Login Registrati Connettiti via Facebook



Non sei registrato o connesso al forum.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.

Condividi:
Campionati del Mondo 2016 - Heusden-Zolder (BEL)
#1


dal 30 gennaio al 31 gennaio 2016
Campionati del Mondo Ciclocross
Heusden-Zolder (Belgio)
large



Programma



Altre informazioni



Partecipanti

UOMINI ELITE

PAESI BASSI
1 VAN DER POEL Mathieu
2 VAN DER HAAR Lars
3 VAN KESSEL Corne
4 VAN AMERONGEN Thijs
5 VAN DER POEL David
6 GODRIE Stan
7 WUBBEN Niels
8 BOOM Lars

BELGIO
10 VAN AERT Wout
11 PAUWELS Kevin
12 NYS Sven
13 SWEECK Laurens
14 MEEUSEN Tom
15 VANTHOURENHOUT Michael
16 MERLIER Tim

SVIZZERA
20 TARAMARCAZ Julien
21 ZAHNER Simon
22 WINTERBERG Lukas
23 SAEGESSER Severin
24 FORSTER Lars

REPUBBLICA CECA
26 BOROS Michael
27 SIMUNEK Radomir

STATI UNITI
30 POWERS Jeremy
31 HYDE Stephen
32 LIVERMON Travis
33 KRUGHOFF Allen
34 CLARK Anthony
35 DURRIN Jeremy
36 ECKMANN Yannick

SLOVACCHIA
37 HARING Martin

CANADA
38 VAN DEN HAM Michael
39 MARTIN Jeremy
40 SCHOOLER Aaron
41 MCCONNELL Mark
42 JETTE Cameron

GERMANIA
43 MEISEN Marcel
44 WALSLEBEN Philipp
45 WEBER Sascha
FRANCIA
47 VENTURINI Clement
48 MOUREY Francis
49 CHAINEL Steve

POLONIA
50 GIL Mariusz

SPAGNA
51 RUIZ DE LARRINAGA IBANEZ Javier
52 ESTEBAN AGUANDO Ismael

GIAPPONE
53 TAKENOUCHI Yu
54 KOSAKA Hikaru

AUSTRALIA
55 JONGEWAARD Chris
56 MILLBURN Garry

GRAN BRETAGNA
57 FIELD Ian
58 KILLEEN Liam
59 CLARKSON Jack
60 FLETCHER David

DANIMARCA
61 HANSEN Kenneth

AUSTRIA
62 GOLLINGER Karl Heinz
63 HEIGL Philipp

NUOVA ZELANDA
64 EDMOND Angus

LUSSEMBURGO
65 BAUSCH Gusty
66 HELMIG Christian
67 DIAS DOS SANTOS Vincent

SVEZIA
68 ERIKSSON Martin

NORVEGIA
69 HARALDSETH Fredrik



DONNE ELITE

FRANCIA
2 MANI Caroline

BELGIO
3 CANT Sanne
4 VAN LOY Ellen
5 VERSCHUEREN Jolien
6 SELS Loes
7 VANDERBEKEN Joyce
8 VERHESTRAETEN Karen

PAESI BASSI
9 DE BOER Sophie
10 VAN PAASSEN Sanne
11 DE JONG Thalita
12 STULTIENS Sabrina

GRAN BRETAGNA
14 HARRIS Nikki
15 WYMAN Helen

REPUBBLICA CECA
16 HAVLIKOVA Pavla
17 MIKULASKOVA Martina

STATI UNITI
18 COMPTON Katherine
19 ANTONNEAU Kaitlin
20 MILLER Amanda
21 ANTHONY Crystal
22 MILLER Meredith
23 ANDERSON Elle

ITALIA
24 LECHNER Eva
25 BULLERI Alessia

GERMANIA
27 BRANDAU Elisabeth
SPAGNA
28 NUNO PALACIO Aida
29 GONZALEZ BLANCO Lucia

SLOVACCHIA
30 KESEG STEVKOVA Janka

POLONIA
31 WASIUK Olga

LUSSEMBURGO
33 MAJERUS Christine

CANADA
34 DYCK Mical

SVEZIA
35 ERLANDSSON Asa Maria
36 EDVARDSSON Angelica

ARGENTINA
37 GOMEZ Carolina

GIAPPONE
38 YONAMINE Eri

AUSTRALIA
39 JACOBS Lisa
40 SIMPSON Josie
41 RHODES Therese
42 REDMOND Natalie

SVIZZERA
43 HENZELIN Lise-Marie



UOMINI UNDER 23

BELGIO
2 ISERBYT Eli
3 HERMANS Quinten
4 HOEYBERGHS Daan
5 SOETE Daan
6 AERTS Thijs
7 CLEPPE Nicolas
8 PEETERS Yannick

