82 BRENNAUER Lisa GER Canyon SRAM st
83 WILD Kirsten NED Hitec Products st
84 FOURNIER Roxane FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86 st
85 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA Cervélo Bigla st
86 POOLEY Emma GBR Gran Bretagna +0:55
87 RATHBUN Laurel USA UnitedHealthcare +1:07
88 LLOYD Manon GBR Gran Bretagna +1:38
89 ROWNEY Loren AUS Orica - AIS +2:00
90 KLEIN Lisa GER Cervélo Bigla +3:19




ALTRE CLASSIFICHE

CLASSIFICA A PUNTI
1 MAJERUS Christine LUX Boels Dolmans 15
2 VOS Marianne NED RaboLiv WomenCyclingTeam 15
3 BRONZINI Giorgia ITA Wiggle High5 9
4 KIRCHMANN Leah CAN Liv-Plantur 8
5 BASTIANELLI Marta ITA Alé Cipollini 7
6 LEPISTÖ Lotta FIN Cervélo Bigla 6

CLASSIFICA GPM
1 HOEKSMA Ilona NED Parkhotel Valkenburg 12
2 WILES Tayler USA Orica - AIS 9
3 SCANDOLARA Valentina ITA Cylance Pro Cycling 6
4 BASTIANELLI Marta ITA Alé Cipollini 5
5 HALL Katie USA UnitedHealthcare 4
6 KLEIN Lisa GER Cervélo Bigla 4

CLASSIFICA GIOVANI
1 MACKAIJ Floortje NED Liv-Plantur 3:24:48
2 RATTO Rossella ITA Cylance Pro Cycling st
3 BUURMAN Eva NED Parkhotel Valkenburg st
4 GUTIERREZ Sheyla ESP Cylance Pro Cycling st
5 GARNER Grace GBR Gran Bretagna st
6 PARK Annasley GBR Gran Bretagna st

CLASSIFICA A SQUADRE
1 WIGGLE HIGH5 GBR +10:14:24
2 RABOLIV WOMENCYCLINGTEAM NED st
3 BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM NED st
4 ALÉ CIPOLLINI ITA st
5 TEAM LIV-PLANTUR NED st
6 CYLANCE PRO CYCLING USA st


risultati completi



highlights 1ª tappa

 
Rispondi
#4
che peccato per Tetrick superata proprio a un soffio. Fosse stato tutto in piano l'ultimo chilometro col cacchio che la prendevano
 
Rispondi
#5
Riscritta la classifica della prima tappa coi distacchi annullati a conseguenza della caduta nel finale, a tutte è assegnato lo stesso tempo della vincitrice http://www.ilnuovociclismo.com/forum/Thr...#pid223396
 
Rispondi
#6
Fahlin e Dideriksen al comando, gruppo controlla manca una ventina di chilometri al termine della seconda tappa


17 km riprese le attaccanti, gruppo di testa ristretto a 25 elementi, altri gruppi sparsi per la via

continui saliscendi e strade allagate, tappa pure molto lunga 140 km quindi è venuta fuori una corsa piuttosto dura
2 chilometri alla fine c'è un attacco di Nikki Harris

due all'inseguimento
PIETERS!
seconda Brennauer di un soffio poi Vos Elvin e Majerus, Bronzini settima o ottava


