15-07-2016, 06:43 PM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 18-07-2016, 02:17 PM da BidoneJack.)
Non sei registrato o connesso al forum.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.
Condividi:
BeNe Ladies Tour 2016
|
15-07-2016, 08:09 PM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 15-07-2016, 08:15 PM da BidoneJack.)
D'HOORE!
volata battute Moberg e Nina Kessler
volata battute Moberg e Nina Kessler
16-07-2016, 02:16 AM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 16-07-2016, 12:11 PM da BidoneJack.)
foto Marc van Hecke/BeNe Ladies Tour
RISULTATI 1ª TAPPA
PHILIPPINE - PHILIPPINE, 103 km
1 | D'HOORE Jolien | Wiggle High5 | 2:35:20 | |
2 | MOBERG Emilie | Hitec Products | st | |
3 | KESSLER Nina | Lensworld-Zannata | st | |
4 | VAN DEN BOS Jip | Parkhotel Valkenburg | st | |
5 | SIGGAARD Christina | Danimarca | st | |
6 | TAGLIAFERRO Marta | Alé Cipollini | st | |
7 | VAN DE REE Monique | Lares-Waowdeals | st | |
8 | DRUYTS Kelly | Topsport Vlaanderen - Etixx | st | |
9 | STOUGJE Chanella | Parkhotel Valkenburg | st | |
10 | HOEKSMA Ilona | Parkhotel Valkenburg | st | |
11 | MULLENS Peta | Roxsolt | st | |
12 | HOSKING Chloe | Wiggle High5 | st | |
13 | KUIJPERS Evy | Jan van Arckel | st | |
14 | MARKUS Kelly | Lares-Waowdeals | st | |
15 | RIJFF Anouk | Lotto Soudal Ladies | st | |
16 | VAN'T GELOOF Marjolein | Jan van Arckel | st | |
17 | HANNES Kaat | Lensworld-Zannata | st | |
18 | KNOL Willeke | Lotto Soudal Ladies | st | |
19 | DELZENNE Elise | Lotto Soudal Ladies | st | |
20 | ROE Eileen | Lares-Waowdeals | st | |
21 | DE BAAT Kim | Lensworld-Zannata | st | |
22 | VAN DEN STEEN Kelly | Topsport Vlaanderen - Etixx | st | |
23 | VAINIONPÄÄ Laura | Isorex Cycling | st | |
24 | CONFALONIERI Maria Giulia | Lensworld-Zannata | st | |
25 | VAN GOGH Nathalie | Parkhotel Valkenburg | st | |
26 | DE QUINT Pia | Lares-Waowdeals | st | |
27 | MACKAIJ Floortje | Liv-Plantur | st | |
28 | VAN ANROOIJ Lindy | Jos Feron Lady Force | st | |
29 | MARKUS Riejanne | Liv-Plantur | st | |
30 | SOEK Julia | Liv-Plantur | st | |
31 | DEMEY Valérie | Topsport Vlaanderen - Etixx | st | |
32 | VILMANN Marie Schousboe | Danimarca | st | |
33 | CROKET Gilke | Topsport Vlaanderen - Etixx | st | |
34 | STIJNS Kyara | Liv-Plantur | st | |
35 | HOFFMANN Chantal | Lotto Soudal Ladies | st | |
36 | DECROIX Lieselot | Lotto Soudal Ladies | st | |
37 | LUDWIG Cecilie Uttrup | Danimarca | st | |
38 | SCHMIDT Trine | Danimarca | +0:06 | |
39 | VERSCHELDEN Nathalie | Keukens Redant | +1:37 | |
40 | VERSTICHELEN Femke | Autoglas Wetteren | st | |
41 | DRUYTS Demmy | Topsport Vlaanderen - Etixx | st | |
42 | RIST Liisi | Keukens Redant | st | |
43 | SPOOR Winanda | Lensworld-Zannata | st | |
44 | GASS Daniela | De Sprinters Malderen | +1:57 | |
45 | KANTI Dorottya | Autoglas Wetteren | st | |
46 | VAN NECK Melissa | Noord-Holland Regio Team | st | |
47 | BRECK Holly | Stati Uniti | st | |
48 | NEEFJES Tessa | Noord-Holland Regio Team | st | |
49 | BRAAM Danique | Jan van Arckel | st | |
50 | VAN DEN BORN Eva | Keukens Redant | st | |
51 | DUTRIAUX Fiona | Autoglas Wetteren | st | |
52 | GOOSSENS Veerle | De Jonge Renner | st | |
53 | STERCKX Kathleen | De Sprinters Malderen | st | |
54 | WHITE Emma | Stati Uniti | st | |
55 | LETH Julie | Hitec Products | st | |
56 | PARDON Marleen | Swaboladies | st | |
57 | DRUYTS Jessy | Topsport Vlaanderen - Etixx | st | |
58 | NIEUWERTH Kimberly | Swaboladies | st | |
59 | CHRISTOPHOROU Antri | Servetto Footon | st | |
60 | VERHESTRAETEN Karen | Lares-Waowdeals | st | |
61 | VERHAGEN Alicja | Jos Feron Lady Force | st | |
62 | HUINEN Anne | Swaboladies | st | |
63 | CHRISTMAS Danielle | Isorex Cycling | st | |
64 | ARENSMAN Allison | Stati Uniti | st | |
65 | POLSPOEL Maaike | Lensworld-Zannata | st | |
66 | DEBBOUDT Sylvia | Keukens Redant | st | |
67 | STEGINK Ymke | De Jonge Renner | st | |
68 | BECKERS Isabelle | Lotto Soudal Ladies | st | |
69 | SCHNEIDER Skylar | Stati Uniti | st | |
70 | KOEDOODER Vera | Parkhotel Valkenburg | st | |
71 | LAHAIJE Kim | De Jonge Renner | st | |
72 | GINS Tara | Lares-Waowdeals | st | |
73 | ARENSMAN Hannah | Stati Uniti | st | |
74 | VAN VEEN Esther | Swaboladies | st | |
75 | MATHIESEN Pernille | Danimarca | st | |
76 | GARNER Lucy | Wiggle High5 | st | |
77 | DYBWAD Vibeke | Keukens Redant | st | |
78 | ROBERTS Amy | Wiggle High5 | st | |
79 | POSTHUMA Anne | De Jonge Renner | st | |
80 | MUCCIOLI Dalia | Alé Cipollini | st | |
81 | ELZING Karen | Jan van Arckel | st | |
82 | BASH Paz | Autoglas Wetteren | st | |
83 | BLOEM Judith | Jan van Arckel | +9:44 | |
84 | BUIJSMAN Nina | Noord-Holland Regio Team | st | |
85 | BAKKER Minke | Restore Cycling | st | |
86 | TORTOLINA Gaia | Servetto Footon | st | |
87 | WHITSON Genevieve | Isorex Cycling | st | |
88 | BERLIN Malin | De Sprinters Malderen | st | |
89 | LUST Bianca | Noord-Holland Regio Team | st | |
90 | DE GROOT Eveline | Swaboladies | st | |
91 | CHRISTIAN Anna | Wiggle High5 | st | |
92 | MATTHIJSSE Mathilde | Jos Feron Lady Force | st | |
93 | VAN DER GULIK Chantal | Restore Cycling | st | |
94 | HAERS Carolien | Autoglas Wetteren | st | |
95 | HELAMB Hanna | Swaboladies | st | |
96 | ACCOE Joyce | Hoop op Zegen - Beveren | st | |
97 | SKERRITT Ellen | Alé Cipollini | st | |
98 | SNEDDON Abby | Roxsolt | st | |
99 | LEENKNEGT Liliane | Isorex Cycling | st | |
100 | BRITS Delphine | Hoop op Zegen - Beveren | st | |
101 | FERON Senna | Jos Feron Lady Force | st | |
102 | VAN ROZELAAR Pernilla | Noord-Holland Regio Team | st | |
103 | MANESS Payten | Stati Uniti | st | |
104 | LIVINGSTONE Ruby | Roxsolt | st | |
105 | COLBORNE Henrietta | Isorex Cycling | st | |
106 | LIMA Tone Hatteland | Hitec Products | st | |
107 | DELANOTE Bonnie | Hoop op Zegen - Beveren | st | |
108 | GASPARINI Alice | Servetto Footon | +9:48 | |
109 | SCANLAN-BLOOR Ella | Roxsolt | st | |
110 | POLEGATCH Ana Paula | Servetto Footon | +9:50 | |
111 | VAN VELZEN Bryony | De Jonge Renner | st | |
112 | ROSSATO Beatrice | Alé Cipollini | st | |
113 | BERTON Fatima | Jos Feron Lady Force | +10:27 | |
114 | CATTERICK Georgia | Roxsolt | +12:30 | |
115 | KOSTER Claudia | Jan van Arckel | st | |
116 | WILDEMAN Jet | De Jonge Renner | +14:45 | |
117 | NOVIKOVA Olena | Servetto Footon | st | |
118 | WOERING Melanie | Restore Cycling | st | |
119 | GELUK Yva | Hoop op Zegen - Beveren | st | |
120 | HOFLAND Gina | Restore Cycling | st | |
OTL | BROSSARD Emmanuelle | Autoglas Wetteren | +19:35 | |
OTL | MILTENBURG Ilse | Restore Cycling | st |
CLASSIFICA GENERALE
CLASSIFICA BENE LADIES TOUR dopo la 1ª tappa
1 | D'HOORE Jolien | Wiggle High5 | 2:35:20 | |
2 | MOBERG Emilie | Hitec Products | +0:07 | |
3 | KESSLER Nina | Lensworld-Zannata | st | |
4 | TAGLIAFERRO Marta | Alé Cipollini | +0:10 | |
