Login Registrati Connettiti via Facebook



Non sei registrato o connesso al forum.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.

Condividi:
Donne | Campionati Nazionali 2015
#1
Campionati Nazionali Ciclismo Donne, Women's Cycling National Championships, 2015: percorso, altimetria, partecipanti, startlist, risultati, ordine d'arrivo, streaming.


Campionati Nazionali
UCI NC - Worldwide National Championships



Campionati Nazionali
Prova in Linea Prova a Cronometro
Argentina Julia Sanchez Parma Valeria Müller
Australia Peta Mullens Shara Gillow
Austria Martina Ritter Martina Ritter
Azerbaigian Olena Pavlukhina Olena Pavlukhina
Belgio Jolien D'hoore Ann-Sophie Duyck
Bielorussia Alena Amialiusik Alena Amialiusik
Brasile Clemilda Fernandes Daniela Lionco
Canada Joëlle Numainville Karol-Ann Canuel
Colombia - -
Croazia Mia Radotic Mia Radotic
Danimarca Amalie Dideriksen Rikke Lønne
Estonia Liisa Ehrberg Liisi Rist
Etiopia Eyerusalem Dino Kelil Eyerusalem Dino Kelil
Finlandia Lotta Lepistö Lotta Lepistö
Francia Pauline Ferrand-Prevot Audrey Cordon-Ragot
Germania Trixi Worrack Mieke Kröger
Giappone Mayuko Hagiwara Eri Yonamine
Gran Bretagna Elizabeth Armitstead Hayley Simmonds
Hong Kong Meng Zhao Juan Pang Yao
Israele Rotem Gafinovitz Paz Bash
Italia Elena Cecchini Silvia Valsecchi
Kazakistan Natalya Saifutdinova Yekaterina Yuraitis
Lettonia Daiva Tuslaite Ausrine Trebaite
Lituania Lija Laizane Lija Laizane
Lussemburgo Christine Majerus Christine Majerus
Messico Erika Varela Ingrid Drexel
Norvegia Mirjam Bjørnsrud Cecilie Gotaas Johnsen
Nuova Zelanda Linda Villumsen Jaime Nielsen
Paesi Bassi Lucinda Brand Anna Van der Breggen
Polonia Malgorzata Jasinska Eugenia Bujak
Portogallo Daniela Reis Daniela Reis
Rep. Ceca Martina Sablikova Martina Sablikova
Romania Ana Covrig Ana Covrig
Russia Anna Potokina Tatiana Antoshina
Serbia Maja Markovic Maja Markovic
Slovacchia Alzbeta Pavlendova Tereza Medvedova
Slovenia Polona Batagelj -
Spagna Anna Sanchis Anna Sanchis
Stati Uniti Megan Guarnier Kristin Armstrong
Sudafrica Ashleigh Moolman Ashleigh Moolman
Svezia Emma Johansson Emma Johansson
Svizzera Jolanda Neff Doris Schweizer
Ucraina Tetyana Riabchenko Hanna Solovey






 
Rispondi
#2
In Australia quarto titolo nazionale a cronometro in cinque anni per Shara Gillow, la nuova portacolori della Rabo Liv torna dopo il secondo posto del 2014 a indossare la maglia di campionessa australiana avvicinando il record assoluto di cinque vittorie appartenente a Kathy Watt. Sul podio Bridie O'Donnell e Taryn Heather entrambe a oltre un minuto, quinta la campionessa uscente Wardlaw

ORDINE D'ARRIVO
1. 205 Shara GILLOW (QLD) 44:21.12
2. 210 Bridie O’DONNELL (VIC) +1:01.4
3. 215 Taryn Heather (SA) +1:09.4
4. 453 Rebecca Mackey (WA) +1:34.7
5. 202 Felicity Wardlaw (VIC) +1:35.1
6. 249 Louisa LOBIGS (NSW) +2:09.3
7. 452 Ellen Skerritt (QLD) +2:16.1
8. 451 Jenelle Crooks (QLD) +2:23.6
9. 227 Kate PERRY (VIC) +2:48.4
10. 237 Lynne CLARKE (NSW) +2:51.6
 
Rispondi
#3
Peta Mullens è la nuova campionessa d'Australia, ha battuto in uno sprint a due Rachel Neylan dopo che avevano preso il largo al penultimo giro del circuito di Buninyong, terzo posto per Shara Gillow.