Vos nuova leader della generale
 
Rispondi
#7

foto © Velofocus @ cyclingnews.com


RISULTATI 2ª TAPPA

ATHERSTONE - STRATFORD-UPON-AVON, 140 km
1 PIETERS Amy NED Wiggle High5 3:36:55
2 BRENNAUER Lisa GER Canyon SRAM st
3 VOS Marianne NED RaboLiv WomenCyclingTeam st
4 ELVIN Gracie AUS Orica - AIS st
5 MAJERUS Christine LUX Boels Dolmans st
6 JOHANSSON Emma SWE Wiggle High5 st
7 BRONZINI Giorgia ITA Wiggle High5 st
8 MACKAIJ Floortje NED Liv-Plantur st
9 KIRCHMANN Leah CAN Liv-Plantur st
10 VAN DER BREGGEN Anna NED RaboLiv WomenCyclingTeam st
11 VILLUMSEN Linda Melanie NZL UnitedHealthcare st
12 LONGO BORGHINI Elisa ITA Wiggle High5 st
13 DIDERIKSEN Amalie DEN Boels Dolmans st
14 HARRIS Nikki GBR Boels Dolmans st
15 CROMWELL Tiffany AUS Canyon SRAM st
16 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA Cervélo Bigla st
17 SPRATT Amanda AUS Orica - AIS st
18 ARMITSTEAD Elizabeth GBR Boels Dolmans st
19 KING Danielle GBR Wiggle High5 st
20 POST Jermaine NED Parkhotel Valkenburg st
21 JASINSKA Malgorzata POL Alé Cipollini st
22 CECCHINI Elena ITA Canyon SRAM st
23 GILLOW Shara AUS RaboLiv WomenCyclingTeam st
24 VAN DIJK Ellen NED Boels Dolmans st
25 HALL Katie USA UnitedHealthcare st
26 AMIALIUSIK Alena BLR Canyon SRAM st
27 WEAVER Molly GBR Liv-Plantur st
28 BUJAK Eugenia POL BTC City Ljubljana +1:03
29 BUURMAN Eva NED Parkhotel Valkenburg st
30 BARNES Hannah GBR Canyon SRAM +1:42
31 BARNES Alice GBR Drops Cycling st
32 MASSEY Laura GBR Drops Cycling st
33 RATTO Rossella ITA Cylance Pro Cycling st
34 KITCHEN Lauren AUS Hitec Products st
35 KOSTER Anouska NED RaboLiv WomenCyclingTeam st
36 HEINE Vita NOR Hitec Products st
37 KNETEMANN Roxane NED RaboLiv WomenCyclingTeam st
38 LEPISTÖ Lotta FIN Cervélo Bigla st
39 PLICHTA Anna POL BTC City Ljubljana st
40 ENSING Janneke NED Parkhotel Valkenburg st
41 BLAAK Chantal NED Boels Dolmans st
42 GUDERZO Tatiana ITA Hitec Products +1:50
43 HOEKSMA Ilona NED Parkhotel Valkenburg +4:57
44 GEORGE Jennifer GBR Drops Cycling st
45 WALKER Jessie GBR Gran Bretagna st
46 DURRELL Rebecca GBR Drops Cycling st
47 COLEMAN Sophie GBR Drops Cycling st
48 PARK Annasley GBR Gran Bretagna st
49 TAGLIAFERRO Marta ITA Alé Cipollini st
50 D'HOORE Jolien BEL Wiggle High5 st
51 TAYLOR Carlee AUS Liv-Plantur st
52 ROWNEY Loren AUS Orica - AIS st
53 GARNER Grace GBR Gran Bretagna st
54 MOBERG Emilie NOR Hitec Products st
55 KOPPENBURG Clara GER Cervélo Bigla st
56 MUSTONEN-LICHAN Sara SWE Liv-Plantur st
57 DUVAL Eugénie FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86 st
58 RADOTIC Mia CRO BTC City Ljubljana st
59 BASTIANELLI Marta ITA Alé Cipollini st
60 PAYTON Hannah GBR Drops Cycling st
61 KERN Spela SLO BTC City Ljubljana st
62 FAHLIN Emilia SWE Alé Cipollini st
63 GUARISCHI Barbara ITA Canyon SRAM st
64 SLAPPENDEL Iris NED UnitedHealthcare st
65 VAN DEN BOS Jip NED Parkhotel Valkenburg st
66 KLEIN Lisa GER Cervélo Bigla st
67 POHL Stephanie GER Cervélo Bigla st
68 ROY Sarah AUS Orica - AIS st
69 MANLY Alexandra AUS Orica - AIS st
70 SLIK Rozanne NED Liv-Plantur st
71 SCHWEIZER Doris SUI Cylance Pro Cycling st
72 RIVAT Amélie FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86 st
73 JEULAND Pascale FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86 st
74 FOURNIER Roxane FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86 st
75 DEMAY Coralie FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86 st
76 TETRICK Alison USA Cylance Pro Cycling st
77 TROMP Esra NED Parkhotel Valkenburg st
78 BRAND Lucinda NED RaboLiv WomenCyclingTeam st
79 WILD Kirsten NED Hitec Products st
80 GUTIERREZ Sheyla ESP Cylance Pro Cycling st
81 WILES Tayler USA Orica - AIS st
82 POOLEY Emma GBR Gran Bretagna st
83 SCANDOLARA Valentina ITA Cylance Pro Cycling +7:32
84 FRAPPORTI Simona ITA Hitec Products st
85 LLOYD Manon GBR Gran Bretagna st
86 TREVISI Anna ITA Alé Cipollini st
87 CUCINOTTA Annalisa ITA Alé Cipollini st
88 RATHBUN Laurel USA UnitedHealthcare +13:59
DNF MICKEY Abigail USA UnitedHealthcare
DNF PINTAR Ursa SLO BTC City Ljubljana




