Login Registrati Connettiti via Facebook



Non sei registrato o connesso al forum.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.

Condividi:
Emakumeen XXX. Bira 2017
#11
3ª tappa Moolman al comando da sola dopo il GPM con una trentina di secondi su gruppo di una quindicina, manca comunque tanto

ripresa Moolman sono in 22 al comando, secondo gruppo distante 35"
le sorelle Paladin nel gruppo delle migliori


Rooijakkers ora al comando con una decina di secondi
Garfoot al comando con 12" su altre nove (con Santesteban e Gillow)

tornano in 20 nel gruppo principale, 30" il vantaggio di Kat Garfoot
3km, 35" per Garfoot
 
Rispondi
#12
GARFOOT!

Soraya Paladin seconda allo sprint davant ad Annemiek Van Vleuten, Garfoot dovrebbe essere la nuova leader della corsa


 
Rispondi
#13
1 Garfoot
S. Paladin +34
Van Vleuten
Moolman
Spratt
Noskova
Duyck
Zorzi
Maes
A. Paladin
Gillow
Santesteban
Solovey
Ludwig
Simmonds

Generale
1 Garfoot
2 Spratt +12
3 Santesteban +17
4 S. Paladin +40
5 Moolman +44
6 Van Vleuten
7 Noskova +47
8 Solovey +48
9 Ludwig +50
10 Maes +53
11 Zorzi
12 Gillow
13 Yonamine
14 Duyck
15 Kirillova
 
Rispondi
#14
RISULTATI 3ª TAPPA

ANTZUOLA - ANTZUOLA, 77.6 km
1 GARFOOT Katrin Orica Scott 2:01:04
2 PALADIN Soraya Alé Cipollini +0:34
3 VAN VLEUTEN Annemiek Orica Scott +0:34
4 MOOLMAN-PASIO Ashleigh Cervélo - Bigla +0:34
5 SPRATT Amanda Orica Scott +0:34
6 NOSKOVA Nikola BePink Cogeas +0:34
7 DUYCK Ann-Sophie Drops +0:34
8 ZORZI Susanna Drops +0:34
9 MAES Elise WNT Pro Cycling +0:34
10 PALADIN Asja Top Girls Fassa Bortolo +0:34
11 GILLOW Shara FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +0:34
12 SANTESTEBAN Ane Alé Cipollini +0:34
13 SOLOVEY Anna Parkhotel Valkenburg - Destil +0:34
14 LUDWIG Cecilie Uttrup Cervélo - Bigla +0:34
15 SIMMONDS Hayley WNT Pro Cycling +0:34
16 KIRILLOVA Polina Russia +0:34
17 WILLIAMS Georgia Orica Scott +0:34
18 YONAMINE Eri FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +0:34
19 ROOIJAKKERS Pauliena Parkhotel Valkenburg - Destil +0:34
20 KOPPENBURG Clara Cervélo - Bigla +0:34
21 MERINO Eider Lointek +0:34
22 LLAMAS Lorena Bizkaia - Durango +1:29
23 BLOCH-DAVIDOV Shani Véloconcept Women +1:46
24 BASTIANELLI Marta Alé Cipollini +1:49
25 ARCHIBALD Katie WNT Pro Cycling +1:49
26 TUSLAITE Daiva Alé Cipollini +1:49
27 BUURMAN Eva Parkhotel Valkenburg - Destil +1:49