foto © Bart Hazen @ pelotoncafe.com.au


In Nuova Zelanda primo titolo nazionale in linea Linda Villumsen che ha trionfato con quasi otto minuti di vantaggio sulla seconda classificata Charlotte Lucas, il giorno precedente la nuova portacolori della UnitedHealthcare era stata nettamente battuta nella prova a cronometro da Jaime Nielsen (BePink-LaClassica) che ha così confermato il titolo già conquistato nel 2014

ORDINE D'ARRIVO CAMPIONATO AUSTRALIANO IN LINEA
1 Peta Mullens (VIC) 2h55:29
2 Rachel NEYLAN (SA)
3 Shara GILLOW (QLD) +0:22
4 Tessa Fabry (VIC) +1:02
5 Kendelle Hodges (VIC) +1:10
6 Lizzie Williams (VIC) +1:10
7 Samantha de Riter (VIC) +1:10
8 Ruth Corset (QLD) +1:10
9 Lauren KITCHEN (NSW) +1:10
10 Tiffany CROMWELL (SA) +1:10


ORDINE D'ARRIVO CAMPIONATO NEOZELANDESE IN LINEA
1 VILLUMSEN, Linda Canterbury 03:36:39
2 LUCAS, Sharlotte Benchmark Homes +07:49
3 FULTON, Karen Tasman Wheelers +10:24
4 COLLINS, Emily Auckland ST
5 MERCER, Haley Benchmark Homes +10:31

ORDINE D'ARRIVO CAMPIONATO NEOZELANDESE A CRONOMETRO
1 NIELSEN, Jaime Waikato Bay of Plenty 35:03
2 VILLUMSEN, Linda Canterbury 36:14
3 ELLIS, Lauren Mid South Canterbury 36:53
4 LUCAS, Sharlotte Canterbury 37:37
5 COPELAND, Bronwyn Waikato Bay of Plenty 37:48
 
Rispondi
#4
Kendall Ryan (Tibco - SVB) ha vinto il campionato statunitense criterium, approfittando di una caduta nel finale prima della volata ha preceduto Tina Pic (Pepper Palace) e Brianna Walle (Optum)
 
Rispondi
#5
Campionati USA, a cronometro la vittoria della 41enne Kristin Armstrong recentemente tornata alle competizioni col terzo posto alla cronometro in California, nei 31 km del percorso di Chattanooga ha preceduto Carmen Small-McNellis di 13" e la quasi coetanea Amber Neben di 18"

RISULTATI
1 ARMSTRONG Kristin TWENTY 16 42:08.04
2 SMALL Carmen TWENTY 16 +0:13.02
3 NEBEN Amber Visit Dallas +0:18.30
4 STEPHENS Lauren TIBCO-SVB +0:52.71
5 STEVENS Evelyn Boels Dolmans +0:58.37
6 THOMAS Leah Metromint +1:01.03
7 GUARNIER Megan Boels Dolmans +1:15.52
8 DRAGOO Allie TWENTY 16 +1:22.13
9 WILES Tayler Velocio-SRAM +1:22.88
10 TETRICK Alison Optum p/b KBS +1:34.61


oggi nel pomeriggio italiano la prova in linea con la diretta streaming sul canale Youtube della federazione statunitense
 
Rispondi
#6
Megan Guarnier è la campionessa statunitense in linea, dopo che si era selezionato un gruppetto di dieci ridotto poi a cinque la Boels Dolmans ha sfruttato la superiorità numerica, mandando all'attacco Evie Stevens al penultimo giro mentre Guarnier stava a ruota con Neben, Wiles e Coryn Rivera ad inseguire (a dire il velo ha fatto quasi tutto Amber Neben). A lungo Stevens ha mantenuto una manciata di metri di vantaggio, riuscendo ad aumentare ulteriormente sull'ultimo muro prima di essere definitivamente ripresa e staccata negli ultimi chilometri. Neben si è rialzata prima dello sprint dopo essersi spompata per chiudere su Stevens e aver provato ad anticipare prima dell'ultimo chilometro così come aveva fatto anche Wiles sempre chiuse però da Guarnier, allo sprint Rivera sulla carta più veloce ma nettamente più stanca è stata battuta da Megan Guarnier al suo secondo titolo nazionale dopo quello del 2012, con Tayler Wiles sul gradino più basso del podio.


