21-03-2015, 08:35 PM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 24-03-2015, 02:11 PM da BidoneJack.)
Non sei registrato o connesso al forum.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.
Condividi:
Cholet Pays de Loire Dames 2015
|
22-03-2015, 04:07 PM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 22-03-2015, 04:07 PM da BidoneJack.)
a quindici chilometri dalla fine ci sono una ventina al comando, tra queste Tatiana Guderzo, poi D'Hoore, Hagiwara, Cordon-Ragot, Bjørnsrud, Weaver, Dom, Decroix, Aurore Verhoeven, Teruel, Sheyla Gutierrez, Jeuland con tre compagne di squadra, Eskamendi.
Gruppo a oltre tre minuti dunque saranno queste a giocarsi la vittoria, D'hoore favorita assoluta ma attenzione a Pascale Jeuland
Gruppo a oltre tre minuti dunque saranno queste a giocarsi la vittoria, D'hoore favorita assoluta ma attenzione a Pascale Jeuland
22-03-2015, 04:29 PM
diversi attacchi senza esito, ci ha provato pure Guderzo, ultimi 3km
22-03-2015, 04:33 PM
3 al comando con pochi metri di vantaggio all'ultimo chilometro, c'è Audrey Cordon tra queste. Arriva pure Bjørnsrud quindi sono 4 ora
22-03-2015, 04:33 PM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 22-03-2015, 04:41 PM da BidoneJack.)
CORDON!
Ancora una vittoria per la Wiggle Honda
1 Audrey Cordon
2 Amelie Rivat
3 Miriam Bjørnsrud
4 Jolien D'hoore
5 Pascale Jeuland
Ancora una vittoria per la Wiggle Honda
1 Audrey Cordon
2 Amelie Rivat
3 Miriam Bjørnsrud
4 Jolien D'hoore
5 Pascale Jeuland
22-03-2015, 08:06 PM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 22-03-2015, 08:45 PM da BidoneJack.)
ORDINE D'ARRIVO Cholet Pays de Loire Dames
risultati completi
1 | CORDON Audrey | Wiggle Honda | 3:06:47 | |
2 | RIVAT Amelie | Poitou-Charentes.Futuroscope.86 | st | |
3 | BJØRNSRUD Miriam | Hitec Products | +0:04 | |
4 | D'HOORE Jolien | Wiggle Honda | +0:22 | |
5 | JEULAND Pascale | Poitou-Charentes.Futuroscope.86 | st | |
6 | SACHET Iris | Pays de la Loire | st | |
7 | GUTIERREZ Sheyla | Lointek | st | |
8 | WEAVER Molly | Matrix Fitness | st | |
9 | DOM Annelies | Belgio | st | |
10 | DECROIX Lieselot | Lotto Soudal Ladies | st | |
11 | GUDERZO Tatiana | Hitec Products | st | |
12 | ESKAMENDI Dorleta | Bizkaia - Durango | st | |
13 | FOURNIER Roxane | Poitou-Charentes.Futuroscope.86 | +1:11 | |
14 | VERHOEVEN Aurore | Lointek | st | |
15 | TERUEL Alba | Lointek | st | |
16 | DUVAL Eugenie | Poitou-Charentes.Futuroscope.86 | st | |
17 | HAGIWARA Mayuko | Wiggle Honda | st | |
18 | VAN DER MEULEN Kaat | Belgio | +2:55 | |
19 | SIGGAARD Christina | Matrix Fitness | st | |
20 | AZAM Emeline | Languedoc Roussillon | st | |
21 | ILINYKH Yulia | Bizkaia - Durango | st | |
22 | BIDEAU Sandrine | Region Centre | st | |
23 | EHRLER Desiree | Feminine Cycling | st | |
24 | RUFF Anouk | Lotto Soudal Ladies | st | |
25 | VAN DEN STEEN Kelly | Topsport Vlaanderen - Pro - Duo | st | |
