Login Registrati Connettiti via Facebook



Non sei registrato o connesso al forum.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.

Condividi:
Challenge Ciclista Mallorca 2011
#1
 
Rispondi
#2
Problemi di bilancio, a rischio la Challange Mallorca
La Challange Mallorca è a tutt'oggi incerta. Gli organizzatori della corsa in cinque prove sull'isola delle Baleari hanno problemi di bilancio e soltanto l'intervento degli enti locali potrebbero salvare in extremis la manifestazione per professionisti, che tradizionalmente inaugura il calendario spagnolo. In programma dal 7 all'11 febbraio alla Challange Mallorca ha già aderito il velocista Oscar Freire e alcune fra le migliori formazioni in campo mondiale fra cui il Team Leopard Trek.

tuttobiciweb.it
 
Rispondi
#3
Challange Mallorca. I fondi arrivano dal Ministero del Turismo
Una bella notizia arriva dalla Spagna. La Challange Mallorca (6-11 febbraio) si svolgerà regolarmente. L'impulso finanziario da parte del Ministero del Turismo ha riportato il sorriso sulla bocca degli organizzatori della corsa in cinque prove delle Isole Baleari. Freire, la Skil Shimano, le squadre iberiche e quelle europee, che già avevano aderito all'invito degli organizzatori, possono stare tranquille.

tuttobiciweb.it
 
Rispondi
#4
LE SQUADRE:
Leopard-Trek, HTC-High Road, Team RadioShack, Quick Step, Garmin-Cervélo, Euskaltel-Euskadi, Movistar Team, Katusha Team, Omega Pharma-Lotto, Rabobank, Caja Rural, Skil-Shimano, Andalucía-Caja Granada, Geox-TMC, Team NetApp, Cofidis, Orbea, Burgos 2016-Castilla y León, Price, Selezione spagnola di pista e Selezione tedesca di pista.

CHALLENGE:
6 Febbraio. Trofeo Palma: Palma-Palma (116 kms.)
7 Febbraio. Trofeo cala Millor: Son Servera-Cala Millor (172 kms.)
8 Febbraio. Trofeo Inca: Inca-Inca (157,2 kms.)
9 Febbraio. Trofeo Deiá: Deiá-Deiá (143 kms.)
10 Febbraio. Trofeo Magaluf-Palmanova: Magaluf-Palmanova (158,5 kms.)
 
Rispondi
#5
Le salite e i profili altimetrici del Challenge Maiorca 2011.

Trofeo Palma (116 kms.)
10 giri di un circuito urbano di 11,6 km

[Immagine: galeria34660-001.jpg]


Trofeo Cala Millor (172,4 kms.)
Km. 27 Coll des Pinagar (4ª)
Km. 55,3 Pla St. Josep (4ª)
Km. 144,2 Coll d'Esquerda (4ª)


[Immagine: galeria34660-002.jpg]


Trofeo Inca (166,6 kms.)
Km. 101,6 Coll de Soller (2ª)
Km. 125,9 Coll de Pui Major (1ª)


[Immagine: galeria34660-003.jpg]


Trofeo Deiá (143 kms.)
Km. 7,9 Coll Can Costa (2ª)
Km. 95,7 Coll de Femenies (2ª)
Km. 112,6 Coll de Puig Major (2ª)
Km. 137,8 Coll d'en Bleda (3ª)


[Immagine: galeria34660-004.jpg]


Trofeo Magaluf-Palmanova(158,5 kms.)
Km. 33,4 Coll de sa Gramola (2ª)
Km. 63 Coll de Claret (2ª)
Km. 95,3 Coll de Soller (2ª)
Km. 122 Coll de Claret (2ª)
Km. 145 Coll d'es Tords (3ª)


[Immagine: galeria34660-005.jpg]
 
Rispondi
#6
queste cartine così strette fanno impressione
 
Rispondi
#7
Dorsali ufficiali della prima prova del Challange Maiorca, il Trofeo Palma:
http://www.biciciclismo.com/cas/site/not...p?id=35301
 