foto Casey B. Gibson @ velonews

ORDINE D'ARRIVO

CHATTANOOGA,TN - 104 km
1 GUARNIER Megan Boels Dolmans 3:06:48
2 RIVERA Coryn UnitedHealthcare st
3 WILES Tayler Velocio-SRAM st
4 NEBEN Amber Visit Dallas +0:04
5 STEVENS Evelyn Boels Dolmans +1:03
6 STEPHENS Lauren TIBCO-SVB +3:37
7 HALL Katie UnitedHealthcare +3:38
8 ARMSTRONG Kristin TWENTY 16 3:40
9 DRAGOO Allie TWENTY 16 +3:52
10 WALLE Brianna Optum p/b KBS +6:02
11 RYAN Alexis UnitedHealthcare +6:42
12 MILLER Amanda Pepper Palace st
13 DVORAK Andrea TWENTY 16 st
14 RAUCH KOMANSKI Lauren TWENTY 16 st
15 SANDERS Anna Visit Dallas st
16 MICKEY Abigail UnitedHealthcare st
17 HALL Lauren TWENTY 16 st
18 DOEBEL-HICKOK Kristabel TIBCO-SVB st
19 ALBERT Heather Canyon Bicycles +7:58
20 DONOVAN Kathryn Colavita / Bianchi +9:53
21 DE CRESCENZO Lauren DNA Cycling +10:42
22 TUSSEY Sara Carolina Cycling +12:32
23 MCLAUGHLIN Jill +22:32
risultati completi




 
Rispondi
#7
Grande prova di Anna Van der Breggen che ha vinto il campionato olandese a cronometro dando trenta secondi a Van Dijk. Terzo posto per Blaak mentre giornata no per la campionessa uscente Van Vleuten solo sesta a 1'38".
Vittorie di Johansson in Svezia e Lepistö in Finlandia, Schweizer prima in Svizzera (eh già), in Polonia Eugenia Bujak ha preceduto di soli nove secondi Kasia Niewiadoma.

Stamattina in Francia Audrey Cordon-Ragot ha battuto Biannic e la rientrante Ferrand-Prevot



PAESI BASSI - CRONOMETRO INDIVIDUALE

EMMEN, 26.5 km
1 VAN DER BREGGEN Anna Rabo Liv Women 33:33
2 VAN DIJK Ellen Boels Dolmans +0:29
3 BLAAK Chantal Boels Dolmans +1:14
4 BRAND Lucinda Rabo Liv Women +1:20
5 KNETEMANN Roxane Rabo Liv Women +1:36
6 VAN VLEUTEN Annemiek Bigla Pro Cycling +1:38
7 VAN GOGH Natalie Parkhotel Valkenburg +1:57
8 KOEDOODER Vera Bigla Pro Cycling +2:16
9 DE VRIES Marijn Parkhotel Valkenburg +2:43
10 STULTIENS Sabrina Liv Plantur +2:53
risultati completi



POLONIA - CRONOMETRO INDIVIDUALE

STRZELIN, 22 km
1 BUJAK Eugenia BTC City Ljubljana 29:38
2 NIEWIADOMA Katarzyna Rabo Liv Women +0:09
3 PAWLOWSKA Katarzyna Boels Dolmans +0:27
4 JASINSKA Malgorzata Alé Cipollini +0:29
5 PLICHTA Anna TKK Pacific Nestlé Fitness +1:04
risultati completi



SVEZIA - CRONOMETRO INDIVIDUALE

SOLLERÖN, 30 km
1 JOHANSSON Emma Härnösands CK 42:25
2 MUSTONEN-LICHAN Sara Team Crescent D.A.R.E. +0:58
3 NILSSON Hanna Åhus CK +1:03
4 NYSTRÖM Eva Team Crescent D.A.R.E. +1:33
5 MORIN Kristina CK Ringen +1:38
risultati completi



SVIZZERA - CRONOMETRO INDIVIDUALE

LAUSANNE - CHALET-À-GOBET, 20.15 km
1 SCHWEIZER Doris Bigla Pro Cycling 29:23
2 FORCHINI Ramona Strüby - BiXS Team +1:00
3 EICHER Marcia VC Allschwill +1:21
4 STIENEN Jutta VC Hirslanden /Tempo-Sport bikespeed.ch +1:50
5 HOFER Nicole +1:51
risultati completi