CLASSIFICA GENERALE

CLASSIFICA AVIVA WOMEN'S TOUR dopo la 2ª tappa
1 VOS Marianne NED RaboLiv WomenCyclingTeam 7:01:26
2 MAJERUS Christine LUX Boels Dolmans +0:03
3 PIETERS Amy NED Wiggle High5 +0:07
4 BRENNAUER Lisa GER Canyon SRAM +0:11
5 BRONZINI Giorgia ITA Wiggle High5 +0:13
6 KIRCHMANN Leah CAN Liv-Plantur st
7 ELVIN Gracie AUS Orica - AIS +0:14
8 ARMITSTEAD Elizabeth GBR Boels Dolmans +0:16
9 MACKAIJ Floortje NED Liv-Plantur +0:17
10 JOHANSSON Emma SWE Wiggle High5 st
11 LONGO BORGHINI Elisa ITA Wiggle High5 st
12 VAN DER BREGGEN Anna NED RaboLiv WomenCyclingTeam st
13 CROMWELL Tiffany AUS Canyon SRAM st
14 KING Danielle GBR Wiggle High5 st
15 VAN DIJK Ellen NED Boels Dolmans st
16 JASINSKA Malgorzata POL Alé Cipollini st
17 SPRATT Amanda AUS Orica - AIS st
18 POST Jermaine NED Parkhotel Valkenburg st
19 CECCHINI Elena ITA Canyon SRAM st
20 VILLUMSEN Linda Melanie NZL UnitedHealthcare st
21 HARRIS Nikki GBR Boels Dolmans st
22 AMIALIUSIK Alena BLR Canyon SRAM st
23 HALL Katie USA UnitedHealthcare st
24 GILLOW Shara AUS RaboLiv WomenCyclingTeam st
25 DIDERIKSEN Amalie DEN Boels Dolmans st
26 WEAVER Molly GBR Liv-Plantur st
27 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA Cervélo Bigla st
28 BUJAK Eugenia POL BTC City Ljubljana +1:20
29 BUURMAN Eva NED Parkhotel Valkenburg st
30 LEPISTÖ Lotta FIN Cervélo Bigla +1:56
31 BLAAK Chantal NED Boels Dolmans +1:57
32 RATTO Rossella ITA Cylance Pro Cycling +1:59
33 KITCHEN Lauren AUS Hitec Products st
34 ENSING Janneke NED Parkhotel Valkenburg st
35 MASSEY Laura GBR Drops Cycling st
36 PLICHTA Anna POL BTC City Ljubljana st
37 KOSTER Anouska NED RaboLiv WomenCyclingTeam st
38 BARNES Alice GBR Drops Cycling st
39 KNETEMANN Roxane NED RaboLiv WomenCyclingTeam st
40 HEINE Vita NOR Hitec Products st
41 BARNES Hannah GBR Canyon SRAM st
42 GUDERZO Tatiana ITA Hitec Products +2:07
43 HOEKSMA Ilona NED Parkhotel Valkenburg +5:14
44 BASTIANELLI Marta ITA Alé Cipollini st
45 D'HOORE Jolien BEL Wiggle High5 st
46 DURRELL Rebecca GBR Drops Cycling st
47 RADOTIC Mia CRO BTC City Ljubljana st
48 TAGLIAFERRO Marta ITA Alé Cipollini st
49 PARK Annasley GBR Gran Bretagna st
50 TETRICK Alison USA Cylance Pro Cycling st
51 BRAND Lucinda NED RaboLiv WomenCyclingTeam st
52 GARNER Grace GBR Gran Bretagna st
53 MUSTONEN-LICHAN Sara SWE Liv-Plantur st
54 WALKER Jessie GBR Gran Bretagna st
55 MOBERG Emilie NOR Hitec Products st
56 ROY Sarah AUS Orica - AIS st
57 POHL Stephanie GER Cervélo Bigla st
58 DUVAL Eugénie FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86 st
59 GEORGE Jennifer GBR Drops Cycling st
60 KERN Spela SLO BTC City Ljubljana st
61 SLAPPENDEL Iris NED UnitedHealthcare st
62 GUTIERREZ Sheyla ESP Cylance Pro Cycling st
63 TAYLOR Carlee AUS Liv-Plantur st
64 RIVAT Amélie FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86 st
65 COLEMAN Sophie GBR Drops Cycling st
66 GUARISCHI Barbara ITA Canyon SRAM st
67 PAYTON Hannah GBR Drops Cycling st
68 FAHLIN Emilia SWE Alé Cipollini st
69 KOPPENBURG Clara GER Cervélo Bigla st
70 TROMP Esra NED Parkhotel Valkenburg st
71 VAN DEN BOS Jip NED Parkhotel Valkenburg st
72 SLIK Rozanne NED Liv-Plantur st
73 JEULAND Pascale FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86 st
74 WILES Tayler USA Orica - AIS st
75 SCHWEIZER Doris SUI Cylance Pro Cycling st
76 MANLY Alexandra AUS Orica - AIS st
77 DEMAY Coralie FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86 st
78 FOURNIER Roxane FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86 st
79 WILD Kirsten NED Hitec Products st
80 POOLEY Emma GBR Gran Bretagna +5:59
81 ROWNEY Loren AUS Orica - AIS +7:04
82 TREVISI Anna ITA Alé Cipollini +7:49
83 SCANDOLARA Valentina ITA Cylance Pro Cycling st
84 FRAPPORTI Simona ITA Hitec Products st
85 CUCINOTTA Annalisa ITA Alé Cipollini st
86 KLEIN Lisa GER Cervélo Bigla +8:23
87 LLOYD Manon GBR Gran Bretagna +9:17
88 RATHBUN Laurel USA UnitedHealthcare +15:13




