Login Registrati Connettiti via Facebook



Non sei registrato o connesso al forum.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.

Condividi:
Fanta-Mondiali | 23 set Prove in linea: uomini juniores, donne elite
#1
Uomini juniores partenza sabato 23 settembre ore 9:30
startlist


Donne elite partenza sabato 23 settembre ore 13:30
startlist





Tre corridori per ciascuna prova


Non è possibile votare due corridori della stessa nazione nella stessa giornata (quindi se per esempio voto un italiano tra le juniores non posso mettere un'italiana tra le elite), RICORDATE DI INDICARE LA NAZIONE DI APPARTENENZA ACCANTO A CIASCUN NOME

Non si possono votare i corridori già votati nelle crono, per controllare i vosti voti precedenti andate qui: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1...sp=sharing (foglio Risultati)


Si può votare in segreto mandandomi un messaggio privato sul forum con oggetto "Fantamondiali MJ Ninja" per gli uomini juniores e "Fantamondiali WE Ninja" per le donne, io aprirò i messaggi dopo la partenza di ciascuna prova (mi raccomando messaggi separati per le diverse prove)


NIENTE RITARDI oggi sono stato indulgente domani tolleranza zero appena scaduto il tempo non si potrà più cambiare se vi accorgete in ritardo di aver sbagliato vi arrangiate




-Indicare la nazionalità di ciascun corridore accanto al nome
-Non modificare i post in caso di cambio voto inviare un nuovo messaggio

questo topic è solo per i voti, per i commenti c'è il topic principale: http://www.ilnuovociclismo.com/forum/Thr...diali-2017


Ninja
 
Rispondi
#2
Uomini juniores
INNOCENTI Andrea ITA
MARKL Niklas GER
PIDCOCK Thomas GBR


Donne elite
RIVERA Coryn USA
VOS Marianne NED
D'HOORE Jolien BEL
 
Rispondi
#3
Uomini juniores
Niklas Markl (GER)
Filip Maciejuk (POL)
Nik Cemazar (SLO)

Donne Elite
Annemiek van Vleuten (OLA)
Elisa Longo Borghini (ITA)
Coryn Rivera (USA)
 
Rispondi
#4
Markl germ
Pidcok gbr
Gamper M aut
 
Rispondi
#5
Uomini Junior

LECAMUS LAMBERT Florentin FRA
SEDLACEK Vojtech CZE
HEINSCHKE Leon GER
 
Rispondi
#6
Uomini juniores Boh
Price-Pejtersen (DEN)
Waerenskjold (NOR)
Innocenti (ITA)
 
Rispondi
#7
Uomini Juniores

Innocenti (ITA)
Lecamus Lambert (FRA)
Waerenskjold (NOR)

Donne Elite

Vos (OLA)
Rivera (USA)
D'Hoore (BEL)
 
Rispondi
#8
Uomini Juniores

Evenepoel R. (BEL)
Zana F. (ITA)
Heinschke L. (GER)
 
Rispondi
#9
Junior
Waerenskjold NOR
Innocenti ITA
Donovan GBR

Donne
van der Breggen OLA
Rivera USA
Moolman RSA
 
Rispondi
#10
Cambio tutta la formazione uomini.
Così la nuova formazione:
Leon Heinschke (GER)
Remco Evenepoel (BEL)
Soren Weaerenskjold (NOR)
 
Rispondi
  


Vai al forum:


Utente(i) che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)