FINLANDIA - CRONOMETRO INDIVIDUALE

NASU, 24.8 km
1 LEPISTÖ Lotta IK-32 - Focus Ladies 38:40
2 SÄRKIOJA Merja Cycle Club Helsinki +1:05
3 SAARELAINEN Sari Let's Go +1:06
4 JUSSILA Outi P-P +2:17
5 MYÖTÄNEN Minna IK-32 - Focus Ladies +2:47
risultati completi



GIAPPONE - CRONOMETRO INDIVIDUALE

NASU, 24.8 km
1 YONAMINE Eri Saxo Bank FX Securities 34:50
2 HAGIWARA Mayuko Wiggle Honda +0:59
3 KANEKO Hiromi Igname Shimano Yamagata +2:16
4 MAKISE Tsubasa Asahi Muur Zero +3:42
5 KOJIMA Yoko Nippon Sport Science University +4:18
risultati completi
 
Rispondi
#8
La situazione di Jeannie Longo sta diventando abbastanza imbarazzante. Continua ad essere competitiva a certi livelli (siamo a 56 anni) ma non è più davanti e c'è l'ombra del marito, inibito nel 2007 per una questione legata all'Epo. Oggi la Gendarmeria l'ha fermato perché pensavano non potesse seguire la gara per via dell'inibizione, però in realtà gli è stata tolta (interpreto liberamente dal francese). Penso sa arrivata l'ora di passare la mano
 
Rispondi
#9
Già detto della vittoria di Cordon in Francia, in Gran Bretagna arriva la sorpresa Hayley Simmonds a stracciare la concorrenza con Dame Sarah Storey solo terza. In Canada vittoria di Karol-Ann Canuel (Velocio), Antoshina (Servetto) campionessa russa per la sesta volta, Gotaas Johnsen (Hitec) e Rikke Lønne vincono il titolo norvegese e danese rispettivamente, in Slovacchia Tereza Medvedova (BePink) riesce ad avere ragione per soli 6/10 di Pavlendova mentre senza rivali Sablikova per il titolo ceco. Nessun problema anche per Hanna Solovey in Ucraina, in Kazakistan cinqupletta Astana con vittoria di Yekaterina Yuraitis, nono successo consecutivo per Christine Majerus in Lussemburgo, festeggia infine anche il Team INPA col terzo titolo estone consecutivo a cronometro per Liisi Rist.



FRANCIA - CRONOMETRO INDIVIDUALE

CHANTONNAY, 24.7 km
1 CORDON-RAGOT Audrey Poitou-Charentes.Futuroscope.86 34:59
2 BIANNIC Aude Rabo Liv Women +0:23
3 FERRAND-PREVOT Pauline SC Michela Fanini Rox +0:34
4 PITEL Edwige Velocio - SRAM +1:01
5 DELZENNE Elise Poitou-Charentes.Futuroscope.86 +1:02
risultati completi



GRAN BRETAGNA - CRONOMETRO INDIVIDUALE

CADWELL PARK, 33.6 km
1 SIMMONDS Hayley Team Velosport 51:39
2 WEAVER Molly Matrix Fitness +1:19
3 STOREY Sarah Pearl Izumi Sports Tours International +1:21
4 COLDWELL Lucy Maxx-Solar +1:58
5 HORNE Ciara Pearl Izumi Sports Tours International +1:59
risultati completi



CANADA - CRONOMETRO INDIVIDUALE

SAINT-GEORGES, 30 km
1 CANUEL Karol-Ann Velocio - SRAM 45:05
2 GLAESSER Jasmin Optum p/b Kelly Benefit Strategies +1:17
3 KIRCHMANN Leah Optum p/b Kelly Benefit Strategies +2:03
4 NUMAINVILLE Joëlle Equipe du Quebec +2:21
5 BRIEN Alizée TIBCO - SVB +2:49
risultati completi



RUSSIA - CRONOMETRO INDIVIDUALE

SARANSK, 28 km
1 ANTOSHINA Tatiana Servetto Footon 41:26
2 BOYARSKAYA Natalia +1:19
3 BALABOLINA Tamara +1:32
4 DOBRYNINA Kseniia Astana - Acca Due O +2:08
5 MOLICHEVA Irina +2:25
risultati completi