ALTRE CLASSIFICHE

CLASSIFICA A PUNTI
1 VOS Marianne NED RaboLiv WomenCyclingTeam 28
2 MAJERUS Christine LUX Boels Dolmans 25
3 PIETERS Amy NED Wiggle High5 15
4 BRONZINI Giorgia ITA Wiggle High5 13
5 BRENNAUER Lisa GER Canyon SRAM 12
6 KIRCHMANN Leah CAN Liv-Plantur 11
7 ELVIN Gracie AUS Orica - AIS 10
8 LEPISTÖ Lotta FIN Cervélo Bigla 9
9 BASTIANELLI Marta ITA Alé Cipollini 7

CLASSIFICA GPM
1 HALL Katie USA UnitedHealthcare 14
2 HOEKSMA Ilona NED Parkhotel Valkenburg 12
3 WILES Tayler USA Orica - AIS 9
4 JASINSKA Malgorzata POL Alé Cipollini 6
5 SCANDOLARA Valentina ITA Cylance Pro Cycling 6

CLASSIFICA GIOVANI
1 MACKAIJ Floortje NED Liv-Plantur 7:01:43
2 DIDERIKSEN Amalie DEN Boels Dolmans st
3 WEAVER Molly GBR Liv-Plantur st
4 BUURMAN Eva NED Parkhotel Valkenburg +1:03
5 RATTO Rossella ITA Cylance Pro Cycling +1:42

CLASSIFICA BRITANNICHE
1 ARMITSTEAD Elizabeth GBR Boels Dolmans 7:01:42
2 KING Danielle GBR Wiggle High5 +0:01
3 HARRIS Nikki GBR Boels Dolmans st
4 WEAVER Molly GBR Liv-Plantur st
5 MASSEY Laura GBR Drops Cycling +1:43