PAESI BASSI
11 NIEUWENHUIS Joris
12 BUDDING Martijn
13 WOUTERS Sieben
14 VAN DER MEER Gosse
15 VAN DER HEIJDEN Maik

REPUBBLICA CECA
17 TOUPALIK Adam
18 SIREK Adrian
19 SCHUBERT Stepan

FRANCIA
20 RUSSO Clement
21 DUBAU Lucas
22 DUBAU Joshua
23 GRAS Yan
24 MORICHON Mathieu

SVIZZERA
27 RUEGG Timon
28 JACOBS Johan

STATI UNITI
29 WHITE Curtis
30 OWEN Logan
31 ORTENBLAD Tobin
32 DILLMAN Andrew
33 SMITH Scott
34 ELLWOOD Grant

GRAN BRETAGNA
35 BARNES Nicholas

ITALIA
36 BERTOLINI Gioele
37 COLLEDANI Nadir
38 SALA Stefano

SPAGNA
39 ORTS Felipe
40 SUAREZ FERNANDEZ Kevin
GERMANIA
41 DRUMM Felix
42 LINDENAU Max
43 GRUNER Yannick

POLONIA
46 BOGUSLAWSKI Marceli
47 MIKLER Bartosz

GIAPPONE
48 SAWADA Toki

DANIMARCA
49 ANDREASSEN Simon

SLOVACCHIA
50 GLAJZA Ondrej
51 VOZAR Simon
52 ULIK Matej

SVEZIA
53 JANSSON Henrik
54 ERIKSSON David
55 WAHLQVIST Dennis

AUSTRALIA
56 AITKEN Christopher
57 SMITH Nicholas

CANADA
58 NILES Isaac
59 O'DONNELL Trevor

LUSSEMBURGO
60 TURCHI Luc

IRLANDA
62 MONTGOMERY David

NORVEGIA
63 JORDE Ola

LETTONIA
64 PERSEVICS Davis



DONNE UNDER 23

FRANCIA
2 LABOUS Juliette
3 GROSSETETE Maelle
4 MUZIC Evita

BELGIO
5 VAN DEN DRIESSCHE Femke
6 VERDONSCHOT Laura
7 MAES Shana
8 HEYNS Joyce

PAESI BASSI
9 KAPTHEIJNS Maud
10 OOSTERMAN Esmee
11 NAGENGAST Fleur
12 WITLOX Lizzy
13 DEL CARMEN ALVARADO Ceylin

GRAN BRETAGNA
17 PAYTON Hannah
18 CRUMPTON Bethany
19 RICHARDS Evie
20 JAMES Ffion
21 BARNES Alice

REPUBBLICA CECA
23 NOSKOVA Nikola
24 LUKESOVA Denisa
25 MINARIKOVA-SVECOVA Denisa

STATI UNITI
26 NOBLE Ellen
27 RATHBUN Laurel
28 ARENSMAN Allison
29 ARENSMAN Hannah
30 SWARTZ Emma

ITALIA
31 ARZUFFI Alice Maria
32 TEOCCHI Chiara
33 CASASOLA Sara
34 BARONI Francesca
GERMANIA
35 LAMBRACHT Jessica

SPAGNA
36 GONZALEZ BLANCO Alicia
37 TERUEL RIBES Alba

POLONIA
38 MALINKIEWICZ Rita

LUSSEMBURGO
40 REES Edie Antonia

CANADA
41 WEST Ruby
42 COLES-LYSTER Maggie

AUSTRIA
43 HEIGL Nadja

ARGENTINA
44 GOMEZ VILLAFANE Sofia

GIAPPONE
45 SAKAGUCHI Kiyoka

AUSTRALIA
46 RIEDEL Stacey

DANIMARCA
47 BOHE Caroline

SVIZZERA
48 FREI Sina

NORVEGIA
49 MOHR Tiril



UOMINI JUNIORES

DANIMARCA
2 STORGAARD Christian
3 ANDRESEN Andreas Lund
4 SOERENSEN Carl

PAESI BASSI
5 DEKKER Jens
6 GROOT Mitch
7 WOLSINK Thijs
8 NOORDAM Marino
9 ARENSMAN Thymen