NORVEGIA - CRONOMETRO INDIVIDUALE

BRUMUNDDAL, 26.6 km
1 JOHNSEN Cecilie Gotaas Hitec Products/CK Victoria 39:34
2 OMMUNDSEN Marie Elise IK Hero +0:50
3 NATHOLMEN Thrude Økern Cykle Klubb +0:52
4 BJØRNSRUD Miriam Hitec Products/Raumer Rytter SK +1:29
5 JENSEN Bjørg Eva Nanset IF - Sykkel +2:02
risultati completi



DANIMARCA - CRONOMETRO INDIVIDUALE

RØNDE, 26 km
1 LØNNE Rikke BMS BIRN 40:22
2 PEDERSEN Camilla Møllebro BMS BIRN +0:07
3 DIDERIKSEN Amalie Boels Dolmans +0:43
4 SIGGAARD Christina Matrix Fitness +0:54
5 CRAMER Betina Sydkystens Cycling +1:11
risultati completi


REPUBBLICA CECA - CRONOMETRO INDIVIDUALE

ZILINA (SVK), 34 km
1 SABLIKOVA Martina NowiS Team +45:49
2 MACHAKOVA  Jarmila Team Dukla Praha +2:44
3 RUZICKOVA Martina Koga Ladies Protective +5:11
4 DRAHOTOVA Anezka Team Louny +5:44
5 ZDRAHALOVA Nikol NowiS Team +5:58
risultati completi



SLOVACCHIA - CRONOMETRO INDIVIDUALE

ZILINA, 34 km
1 MEDVEDOVA Tereza BePink LaClassica 51:19
2 PAVLENDOVA Alzbeta CK Dukla Bratislava +0:01
3 HANESOVA Livia CK Banska Bystrica +0:20
4 KADLECOVA Monika CK EPIC Dohnany +1:08
5 MALARIKOVA Michaela KHC Kaktus Bike +1:26
risultati completi
 
Rispondi
#10
Altimetria campionato italiano donne elite


tabella di marcia

per le juniores partenza da Novara alle 9:00 e arrivo intorno alle 11:30 alla basilica di Superga per un totale di 90 km