26 | HENZELIN Lise Marie | Morteau Montbenoit | st | |
27 | DUCHESNE Pascaline | Region Centre | st | |
28 | MANCEL Johanna | Leopard Normandie Woman | st | |
29 | FENART Ophelie | Les Bleu de France - Mixte 1 | st | |
30 | VERHOEVEN Pauline | DN 17 Poitou-Charentes | st | |
31 | MEYVISCH Molly | Lotto Soudal Ladies | st | |
32 | STRAPPAZZON Marine | Morteau Montbenoit | st | |
33 | DEMAY Coralie | Team Ladies Breizh | st | |
34 | BRAVARD Mélanie | Auber 93 - Mixte 2 | st | |
35 | BASH Paz | Bassin Houiller | st | |
36 | BRAVARD Charlotte | Poitou-Charentes.Futuroscope.86 | st | |
37 | BAZIN Marjolaine | DN 17 Poitou-Charentes | st | |
38 | VAN HOEK Lotte | Feminine Cycling | st | |
39 | VINSOT Solène | Team Ladies Breizh | st | |
40 | MIDELET Alphanie | Auber 93 - Mixte 2 | st | |
41 | LETUE Jennifer | Team Ladies Breizh | st | |
42 | DELBOVE Noéline | Morteau Montbenoit | st | |
43 | LEKUONA Lierni | Bizkaia - Durango | st | |
44 | DE VUYST Sofie | Belgio | st | |
45 | GARCIA Evelyn | Lointek | st | |
46 | FISCHER Heather | Les Bleu de France - Mixte 1 | st | |
47 | CANTELE Pauline | Languedoc Roussillon | st | |
48 | CROKET Gilke | Topsport Vlaanderen - Pro - Duo | st | |
49 | GARCIA Mavi | Bizkaia - Durango | st | |
50 | GONZALEZ Alicia | Lointek | st | |
51 | BURATO Alna | Auber 93 - Mixte 2 | st | |
52 | OYARBIDE Lourdes | Bizkaia - Durango | st | |
53 | GONZALEZ Lucia | Lointek | st | |
54 | VEKEMANS Anisha | Lotto Soudal Ladies | st | |
55 | REIS Daniela | DN 17 Poitou-Charentes | st | |
56 | BUGEIA Alessia | Leopard Normandie Woman | st | |
57 | BECKERS Isabelle | Lotto Soudal Ladies | st | |
58 | DUYCK Ann-Sofie | Topsport Vlaanderen - Pro - Duo | st | |
59 | HEINE Vita | Hitec Products | st | |
60 | FORTIN Chloe | Pays de la Loire | st | |
61 | RIMASSON Gabrielle | Team Ladies Breizh | st | |
62 | RIOS HERNANDEZ Julissa | Morteau Montbenoit | st | |
63 | SOUYRIS Manon | Languedoc Roussillon | st | |
64 | LESUEUR Mélodie | Lointek | st | |
65 | BORDIAUX Manon | Bourgogne - Franche Comte | st | |
66 | CURE Amy | Lotto Soudal Ladies | st | |
67 | GUILMAN Victorie | DN 17 Poitou-Charentes | st | |
68 | BORCHERS Stéphanie | Feminine Cycling | st | |
69 | SANCHIS Anna | Wiggle Honda | st | |
70 | ROUSSE Marion | Lotto Soudal Ladies | st | |
71 | DEMEY Valerie | Belgio | st | |
72 | KITCHEN Lauren | Hitec Products | st | |
73 | ALLIN Pauline | DN 17 Poitou-Charentes | st | |
74 | BRONZINI Giorgia | Wiggle Honda | st | |
75 | ABBOTT Mara | Wiggle Honda | st | |
76 | DRUYTS Demmy | Topsport Vlaanderen - Pro - Duo | st | |
77 | SICOT Marion | Region Centre | st | |
78 | PADER Lucie | Poitou-Charentes.Futuroscope.86 | +3:06 | |
79 | VAN SEVEREN Céline | Belgio | +3:08 | |
80 | ERAUD Severine | Poitou-Charentes.Futuroscope.86 | +3:16 | |
81 | WALKER Jessie | Matrix Fitness | +3:20 | |
82 | LELEU Fanny | Leopard Normandie Woman | st | |
