Login Registrati Connettiti via Facebook



Non sei registrato o connesso al forum.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.

Condividi:
BeNe Ladies Tour 2017
#11

LiveCyclingPics


RISULTATI 2ª/a TAPPA
SINT-LAUREINS - SINT-LAUREINS, 98.3 km
1 BARKER Elinor Gran Bretagna 2:30:28
2 VOS Marianne WM3 Pro Cycling +0:01
3 GONZALEZ Alicia Lointek +0:01
4 FOURNIER Roxane FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +0:01
5 KESSLER Nina Hitec Products +0:01
6 DE BAAT Kim Lensworld - Kuota +0:01
7 EDMONDSON Annette Wiggle High5 +0:01
8 SACHET Iris SAS - Macogep +0:01
9 TREVISI Anna Alé Cipollini +0:01
10 DRUYTS Jessy Sport Vlaanderen - Guill D'or +0:01
11 VAN DE REE Monique Lares - Waowdeals +0:01
12 DELZENNE Elise Lotto Soudal Ladies +0:01
13 PERSICO Silvia Valcar PBM +0:01
14 VAN'T GELOOF Marjolein Jan van Arckel +0:01
15 TENNIGLO Moniek WM3 Pro Cycling +0:01
16 VERHOEVEN Aurore De Sprinters Malderen +0:01
17 PALADIN Soraya Alé Cipollini +0:01
18 SELS Loes De Sprinters Malderen +0:01
19 TUSLAITE Daiva Alé Cipollini +0:01
20 VAN LOY Ellen Belgio +0:01
21 LELEIVYTE Rasa Aromitalia Vaiano +0:01
22 SHAW Lucy Gran Bretagna +0:01
23 OSSOLA Irena SAS - Macogep +0:01
24 BULLERI Alessia Aromitalia Vaiano +0:01
25 STEIGENGA Nicole Parkhotel Valkenburg - Destil +0:01
26 DRUYTS Kelly Sport Vlaanderen - Guill D'or +0:01
27 ROTMAN Lotte Belgio +0:01
28 KNUTSSON Frida Svezia +0:01
29 DUTOUR Margot Autoglas Wetteren +0:01
30 TERUEL Alba Lointek +0:01
31 JONGERIUS Claudia Keukens Redant +0:01
32 EHRBERG Liisa Jos Feron Lady Force +0:01
33 HANNES Kaat Lensworld - Kuota +0:01
34 ENSING Janneke Alé Cipollini +0:01
35 VAINIONPÄÄ Laura Isorex Ladies +0:01
36 THELBERG Emmy Svezia +0:01
37 VAN HOUTUM Céline Jos Feron Lady Force +0:01
38 GOMEZ Beatriu Lointek +0:01
39 DOM Annelies Lotto Soudal Ladies +0:01
40 VAN TWISK Abigail Gran Bretagna +0:01
41 CURE Amy Wiggle High5 +0:01
42 HOLDEN Elizabeth Gran Bretagna +0:01
43 DRUYTS Demmy Sport Vlaanderen - Guill D'or +0:01
44 VAN GOGH Natalie Parkhotel Valkenburg - Destil +0:01
45 RODRIGUEZ Gloria Lointek +0:01
46 VAN DEN STEEN Kelly Sport Vlaanderen - Guill D'or +0:01
47 WHITSON Genevieve Isorex Ladies +0:01
48 ANDERSEN Susanne Hitec Products +0:01
49 FAHLIN Emilia Wiggle High5 +0:01
50 MARTINI Alessia Aromitalia Vaiano +0:01
51 BECKERS Isabelle Lotto Soudal Ladies +0:01
52 POLLICINI Silvia Valcar PBM +0:01
53 RAVNDAL Birgitte Keukens Redant +0:01
54 ARZUFFI Allegra Valcar PBM +0:01
55 VAN DEN HAUTE Steffy Autoglas Wetteren +0:01
56 KARLSSON Julia Svezia +0:01
57 BARNES Alice Gran Bretagna +0:01
58 VERSCHELDEN Nathalie Lensworld - Kuota +0:01
59 PEETERS Jinse Belgio +0:01
60 GARNER Lucy Wiggle High5 +0:01
61 KOREVAAR Jeanne WM3 Pro Cycling +0:01
62 RUUD Kirsti Autoglas Wetteren +0:01
63 DOCX Mieke Lares - Waowdeals +0:01
64 SOLVANG Julie Meyer Keukens Redant +0:01
65 GONZALEZ Lucia Lointek +0:01
66 DEMEY Valérie Sport Vlaanderen - Guill D'or +0:01
67 ALLIN Pauline SAS - Macogep +0:01
68 FABER Claire Jos Feron Lady Force +0:01
69 MUSTONEN-LICHAN Sara Svezia +0:01
70 GUILMAN Victorie FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +0:01
71 DALTON Heidi Aromitalia Vaiano +0:01
72 MICHIELSEN-STEVENS Sarah De Sprinters Malderen +0:01
73 SCHMIDT Trine Lotto Soudal Ladies +0:01
74 OLSSON Sara Jos Feron Lady Force +0:01
75 GAFINOVITZ Rotem WM3 Pro Cycling +0:01
76 CASTRIQUE Alana Belgio +0:01
77 DRUYTS Lenny Sport Vlaanderen - Guill D'or +0:01
78 MUCCIOLI Dalia Valcar PBM +0:01
79 MERINO Eider Lointek +0:01
80 VAN ANROOIJ Lindy Jos Feron Lady Force +0:01
81 GUDERZO Tatiana Lensworld - Kuota +0:01
82 BLOEM Judith Jan van Arckel +0:01
83 MOONEN Puck Lotto Soudal Ladies +0:01
84 ARBJÖRK Jeanette Svezia +0:01
85 DE VRIES Simone Jan van Arckel +0:01
86 ZANETTIN Chiara Valcar PBM +0:01
87 REIS Daniela Lares - Waowdeals +0:01
88 VANDENBROUCKE Saartje Lares - Waowdeals +0:01
89 RICHIOUD Greta FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +0:01
90 DYBWAD Vibeke Keukens Redant +0:01
91 ANDERSSON Emmy De Sprinters Malderen +0:01
92 TAYLOR Carlee Alé Cipollini +0:01
93 BAZIN Marjolaine SAS - Macogep +0:01
94 HOFFMANN Chantal Lotto Soudal Ladies +0:01
95 GÅSKJENN Ingvild Hitec Products +0:01
96 WAALBOER Guusje Jan van Arckel +0:01
97 NESSMAR Alexandra Svezia +0:01
98 DEBBOUDT Lensy Keukens Redant +0:01
99 ROBERTS Amy Wiggle High5 +0:01
100 LAIZANE Lija Aromitalia Vaiano +0:01
101 CANT Sanne Belgio +0:01
102 POLSPOEL Maaike Lensworld - Kuota +0:01
103 LIMA Tone Hatteland Hitec Products +0:01
104 LENSECLAES Ditte Belgio +0:20
105 PILZ Estefania Autoglas Wetteren +0:55
106 GRÖNDAHL Antonia Isorex Ladies +6:50
107 DEMAY Coralie FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +6:50
108 DREVILLE Anabelle FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +6:50
DNF JOHNSEN Cecilie Gotaas Hitec Products
DNF VAN GLABEKE Shana Lares - Waowdeals
DNF FRANCHI Elena Aromitalia Vaiano
DNF LOWTHER Melissa Gran Bretagna
DNF GULLIKSEN Line Marie Autoglas Wetteren
DNF MARIEN Lynn De Sprinters Malderen
DNF CHARD Megan Isorex Ladies
DNF MEIJER Rixt Jan van Arckel
DNS VAN VELZEN Bryony Lares - Waowdeals


