Login Registrati Connettiti via Facebook



Non sei registrato o connesso al forum.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.

Condividi:
Boels Rental Ladies Tour 2015
#1


dal 1 al 6 settembre 2015
Boels Rental Ladies Tour
UCI WE 2.1 - 18ª edizione



Tappe
1/9, 1ª tappa: Zeddam - 's-Heerenberg, 110.9 km
Altimetria
Risultati

2/9, 2ª tappa: Tiel - Tiel, 103.9 km
Altimetria
Risultati

3/9, 3ª tappa: Tiel - Tiel, 106.7 km
Altimetria
Risultati

4/9, 4ª tappa: Oosterhout - Oosterhout, 11.4 km
Altimetria
Risultati

5/9, 5ª tappa: Gennep - Gennep, 126.2 km
Altimetria
Risultati

6/9, 6ª tappa: Bunde - Valkenburg, 117.5 km
Cronaca Altimetria
Risultati





Partecipanti
BOELS DOLMANS
1 KASPER Romy
2 DE JONG Demi
3 VAN DIJK Ellen
4 GUARNIER Megan
5 PAWLOWSKA Katarzyna
6 MAJERUS Christine

RABO LIV WOMEN
11 BRAND Lucinda
12 KNETEMANN Roxane
13 KOSTER Anouska
14 TENNIGLO Moniek
15 GILLOW Shara
16 DE JONG Thalita

WIGGLE HONDA
21 LONGO BORGHINI Elisa
22 CORDON-RAGOT Audrey
23 EDMONDSON Annette
24 KING Danielle
25 D'HOORE Jolien
26 FAHLIN Emilia

VELOCIO - SRAM
31 BRENNAUER Lisa
32 WORRACK Trixi
33 AMIALIUSIK Alena
34 GUARISCHI Barbara
35 DELZENNE Elise
36 CANUEL Karol-Ann

ORICA - AIS
41 SPRATT Amanda
42 ELVIN Gracie
43 ROY Sarah
44 WILLIAMS Lizzie
45 GARFOOT Katrin
46 STEWART Macey

BIGLA PRO CYCLING
51 KOPPENBURG Clara
52 SMALL Carmen
53 KLEIN Lisa
54 SCHWEIZER Doris
55 KOEDOODER Vera
56 VAN VLEUTEN Annemiek

HITEC PRODUCTS
61 WILD Kirsten
62 BECKER Charlotte
63 LIMA Tone Hatteland
64 THORSEN Thea
65 MOBERG Emilie
66 GUDERZO Tatiana

LIV-PLANTUR
71 GARNER Lucy
72 KNOL Willeke
73 LICHTENBERG Claudia
74 WEAVER Molly
75 PIETERS Amy
76 STIJNS Kyara

LOTTO SOUDAL LADIES
81 RIJFF Anouk
82 HOFFMANN Chantal
83 CECCHINI Elena
84 ZORZI Susanna
85 BECKERS Isabelle
86 DAAMS Jessie

STATI UNITI
91 DRAGOO Allie
92 DVORAK Andrea
93 HALL Lauren
94 FISCHER Heather
95 RYAN Alexis
96 RIVERA Coryn
BELGIO
101 HANNES Kaat
102 KOPECKY Lotte
103 DEMEY Valérie
104 DE QUINT Pia
105 DUYCK Ann-Sophie
106

ITALIA
111 BARTELLONI Beatrice
112 BASTIANELLI Marta
113 CONFALONIERI Maria Giulia
114 CUCINOTTA Annalisa
115 FRAPPORTI Simona
116 VALSECCHI Silvia

PARKHOTEL VALKENBURG
121 VAN DEN BOS Jip
122 STOUGJE Chanella
123 HOEKSMA Ilona
124 POST Jermaine
125 SLIK Rozanne
126 DE VRIES Marijn

LENSWORLD.EU - ZANNATA
131 KESSLER Nina
132 DE VUYST Sofie
133 DOM Annelies
134 VAN DER MEULEN Kaat
135 VAN SEVEREN Celine
136

DE JONGE RENNER
141 GOOSSENS Veerle
142 PENTON Sara
143 VAN DE REE Monique
144
145 STEGINK Ymke
146 SLINGERLAND Minke

JAN VAN ARCKEL
151 SPOOR Winanda
152 BLOEM Judith
153 BUURMAN Eva
154 VAN'T GELOOF Marjolein
155 BECKERINGH Nike
156 HOOGEBOOM Roos

SWABOLADIES.NL
161 VAN HORIK Sofie
162 TEMPERT Ingrid
163 PARDON Marleen
164 VAN VEEN Esther
165 VEEN-BACKHUIJS Tessa
166 VAN BAARLE Ashlynn

LITUANIA
171 MANIKAITE Ema
172 CERNIKYTE Saimanta
173 LATOZAITE Silvija
174 JANELIUNAITE Edita
175 JANKUTE Gabriele
176

REGIOTEAM NOORD
181 LUBBINGE Leonie
182 PIT Annet
183 DE VRIES Simone
184
185 STEENHOFF Melissa
186 BRAAM Danique

NWVG BATHOORN AUTOSCHADE
191 VAN DER GRAAF Anne Marijn
192 VEENSTRA Dyanne
193 OOSTERWOUD Wendy
194 LISSENBERG-BEKKERING Daniëlle
195 MAROON Mary
196



Link





 
Rispondi
#2
Ritornano in gruppo dopo i rispettivi infortuni Ellen van Dijk e Annemiek van Vleuten allo Holland Ladies Tour, l'ultima tappa con il consueto arrivo sul Cauberg sarà trasmessa in diretta sul canale olandese L1 ed è previsto lo streaming senza restrizioni territoriali
 
Rispondi
#3
startlist definitiva
 
Rispondi
#4
Jolien D'hoore ha vinto in volata la prima tappa del Giro d'Olanda davanti a Lucy Garner e Lucinda Brand, dodicesimo successo stagionale per il Proiettile Belga


