Login Registrati Connettiti via Facebook



Non sei registrato o connesso al forum.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.

Condividi:
Clasica Ciclista San Sebastian 2011
#1
Sabato 30 Luglio 2011
31a Clasica Ciclista San Sebastian

Logo Clasica San Sebastian

 
Rispondi
#2
I dorsali provvisori della Clasica di San Sebastian:

RABOBANK CYCLING TEAM
Dir. Dep.: VAN HOUWELINGEN, Adri
1. SANCHEZ, Luis León
2. FREIRE, Oscar
3. GESINK, Robert
4. GARATE, Juan Manuel
5. BARREDO, Carlos
6. TANKINK, Bram
7. WYNANTS, Maarten
8. TEN DAM, Laurents

HTC - HIGHROAD
Dir. Dep.: PEIPER, Allan
11. MARTIN, Tony
12. BRAMMEIER, Matt
13. GHYSELINCK, Jan
14. GRETSCH, Patrick
15. PATE, Danny
16. ROULSTON, Hayden
17. VAN GARDEREN, Tejay
18. VELITS, Peter

LEOPARD-TREK
Dir. Dep.: ANDERSEN, Kim
21. SCHLECK, Andy
22. SCHLECK, Frank
23. MONFORT, Maxime
24. GENDEMANN, Linus
25. FEILLU, Brice
26. FUGLSANG, Jakob
27. DENIFL, Stefan
28. ZAUGG, Oliver

TEAM RADIOSHACK
Dir. Dep.: BRUYNEEL, Johan
31. ZUBELDIA, Haimar
32. IRIZAR, Markel
33. McCARTNEY, Jason
34. BEPPU, Fumiyuki
35. BEWLEY, Sam
36. DEIGNAN, Philip
37. HERMANS , Ben
38. SELANDER, Bjorn

LAMPRE - ISD
Dir. Dep.: MAINI, Orlando
41. CUNEGO, Damiano
42. PEREZ, Aitor
43. GAVAZZI, Francesco
44. KOSTYUK, Denys
45. BERTAGNOLLI, Leonardo
46. BOLE, Grega
47. BONO, Matteo
48. MORI, Manuele

OMEGA PHARMA - LOTTO
Dir. Dep.: ELIJZEN, Michiel
51. GILBERT, Philippe
52. VANENDERT, Jelle
53. DEBUSSCHERE, Jens
54. DE HAES, Kenny
55. DOCKX, Gert
56. KAISEN, Olivier
57. LODEWYCK, Klaas
58. NEYENS, Maarten

BMC RACING TEAM
Dir. Dep.: SAYERS, Mike
61. BOOKWALTER, Brent
62. KROON, Karsten
63. VAN AVERMAET, Greg
64. FRANK, Mathias
65. TSCHOPP, Johann
66. LOUDER, Jeffry
67. EIJSSEN, Yannick
68. ZAHNER, Simon

SAXO BANK SUNGARD
Dir. Dep.: FROST, Dan
71. PORTE, Richie
72. GUSTOV, Volodymir
73. NOVAL, Benjamin
74. NAVARRO, Daniel
75. STEENSEN, André
76. SORENSEN, Chris
77. HERNANDEZ, Jesus
78. CHRISTENSEN, Mads

SKY PROCYCLING
Dir. Dep.: PORTAL, Nicolas
81. ROGERS, Michael
82. FLECHA, Juan Antonio
83. URAN, Rigoberto
84. CIONI, Dario
85. GERRANS, Simon
86. PAUWELS, Serge
87. ARVESEN, Kurt-Asle
88. ZANDIO, Xabier

KATUSHA TEAM
Dir. Dep.: KONYCHEV, Dmitry
91. RODRIGUEZ, Joaquin
92. DI LUCA, Danilo
93. KARPETS , Vladimir
94. HORRACH, Juan
95. LOSADA, Alberto
96. MORENO, Daniel
97. VORGANOV, Eduard
98. GUSEV, Vladimir

PRO TEAM ASTANA
Dir. Dep.: MARTINELLI, Giuseppe
101. KREUZIGER, Roman
102. DI GREGORIO, Rémy
103. DAVIS, Allan
104. FOFONOV, Dmitriy
105. IGLINSKIY, Maxim
106. JUFRE POU, Josep
107. TIRALONGO, Paolo
108. STANGELJ, Gorazd

TEAM GARMIN - CERVELO
Dir. Dep.: FERNANDEZ, Bingen
111. HUSHOVD, Thor
112. MILLAR, David
113. DEAN, Julian
114. HESJEDAL, Ryder
115. WILSON, Mattew
116. RASCH, Gabriel
117. FISCHER, Murilo
118. VAN SUMMEREN, Johan