CLASSIFICA GENERALE
CLASSIFICA BENE LADIES TOUR dopo la 2ª/a tappa
1 BARNES Alice Gran Bretagna 5:47:20
2 VOS Marianne WM3 Pro Cycling +0:24
3 EDMONDSON Annette Wiggle High5 +0:48
4 BARKER Elinor Gran Bretagna +0:49
5 ENSING Janneke Alé Cipollini +0:49
6 FOURNIER Roxane FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +0:54
7 SCHMIDT Trine Lotto Soudal Ladies +0:56
8 DELZENNE Elise Lotto Soudal Ladies +0:56
9 FAHLIN Emilia Wiggle High5 +0:56
10 VAN GOGH Natalie Parkhotel Valkenburg - Destil +0:57
11 KNUTSSON Frida Svezia +0:57
12 ANDERSEN Susanne Hitec Products +0:57
13 KOREVAAR Jeanne WM3 Pro Cycling +0:58
14 DRUYTS Kelly Sport Vlaanderen - Guill D'or +0:58
15 VAN LOY Ellen Belgio +0:59
16 TENNIGLO Moniek WM3 Pro Cycling +1:00
17 TUSLAITE Daiva Alé Cipollini +1:01
18 KESSLER Nina Hitec Products +1:01
19 PERSICO Silvia Valcar PBM +1:02
20 VAN'T GELOOF Marjolein Jan van Arckel +1:03
21 PALADIN Soraya Alé Cipollini +1:04
22 CANT Sanne Belgio +1:04
23 DRUYTS Lenny Sport Vlaanderen - Guill D'or +1:04
24 HOLDEN Elizabeth Gran Bretagna +1:06
25 TERUEL Alba Lointek +1:06
26 DE BAAT Kim Lensworld - Kuota +1:06
27 DRUYTS Jessy Sport Vlaanderen - Guill D'or +1:07
28 DEMEY Valérie Sport Vlaanderen - Guill D'or +1:07
29 HANNES Kaat Lensworld - Kuota +1:07
30 KARLSSON Julia Svezia +1:08
31 VAINIONPÄÄ Laura Isorex Ladies +1:08
32 GUDERZO Tatiana Lensworld - Kuota +1:09
33 RICHIOUD Greta FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +1:09
34 TREVISI Anna Alé Cipollini +1:09
35 OSSOLA Irena SAS - Macogep +1:09
36 VAN DEN STEEN Kelly Sport Vlaanderen - Guill D'or +1:11
37 SELS Loes De Sprinters Malderen +1:11
38 GONZALEZ Alicia Lointek +1:11
39 RODRIGUEZ Gloria Lointek +1:12
40 GOMEZ Beatriu Lointek +1:13
41 POLLICINI Silvia Valcar PBM +1:13
42 VERHOEVEN Aurore De Sprinters Malderen +1:14
43 ZANETTIN Chiara Valcar PBM +1:14
44 ARZUFFI Allegra Valcar PBM +1:14
45 MUCCIOLI Dalia Valcar PBM +1:18
46 DRUYTS Demmy Sport Vlaanderen - Guill D'or +1:19
47 LELEIVYTE Rasa Aromitalia Vaiano +1:20
48 MUSTONEN-LICHAN Sara Svezia +1:21
49 GONZALEZ Lucia Lointek +1:22
50 LAIZANE Lija Aromitalia Vaiano +1:23
51 DUTOUR Margot Autoglas Wetteren +1:40
52 VERSCHELDEN Nathalie Lensworld - Kuota +1:47
53 VAN ANROOIJ Lindy Jos Feron Lady Force +1:49
54 VAN DE REE Monique Lares - Waowdeals +1:49
55 RAVNDAL Birgitte Keukens Redant +2:09
56 VANDENBROUCKE Saartje Lares - Waowdeals +2:50
57 DOM Annelies Lotto Soudal Ladies +5:21
58 POLSPOEL Maaike Lensworld - Kuota +5:32
59 CURE Amy Wiggle High5 +6:08
60 GARNER Lucy Wiggle High5 +6:15
61 BECKERS Isabelle Lotto Soudal Ladies +6:15
62 GAFINOVITZ Rotem WM3 Pro Cycling +6:16
63 BLOEM Judith Jan van Arckel +6:16
64 SHAW Lucy Gran Bretagna +6:17
65 RUUD Kirsti Autoglas Wetteren +6:18
66 STEIGENGA Nicole Parkhotel Valkenburg - Destil +6:18
67 MOONEN Puck Lotto Soudal Ladies +6:19
68 CASTRIQUE Alana Belgio +6:19
69 MERINO Eider Lointek +6:19
70 REIS Daniela Lares - Waowdeals +6:21
71 SOLVANG Julie Meyer Keukens Redant +6:22
72 TAYLOR Carlee Alé Cipollini +6:22
73 DEBBOUDT Lensy Keukens Redant +6:24
74 ALLIN Pauline SAS - Macogep +6:25
75 JONGERIUS Claudia Keukens Redant +6:25
76 DE VRIES Simone Jan van Arckel +6:25
77 GÅSKJENN Ingvild Hitec Products +6:25
78 GUILMAN Victorie FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +6:26
79 VAN TWISK Abigail Gran Bretagna +6:27
80 OLSSON Sara Jos Feron Lady Force +6:27
81 THELBERG Emmy Svezia +6:28
82 DOCX Mieke Lares - Waowdeals +6:28
83 DYBWAD Vibeke Keukens Redant +6:28
84 WHITSON Genevieve Isorex Ladies +6:29
85 EHRBERG Liisa Jos Feron Lady Force +6:29
86 DALTON Heidi Aromitalia Vaiano +6:30
87 VAN HOUTUM Céline Jos Feron Lady Force +6:31
88 HOFFMANN Chantal Lotto Soudal Ladies +6:31
89 WAALBOER Guusje Jan van Arckel +6:31
90 ROBERTS Amy Wiggle High5 +8:24
91 SACHET Iris SAS - Macogep +9:44
92 NESSMAR Alexandra Svezia +9:48
93 ARBJÖRK Jeanette Svezia +9:48
94 VAN DEN HAUTE Steffy Autoglas Wetteren +9:50
95 FABER Claire Jos Feron Lady Force +9:53
96 PEETERS Jinse Belgio +9:55
97 ROTMAN Lotte Belgio +9:56
98 LIMA Tone Hatteland Hitec Products +9:57
99 BULLERI Alessia Aromitalia Vaiano +9:58
100 MARTINI Alessia Aromitalia Vaiano +10:07
101 LENSECLAES Ditte Belgio +10:17
102 BAZIN Marjolaine SAS - Macogep +10:23
103 MICHIELSEN-STEVENS Sarah De Sprinters Malderen +10:38
104 ANDERSSON Emmy De Sprinters Malderen +10:46
105 PILZ Estefania Autoglas Wetteren +10:57
106 DEMAY Coralie FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +13:02
107 GRÖNDAHL Antonia Isorex Ladies +16:52
108 DREVILLE Anabelle FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +17:25