foto © Velofocus


RISULTATI 1ª TAPPA

ZEDDAM - 'S-HEERENBERG, 110.9 km
1 D'HOORE Jolien BEL Wiggle Honda 2:39:23
2 GARNER Lucy GBR Liv-Plantur st
3 BRAND Lucinda NED Rabo Liv Women st
4 WORRACK Trixi GER Velocio - SRAM st
5 MAJERUS Christine LUX Boels Dolmans st
6 PIETERS Amy NED Liv-Plantur st
7 SMALL Carmen USA Bigla Pro Cycling st
8 DE JONG Thalita NED Rabo Liv Women st
9 WILLIAMS Lizzie AUS Orica - AIS st
10 DE JONG Demi NED Boels Dolmans st
11 WILD Kirsten NED Hitec Products st
12 HANNES Kaat BEL Belgio +0:04
13 KASPER Romy GER Boels Dolmans st
14 KOPECKY Lotte BEL Belgio st
15 RIVERA Coryn USA Stati Uniti +0:06
16 BASTIANELLI Marta ITA Italia st
17 CONFALONIERI Maria Giulia ITA Italia st
18 POST Jermaine NED Parkhotel Valkenburg st
19 PAWLOWSKA Katarzyna POL Boels Dolmans st
20 VAN DEN BOS Jip NED Parkhotel Valkenburg st
21 STOUGJE Chanella NED Parkhotel Valkenburg st
22 LONGO BORGHINI Elisa ITA Wiggle Honda st
23 PENTON Sara SWE De Jonge Renner st
24 AMIALIUSIK Alena BLR Velocio - SRAM st
25 KING Danielle GBR Wiggle Honda st
26 RYAN Alexis USA Stati Uniti st
27 ELVIN Gracie AUS Orica - AIS st
28 CECCHINI Elena ITA Lotto Soudal Ladies st
29 VAN DIJK Ellen NED Boels Dolmans st
30 BRENNAUER Lisa GER Velocio - SRAM st
31 ZORZI Susanna ITA Lotto Soudal Ladies st
32 GUARNIER Megan USA Boels Dolmans st
33 FRAPPORTI Simona ITA Italia +0:11
34 VAN'T GELOOF Marjolaine NED Jan van Arckel st
35 KESSLER Nina NED Lensworld.eu - Zannata st
36 STEWART Macey AUS Orica - AIS st
37 CANUEL Karol-Ann CAN Velocio - SRAM st
38 ROY Sarah AUS Orica - AIS st
39 HALL Lauren USA Stati Uniti st
40 DAAMS Jessie BEL Lotto Soudal Ladies st
41 DE VUYST Sofie BEL Lensworld.eu - Zannata st
42 KOSTER Anouska NED Rabo Liv Women st
43 FAHLIN Emilia SWE Wiggle Honda st
44 HOEKSMA Ilona NED Parkhotel Valkenburg st
45 TENNIGLO Moniek NED Rabo Liv Women +0:17
46 LICHTENBERG Claudia GER Liv-Plantur st
47 VAN DE REE Monique NED De Jonge Renner st
48 MOBERG Emilie NOR Hitec Products st
49 DOM Annelies BEL Lensworld.eu - Zannata st
50 DEMEY Valérie BEL Belgio st
51 LUBBINGE Leonie NED Regioteam Noord st
52 GUDERZO Tatiana ITA Hitec Products st
53 BUURMAN Eva NED Jan van Arckel st
54 GARFOOT Katrin AUS Orica - AIS st
55 GILLOW Shara AUS Rabo Liv Women st
56 SLIK Rozanne NED Parkhotel Valkenburg st
57 KLEIN Lisa GER Bigla Pro Cycling st
58 BECKERS Isabelle BEL Lotto Soudal Ladies st
59 KNETEMANN Roxane NED Rabo Liv Women st
60 KOPPENBURG Clara GER Bigla Pro Cycling st
61 DVORAK Andrea USA Stati Uniti st
62 SPOOR Winanda NED Jan van Arckel st
63 DRAGOO Allie USA Stati Uniti st
64 VAN VEEN Esther NED Swaboladies.nl st
65 CORDON-RAGOT Audrey FRA Wiggle Honda st
66 BARTELLONI Beatrice ITA Italia st
67 KOEDOODER Vera NED Bigla Pro Cycling st
68 DELZENNE Elise FRA Velocio - SRAM st
69 VALSECCHI Silvia ITA Italia st
70 VAN VLEUTEN Annemiek NED Bigla Pro Cycling st
71 DE VRIES Simone NED Regioteam Noord st
72 KNOL Willeke NED Liv-Plantur st
73 BECKER Charlotte GER Hitec Products st
74 GUARISCHI Barbara ITA Velocio - SRAM +0:25
75 SPRATT Amanda AUS Orica - AIS +1:01
76 WEAVER Molly GBR Liv-Plantur +1:16
77 PIT Annet NED Regioteam Noord +3:38
78 STIJNS Kyara NED Liv-Plantur st
79 JANELIUNAITE Edita LTU Lituania st
80 HOFFMANN Chantal LUX Lotto Soudal Ladies st
81 CUCINOTTA Annalisa ITA Italia st
82 VAN SEVEREN Céline BEL Lensworld.eu - Zannata st
83 EDMONDSON Annette AUS Wiggle Honda st
84 MAROON Mary USA NWVG Bathoorn Autoschade +4:09
85 MANIKAITE Ema LTU Lituania +4:14
86 LATOZAITE Silvija LTU Lituania st
87 TEMPERT Ingrid NED Swaboladies.nl +4:17
88 BRAAM Danique NED Regioteam Noord +4:19
89 BLOEM Judith NED Jan van Arckel st
90 SLINGERLAND Minke NED De Jonge Renner st
91 FISCHER Heather USA Stati Uniti st
92 BECKERINGH Nike NED Jan van Arckel st
93 STEENHOF Melissa NED Regioteam Noord st
94 VAN HORIK Sofie NED Swaboladies.nl st
95 STEGINK Ymke NED De Jonge Renner st
96 DE VRIES Marijn NED Parkhotel Valkenburg st
97 VAN DER MEULEN Kaat BEL Lensworld.eu - Zannata st
98 VAN BAARLE Ashlynn NED Swaboladies.nl st
99 GOOSSENS Veerle NED De Jonge Renner st
100 SCHWEIZER Doris SUI Bigla Pro Cycling st
101 THORSEN Thea NOR Hitec Products st
102 VAN DER GRAAF Anne Marijn NED NWVG Bathoorn Autoschade st
103 LIMA Tone Hatteland NOR Hitec Products st
104 RIJFF Anouk NED Lotto Soudal Ladies st
105 OOSTERWOUD Wendy NED NWVG Bathoorn Autoschade st
106 VEEN-BACKHUIJS Tessa NED Swaboladies.nl +13:16
107 PARDON Marleen NED Swaboladies.nl st
DNF DUYCK Ann-Sophie BEL Belgio
DNF DE QUINT Pia BEL Belgio
DNF CERNIKYTE Saimanta LTU Lituania
DNF JANKUTE Gabriele LTU Lituania
DNF VEENSTRA Dyanne NED NWVG Bathoorn Autoschade
DNF LISSENBERG-BEKKERING Daniëlle NED NWVG Bathoorn Autoschade
DNS HOOGEBOOM Roos NED Jan van Arckel