CLASSIFICA A SQUADRE
1 WIGGLE HIGH5 GBR 21:05:09
2 RABOLIV WOMENCYCLINGTEAM NED st
3 BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM NED st
4 CANYON SRAM RACING GER st
5 TEAM LIV-PLANTUR NED st
6 PARKHOTEL VALKENBURG NED +2:45


risultati completi
 
Rispondi
#8
Highlights 2ª tappa

 
Rispondi
#9
bel gruppetto al comando con Blaak D'hoore Spratt Brand Knetemann Slik H.Barnes K.Hall Koppenburg Ensing e Ratto

hanno un paio di minuti di vantaggio mancano poco meno di 40 km alla fine
Armitstead Moolman e Longo Borghini si sono portate sul gruppo di testa, distacco 50" a 25km dalla conclusione, RaboLiv insegue a tutta (davanti hanno anche Brand e Knetemann)
ora Brand si è staccata dal gruppo di testa per aiutare le compagne nell'inseguimento

non leggo notizie di Knetemann ma suppongo che se non lo ha già fatto anche lei lo farà a breve

15km alla conclusione

distacco del gruppo un minuto
Armitstead attacca risponde Moolman

Staccata intanto anche Jolien D'hoore quindi Longo Borghini è da sola
quattro al comando con Armitstead e Moolman ci sono Spratt e Longo Borghini.

12" su otto inseguitrici (dovrebbero essere Ratto, Ensing, Slik, Hannah Barnes, Katie Hall, Koppenburg, Blaak e forse Knetemann), gruppo a 40"
inseguitrici a 30" gruppo (ridotto) a 43" meno di dieci chilometri alla fine

distacchi in crescita, 47" e 1'12"
quattro chilometri alla fine!

52"
ARMITSTEAD!

Moolman e Longo Borghini sul podio credo in questo ordine


sì confermato, con Amanda Spratt in quarta posizione

Vos vince la volata per il quinto posto

Armitstead diventa anche la nuova leader della classifica e continua quindi la rottura di coglioni serie di grandi successi della campionessa del mondo
nuova classifica generale

Armitstead (Boels)
Moolman (Cervélo) 5"
Longo Borghini (Wiggle) 7"
Spratt (Orica) 14"
Vos (RaboLiv) 27"
 