ALTRE CLASSIFICHE
CLASSIFICA A PUNTI
1 VOS Marianne WM3 Pro Cycling 43
2 BARKER Elinor Gran Bretagna 24
3 BARNES Alice Gran Bretagna 23
4 EDMONDSON Annette Wiggle High5 22
5 FOURNIER Roxane FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 22
6 DRUYTS Jessy Sport Vlaanderen - Guill D'or 16
7 ENSING Janneke Alé Cipollini 15
8 GONZALEZ Alicia Lointek 15
9 TREVISI Anna Alé Cipollini 10


CLASSIFICA TRAGUARDI VOLANTI
1 VOS Marianne WM3 Pro Cycling 8
2 ENSING Janneke Alé Cipollini 6
3 DRUYTS Jessy Sport Vlaanderen - Guill D'or 3
4 EDMONDSON Annette Wiggle High5 3
5 BARNES Alice Gran Bretagna 2


CLASSIFICA GIOVANI
1 BARNES Alice Gran Bretagna 5:47:20
2 KNUTSSON Frida Svezia +0:57
3 ANDERSEN Susanne Hitec Products +0:57
4 KOREVAAR Jeanne WM3 Pro Cycling +0:58
5 PERSICO Silvia Valcar PBM +1:02


risultati completi
 
Rispondi


[+] A 1 utente piace il post di BidoneJack
#12
Marianne Vos ha vinto la cronometro precedendo di 4" Tenniglo e di 5" Nettie Edmondson.