5 | HOSKING Chloe | Wiggle High5 | st | |
6 | DELZENNE Elise | Lotto Soudal Ladies | +0:12 | |
7 | VAN DEN BOS Jip | Parkhotel Valkenburg | +0:13 | |
8 | SIGGAARD Christina | Danimarca | st | |
9 | VAN DE REE Monique | Lares-Waowdeals | st | |
10 | DRUYTS Kelly | Topsport Vlaanderen - Etixx | st | |
11 | STOUGJE Chanella | Parkhotel Valkenburg | st | |
12 | HOEKSMA Ilona | Parkhotel Valkenburg | st | |
13 | MULLENS Peta | Roxsolt | st | |
14 | KUIJPERS Evy | Jan van Arckel | st | |
15 | MARKUS Kelly | Lares-Waowdeals | st | |
16 | RIJFF Anouk | Lotto Soudal Ladies | st | |
17 | VAN'T GELOOF Marjolein | Jan van Arckel | st | |
18 | HANNES Kaat | Lensworld-Zannata | st | |
19 | KNOL Willeke | Lotto Soudal Ladies | st | |
20 | ROE Eileen | Lares-Waowdeals | st | |
21 | DE BAAT Kim | Lensworld-Zannata | st | |
22 | VAN DEN STEEN Kelly | Topsport Vlaanderen - Etixx | st | |
23 | VAINIONPÄÄ Laura | Isorex Cycling | st | |
24 | CONFALONIERI Maria Giulia | Lensworld-Zannata | st | |
25 | VAN GOGH Nathalie | Parkhotel Valkenburg | st | |
26 | DE QUINT Pia | Lares-Waowdeals | st | |
27 | MACKAIJ Floortje | Liv-Plantur | st | |
28 | VAN ANROOIJ Lindy | Jos Feron Lady Force | st | |
29 | MARKUS Riejanne | Liv-Plantur | st | |
30 | SOEK Julia | Liv-Plantur | st | |
31 | DEMEY Valérie | Topsport Vlaanderen - Etixx | st | |
32 | VILMANN Marie Schousboe | Danimarca | st | |
33 | CROKET Gilke | Topsport Vlaanderen - Etixx | st | |
34 | STIJNS Kyara | Liv-Plantur | st | |
35 | HOFFMANN Chantal | Lotto Soudal Ladies | st | |
36 | DECROIX Lieselot | Lotto Soudal Ladies | st | |
37 | LUDWIG Cecilie Uttrup | Danimarca | st | |
38 | SCHMIDT Trine | Danimarca | +0:19 | |
39 | VERSCHELDEN Nathalie | Keukens Redant | +1:50 | |
40 | VERSTICHELEN Femke | Autoglas Wetteren | st | |
41 | DRUYTS Demmy | Topsport Vlaanderen - Etixx | st | |
42 | RIST Liisi | Keukens Redant | st | |
43 | SPOOR Winanda | Lensworld-Zannata | st | |
44 | GASS Daniela | De Sprinters Malderen | +2:10 | |
45 | KANTI Dorottya | Autoglas Wetteren | st | |
46 | VAN NECK Melissa | Noord-Holland Regio Team | st | |
47 | BRECK Holly | Stati Uniti | st | |
48 | NEEFJES Tessa | Noord-Holland Regio Team | st | |
49 | BRAAM Danique | Jan van Arckel | st | |
50 | VAN DEN BORN Eva | Keukens Redant | st | |
51 | DUTRIAUX Fiona | Autoglas Wetteren | st | |
52 | GOOSSENS Veerle | De Jonge Renner | st | |
53 | STERCKX Kathleen | De Sprinters Malderen | st | |
54 | WHITE Emma | Stati Uniti | st | |
55 | LETH Julie | Hitec Products | st | |
56 | PARDON Marleen | Swaboladies | st | |
57 | DRUYTS Jessy | Topsport Vlaanderen - Etixx | st | |
58 | NIEUWERTH Kimberly | Swaboladies | st | |
59 | CHRISTOPHOROU Antri | Servetto Footon | st | |
60 | VERHESTRAETEN Karen | Lares-Waowdeals | st | |
61 | VERHAGEN Alicja | Jos Feron Lady Force | st | |
62 | HUINEN Anne | Swaboladies | st | |
63 | CHRISTMAS Danielle | Isorex Cycling | st | |
64 | ARENSMAN Allison | Stati Uniti | st | |
65 | POLSPOEL Maaike | Lensworld-Zannata | st | |
66 | DEBBOUDT Sylvia | Keukens Redant | st | |
67 | STEGINK Ymke | De Jonge Renner | st | |
68 | BECKERS Isabelle | Lotto Soudal Ladies | st | |
69 | SCHNEIDER Skylar | Stati Uniti | st | |
70 | KOEDOODER Vera | Parkhotel Valkenburg | st | |
71 | LAHAIJE Kim | De Jonge Renner | st | |
72 | GINS Tara | Lares-Waowdeals | st | |
73 | ARENSMAN Hannah | Stati Uniti | st | |
74 | VAN VEEN Esther | Swaboladies | st | |
75 | MATHIESEN Pernille | Danimarca | st | |
76 | GARNER Lucy | Wiggle High5 | st | |
77 | DYBWAD Vibeke | Keukens Redant | st | |
78 | ROBERTS Amy | Wiggle High5 | st | |
79 | POSTHUMA Anne | De Jonge Renner | st | |
80 | MUCCIOLI Dalia | Alé Cipollini | st | |
81 | ELZING Karen | Jan van Arckel | st | |
82 | BASH Paz | Autoglas Wetteren | st | |
83 | BLOEM Judith | Jan van Arckel | +9:57 | |
84 | BUIJSMAN Nina | Noord-Holland Regio Team | st | |
85 | BAKKER Minke | Restore Cycling | st | |
86 | TORTOLINA Gaia | Servetto Footon | st | |
87 | WHITSON Genevieve | Isorex Cycling | st | |
88 | BERLIN Malin | De Sprinters Malderen | st | |
89 | LUST Bianca | Noord-Holland Regio Team | st | |
90 | DE GROOT Eveline | Swaboladies | st | |
91 | CHRISTIAN Anna | Wiggle High5 | st | |
92 | MATTHIJSSE Mathilde | Jos Feron Lady Force | st | |
93 | VAN DER GULIK Chantal | Restore Cycling | st | |
94 | HAERS Carolien | Autoglas Wetteren | st | |
95 | HELAMB Hanna | Swaboladies | st | |
96 | ACCOE Joyce | Hoop op Zegen - Beveren | st | |
97 | SKERRITT Ellen | Alé Cipollini | st | |
98 | SNEDDON Abby | Roxsolt | st | |
99 | LEENKNEGT Liliane | Isorex Cycling | st | |
100 | BRITS Delphine | Hoop op Zegen - Beveren | st | |
101 | FERON Senna | Jos Feron Lady Force | st | |
102 | VAN ROZELAAR Pernilla | Noord-Holland Regio Team | st | |
103 | MANESS Payten | Stati Uniti | st | |
104 | LIVINGSTONE Ruby | Roxsolt | st | |
105 | COLBORNE Henrietta | Isorex Cycling | st | |
106 | LIMA Tone Hatteland | Hitec Products | st | |
107 | DELANOTE Bonnie | Hoop op Zegen - Beveren | st | |
108 | GASPARINI Alice | Servetto Footon | +10:01 | |
109 | SCANLAN-BLOOR Ella | Roxsolt | st | |
110 | POLEGATCH Ana Paula | Servetto Footon | +10:03 | |
111 | VAN VELZEN Bryony | De Jonge Renner | st | |
112 | ROSSATO Beatrice | Alé Cipollini | st | |
113 | BERTON Fatima | Jos Feron Lady Force | +10:40 | |
114 | CATTERICK Georgia | Roxsolt | +12:43 | |
115 | KOSTER Claudia | Jan van Arckel | st | |
116 | WILDEMAN Jet | De Jonge Renner | +14:58 | |
117 | NOVIKOVA Olena | Servetto Footon | st | |
118 | WOERING Melanie | Restore Cycling | st | |
119 | GELUK Yva | Hoop op Zegen - Beveren | st | |
120 | HOFLAND Gina | Restore Cycling | st |
ALTRE CLASSIFICHE
CLASSIFICA A PUNTI
CLASSIFICA GIOVANI
1 | D'HOORE Jolien | Wiggle High5 | 25 | |
2 | MOBERG Emilie | Hitec Products | 15 | |
3 | KESSLER Nina | Lensworld-Zannata | 15 | |
4 | VAN DEN BOS Jip | Parkhotel Valkenburg | 10 | |
5 | TAGLIAFERRO Marta | Alé Cipollini | 10 | |
6 | SIGGAARD Christina | Danimarca | 8 | |
7 | HOSKING Chloe | Wiggle High5 | 5 | |
8 | VAN DE REE Monique | Lares-Waowdeals | 4 | |
9 | DRUYTS Kelly | Topsport Vlaanderen - Etixx | 3 | |
10 | STOUGJE Chanella | Parkhotel Valkenburg | 2 |
CLASSIFICA GIOVANI
1 | VAN DEN BOS Jip | Parkhotel Valkenburg | 2:35:20 | |
2 | SIGGAARD Christina | Danimarca | st | |
3 | STOUGJE Chanella | Parkhotel Valkenburg | st | |
4 | KUIJPERS Evy | Jan van Arckel | st | |
5 | MARKUS Kelly | Lares-Waowdeals | st | |
6 | RIJFF Anouk | Lotto Soudal Ladies | st | |
7 | VAN'T GELOOF Marjolein | Jan van Arckel | st | |
8 | VAN DEN STEEN Kelly | Topsport Vlaanderen - Etixx | st | |
9 | VAINIONPÄÄ Laura | Isorex Cycling | st | |
10 | CONFALONIERI Maria Giulia | Lensworld-Zannata | st |
16-07-2016, 03:11 PM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 16-07-2016, 03:12 PM da BidoneJack.)