Rispondi
#8
Trofeo Palma: sprint di Tyler Farrar
Lo statunitente Tyler Farrar festeggia la sua prima vittoria in Spagna, nella prima prova della Challange di Mallorca. Sul traguardo del Trofeo Palma, che si è disputato sulla distanza di 116 chilometri, l'americano della Garmin-Cervelo, allo sprint ha regolato il gruppo compatto. Al secondo posto si è classificato Francisco Ventoso, della Movistar, e terzo il neoprofessionista tedesco Marcel Kittel (Skil Shimano). Ottimo esordio fra i professionisti del milanese Giacomo Nizzolo, tredicesimo all'arrivo e primo degli italiani. I grandi protagonisti della gara sono stati l'ucraino Chuzdha (Caja Rural), che ha vinto la classifica dei traguardi volanti, e Ramírez (Andalucía-Caja Granada) che si è aggiudicato il premio combattività.

Ordine d’Arrivo
1 Tyler Farrar (USA) Team Garmin-Cervelo 2:32:24
2 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
3 Marcel Kittel (Ger) Skil - Shimano
4 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team
5 Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto
6 Oscar Grau (Spa) Burgos 2016 - Castilla y León
7 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Andalucia Caja Granada
8 Koldo Fernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi
9 Tony Gallopin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
10 Dries Devenyns (Bel) Quickstep Cycling Team
11 Oscar Freire Gomez (Spa) Rabobank Cycling Team
12 Joaquin Sobrino (Spa) Caja Rural
13 Giacomo Nizzolo (Ita) Leopard Trek
14 Michael Schwarzmann (Ger) Team Netapp
15 Jose Luis Cano (Spa) Andalucia Caja Granada
16 Pablo Aitor Bernal (Spa) Spain
17 Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Garmin-Cervelo
18 Robert Wagner (Ger) Leopard Trek
19 John Degenkolb (Ger) HTC-Highroad
20 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Orbea Continental
21 Nikias Arndt (Ger) Germany
22 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Quickstep Cycling Team
23 Henning Bommel (Ger) Germany
24 Maxime Vantomme (Bel) Katusha Team
25 Sergi Escobar Roure (Spa) Spain
26 Ricardo Garcia Ambroa (Spa) Orbea Continental
27 Patrick Schelling (Swi) Price Your Bike
28 Robbie Mcewen (Aus) Team Radioshack
29 Martijn Maaskant (Bel) Team Garmin-Cervelo
30 Loic Aubert (Swi) Price Your Bike
31 Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel-Euskadi
32 Manuel Anton (Spa) Burgos 2016 - Castilla y León
33 Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit En Ligne
34 Pascual Orengo Lopez (Spa) Burgos 2016 - Castilla y León
35 Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Caja Rural
36 Eric Baumann (Ger) Team Netapp
37 Daniel Henggeler (Swi) Price Your Bike
38 Xabier Zabalo Imaz (Spa) Orbea Continental
39 Elias Schmaeh (Swi) Price Your Bike
40 Sébastien Rosseler (Bel) Team Radioshack
41 Manuel Ortega Ocana (Spa) Andalucia Caja Granada
42 Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team
43 Asier Maeztu (Spa) Spain
44 Sven Vandousselaere (Bel) Omega Pharma-Lotto
45 Robin Chaigneau (Ned) Skil - Shimano
46 Jens Voigt (Ger) Leopard Trek
47 Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Team Radioshack
48 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team
49 Pablo Lechuga Rodriguez (Spa) Andalucia Caja Granada
50 Adrian Saez (Spa) Orbea Continental
51 Kevin Ista (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne
52 Johannes Fröhlinger (Ger) Skil - Shimano
53 Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team
54 Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team
55 Lukas Kalt (Swi) Price Your Bike
56 Bernhard Oberholzer (Swi) Price Your Bike
57 Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada
58 David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team
59 Jens Debusschere (Bel) Omega Pharma-Lotto
60 Luis Mas Bonet (Spa) Burgos 2016 - Castilla y León
61 Adam Blyth (GBr) Omega Pharma-Lotto
62 Marcel Aregger (Swi) Price Your Bike
63 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi
64 Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha Team
65 Victor Cabedo (Spa) Orbea Continental
66 Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team
67 Yukihiro Doi (Jpn) Skil - Shimano
68 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team
69 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Burgos 2016 - Castilla y León
70 Vicente Pastor (Spa) Spain
71 Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi
72 Francisco Perez Sanchez (Spa) Movistar Team
73 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto
74 Steven Cozza (USA) Team Netapp
75 Aritz Bagües (Spa) Orbea Continental
76 Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad
77 Bert Grabsch (Ger) HTC-Highroad
78 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne
79 Jose Alberto Benitez Roman (Spa) Andalucia Caja Granada
80 Enrique Sanz (Spa) Movistar Team
81 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi
82 Eloy Teruel (Spa) Spain
83 Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC
84 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Burgos 2016 - Castilla y León
85 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team