Vos dovrebbe avere conquistato pure il primato in classifica generale
 
Rispondi
#13
RISULTATI 2ª/b TAPPA
SINT-LAUREINS - SINT-LAUREINS, 10.1 km cronometro individuale
1 VOS Marianne WM3 Pro Cycling 13:59
2 TENNIGLO Moniek WM3 Pro Cycling +0:04
3 EDMONDSON Annette Wiggle High5 +0:06
4 FAHLIN Emilia Wiggle High5 +0:09
5 DELZENNE Elise Lotto Soudal Ladies +0:19
6 ENSING Janneke Alé Cipollini +0:23
7 BARKER Elinor Gran Bretagna +0:24
8 DEMAY Coralie FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +0:25
9 CURE Amy Wiggle High5 +0:27
10 KNUTSSON Frida Svezia +0:27
11 ANDERSEN Susanne Hitec Products +0:29
12 VAN LOY Ellen Belgio +0:30
13 KOREVAAR Jeanne WM3 Pro Cycling +0:30
14 VAN GOGH Natalie Parkhotel Valkenburg - Destil +0:30
15 GAFINOVITZ Rotem WM3 Pro Cycling +0:32
16 BARNES Alice Gran Bretagna +0:32
17 FOURNIER Roxane FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +0:37
18 VERSCHELDEN Nathalie Lensworld - Kuota +0:39
19 REIS Daniela Lares - Waowdeals +0:39
20 DOM Annelies Lotto Soudal Ladies +0:40
21 TUSLAITE Daiva Alé Cipollini +0:41
22 STEIGENGA Nicole Parkhotel Valkenburg - Destil +0:41
23 VAN'T GELOOF Marjolein Jan van Arckel +0:41
24 JONGERIUS Claudia Keukens Redant +0:42
25 ROBERTS Amy Wiggle High5 +0:43
26 PERSICO Silvia Valcar PBM +0:44
27 DALTON Heidi Aromitalia Vaiano +0:45
28 GUDERZO Tatiana Lensworld - Kuota +0:47
29 BLOEM Judith Jan van Arckel +0:48
30 KESSLER Nina Hitec Products +0:48
31 DREVILLE Anabelle FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +0:49
32 BAZIN Marjolaine SAS - Macogep +0:50
33 MERINO Eider Lointek +0:50
34 HOLDEN Elizabeth Gran Bretagna +0:54
35 CANT Sanne Belgio +0:55
36 GONZALEZ Alicia Lointek +0:55
37 DRUYTS Lenny Sport Vlaanderen - Guill D'or +0:55
38 ALLIN Pauline SAS - Macogep +0:56
39 DE BAAT Kim Lensworld - Kuota +0:58
40 PALADIN Soraya Alé Cipollini +0:58
41 RICHIOUD Greta FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +1:02
42 DEMEY Valérie Sport Vlaanderen - Guill D'or +1:02
43 DRUYTS Kelly Sport Vlaanderen - Guill D'or +1:05
44 DRUYTS Demmy Sport Vlaanderen - Guill D'or +1:06
45 VANDENBROUCKE Saartje Lares - Waowdeals +1:07
46 BULLERI Alessia Aromitalia Vaiano +1:07
47 NESSMAR Alexandra Svezia +1:08
48 GRÖNDAHL Antonia Isorex Ladies +1:09
49 VAN DEN STEEN Kelly Sport Vlaanderen - Guill D'or +1:09
50 VAN DE REE Monique Lares - Waowdeals +1:10
51 DEBBOUDT Lensy Keukens Redant +1:11
52 TREVISI Anna Alé Cipollini +1:11
53 GOMEZ Beatriu Lointek +1:11
54 GARNER Lucy Wiggle High5 +1:11
55 DUTOUR Margot Autoglas Wetteren +1:12
56 HOFFMANN Chantal Lotto Soudal Ladies +1:13
57 VAN ANROOIJ Lindy Jos Feron Lady Force +1:15
58 CASTRIQUE Alana Belgio +1:15
59 TAYLOR Carlee Alé Cipollini +1:16
60 LAIZANE Lija Aromitalia Vaiano +1:17
61 ARBJÖRK Jeanette Svezia +1:17
62 DRUYTS Jessy Sport Vlaanderen - Guill D'or +1:17
63 DE VRIES Simone Jan van Arckel +1:18
64 ROTMAN Lotte Belgio +1:20
65 VAN DEN HAUTE Steffy Autoglas Wetteren +1:21
66 MOONEN Puck Lotto Soudal Ladies +1:21
67 SELS Loes De Sprinters Malderen +1:22
68 SHAW Lucy Gran Bretagna +1:23
69 SOLVANG Julie Meyer Keukens Redant +1:26
70 POLLICINI Silvia Valcar PBM +1:26
71 HANNES Kaat Lensworld - Kuota +1:26
72 TERUEL Alba Lointek +1:26
73 WAALBOER Guusje Jan van Arckel +1:27
74 ARZUFFI Allegra Valcar PBM +1:28
75 KARLSSON Julia Svezia +1:31
76 DYBWAD Vibeke Keukens Redant +1:33
77 VAN HOUTUM Céline Jos Feron Lady Force +1:35
78 RODRIGUEZ Gloria Lointek +1:36
79 MUSTONEN-LICHAN Sara Svezia +1:37
80 GUILMAN Victorie FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +1:37
81 VAINIONPÄÄ Laura Isorex Ladies +1:37
82 LELEIVYTE Rasa Aromitalia Vaiano +1:42
83 MUCCIOLI Dalia Valcar PBM +1:42
84 FABER Claire Jos Feron Lady Force +1:42
85 ANDERSSON Emmy De Sprinters Malderen +1:44
86 ZANETTIN Chiara Valcar PBM +1:46
87 RUUD Kirsti Autoglas Wetteren +1:46
88 LIMA Tone Hatteland Hitec Products +1:46
89 VERHOEVEN Aurore De Sprinters Malderen +1:48
90 WHITSON Genevieve Isorex Ladies +1:48
91 POLSPOEL Maaike Lensworld - Kuota +1:50
92 MARTINI Alessia Aromitalia Vaiano +1:50
93 GÅSKJENN Ingvild Hitec Products +1:51
94 GONZALEZ Lucia Lointek +1:52
95 RAVNDAL Birgitte Keukens Redant +1:54
96 OLSSON Sara Jos Feron Lady Force +1:56
97 DOCX Mieke Lares - Waowdeals +2:01
98 PEETERS Jinse Belgio +2:02
99 EHRBERG Liisa Jos Feron Lady Force +2:03
100 SACHET Iris SAS - Macogep +2:07
101 MICHIELSEN-STEVENS Sarah De Sprinters Malderen +2:08
102 THELBERG Emmy Svezia +2:15
103 VAN TWISK Abigail Gran Bretagna +2:29
104 PILZ Estefania Autoglas Wetteren +2:38
105 OSSOLA Irena SAS - Macogep +2:41
106 LENSECLAES Ditte Belgio +2:53
107 BECKERS Isabelle Lotto Soudal Ladies +3:00
DNS SCHMIDT Trine Lotto Soudal Ladies