KESSLER!
Battute Mackaij e Chanella Stougje in volata nella prima semitappa di giornata, D'hoore conseva il primo posto in classifica generale
Più tardi la cronometro di 9.6 km
Battute Mackaij e Chanella Stougje in volata nella prima semitappa di giornata, D'hoore conseva il primo posto in classifica generale
Più tardi la cronometro di 9.6 km
16-07-2016, 05:17 PM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 17-07-2016, 12:36 PM da BidoneJack.)
RISULTATI 2ª/a TAPPA
CLASSIFICA GENERALE
ALTRE CLASSIFICHE
SINT-LAUREINS - SINT-LAUREINS, 75 km
1 | KESSLER Nina | Lensworld-Zannata | 1:54:30 | |
2 | MACKAIJ Floortje | Liv-Plantur | st | |
3 | STOUGJE Chanella | Parkhotel Valkenburg | st | |
4 | VAN DE REE Monique | Lares-Waowdeals | st | |
5 | DRUYTS Kelly | Topsport Vlaanderen - Etixx | st | |
6 | TAGLIAFERRO Marta | Alé Cipollini | st | |
7 | SCHNEIDER Skylar | Stati Uniti | st | |
8 | KUIJPERS Evy | Jan van Arckel | st | |
9 | MARKUS Kelly | Lares-Waowdeals | st | |
10 | MULLENS Peta | Roxsolt | st | |
11 | ROE Eileen | Lares-Waowdeals | st | |
12 | D'HOORE Jolien | Wiggle High5 | st | |
13 | NEEFJES Tessa | Noord-Holland Regio Team | st | |
14 | VAN DEN BOS Jip | Parkhotel Valkenburg | st | |
15 | DELZENNE Elise | Lotto Soudal Ladies | st | |
16 | CONFALONIERI Maria Giulia | Lensworld-Zannata | st | |
17 | ELZING Karen | Jan van Arckel | st | |
18 | RIJFF Anouk | Lotto Soudal Ladies | st | |
19 | SOEK Julia | Liv-Plantur | st | |
20 | KANTI Dorottya | Autoglas Wetteren | st | |
21 | VAN GOGH Nathalie | Parkhotel Valkenburg | st | |
22 | MARKUS Riejanne | Liv-Plantur | st | |
23 | LUDWIG Cecilie Uttrup | Danimarca | st | |
24 | VERSTICHELEN Femke | Autoglas Wetteren | st | |
25 | KOEDOODER Vera | Parkhotel Valkenburg | st | |
26 | HOFFMANN Chantal | Lotto Soudal Ladies | st | |
27 | DECROIX Lieselot | Lotto Soudal Ladies | st | |
28 | WOERING Melanie | Restore Cycling | st | |
29 | STIJNS Kyara | Liv-Plantur | st | |
30 | HANNES Kaat | Lensworld-Zannata | st | |
31 | GOOSSENS Veerle | De Jonge Renner | st | |
32 | MATHIESEN Pernille | Danimarca | st | |
33 | VAN ROZELAAR Pernilla | Noord-Holland Regio Team | st | |
34 | VAN DEN STEEN Kelly | Topsport Vlaanderen - Etixx | st | |
35 | DEMEY Valérie | Topsport Vlaanderen - Etixx | st | |
36 | CHRISTOPHOROU Antri | Servetto Footon | st | |
37 | VERSCHELDEN Nathalie | Keukens Redant | st | |
38 | CHRISTMAS Danielle | Isorex Cycling | st | |
39 | KNOL Willeke | Lotto Soudal Ladies | st | |
40 | VAN DEN BORN Eva | Keukens Redant | st | |
41 | BRAAM Danique | Jan van Arckel | st | |
42 | VAN NECK Melissa | Noord-Holland Regio Team | st | |
43 | VERHAGEN Alicja | Jos Feron Lady Force | st | |
44 | TORTOLINA Gaia | Servetto Footon | st | |
45 | BAKKER Minke | Restore Cycling | st | |
46 | BASH Paz | Autoglas Wetteren | st | |
47 | MOBERG Emilie | Hitec Products | st | |
48 | VAN ANROOIJ Lindy | Jos Feron Lady Force | st | |
49 | GASS Daniela | De Sprinters Malderen | st | |
50 | ARENSMAN Hannah | Stati Uniti | st | |
51 | BECKERS Isabelle | Lotto Soudal Ladies | st | |
52 | BRECK Holly | Stati Uniti | st | |
53 | WHITSON Genevieve | Isorex Cycling | st | |
54 | WHITE Emma | Stati Uniti | st | |
55 | POSTHUMA Anne | De Jonge Renner | st | |
56 | VAN VEEN Esther | Swaboladies | st | |
57 | VILMANN Marie Schousboe | Danimarca | st | |
58 | DYBWAD Vibeke | Keukens Redant | st | |
59 | MUCCIOLI Dalia | Alé Cipollini | st | |
60 | VAN'T GELOOF Marjolein | Jan van Arckel | st | |
61 | SCHMIDT Trine | Danimarca | st | |
62 | BERTON Fatima | Jos Feron Lady Force | st | |
63 | CROKET Gilke | Topsport Vlaanderen - Etixx | st | |
64 | ARENSMAN Allison | Stati Uniti | st | |
65 | GINS Tara | Lares-Waowdeals | st | |
66 | DRUYTS Demmy | Topsport Vlaanderen - Etixx | st | |
67 | MANESS Payten | Stati Uniti | st | |
68 | LAHAIJE Kim | De Jonge Renner | st | |
69 | BLOEM Judith | Jan van Arckel | st | |
70 | STEGINK Ymke | De Jonge Renner | st | |
71 | GASPARINI Alice | Servetto Footon | st | |
72 | HOEKSMA Ilona | Parkhotel Valkenburg | st | |
73 | BERLIN Malin | De Sprinters Malderen | st | |
74 | COLBORNE Henrietta | Isorex Cycling | st | |
75 | HUINEN Anne | Swaboladies | st | |
76 | SNEDDON Abby | Roxsolt | st | |
77 | SCANLAN-BLOOR Ella | Roxsolt | st | |
78 | DE GROOT Eveline | Swaboladies | st | |
79 | CATTERICK Georgia | Roxsolt | st | |
80 | LEENKNEGT Liliane | Isorex Cycling | st | |
81 | MATTHIJSSE Mathilde | Jos Feron Lady Force | st | |
82 | RIST Liisi | Keukens Redant | st | |
83 | HELAMB Hanna | Swaboladies | st | |
84 | SKERRITT Ellen | Alé Cipollini | st | |
85 | POLEGATCH Ana Paula | Servetto Footon | st | |
86 | ROSSATO Beatrice | Alé Cipollini | st | |
87 | DRUYTS Jessy | Topsport Vlaanderen - Etixx | st | |
88 | SPOOR Winanda | Lensworld-Zannata | st | |
89 | POLSPOEL Maaike | Lensworld-Zannata | st | |
90 | PARDON Marleen | Swaboladies | st | |
91 | ACCOE Joyce | Hoop op Zegen - Beveren | +1:19 | |
92 | LIMA Tone Hatteland | Hitec Products | st | |
93 | DE BAAT Kim | Lensworld-Zannata | st | |
94 | LUST Bianca | Noord-Holland Regio Team | st | |
95 | BUIJSMAN Nina | Noord-Holland Regio Team | st | |
96 | STERCKX Kathleen | De Sprinters Malderen | +0:00 | |
97 | FERON Senna | Jos Feron Lady Force | +1:19 | |
98 | ROBERTS Amy | Wiggle High5 | st | |
99 | GARNER Lucy | Wiggle High5 | st | |
100 | CHRISTIAN Anna | Wiggle High5 | st | |
101 | LETH Julie | Hitec Products | st | |
102 | NOVIKOVA Olena | Servetto Footon | +1:46 | |
103 | VAN DER GULIK Chantal | Restore Cycling | st | |
104 | LIVINGSTONE Ruby | Roxsolt | st | |
105 | BRITS Delphine | Hoop op Zegen - Beveren | st | |
106 | DEBBOUDT Sylvia | Keukens Redant | st | |
107 | GELUK Yva | Hoop op Zegen - Beveren | st | |
108 | DELANOTE Bonnie | Hoop op Zegen - Beveren | +1:53 | |
109 | NIEUWERTH Kimberly | Swaboladies | +0:00 | |
110 | VERHESTRAETEN Karen | Lares-Waowdeals | st | |
111 | VAINIONPÄÄ Laura | Isorex Cycling | st | |
112 | DE QUINT Pia | Lares-Waowdeals | st | |
113 | SIGGAARD Christina | Danimarca | st | |
114 | HOSKING Chloe | Wiggle High5 | st |
CLASSIFICA GENERALE
CLASSIFICA BENE LADIES TOUR dopo la 2ª/a tappa
1 | D'HOORE Jolien | Wiggle High5 | 4:29:34 | |
2 | KESSLER Nina | Lensworld-Zannata | +0:02 | |
3 | MOBERG Emilie | Hitec Products | +0:10 | |
4 | MACKAIJ Floortje | Liv-Plantur | +0:12 | |
5 | TAGLIAFERRO Marta | Alé Cipollini | +0:13 | |
6 | HOSKING Chloe | Wiggle High5 | st | |