86 Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team
87 Grégory Rast (Swi) Team Radioshack
88 Julian Dean (NZl) Team Garmin-Cervelo
89 Noel Martin Infante (Spa) Orbea Continental
90 Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team
91 Fabian Wegmann (Ger) Leopard Trek
92 La Cruz Melgarejo David De (Spa) Caja Rural
93 Egor Silin (Rus) Katusha Team
94 Ruben Martinez (Spa) Caja Rural
95 Arturo Mora Ortiz (Spa) Caja Rural
96 Danny Pate (USA) HTC-Highroad
97 La Fuente Rasilla David De (Spa) Geox-TMC
98 Fumiyuki Beppu (Jpn) Team Radioshack
99 Craig Lewis (USA) HTC-Highroad
100 Christian Vandevelde (USA) Team Garmin-Cervelo
101 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural
102 Jakob Steigmiller (Ger) Germany
103 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Euskaltel-Euskadi
104 Andreas Dietziker (Swi) Team Netapp
105 Tejay Van Garderen (USA) HTC-Highroad
106 Javier Iriarte (Spa) Movistar Team
107 Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC
108 Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi
109 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi
110 Markel Irizar Aranburu (Spa) Team Radioshack
111 Carlos Oyarzun (Chi) Movistar Team
112 Sebastian Langeveld (Ned) Rabobank Cycling Team
113 Daniel Sesma (Spa) Euskaltel-Euskadi
114 Diego Milán Jiménez (Spa) Caja Rural
115 Robert Retschke (Ger) Team Netapp
116 Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
117 Anders Lund (Den) Leopard Trek
118 Oleg Chuzhda (Ukr) Caja Rural
119 Martin Mortensen (Den) Leopard Trek
120 Frank Schleck (Lux) Leopard Trek
121 Robert Hunter (RSA) Team Radioshack
122 Ivan Boutellier (Swi) Price Your Bike
123 La Parte Víctor De (Spa) Caja Rural
124 Guillermo Lana Baquedano (Spa) Caja Rural
125 Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team
126 Bruno Pires (Por) Leopard Trek
127 Jon Izagirre (Spa) Euskaltel-Euskadi
128 Michaël Baer (Swi) Team Netapp
129 Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto
130 Andreas Schillinger (Ger) Team Netapp
131 Eloy Ruiz Pinto (Spa) Andalucia Caja Granada
132 Marco Pinotti (Ita) HTC-Highroad
133 Mitchell Docker (Aus) Skil - Shimano
134 Javier Ramirez Abeja (Spa) Andalucia Caja Granada
135 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team
136 Nicolas Schnyder (Swi) Price Your Bike
137 Peio Bilbao (Spa) Orbea Continental
138 Juan Mauricio Soler Hernandez (Col) Movistar Team
139 Christopher Jennings (RSA) Burgos 2016 - Castilla y León
140 Frederik Willems (Bel) Omega Pharma-Lotto
141 Murilo Antonio Fischer (Bra) Team Garmin-Cervelo
142 Cesare Benedetti (Ita) Team Netapp
143 Jan Barta (Cze) Team Netapp
144 Julien Vermote (Bel) Quickstep Cycling Team
145 Diego Gallego Arnaiz (Spa) Burgos 2016 - Castilla y León
146 Unai Elorriaga (Spa) Spain
147 Denis Menchov (Rus) Geox-TMC
148 Rafael Valls Ferri (Spa) Geox-TMC
149 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team
150 David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC
151 Andy Cappelle (Bel) Quickstep Cycling Team
152 Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team
153 Arkaitz Duran Aroca (Spa) Geox-TMC
154 Juan Javier Estrada Ruiz (Spa) Andalucia Caja Granada
155 David Muntaner (Spa) Spain
156 Mikel Bizkarra (Spa) Orbea Continental
157 Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto
158 Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia Caja Granada
159 Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team
160 Matthias Brandle (Aut) Geox-TMC
161 Stefan Schäfer (Ger) Germany
162 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team
163 Jean-Eudes Demaret (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
164 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team
165 David Belda Garcia (Spa) Burgos 2016 - Castilla y León
166 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team
167 Aritz Etxebarria (Spa) Orbea Continental
168 Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team
169 Thomas Leezer (Ned) Rabobank Cycling Team
170 Caleb Fairly (USA) HTC-Highroad
171 Ruben Jimenez Ventosa (Spa) Burgos 2016 - Castilla y León
172 Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne
173 Cheng Ji (Chn) Skil - Shimano
174 Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team
175 Sam Bewley (NZl) Team Radioshack
176 Linus Gerdemann (Ger) Leopard Trek
177 Andreas Klöden (Ger) Team Radioshack
178 Giampaolo Cheula (Ita) Geox-TMC
179 Bjorn Selander (USA) Team Radioshack
180 Thomas Bonin (Fra) Skil - Shimano
181 Luca Danilo Di (Ita) Katusha Team
182 Maarten Neyens (Bel) Omega Pharma-Lotto
183 Erik Mohs (Ger) Germany 0:00:24
184 Jens Keukeleire (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:00:26
185 Joël Eglin (Swi) Price Your Bike 0:00:29
186 Coen Vermeltfoort (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:34
187 Martin Velits (Svk) HTC-Highroad 0:00:35
188 Timon Seubert (Ger) Team Netapp
189 Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team 0:00:39
190 Haes Kenny De (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:00:54
191 Frantisek Rabon (Cze) HTC-Highroad 0:01:00