83 | LOWTHER Melissa | Matrix Fitness | st | |
84 | ONDET Clémence | Region Centre | +3:58 | |
85 | OLSSON Sara | Matrix Fitness | +6:00 | |
86 | JOLLY Clemence | Pays de la Loire | +11:18 | |
87 | BOUTELOUP Laure | Les Bleu de France - Mixte 1 | +12:09 | |
88 | BOUCHER Julie | Region Centre | st | |
HD | VAN DEN HAUTE Steffy | Topsport Vlaanderen - Pro - Duo | +17:13 | |
HD | LE BRIS Cécilia | Team Ladies Breizh | st | |
HD | LACHER Sophie | Feminine Cycling | +17:15 | |
HD | LE HUITOUZE Fanny | Team Ladies Breizh | st | |
HD | ROWSON Penny | Matrix Fitness | st | |
HD | GASCON Audrey | Languedoc Roussillon | +17:17 | |
HD | PHILIBERT Océanne | Auber 93 - Mixte 2 | +17:20 | |
HD | JAMME Emilie | Leopard Normandie Woman | st | |
HD | MARK Jennifer | Bassin Houiller | +19:30 | |
HD | BLAIS Marie Soleil | Les Bleu de France - Mixte 1 | st | |
HD | JOUAN Séverine | Languedoc Roussillon | st | |
HD | ROLEA Nicoleta | Auber 93 - Mixte 2 | st | |
HD | BILLOUIN Solenne | Pays de la Loire | st | |
HD | DUMAS Noémie | Bassin Houiller | st | |
HD | SANZ Ainara | Bizkaia - Durango | st | |
HD | DARNAT Amélie | Bourgogne - Franche Comte | st | |
HD | THORSEN Thea | Hitec Products | st | |
HD | DE CRITS Nel | Topsport Vlaanderen - Pro - Duo | +19:34 | |
HD | COMET Marie | Languedoc Roussillon | st | |
HD | PROSPER Lola | DN 17 Poitou-Charentes | st | |
DNF | LETH Julie | Hitec Products | ||
DNF | VILLA Ziortza | Bizkaia - Durango | ||
DNF | MARTIN Lucy | Matrix Fitness | ||
DNF | HAHN Jacqueline | Feminine Cycling | ||
DNF | LABEYRIE Mélanie | Auber 93 - Mixte 2 | ||
DNF | BRIN Melanie | Pays de la Loire | ||
DNF | ERAUD Clemence | Pays de la Loire | ||
DNF | LEMARIE Marine | Leopard Normandie Woman | ||
DNF | BRIOT Melanie | Leopard Normandie Woman | ||
DNF | VERHULST Gladys | Leopard Normandie Woman | ||
DNF | JAMONEAU Steffi | DN 17 Poitou-Charentes | ||
DNF | GERARD Helene | Team Ladies Breizh | ||
DNF | GUEDON Mélanie | Region Centre | ||
DNF | MALET Sophie | Region Centre | ||
DNF | ALVES Gwendoline | Les Bleu de France - Mixte 1 | ||
DNF | LEGROS Angeline | Les Bleu de France - Mixte 1 | ||
DNF | PERRY Laura | Bourgogne - Franche Comte | ||
DNF | SARAIVA Eléonore | Bourgogne - Franche Comte | ||
DNF | TWORZYDLO Catherine | Bourgogne - Franche Comte | ||
DNF | VAXILLAIRE Stéphanie | Morteau Montbenoit | ||
DNF | ORTEGA Margot | Bassin Houiller | ||
DNF | RIEDLE Sylvie | Bassin Houiller | ||
DNF | GOUSSE Emilie | Bassin Houiller |
risultati completi
23-03-2015, 04:43 PM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 24-03-2015, 02:09 PM da BidoneJack.)
Audrey Cordon vince la Cholet Pays de Loire 2015 - foto © Bart Hazen @ Ella Cyclingtips
Report della corsa
Ella Cyclingtips
Molly Weaver (Matrix Fitness)
Galleria fotografica
Velofocus
Video
highlights
Utente(i) che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)