28 DUMITRU Daniela-Georgina Giusfredi Bianchi +1:49
29 GONZALEZ Alicia Lointek +1:49
30 TERUEL Alba Lointek +1:49
31 PERCHTOLD Christina Cervélo - Bigla +1:49
32 MØLLEBRO PEDERSEN Camilla Véloconcept Women +1:49
33 LELEIVYTE Rasa Aromitalia Vaiano +1:49
34 LEKUONA Lierni Bizkaia - Durango +1:49
35 ROSSATO Beatrice Top Girls Fassa Bortolo +1:49
36 BRAVARD Charlotte FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +1:49
37 GOMEZ Beatriu Lointek +1:49
38 CHERNYSHOVA Galina Russia +1:49
39 GRINCZER Natalie WNT Pro Cycling +1:49
40 KERN Spela Bizkaia - Durango +1:49
41 NESTI Nicole Aromitalia Vaiano +1:49
42 COVRIG Ana Maria Top Girls Fassa Bortolo +1:49
43 SHAPIRA Omer Giusfredi Bianchi +1:49
44 ELVIN Gracie Orica Scott +1:49
45 LAIZANE Lija Aromitalia Vaiano +1:49
46 CROOKS Jenelle Orica Scott +1:49
47 DREVILLE Anabelle FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +1:49
48 GUILMAN Victorie FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +1:49
49 GARCIA Margarita Victoria Bizkaia - Durango +1:49
50 MASSEY Laura Drops +3:27
51 VAN TWISK Abigail Drops +3:27
52 OYARBIDE Lourdes Bizkaia - Durango +3:27
53 BALDUCCI Michela Giusfredi Bianchi +3:27
54 VAN VEEN Esther Parkhotel Valkenburg - Destil +3:27
55 TRIAS Ariadna Spagna +3:27
56 SYRODOEVA Margarita BePink Cogeas +3:27
57 DALTON Heidi Aromitalia Vaiano +3:27
58 VEKEMANS Anisha Alé Cipollini +3:27
59 FRANCHI Elena Aromitalia Vaiano +3:40
60 IVANOVA Irina Russia +6:05
61 SOET Aafke Parkhotel Valkenburg - Destil +6:09
62 PATTARO Francesca BePink Cogeas +6:09
63 CAUZ Francesca Giusfredi Bianchi +6:09
64 STEIGENGA Nicole Parkhotel Valkenburg - Destil +6:09
65 RIPOLL Teresa Spagna +6:09
66 GARDACHAL Miriam Spagna +6:09
67 SIGGAARD Christina Véloconcept Women +6:09
68 IRIARTE Ane Spagna +6:09
69 OSBORNE Rose Drops +6:09
70 ALONSO Sandra Spagna +6:09
71 SCHWEIZER Doris Véloconcept Women +6:09
72 BARTELLONI Beatrice Top Girls Fassa Bortolo +6:49
73 STEPANOVA Daria Russia +6:49
74 VERSTICHELEN Femke Bizkaia - Durango +6:49
75 DOBRYNINA Olga BePink Cogeas +6:52
76 PAVIN Michela Top Girls Fassa Bortolo +6:53
77 MARTINI Alessia Aromitalia Vaiano +6:53
78 RODRIGUEZ Gloria Lointek +6:53
79 PERINI Chiara Giusfredi Bianchi +6:53
80 KERWIN Natalie Véloconcept Women +8:38
81 ALZINI Martina Alé Cipollini +8:38
82 ESCURSELL Elisabet Spagna +8:38
83 BADEGRUBER Anna WNT Pro Cycling +8:38


