Login Registrati Connettiti via Facebook



Non sei registrato o connesso al forum.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.

Condividi:
Crossmercato
#1
TRASFERIMENTI 2018-2019

Dall'1-01-2019

Wietse Bosmans (Steylaerts-777) ---> Creafin-TÜV SÜD
Tim Merlier (Crelan-Charles) ---> Creafin-TÜV SÜD

Johan Jacobs (Pauwels-Vastgoedservice) ---> Lotto U23
Florian Vermeersch (Pauwels-Vastgoedservice) ---> Lotto U23

Ryan Kamp (Callant-Doltcini) ---> Marlux-Bingoal

Thomas Joseph (Marlux-Bingoal) ---> Tarteletto-Isorex
Thomas Mein (Hope Factory Racing) ---> Tarteletto-Isorex

Lars Forster (BMC MTB Racing Team) ---> Scott-Sram MTB Racing Team

Karen Verhestraeten (Cyclocross Vorselaar) ---> Creafin-TÜV SÜD
Alicia Franck (Marlux-Bingoal) ---> Experza-Footlogix
Sophie de Boer (Breepark NL) ---> Parkhotel Valkenburg Cycling Team
Thalita de Jong () ---> Chevalmeire Cycling Team

Dal 14-01-2019

Helen Wyman (Kona) ---> Experza-Footlogix

Dal 27-01-2019

Beth Crumpton (Storey Racing) ---> Tarteletto-Isorex

Dall'1-03-2019

Wout van Aert (Cibel-Cebon Offroad Team) ---> Team Jumbo-Visma
Adam Toupalik () ---> Team Sauerland
 
Rispondi
#2
RINNOVI

Lars van der Haar (Telenet Baloise Lions) - fino al 31-12-2020
Nicolas Cleppe (Telenet Baloise Lions) - fino al 31-12-2020
Andreas Goeman (Telenet Baloise Lions) - fino al 31-12-2021
Yentl Bekaert (Telenet Baloise Lions) - fino al 31-12-2021
Toon Aerts (Telenet Baloise Lions) - fino al 31-12-2022
David van der Poel (Corendon-Circus) - fino al 31-12-2023
Mathieu van der Poel (Corendon-Circus) - fino al 31-12-2023
Michael Vanthourenhout (Pauwels-Bingoal) - fino al 31-12-2023

Fleur Nagengast (Telenet Baloise Lions) - fino al 31-12-2020
 
Rispondi
#3
TRASFERIMENTI 2019-2020

Dal 2-08-2019

Loes Sels (Pauwels-Vastgoedservice) ---> ()

Dal 7-08-2019

Michael Vanthourenhout (Marlux-Bingoal) ---> Pauwels-Bingoal
Eli Iserbyt (Marlux-Bingoal) ---> Pauwels-Bingoal
Diether Vanthourenhout (Marlux-Bingoal) ---> Pauwels-Bingoal
Ryan Kamp (Marlux-Bingoal) ---> Pauwels-Bingoal
Laurens Sweeck (Pauwels-Vastgoedservice) ---> Pauwels-Bingoal
Jens Adams (Pauwels-Vastgoedservice) ---> Pauwels-Bingoal
Daan Soete (Pauwels-Vastgoedservice) ---> Pauwels-Bingoal
Yannick Peeters (Pauwels-Vastgoedservice) ---> Pauwels-Bingoal
Tomas Kopecky (Pauwels-Vastgoedservice) ---> Pauwels-Bingoal
Toon Vandebosch (Pauwels-Vastgoedservice) ---> Pauwels-Bingoal

Lander Loockx (Creafin TÜV SUD) ---> Group Hens Maes Containers
Vincent Baestaens () ---> Group Hens Maes Containers

Timo Kielich (Steylaerts-777) ---> Creafin
Gert Smets (Steylaerts-777) ---> Creafin
Gianni Vermeersch (Steylaerts-777) ---> Creafin
Ben Turner (Corendon-Circus) ---> Creafin
Antoine Benoist (Team Chazal-Canyon) ---> Corendon-Circus

Maud Kaptheijns (Charles) ---> Pauwels-Bingoal
Jolien Verschueren (Marlux-Bingoal) ---> Pauwels-Bingoal

Dall'1-01-2020

Lucinda Brand (Team Sunweb) ---> Telenet-Baloise Lions
 
Rispondi
  


Vai al forum:


Utente(i) che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)