tuttobiciweb.it
 
Rispondi
#9
c'è da dire che ventoso è un gran bell'acquisto Asd
se arriva secondo in ogni gara che fa va benissimo Asd
 
Rispondi
#10

Oggi si replica,con un'altra prova altimetricamente facile.Le uniche insidie,saranno i commissari UCI,che sembrano non intenzionati ad accettare ancora proteste per il "caso radioline".

Questa la startinglistTristeTrofeo Cala Millor)

LEOPARD TREK LUX
1 SCHLECK, Andy LUX
2 SCHLECK, Franck LUX
3 FUGLSANG, Jakob DEN
4 GERDEMANN, Linus GER
5 MONFORT, Maxime BEL
6 FEILLU, Brice FRA
9 ZAUGG, Oliver SUI
11 WAGNER, Robert GER
12 MORTENSEN, Martin DEN
14 NIZZOLO, Giacomo ITA
Director: SCHMIDT, Torsten

TEAM RADIOSHACK USA
16 KLÖDEN, Andreas GER
18 MCEWEN, Robbie AUS
22 ROSSELER, Sébastien BEL
23 LEQUAFRE, Geoffroy FRA
28 HUNTER, Robert RSA
31 KING, Benjamin ESP
32 PAULINHO, Sergio POR
34 KWIATKOWSKI, Michal POL
36 CARDOSO, Manuel POR
43 OLIVEIRA, Nelson POR
Director: GALLOPIN, Alain

KATUSHA TEAM RUS
46 KARPETS, Vladimir RUS
47 VANTOMME, Maxime BEL
48 LOSADA, Alberto ESP
49 MORENO, Daniel ESP
50 SILIN, Egor RUS
51 VORGANOV, Eduard RUS
52 KOLOBNEV, Alexandr RUS
53 CARUSO, Gianpaolo ITA
55 IGNATENKO, Petr RUS
57 OVECHKIN, Artem RUS
Director: COZZI, Claudio

TEAM GARMIN - CERVELO USA
59 VANDEVELDE, Christian USA
60 FARRAR, Tyler USA
63 MAASKANT, Martijn NED
65 NAVARDAUSKAS, Ramunas LTU
66 DEAN, Julian NZL
67 FISHER, Murilo BRA
Director: FERNANDEZ, Bingen