CLASSIFICA GENERALE

CLASSIFICA EMAKUMEEN BIRA dopo la 3ª tappa
1 GARFOOT Katrin Orica Scott 5:47:06
2 SPRATT Amanda Orica Scott +0:12
3 SANTESTEBAN Ane Alé Cipollini +0:17
4 PALADIN Soraya Alé Cipollini +0:40
5 MOOLMAN-PASIO Ashleigh Cervélo - Bigla +0:44
6 VAN VLEUTEN Annemiek Orica Scott +0:44
7 NOSKOVA Nikola BePink Cogeas +0:47
8 SOLOVEY Anna Parkhotel Valkenburg - Destil +0:48
9 LUDWIG Cecilie Uttrup Cervélo - Bigla +0:50
10 MAES Elise WNT Pro Cycling +0:53
11 ZORZI Susanna Drops +0:53
12 GILLOW Shara FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +0:53
13 YONAMINE Eri FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +0:53
14 DUYCK Ann-Sophie Drops +0:53
15 MERINO Eider Lointek +0:53
16 KIRILLOVA Polina Russia +0:53
17 WILLIAMS Georgia Orica Scott +0:59
18 SIMMONDS Hayley WNT Pro Cycling +1:00
19 ROOIJAKKERS Pauliena Parkhotel Valkenburg - Destil +1:00
20 LLAMAS Lorena Bizkaia - Durango +1:48
21 BASTIANELLI Marta Alé Cipollini +1:49
22 ARCHIBALD Katie WNT Pro Cycling +1:55
23 ELVIN Gracie Orica Scott +1:57
24 BUURMAN Eva Parkhotel Valkenburg - Destil +2:03
25 LELEIVYTE Rasa Aromitalia Vaiano +2:03
26 GONZALEZ Alicia Lointek +2:03
27 MØLLEBRO PEDERSEN Camilla Véloconcept Women +2:03
28 TERUEL Alba Lointek +2:03
29 PALADIN Asja Top Girls Fassa Bortolo +2:04
30 BRAVARD Charlotte FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +2:06
31 TUSLAITE Daiva Alé Cipollini +2:08
32 LEKUONA Lierni Bizkaia - Durango +2:08
33 KERN Spela Bizkaia - Durango +2:08
34 GUILMAN Victorie FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +2:08
35 GARCIA Margarita Victoria Bizkaia - Durango +2:08
36 BLOCH-DAVIDOV Shani Véloconcept Women +2:12
37 CROOKS Jenelle Orica Scott +2:19
38 OYARBIDE Lourdes Bizkaia - Durango +3:46
39 VAN VEEN Esther Parkhotel Valkenburg - Destil +3:46
40 NESTI Nicole Aromitalia Vaiano +4:00
41 COVRIG Ana Maria Top Girls Fassa Bortolo +4:00
42 DREVILLE Anabelle FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +4:04
43 VAN TWISK Abigail Drops +4:45
44 MASSEY Laura Drops +4:50
45 TRIAS Ariadna Spagna +5:31
46 SYRODOEVA Margarita BePink Cogeas +5:31
47 VEKEMANS Anisha Alé Cipollini +5:38
48 PERCHTOLD Christina Cervélo - Bigla +5:43
49 PATTARO Francesca BePink Cogeas +6:28
50 ALONSO Sandra Spagna +8:08
51 IVANOVA Irina Russia +8:09
52 RIPOLL Teresa Spagna +8:13
53 GARDACHAL Miriam Spagna +8:13
54 KOPPENBURG Clara Cervélo - Bigla +8:31
55 GOMEZ Beatriu Lointek +9:46
56 SHAPIRA Omer Giusfredi Bianchi +9:46
57 ROSSATO Beatrice Top Girls Fassa Bortolo +10:50
58 BALDUCCI Michela Giusfredi Bianchi +11:24
59 DUMITRU Daniela-Georgina Giusfredi Bianchi +11:31
60 FRANCHI Elena Aromitalia Vaiano +11:47
61 GRINCZER Natalie WNT Pro Cycling +11:51
62 CHERNYSHOVA Galina Russia +12:55
63 DALTON Heidi Aromitalia Vaiano +13:35
64 LAIZANE Lija Aromitalia Vaiano +13:42
65 SIGGAARD Christina Véloconcept Women +14:06
66 OSBORNE Rose Drops +14:06
67 SCHWEIZER Doris Véloconcept Women +15:10
68 STEIGENGA Nicole Parkhotel Valkenburg - Destil +15:51
69 DOBRYNINA Olga BePink Cogeas +16:31
70 RODRIGUEZ Gloria Lointek +16:35
71 IRIARTE Ane Spagna +17:56
72 SOET Aafke Parkhotel Valkenburg - Destil +18:02
73 CAUZ Francesca Giusfredi Bianchi +18:02
74 PAVIN Michela Top Girls Fassa Bortolo +18:05
75 ALZINI Martina Alé Cipollini +18:20
76 STEPANOVA Daria Russia +18:36
77 VERSTICHELEN Femke Bizkaia - Durango +18:42
78 BARTELLONI Beatrice Top Girls Fassa Bortolo +18:42
79 PERINI Chiara Giusfredi Bianchi +18:46
80 ESCURSELL Elisabet Spagna +19:44
81 MARTINI Alessia Aromitalia Vaiano +25:05
82 BADEGRUBER Anna WNT Pro Cycling +26:50
83 KERWIN Natalie Véloconcept Women +26:50


ALTRE CLASSIFICHE

CLASSIFICA A PUNTI
1 ARCHIBALD Katie WNT Pro Cycling 42
2 BASTIANELLI Marta Alé Cipollini 41
3 SPRATT Amanda Orica Scott 37
4 MOOLMAN-PASIO Ashleigh Cervélo - Bigla 36
5 PALADIN Soraya Alé Cipollini 34
6 VAN VLEUTEN Annemiek Orica Scott 31
7 ELVIN Gracie Orica Scott 30
8 GARFOOT Katrin Orica Scott 26