Rispondi
#10




RISULTATI 3ª TAPPA

ASHBOURNE - CHESTERFIELD, 112.6 km
1 ARMITSTEAD Elizabeth GBR Boels Dolmans 2:54:27
2 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA Cervélo Bigla st
3 LONGO BORGHINI Elisa ITA Wiggle High5 st
4 SPRATT Amanda AUS Orica - AIS +0:03
5 VOS Marianne NED RaboLiv WomenCyclingTeam +0:36
6 DIDERIKSEN Amalie DEN Boels Dolmans st
7 KIRCHMANN Leah CAN Liv-Plantur st
8 BRONZINI Giorgia ITA Wiggle High5 st
9 BRENNAUER Lisa GER Canyon SRAM st
10 PIETERS Amy NED Wiggle High5 st
11 MAJERUS Christine LUX Boels Dolmans st
12 KITCHEN Lauren AUS Hitec Products st
13 DUVAL Eugénie FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86 st
14 JOHANSSON Emma SWE Wiggle High5 st
15 JASINSKA Malgorzata POL Alé Cipollini st
16 KING Danielle GBR Wiggle High5 st
17 POST Jermaine NED Parkhotel Valkenburg st
18 MACKAIJ Floortje NED Liv-Plantur st
19 BARNES Hannah GBR Canyon SRAM st
20 HEINE Vita NOR Hitec Products st
21 CECCHINI Elena ITA Canyon SRAM st
22 BARNES Alice GBR Drops Cycling st
23 GUTIERREZ Sheyla ESP Cylance Pro Cycling st
24 CROMWELL Tiffany AUS Canyon SRAM st
25 BUJAK Eugenia POL BTC City Ljubljana st
26 MANLY Alexandra AUS Orica - AIS st
27 HARRIS Nikki GBR Boels Dolmans st
28 AMIALIUSIK Alena BLR Canyon SRAM st
29 ELVIN Gracie AUS Orica - AIS st
30 VAN DIJK Ellen NED Boels Dolmans st
31 BUURMAN Eva NED Parkhotel Valkenburg st
32 PLICHTA Anna POL BTC City Ljubljana st
33 D'HOORE Jolien BEL Wiggle High5 +0:45
34 VILLUMSEN Linda Melanie NZL UnitedHealthcare st
35 MASSEY Laura GBR Drops Cycling st
36 BLAAK Chantal NED Boels Dolmans st
37 RATTO Rossella ITA Cylance Pro Cycling st
38 KOPPENBURG Clara GER Cervélo Bigla st
39 KNETEMANN Roxane NED RaboLiv WomenCyclingTeam st
40 KOSTER Anouska NED RaboLiv WomenCyclingTeam st
41 VAN DER BREGGEN Anna NED RaboLiv WomenCyclingTeam st
42 ENSING Janneke NED Parkhotel Valkenburg +0:49
43 HALL Katie USA UnitedHealthcare st
44 SLIK Rozanne NED Liv-Plantur st
45 WILES Tayler USA Orica - AIS st
46 GUDERZO Tatiana ITA Hitec Products st
47 GILLOW Shara AUS RaboLiv WomenCyclingTeam st
48 BRAND Lucinda NED RaboLiv WomenCyclingTeam +1:08
49 WEAVER Molly GBR Liv-Plantur +1:10
50 SCHWEIZER Doris SUI Cylance Pro Cycling +6:46
51 POOLEY Emma GBR Gran Bretagna +6:47
52 MOBERG Emilie NOR Hitec Products +9:58
53 WALKER Jessie GBR Gran Bretagna st
54 PARK Annasley GBR Gran Bretagna st
55 PAYTON Hannah GBR Drops Cycling st
56 TREVISI Anna ITA Alé Cipollini st
57 GEORGE Jennifer GBR Drops Cycling st
58 DURRELL Rebecca GBR Drops Cycling st
59 SCANDOLARA Valentina ITA Cylance Pro Cycling st
60 MUSTONEN-LICHAN Sara SWE Liv-Plantur st
61 GUARISCHI Barbara ITA Canyon SRAM st
62 FOURNIER Roxane FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86 st
63 JEULAND Pascale FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86 st
64 HOEKSMA Ilona NED Parkhotel Valkenburg st
65 ROWNEY Loren AUS Orica - AIS st
66 FAHLIN Emilia SWE Alé Cipollini st
67 RIVAT Amélie FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86 st
68 TAGLIAFERRO Marta ITA Alé Cipollini st
69 TROMP Esra NED Parkhotel Valkenburg st
70 TAYLOR Carlee AUS Liv-Plantur st
71 BASTIANELLI Marta ITA Alé Cipollini st
72 VAN DEN BOS Jip NED Parkhotel Valkenburg st
73 LEPISTÖ Lotta FIN Cervélo Bigla st
74 KLEIN Lisa GER Cervélo Bigla st
75 SLAPPENDEL Iris NED UnitedHealthcare st
76 RADOTIC Mia CRO BTC City Ljubljana st
77 WILD Kirsten NED Hitec Products st
78 FRAPPORTI Simona ITA Hitec Products +10:07
79 TETRICK Alison USA Cylance Pro Cycling +17:05
80 COLEMAN Sophie GBR Drops Cycling +17:59
81 GARNER Grace GBR Gran Bretagna st
82 LLOYD Manon GBR Gran Bretagna st
83 DEMAY Coralie FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86 st
84 KERN Spela SLO BTC City Ljubljana st
85 RATHBUN Laurel USA UnitedHealthcare +29:47
DNF CUCINOTTA Annalisa ITA Alé Cipollini
DNF ROY Sarah AUS Orica - AIS
DNF POHL Stephanie GER Cervélo Bigla