RABOBANK CYCLING TEAM NED
69 FREIRE, Óscar ESP
70 SÁNCHEZ, Luis León ESP
71 TEN DAM, Laurens NED
72 VAN EMDEN, Jos NED
73 GARATE, Juan Manuel ESP
75 LEEZER, Tom NED
80 NIERMANN, Grischa GER
81 SLAGTER, Tom Jelte NED
82 VERMELTFOORT, Coen NED
84 WEENING, Pieter NED
Director: DEKKER, Erik

OMEGA PHARMA - LOTTO BEL
86 GILBERT, Philippe BEL
91 DEBUSSCHERE, Jens BEL
92 DE HAES, Kenny BEL
93 DOCKX, Gert BEL
95 BLYTH, Adam GBR
97 LANG, Sebastian GER
98 LODEWYCK, Klaas BEL
99 NEYENS, Maarten BEL
102 VANDOUSSELAERE, Sven BEL
103 WILLEMS, Frederik BEL
Director: HEYNDERICKX, Jean-Pierre

MOVISTAR TEAM ESP
105 GUTIÉRREZ, José Iván ESP
106 ROJAS, José Joaquin ESP
107 BRUSEGHIN, Marzio ITA
108 ERVITI, Imanol ESP
110 PLAZA, Rubén ESP
113 KIRYIENKA, Vasili BLR
117 AMADOR, Andrey CRC
121 PASAMONTES, Luis ESP
123 HERRADA LOPEZ, Jesus ESP
128 VENTOSO, Francisco ESP
Director: JAIMERENA, Jose Luis

HTC - HIGHROAD USA
129 MARTIN, Tony GER
130 GRABSCH, Bert GER
132 VELITS, Martin SVK
133 VAN GARDEREN, Tejai USA
134 VELITS, Peter SVK
135 DEGENKOLB, John GER
136 PINOTTI, Marco ITA
137 RABON, Frantisek CZE
138 HOWARD, Leigh AUS
139 LEWIS, Craig USA
Director: HOLM, Brian

EUSKALTEL - EUSKADI ESP
141 ANTON, Igor ESP
142 FERNÁNDEZ, Koldo ESP
144 SESMA, Daniel ESP
145 IZAGUIRRE, Gorka ESP
148 NIEVE, Mikel ESP
149 ISASI, Iñaki ESP
150 VELASCO, Iván ESP
151 TXURRUKA, Amets ESP
152 PÉREZ, Rubén ESP
154 URTASUN, Pablo ESP
Director: GLEZ DE GALDEANO, Alvaro

QUICKSTEP CYCLING TEAM BEL
156 CIOLEK, Gerald GER
157 CATALDO, Dario ITA
159 DE MAAR, Marc AHO
161 DEVENYNS, Dries BEL
162 MALACARNE, Davide ITA
163 CAPPELLE, Andy BEL
166 TERPSTRA, Niki NED
167 TRATNIK, Jan SLO
168 VAN KEIRSBULCK, Guillau BEL
170 ENGELS, Addy NED
Director: VAN SLYCKE, Rik

COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE FRA
171 GALLOPIN, Tony FRA
172 ISTA, Kevyn BEL
173 KEUKELEIRE, Jens BEL
174 DEMARET, Jean- Eudes FRA
176 SARAMOTINS, Aleksejs LAT
177 SIJMENS, Nico BEL
178 VALENTIN, Tristan FRA
179 ZINGLE, Romain BEL
Director: DELOEUIL, Alain

GEOX - TMC ESP
180 MENCHOV, Denis RUS
181 DUARTE, Fabio COL
183 GIANETTI, Noe SUI
185 WYSS, Marcel SUI
186 BLANCO, David ESP
187 BRANDLE, Matthias AUT
188 CHEULA, Giampaolo ITA
189 DURAN, Arkaitz ESP
190 COBO ACEBO, Juan José ESP
191 DE LA FUENTE, David ESP
Director: FERNANDEZ, Joxean