ITALIA
11 DORIGONI Jakob
12 FOLCARELLI Antonio
13 BASSANI Michele
14 XILLO Edoardo
16 CALLONI Lorenzo

STATI UNITI
17 HECHT Gage
18 PETROV Spencer
19 BRUNNER Eric
20 BEARD Cameron
21 STEPHENSON Denzel
22 OWENS Michael

BELGIO
23 JASPERS Jappe
24 ROMBOUTS Seppe
25 VANDEBOSCH Toon
26 VERMEERSCH Florian
27 DHOORE Alessio

FRANCIA
31 TURGIS Tanguy
32 CRISPIN Mickael
33 BONNET Thomas
34 LEGRAND Matthieu
35 NAVARRO Quentin

GRAN BRETAGNA
39 DONOVAN Mark
40 PIDCOCK Thomas
41 TULETT Daniel
42 GASCOYNE William
43 TURNER Ben

SPAGNA
45 ALBERDI Jokin
46 FEIJOO ALBERTE Ivan
47 CULLELL ESTAPE Jofre
48 BRUN Richard

SVIZZERA
49 KUHN Kevin
50 SCHMID Mauro
GERMANIA
51 MOBIS Maximilian
52 RUDOLPH Paul
53 MARKL Niklas

REPUBBLICA CECA
55 SIRUCEK Vaclav
56 GAVENDA Jan
57 NOVAK Jan
58 HONZAK David
59 JARY David

SLOVACCHIA
60 GAJDOSIK Jan

CANADA
61 DISERA Quinton
62 HOLMGREN Gunnar
63 SANDERSON Brody

POLONIA
64 RZESZUTEK Tomasz

AUSTRALIA
66 WALKERDEN Ben
67 BARROW Noah

LUSSEMBURGO
68 RIES Michel
69 KEISER Felix
70 CONTER Ken
72 FRIES Noah
73 SCHREIBER Felix

GIAPPONE
74 ODA Hijiri

SVEZIA
75 PETERSSON Ted
76 KOK Jack

UNGHERIA
77 OROSZ Gergo
78 SZOLLOSI Ferenc

IRLANDA
79 CONROY David

NORVEGIA
80 AALRUST Hakon





Articoli correlati:





 
Rispondi
#2
Teocchi può andare per l'oro??!?! chi avrebbe di più forte della categoria? speriamo bene
 
Rispondi
#3
Kaptheijns e Van Den Driessche le rivali più pericolose ma sia lei che Arzuffi possono giocarsela, siamo lì alla fine
 
Rispondi
#4
Jaspers e Dekker le punte di Belgio e Olanda rispettivamente che però hanno tante carte da giocarsi, per l'Italia Dorigoni spera nel podio ma la top 5 sarebbe già un risultato eccellente

Vento, freddo, e anche un po' di pioggia. Partiti!
 
Rispondi
#5
tre francesi davanti a tutti dopo la partenza, Dorigoni è in buona posizione settimo circondato da olandesi, solo Rombouts tra i belgi gli è davanti mentre un po' più dietro Jappe Jaspers
primo tentativo serio con Jens Dekker, il francese Crispin fatica a stargli dietro, poi un terzetto con Dorigoni mentre dietro c'è uno svizzero che va giù rallentando un po' di gente
Bonnet in terza posizione, poi c'è Jappe Jaspers in quarta e Dorigoni in quinta
Jaspers è con Bonnet ora per guadagnare la terza posizione provvisoria, Dorigoni non è molto lontano e potrebbe anche lui avvicinare il francese, mentre l'altro francese Crispin per ora sembra ancora solido in seconda posizione, ha 12" di ritardo da Jens Dekker, La coppia Jaspers-Bonnet a 27"
Dorigoni a 37", un altro paio di francesi ma quanti sfaccimma ce ne sono? a 52"
un po' di problemi per Jaspers? Staccato dal francese, quasi raggiunto da Dorigoni
sti francesi scassacoglioni stanno facendo una corsa della madonna, ce n'è un'altro che si sta riportando su Jaspers-Dorigoni
È Matthieu Legrand l'altro francese, intanto Dorigoni prova ad allungare per la quarta posizione, nulla di fatto per ora.
Laatste Ronde! Primato inattaccabile per Jens Dekker che ha 25" di vantaggio su Crispin, il podio dovrebbe essere ormai definito con Bonnet a 46", mentre il terzetto con Dorigoni Legrand e uno Jaspers in netta difficoltà è a 1'18", con lo svizzero Kuhn a 1'23" che prova a riportarsi sotto
arrivato lo svizzero, sono in quattro a giocarsi il quarto posto, c'è un britannico ora quindi sono in cinque ora, si tratta di Thomas Pidcock