CLASSIFICA GENERALE

CLASSIFICA BOELS RENTAL LADIES TOUR DOPO LA 1ª TAPPA
1 D'HOORE Jolien BEL Wiggle Honda +2:29:13
2 GARNER Lucy GBR Liv-Plantur +0:04
3 PIETERS Amy NED Liv-Plantur st
4 BRAND Lucinda NED Rabo Liv Women +0:05
5 DE JONG Thalita NED Rabo Liv Women +0:08
6 MAJERUS Christine LUX Boels Dolmans +0:09
7 WORRACK Trixi GER Velocio - SRAM +0:10
8 SMALL Carmen USA Bigla Pro Cycling st
9 WILLIAMS Lizzie AUS Orica - AIS st
10 DE JONG Demi NED Boels Dolmans st
11 WILD Kirsten NED Hitec Products st
12 HANNES Kaat BEL Belgio +0:14
13 KASPER Romy GER Boels Dolmans st
14 KOPECKY Lotte BEL Belgio st
15 ELVIN Gracie AUS Orica - AIS st
16 RIVERA Coryn USA Stati Uniti +0:16
17 BASTIANELLI Marta ITA Italia st
18 CONFALONIERI Maria Giulia ITA Italia st
19 POST Jermaine NED Parkhotel Valkenburg st
20 PAWLOWSKA Katarzyna POL Boels Dolmans st
21 VAN DEN BOS Jip NED Parkhotel Valkenburg st
22 STOUGJE Chanella NED Parkhotel Valkenburg st
23 LONGO BORGHINI Elisa ITA Wiggle Honda st
24 PENTON Sara SWE De Jonge Renner st
25 AMIALIUSIK Alena BLR Velocio - SRAM st
26 KING Danielle GBR Wiggle Honda st
27 RYAN Alexis USA Stati Uniti st
28 CECCHINI Elena ITA Lotto Soudal Ladies st
29 VAN DIJK Ellen NED Boels Dolmans st
30 BRENNAUER Lisa GER Velocio - SRAM st
31 ZORZI Susanna ITA Lotto Soudal Ladies st
32 GUARNIER Megan USA Boels Dolmans st
33 FRAPPORTI Simona ITA Italia +0:21
34 VAN'T GELOOF Marjolaine NED Jan van Arckel st
35 KESSLER Nina NED Lensworld.eu - Zannata st
36 STEWART Macey AUS Orica - AIS st
37 CANUEL Karol-Ann CAN Velocio - SRAM st
38 ROY Sarah AUS Orica - AIS st
39 HALL Lauren USA Stati Uniti st
40 DAAMS Jessie BEL Lotto Soudal Ladies st
41 DE VUYST Sofie BEL Lensworld.eu - Zannata st
42 KOSTER Anouska NED Rabo Liv Women st
43 FAHLIN Emilia SWE Wiggle Honda st
44 HOEKSMA Ilona NED Parkhotel Valkenburg st
45 TENNIGLO Moniek NED Rabo Liv Women +0:27
46 LICHTENBERG Claudia GER Liv-Plantur st
47 VAN DE REE Monique NED De Jonge Renner st
48 MOBERG Emilie NOR Hitec Products st
49 DOM Annelies BEL Lensworld.eu - Zannata st
50 DEMEY Valérie BEL Belgio st
51 LUBBINGE Leonie NED Regioteam Noord st
52 GUDERZO Tatiana ITA Hitec Products st
53 BUURMAN Eva NED Jan van Arckel st
54 GARFOOT Katrin AUS Orica - AIS st
55 GILLOW Shara AUS Rabo Liv Women st
56 SLIK Rozanne NED Parkhotel Valkenburg st
57 KLEIN Lisa GER Bigla Pro Cycling st
58 BECKERS Isabelle BEL Lotto Soudal Ladies st
59 KNETEMANN Roxane NED Rabo Liv Women st
60 KOPPENBURG Clara GER Bigla Pro Cycling st
61 DVORAK Andrea USA Stati Uniti st
62 SPOOR Winanda NED Jan van Arckel st
63 DRAGOO Allie USA Stati Uniti st
64 VAN VEEN Esther NED Swaboladies.nl st
65 CORDON-RAGOT Audrey FRA Wiggle Honda st
66 BARTELLONI Beatrice ITA Italia st
67 KOEDOODER Vera NED Bigla Pro Cycling st
68 DELZENNE Elise FRA Velocio - SRAM st
69 VALSECCHI Silvia ITA Italia st
70 VAN VLEUTEN Annemiek NED Bigla Pro Cycling st
71 DE VRIES Simone NED Regioteam Noord st
72 KNOL Willeke NED Liv-Plantur st
73 BECKER Charlotte GER Hitec Products st
74 GUARISCHI Barbara ITA Velocio - SRAM +0:35
75 SPRATT Amanda AUS Orica - AIS +1:11
76 WEAVER Molly GBR Liv-Plantur +1:26
77 PIT Annet NED Regioteam Noord +3:48
78 STIJNS Kyara NED Liv-Plantur st
79 JANELIUNAITE Edita LTU Lituania st
80 HOFFMANN Chantal LUX Lotto Soudal Ladies st
81 CUCINOTTA Annalisa ITA Italia st
82 VAN SEVEREN Céline BEL Lensworld.eu - Zannata st
83 EDMONDSON Annette AUS Wiggle Honda st
84 MAROON Mary USA NWVG Bathoorn Autoschade +4:19
85 MANIKAITE Ema LTU Lituania +4:24
86 LATOZAITE Silvija LTU Lituania st
87 TEMPERT Ingrid NED Swaboladies.nl +4:27
88 BRAAM Danique NED Regioteam Noord +4:29
89 BLOEM Judith NED Jan van Arckel st
90 SLINGERLAND Minke NED De Jonge Renner st
91 FISCHER Heather USA Stati Uniti st
92 BECKERINGH Nike NED Jan van Arckel st
93 STEENHOF Melissa NED Regioteam Noord st
94 VAN HORIK Sofie NED Swaboladies.nl st
95 STEGINK Ymke NED De Jonge Renner st
96 DE VRIES Marijn NED Parkhotel Valkenburg st
97 VAN DER MEULEN Kaat BEL Lensworld.eu - Zannata st
98 VAN BAARLE Ashlynn NED Swaboladies.nl st
99 GOOSSENS Veerle NED De Jonge Renner st
100 SCHWEIZER Doris SUI Bigla Pro Cycling st
101 THORSEN Thea NOR Hitec Products st
102 VAN DER GRAAF Anne Marijn NED NWVG Bathoorn Autoschade st
103 LIMA Tone Hatteland NOR Hitec Products st
104 RIJFF Anouk NED Lotto Soudal Ladies st
105 OOSTERWOUD Wendy NED NWVG Bathoorn Autoschade st
106 VEEN-BACKHUIJS Tessa NED Swaboladies.nl +13:26
107 PARDON Marleen NED Swaboladies.nl st


