Login Registrati Connettiti via Facebook



Non sei registrato o connesso al forum.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.

Condividi:
Elenco dei corridori in ordine alfabetico
#1
Elenco dei corridori in ordine alfabetico

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


A
Abbott Mara [Immagine: rit.png]
Aberasturi Jon
Absalon Julien [Immagine: mtb.png][Immagine: rit.png]
Adorni Vittorio [Immagine: leg.png]
Aerts Mario [Immagine: rit.png]
Aerts Toon [Immagine: cross.png]
Affini Edoardo
Aggiano Elio [Immagine: rit.png]
Agnoli Valerio
Alaphilippe Julian
Alarcon Raul
Albert Niels [Immagine: cross.png][Immagine: rit.png]
Amador Andrey
Anquetil Jacques [Immagine: leg.png]
Antequera Francisco [Immagine: rit.png]
Anton Igor
Anzà Santo [Immagine: rit.png]
Appollonio Davide [Immagine: rit.png]
Arensman Thymen
Argentin Moreno [Immagine: leg.png]
Armstrong Lance [Immagine: rit.png]
Arndt Judith [Immagine: rit.png] [Immagine: female.png]
Arredondo Julian
Arroyo David
Arvesen Kurt Asle [Immagine: rit.png]
Aru Fabio
Astarloa Igor [Immagine: rit.png]
Astarloza Mikel [Immagine: rit.png]
Astrua Giancarlo [Immagine: leg.png]
Axelsson Niklas [Immagine: rit.png]
Azevedo Josè [Immagine: rit.png]




B
Backstedt Magnus [Immagine: rit.png]
Bahamontes Federico [Immagine: leg.png]
Baccaille Monia [Immagine: rit.png][Immagine: female.png]
Bagioli Andrea
Bakelants Jan
Baliani Fortunato [Immagine: rit.png]
Ballan Alessandro [Immagine: rit.png]
Ballerini Franco [Immagine: leg.png]
Bandiera Marco[Immagine: rit.png]
Bardet Romain
Barguil Warren
Barla Luca [Immagine: rit.png]
Barredo Carlos [Immagine: rit.png]
Barthe Cyril
Bartoli Michele [Immagine: rit.png]
Basso Ivan [Immagine: rit.png]
Bastianelli Marta [Immagine: female.png]
Battaglin Enrico
Bauer Jack
Belletti Manuel
Bellotti Francesco [Immagine: rit.png]
Bennati Daniele
Benoot Tiesj
Beppu Fumiyuki
Bertogliati Rubens [Immagine: rit.png]
Bertolini Alessandro [Immagine: rit.png]
Bernal Egan
Betancur Carlos Alberto
Bettini Paolo
Bettiol Alberto
Bileka Volodymyr [Immagine: rit.png]
Biondo Maurizio [Immagine: rit.png]
Boaro Manuele
Boasson Hagen Edvald
Bodnar Maciej
Bole Grega
Bonifazio Niccolò
Bono Matteo [Immagine: rit.png]
Boom Lars
Boonen Tom [Immagine: rit.png]
Bos Theo
Bouhanni Nacer
Brajkovic Janez
Brambilla Gianluca
Brandle Matthias
Brandt Christophe [Immagine: rit.png]
Breschel Matti
Bronzini Giorgia [Immagine: female.png]
Brown Graeme [Immagine: rit.png]
Bruseghin Marzio [Immagine: rit.png]
Bruyneel Johan [Immagine: rit.png]
Brutt Pavel [Immagine: rit.png]
Bugno Gianni [Immagine: rit.png]