Allunga Kuhn

Pidcock all'inseguimento dello svizzero, Dorigoni si ingobbisce per cercare di tenere ma al momento questi due vanno più forte, importante cercare di rimanere agganciati
DEKKER!
Mickael Crispin secondo a 35", terzo Thomas Bonnet a 1' con la Francia che ha fatto una corsa eccezionale, attacco in blocco da subito e doppio podio alle spalle di un inarrivabile Jens Dekker

Kuhn quarto, poi Pidcock e Jakob Dorigoni bel sesto posto, Jaspers poi lo spagnolo Feijoo quindi Legrand e poi mi si è bloccato tutto
Decimo il tedesco Markl, poi Arensman, Hecht, Groot, Gavenda, Noordam, Rombouts, Brunner, Turgis, Vandebosch, ventesimo posto per Antonio Folcarelli

29° Xillo
32° Bassani
44° Calloni
 
Rispondi
#6
ORDINE D'ARRIVO JUNIORES

CAMPIONATI DEL MONDO 2016 - HEUSDEN-ZOLDER
1 DEKKER Jens Paesi Bassi 43:05
2 CRISPIN Mickael Francia +00:35
3 BONNET Thomas Francia +01:00
4 KUHN Kevin Svizzera +01:17
5 PIDCOCK Thomas Gran Bretagna +01:22
6 DORIGONI Jakob Italia +01:27
7 JASPERS Jappe Belgio +01:32
8 FEIJOO ALBERTE Ivan Spagna +01:34
9 LEGRAND Matthieu Francia +01:38
10 MARKL Niklas Germania +01:39
11 ARENSMAN Thymen Paesi Bassi +01:51
12 HECHT Gage Stati Uniti +01:53
13 GROOT Mitch Paesi Bassi +02:00
14 GAVENDA Jan Repubblica Ceca +02:10
15 NOORDAM Marino Paesi Bassi +02:12
16 ROMBOUTS Seppe Belgio +02:15
17 BRUNNER Eric Stati Uniti +02:17
18 TURGIS Tanguy Francia +02:19
19 VANDEBOSCH Toon Belgio +02:21
20 FOLCARELLI Antonio Italia +02:22
21 TULETT Daniel Gran Bretagna +02:24
22 RIES Michel Lussemburgo +02:25
23 BEARD Cameron Stati Uniti +02:32
24 NAVARRO Quentin Francia +02:35
25 PETROV Spencer Stati Uniti +02:39
26 CULLELL ESTAPE Jofre Spagna +02:41
27 TURNER Ben Gran Bretagna st
28 WOLSINK Thijs Paesi Bassi +02:53
29 XILLO Edoardo Italia +02:57
30 STEPHENSON Denzel Stati Uniti +03:00
31 STORGAARD Christian Danimarca +03:04
32 BASSANI Michele Italia +03:05
33 VERMEERSCH Florian Belgio +03:19
34 ALBERDI Jokin Spagna +03:23
35 ANDRESEN Andreas Lund Danimarca +03:26
36 MOBIS Maximilian Germania +03:30
37 SIRUCEK Vaclav Repubblica Ceca st
38 AALRUST Hakon Norvegia +03:41
39 SCHREIBER Felix Lussemburgo +03:43
40 DHOORE Alessio Belgio +03:48
41 HONZAK David Repubblica Ceca +03:57
42 GASCOYNE William Gran Bretagna +03:59
43 KEISER Felix Lussemburgo +04:07
44 CALLONI Lorenzo Italia +04:08
45 RUDOLPH Paul Germania +04:10
46 OWENS Michael Stati Uniti +04:17
47 HOLMGREN Gunnar Canada +04:29
48 CONROY David Irlanda +04:32
49 JARY David Repubblica Ceca st
50 BRUN Richard Spagna +04:42
51 CONTER Ken Lussemburgo +05:13
52 SANDERSON Brody Canada +05:25
53 FRIES Noah Lussemburgo +05:28
54 NOVAK Jan Repubblica Ceca +05:41
55 GAJDOSIK Jan Slovacchia +05:50
56 WALKERDEN Ben Australia +06:04
57 KOK Jack Svezia +06:06
58 BARROW Noah Australia +06:17
59 ODA Hijiri Giappone +06:39
60 RZESZUTEK Tomasz Polonia +07:38
61 SOERENSEN Carl Danimarca +07:42
62 DISERA Quinton Canada +08:58
63 SZOLLOSI Ferenc Ungheria -1 GIRO
64 OROSZ Gergo Ungheria -2 GIRI
DNF DONOVAN Mark Gran Bretagna DNF4
DNF SCHMID Mauro Svizzera DNF3
DNF PETERSSON Ted Svezia DNF1