ALTRE CLASSIFICHE
CLASSIFICA A PUNTI
1 D'HOORE Jolien BEL Wiggle Honda 25
2 GARNER Lucy GBR Liv-Plantur 20
3 BRAND Lucinda NED Rabo Liv Women 16
4 WORRACK Trixi GER Velocio - SRAM 14
5 MAJERUS Christine LUX Boels Dolmans 12
6 PIETERS Amy NED Liv-Plantur 10

CLASSIFICA SPRINT
1 PIETERS Amy NED Liv-Plantur 6
2 DE JONG Thalita NED Rabo Liv Women 2
3 ELVIN Gracie AUS Orica - AIS 2

CLASSIFICA GPM
1 CECCHINI Elena ITA Lotto Soudal Ladies

CLASSIFICA GIOVANI
1 GARNER Lucy GBR Liv-Plantur 2:39:17
2 DE JONG Thalita NED Rabo Liv Women +0:04
3 DE JONG Demi NED Boels Dolmans +0:06
4 KOPECKY Lotte BEL Belgio +0:10
5 CONFALONIERI Maria Giulia ITA Italia +0:12

CLASSIFICA A SQUADRE
1 BOELS DOLMANS NED 7:58:13
2 RABO LIV WOMEN NED +0:07
3 WIGGLE HONDA GBR +0:08
 
Rispondi
#5
Seconda tappa e doppietta per Jolien D'hoore, precedute in volata Brand e Majerus con Marta Bastianelli sesta e Cecchini settima


foto tratta da raboliv.com

RISULTATI 2ª TAPPA

TIEL - TIEL, 103.9 km
1 D'HOORE Jolien BEL Wiggle Honda 2:34:41
2 BRAND Lucinda NED Rabo Liv Women st
3 MAJERUS Christine LUX Boels Dolmans st
4 WORRACK Trixi GER Velocio - SRAM st
5 GARNER Lucy GBR Liv-Plantur st
6 BASTIANELLI Marta ITA Italia st
7 CECCHINI Elena ITA Lotto Soudal Ladies st
8 PIETERS Amy NED Liv-Plantur st
9 RIVERA Coryn USA Stati Uniti st
10 DE JONG Thalita NED Rabo Liv Women st
11 KASPER Romy GER Boels Dolmans st
12 WILLIAMS Lizzie AUS Orica - AIS st
13 KOPECKY Lotte BEL Belgio st
14 GUARNIER Megan USA Boels Dolmans st
15 VAN DEN BOS Jip NED Parkhotel Valkenburg st
16 ZORZI Susanna ITA Lotto Soudal Ladies st
17 PENTON Sara SWE De Jonge Renner st
18 VAN DE REE Monique NED De Jonge Renner st
19 VAN DER MEULEN Kaat BEL Lensworld.eu - Zannata st
20 WILD Kirsten NED Hitec Products st
21 VAN DIJK Ellen NED Boels Dolmans st
22 POST Jermaine NED Parkhotel Valkenburg st
23 PAWLOWSKA Katarzyna POL Boels Dolmans st
24 CANUEL Karol-Ann CAN Velocio - SRAM st
25 ELVIN Gracie AUS Orica - AIS st
26 SMALL Carmen USA Bigla Pro Cycling st
27 ROY Sarah AUS Orica - AIS st
28 GOOSSENS Veerle NED De Jonge Renner st
29 LICHTENBERG Claudia GER Liv-Plantur st
30 BRENNAUER Lisa GER Velocio - SRAM st
31 DEMEY Valérie BEL Belgio st
32 LONGO BORGHINI Elisa ITA Wiggle Honda st
33 STOUGJE Chanella NED Parkhotel Valkenburg st
34 VAN'T GELOOF Marjolaine NED Jan van Arckel st
35 DE JONG Demi NED Boels Dolmans st
36 HOEKSMA Ilona NED Parkhotel Valkenburg st
37 LUBBINGE Leonie NED Regioteam Noord st
38 CONFALONIERI Maria Giulia ITA Italia st
39 AMIALIUSIK Alena BLR Velocio - SRAM st
40 DELZENNE Elise FRA Velocio - SRAM st
41 GUDERZO Tatiana ITA Hitec Products st
42 GILLOW Shara AUS Rabo Liv Women st
43 GARFOOT Katrin AUS Orica - AIS st
44 FAHLIN Emilia SWE Wiggle Honda st
45 HANNES Kaat BEL Belgio st
46 FISCHER Heather USA Stati Uniti st
47 KESSLER Nina NED Lensworld.eu - Zannata st
48 MOBERG Emilie NOR Hitec Products st
49 VAN BAARLE Ashlynn NED Swaboladies.nl st
50 VAN VLEUTEN Annemiek NED Bigla Pro Cycling st
51 KING Danielle GBR Wiggle Honda st
52 DE VUYST Sofie BEL Lensworld.eu - Zannata st
53 RYAN Alexis USA Stati Uniti st
54 LATOZAITE Silvija LTU Lituania st
55 BECKERINGH Nike NED Jan van Arckel st
56 VAN HORIK Sofie NED Swaboladies.nl st
57 FRAPPORTI Simona ITA Italia st
58 BARTELLONI Beatrice ITA Italia st
59 DOM Annelies BEL Lensworld.eu - Zannata st
60 KNETEMANN Roxane NED Rabo Liv Women st
61 BUURMAN Eva NED Jan van Arckel st
62 SPRATT Amanda AUS Orica - AIS st
63 STEWART Macey AUS Orica - AIS st
64 VAN VEEN Esther NED Swaboladies.nl st
65 VAN SEVEREN Céline BEL Lensworld.eu - Zannata st
66 MANIKAITE Ema LTU Lituania st
67 HALL Lauren USA Stati Uniti st
68 DAAMS Jessie BEL Lotto Soudal Ladies st
69 TENNIGLO Moniek NED Rabo Liv Women st
70 KOSTER Anouska NED Rabo Liv Women st
71 SPOOR Winanda NED Jan van Arckel st
72 VALSECCHI Silvia ITA Italia st
73 DVORAK Andrea USA Stati Uniti st
74 KLEIN Lisa GER Bigla Pro Cycling st
75 BECKER Charlotte GER Hitec Products st
76 KOEDOODER Vera NED Bigla Pro Cycling st
77 DRAGOO Allie USA Stati Uniti +0:17
78 STIJNS Kyara NED Liv-Plantur +0:19
79 KOPPENBURG Clara GER Bigla Pro Cycling st
80 MAROON Mary USA NWVG Bathoorn Autoschade st
81 CORDON-RAGOT Audrey FRA Wiggle Honda st
82 HOFFMANN Chantal LUX Lotto Soudal Ladies st
83 BECKERS Isabelle BEL Lotto Soudal Ladies st
84 DE VRIES Marijn NED Parkhotel Valkenburg st
85 PIT Annet NED Regioteam Noord st
86 DE VRIES Simone NED Regioteam Noord st
87 SLIK Rozanne NED Parkhotel Valkenburg st
88 WEAVER Molly GBR Liv-Plantur st
89 GUARISCHI Barbara ITA Velocio - SRAM st
90 SLINGERLAND Minke NED De Jonge Renner st
91 EDMONDSON Annette AUS Wiggle Honda st
92 CUCINOTTA Annalisa ITA Italia st
93 THORSEN Thea NOR Hitec Products st
94 STEGINK Ymke NED De Jonge Renner +0:43
95 BRAAM Danique NED Regioteam Noord st
96 LIMA Tone Hatteland NOR Hitec Products st
97 SCHWEIZER Doris SUI Bigla Pro Cycling st
98 TEMPERT Ingrid NED Swaboladies.nl +1:00
99 VAN DER GRAAF Anne Marijn NED NWVG Bathoorn Autoschade st
100 KNOL Willeke NED Liv-Plantur +1:10
101 VEEN-BACKHUIJS Tessa NED Swaboladies.nl +1:25
102 STEENHOF Melissa NED Regioteam Noord +0:00
103 OOSTERWOUD Wendy NED NWVG Bathoorn Autoschade +2:13
104 BLOEM Judith NED Jan van Arckel st
105 JANELIUNAITE Edita LTU Lituania +2:46
DNF PARDON Marleen NED Swaboladies.nl
DNS RIJFF Anouk NED Lotto Soudal Ladies


