Login Registrati Connettiti via Facebook



Non sei registrato o connesso al forum.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.

Condividi:
Calendario Juniores 2018
#1
CALENDARIO JUNIORES

25/02 Kuurne-Brussel-Kuurne Juniors 1.1
10/03 Danilith Nokere Koerse voor Juniores 1.1
18/03 Guido Reybrouck Classic 1.1
18/03 Bernaudeau Juniors 1.1
25/03 Gent-Wevelgem/Grote Prijs A. Noyelle-Ieper 1.Ncup
01/04 Giro delle Fiandre Juniors 1.1
01/04 GP Bob Jungels 1.1
06/04 - 08/04 Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2018 2.1
08/04 Parigi - Roubaix Juniors 1.Ncup
15/04 Trofeo Città di Loano 1.1
21/04 Record Bank E3 Harelbeke - Junioren 1.1
22/04 EPZ Omloop van Borsele 1.1
28/04 - 01/05 La Coupe du President de la Ville de Grudziądz 2.1
28/04 - 29/04 5éme Tour des Portes du Pays d'Othe 2.1
29/04 G.P. Sportivi Sovilla-La Piccola Sanremo 1.1
03/05 - 06/05 Course de la Paix Juniors 2.Ncup
12/05 - 13/05 44e Tour de Gironde International 2.1
18/05 - 20/05 36e SPIE Internationale Juniorendriedaagse 2.1
19/05 - 20/05 Trophée Centre Morbihan 2.Ncup
24/05 - 27/05 Tour du Pays de Vaud 2.Ncup
27/05 Tf GD Dorigo MO Biemmereti MO Ettore e Cristiano Floriani MO Emilio Mazzero 1.1
02/06 La Classique des Alpes Juniors 1.1
07/06 - 10/06 31. Trofeo Karlsberg 2.Ncup
10/06 22° Gran Premio dell'Arno 1.1
06/07 - 09/07 Sint-Martinusprijs Kontich 2.1
07/07 - 08/07 GP Général Patton 2.Ncup
11/07 Menen-Kemmel-Menen 1.1
12/07 - 15/07 Ain Bugey Valromey Tour 2.1
13/07 - 15/07 Oberösterreich Juniorenrundfahrt 2.1
12/07 - 22/07 Tour de l'Abitibi - Coupe des Nations Junior 2.Ncup
28/07 Johan Museeuw Classic - G.P. Stad Gistel 2.1
29/07 La Route des Géants 2.1
03/08 - 05/08 1° Giro del Nordest d'Italia 2.1
03/08 - 05/08 Aubel -Thimister - Stavelot 2.1
11/08 - 12/08 Ronde des Vallées 2.1
11/08 - 12/08 47. Olympic Hopes - Belgrade Trophy Milan Panić 2.1
19/08 Omloop der Vlaamse Gewesten 1.1
25/08 22°Trofeo Comune di Vertova-17° Memorial Pietro Merelli 1.1
26/08 48° Trofeo Emilio Paganessi 1.1
31/08 - 02/09 Grand Prix Rüebliland 2.1
01/09 - 05/09 Tour de DMZ 2.Ncup
02/09 La Philippe Gilbert juniors 1.1
16/09 Keizer der Juniores Pittem 1.1
16/09 49° Trofeo Buffoni 1.1
14/10 Chrono des Nations 1.1

Mancano sia il Lunigiana che il Basilicata...provo a cercare notizie Boh
 
Rispondi
  


Vai al forum:


Utente(i) che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)