CLASSIFICA MONTAGNA
1 MOOLMAN-PASIO Ashleigh Cervélo - Bigla 9
2 VAN VLEUTEN Annemiek Orica Scott 7
3 BRAVARD Charlotte FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 6
4 LUDWIG Cecilie Uttrup Cervélo - Bigla 4
5 WILLIAMS Georgia Orica Scott 4
6 NOSKOVA Nikola BePink Cogeas 3
7 PALADIN Soraya Alé Cipollini 2
8 PALADIN Asja Top Girls Fassa Bortolo 2
9 TUSLAITE Daiva Alé Cipollini 1

CLASSIFICA TRAGUARDI VOLANTI
1 ARCHIBALD Katie WNT Pro Cycling 12
2 PALADIN Soraya Alé Cipollini 10
3 BRAVARD Charlotte FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 6
4 MOOLMAN-PASIO Ashleigh Cervélo - Bigla 5
5 DUYCK Ann-Sophie Drops 4
6 ALZINI Martina Alé Cipollini 4

CLASSIFICA GIOVANI
1 NOSKOVA Nikola BePink Cogeas 5:47:53
2 LUDWIG Cecilie Uttrup Cervélo - Bigla +0:03
3 KIRILLOVA Polina Russia +0:06
4 GONZALEZ Alicia Lointek +1:16
5 TERUEL Alba Lointek +1:16

CLASSIFICA BASCHE
1 SANTESTEBAN Ane Alé Cipollini 5:47:23
2 MERINO Eider Lointek +0:36
3 LEKUONA Lierni Bizkaia - Durango +1:51
4 OYARBIDE Lourdes Bizkaia - Durango +3:29
5 IRIARTE Ane Spagna +17:39

CLASSIFICA A SQUADRE
1 ORICA SCOTT 17:22:42
2 ALÉ CIPOLLINI +1:56
3 PARKHOTEL VALKENBURG - DESTIL CYCLING TEAM +2:20
4 FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE +2:30
5 TEAM WNT PRO CYCLING +2:32

risultati completi
 
Rispondi
#15
 
Rispondi
#16
ANNEMIEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEK TU SI A PUTEEEEEEEEEEEEEEEEENZZZZZZZZZZZZZZZZ!

seconda Moolman e terza Nikola Noskova se la sono giocata loro tre nell'arrivo in salita e ha vinto A PUTENZ

da vedere ora la classifica generale
 
Rispondi
#17
Arrivo

Van Vleuten
Noskova
Moolman
Rooijakkers +6
Ludwig
Simmonds
Merino
Garfoot
Gillow +24
Solovey
Duyck
Santesteban
Spratt
Llamas +45
A. Paladin +52


Classifica

Garfoot
Van Vleuten +28
Spratt +30
Moolman +34
Noskova +35
Santesteban
Ludwig +50
Merino +53
Simmonds +1'
Rooijakkers
Solovey +1'6
Gillow +1'11
Duyck
Zorzi +1'44
S. Paladin +2'18
 