 
Rispondi
#7

Ecco come si cresce un campione
 
Rispondi
#8
iniziato lo streaming per le under 23 http://www.ilnuovociclismo.com/forum/Thr...Zolder-BEL, piove forte ora percorso pesante. Partenza tra cinque minuti, Arzuffi col numero 31 Teocchi col 32, forza ragazze

Kaptheijns e Van Den Driessche le più forti, occhio a Verdonschot, Noskova, Labous e Ellen Noble
 
Rispondi
#9
Teocchi subito parte davanti, Noble in seconda posizione, Arzuffi un po' imbottigliata

è sesta Arzuffi, mentre Teocchi prova subito ad allungare

Noskova è terza, poi c'è Aliccia Gonzalez, Arzuffi risale in quinta posizione, Frei Heigl e Kaptheijns Maud Kaptheins ottava non è riuscita per ora a cogliere l'attimo

sparita Alice Arzuffi, eccola lì aveva perso qualche posizione forse a causa di un errore ora risale eccola in ottava posizione
7" di vantaggio per Teocchi, Noskova guida l'inseguimento. Ora la ceca ha allungato ed è in caccia seria della bergamasca
Ripresa Teocchi e superata dalla britannica Evie Richards, resta comunque a ruota

per poco però, è andata via Richards, Teocchi raggiunta dal gruppo

Sempre seconda Chiara Teocchi con Sina Frei a ruota, poi c'è Heigl e Noskova poco dietro.

Fine primo giro, Evie Richards al comando, poi Frei Teocchi Heigl e Noskova a 18", a 24" Kaptheijns Labous e Arzuffi ottava
Kaptheijns e Arzuffi sono ormai rientrate su quelle davanti mentre Frei prova a guadagnare qualcosa

un po' di gap ora per Frei e Noskova su Teocchi, Heigl, Kaptheijns e Arzuffi, Juliette Labous prova ad agganciarsi a queste quattro ma non sembra farcela. Più dietro Ellen Noble

Evie Richards va forte, vediamo se riesce a tenere questo ritmo. Arzuffi un po' a fatica resta comunque agganciata mentre Frei-Noskova sembra stiano guadagnando sulle altre (ma non sulla battistrada)

Arzuffi a ruota di Teocchi che fa il ritmo
ha fatto un'azione notevole al primo giro Evie Richards per prendere il largo e sta tenendo un ritmo ancora molto alto, ha 17" su Noskova e Frei (che si impappina, poi Kaphteijns a 25" quindi Arzuffi Heigl mentre Teocchi a 33" ha perso terreno.

Si impappina anche Arzuffi intanto, Kaptheijns ha ripreso Frei, quindi c'è Heigl, poi Arzuffi-Noble-Labous-Teocchi

in fondo si intravede una maglia azzurrina potrebbe essere Femke Van Den Driessche in rimonta, non si è mai vista finora
metà gara completata, il vantaggio di Richards su Noskova è 22", a 25" Kaptheijns, a 37" Frei, Heigl a 42" Labous a 44" Arzuffi a 48", a 1'01"Noble e Teocchi, a 1'08" Witlox Van Den Dreissche Alicia Gonzalez e Alice Barnes
Kaptheijns non sembra in grado di stare con Nikola Noskova che infatti allunga. Sta Richards qui sta facendo un garone comunque. Arzuffi ha superato Labous, è in caccia del quinto posto di Nadja Heigl
Laatste Ronde!