CLASSIFICA GENERALE

CLASSIFICA AVIVA WOMEN'S TOUR dopo la 3ª tappa
1 ARMITSTEAD Elizabeth GBR Boels Dolmans 9:55.59
2 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA Cervélo Bigla +0:05
3 LONGO BORGHINI Elisa ITA Wiggle High5 +0:07
4 SPRATT Amanda AUS Orica - AIS +0:14
5 VOS Marianne NED RaboLiv WomenCyclingTeam +0:27
6 MAJERUS Christine LUX Boels Dolmans +0:32
7 PIETERS Amy NED Wiggle High5 +0:37
8 KIRCHMANN Leah CAN Liv-Plantur +0:41
9 BRENNAUER Lisa GER Canyon SRAM st
10 BRONZINI Giorgia ITA Wiggle High5 +0:43
11 ELVIN Gracie AUS Orica - AIS +0:44
12 JOHANSSON Emma SWE Wiggle High5 +0:47
13 MACKAIJ Floortje NED Liv-Plantur st
14 CROMWELL Tiffany AUS Canyon SRAM st
15 KING Danielle GBR Wiggle High5 st
16 JASINSKA Malgorzata POL Alé Cipollini st
17 VAN DIJK Ellen NED Boels Dolmans st
18 CECCHINI Elena ITA Canyon SRAM st
19 HARRIS Nikki GBR Boels Dolmans st
20 AMIALIUSIK Alena BLR Canyon SRAM st
21 VAN DER BREGGEN Anna NED RaboLiv WomenCyclingTeam +0:56
22 VILLUMSEN Linda Melanie NZL UnitedHealthcare st
23 HALL Katie USA UnitedHealthcare +1:00
24 GILLOW Shara AUS RaboLiv WomenCyclingTeam st
25 POST Jermaine NED Parkhotel Valkenburg +1:07
26 WEAVER Molly GBR Liv-Plantur +1:21
27 DIDERIKSEN Amalie DEN Boels Dolmans +1:46
28 BUJAK Eugenia POL BTC City Ljubljana +1:50
29 BUURMAN Eva NED Parkhotel Valkenburg st
30 KITCHEN Lauren AUS Hitec Products +2:29
31 HEINE Vita NOR Hitec Products st
32 BARNES Alice GBR Drops Cycling st
33 PLICHTA Anna POL BTC City Ljubljana st
34 BARNES Hannah GBR Canyon SRAM st
35 KNETEMANN Roxane NED RaboLiv WomenCyclingTeam +2:35
36 BLAAK Chantal NED Boels Dolmans +2:36
37 RATTO Rossella ITA Cylance Pro Cycling +2:38
38 MASSEY Laura GBR Drops Cycling st
39 KOSTER Anouska NED RaboLiv WomenCyclingTeam st
40 ENSING Janneke NED Parkhotel Valkenburg +2:42
41 GUDERZO Tatiana ITA Hitec Products +2:50
42 DUVAL Eugénie FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86 +5:44
43 GUTIERREZ Sheyla ESP Cylance Pro Cycling st
44 MANLY Alexandra AUS Orica - AIS st
45 D'HOORE Jolien BEL Wiggle High5 +5:51
46 KOPPENBURG Clara GER Cervélo Bigla +5:53
47 SLIK Rozanne NED Liv-Plantur +5:56
48 WILES Tayler USA Orica - AIS +5:57
49 BRAND Lucinda NED RaboLiv WomenCyclingTeam +6:16
50 LEPISTÖ Lotta FIN Cervélo Bigla +11:48
51 SCHWEIZER Doris SUI Cylance Pro Cycling +11:54
52 POOLEY Emma GBR Gran Bretagna +12:40
53 HOEKSMA Ilona NED Parkhotel Valkenburg +15:06
54 DURRELL Rebecca GBR Drops Cycling st
55 BASTIANELLI Marta ITA Alé Cipollini st
56 PARK Annasley GBR Gran Bretagna st
57 WALKER Jessie GBR Gran Bretagna st
58 TAGLIAFERRO Marta ITA Alé Cipollini st
59 MOBERG Emilie NOR Hitec Products st
60 MUSTONEN-LICHAN Sara SWE Liv-Plantur st
61 RADOTIC Mia CRO BTC City Ljubljana st
62 GEORGE Jennifer GBR Drops Cycling st
63 PAYTON Hannah GBR Drops Cycling st
64 GUARISCHI Barbara ITA Canyon SRAM st
65 TAYLOR Carlee AUS Liv-Plantur st
66 SLAPPENDEL Iris NED UnitedHealthcare st
67 RIVAT Amélie FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86 st
68 FAHLIN Emilia SWE Alé Cipollini st
69 JEULAND Pascale FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86 st
70 TROMP Esra NED Parkhotel Valkenburg st
71 VAN DEN BOS Jip NED Parkhotel Valkenburg st
72 WILD Kirsten NED Hitec Products st
73 FOURNIER Roxane FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86 +15:26
74 ROWNEY Loren AUS Orica - AIS +16:56
75 TREVISI Anna ITA Alé Cipollini +17:41
76 SCANDOLARA Valentina ITA Cylance Pro Cycling st
77 FRAPPORTI Simona ITA Hitec Products +17:50
78 KLEIN Lisa GER Cervélo Bigla +18:15
79 TETRICK Alison USA Cylance Pro Cycling +22:13
80 GARNER Grace GBR Gran Bretagna +23:07
81 KERN Spela SLO BTC City Ljubljana st
82 COLEMAN Sophie GBR Drops Cycling st
83 DEMAY Coralie FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86 st
84 LLOYD Manon GBR Gran Bretagna +27:10
85 RATHBUN Laurel USA UnitedHealthcare +44:54