CLASSIFICA GENERALE

CLASSIFICA BOELS RENTAL LADIES TOUR DOPO LA 2ª TAPPA
1 D'HOORE Jolien BEL Wiggle Honda 5:13:42
2 BRAND Lucinda NED Rabo Liv Women +0:08
3 PIETERS Amy NED Liv-Plantur +0:10
4 GARNER Lucy GBR Liv-Plantur +0:16
5 MAJERUS Christine LUX Boels Dolmans +0:17
6 DE JONG Thalita NED Rabo Liv Women +0:20
7 WORRACK Trixi GER Velocio - SRAM +0:22
8 WILLIAMS Lizzie AUS Orica - AIS st
9 WILD Kirsten NED Hitec Products st
10 SMALL Carmen USA Bigla Pro Cycling st
11 DE JONG Demi NED Boels Dolmans st
12 KASPER Romy GER Boels Dolmans +0:26
13 KOPECKY Lotte BEL Belgio st
14 ELVIN Gracie AUS Orica - AIS st
15 HANNES Kaat BEL Belgio st
16 BASTIANELLI Marta ITA Italia +0:28
17 RIVERA Coryn USA Stati Uniti st
18 CECCHINI Elena ITA Lotto Soudal Ladies st
19 VAN DEN BOS Jip NED Parkhotel Valkenburg st
20 POST Jermaine NED Parkhotel Valkenburg st
21 PENTON Sara SWE De Jonge Renner st
22 PAWLOWSKA Katarzyna POL Boels Dolmans st
23 GUARNIER Megan USA Boels Dolmans st
24 ZORZI Susanna ITA Lotto Soudal Ladies st
25 VAN DIJK Ellen NED Boels Dolmans st
26 LONGO BORGHINI Elisa ITA Wiggle Honda st
27 STOUGJE Chanella NED Parkhotel Valkenburg st
28 CONFALONIERI Maria Giulia ITA Italia st
29 BRENNAUER Lisa GER Velocio - SRAM st
30 AMIALIUSIK Alena BLR Velocio - SRAM st
31 KING Danielle GBR Wiggle Honda st
32 RYAN Alexis USA Stati Uniti st
33 DE VUYST Sofie BEL Lensworld.eu - Zannata +0:32
34 CANUEL Karol-Ann CAN Velocio - SRAM +0:33
35 ROY Sarah AUS Orica - AIS st
36 VAN'T GELOOF Marjolaine NED Jan van Arckel st
37 HOEKSMA Ilona NED Parkhotel Valkenburg st
38 KESSLER Nina NED Lensworld.eu - Zannata st
39 FAHLIN Emilia SWE Wiggle Honda st
40 FRAPPORTI Simona ITA Italia st
41 STEWART Macey AUS Orica - AIS st
42 HALL Lauren USA Stati Uniti st
43 DAAMS Jessie BEL Lotto Soudal Ladies st
44 KOSTER Anouska NED Rabo Liv Women st
45 VAN DE REE Monique NED De Jonge Renner +0:39
46 LICHTENBERG Claudia GER Liv-Plantur st
47 DEMEY Valérie BEL Belgio st
48 LUBBINGE Leonie NED Regioteam Noord st
49 GUDERZO Tatiana ITA Hitec Products st
50 MOBERG Emilie NOR Hitec Products st
51 GILLOW Shara AUS Rabo Liv Women st
52 GARFOOT Katrin AUS Orica - AIS st
53 DELZENNE Elise FRA Velocio - SRAM st
54 DOM Annelies BEL Lensworld.eu - Zannata st
55 TENNIGLO Moniek NED Rabo Liv Women st
56 BUURMAN Eva NED Jan van Arckel st
57 KNETEMANN Roxane NED Rabo Liv Women st
58 VAN VLEUTEN Annemiek NED Bigla Pro Cycling st
59 BARTELLONI Beatrice ITA Italia st
60 VAN VEEN Esther NED Swaboladies.nl st
61 KLEIN Lisa GER Bigla Pro Cycling st
62 SPOOR Winanda NED Jan van Arckel st
63 DVORAK Andrea USA Stati Uniti st
64 VALSECCHI Silvia ITA Italia st
65 KOEDOODER Vera NED Bigla Pro Cycling st
66 BECKER Charlotte GER Hitec Products st
67 DRAGOO Allie USA Stati Uniti +0:56
68 KOPPENBURG Clara GER Bigla Pro Cycling +0:58
69 BECKERS Isabelle BEL Lotto Soudal Ladies st
70 SLIK Rozanne NED Parkhotel Valkenburg st
71 CORDON-RAGOT Audrey FRA Wiggle Honda st
72 DE VRIES Simone NED Regioteam Noord st
73 GUARISCHI Barbara ITA Velocio - SRAM +1:06
74 SPRATT Amanda AUS Orica - AIS +1:23
75 KNOL Willeke NED Liv-Plantur +1:49
76 WEAVER Molly GBR Liv-Plantur +1:57
77 VAN SEVEREN Céline BEL Lensworld.eu - Zannata +4:00
78 STIJNS Kyara NED Liv-Plantur +4:19
79 HOFFMANN Chantal LUX Lotto Soudal Ladies st
80 PIT Annet NED Regioteam Noord st
81 CUCINOTTA Annalisa ITA Italia st
82 EDMONDSON Annette AUS Wiggle Honda st
83 LATOZAITE Silvija LTU Lituania +4:36
84 MANIKAITE Ema LTU Lituania st
85 VAN DER MEULEN Kaat BEL Lensworld.eu - Zannata +4:41
86 GOOSSENS Veerle NED De Jonge Renner st
87 FISCHER Heather USA Stati Uniti st
88 BECKERINGH Nike NED Jan van Arckel st
89 VAN BAARLE Ashlynn NED Swaboladies.nl st
90 VAN HORIK Sofie NED Swaboladies.nl st
91 STEENHOF Melissa NED Regioteam Noord st
92 MAROON Mary USA NWVG Bathoorn Autoschade +4:50
93 DE VRIES Marijn NED Parkhotel Valkenburg +5:00
94 SLINGERLAND Minke NED De Jonge Renner st
95 THORSEN Thea NOR Hitec Products st
96 BRAAM Danique NED Regioteam Noord +5:24
97 STEGINK Ymke NED De Jonge Renner st
98 SCHWEIZER Doris SUI Bigla Pro Cycling st
99 LIMA Tone Hatteland NOR Hitec Products st
100 TEMPERT Ingrid NED Swaboladies.nl +5:39
101 VAN DER GRAAF Anne Marijn NED NWVG Bathoorn Autoschade +5:41
102 JANELIUNAITE Edita LTU Lituania +6:46
103 BLOEM Judith NED Jan van Arckel +6:54
104 OOSTERWOUD Wendy NED NWVG Bathoorn Autoschade st
105 VEEN-BACKHUIJS Tessa NED Swaboladies.nl +15:03