7 | STOUGJE Chanella | Parkhotel Valkenburg | +0:14 | |
8 | DELZENNE Elise | Lotto Soudal Ladies | +0:15 | |
9 | SIGGAARD Christina | Danimarca | st | |
10 | VAN DE REE Monique | Lares-Waowdeals | +0:16 | |
11 | DRUYTS Kelly | Topsport Vlaanderen - Etixx | st | |
12 | VAN DEN BOS Jip | Parkhotel Valkenburg | st | |
13 | KUIJPERS Evy | Jan van Arckel | st | |
14 | MULLENS Peta | Roxsolt | st | |
15 | MARKUS Kelly | Lares-Waowdeals | st | |
16 | ROE Eileen | Lares-Waowdeals | st | |
17 | RIJFF Anouk | Lotto Soudal Ladies | st | |
18 | CONFALONIERI Maria Giulia | Lensworld-Zannata | st | |
19 | VAN GOGH Nathalie | Parkhotel Valkenburg | st | |
20 | HANNES Kaat | Lensworld-Zannata | st | |
21 | SOEK Julia | Liv-Plantur | st | |
22 | MARKUS Riejanne | Liv-Plantur | st | |
23 | VAN DEN STEEN Kelly | Topsport Vlaanderen - Etixx | st | |
24 | KNOL Willeke | Lotto Soudal Ladies | st | |
25 | LUDWIG Cecilie Uttrup | Danimarca | st | |
26 | HOFFMANN Chantal | Lotto Soudal Ladies | st | |
27 | DECROIX Lieselot | Lotto Soudal Ladies | st | |
28 | STIJNS Kyara | Liv-Plantur | st | |
29 | DEMEY Valérie | Topsport Vlaanderen - Etixx | st | |
30 | VAN ANROOIJ Lindy | Jos Feron Lady Force | st | |
31 | VAN'T GELOOF Marjolein | Jan van Arckel | st | |
32 | HOEKSMA Ilona | Parkhotel Valkenburg | st | |
33 | VILMANN Marie Schousboe | Danimarca | st | |
34 | CROKET Gilke | Topsport Vlaanderen - Etixx | st | |
35 | VAINIONPÄÄ Laura | Isorex Cycling | st | |
36 | DE QUINT Pia | Lares-Waowdeals | st | |
37 | SCHMIDT Trine | Danimarca | +0:22 | |
38 | DE BAAT Kim | Lensworld-Zannata | +1:35 | |
39 | VERSTICHELEN Femke | Autoglas Wetteren | +1:53 | |
40 | VERSCHELDEN Nathalie | Keukens Redant | st | |
41 | DRUYTS Demmy | Topsport Vlaanderen - Etixx | st | |
42 | RIST Liisi | Keukens Redant | st | |
43 | SPOOR Winanda | Lensworld-Zannata | st | |
44 | NEEFJES Tessa | Noord-Holland Regio Team | +2:13 | |
45 | KANTI Dorottya | Autoglas Wetteren | st | |
46 | SCHNEIDER Skylar | Stati Uniti | st | |
47 | GOOSSENS Veerle | De Jonge Renner | st | |
48 | VAN NECK Melissa | Noord-Holland Regio Team | st | |
49 | VAN DEN BORN Eva | Keukens Redant | st | |
50 | BRAAM Danique | Jan van Arckel | st | |
51 | GASS Daniela | De Sprinters Malderen | st | |
52 | KOEDOODER Vera | Parkhotel Valkenburg | st | |
53 | CHRISTOPHOROU Antri | Servetto Footon | st | |
54 | ELZING Karen | Jan van Arckel | st | |
55 | BRECK Holly | Stati Uniti | st | |
56 | CHRISTMAS Danielle | Isorex Cycling | st | |
57 | VERHAGEN Alicja | Jos Feron Lady Force | st | |
58 | MATHIESEN Pernille | Danimarca | st | |
59 | WHITE Emma | Stati Uniti | st | |
60 | BECKERS Isabelle | Lotto Soudal Ladies | st | |
61 | ARENSMAN Hannah | Stati Uniti | st | |
62 | BASH Paz | Autoglas Wetteren | st | |
63 | ARENSMAN Allison | Stati Uniti | st | |
64 | VAN VEEN Esther | Swaboladies | st | |
65 | POSTHUMA Anne | De Jonge Renner | st | |
66 | DYBWAD Vibeke | Keukens Redant | st | |
67 | GINS Tara | Lares-Waowdeals | st | |
68 | STEGINK Ymke | De Jonge Renner | st | |
69 | HUINEN Anne | Swaboladies | st | |
70 | MUCCIOLI Dalia | Alé Cipollini | st | |
71 | LAHAIJE Kim | De Jonge Renner | st | |
72 | DRUYTS Jessy | Topsport Vlaanderen - Etixx | st | |
73 | PARDON Marleen | Swaboladies | st | |
74 | STERCKX Kathleen | De Sprinters Malderen | st | |
75 | POLSPOEL Maaike | Lensworld-Zannata | st | |
76 | LETH Julie | Hitec Products | st | |
77 | NIEUWERTH Kimberly | Swaboladies | st | |
78 | VERHESTRAETEN Karen | Lares-Waowdeals | st | |
79 | GARNER Lucy | Wiggle High5 | st | |
80 | ROBERTS Amy | Wiggle High5 | st | |
81 | DEBBOUDT Sylvia | Keukens Redant | +3:59 | |
82 | TORTOLINA Gaia | Servetto Footon | +10:00 | |
83 | BAKKER Minke | Restore Cycling | st | |
84 | VAN ROZELAAR Pernilla | Noord-Holland Regio Team | st | |
85 | WHITSON Genevieve | Isorex Cycling | st | |
86 | BLOEM Judith | Jan van Arckel | st | |
87 | BERLIN Malin | De Sprinters Malderen | st | |
88 | DE GROOT Eveline | Swaboladies | st | |
89 | MANESS Payten | Stati Uniti | st | |
90 | MATTHIJSSE Mathilde | Jos Feron Lady Force | st | |
91 | SNEDDON Abby | Roxsolt | st | |
92 | HELAMB Hanna | Swaboladies | st | |
93 | COLBORNE Henrietta | Isorex Cycling | st | |
94 | LEENKNEGT Liliane | Isorex Cycling | st | |
95 | SKERRITT Ellen | Alé Cipollini | st | |
96 | CHRISTIAN Anna | Wiggle High5 | st | |
97 | GASPARINI Alice | Servetto Footon | +10:04 | |
98 | SCANLAN-BLOOR Ella | Roxsolt | st | |
99 | POLEGATCH Ana Paula | Servetto Footon | +10:06 | |
100 | ROSSATO Beatrice | Alé Cipollini | st | |
101 | BERTON Fatima | Jos Feron Lady Force | +10:43 | |
102 | BUIJSMAN Nina | Noord-Holland Regio Team | +11:19 | |
103 | LUST Bianca | Noord-Holland Regio Team | st | |
104 | ACCOE Joyce | Hoop op Zegen - Beveren | st | |
105 | LIMA Tone Hatteland | Hitec Products | st | |
106 | FERON Senna | Jos Feron Lady Force | st | |
107 | VAN DER GULIK Chantal | Restore Cycling | +11:46 | |
108 | BRITS Delphine | Hoop op Zegen - Beveren | st | |
109 | LIVINGSTONE Ruby | Roxsolt | st | |
110 | DELANOTE Bonnie | Hoop op Zegen - Beveren | +11:53 | |
111 | CATTERICK Georgia | Roxsolt | +12:46 | |
112 | WOERING Melanie | Restore Cycling | +15:01 | |
113 | NOVIKOVA Olena | Servetto Footon | +16:47 | |
114 | GELUK Yva | Hoop op Zegen - Beveren | st |
ALTRE CLASSIFICHE
CLASSIFICA A PUNTI
CLASSIFICA GIOVANI
1 | KESSLER Nina | Lensworld-Zannata | 38 | |
2 | D'HOORE Jolien | Wiggle High5 | 30 | |
3 | TAGLIAFERRO Marta | Alé Cipollini | 16 | |
4 | MACKAIJ Floortje | Liv-Plantur | 15 | |
5 | MOBERG Emilie | Hitec Products | 15 | |
6 | VAN DE REE Monique | Lares-Waowdeals | 14 | |
7 | STOUGJE Chanella | Parkhotel Valkenburg | 14 | |
8 | DRUYTS Kelly | Topsport Vlaanderen - Etixx | 11 | |
9 | VAN DEN BOS Jip | Parkhotel Valkenburg | 10 | |
10 | SIGGAARD Christina | Danimarca | 9 |
CLASSIFICA GIOVANI
1 | MACKAIJ Floortje | Liv-Plantur | 4:29:46 | |
2 | STOUGJE Chanella | Parkhotel Valkenburg | +0:02 | |
3 | SIGGAARD Christina | Danimarca | +0:03 | |
4 | VAN DEN BOS Jip | Parkhotel Valkenburg | +0:04 | |
5 | KUIJPERS Evy | Jan van Arckel | st | |
6 | MARKUS Kelly | Lares-Waowdeals | st | |
7 | RIJFF Anouk | Lotto Soudal Ladies | st | |
8 | CONFALONIERI Maria Giulia | Lensworld-Zannata | st | |
9 | MARKUS Riejanne | Liv-Plantur | st | |
10 | VAN DEN STEEN Kelly | Topsport Vlaanderen - Etixx | st |
17-07-2016, 12:35 PM
RISULTATI 2ª/b TAPPA
CLASSIFICA GENERALE
ALTRE CLASSIFICHE
SINT-LAUREINS CRONOMETRO INDIVIDUALE, 9.6 km