Rispondi
#18
RISULTATI 4ª TAPPA

ETXARRI-ARANATZ - SAN MIGUEL DE ARALAR, 58 km
1 VAN VLEUTEN Annemiek Orica Scott 1:50:47
2 NOSKOVA Nikola BePink Cogeas
3 MOOLMAN-PASIO Ashleigh Cervélo - Bigla
4 ROOIJAKKERS Pauliena Parkhotel Valkenburg - Destil +0:06
5 LUDWIG Cecilie Uttrup Cervélo - Bigla +0:06
6 SIMMONDS Hayley WNT Pro Cycling +0:06
7 MERINO Eider Lointek +0:06
8 GARFOOT Katrin Orica Scott +0:06
9 GILLOW Shara FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +0:24
10 SOLOVEY Anna Parkhotel Valkenburg - Destil +0:24
11 DUYCK Ann-Sophie Drops +0:24
12 SANTESTEBAN Ane Alé Cipollini +0:24
13 SPRATT Amanda Orica Scott +0:24
14 LLAMAS Lorena Bizkaia - Durango +0:45
15 PALADIN Asja Top Girls Fassa Bortolo +0:52
16 ZORZI Susanna Drops +0:57
17 GARCIA Margarita Victoria Bizkaia - Durango +1:35
18 MAES Elise WNT Pro Cycling +1:35
19 BUURMAN Eva Parkhotel Valkenburg - Destil +1:35
20 BASTIANELLI Marta Alé Cipollini +1:42
21 MASSEY Laura Drops +1:44
22 ROSSATO Beatrice Top Girls Fassa Bortolo +1:44
23 SOET Aafke Parkhotel Valkenburg - Destil +1:44
24 PALADIN Soraya Alé Cipollini +1:44
25 LELEIVYTE Rasa Aromitalia Vaiano +1:44
26 BRAVARD Charlotte FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +1:44
27 GUILMAN Victorie FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +1:44
28 SHAPIRA Omer Giusfredi Bianchi +1:44
29 YONAMINE Eri FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +1:44
30 WILLIAMS Georgia Orica Scott +1:44
31 MØLLEBRO PEDERSEN Camilla Véloconcept Women +1:52
32 DREVILLE Anabelle FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +1:53
33 SYRODOEVA Margarita BePink Cogeas +2:03
34 LEKUONA Lierni Bizkaia - Durango +2:03
35 KOPPENBURG Clara Cervélo - Bigla +2:03
36 CHERNYSHOVA Galina Russia +2:20
37 KIRILLOVA Polina Russia +2:20
38 BLOCH-DAVIDOV Shani Véloconcept Women +2:34
39 CROOKS Jenelle Orica Scott +2:37
40 DUMITRU Daniela-Georgina Giusfredi Bianchi +2:48
41 PERCHTOLD Christina Cervélo - Bigla +3:10
42 STEIGENGA Nicole Parkhotel Valkenburg - Destil +3:38
43 CAUZ Francesca Giusfredi Bianchi +3:38
44 GOMEZ Beatriu Lointek +3:40
45 TERUEL Alba Lointek +3:40
46 KERN Spela Bizkaia - Durango +3:40
47 NESTI Nicole Aromitalia Vaiano +3:40
48 GONZALEZ Alicia Lointek +3:40
49 TUSLAITE Daiva Alé Cipollini +3:40
50 SCHWEIZER Doris Véloconcept Women +3:40
51 OYARBIDE Lourdes Bizkaia - Durango +3:40
52 GRINCZER Natalie WNT Pro Cycling +3:40
53 ARCHIBALD Katie WNT Pro Cycling +3:40
54 COVRIG Ana Maria Top Girls Fassa Bortolo +4:07
55 ELVIN Gracie Orica Scott +5:18
56 IVANOVA Irina Russia +5:18
57 ALONSO Sandra Spagna +5:18
58 VAN VEEN Esther Parkhotel Valkenburg - Destil +6:21
59 TRIAS Ariadna Spagna +7:10
60 BALDUCCI Michela Giusfredi Bianchi +7:12
61 VAN TWISK Abigail Drops +7:12
62 DOBRYNINA Olga BePink Cogeas +7:32
63 STEPANOVA Daria Russia +7:45
64 VERSTICHELEN Femke Bizkaia - Durango +7:55
65 PATTARO Francesca BePink Cogeas +8:07
66 DALTON Heidi Aromitalia Vaiano +8:07
67 IRIARTE Ane Spagna +8:07
68 OSBORNE Rose Drops +12:02
69 GARDACHAL Miriam Spagna +12:02
70 RIPOLL Teresa Spagna +12:02
71 PAVIN Michela Top Girls Fassa Bortolo +12:02
72 BADEGRUBER Anna WNT Pro Cycling +14:01
73 KERWIN Natalie Véloconcept Women +15:03
74 SIGGAARD Christina Véloconcept Women +15:03
75 ALZINI Martina Alé Cipollini +15:03
76 RODRIGUEZ Gloria Lointek +15:03
77 ESCURSELL Elisabet Spagna +15:03
78 MARTINI Alessia Aromitalia Vaiano +15:03
79 BARTELLONI Beatrice Top Girls Fassa Bortolo +15:03
80 PERINI Chiara Giusfredi Bianchi +15:10
81 LAIZANE Lija Aromitalia Vaiano +15:12
82 FRANCHI Elena Aromitalia Vaiano +15:12