ALTRE CLASSIFICHE
CLASSIFICA A PUNTI
1 D'HOORE Jolien BEL Wiggle Honda 50
2 BRAND Lucinda NED Rabo Liv Women 36
3 GARNER Lucy GBR Liv-Plantur 32
4 MAJERUS Christine LUX Boels Dolmans 28
5 WORRACK Trixi GER Velocio - SRAM 28
6 PIETERS Amy NED Liv-Plantur 18
9 BASTIANELLI Marta ITA Italia 10
11 CECCHINI Elena ITA Lotto Soudal Ladies 9

CLASSIFICA SPRINT
1 PIETERS Amy NED Liv-Plantur 12
2 BRAND Lucinda NED Rabo Liv Women 4

CLASSIFICA GPM
1 CECCHINI Elena ITA Lotto Soudal Ladies 10
2 CONFALONIERI Maria Giulia ITA Italia 6
3 DE JONG Demi NED Boels Dolmans 2
4 GILLOW Shara AUS Rabo Liv Women 2

CLASSIFICA GIOVANI
1 GARNER Lucy GBR Liv-Plantur 5:13:58
2 DE JONG Thalita NED Rabo Liv Women +0:04
3 DE JONG Demi NED Boels Dolmans +0:06
7 CONFALONIERI Maria Giulia ITA Italia +0:12
14 BARTELLONI Beatrice ITA Italia +0:23

CLASSIFICA A SQUADRE
1 BOELS DOLMANS NED 15:42:16
2 RABO LIV WOMEN NED +0:07
3 WIGGLE HONDA GBR +0:08
4 VELOCIO - SRAM GER st
8 ITALIA ITA +0:19
 
Rispondi
#6
una ventina di chilometri al termine della terza tappa, Marta Bastianelli e Lauren Hall hanno poco più di un minuto di vantaggio sul gruppo, in mezzo c'era fino a poco tempo fa Koedooder non so se è ancora lì
15km, 1:25
meno di dieci chilometri, un minuto ancora, intanto premio combattività assegnato a Marta Bastianelli
5km e distacco ancora di un minuto
40" mancano un paio di chilometri
HALL!
Ancora un secondo posto per Marta Bastianelli, volata per il terzo posto vinta da Wild

Bastianelli dovrebbe aver preso 11" di abbuono quindi gliene servirebbero 18" di vantaggio sul gruppo per prendere la maglia, difficile siano riuscite a mantenere un margine così ampio
Confermato Bastianelli in maglia arancione di leader, credo con un solo secondo di vantaggio su Lauren Hall, domani comunque c'è la crono quindi è praticamente impossibile riesca a conservare il primato
 