1 | D'HOORE Jolien | Wiggle High5 | 12:50 | |
2 | MACKAIJ Floortje | Liv-Plantur | +0:14 | |
3 | DELZENNE Elise | Lotto Soudal Ladies | +0:18 | |
4 | CONFALONIERI Maria Giulia | Lensworld-Zannata | +0:24 | |
5 | WHITE Emma | Stati Uniti | +0:28 | |
6 | MARKUS Riejanne | Liv-Plantur | +0:33 | |
7 | LUDWIG Cecilie Uttrup | Danimarca | +0:39 | |
8 | SCHMIDT Trine | Danimarca | +0:41 | |
9 | ROE Eileen | Lares-Waowdeals | +0:42 | |
10 | VAN GOGH Nathalie | Parkhotel Valkenburg | +0:43 | |
11 | TAGLIAFERRO Marta | Alé Cipollini | +0:45 | |
12 | LETH Julie | Hitec Products | +0:46 | |
13 | RIJFF Anouk | Lotto Soudal Ladies | +0:48 | |
14 | BRAAM Danique | Jan van Arckel | +0:49 | |
15 | NEEFJES Tessa | Noord-Holland Regio Team | +0:50 | |
16 | MOBERG Emilie | Hitec Products | +0:52 | |
17 | STOUGJE Chanella | Parkhotel Valkenburg | +0:53 | |
18 | SOEK Julia | Liv-Plantur | +0:54 | |
19 | VAN'T GELOOF Marjolein | Jan van Arckel | +0:55 | |
20 | VAN DEN BOS Jip | Parkhotel Valkenburg | st | |
21 | KESSLER Nina | Lensworld-Zannata | st | |
22 | VAN DEN STEEN Kelly | Topsport Vlaanderen - Etixx | +0:59 | |
23 | SCHNEIDER Skylar | Stati Uniti | +1:01 | |
24 | DEMEY Valérie | Topsport Vlaanderen - Etixx | +1:03 | |
25 | VAN DEN BORN Eva | Keukens Redant | +1:05 | |
26 | BUIJSMAN Nina | Noord-Holland Regio Team | st | |
27 | KOEDOODER Vera | Parkhotel Valkenburg | +1:06 | |
28 | SKERRITT Ellen | Alé Cipollini | st | |
29 | VERSCHELDEN Nathalie | Keukens Redant | +1:07 | |
30 | HELAMB Hanna | Swaboladies | st | |
31 | SIGGAARD Christina | Danimarca | +1:08 | |
32 | BLOEM Judith | Jan van Arckel | st | |
33 | MATHIESEN Pernille | Danimarca | +1:09 | |
34 | MATTHIJSSE Mathilde | Jos Feron Lady Force | st | |
35 | HOEKSMA Ilona | Parkhotel Valkenburg | +1:10 | |
36 | BECKERS Isabelle | Lotto Soudal Ladies | st | |
37 | CHRISTMAS Danielle | Isorex Cycling | +1:12 | |
38 | KNOL Willeke | Lotto Soudal Ladies | st | |
39 | CHRISTOPHOROU Antri | Servetto Footon | +1:13 | |
40 | DRUYTS Demmy | Topsport Vlaanderen - Etixx | st | |
41 | KUIJPERS Evy | Jan van Arckel | st | |
42 | ARENSMAN Allison | Stati Uniti | +1:15 | |
43 | COLBORNE Henrietta | Isorex Cycling | st | |
44 | CHRISTIAN Anna | Wiggle High5 | +1:17 | |
45 | VAN VEEN Esther | Swaboladies | +1:18 | |
46 | VAN ANROOIJ Lindy | Jos Feron Lady Force | +1:19 | |
47 | MUCCIOLI Dalia | Alé Cipollini | st | |
48 | BRECK Holly | Stati Uniti | +1:20 | |
49 | DRUYTS Kelly | Topsport Vlaanderen - Etixx | +1:21 | |
50 | ROSSATO Beatrice | Alé Cipollini | +1:22 | |
51 | DECROIX Lieselot | Lotto Soudal Ladies | +1:23 | |
52 | STIJNS Kyara | Liv-Plantur | st | |
53 | LUST Bianca | Noord-Holland Regio Team | st | |
54 | VERHAGEN Alicja | Jos Feron Lady Force | st | |
55 | MARKUS Kelly | Lares-Waowdeals | +1:24 | |
56 | HOFFMANN Chantal | Lotto Soudal Ladies | +1:25 | |
57 | ROBERTS Amy | Wiggle High5 | st | |
58 | VILMANN Marie Schousboe | Danimarca | st | |
59 | VAN DE REE Monique | Lares-Waowdeals | +1:26 | |
60 | GARNER Lucy | Wiggle High5 | st | |
61 | DE BAAT Kim | Lensworld-Zannata | +1:30 | |
62 | MULLENS Peta | Roxsolt | +1:33 | |
63 | SPOOR Winanda | Lensworld-Zannata | +1:35 | |
64 | MANESS Payten | Stati Uniti | st | |
65 | RIST Liisi | Keukens Redant | +1:37 | |
66 | VERSTICHELEN Femke | Autoglas Wetteren | +1:38 | |
67 | DRUYTS Jessy | Topsport Vlaanderen - Etixx | st | |
68 | POLSPOEL Maaike | Lensworld-Zannata | +1:39 | |
69 | CROKET Gilke | Topsport Vlaanderen - Etixx | st | |
70 | VAINIONPÄÄ Laura | Isorex Cycling | st | |
71 | HANNES Kaat | Lensworld-Zannata | +1:40 | |
72 | ARENSMAN Hannah | Stati Uniti | st | |
73 | NIEUWERTH Kimberly | Swaboladies | st | |
74 | LAHAIJE Kim | De Jonge Renner | +1:41 | |
75 | DYBWAD Vibeke | Keukens Redant | +1:49 | |
76 | ELZING Karen | Jan van Arckel | +1:51 | |
77 | LIMA Tone Hatteland | Hitec Products | +1:52 | |
78 | WOERING Melanie | Restore Cycling | +1:54 | |
79 | VERHESTRAETEN Karen | Lares-Waowdeals | st | |
80 | VAN NECK Melissa | Noord-Holland Regio Team | st | |
81 | DE QUINT Pia | Lares-Waowdeals | st | |
82 | GASPARINI Alice | Servetto Footon | +1:59 | |
83 | BASH Paz | Autoglas Wetteren | +2:00 | |
84 | BERLIN Malin | De Sprinters Malderen | st | |
85 | SCANLAN-BLOOR Ella | Roxsolt | st | |
86 | CATTERICK Georgia | Roxsolt | +2:04 | |
87 | ACCOE Joyce | Hoop op Zegen - Beveren | +2:08 | |
88 | HUINEN Anne | Swaboladies | +2:12 | |
89 | PARDON Marleen | Swaboladies | st | |
90 | GELUK Yva | Hoop op Zegen - Beveren | +2:15 | |
91 | POSTHUMA Anne | De Jonge Renner | st | |
92 | KANTI Dorottya | Autoglas Wetteren | +2:20 | |
93 | SNEDDON Abby | Roxsolt | st | |
94 | GOOSSENS Veerle | De Jonge Renner | +2:21 | |
95 | BAKKER Minke | Restore Cycling | st | |
96 | GINS Tara | Lares-Waowdeals | +2:22 | |
97 | WHITSON Genevieve | Isorex Cycling | st | |
98 | LIVINGSTONE Ruby | Roxsolt | +2:23 | |
99 | DE GROOT Eveline | Swaboladies | +2:24 | |
100 | VAN DER GULIK Chantal | Restore Cycling | st | |
101 | DELANOTE Bonnie | Hoop op Zegen - Beveren | +2:28 | |
102 | STERCKX Kathleen | De Sprinters Malderen | +2:36 | |
103 | DEBBOUDT Sylvia | Keukens Redant | st | |
104 | STEGINK Ymke | De Jonge Renner | +2:41 | |
105 | FERON Senna | Jos Feron Lady Force | +2:48 | |
106 | POLEGATCH Ana Paula | Servetto Footon | +2:51 | |
107 | VAN ROZELAAR Pernilla | Noord-Holland Regio Team | +2:58 | |
108 | BRITS Delphine | Hoop op Zegen - Beveren | +2:59 | |
109 | LEENKNEGT Liliane | Isorex Cycling | +3:05 | |
110 | BERTON Fatima | Jos Feron Lady Force | +3:14 | |
111 | TORTOLINA Gaia | Servetto Footon | +3:37 | |
112 | NOVIKOVA Olena | Servetto Footon | +3:52 | |
113 | GASS Daniela | De Sprinters Malderen | +4:08 | |
DNF | HOSKING Chloe | Wiggle High5 |
CLASSIFICA GENERALE
CLASSIFICA BENE LADIES TOUR dopo la 2ª/b tappa
1 | D'HOORE Jolien | Wiggle High5 | 4:42:24 | |
2 | MACKAIJ Floortje | Liv-Plantur | +0:26 | |
3 | DELZENNE Elise | Lotto Soudal Ladies | +0:33 | |
4 | CONFALONIERI Maria Giulia | Lensworld-Zannata | +0:40 | |
5 | MARKUS Riejanne | Liv-Plantur | +0:49 | |
6 | LUDWIG Cecilie Uttrup | Danimarca | +0:55 | |
7 | KESSLER Nina | Lensworld-Zannata | +0:57 | |
8 | TAGLIAFERRO Marta | Alé Cipollini | +0:58 | |
9 | ROE Eileen | Lares-Waowdeals | st | |
10 | VAN GOGH Nathalie | Parkhotel Valkenburg | +0:59 | |
11 | MOBERG Emilie | Hitec Products | +1:02 | |
12 | SCHMIDT Trine | Danimarca | +1:03 | |
13 | RIJFF Anouk | Lotto Soudal Ladies | +1:04 | |