C
Callegarin Daniele [Immagine: rit.png]
Callovi Rossella [Immagine: female.png][Immagine: rit.png]
Calmejane Lilian
Cancellara Fabian [Immagine: rit.png]
Cannone Donato [Immagine: rit.png]
Cantele Noemi [Immagine: rit.png] [Immagine: female.png]
Capecchi Eros
Carapaz Richard
Cardenas Felix [Immagine: rit.png]
Carrara Matteo [Immagine: rit.png]
Carretta Valentina [Immagine: rit.png] [Immagine: female.png]
Caruso Giampaolo [Immagine: rit.png]
Casagrande Francesco [Immagine: mtb.png]
Casar Sandy [Immagine: rit.png]
Cavendish Mark
Cecchini Elena [Immagine: female.png]
Celano Danilo
Celestino Mirko [Immagine: mtb.png]
Cheula Gianpaolo [Immagine: rit.png]
Chiappucci Claudio [Immagine: rit.png]
Chiarini Riccardo [Immagine: rit.png]
Chicchi Francesco [Immagine: rit.png]
Christensen Mads [Immagine: rit.png]
Chaves Johan Esteban
Ciccone Giulio
Cimolai Davide
Cipollini Mario [Immagine: leg.png]
Codol Massimo [Immagine: rit.png]
Colbrelli Sonny
Conci Nicola
Contador Alberto [Immagine: rit.png]
Conti Valerio
Cooke Nicole [Immagine: rit.png] [Immagine: female.png]
Coquard Bryan
Coppi Fausto [Immagine: leg.png]
Corioni Claudio [Immagine: rit.png]
Cucciniello Francesca [Immagine: female.png][Immagine: rit.png]
Cucinotta Annalisa [Immagine: female.png][Immagine: rit.png]
Cuesta Iñigo [Immagine: rit.png]
Cunego Damiano [Immagine: rit.png]



D
D'Amore Crescenzo [Immagine: rit.png]
Da Dalto Mauro [Immagine: rit.png]
Dall'Antonia Tiziano [Immagine: rit.png]
Danielson Thomas [Immagine: rit.png]
Davis Allan [Immagine: rit.png]
Dean Julian [Immagine: rit.png]
De Gendt Thomas
Degenkolb John
Deignan Philippe
De Jongh Steven  [Immagine: rit.png]
De Marchi Alessandro
Demare Arnaud
Dekker Thomas [Immagine: rit.png]
De La Fuente David
Dennis Rohan
Dessel Cyril [Immagine: rit.png]
Devolder Stijn
Dewulf Stan
Diaz Daniel
Di Gregorio Remi
Di Luca Danilo [Immagine: rit.png]
Dombrowski Joseph
Duarte Fabio
Duggan Timothy
Dumoulin Tom
Dupont Timothy
Durbridge Luke



E
Edmondson Annette [Immagine: female.png]
Eenkhoorn Pascal
Elissonde Kenny
Elvin Gracie [Immagine: female.png]
Evans Cadel [Immagine: rit.png]
Evenepoel Remco
Ewan Caleb




F
Fabbro Matteo
Facci Mauro [Immagine: rit.png]
Farrar Tyler [Immagine: rit.png]
Felline Fabio
Fernandez Koldo
Ferrara Raffaele [Immagine: rit.png]
Fidanza Arianna [Immagine: female.png]
Finetto Mauro
Fontana Marco Aurelio [Immagine: mtb.png]
Formolo Davide
Fraile Omar
Frapporti Marco [Immagine: rit.png]
Franzoi Enrico [Immagine: rit.png] [Immagine: cross.png]
Freire Oscar [Immagine: rit.png]
Froome Christopher
Fuglsang Jakob
Furlan Angelo [Immagine: rit.png]



G
Gallopin Tony
Ganna Filippo
Garate Juan Manuel [Immagine: rit.png]
Garzelli Stefano [Immagine: rit.png]
Gasparotto Enrico
Gatto Oscar
Gaul Charly
Gautier Cyril [Immagine: rit.png]
[Immagine: leg.png]
Gavazzi Francesco
Gavazzi Mattia [Immagine: rit.png]
Gaviria Fernando
Gazzoli Michele
Gerdemann Linus [Immagine: rit.png]
Gaudu David
Gerrans Simon
Gesink Robert
Gilbert Philippe
Gilmore Rochelle [Immagine: female.png]
Gimondi Felice [Immagine: leg.png]
Ginanni Francesco [Immagine: rit.png]
Girardengo Costante [Immagine: leg.png]
Gonzalez Aitor [Immagine: rit.png]
Greipel Andrè
Grivko Andriy
Guardini Andrea
Guarnieri Jacopo
Guderzo Tatiana [Immagine: female.png]