Evie Richards sembra inarrivabile, ancora non ha 19 anni e sta dominando in maniera impressionante, Noskova passa a 39" di ritardo, Kaptheijns a 50"

Sina Frei che ha combinato un po' di pasticci non è lontana a 59" può ancorfa insidiare il podio, dieci secondi più in là Nadja Heigl.

a 1'21" Labous, Arzuffi settima a 1'29", poi Noble a 1'41", Barnes a 1'47", la tedesca Lambracht decima a 1'57"
Corsa da dimenticare per Femke Van den Driessche che passa ora la linea del traguardo a piedi

ritiro ora
Arzuffi supera Labous per il sesto posto, anche Ellen Noble molto vicina. Le prime cinque posizioni invece sembrano piuttosto delineate ma chi è davanti non può permettersi di sbagliare niente perché i distacchi non sono enormi.
A parte naturalmente Evie Richards che è irraggiungibile e continua a spingere forte
RICHARDS! Impressionante, classe '97 è presto per dire che siamo di fronte a una nuova fenomena ma è stata una prova straordinaria.

Argento per Nikola Noskova che chiude a 35", bronzo per Maud Kaptheijns a 47" con Frei che regala un altro quarto posto alla Svizzera a 53"
Heigl quinta a 1'30" mentre Noble ha tolto il sesto posto ad Alice Maria Arzuffi, ottava Labous con Alice Barnes nona.
Lambracht decima, Verdonschot undicesima molto lontana poi Payton e Chiara Teocchi tredicesima

14ª Witlox poi la gallese James quindicesima, poi Alicia Gonzalez, Nagengast 18ª Casasola, l'argentina Gomez e la francese Muzic.
 
Rispondi
#10
ORDINE D'ARRIVO DONNE UNDER 23

CAMPIONATI DEL MONDO 2016 - HEUSDEN-ZOLDER
1 RICHARDS Evie Gran Bretagna 41:34
2 NOSKOVA Nikola Repubblica Ceca +00:35
3 KAPTHEIJNS Maud Paesi Bassi +00:47
4 FREI Sina Svizzera +00:53
5 HEIGL Nadja Austria +01:30
6 NOBLE Ellen Stati Uniti +01:42
7 ARZUFFI Alice Maria Italia +01:47
8 LABOUS Juliette Francia +01:50
9 BARNES Alice Gran Bretagna +02:01
10 LAMBRACHT Jessica Germania +02:22
11 VERDONSCHOT Laura Belgio +02:43
12 PAYTON Hannah Gran Bretagna +02:46
13 TEOCCHI Chiara Italia +02:53
14 WITLOX Lizzy Paesi Bassi +03:13
15 JAMES Ffion Gran Bretagna +03:18
16 GONZALEZ BLANCO Alicia Spagna +03:38
17 NAGENGAST Fleur Paesi Bassi +04:05
18 CASASOLA Sara Italia +04:06
19 GOMEZ VILLAFANE Sofia Argentina +04:16
20 MUZIC Evita Francia +04:27
21 SAKAGUCHI Kiyoka Giappone st
22 TERUEL RIBES Alba Spagna +04:28
23 GROSSETETE Maelle Francia st
24 OOSTERMAN Esmee Paesi Bassi +04:49
25 CRUMPTON Bethany Gran Bretagna st
26 LUKESOVA Denisa Repubblica Ceca +05:20
27 ARENSMAN Hannah Stati Uniti +05:54
28 DEL CARMEN ALVARADO Ceylin Paesi Bassi +06:12
29 ARENSMAN Allison Stati Uniti +06:16
30 MAES Shana Belgio +06:36
31 BOHE Caroline Danimarca +06:48
32 SWARTZ Emma Stati Uniti +06:49
33 WEST Ruby Canada +07:05
34 BARONI Francesca Italia +07:08
35 RATHBUN Laurel Stati Uniti +07:09
36 HEYNS Joyce Belgio +07:27
37 MOHR Tiril Norvegia +07:38
38 REES Edie Antonia Lussemburgo +07:43
39 MALINKIEWICZ Rita Polonia +08:22
40 MINARIKOVA-SVECOVA Denisa Repubblica Ceca +08:28
41 COLES-LYSTER Maggie Canada +09:41
42 RIEDEL Stacey Australia +11:11
DNF VAN DEN DRIESSCHE Femke Belgio DNF4

 
Rispondi
  


Vai al forum:


Utente(i) che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)