14 | STOUGJE Chanella | Parkhotel Valkenburg | +1:07 | |
15 | SOEK Julia | Liv-Plantur | +1:10 | |
16 | VAN'T GELOOF Marjolein | Jan van Arckel | +1:11 | |
17 | VAN DEN BOS Jip | Parkhotel Valkenburg | st | |
18 | VAN DEN STEEN Kelly | Topsport Vlaanderen - Etixx | +1:15 | |
19 | DEMEY Valérie | Topsport Vlaanderen - Etixx | +1:19 | |
20 | SIGGAARD Christina | Danimarca | +1:23 | |
21 | HOEKSMA Ilona | Parkhotel Valkenburg | +1:26 | |
22 | KNOL Willeke | Lotto Soudal Ladies | +1:28 | |
23 | KUIJPERS Evy | Jan van Arckel | +1:29 | |
24 | VAN ANROOIJ Lindy | Jos Feron Lady Force | +1:35 | |
25 | DRUYTS Kelly | Topsport Vlaanderen - Etixx | +1:37 | |
26 | DECROIX Lieselot | Lotto Soudal Ladies | +1:39 | |
27 | STIJNS Kyara | Liv-Plantur | st | |
28 | MARKUS Kelly | Lares-Waowdeals | +1:40 | |
29 | HOFFMANN Chantal | Lotto Soudal Ladies | +1:41 | |
30 | VILMANN Marie Schousboe | Danimarca | st | |
31 | VAN DE REE Monique | Lares-Waowdeals | +1:42 | |
32 | MULLENS Peta | Roxsolt | +1:49 | |
33 | CROKET Gilke | Topsport Vlaanderen - Etixx | +1:55 | |
34 | VAINIONPÄÄ Laura | Isorex Cycling | st | |
35 | HANNES Kaat | Lensworld-Zannata | +1:56 | |
36 | DE QUINT Pia | Lares-Waowdeals | +2:10 | |
37 | WHITE Emma | Stati Uniti | +2:41 | |
38 | LETH Julie | Hitec Products | +2:59 | |
39 | VERSCHELDEN Nathalie | Keukens Redant | +3:00 | |
40 | BRAAM Danique | Jan van Arckel | +3:02 | |
41 | NEEFJES Tessa | Noord-Holland Regio Team | +3:03 | |
42 | DE BAAT Kim | Lensworld-Zannata | +3:05 | |
43 | DRUYTS Demmy | Topsport Vlaanderen - Etixx | +3:06 | |
44 | SCHNEIDER Skylar | Stati Uniti | +3:14 | |
45 | VAN DEN BORN Eva | Keukens Redant | +3:18 | |
46 | KOEDOODER Vera | Parkhotel Valkenburg | +3:19 | |
47 | MATHIESEN Pernille | Danimarca | +3:22 | |
48 | BECKERS Isabelle | Lotto Soudal Ladies | +3:23 | |
49 | CHRISTMAS Danielle | Isorex Cycling | +3:25 | |
50 | CHRISTOPHOROU Antri | Servetto Footon | +3:26 | |
51 | SPOOR Winanda | Lensworld-Zannata | +3:28 | |
52 | ARENSMAN Allison | Stati Uniti | st | |
53 | RIST Liisi | Keukens Redant | +3:30 | |
54 | VAN VEEN Esther | Swaboladies | +3:31 | |
55 | VERSTICHELEN Femke | Autoglas Wetteren | st | |
56 | MUCCIOLI Dalia | Alé Cipollini | +3:32 | |
57 | BRECK Holly | Stati Uniti | +3:33 | |
58 | VERHAGEN Alicja | Jos Feron Lady Force | +3:36 | |
59 | ROBERTS Amy | Wiggle High5 | +3:38 | |
60 | GARNER Lucy | Wiggle High5 | +3:39 | |
61 | DRUYTS Jessy | Topsport Vlaanderen - Etixx | +3:51 | |
62 | POLSPOEL Maaike | Lensworld-Zannata | +3:52 | |
63 | ARENSMAN Hannah | Stati Uniti | +3:53 | |
64 | NIEUWERTH Kimberly | Swaboladies | st | |
65 | LAHAIJE Kim | De Jonge Renner | +3:54 | |
66 | DYBWAD Vibeke | Keukens Redant | +4:02 | |
67 | ELZING Karen | Jan van Arckel | +4:04 | |
68 | VERHESTRAETEN Karen | Lares-Waowdeals | +4:07 | |
69 | VAN NECK Melissa | Noord-Holland Regio Team | st | |
70 | BASH Paz | Autoglas Wetteren | +4:13 | |
71 | HUINEN Anne | Swaboladies | +4:25 | |
72 | PARDON Marleen | Swaboladies | st | |
73 | POSTHUMA Anne | De Jonge Renner | +4:28 | |
74 | KANTI Dorottya | Autoglas Wetteren | +4:33 | |
75 | GOOSSENS Veerle | De Jonge Renner | +4:34 | |
76 | GINS Tara | Lares-Waowdeals | +4:35 | |
77 | STERCKX Kathleen | De Sprinters Malderen | +4:49 | |
78 | STEGINK Ymke | De Jonge Renner | +4:54 | |
79 | GASS Daniela | De Sprinters Malderen | +6:21 | |
80 | DEBBOUDT Sylvia | Keukens Redant | +6:35 | |
81 | SKERRITT Ellen | Alé Cipollini | +11:06 | |
82 | HELAMB Hanna | Swaboladies | +11:07 | |
83 | BLOEM Judith | Jan van Arckel | +11:08 | |
84 | MATTHIJSSE Mathilde | Jos Feron Lady Force | +11:09 | |
85 | COLBORNE Henrietta | Isorex Cycling | +11:15 | |
86 | CHRISTIAN Anna | Wiggle High5 | +11:17 | |
87 | ROSSATO Beatrice | Alé Cipollini | +11:28 | |
88 | MANESS Payten | Stati Uniti | +11:35 | |
89 | BERLIN Malin | De Sprinters Malderen | +12:00 | |
90 | GASPARINI Alice | Servetto Footon | +12:03 | |
91 | SCANLAN-BLOOR Ella | Roxsolt | +12:04 | |
92 | SNEDDON Abby | Roxsolt | +12:20 | |
93 | BAKKER Minke | Restore Cycling | +12:21 | |
94 | WHITSON Genevieve | Isorex Cycling | +12:22 | |
95 | DE GROOT Eveline | Swaboladies | +12:24 | |
96 | BUIJSMAN Nina | Noord-Holland Regio Team | st | |
97 | LUST Bianca | Noord-Holland Regio Team | +12:42 | |
98 | POLEGATCH Ana Paula | Servetto Footon | +12:57 | |
99 | VAN ROZELAAR Pernilla | Noord-Holland Regio Team | +12:58 | |
100 | LEENKNEGT Liliane | Isorex Cycling | +13:05 | |
101 | LIMA Tone Hatteland | Hitec Products | +13:11 | |
102 | ACCOE Joyce | Hoop op Zegen - Beveren | +13:27 | |
103 | TORTOLINA Gaia | Servetto Footon | +13:37 | |
104 | BERTON Fatima | Jos Feron Lady Force | +13:57 | |
105 | FERON Senna | Jos Feron Lady Force | +14:07 | |
106 | LIVINGSTONE Ruby | Roxsolt | +14:09 | |
107 | VAN DER GULIK Chantal | Restore Cycling | +14:10 | |
108 | DELANOTE Bonnie | Hoop op Zegen - Beveren | +14:21 | |
109 | BRITS Delphine | Hoop op Zegen - Beveren | +14:45 | |
110 | CATTERICK Georgia | Roxsolt | +14:50 | |
111 | WOERING Melanie | Restore Cycling | +16:55 | |
112 | GELUK Yva | Hoop op Zegen - Beveren | +19:02 | |
113 | NOVIKOVA Olena | Servetto Footon | +20:39 |
ALTRE CLASSIFICHE
CLASSIFICA A PUNTI
CLASSIFICA GIOVANI
1 | D'HOORE Jolien | Wiggle High5 | 40 | |
2 | KESSLER Nina | Lensworld-Zannata | 38 | |
3 | MACKAIJ Floortje | Liv-Plantur | 21 | |
4 | TAGLIAFERRO Marta | Alé Cipollini | 16 | |
5 | MOBERG Emilie | Hitec Products | 15 | |
6 | STOUGJE Chanella | Parkhotel Valkenburg | 14 | |
7 | VAN DE REE Monique | Lares-Waowdeals | 14 | |
8 | DRUYTS Kelly | Topsport Vlaanderen - Etixx | 11 | |
9 | VAN DEN BOS Jip | Parkhotel Valkenburg | 10 | |
10 | SIGGAARD Christina | Danimarca | 9 |
CLASSIFICA GIOVANI
1 | MACKAIJ Floortje | Liv-Plantur | 4:42:50 | |
2 | CONFALONIERI Maria Giulia | Lensworld-Zannata | +0:14 | |
3 | MARKUS Riejanne | Liv-Plantur | +0:23 | |
4 | LUDWIG Cecilie Uttrup | Danimarca | +0:29 | |
5 | RIJFF Anouk | Lotto Soudal Ladies | +0:38 | |
6 | STOUGJE Chanella | Parkhotel Valkenburg | +0:41 | |
7 | VAN'T GELOOF Marjolein | Jan van Arckel | +0:45 | |
8 | VAN DEN BOS Jip | Parkhotel Valkenburg | st | |
9 | VAN DEN STEEN Kelly | Topsport Vlaanderen - Etixx | +0:49 | |
10 | DEMEY Valérie | Topsport Vlaanderen - Etixx | +0:53 |
17-07-2016, 05:22 PM
Hoeksma e Koedooder con una decina di secondi ancora di vantaggio sul gruppo mancano 5 chilometri alla fine
Koedooder ancora al comando, gruppo in rimonta tirato dalla Wiggle
D'HOORE!