CLASSIFICA GENERALE
CLASSIFICA BENE LADIES TOUR dopo la 2ª/b tappa
1 VOS Marianne WM3 Pro Cycling 6:01:43
2 BARNES Alice Gran Bretagna +0:08
3 EDMONDSON Annette Wiggle High5 +0:30
4 TENNIGLO Moniek WM3 Pro Cycling +0:40
5 FAHLIN Emilia Wiggle High5 +0:41
6 ENSING Janneke Alé Cipollini +0:48
7 BARKER Elinor Gran Bretagna +0:49
8 DELZENNE Elise Lotto Soudal Ladies +0:51
9 KNUTSSON Frida Svezia +1:00
10 ANDERSEN Susanne Hitec Products +1:02
11 VAN GOGH Natalie Parkhotel Valkenburg - Destil +1:03
12 KOREVAAR Jeanne WM3 Pro Cycling +1:04
13 VAN LOY Ellen Belgio +1:05
14 FOURNIER Roxane FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +1:07
15 TUSLAITE Daiva Alé Cipollini +1:18
16 VAN'T GELOOF Marjolein Jan van Arckel +1:20
17 PERSICO Silvia Valcar PBM +1:22
18 KESSLER Nina Hitec Products +1:25
19 GUDERZO Tatiana Lensworld - Kuota +1:32
20 CANT Sanne Belgio +1:35
21 DRUYTS Lenny Sport Vlaanderen - Guill D'or +1:35
22 HOLDEN Elizabeth Gran Bretagna +1:36
23 PALADIN Soraya Alé Cipollini +1:38
24 DRUYTS Kelly Sport Vlaanderen - Guill D'or +1:39
25 DE BAAT Kim Lensworld - Kuota +1:40
26 GONZALEZ Alicia Lointek +1:42
27 DEMEY Valérie Sport Vlaanderen - Guill D'or +1:45
28 RICHIOUD Greta FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +1:47
29 VAN DEN STEEN Kelly Sport Vlaanderen - Guill D'or +1:56
30 TREVISI Anna Alé Cipollini +1:56
31 DRUYTS Jessy Sport Vlaanderen - Guill D'or +2:00
32 GOMEZ Beatriu Lointek +2:00
33 DRUYTS Demmy Sport Vlaanderen - Guill D'or +2:01
34 VERSCHELDEN Nathalie Lensworld - Kuota +2:02
35 TERUEL Alba Lointek +2:08
36 HANNES Kaat Lensworld - Kuota +2:09
37 SELS Loes De Sprinters Malderen +2:09
38 POLLICINI Silvia Valcar PBM +2:15
39 KARLSSON Julia Svezia +2:15
40 LAIZANE Lija Aromitalia Vaiano +2:16
41 ARZUFFI Allegra Valcar PBM +2:18
42 VAINIONPÄÄ Laura Isorex Ladies +2:21
43 RODRIGUEZ Gloria Lointek +2:24
44 DUTOUR Margot Autoglas Wetteren +2:28
45 MUSTONEN-LICHAN Sara Svezia +2:34
46 VAN DE REE Monique Lares - Waowdeals +2:35
47 MUCCIOLI Dalia Valcar PBM +2:36
48 ZANETTIN Chiara Valcar PBM +2:36
49 LELEIVYTE Rasa Aromitalia Vaiano +2:38
50 VERHOEVEN Aurore De Sprinters Malderen +2:38
51 VAN ANROOIJ Lindy Jos Feron Lady Force +2:40
52 GONZALEZ Lucia Lointek +2:50
53 OSSOLA Irena SAS - Macogep +3:26
54 VANDENBROUCKE Saartje Lares - Waowdeals +3:33
55 RAVNDAL Birgitte Keukens Redant +3:39
56 DOM Annelies Lotto Soudal Ladies +5:37
57 CURE Amy Wiggle High5 +6:11
58 GAFINOVITZ Rotem WM3 Pro Cycling +6:24
59 STEIGENGA Nicole Parkhotel Valkenburg - Destil +6:35
60 REIS Daniela Lares - Waowdeals +6:36
61 BLOEM Judith Jan van Arckel +6:40
62 JONGERIUS Claudia Keukens Redant +6:43
63 MERINO Eider Lointek +6:45
64 DALTON Heidi Aromitalia Vaiano +6:51
65 ALLIN Pauline SAS - Macogep +6:57
66 POLSPOEL Maaike Lensworld - Kuota +6:58
67 GARNER Lucy Wiggle High5 +7:02
68 CASTRIQUE Alana Belgio +7:10
69 DEBBOUDT Lensy Keukens Redant +7:11
70 TAYLOR Carlee Alé Cipollini +7:14
71 SHAW Lucy Gran Bretagna +7:16
72 MOONEN Puck Lotto Soudal Ladies +7:16
73 DE VRIES Simone Jan van Arckel +7:19
74 HOFFMANN Chantal Lotto Soudal Ladies +7:20
75 SOLVANG Julie Meyer Keukens Redant +7:24
76 WAALBOER Guusje Jan van Arckel +7:34
77 DYBWAD Vibeke Keukens Redant +7:37
78 GUILMAN Victorie FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +7:39
79 RUUD Kirsti Autoglas Wetteren +7:40
80 VAN HOUTUM Céline Jos Feron Lady Force +7:42
81 GÅSKJENN Ingvild Hitec Products +7:52
82 WHITSON Genevieve Isorex Ladies +7:53
83 OLSSON Sara Jos Feron Lady Force +7:59
84 DOCX Mieke Lares - Waowdeals +8:05
85 EHRBERG Liisa Jos Feron Lady Force +8:08
86 THELBERG Emmy Svezia +8:19
87 VAN TWISK Abigail Gran Bretagna +8:32
88 ROBERTS Amy Wiggle High5 +8:43
89 BECKERS Isabelle Lotto Soudal Ladies +8:51
90 NESSMAR Alexandra Svezia +10:32
91 BULLERI Alessia Aromitalia Vaiano +10:41
92 ARBJÖRK Jeanette Svezia +10:41
93 VAN DEN HAUTE Steffy Autoglas Wetteren +10:47
94 BAZIN Marjolaine SAS - Macogep +10:49
95 ROTMAN Lotte Belgio +10:52
96 FABER Claire Jos Feron Lady Force +11:11
97 LIMA Tone Hatteland Hitec Products +11:19
98 SACHET Iris SAS - Macogep +11:27
99 PEETERS Jinse Belgio +11:33
100 MARTINI Alessia Aromitalia Vaiano +11:33
101 ANDERSSON Emmy De Sprinters Malderen +12:06
102 MICHIELSEN-STEVENS Sarah De Sprinters Malderen +12:22
103 LENSECLAES Ditte Belgio +12:46
104 DEMAY Coralie FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +13:03
105 PILZ Estefania Autoglas Wetteren +13:11
106 GRÖNDAHL Antonia Isorex Ladies +17:37
107 DREVILLE Anabelle FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +17:50