LIQUIGAS - CANNONDALE
Dir. Dep.: ZANATTA, Stefano
121. BASSO, Ivan
122. AGNOLI , Valerio
123. BELLOTTI , Francesco
124. FINETTO, Mauro
125. KOREN, Kristijan
126. LONGO, Paolo
127. PONZI, Simone
128. VANOTTI, Alesandro

MOVISTAR TEAM
Dir. Dep.: ARRIETA, José Luis
131. ROJAS, José Joaquin
132. INTXAUSTI, Beñat
133. LOPEZ , David
134. KIRYIENKA, Vasil
135. HERRADA , Jesus
136. GARCÍA, José Vicente
137. PLAZA, Ruben
138. SAMOILAU, Branislau

EUSKALTEL - EUSKADI
Dir. Dep.: GLEZ. DE GALDEANO, Alvaro
141. SANCHEZ, Samuel
142. IZAGUIRRE, Gorka
143. ISASI, Iñaki
144. PEREZ, Rubén
145. OROZ, Juan José
146. URTASUN, Pablo
147. PEREZ, Alan
148. LANDA, Mikel

AG2R LA MONDIALE
Dir. Dep.: JURDIE, Julien
151. ROCHE, Nicolas
152. PERAUD, Jean-Christophe
153. LOUBET, Julien
154. KADRI, Blel
155. GADRET, John
156. BONNAFOND, Guillaume
157. DESSEL, Cyril
158. DUPONT, Hubert

QUICK STEP CYCLING TEAM
Dir. Dep.: BRAMATI, Davide
161. CHAVANEL, Sylvain
162. PINEAU, Jérôme
163. DE WEERT, Kevin
164. DEVENYNS, Dries
165. ENGELS, Addy
166. BANDIERA, Marco
167. TERPSTRA, Niki
168. VERMOTE, Julien

VACANSOLEIL-DCM TEAM
Dir. Dep.: VAN DER SCHUEREN, Hilaire
171. DE GENT, Thomas
172. DEVOLDER, Stijn
173. LAGUTIN , Sergey
174. LEUKEMANS, Björn
175. MARCATO , Marco
176. RUYGH, Rob
177. SELVAGGI, Mirko
178. VAN LEIJEN, Joost

GEOX - TMC
Dir. Dep.: MATXIN, Joxean
181. SASTRE, Carlos
182. MENCHOV, Dennis
183. ARDILA, Mauricio
184. COBO, Juan José
185. DE LA FUENTE, David
186. FELLINE, Fabio
187. GUTIERREZ, David
188. VALLS, Rafael

CAJA RURAL
Dir. Dep.: ARTETXE, Xabier
191. CUESTA, Iñigo
192. HERRADA, José
193. MORENO, Javier
194. MORA, Arturo
195. GARCIA, Egoitz
196. SANCHEZ, Julian
197. ROMERO, Igor
198. FERRARI, Fabricio

ANDALUCIA - C. GRANADA
Dir. Dep.: CABELLO, Antonio
201. BENITEZ, José Alberto
202. LOBATO, Juan José
203. PIEDRA, Antonio
204. TORIBIO, José Vicente
205. BERNABEU, Vicente David
206. PALOMARES, Adrián
207. ROSENDO, Jesús
208. RAMIREZ, Javier

(biciciclismo.com)
 
Rispondi
#3
Usciranno da un Tour condito da più ombre che luci,un po' come LLS l'anno scorso : io vedo Hesjedal e Barredo come outsider di prima fascia!
 
Rispondi
#4
anche io vedo molto bene hesjedal, sta uscendo dal tour in crescendo
 
Rispondi
#5
Io vedo Gilbert vincente, non so, sensazione Asd
 
Rispondi
#6
Vabbè Gilbert è di un altro pianeta:D

Anche De Gendt si è messo in luce oggi,annoveriamo anche lui tra gli outsiders!:exclamation:

 
Rispondi
#7
un solo nome: P-G
 
Rispondi
#8
Speriamo in una buona prestazione di Ponzi
 
Rispondi
#9
(22-07-2011, 10:25 PM)ElPurito95 Ha scritto: Vabbè Gilbert è di un altro pianeta:D

Anche De Gendt si è messo in luce oggi,annoveriamo anche lui tra gli outsiders!:exclamation:

L'ho detto io che era in gran spolveroConfusoleepy:
 
Rispondi
#10
Sperando che Gilbert non si sia fatto male nelle parti basse
 
Rispondi
  


Vai al forum:


Utente(i) che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)