Koedooder ripresa ai -500, volata e classifica finale per la Pallottola Belga
secondo posto per Marta Tagliaferro, poi Delzenne e Mackaij
Koedooder ancora al comando, gruppo in rimonta tirato dalla Wiggle
D'HOORE!
Koedooder ripresa ai -500, volata e classifica finale per la Pallottola Belga
secondo posto per Marta Tagliaferro, poi Delzenne e Mackaij
17-07-2016, 08:28 PM
RISULTATI 3ª TAPPA
ZELZATE - ZELZATE, 112 km
1 | D'HOORE Jolien | Wiggle High5 | 2:49:57 | |
2 | TAGLIAFERRO Marta | Alé Cipollini | st | |
3 | DELZENNE Elise | Lotto Soudal Ladies | st | |
4 | MACKAIJ Floortje | Liv-Plantur | st | |
5 | KESSLER Nina | Lensworld-Zannata | st | |
6 | VAN DE REE Monique | Lares-Waowdeals | st | |
7 | KUIJPERS Evy | Jan van Arckel | st | |
8 | MOBERG Emilie | Hitec Products | st | |
9 | DRUYTS Kelly | Topsport Vlaanderen - Etixx | st | |
10 | VAN'T GELOOF Marjolein | Jan van Arckel | st | |
11 | ROE Eileen | Lares-Waowdeals | st | |
12 | DRUYTS Jessy | Topsport Vlaanderen - Etixx | st | |
13 | SCHNEIDER Skylar | Stati Uniti | st | |
14 | VAN DEN BOS Jip | Parkhotel Valkenburg | st | |
15 | HOEKSMA Ilona | Parkhotel Valkenburg | st | |
16 | COLBORNE Henrietta | Isorex Cycling | st | |
17 | VAINIONPÄÄ Laura | Isorex Cycling | st | |
18 | MULLENS Peta | Roxsolt | st | |
19 | WHITE Emma | Stati Uniti | st | |
20 | GASS Daniela | De Sprinters Malderen | st | |
21 | WOERING Melanie | Restore Cycling | st | |
22 | DE QUINT Pia | Lares-Waowdeals | st | |
23 | GOOSSENS Veerle | De Jonge Renner | st | |
24 | BRECK Holly | Stati Uniti | st | |
25 | STOUGJE Chanella | Parkhotel Valkenburg | st | |
26 | MARKUS Riejanne | Liv-Plantur | st | |
27 | VAN GOGH Nathalie | Parkhotel Valkenburg | st | |
28 | VAN VEEN Esther | Swaboladies | st | |
29 | CROKET Gilke | Topsport Vlaanderen - Etixx | st | |
30 | RIST Liisi | Keukens Redant | st | |
31 | ELZING Karen | Jan van Arckel | st | |
32 | VERHESTRAETEN Karen | Lares-Waowdeals | st | |
33 | LUDWIG Cecilie Uttrup | Danimarca | st | |
34 | MARKUS Kelly | Lares-Waowdeals | st | |
35 | VAN DEN BORN Eva | Keukens Redant | st | |
36 | CONFALONIERI Maria Giulia | Lensworld-Zannata | st | |
37 | RIJFF Anouk | Lotto Soudal Ladies | st | |
38 | SOEK Julia | Liv-Plantur | st | |
39 | SIGGAARD Christina | Danimarca | st | |
40 | ARENSMAN Hannah | Stati Uniti | st | |
41 | HANNES Kaat | Lensworld-Zannata | st | |
42 | CHRISTMAS Danielle | Isorex Cycling | +0:07 | |
43 | KOEDOODER Vera | Parkhotel Valkenburg | st | |
44 | SCHMIDT Trine | Danimarca | st | |
45 | BRAAM Danique | Jan van Arckel | st | |
46 | VERSCHELDEN Nathalie | Keukens Redant | st | |
47 | BECKERS Isabelle | Lotto Soudal Ladies | st | |
48 | VAN ANROOIJ Lindy | Jos Feron Lady Force | st | |
49 | VILMANN Marie Schousboe | Danimarca | st | |
50 | WHITSON Genevieve | Isorex Cycling | st | |
51 | POSTHUMA Anne | De Jonge Renner | st | |
52 | KNOL Willeke | Lotto Soudal Ladies | st | |
53 | TORTOLINA Gaia | Servetto Footon | st | |
54 | BLOEM Judith | Jan van Arckel | st | |
55 | DE BAAT Kim | Lensworld-Zannata | st | |
56 | DEMEY Valérie | Topsport Vlaanderen - Etixx | st | |
57 | VAN ROZELAAR Pernilla | Noord-Holland Regio Team | st | |
58 | DECROIX Lieselot | Lotto Soudal Ladies | st | |
59 | VAN DEN STEEN Kelly | Topsport Vlaanderen - Etixx | st | |
60 | VERSTICHELEN Femke | Autoglas Wetteren | st | |
61 | BERLIN Malin | De Sprinters Malderen | st | |
62 | ARENSMAN Allison | Stati Uniti | st | |
63 | MANESS Payten | Stati Uniti | st | |
64 | BASH Paz | Autoglas Wetteren | st | |
65 | HOFFMANN Chantal | Lotto Soudal Ladies | st | |
66 | BERTON Fatima | Jos Feron Lady Force | st | |
67 | POLEGATCH Ana Paula | Servetto Footon | st | |
68 | BAKKER Minke | Restore Cycling | st | |
69 | MATHIESEN Pernille | Danimarca | st | |
70 | SPOOR Winanda | Lensworld-Zannata | st | |
71 | LETH Julie | Hitec Products | st | |
72 | GARNER Lucy | Wiggle High5 | st | |
73 | CHRISTOPHOROU Antri | Servetto Footon | st | |
74 | BUIJSMAN Nina | Noord-Holland Regio Team | st | |
75 | NEEFJES Tessa | Noord-Holland Regio Team | st | |
76 | DYBWAD Vibeke | Keukens Redant | st | |
77 | VAN NECK Melissa | Noord-Holland Regio Team | st | |
78 | LAHAIJE Kim | De Jonge Renner | st | |
79 | DRUYTS Demmy | Topsport Vlaanderen - Etixx | st | |
80 | CATTERICK Georgia | Roxsolt | st | |
81 | NIEUWERTH Kimberly | Swaboladies | st | |
82 | PARDON Marleen | Swaboladies | st | |
83 | MUCCIOLI Dalia | Alé Cipollini | st | |
84 | GASPARINI Alice | Servetto Footon | +0:19 | |
85 | SCANLAN-BLOOR Ella | Roxsolt | st | |
86 | HELAMB Hanna | Swaboladies | st | |
87 | LIMA Tone Hatteland | Hitec Products | +0:21 | |
88 | VERHAGEN Alicja | Jos Feron Lady Force | +0:23 | |
89 | HUINEN Anne | Swaboladies | +0:24 | |
90 | SNEDDON Abby | Roxsolt | st | |
91 | SKERRITT Ellen | Alé Cipollini | +0:30 | |
92 | ROSSATO Beatrice | Alé Cipollini | st | |
93 | MATTHIJSSE Mathilde | Jos Feron Lady Force | st | |
94 | POLSPOEL Maaike | Lensworld-Zannata | st | |
95 | NOVIKOVA Olena | Servetto Footon | +0:38 | |
96 | LUST Bianca | Noord-Holland Regio Team | +0:40 | |
97 | STEGINK Ymke | De Jonge Renner | st | |
98 | ACCOE Joyce | Hoop op Zegen - Beveren | +0:56 | |
99 | LEENKNEGT Liliane | Isorex Cycling | +0:59 | |
100 | BRITS Delphine | Hoop op Zegen - Beveren | st | |
101 | STIJNS Kyara | Liv-Plantur | +1:01 | |
102 | CHRISTIAN Anna | Wiggle High5 | +1:05 | |
103 | DE GROOT Eveline | Swaboladies | st | |
104 | DEBBOUDT Sylvia | Keukens Redant | +1:41 | |
105 | ROBERTS Amy | Wiggle High5 | +4:45 | |
106 | FERON Senna | Jos Feron Lady Force | +4:53 | |
DNF | GELUK Yva | Hoop op Zegen - Beveren | ||
DNF | KANTI Dorottya | Autoglas Wetteren | ||
DNF | GINS Tara | Lares-Waowdeals | ||
DNF | LIVINGSTONE Ruby | Roxsolt | ||
DNF | VAN DER GULIK Chantal | Restore Cycling | ||
DNF | DELANOTE Bonnie | Hoop op Zegen - Beveren | ||
DNF | STERCKX Kathleen | De Sprinters Malderen |
CLASSIFICA GENERALE
CLASSIFICA FINALE BENE LADIES TOUR 2016
1 | D'HOORE Jolien | Wiggle High5 | 7:32:09 | |
2 | MACKAIJ Floortje | Liv-Plantur | +0:37 | |
3 | DELZENNE Elise | Lotto Soudal Ladies | +0:38 | |
4 | CONFALONIERI Maria Giulia | Lensworld-Zannata | +0:52 | |
5 | MARKUS Riejanne | Liv-Plantur | +1:01 | |
6 | TAGLIAFERRO Marta | Alé Cipollini | +1:03 | |