ALTRE CLASSIFICHE
CLASSIFICA A PUNTI
1 VOS Marianne WM3 Pro Cycling 53
2 EDMONDSON Annette Wiggle High5 26
3 BARKER Elinor Gran Bretagna 24
4 BARNES Alice Gran Bretagna 23
5 FOURNIER Roxane FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 22
6 DRUYTS Jessy Sport Vlaanderen - Guill D'or 16
7 ENSING Janneke Alé Cipollini 15


CLASSIFICA TRAGUARDI VOLANTI
1 VOS Marianne WM3 Pro Cycling 8
2 ENSING Janneke Alé Cipollini 6
3 DRUYTS Jessy Sport Vlaanderen - Guill D'or 3
4 EDMONDSON Annette Wiggle High5 3
5 BARNES Alice Gran Bretagna 2


CLASSIFICA GIOVANI
1 BARNES Alice Gran Bretagna 6:01:51
2 KNUTSSON Frida Svezia +0:52
3 ANDERSEN Susanne Hitec Products +0:54
4 KOREVAAR Jeanne WM3 Pro Cycling +0:56
5 VAN'T GELOOF Marjolein Jan van Arckel +1:12
6 PERSICO Silvia Valcar PBM +1:14
7 DRUYTS Lenny Sport Vlaanderen - Guill D'or +1:27


risultati completi
 
Rispondi


[+] A 1 utente piace il post di BidoneJack
#14
oggi tappa facile solo 10 palline


tanti attacchi come al solito, ultimo in ordine di tempo e primo in termini di efficacia quello che sta per esaurirsi a momenti da parte di Nina Kessler e la sempre battagliera Anna Trevisi, mancano solo due palline al termine
Ultima pallina! Dieci al termine gruppo compatto
Ultimo chilometro! Caduta Trevisi TristeTristeTriste
 
Rispondi
#15
VOS!

Naturalmente sua anche la classifica finale, Alice Barnes e Nettie Edmondson sul podio

