Login Registrati Connettiti via Facebook



Non sei registrato o connesso al forum.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.

Condividi:
[GDR] Albo d'oro Mondiali & Olimpiadi
#1
Trophy 
Giochi Olimpici
STAGIONE
2012 Fabian Cancellara (Svizzera - CPU) Simon Gerrans (Australia - Pagliarini) Pippo Pozzato (Italia - Andie)
2016 TIME TRIAL Fabian Cancellara (Svizzera - CPU) Tom Dumoulin (Paesi Bassi - Tommeke) Chris Froome (Regno Unito - LordKelvin)
2016 ROAD RACE Greg Van Avermaet (Belgio - Alex) Jakob Fuglsang (Danimarca - Riccò) Rafal Majka (Polonia - CPU)


Mondiali
STAGIONE
2013 Simon Gerrans (Australia - Pagliarini) Philippe Gilbert (Belgio -BidoneJack) Sergio Henao (Colombia - CPU)
2014 TEAM TIME TRIAL OmegaPharma - Quick Step (Belgio - Zelk) FDJ (Francia - CPU?) Garmin - Sharp (USA - Pagliarini)
2014 ROAD RACE Vincenzo Nibali (Italia - Zelk) Jan Bakelants (Belgio - CPU?) Dan Martin (Irlanda - CPU?)
2014 TIME TRIAL Tony Martin (Germania - ?) Bradley Wiggins (Gran Bretagna - ?) Vasili Kiryienka (Bielorussia - CPU?)
2015 TEAM TIME TRIAL OmegaPharma - Quick Step (Belgio - Tommeke) Movistar (Spagna - CPU) Trek (USA - CPU)
2015 ROAD RACE Peter Sagan (Slovacchia - Alex) Michael Matthews (Australia - Pagliarini) Alexander Kristoff * (Norvegia - Gallagher)
2015 TIME TRIAL Vasili Kiryienka (Bielorussia - CPU) Adriano Malori (Italia - CPU) Jonathan Castroviejo (Spagna - CPU)
2016 ROAD RACE Peter Sagan (Slovacchia - Alex) Mark Cavendish (Gran Bretagna - Lordkelvin) Tom Boonen (Belgio - Tommeke)
2016 TIME TRIAL Tony Martin (Germania - Gallagher) Vasili Kiryienka (Bielorussia - CPU) Jonathan Castroviejo (Spagna - CPU)
2017 TIME TIME TRIAL Bora hansgrohe (Germania - Alex) BMC (USA - Gallagher) Quick Step (Belgio - Tommeke)
2017 ROAD RACE Peter Sagan (Slovacchia - Alex) Ben Swift (Gran Bretagna - Lambo) Matteo Trentin (Italia - cpu)
2017 TIME TRIAL Tom Dumoulin (Paesi Bassi - Tommeke) Vasili Kiryienka (Bielorussia - jwill) Primoz Roglic (Slovenia - Pagliarini)
2018 TIME TIME TRIAL BMC (USA - Gallagher) Bora hansgrohe (Germania - Alex) Astana (Kazakistan - cpu)
2018 ROAD RACE Alejandro Valverde (Spagna - Danilo) Romain Bardet (Francia - BMC) Michael Woods (Canada - cpu)
2018 TIME TRIAL Rohan Dennis (Australia - Gerro) Victor Campenaerts (Belgio - Pagliarini) Tom Dumoulin (Paesi Bassi - Tommeke)
 
  


Vai al forum:


Utente(i) che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)