7 | LUDWIG Cecilie Uttrup | Danimarca | +1:07 | |
8 | KESSLER Nina | Lensworld-Zannata | +1:09 | |
9 | ROE Eileen | Lares-Waowdeals | +1:10 | |
10 | VAN GOGH Nathalie | Parkhotel Valkenburg | +1:11 | |
11 | MOBERG Emilie | Hitec Products | +1:14 | |
12 | RIJFF Anouk | Lotto Soudal Ladies | +1:16 | |
13 | STOUGJE Chanella | Parkhotel Valkenburg | +1:19 | |
14 | SCHMIDT Trine | Danimarca | +1:22 | |
15 | SOEK Julia | Liv-Plantur | st | |
16 | VAN'T GELOOF Marjolein | Jan van Arckel | +1:23 | |
17 | VAN DEN BOS Jip | Parkhotel Valkenburg | st | |
18 | VAN DEN STEEN Kelly | Topsport Vlaanderen - Etixx | +1:34 | |
19 | HOEKSMA Ilona | Parkhotel Valkenburg | +1:35 | |
20 | SIGGAARD Christina | Danimarca | st | |
21 | DEMEY Valérie | Topsport Vlaanderen - Etixx | +1:38 | |
22 | KUIJPERS Evy | Jan van Arckel | +1:41 | |
23 | KNOL Willeke | Lotto Soudal Ladies | +1:47 | |
24 | DRUYTS Kelly | Topsport Vlaanderen - Etixx | +1:49 | |
25 | MARKUS Kelly | Lares-Waowdeals | +1:52 | |
26 | VAN DE REE Monique | Lares-Waowdeals | +1:54 | |
27 | VAN ANROOIJ Lindy | Jos Feron Lady Force | st | |
28 | DECROIX Lieselot | Lotto Soudal Ladies | +1:58 | |
29 | HOFFMANN Chantal | Lotto Soudal Ladies | +2:00 | |
30 | VILMANN Marie Schousboe | Danimarca | st | |
31 | MULLENS Peta | Roxsolt | +2:01 | |
32 | CROKET Gilke | Topsport Vlaanderen - Etixx | +2:07 | |
33 | VAINIONPÄÄ Laura | Isorex Cycling | st | |
34 | HANNES Kaat | Lensworld-Zannata | +2:08 | |
35 | DE QUINT Pia | Lares-Waowdeals | +2:22 | |
36 | STIJNS Kyara | Liv-Plantur | +2:52 | |
37 | WHITE Emma | Stati Uniti | +2:53 | |
38 | LETH Julie | Hitec Products | +3:18 | |
39 | VERSCHELDEN Nathalie | Keukens Redant | +3:19 | |
40 | BRAAM Danique | Jan van Arckel | +3:21 | |
41 | NEEFJES Tessa | Noord-Holland Regio Team | +3:22 | |
42 | DE BAAT Kim | Lensworld-Zannata | +3:24 | |
43 | DRUYTS Demmy | Topsport Vlaanderen - Etixx | +3:25 | |
44 | SCHNEIDER Skylar | Stati Uniti | +3:26 | |
45 | VAN DEN BORN Eva | Keukens Redant | +3:30 | |
46 | KOEDOODER Vera | Parkhotel Valkenburg | +3:36 | |
47 | MATHIESEN Pernille | Danimarca | +3:41 | |
48 | BECKERS Isabelle | Lotto Soudal Ladies | +3:42 | |
49 | RIST Liisi | Keukens Redant | st | |
50 | VAN VEEN Esther | Swaboladies | +3:43 | |
51 | CHRISTMAS Danielle | Isorex Cycling | +3:44 | |
52 | CHRISTOPHOROU Antri | Servetto Footon | +3:45 | |
53 | BRECK Holly | Stati Uniti | st | |
54 | SPOOR Winanda | Lensworld-Zannata | +3:47 | |
55 | ARENSMAN Allison | Stati Uniti | st | |
56 | VERSTICHELEN Femke | Autoglas Wetteren | +3:50 | |
57 | MUCCIOLI Dalia | Alé Cipollini | +3:51 | |
58 | GARNER Lucy | Wiggle High5 | +3:58 | |
59 | DRUYTS Jessy | Topsport Vlaanderen - Etixx | +4:03 | |
60 | ARENSMAN Hannah | Stati Uniti | +4:05 | |
61 | VERHAGEN Alicja | Jos Feron Lady Force | +4:11 | |
62 | NIEUWERTH Kimberly | Swaboladies | +4:12 | |
63 | LAHAIJE Kim | De Jonge Renner | +4:13 | |
64 | ELZING Karen | Jan van Arckel | +4:16 | |
65 | VERHESTRAETEN Karen | Lares-Waowdeals | +4:19 | |
66 | DYBWAD Vibeke | Keukens Redant | +4:21 | |
67 | VAN NECK Melissa | Noord-Holland Regio Team | +4:26 | |
68 | BASH Paz | Autoglas Wetteren | +4:32 | |
69 | POLSPOEL Maaike | Lensworld-Zannata | +4:34 | |
70 | PARDON Marleen | Swaboladies | +4:44 | |
71 | GOOSSENS Veerle | De Jonge Renner | +4:46 | |
72 | POSTHUMA Anne | De Jonge Renner | +4:47 | |
73 | HUINEN Anne | Swaboladies | +5:01 | |
74 | STEGINK Ymke | De Jonge Renner | +5:46 | |
75 | GASS Daniela | De Sprinters Malderen | +6:33 | |
76 | DEBBOUDT Sylvia | Keukens Redant | +8:28 | |
77 | ROBERTS Amy | Wiggle High5 | +8:35 | |
78 | BLOEM Judith | Jan van Arckel | +11:27 | |
79 | COLBORNE Henrietta | Isorex Cycling | st | |
80 | HELAMB Hanna | Swaboladies | +11:38 | |
81 | SKERRITT Ellen | Alé Cipollini | +11:48 | |
82 | MATTHIJSSE Mathilde | Jos Feron Lady Force | +11:51 | |
83 | MANESS Payten | Stati Uniti | +11:54 | |
84 | ROSSATO Beatrice | Alé Cipollini | +12:10 | |
85 | BERLIN Malin | De Sprinters Malderen | +12:19 | |
86 | GASPARINI Alice | Servetto Footon | +12:34 | |
87 | CHRISTIAN Anna | Wiggle High5 | st | |
88 | SCANLAN-BLOOR Ella | Roxsolt | +12:35 | |
89 | BAKKER Minke | Restore Cycling | +12:40 | |
90 | WHITSON Genevieve | Isorex Cycling | +12:41 | |
91 | BUIJSMAN Nina | Noord-Holland Regio Team | +12:43 | |
92 | SNEDDON Abby | Roxsolt | +12:56 | |
93 | POLEGATCH Ana Paula | Servetto Footon | +13:16 | |
94 | VAN ROZELAAR Pernilla | Noord-Holland Regio Team | +13:17 | |
95 | LUST Bianca | Noord-Holland Regio Team | +13:34 | |
96 | DE GROOT Eveline | Swaboladies | +13:41 | |
97 | LIMA Tone Hatteland | Hitec Products | +13:44 | |
98 | TORTOLINA Gaia | Servetto Footon | +13:56 | |
99 | BERTON Fatima | Jos Feron Lady Force | +14:16 | |
100 | LEENKNEGT Liliane | Isorex Cycling | st | |
101 | ACCOE Joyce | Hoop op Zegen - Beveren | +14:35 | |
102 | CATTERICK Georgia | Roxsolt | +15:09 | |
103 | BRITS Delphine | Hoop op Zegen - Beveren | +15:56 | |
104 | WOERING Melanie | Restore Cycling | +17:07 | |
105 | FERON Senna | Jos Feron Lady Force | +19:12 | |
106 | NOVIKOVA Olena | Servetto Footon | +21:29 |
ALTRE CLASSIFICHE
CLASSIFICA A PUNTI
CLASSIFICA GIOVANI
1 | D'HOORE Jolien | Wiggle High5 | 63 | |
2 | KESSLER Nina | Lensworld-Zannata | 46 | |
3 | MACKAIJ Floortje | Liv-Plantur | 32 | |
4 | TAGLIAFERRO Marta | Alé Cipollini | 32 | |
5 | DELZENNE Elise | Lotto Soudal Ladies | 22 | |
6 | VAN DE REE Monique | Lares-Waowdeals | 20 | |
7 | MOBERG Emilie | Hitec Products | 18 | |
8 | STOUGJE Chanella | Parkhotel Valkenburg | 14 | |
9 | DRUYTS Kelly | Topsport Vlaanderen - Etixx | 13 | |
10 | VAN DEN BOS Jip | Parkhotel Valkenburg | 10 |
CLASSIFICA GIOVANI
1 | MACKAIJ Floortje | Liv-Plantur | 7:32:46 | |
2 | CONFALONIERI Maria Giulia | Lensworld-Zannata | +0:15 | |
3 | MARKUS Riejanne | Liv-Plantur | +0:24 | |
4 | LUDWIG Cecilie Uttrup | Danimarca | +0:30 | |
5 | RIJFF Anouk | Lotto Soudal Ladies | +0:39 | |
6 | STOUGJE Chanella | Parkhotel Valkenburg | +0:42 | |
7 | VAN'T GELOOF Marjolein | Jan van Arckel | +0:46 | |
8 | VAN DEN BOS Jip | Parkhotel Valkenburg | st | |
9 | VAN DEN STEEN Kelly | Topsport Vlaanderen - Etixx | +0:57 | |
10 | SIGGAARD Christina | Danimarca | +0:58 |
Utente(i) che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)