Van de Ree ed Emmy Andersson sul podio di tappa

Correzione: Susanne Andersen terza di tappa
 
Rispondi
#16



Sono finite tutte le palline Triste
:°°°°°°°°°°°°
 
Rispondi
#17
RISULTATI 3ª TAPPA

ZELZATE - ZELZATE, 112.2 km
1 VOS Marianne WM3 Pro Cycling 2:49:09
2 VAN DE REE Monique Lares - Waowdeals +0:00
3 ANDERSEN Susanne Hitec Products +0:00
4 FOURNIER Roxane FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +0:00
5 PALADIN Soraya Alé Cipollini +0:00
6 GONZALEZ Alicia Lointek +0:00
7 TERUEL Alba Lointek +0:00
8 LELEIVYTE Rasa Aromitalia Vaiano +0:00
9 HANNES Kaat Lensworld - Kuota +0:00
10 EDMONDSON Annette Wiggle High5 +0:00
11 PERSICO Silvia Valcar PBM +0:00
12 DRUYTS Jessy Sport Vlaanderen - Guill D'or +0:00
13 OSSOLA Irena SAS - Macogep +0:00
14 SELS Loes De Sprinters Malderen +0:00
15 TENNIGLO Moniek WM3 Pro Cycling +0:00
16 SACHET Iris SAS - Macogep +0:00
17 DE BAAT Kim Lensworld - Kuota +0:00
18 MUSTONEN-LICHAN Sara Svezia +0:00
19 FAHLIN Emilia Wiggle High5 +0:00
20 VAN LOY Ellen Belgio +0:00
21 BARNES Alice Gran Bretagna +0:00
22 DUTOUR Margot Autoglas Wetteren +0:00
23 MERINO Eider Lointek +0:00
24 POLLICINI Silvia Valcar PBM +0:00
25 VAN HOUTUM Céline Jos Feron Lady Force +0:00
26 VAN'T GELOOF Marjolein Jan van Arckel +0:00
27 KARLSSON Julia Svezia +0:00
28 DRUYTS Kelly Sport Vlaanderen - Guill D'or +0:00
29 TUSLAITE Daiva Alé Cipollini +0:00
30 GONZALEZ Lucia Lointek +0:00
31 MARTINI Alessia Aromitalia Vaiano +0:00
32 VAN GOGH Natalie Parkhotel Valkenburg - Destil +0:00
33 DELZENNE Elise Lotto Soudal Ladies +0:00
34 GOMEZ Beatriu Lointek +0:00
35 VAN DEN HAUTE Steffy Autoglas Wetteren +0:00
36 VAINIONPÄÄ Laura Isorex Ladies +0:00
37 KOREVAAR Jeanne WM3 Pro Cycling +0:00
38 DEMEY Valérie Sport Vlaanderen - Guill D'or +0:00
39 DEBBOUDT Lensy Keukens Redant +0:00
40 ENSING Janneke Alé Cipollini +0:00
41 BULLERI Alessia Aromitalia Vaiano +0:00
42 THELBERG Emmy Svezia +0:00
43 JONGERIUS Claudia Keukens Redant +0:00
44 VAN DEN STEEN Kelly Sport Vlaanderen - Guill D'or +0:00
45 VERSCHELDEN Nathalie Lensworld - Kuota +0:00
46 STEIGENGA Nicole Parkhotel Valkenburg - Destil +0:00
47 KNUTSSON Frida Svezia +0:00
48 GARNER Lucy Wiggle High5 +0:00
49 HOLDEN Elizabeth Gran Bretagna +0:00
50 VAN ANROOIJ Lindy Jos Feron Lady Force +0:00
51 VAN TWISK Abigail Gran Bretagna +0:00
52 RUUD Kirsti Autoglas Wetteren +0:00
53 PEETERS Jinse Belgio +0:00
54 KESSLER Nina Hitec Products +0:00
55 BLOEM Judith Jan van Arckel +0:00
56 LAIZANE Lija Aromitalia Vaiano +0:00
57 PILZ Estefania Autoglas Wetteren +0:00
58 WAALBOER Guusje Jan van Arckel +0:00
59 REIS Daniela Lares - Waowdeals +0:00
60 ARBJÖRK Jeanette Svezia +0:00
61 RICHIOUD Greta FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +0:00
62 SOLVANG Julie Meyer Keukens Redant +0:00
63 NESSMAR Alexandra Svezia +0:00
64 ZANETTIN Chiara Valcar PBM +0:00
65 ARZUFFI Allegra Valcar PBM +0:00
66 MOONEN Puck Lotto Soudal Ladies +0:00
67 DYBWAD Vibeke Keukens Redant +0:00
68 RAVNDAL Birgitte Keukens Redant +0:00
69 GUILMAN Victorie FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +0:00
70 DRUYTS Lenny Sport Vlaanderen - Guill D'or +0:00
71 GAFINOVITZ Rotem WM3 Pro Cycling +0:00
72 WHITSON Genevieve Isorex Ladies +0:00
73 DOCX Mieke Lares - Waowdeals +0:00
74 DE VRIES Simone Jan van Arckel +0:00
75 OLSSON Sara Jos Feron Lady Force +0:00
76 CURE Amy Wiggle High5 +0:00
77 ALLIN Pauline SAS - Macogep +0:00
78 EHRBERG Liisa Jos Feron Lady Force +0:00
79 FABER Claire Jos Feron Lady Force +0:00
80 BAZIN Marjolaine SAS - Macogep +0:00
81 GUDERZO Tatiana Lensworld - Kuota +0:00
82 POLSPOEL Maaike Lensworld - Kuota +0:00
83 BARKER Elinor Gran Bretagna +0:00
84 MUCCIOLI Dalia Valcar PBM +0:00
85 VANDENBROUCKE Saartje Lares - Waowdeals +0:00
86 ANDERSSON Emmy De Sprinters Malderen +0:00
87 DEMAY Coralie FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +0:00
88 TAYLOR Carlee Alé Cipollini +0:00
89 DALTON Heidi Aromitalia Vaiano +0:00
90 CANT Sanne Belgio +0:00
91 MICHIELSEN-STEVENS Sarah De Sprinters Malderen +0:00
92 GÅSKJENN Ingvild Hitec Products +0:00
93 DREVILLE Anabelle FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +0:00
94 SHAW Lucy Gran Bretagna +0:00
95 ROBERTS Amy Wiggle High5 +0:00
96 TREVISI Anna Alé Cipollini +0:00
DNF LIMA Tone Hatteland Hitec Products
DNF DOM Annelies Lotto Soudal Ladies
DNF HOFFMANN Chantal Lotto Soudal Ladies
DNF DRUYTS Demmy Sport Vlaanderen - Guill D'or
DNF RODRIGUEZ Gloria Lointek
DNF CASTRIQUE Alana Belgio
DNF LENSECLAES Ditte Belgio
DNF ROTMAN Lotte Belgio
DNF VERHOEVEN Aurore De Sprinters Malderen
DNF GRÖNDAHL Antonia Isorex Ladies
DNS BECKERS Isabelle Lotto Soudal Ladies