H
Hamilton Lucas
Hamilton Tyler [Immagine: rit.png]
Hanninen Jaakko
Hausler Claudia [Immagine: female.png]
Haussler Heinrich
Hayter Ethan
Henao Sergio
Hincapie George [Immagine: rit.png]
Hino Taisei
Hirt Jan
Honchar Serhiy [Immagine: rit.png]
Hondo Danilo [Immagine: rit.png]
Hoogerland Johnny [Immagine: rit.png]
Hunter Robert [Immagine: rit.png]
Hushovd Thor [Immagine: rit.png]



I
Iglinsky Maxim [Immagine: rit.png]
Illiano Raffaele [Immagine: rit.png]
Impanis Raymond [Immagine: leg.png]
Impey Daryl
Intxausti Beñat
Ivanov Serguei [Immagine: rit.png]
Izagirre Ion



J
Jakobsen Fabio
Jalabert Laurent [Immagine: rit.png]
Jimenez Jose [Immagine: rit.png]
Julich Bobby [Immagine: rit.png]
Jungels Bob




K
Kangert Tanel
Kashechkin Andrey [Immagine: rit.png]
Karpets Vladimir [Immagine: rit.png]
Kelderman Wilco
King Edward
Kirchen Kim [Immagine: rit.png]
Kiserlovski Robert
Kittel Marcel
Kivilev Andrei [Immagine: rit.png]
Kloden Andreas [Immagine: rit.png]
Kolobnev Alexander [Immagine: rit.png]
Konig Leopold
Koren Kristjan
Kreuziger Roman
Kristoff Alexander
Kruijswijk Steven
Kump Marko
Kung Stefan
Kwiatkowski Michal




L
Lagutin Sergey
Lancaster Brett [Immagine: rit.png]
Landa Mikel
Landis Floyd [Immagine: rit.png]
Lang Sebastian [Immagine: rit.png]
Langeveld Sebastian
Laporte Christophe
Leipheimer Levi [Immagine: rit.png]
Le Mevel Christophe [Immagine: rit.png]
Lechner Eva [Immagine: female.png]
Leyder Pit
Lloyd Matthew [Immagine: rit.png]
Loddo Alberto [Immagine: rit.png]
Longo Jeannie [Immagine: rit.png] [Immagine: female.png]
Longo Borghini Elisa [Immagine: female.png]
Longo Borghini Paolo [Immagine: rit.png]
Lopez Miguel Angel    
Lorenzetto Mirco [Immagine: rit.png]
Ludvigsson Tobias
Luperini Fabiana [Immagine: rit.png] [Immagine: female.png]



M
Macchi Fabrizio
Magni Fiorenzo [Immagine: leg.png]
Magrini Riccardo [Immagine: rit.png]
Mahé André [Immagine: leg.png]
Majka Rafal
Marangoni Alan
Mareczko Jakub
Martin Daniel
Martin Tony
Martinelli Davide
Martinello Silvio [Immagine: rit.png]
Martinez Daniel Felipe
Martini Alfredo [Immagine: leg.png]
Marzano Marco [Immagine: rit.png]
Masciarelli Andrea [Immagine: rit.png]
Masciarelli Francesco [Immagine: rit.png]
Masson Jr Emile [Immagine: leg.png]
Mate Luis Angel
MAtthews Michael
Mayoz Iban [Immagine: rit.png]
Mazzanti Luca [Immagine: rit.png]
McEwen Robbie [Immagine: rit.png]
McNulty Brandon
Medina Manuel
Meintjes Louis
Menchov Denis [Immagine: rit.png]
Merckx Eddy [Immagine: leg.png]
Meersman Gianni [Immagine: rit.png]
Metlushenko Yuriy [Immagine: rit.png]
Meyer Cameron
Mezgec Luka
Minali Riccardo
Modolo Sacha
Mohoric Matej
Mollema Bauke
Monsalve Yonathan
Moreno Daniel
Mori Manuele
Morini Alfonsina [Immagine: female.png] [Immagine: leg.png]
Morkov Michael
Moschetti Matteo
Moscon Gianni
Moser Moreno