ISCRITTE CAMPIONATO ITALIANO DONNE ELITE

1 Muccioli Dalia Alé Cipollini Galassia
2 Algisi Alice Alé Cipollini Galassia
3 Bartelloni Beatrice Alé Cipollini Galassia
4 Berlato Elena Alé Cipollini Galassia
5 Cauz Francesca Alé Cipollini Galassia
6 Fidanza Arianna Alé Cipollini Galassia
7 Rossato Beatrice Alé Cipollini Galassia
8 Balducci Michela Sc Michela Fanini Record Rox
9 Balducci Francesca Sc Michela Fanini Record Rox
10 D'intino Azzurra Sc Michela Fanini Record Rox
11 Gulino Nina Sc Michela Fanini Record Rox
12 Lari Alessandra Sc Michela Fanini Record Rox
13 Nicolai Federica Sc Michela Fanini Record Rox
14 Reati Vittoria Sc Michela Fanini Record Rox
15 Tonazzini Giulia Sc Michela Fanini Record Rox
16 Vieceli Lara Sc Michela Fanini Record Rox
17 Bastianelli Marta G.S. Fiamme Azzurre
18 Cecchini Elena G.S. Fiamme Azzurre
19 Frapporti Simona G.S. Fiamme Azzurre
20 Guderzo Tatiana G.S. Fiamme Azzurre
21 Ratto Rossella G.S. Fiamme Azzurre
22 Tagliaferro Marta G.S. Fiamme Azzurre
23 Zorzi Susanna G.S. Fiamme Azzurre
24 Bitto Irene Top Girls - Fassa Bortolo
25 Dal Santo Nicole Top Girls - Fassa Bortolo
26 Grifi Sara Top Girls - Fassa Bortolo
27 Leonardi Elena Top Girls - Fassa Bortolo
28 Paladin Asja Top Girls - Fassa Bortolo
29 Paladin Soraya Top Girls - Fassa Bortolo
30 Pierobon Chiara Top Girls - Fassa Bortolo
31 Bussi Vittoria Servetto Footon
32 Cilenti Sofia Servetto Footon
33 Cornolti Veronica Servetto Footon
34 Folloni Silvia Servetto Footon
35 Franchi Elena Servetto Footon
36 Pavin Michela Servetto Footon
37 Arzuffi Alice Maria Inpa Sottoli - Giusfredi
38 Bastianelli Valentina Inpa Sottoli - Giusfredi
39 Cretti Claudia Inpa Sottoli - Giusfredi
40 Maffeis Angela Inpa Sottoli - Giusfredi
41 Stricker Anna Zita Maria Inpa Sottoli - Giusfredi
42 Trevisi Anna Inpa Sottoli - Giusfredi
43 Barbieri Isotta Tre Colli  Forno D'asolo
44 Lari Marina Tre Colli  Forno D'asolo
45 Mancini Aurora Tre Colli  Forno D'asolo
46 Marcelli Emma Tre Colli  Forno D'asolo
47 Riverditi Angelica Tre Colli  Forno D'asolo
48 Ticozzelli Jessica Tre Colli  Forno D'asolo
49 Bonomi Ilaria Bepink Laclassica
50 Bortolotti Simona Bepink Laclassica
51 Fraiegari Giorgia Bepink Laclassica
52 Maltese Michela Bepink Laclassica
53 Sanguineti Ilaria Bepink Laclassica
54 Valsecchi Silvia Bepink Laclassica
55 Callovi Rossella Centro Sportivo Esercito
56 Lechner Eva Centro Sportivo Esercito
57 Scandolara Valentina Centro Sportivo Esercito
58 Barbieri Rachele Fenice Ladies Team
59 Filippone Sara Fenice Ladies Team
60 Galvani Letizia Fenice Ladies Team
61 Biolo Martina Aromitalia-Vaiano-Fondriest
62 Martini Alessia Aromitalia-Vaiano-Fondriest
63 Bronzini Giorgia Forestale Cicli Olympia Vittoria
64 Cucinotta Annalisa Forestale Cicli Olympia Vittoria
65 Maffietti Nicole Fast Team Threeface Cicli Panther
66 Pattaro Francesca Fast Team Threeface Cicli Panther
67 Confalonieri Maria Giulia G.S. Fiamme Oro
68 Longo Borghini Elisa G.S. Fiamme Oro
69 Guarischi Barbara Velocio Sram
70 Landriscina Cristina Francesca G.S. Città Di Dalmine A.S.D.
71 Baronchelli Linda Eurotarget - Still Bike
72 Campagnaro Marika Astana - Acca Due O
73 Grillo Catiuscia G.S. Cicli Fiorin Cycling Team Asd