CLASSIFICA GENERALE

CLASSIFICA EMAKUMEEN BIRA dopo la 4ª tappa
1 GARFOOT Katrin Orica Scott 7:37:59
2 VAN VLEUTEN Annemiek Orica Scott +0:28
3 SPRATT Amanda Orica Scott +0:30
4 MOOLMAN-PASIO Ashleigh Cervélo - Bigla +0:34
5 NOSKOVA Nikola BePink Cogeas +0:35
6 SANTESTEBAN Ane Alé Cipollini +0:35
7 LUDWIG Cecilie Uttrup Cervélo - Bigla +0:50
8 MERINO Eider Lointek +0:53
9 SIMMONDS Hayley WNT Pro Cycling +1:00
10 ROOIJAKKERS Pauliena Parkhotel Valkenburg - Destil +1:00
11 SOLOVEY Anna Parkhotel Valkenburg - Destil +1:06
12 GILLOW Shara FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +1:11
13 DUYCK Ann-Sophie Drops +1:11
14 ZORZI Susanna Drops +1:44
15 PALADIN Soraya Alé Cipollini +2:18
16 MAES Elise WNT Pro Cycling +2:22
17 LLAMAS Lorena Bizkaia - Durango +2:27
18 YONAMINE Eri FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +2:31
19 WILLIAMS Georgia Orica Scott +2:37
20 PALADIN Asja Top Girls Fassa Bortolo +2:50
21 KIRILLOVA Polina Russia +3:07
22 BASTIANELLI Marta Alé Cipollini +3:25
23 BUURMAN Eva Parkhotel Valkenburg - Destil +3:32
24 GARCIA Margarita Victoria Bizkaia - Durango +3:37
25 LELEIVYTE Rasa Aromitalia Vaiano +3:41
26 BRAVARD Charlotte FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +3:44
27 GUILMAN Victorie FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +3:46
28 MØLLEBRO PEDERSEN Camilla Véloconcept Women +3:49
29 LEKUONA Lierni Bizkaia - Durango +4:05
30 BLOCH-DAVIDOV Shani Véloconcept Women +4:40
31 CROOKS Jenelle Orica Scott +4:50
32 ARCHIBALD Katie WNT Pro Cycling +5:29
33 GONZALEZ Alicia Lointek +5:37
34 TERUEL Alba Lointek +5:37
35 TUSLAITE Daiva Alé Cipollini +5:42
36 KERN Spela Bizkaia - Durango +5:42
37 DREVILLE Anabelle FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +5:51
38 MASSEY Laura Drops +6:28
39 ELVIN Gracie Orica Scott +7:09
40 OYARBIDE Lourdes Bizkaia - Durango +7:20
41 SYRODOEVA Margarita BePink Cogeas +7:28
42 NESTI Nicole Aromitalia Vaiano +7:34
43 COVRIG Ana Maria Top Girls Fassa Bortolo +8:01
44 PERCHTOLD Christina Cervélo - Bigla +8:47
45 VAN VEEN Esther Parkhotel Valkenburg - Destil +10:01
46 KOPPENBURG Clara Cervélo - Bigla +10:28
47 SHAPIRA Omer Giusfredi Bianchi +11:24
48 VAN TWISK Abigail Drops +11:51
49 ROSSATO Beatrice Top Girls Fassa Bortolo +12:28
50 TRIAS Ariadna Spagna +12:35
51 GOMEZ Beatriu Lointek +13:20
52 ALONSO Sandra Spagna +13:20
53 IVANOVA Irina Russia +13:21
54 DUMITRU Daniela-Georgina Giusfredi Bianchi +14:13
55 PATTARO Francesca BePink Cogeas +14:29
56 CHERNYSHOVA Galina Russia +15:09
57 GRINCZER Natalie WNT Pro Cycling +15:25
58 BALDUCCI Michela Giusfredi Bianchi +18:30
59 SCHWEIZER Doris Véloconcept Women +18:44
60 STEIGENGA Nicole Parkhotel Valkenburg - Destil +19:23
61 SOET Aafke Parkhotel Valkenburg - Destil +19:40
62 GARDACHAL Miriam Spagna +20:08
63 RIPOLL Teresa Spagna +20:09
64 CAUZ Francesca Giusfredi Bianchi +21:34
65 DALTON Heidi Aromitalia Vaiano +21:36
66 DOBRYNINA Olga BePink Cogeas +23:57
67 IRIARTE Ane Spagna +25:57
68 OSBORNE Rose Drops +26:02
69 STEPANOVA Daria Russia +26:15
70 VERSTICHELEN Femke Bizkaia - Durango +26:31
71 FRANCHI Elena Aromitalia Vaiano +26:53
72 LAIZANE Lija Aromitalia Vaiano +28:48
73 SIGGAARD Christina Véloconcept Women +29:00
74 PAVIN Michela Top Girls Fassa Bortolo +30:01
75 RODRIGUEZ Gloria Lointek +31:32
76 ALZINI Martina Alé Cipollini +33:17
77 BARTELLONI Beatrice Top Girls Fassa Bortolo +33:39
78 PERINI Chiara Giusfredi Bianchi +33:48
79 ESCURSELL Elisabet Spagna +34:41
80 MARTINI Alessia Aromitalia Vaiano +40:02
81 BADEGRUBER Anna WNT Pro Cycling +40:45
82 KERWIN Natalie Véloconcept Women +41:47