Legenda:
[Immagine: female.png] Donna
[Immagine: mtb.png] Biker
[Immagine: cross.png] Ciclocrossista
[Immagine: rit.png] Ritirato
[Immagine: leg.png] Leggenda
 
#2
N
Naesen Oliver
Napolitano Danilo [Immagine: rit.png]
Narvaez Jhonatan
Nerz Dominik [Immagine: rit.png]
Nibali Vincenzo
Niemec Przemyslaw
Nieve Mikel
Nizzolo Giacomo
Noè Andrea [Immagine: rit.png]
Nocentini Rinaldo
Nuyens Nick [Immagine: rit.png]
Nys Sven [Immagine: rit.png] [Immagine: cross.png]




O
Ochoa Carlos [Immagine: rit.png]
O'Grady Stuart [Immagine: rit.png]
Olano Abraham [Immagine: rit.png]
Olds Shelley [Immagine: female.png]
Ongarato Alberto [Immagine: rit.png]
Oomen Sam
Oss Daniel




P
Padun Mark
Pagoto Andrea [Immagine: rit.png]
Pantani Marco [Immagine: leg.png]
Paolini Luca
Pardilla Sergio
Pasqualon Andrea
Paterski Maciej
Pauwels Kevin [Immagine: cross.png]
Pellizzotti Franco
Pelucchi Mattia
Peraud Jean Christophe [Immagine: rit.png]
Pereiro Oscar [Immagine: rit.png]
Perez Cuapio Julio Alberto [Immagine: rit.png]
Petacchi Alessandro [Immagine: rit.png]
Petrov Evgeni [Immagine: rit.png]
Piemontesi Fabrice [Immagine: rit.png]
Pierfelici Luca [Immagine: rit.png]
Pinot Thibaut
Pinotti Marco [Immagine: rit.png]
Pirazzi Stefano
Plaza Ruben
Poblet Miguel [Immagine: rit.png]
Poels Wout
Pogacar Tadej
Ponzi Simone
Pooley Emma [Immagine: rit.png] [Immagine: female.png]
Porte Richie
Possoni Morris [Immagine: rit.png]
Pozzato Filippo
Pozzovivo Domenico
Przemyslaw Niemec
Puccio Salvatore





Q
Quintana Dayer Uberney
Quintana Nairo
Quinziato Manuel [Immagine: rit.png]




R
Rabottini Matteo
Rasmussen Michael [Immagine: rit.png]
Rebellin Davide
Reichenbach Sebastien
Reus Kai [Immagine: rit.png]
Riabushenko Aleksandr
Riccò Riccardo [Immagine: rit.png]
Richeze Maximiliano
Riis Bjarne [Immagine: rit.png]
Rivera Kevin
Roche Stephen [Immagine: rit.png]
Rodriguez Jackson [Immagine: rit.png]
Rodriguez Joaquim [Immagine: rit.png]
Roelandts Jurgen
Rogers Michael [Immagine: rit.png]
Roglic Primoz
Romoli Marina [Immagine: female.png] [Immagine: rit.png]
Rosa Diego
Roson Jaime
Rosseler Sebastien [Immagine: rit.png]
Rui Costa
Rujano Josè [Immagine: rit.png]