ISCRITTE CAMPIONATO ITALIANO DONNE JUNIORES

1 Quagliani Agnese A.S.D. Club Corridonia S.C.
2 Branchesi Gaia A.S.D. Club Corridonia S.C.
3 Verdenelli Monica A.S.D. Club Corridonia S.C.
4 Graziani Sofia A.S.D. Club Corridonia S.C.
5 Morresi Beatrice A.S.D. Club Corridonia S.C.
6 Brogi Angelica A.S.D. Santambrogio
7 Capasa Irene A.S.D. Zhiraf
8 Zanobini Federica A.S.D. Zhiraf
9 Berta Martina A.S.D.V.C. Courmayeur M.B.
10 Gnemmi Jessica B.C. 2000 Borgomanero
11 Vittoni Rachele B.C. 2000 Borgomanero
12 Borghesi Letizia Carraro Team - Trentino - Ale'
13 Barmaverain Eleonore Cicli Lucchini.Com
14 Cendron Alessia Eurotarget - Still Bike
15 Filippini Angela Eurotarget - Still Bike
16 Marturano Greta Eurotarget - Still Bike
17 Michelotti Martina Eurotarget - Still Bike
18 Nanni Giulia Eurotarget - Still Bike
19 Pedretti Susanna Eurotarget - Still Bike
20 Pollicini Silvia Eurotarget - Still Bike
21 Ragusa Katia Eurotarget - Still Bike
22 Udeschini Beatrice Eurotarget - Still Bike
23 Canvelli Vania Fenice Ladies Team
24 Quagliotto Nadia Fenice Ladies Team
25 Manfredi Sara Fenice Ladies Team
26 Panzeri Paola Fenice Ladies Team
27 Corino Alessia Fenice Ladies Team
28 Strizzi Isabella G.S. Cicli Fiorin Cycling Team Asd
29 Orlando Giulia G.S. Cicli Fiorin Cycling Team Asd
30 Franceschelli Sara G.S. Cicli Fiorin Cycling Team Asd
31 Tortolina Gaia G.S. Cicli Fiorin Cycling Team Asd
32 Zavalloni Victoria G.S. Cicli Fiorin Cycling Team Asd
33 Cancellieri Virginia G.S. Cicli Fiorin Cycling Team Asd
34 Bissolati Elena G.S. Cicli Fiorin Cycling Team Asd
35 Capobianchi Giorgia G.S. Cicli Fiorin Cycling Team Asd
36 Salton Basei Marzia G.S. Cicli Fiorin Cycling Team Asd
37 Manzoni Gloria G.S. Cicli Fiorin Cycling Team Asd
38 Averara Jessica G.S. Città Di Dalmine A.S.D.
39 Bassani Beatrice G.S. Città Di Dalmine A.S.D.
40 Ciatti Chiara G.S. Città Di Dalmine A.S.D.
41 Faini Anna G.S. Città Di Dalmine A.S.D.
42 Sangalli Deborah G.S. Città Di Dalmine A.S.D.
43 Bertizzolo Sofia G.S. Fiamme Oro
44 Bez Giulia Gauss Team
45 Bragato Chiara Gauss Team
46 Magagna Nicole Gauss Team
47 Silvestri Debora Gauss Team
48 Talevi Valentina Gc.Osimo Stazione A.S.D.
49 Recchia Francesca Gc.Osimo Stazione A.S.D.
50 Cagnoni Denise Gc.Osimo Stazione A.S.D.
51 Piccirillo Ilenia Gc.Osimo Stazione A.S.D.
52 Peluso Maria Gc.Osimo Stazione A.S.D.
53 Dalto Jessica Girelli Cicli/Dalla Rosa Mobili
54 Bondavalli Sara Girelli Cicli/Dalla Rosa Mobili
55 Perini Chiara Molinello Servetto Footon
56 Gasparini Alice Punto 13 A.S.D.
57 Menotti Giulia Punto 13 A.S.D.
58 Passeri Margherita Punto 13 A.S.D.
59 Rigamonti Alice Punto 13 A.S.D.
60 Ronchi Irene Punto 13 A.S.D.
61 Valtorta Silvia Punto 13 A.S.D.
62 Mancini Chantal Raven Team A.S.D.
63 Camatta Ludovica S.C. Vecchia Fontana
64 Bonfatti Alessia S.C. Vecchia Fontana
65 Faoro Anna S.C. Vecchia Fontana
66 Stefani Martina S.C. Vecchia Fontana
67 Girardi Sara S.C. Vecchia Fontana
68 Zanettin Chiara S.C. Vecchia Fontana
69 Mariotto Sara S.C. Vecchia Fontana
70 Saporiti Gaia Servetto Footon
71 Alzini Martina Team Gauss
72 Marra Martina Team Gauss
73 Morzenti Lisa Team Gauss
74 Bertotti Ilaria Team Wilier Breganze
75 Pillon Sara Team Wilier Breganze
76 Dal Magro Alessia Team Wilier Breganze
77 Marchetti Martina Team Wilier Breganze
78 Dalla Valle Elisa Team Wilier Breganze
79 Beggin Sofia Team Wilier Breganze
80 Strozzo Francesca Team Wilier Breganze
81 Simeoni Maria Team Wilier Breganze
82 Presti Anna Top Girls - Fassa Bortolo
83 Marchesini Giulia Vaiano Fondriest Autofan
84 Arzilli Valeria Vaiano Fondriest Autofan
85 Gori Sofia Vaiano Fondriest Autofan
86 Nesti Nicole Vaiano Fondriest Autofan
87 Gasparini Erika Valcar Pbm - Vigor
88 Vece Miriam Valcar Pbm - Vigor
89 Lorenzi Francesca Valcar Pbm - Vigor
90 Persico Silvia Valcar Pbm - Vigor
91 Balsamo Elisa Valcar Pbm - Vigor
92 Arzuffi Allegra Maria Valcar Pbm - Vigor
93 Verrando Alessia Valcar Pbm - Vigor
94 Cavalli Marta Valcar Pbm - Vigor
95 De Ranieri Lisa Vallerbike
96 D'Angelo Virginia Anna Vallerbike
 
Rispondi
  


Vai al forum:


Utente(i) che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)