ALTRE CLASSIFICHE

CLASSIFICA A PUNTI
1 VAN VLEUTEN Annemiek Orica Scott 56
2 MOOLMAN-PASIO Ashleigh Cervélo - Bigla 52
3 BASTIANELLI Marta Alé Cipollini 46
4 ARCHIBALD Katie WNT Pro Cycling 45
5 SPRATT Amanda Orica Scott 40
6 PALADIN Soraya Alé Cipollini 35
7 NOSKOVA Nikola BePink Cogeas 35
8 GARFOOT Katrin Orica Scott 34

CLASSIFICA MONTAGNA
1 VAN VLEUTEN Annemiek Orica Scott 17
2 MOOLMAN-PASIO Ashleigh Cervélo - Bigla 17
3 NOSKOVA Nikola BePink Cogeas 11
4 BRAVARD Charlotte FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 6
5 SCHWEIZER Doris Véloconcept Women 6
6 LUDWIG Cecilie Uttrup Cervélo - Bigla 6

CLASSIFICA TRAGUARDI VOLANTI
1 ARCHIBALD Katie WNT Pro Cycling 15
2 PALADIN Soraya Alé Cipollini 11
3 BRAVARD Charlotte FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 6
4 MOOLMAN-PASIO Ashleigh Cervélo - Bigla 5
5 BASTIANELLI Marta Alé Cipollini 5
6 DUYCK Ann-Sophie Drops 4
7 ALZINI Martina Alé Cipollini 4

CLASSIFICA GIOVANI
1 NOSKOVA Nikola BePink Cogeas 07:38:34
2 LUDWIG Cecilie Uttrup Cervélo - Bigla +0:15
3 KIRILLOVA Polina Russia +2:32
4 GUILMAN Victorie FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +3:11
5 LEKUONA Lierni Bizkaia - Durango +3:30

CLASSIFICA BASCHE
1 SANTESTEBAN Ane Alé Cipollini 7:38:34
2 MERINO Eider Lointek +0:18
3 LEKUONA Lierni Bizkaia - Durango +3:30
4 OYARBIDE Lourdes Bizkaia - Durango +6:45
5 IRIARTE Ane Spagna +25:22

CLASSIFICA A SQUADRE
1 ORICA SCOTT 22:55:33
2 PARKHOTEL VALKENBURG - DESTIL CYCLING TEAM +3:55
3 ALÉ CIPOLLINI +5:16
4 CERVÉLO - BIGLA PRO CYCLING TEAM +5:20
5 FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE +5:52

risultati completi
 
Rispondi
#19
 
Rispondi
#20
oggi ultima tappa con di 95 km con Alto del Arkale al km 62 e Jaizkibel al chilometro 84, prevista la diretta tv dalle 12 su eitb (speriamo visibile anche in Italia)
 
Rispondi
  


Vai al forum:


Utente(i) che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)