ANDALUCIA CAJA GRANADA ESP
193 LOBATO, Juan J ESP
196 PIEDRA, Antonio ESP
197 ESTRADA, Juan Javier ESP
199 ROLDAN, Josae Luis ESP
200 ROSENDO, Jesús ESP
201 CABELLO BAENA, Antonio ESP
202 RAMIREZ ABEJA, Javier ESP
203 CANO, Jose Luis ESP
206 LECHUGA, Pablo ESP
207 RUIZ PINTO, Eloy ESP
Director: CABELLO, Antonio

CAJA RURAL ESP
211 SOBRINO, Joaquin ESP
213 FERRARI, Fabricio URU
214 GARCIA, Egoitz ESP
215 FERNÁNDEZ, Higinio ESP
218 DE LA PARTE, Victor ESP
219 MORA, Arturo ESP
220 MILÁN JIMÉNEZ, Diego ESP
222 CHUZHDA, Oleg UKR
223 BRAVO, Garikoitz ESP
224 MARTINEZ, Ruben ESP
Director: ARTETXE, Xabier

SKIL - SHIMANO NED
226 DOCKER, Mitchell AUS
227 BONIN, Thomas FRA
229 FRÖHLINGER, Johannes GER
230 DOI, Yukihiro JPN
232 JI, Cheng CHN
234 KITTEL, Marcel GER
235 CHAIGNEAU, Robin NED
236 DAMUSEAU, Thomas FRA
Director: KEMNA, Rudi

TEAM NETAPP GER
239 BAUMANN, Eric GER
240 SEUBERT, Timon GER
241 SCHILLINGER, Andreas GER
245 BENEDETTI, Cesare ITA
246 SCHORN, Daniel AUT
247 DIETZIKER, Andreas SUI
249 SCHWARZMANN, Michael GER
251 COZZA, Steven USA
252 BAER, Michaël SUI
254 HUZARSKI, Bartosz POL
Director: HEPPNER, Jens

BURGOS 2016 - CASTILLA Y LEON ESP
255 MAS, Luis ESP
256 BELDA GARCIA, David ESP
257 ANTON, Fco. Manuel ESP
258 GRAU, Oscar Vicente ESP
259 ORENGO, Pascual ESP
260 GALLEGO, Diego ESP
261 VERONA, Carlos ESP
262 JIMENEZ, Ruben ESP
263 JENNINGS, Christopher RSA
264 JANSE VAN RENSBURG, RSA
Director: IZQUIERDO, Julio

PRICE YOUR BIKE SUI
265 SCHMAEH, Elias SUI
266 BOUTELLIER, Ivan SUI
267 SCHNYDER, Nicolas SUI
269 OBERHOLZER, Bernhard SUI
270 AUBERT, Loic SUI
272 HORSTMANN, Samuel SUI
273 WUST, Lionel SUI
274 KALT, Lukas SUI
276 HENGGELER, Daniel SUI
277 RUTISHAUSER, Andreas SUI
Director: SCHWAB, Hubert

ORBEA CONTINENTAL ESP
280 GARCÍA, Ricardo ESP
282 SAEZ, Adrián ESP
283 MARTIN, Noel ESP
284 ABERASTURI, Jon ESP
285 BIZKARRA, Mikel ESP
286 CABEDO, Victor ESP
287 BAGÜES, Aritz ESP
288 BILBAO, Peio ESP
289 ZABALO, Xabier ESP
290 ETXEBARRIA, Aritz ESP
Director: DIAZ, Alexander

SELECCIÓN ESPAÑOLA DE PISTA ESP
292 MUNTANER, David ESP
295 PASTOR, Vicente ESP
296 BERNAL, Pablo Aitor ESP
297 MORA VEDRI, Sebastián ESP
299 MAEZTU, Asier ESP
301 ESCOBAR ROURE, Sergi ESP
302 ELORRIAGA, Unai ESP
306 TERUEL, Eloy ESP
Director: MARTINEZ, Juan

SELECCIÓN ALEMANA DE PISTA GER
307 ARNDT, Nikias GER
308 BOMMEL, Henning GER
309 KAHRA, Johannes GER
310 STEIGMILLER, Jakob GER
311 MOHS, Erik GER
312 SCHIWER, Franz GER
313 SCHÄFER, Stefan GER
Director: MAX, Michael
 
Rispondi
  


Vai al forum:


Utente(i) che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)