CLASSIFICA GENERALE
CLASSIFICA FINALE BENE LADIES TOUR 2017
1 VOS Marianne WM3 Pro Cycling 8:50:37
2 BARNES Alice Gran Bretagna +0:23
3 EDMONDSON Annette Wiggle High5 +0:45
4 FAHLIN Emilia Wiggle High5 +0:54
5 TENNIGLO Moniek WM3 Pro Cycling +0:55
6 ENSING Janneke Alé Cipollini +1:02
7 BARKER Elinor Gran Bretagna +1:04
8 DELZENNE Elise Lotto Soudal Ladies +1:06
9 ANDERSEN Susanne Hitec Products +1:13
10 KNUTSSON Frida Svezia +1:15
11 VAN GOGH Natalie Parkhotel Valkenburg - Destil +1:17
12 KOREVAAR Jeanne WM3 Pro Cycling +1:19
13 VAN LOY Ellen Belgio +1:20
14 FOURNIER Roxane FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +1:22
15 TUSLAITE Daiva Alé Cipollini +1:30
16 VAN'T GELOOF Marjolein Jan van Arckel +1:35
17 PERSICO Silvia Valcar PBM +1:37
18 KESSLER Nina Hitec Products +1:37
19 GUDERZO Tatiana Lensworld - Kuota +1:47
20 CANT Sanne Belgio +1:50
21 DRUYTS Lenny Sport Vlaanderen - Guill D'or +1:50
22 HOLDEN Elizabeth Gran Bretagna +1:51
23 PALADIN Soraya Alé Cipollini +1:53
24 DRUYTS Kelly Sport Vlaanderen - Guill D'or +1:54
25 DE BAAT Kim Lensworld - Kuota +1:55
26 GONZALEZ Alicia Lointek +1:57
27 DEMEY Valérie Sport Vlaanderen - Guill D'or +2:00
28 RICHIOUD Greta FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +2:02
29 TREVISI Anna Alé Cipollini +2:09
30 VAN DEN STEEN Kelly Sport Vlaanderen - Guill D'or +2:11
31 DRUYTS Jessy Sport Vlaanderen - Guill D'or +2:15
32 GOMEZ Beatriu Lointek +2:15
33 VERSCHELDEN Nathalie Lensworld - Kuota +2:17
34 TERUEL Alba Lointek +2:23
35 HANNES Kaat Lensworld - Kuota +2:24
36 SELS Loes De Sprinters Malderen +2:24
37 POLLICINI Silvia Valcar PBM +2:30
38 KARLSSON Julia Svezia +2:30
39 LAIZANE Lija Aromitalia Vaiano +2:31
40 ARZUFFI Allegra Valcar PBM +2:33
41 VAINIONPÄÄ Laura Isorex Ladies +2:36
42 DUTOUR Margot Autoglas Wetteren +2:43
43 VAN DE REE Monique Lares - Waowdeals +2:44
44 MUSTONEN-LICHAN Sara Svezia +2:49
45 ZANETTIN Chiara Valcar PBM +2:50
46 MUCCIOLI Dalia Valcar PBM +2:51
47 LELEIVYTE Rasa Aromitalia Vaiano +2:53
48 VAN ANROOIJ Lindy Jos Feron Lady Force +2:55
49 GONZALEZ Lucia Lointek +3:05
50 OSSOLA Irena SAS - Macogep +3:41
51 VANDENBROUCKE Saartje Lares - Waowdeals +3:48
52 RAVNDAL Birgitte Keukens Redant +3:54
53 CURE Amy Wiggle High5 +6:26
54 GAFINOVITZ Rotem WM3 Pro Cycling +6:39
55 STEIGENGA Nicole Parkhotel Valkenburg - Destil +6:50
56 REIS Daniela Lares - Waowdeals +6:51
57 BLOEM Judith Jan van Arckel +6:55
58 JONGERIUS Claudia Keukens Redant +6:58
59 MERINO Eider Lointek +7:00
60 DALTON Heidi Aromitalia Vaiano +7:06
61 ALLIN Pauline SAS - Macogep +7:12
62 POLSPOEL Maaike Lensworld - Kuota +7:13
63 GARNER Lucy Wiggle High5 +7:17
64 DEBBOUDT Lensy Keukens Redant +7:26
65 TAYLOR Carlee Alé Cipollini +7:29
66 SHAW Lucy Gran Bretagna +7:31
67 MOONEN Puck Lotto Soudal Ladies +7:31
68 DE VRIES Simone Jan van Arckel +7:34
69 SOLVANG Julie Meyer Keukens Redant +7:39
70 WAALBOER Guusje Jan van Arckel +7:49
71 DYBWAD Vibeke Keukens Redant +7:52
72 GUILMAN Victorie FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +7:54
73 RUUD Kirsti Autoglas Wetteren +7:55
74 VAN HOUTUM Céline Jos Feron Lady Force +7:57
75 GÅSKJENN Ingvild Hitec Products +8:07
76 WHITSON Genevieve Isorex Ladies +8:08
77 OLSSON Sara Jos Feron Lady Force +8:14
78 DOCX Mieke Lares - Waowdeals +8:20
79 EHRBERG Liisa Jos Feron Lady Force +8:23
80 THELBERG Emmy Svezia +8:34
81 VAN TWISK Abigail Gran Bretagna +8:47
82 ROBERTS Amy Wiggle High5 +8:58
83 NESSMAR Alexandra Svezia +10:47
84 BULLERI Alessia Aromitalia Vaiano +10:56
85 ARBJÖRK Jeanette Svezia +10:56
86 VAN DEN HAUTE Steffy Autoglas Wetteren +11:02
87 BAZIN Marjolaine SAS - Macogep +11:04
88 FABER Claire Jos Feron Lady Force +11:26
89 SACHET Iris SAS - Macogep +11:42
90 PEETERS Jinse Belgio +11:48
91 MARTINI Alessia Aromitalia Vaiano +11:48
92 ANDERSSON Emmy De Sprinters Malderen +12:21
93 MICHIELSEN-STEVENS Sarah De Sprinters Malderen +12:37
94 DEMAY Coralie FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +13:18
95 PILZ Estefania Autoglas Wetteren +13:26
96 DREVILLE Anabelle FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +18:05


ALTRE CLASSIFICHE
CLASSIFICA A PUNTI
1 VOS Marianne WM3 Pro Cycling 81
2 FOURNIER Roxane FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 32
3 EDMONDSON Annette Wiggle High5 27
4 BARKER Elinor Gran Bretagna 24
5 BARNES Alice Gran Bretagna 23
6 GONZALEZ Alicia Lointek 21
7 ENSING Janneke Alé Cipollini 16
8 DRUYTS Jessy Sport Vlaanderen - Guill D'or 16


CLASSIFICA TRAGUARDI VOLANTI
1 VOS Marianne WM3 Pro Cycling 13
2 ENSING Janneke Alé Cipollini 7
3 DRUYTS Jessy Sport Vlaanderen - Guill D'or 3
4 TUSLAITE Daiva Alé Cipollini 3
5 KESSLER Nina Hitec Products 3
6 EDMONDSON Annette Wiggle High5 3


CLASSIFICA GIOVANI
1 BARNES Alice Gran Bretagna 8:51:00
2 ANDERSEN Susanne Hitec Products +0:50
3 KNUTSSON Frida Svezia +0:52
4 KOREVAAR Jeanne WM3 Pro Cycling +0:56
5 VAN'T GELOOF Marjolein Jan van Arckel +1:12
6 PERSICO Silvia Valcar PBM +1:14
7 DRUYTS Lenny Sport Vlaanderen - Guill D'or +1:27


risultati completi
 
Rispondi
  


Vai al forum:


Utente(i) che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)