Rispondi
#7
RISULTATI 3ª TAPPA

TIEL - TIEL, 106.7 km
1 HALL Lauren USA Stati Uniti 2:42:08
2 BASTIANELLI Marta ITA Italia st
3 WILD Kirsten NED Hitec Products +0:22
4 BRAND Lucinda NED Rabo Liv Women st
5 MAJERUS Christine LUX Boels Dolmans st
6 D'HOORE Jolien BEL Wiggle Honda st
7 GARNER Lucy GBR Liv-Plantur st
8 GUARISCHI Barbara ITA Velocio - SRAM st
9 CONFALONIERI Maria Giulia ITA Italia st
10 RIVERA Coryn USA Stati Uniti st
11 VAN DE REE Monique NED De Jonge Renner st
12 VAN DEN BOS Jip NED Parkhotel Valkenburg st
13 POST Jermaine NED Parkhotel Valkenburg st
14 DE JONG Demi NED Boels Dolmans st
15 WILLIAMS Lizzie AUS Orica - AIS st
16 SMALL Carmen USA Bigla Pro Cycling st
17 ROY Sarah AUS Orica - AIS st
18 KOPECKY Lotte BEL Belgio st
19 KASPER Romy GER Boels Dolmans st
20 PAWLOWSKA Katarzyna POL Boels Dolmans st
21 PIETERS Amy NED Liv-Plantur st
22 ELVIN Gracie AUS Orica - AIS st
23 PENTON Sara SWE De Jonge Renner st
24 STEWART Macey AUS Orica - AIS st
25 LUBBINGE Leonie NED Regioteam Noord st
26 GOOSSENS Veerle NED De Jonge Renner st
27 DE JONG Thalita NED Rabo Liv Women st
28 DE VUYST Sofie BEL Lensworld.eu - Zannata st
29 FRAPPORTI Simona ITA Italia st
30 BUURMAN Eva NED Jan van Arckel st
31 HANNES Kaat BEL Belgio st
32 RYAN Alexis USA Stati Uniti st
33 STOUGJE Chanella NED Parkhotel Valkenburg st
34 VAN VLEUTEN Annemiek NED Bigla Pro Cycling st
35 GARFOOT Katrin AUS Orica - AIS st
36 ZORZI Susanna ITA Lotto Soudal Ladies st
37 SPRATT Amanda AUS Orica - AIS st
38 FAHLIN Emilia SWE Wiggle Honda st
39 VAN DIJK Ellen NED Boels Dolmans st
40 LICHTENBERG Claudia GER Liv-Plantur st
41 LONGO BORGHINI Elisa ITA Wiggle Honda st
42 TENNIGLO Moniek NED Rabo Liv Women st
43 KING Danielle GBR Wiggle Honda st
44 WORRACK Trixi GER Velocio - SRAM st
45 GUARNIER Megan USA Boels Dolmans st
46 KOSTER Anouska NED Rabo Liv Women st
47 GILLOW Shara AUS Rabo Liv Women st
48 VAN VEEN Esther NED Swaboladies.nl st
49 VAN DER MEULEN Kaat BEL Lensworld.eu - Zannata st
50 DELZENNE Elise FRA Velocio - SRAM st
51 BRENNAUER Lisa GER Velocio - SRAM st
52 KNETEMANN Roxane NED Rabo Liv Women st
53 FISCHER Heather USA Stati Uniti st
54 DRAGOO Allie USA Stati Uniti st
55 KLEIN Lisa GER Bigla Pro Cycling st
56 AMIALIUSIK Alena BLR Velocio - SRAM st
57 WEAVER Molly GBR Liv-Plantur st
58 CANUEL Karol-Ann CAN Velocio - SRAM st
59 SPOOR Winanda NED Jan van Arckel st
60 BECKERINGH Nike NED Jan van Arckel st
61 DVORAK Andrea USA Stati Uniti st
62 KOEDOODER Vera NED Bigla Pro Cycling +0:36
63 GUDERZO Tatiana ITA Hitec Products st
64 CUCINOTTA Annalisa ITA Italia st
65 BECKER Charlotte GER Hitec Products st
66 KOPPENBURG Clara GER Bigla Pro Cycling st
67 MOBERG Emilie NOR Hitec Products st
68 STIJNS Kyara NED Liv-Plantur +0:42
69 DAAMS Jessie BEL Lotto Soudal Ladies +0:57
70 DE VRIES Marijn NED Parkhotel Valkenburg st
71 SLIK Rozanne NED Parkhotel Valkenburg st
72 VAN'T GELOOF Marjolaine NED Jan van Arckel st
73 DE VRIES Simone NED Regioteam Noord st
74 SLINGERLAND Minke NED De Jonge Renner st
75 BRAAM Danique NED Regioteam Noord st
76 HOEKSMA Ilona NED Parkhotel Valkenburg st
77 DOM Annelies BEL Lensworld.eu - Zannata st
78 BARTELLONI Beatrice ITA Italia st
79 HOFFMANN Chantal LUX Lotto Soudal Ladies st
80 VAN SEVEREN Céline BEL Lensworld.eu - Zannata st
81 KESSLER Nina NED Lensworld.eu - Zannata st
82 PIT Annet NED Regioteam Noord st
83 KNOL Willeke NED Liv-Plantur +1:05
84 DEMEY Valérie BEL Belgio st
85 EDMONDSON Annette AUS Wiggle Honda st
86 VAN BAARLE Ashlynn NED Swaboladies.nl st
87 LATOZAITE Silvija LTU Lituania +2:45
88 MANIKAITE Ema LTU Lituania st
89 THORSEN Thea NOR Hitec Products st
90 VALSECCHI Silvia ITA Italia st
91 STEENHOF Melissa NED Regioteam Noord +4:41
92 BLOEM Judith NED Jan van Arckel +5:57
93 TEMPERT Ingrid NED Swaboladies.nl st
94 BECKERS Isabelle BEL Lotto Soudal Ladies st
95 VAN HORIK Sofie NED Swaboladies.nl st
96 CECCHINI Elena ITA Lotto Soudal Ladies st
97 VAN DER GRAAF Anne Marijn NED NWVG Bathoorn Autoschade st
98 LIMA Tone Hatteland NOR Hitec Products +6:16
99 MAROON Mary USA NWVG Bathoorn Autoschade +7:15
DNF CORDON-RAGOT Audrey FRA Wiggle Honda
DNF SCHWEIZER Doris SUI Bigla Pro Cycling
DNF STEGINK Ymke NED De Jonge Renner
DNF VEEN-BACKHUIJS Tessa NED Swaboladies.nl
DNF OOSTERWOUD Wendy NED NWVG Bathoorn Autoschade
DNS JANELIUNAITE Edita LTU Lituania