S
Sabatini Fabio
Sagan Juraj
Sagan Peter
Salerno Cristiano [Immagine: rit.png]
Samoilau Branislau
Sanchez Luis Leon
Sanchez Samuel [Immagine: rit.png]
Sanchis Anna [Immagine: rit.png] [Immagine: female.png]
Sanguineti Ilaria [Immagine: female.png]
Santambrogio Mauro [Immagine: rit.png]
Santaromita Ivan
Sastre Carlos [Immagine: rit.png]
Sbaragli Kristian
Scandolara Valentina [Immagine: female.png]
Scarponi Michele [Immagine: rit.png]
Schleck Andy [Immagine: rit.png]
Schleck Frank [Immagine: rit.png]
Schumacher Stefan [Immagine: rit.png]
Sella Emanuele [Immagine: rit.png]
Serpa Jose [Immagine: rit.png]
Sevilla Oscar
Simoni Gilberto [Immagine: rit.png]
Simunek Radomir [Immagine: cross.png]
Sivakov Pavel
Slagter Tom-Jelte
Soler Juan Mauricio [Immagine: rit.png]
Sørensen Chris Anker
Sorensen Nicki [Immagine: rit.png]
Sosa Ivan Ramiro
Stannard Robert
Strakhov Dmitry
Stuyven Jasper
Stybar Zdenek [Immagine: cross.png]
Swift Ben
Szmyd Sylwester [Immagine: rit.png]



T
Taaramae Rein
Taborre Fabio
Tafi Andrea [Immagine: rit.png]
Tamanini Luisa [Immagine: female.png][Immagine: rit.png]
Terpstra Niki
Ten Dam Laurens
Teutenberg Ina-Yoko[Immagine: female.png] [Immagine: rit.png]
Thomas Geraint
Tiralongo Paolo [Immagine: rit.png]
Tondo Xavier [Immagine: rit.png]
Tonti Andrea [Immagine: rit.png]
Trentin Matteo
Trofimov Yuri
Tuft Svein
Turgis Tanguy



U
Ulissi Diego
Uran Rigoberto



V
Vaitkus Tomas
Valverde Alejandro
Van Aert Wout [Immagine: cross.png]
Van Avermaet Greg
Van Baarle Dylan
Van Den Broeck Jurgen [Immagine: rit.png]
Van Der Hoorn Taco
Van Der Poel Mathieu[Immagine: cross.png]
Van Der Vorst Monique [Immagine: rit.png] [Immagine: female.png]
Vandevelde Christian[Immagine: rit.png]
Van Garderen Tejay
Vanotti Alessandro
Van Petegem Peter [Immagine: rit.png]
Vansummeren Johan [Immagine: rit.png]
Van Vleuten Annemiek[Immagine: female.png]
Villella Davide
Villumsen Linda [Immagine: female.png]
Vinokourov Alexandre [Immagine: rit.png]
Visconti Giovanni
Viviani Elia
Vos Marianne [Immagine: female.png]
Vuillermoz Alexis
Vzesniauskaite Modesta [Immagine: female.png][Immagine: rit.png]



W
Walselben Philipp [Immagine: cross.png]
Williams Stephen
Wellens Bart [Immagine: cross.png] [Immagine: rit.png]
Wellens Tim
Weylandt Wouter [Immagine: rit.png]
Wiggins Bradley [Immagine: rit.png]
Wild Kirsten [Immagine: female.png]
Wurf Cameron [Immagine: rit.png]



X





Y






Z
Zabel Erik [Immagine: rit.png]
Zakarin Ilnur
Zaugg Oliver [Immagine: rit.png]
Zubeldia Haimar [Immagine: rit.png]
Zulle Alex [Immagine: rit.png]
Zurlo Federico



Legenda:
[Immagine: female.png] Donna
[Immagine: mtb.png] Biker
[Immagine: cross.png] Ciclocrossista
[Immagine: rit.png] Ritirato
[Immagine: leg.png] Leggenda
 


[+] A 1 utente piace il post di Luciano Pagliarini
  


Vai al forum:


Utente(i) che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)