ALTRE CLASSIFICHE

CLASSIFICA A PUNTI
1 VOS Marianne NED RaboLiv WomenCyclingTeam 37
2 MAJERUS Christine LUX Boels Dolmans 26
3 KIRCHMANN Leah CAN Liv-Plantur 17
4 ARMITSTEAD Elizabeth GBR Boels Dolmans 16
5 PIETERS Amy NED Wiggle High5 16
6 BRONZINI Giorgia ITA Wiggle High5 16
7 BRENNAUER Lisa GER Canyon SRAM 14
8 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA Cervélo Bigla 12
9 LONGO BORGHINI Elisa ITA Wiggle High5 11
10 ELVIN Gracie AUS Orica - AIS 10

CLASSIFICA GPM
1 HALL Katie USA UnitedHealthcare 26
2 HOEKSMA Ilona NED Parkhotel Valkenburg 12
3 SPRATT Amanda AUS Orica - AIS 9
4 KOPPENBURG Clara GER Cervélo Bigla 9
5 WILES Tayler USA Orica - AIS 9
6 RATTO Rossella ITA Cylance Pro Cycling 8
7 JASINSKA Malgorzata POL Alé Cipollini 6
8 SCANDOLARA Valentina ITA Cylance Pro Cycling 6

CLASSIFICA GIOVANI
1 MACKAIJ Floortje NED Liv-Plantur 9:56:46
2 WEAVER Molly GBR Liv-Plantur +0:34
3 DIDERIKSEN Amalie DEN Boels Dolmans +0:59
4 BUURMAN Eva NED Parkhotel Valkenburg +1:03
5 BARNES Alice GBR Drops Cycling +1:42
6 BARNES Hannah GBR Canyon SRAM st
7 RATTO Rossella ITA Cylance Pro Cycling +1:51
8 KOSTER Anouska NED RaboLiv WomenCyclingTeam st

CLASSIFICA BRITANNICHE
1 ARMITSTEAD Elizabeth GBR Boels Dolmans 9:55.59
2 KING Danielle GBR Wiggle High5 +0:47
3 HARRIS Nikki GBR Boels Dolmans st
4 WEAVER Molly GBR Liv-Plantur +1:21
5 BARNES Alice GBR Drops Cycling +2:29
6 BARNES Hannah GBR Canyon SRAM st

CLASSIFICA A SQUADRE
1 WIGGLE HIGH5 GBR 29:49:42
2 BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM NED st
3 CANYON SRAM RACING GER +0:36
4 TEAM LIV-PLANTUR NED +0:$9
5 RABOLIV WOMENCYCLINGTEAM NED +0:54
6 PARKHOTEL VALKENBURG NED +3:34


risultati completi
 
Rispondi
  


Vai al forum:


Utente(i) che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)