CLASSIFICA GENERALE

CLASSIFICA BOELS RENTAL LADIES TOUR DOPO LA 3ª TAPPA
1 BASTIANELLI Marta ITA Italia 7:56:07
2 HALL Lauren USA Stati Uniti +0:01
3 D'HOORE Jolien BEL Wiggle Honda +0:05
4 BRAND Lucinda NED Rabo Liv Women +0:12
5 PIETERS Amy NED Liv-Plantur +0:15
6 GARNER Lucy GBR Liv-Plantur +0:21
7 MAJERUS Christine LUX Boels Dolmans +0:22
8 WILD Kirsten NED Hitec Products +0:23
9 DE JONG Thalita NED Rabo Liv Women +0:25
10 WILLIAMS Lizzie AUS Orica - AIS +0:27
11 SMALL Carmen USA Bigla Pro Cycling st
12 WORRACK Trixi GER Velocio - SRAM st
13 DE JONG Demi NED Boels Dolmans st
14 KASPER Romy GER Boels Dolmans +0:31
15 KOPECKY Lotte BEL Belgio st
16 ELVIN Gracie AUS Orica - AIS st
17 HANNES Kaat BEL Belgio st
18 RIVERA Coryn USA Stati Uniti +0:33
19 VAN DEN BOS Jip NED Parkhotel Valkenburg st
20 POST Jermaine NED Parkhotel Valkenburg st
21 PAWLOWSKA Katarzyna POL Boels Dolmans st
22 PENTON Sara SWE De Jonge Renner st
23 CONFALONIERI Maria Giulia ITA Italia st
24 ZORZI Susanna ITA Lotto Soudal Ladies st
25 STOUGJE Chanella NED Parkhotel Valkenburg st
26 VAN DIJK Ellen NED Boels Dolmans st
27 GUARNIER Megan USA Boels Dolmans st
28 LONGO BORGHINI Elisa ITA Wiggle Honda st
29 BRENNAUER Lisa GER Velocio - SRAM st
30 RYAN Alexis USA Stati Uniti st
31 KING Danielle GBR Wiggle Honda st
32 AMIALIUSIK Alena BLR Velocio - SRAM st
33 DE VUYST Sofie BEL Lensworld.eu - Zannata +0:37
34 ROY Sarah AUS Orica - AIS +0:38
35 CANUEL Karol-Ann CAN Velocio - SRAM st
36 FRAPPORTI Simona ITA Italia st
37 STEWART Macey AUS Orica - AIS st
38 FAHLIN Emilia SWE Wiggle Honda st
39 KOSTER Anouska NED Rabo Liv Women st
40 VAN DE REE Monique NED De Jonge Renner +0:44
41 LUBBINGE Leonie NED Regioteam Noord st
42 LICHTENBERG Claudia GER Liv-Plantur st
43 GARFOOT Katrin AUS Orica - AIS st
44 GILLOW Shara AUS Rabo Liv Women st
45 BUURMAN Eva NED Jan van Arckel st
46 VAN VLEUTEN Annemiek NED Bigla Pro Cycling st
47 TENNIGLO Moniek NED Rabo Liv Women st
48 DELZENNE Elise FRA Velocio - SRAM st
49 KNETEMANN Roxane NED Rabo Liv Women st
50 VAN VEEN Esther NED Swaboladies.nl st
51 KLEIN Lisa GER Bigla Pro Cycling st
52 SPOOR Winanda NED Jan van Arckel st
53 DVORAK Andrea USA Stati Uniti st
54 KOEDOODER Vera NED Bigla Pro Cycling +0:57
55 GUDERZO Tatiana ITA Hitec Products +0:58
56 MOBERG Emilie NOR Hitec Products st
57 BECKER Charlotte GER Hitec Products st
58 DRAGOO Allie USA Stati Uniti +1:01
59 GUARISCHI Barbara ITA Velocio - SRAM +1:11
60 VAN'T GELOOF Marjolaine NED Jan van Arckel +1:13
61 HOEKSMA Ilona NED Parkhotel Valkenburg st
62 KESSLER Nina NED Lensworld.eu - Zannata st
63 DAAMS Jessie BEL Lotto Soudal Ladies st
64 KOPPENBURG Clara GER Bigla Pro Cycling +1:17
65 DOM Annelies BEL Lensworld.eu - Zannata +1:19
66 BARTELLONI Beatrice ITA Italia st
67 DEMEY Valérie BEL Belgio +1:27
68 SPRATT Amanda AUS Orica - AIS +1:28
69 SLIK Rozanne NED Parkhotel Valkenburg +1:38
70 DE VRIES Simone NED Regioteam Noord st
71 WEAVER Molly GBR Liv-Plantur +2:02
72 KNOL Willeke NED Liv-Plantur +2:37
73 VALSECCHI Silvia ITA Italia +3:07
74 CUCINOTTA Annalisa ITA Italia +4:38
75 VAN SEVEREN Céline BEL Lensworld.eu - Zannata +4:40
76 GOOSSENS Veerle NED De Jonge Renner +4:46
77 VAN DER MEULEN Kaat BEL Lensworld.eu - Zannata st
78 FISCHER Heather USA Stati Uniti st
79 BECKERINGH Nike NED Jan van Arckel st
80 HOFFMANN Chantal LUX Lotto Soudal Ladies +4:59
81 PIT Annet NED Regioteam Noord st
82 STIJNS Kyara NED Liv-Plantur +5:04
83 EDMONDSON Annette AUS Wiggle Honda +5:07
84 VAN BAARLE Ashlynn NED Swaboladies.nl +5:29
85 DE VRIES Marijn NED Parkhotel Valkenburg +5:40
86 SLINGERLAND Minke NED De Jonge Renner st
87 BRAAM Danique NED Regioteam Noord +6:04
88 CECCHINI Elena ITA Lotto Soudal Ladies +6:08
89 BECKERS Isabelle BEL Lotto Soudal Ladies +6:38
90 LATOZAITE Silvija LTU Lituania +7:04
91 MANIKAITE Ema LTU Lituania st
92 THORSEN Thea NOR Hitec Products +7:28
93 STEENHOF Melissa NED Regioteam Noord +9:05
94 VAN HORIK Sofie NED Swaboladies.nl +10:21
95 TEMPERT Ingrid NED Swaboladies.nl +11:19
96 VAN DER GRAAF Anne Marijn NED NWVG Bathoorn Autoschade +11:21
97 LIMA Tone Hatteland NOR Hitec Products +11:23
98 MAROON Mary USA NWVG Bathoorn Autoschade +11:48
99 BLOEM Judith NED Jan van Arckel +12:34


ALTRE CLASSIFICHE
CLASSIFICA A PUNTI
1 D'HOORE Jolien BEL Wiggle Honda 60
2 BRAND Lucinda NED Rabo Liv Women 50
3 GARNER Lucy GBR Liv-Plantur 41
4 MAJERUS Christine LUX Boels Dolmans 40
5 BASTIANELLI Marta ITA Italia 30

CLASSIFICA SPRINT
1 PIETERS Amy NED Liv-Plantur 12
2 HALL Lauren USA Stati Uniti 5
3 BASTIANELLI Marta ITA Italia 5
4 BRAND Lucinda NED Rabo Liv Women 5

CLASSIFICA GPM
1 CECCHINI Elena ITA Lotto Soudal Ladies 10
2 CONFALONIERI Maria Giulia ITA Italia 6
3 DE JONG Demi NED Boels Dolmans 2
4 GILLOW Shara AUS Rabo Liv Women 2

CLASSIFICA GIOVANI
1 GARNER Lucy GBR Liv-Plantur 7:56:28
2 DE JONG Thalita NED Rabo Liv Women +0:04
3 DE JONG Demi NED Boels Dolmans +0:06
6 CONFALONIERI Maria Giulia ITA Italia +0:12

CLASSIFICA A SQUADRE
1 ITALIA ITA 23:49:43
2 STATI UNITI USA st
3 BOELS DOLMANS NED +0:03
4 RABO LIV WOMEN NED +0:10
5 WIGGLE HONDA GBR +0:11
6 VELOCIO - SRAM GER st
7 LIV-PLANTUR NED +0:16
8 ORICA - AIS AUS st
 
Rispondi
#8
Cecchini arrivata con sei minuti di ritardo, ci sono state parecchie cadute e potrebbe essere stata coinvolta in una di queste
 
Rispondi
#9
Highlights 3ª tappa e intervista a Lauren Hall

 
Rispondi
#10
confermata la caduta di Elena Cecchini anche se per ora non ho letto da nessuna parte se ci sono state eventuali conseguenze
 
Rispondi
  


Vai al forum:


Utente(i) che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)