Login Registrati Connettiti via Facebook



Non sei registrato o connesso al forum.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.

Condividi:
[GDR] SQUADRE WORLD TOUR 2K19
#1
[Immagine: ag2r-la-mondiale-2019-n2.png] AG2R LA MONDIALE

9 C: DEVENYNS, DRUCKER, FRANK, GALLOPIN, GAUDIN, LATOUR, MADOUAS, NIEVE, URAN
21 g: ANACONA, BAGDONAS, BIDARD, BOUDAT, CHEREL, CHEVRIER, DENZ, DEWULF, DOMONT, DUMOULIN S., DUPONT, DUVAL, GASTAUER, GENIEZ, GOUGEARD, JAUREGUI, MONTAGUTI, PARET-PEINTRE, VANDENBERGH, WARBASSE
R: MONTAUBAN, RIES

[Immagine: astana-pro-team-2019.png] ASTANA
12 C: ANDERSEN, ARU, BAKELANTS, CICCONE, FUGLSANG, GASPAROTTO, LUTSENKO, MOLLEMA, NARVAEZ, SANCHEZ, TRENTIN, VILLELLA
18 g: AMADOR, ANTUNES, BALLERINI, BIZHIGITOV, BJERG, CONTRERAS, DE VREESE, EG, FOMINYKH, GIDICH, GRUZDEV, HIRT, HOULE, KANGERT, MINALI, STALNOV, ZAKHAROV, ZEITS
R: GAZZOLI, NATAROV, PRONSKIY

[Immagine: bahrain-merida-pro-cycling-team-2019-n2.png] BAHRAIN MERIDA (29)
C: CARUSO, COLBRELLI, NIBALI V., ROSA, VISCONTI
g: arashiro, baska, boaro, bole, capecchi, de marchi, errazkin, feng, gamper p., garcia cortina i., grmay, haussler, koren, marcato, mori, nibali a., novak, per, pernsteiner, pibernik, pogacar, sagan j., sieberg, wang
R: bagioli a.

[Immagine: bora-hansgrohe-2019-n2.png] BORA HANSGROHE ()
C:
g:
R:

[Immagine: ccc-team-2019-n2.png] CCC - RENO (25)
C: BARDET, BETTIOL, DE LA CRUZ, DILLIER, MARECZKO, MARTIN D., MATTHEWS, MODOLO, NIZZOLO, SERRY, SPILAK, VERMOTE, YATES A.
g: asgreen, covi, davies s., greegard wisly, kennaugh, kung, martinelli, phinney, power, rosskopf, sinkeldam, van der sande
R:

[Immagine: cofidis-solutions-credits-2019.png] COFIDIS (30)
C: BOUHANNI, CLAEYS, HERRADA, HOFSTETTER, LAPORTE, MOLARD, PACHER, SARREAU, SIMON
g: BARCELO, BOUHANNI R., CHETOUT, EDET, FORTIN, GODON, HANSEN, HERRADA, LAFAY, LE TOURNIER, LEMOINE, MATE, PEREZ, PETIT, ROSSETTO, ROY, TURGIS, VAN DEN BERG, VAN LERBERGHE, VENTURINI, VINCENT
R: CHAMPOUSSIN, RENARD

[Immagine: deceuninck-quick-step-2019-n2-1.jpg] DECEUNINCK - QUICK-STEP - MAPEI (30)
C: BENOOT, BERNAL, DUMOULIN T., GAVIRIA, KWIATKOWSKI, LANDA, STUYVEN, VALGREN, VAN AERT
g: bouchard, burghardt, cras, de plus, elissonde, fraile, ganna, honoré, leysen, liepins, muller, philipsen, richeze, senechal, sosa, teuns, theuns, van der poel, van hooydonck, van keirsbulck, wouters
R: ardila, budyak, grignard
s: meeus, thijssen, van moer

[Immagine: team-dimension-data-2019-n2.png] DIMENSION DATA - BMC (29)
C: HAAS, IMPEY, KUDUS, O'CONNOR, POLITT, TRATNIK, WALSCHEID
g: BAK, BERHANE, CUMMINGS, DEBESAY, DLAMINI, DONOVAN, EISEL, GEBREZGABIHIER, GIBBONS, VAN RENSBURG X2, KING, LAENGEN, PAUWELS, RENSHAW, SKUJINS, SLAGTER, TEKLEHAIMANOT, THOMSON, TILLER, VENTER, WYSS
R: STEWART

[Immagine: direct-energie-2019-n2.png] DIRECT ENERGIE (26)
C: ALAPHILIPPE, CALMEJANE, COQUARD, WURTZ SCHMIDT, ZAKARIN
g: bystrom, burgaudeau, cardis, cataldo, cerny, cimolai, cosnefroy, duchesne, garcia sosa j., grellier, hivert, journiaux, lawless, le gac, ourselin, pearson, peters n., rochas, sellier, sicard, sisr, taaramae, thomas b.
R: brunel, dainese

[Immagine: ef-education-first-pro-cycling-team-2019-n2.png] EF EDUCATION FIRST (30)
C: BONIFAZIO, HENAO SER., IZAGIRRE G., MARTINEZ D., POLANC, TERPSTRA, VAN POPPEL D., WOODS
g: barta w., bevin, biermas, breschel, brown n., canty, cardona j., clarke w., docker, gautier, hamilton l., howes, lindeman b-j., magnusson, mclay, moreno dani., owen, pantano, petilli, roosen t., scully, vendrame,
R: johansen j., vingegaard

[Immagine: groupama-fdj-2019.png] GROUPAMA - FDJ (30)
C: ALBASINI, BENNETT S., DEMARE, GAUDU, PINOT, ROUX, VICHOT
g: ackermann, armirail, bak klaris, bohli, cavagna, delage, dowsett, eiking, halvorsen, hoelgaard d., konovalovas, ladagnous, mccarthy j., morabito, nauleau, navardauskas, oliveira i., oliveira r.f., preidler, schachmann, seigle, touze, vanbilsen
R: BARBIER P., NONNEZ

[Immagine: team-katusha-alpecin-2019-n2.png] KATUSHA-ALPECIN (30)
C: BARBERO, BATTAGLIN, CARAPAZ, CASTROVIEJO, CHERNETSKIY, COSTA, DEBUSSCHERE, MARTIN T., NAVARRO, ROJAS, SMITH D., VANENDERT
g: aguirre, boswell, bouwman, cherkasov, de la parte, goncalves j., guerreiro, hollenstein, kanter, kochetkov, kuznetsov, lobato, planckaert b., reichenbach, scotson m., smit w., strakhov, tanfield
R: Novikov S., Scotson C.

[Immagine: team-jumbo-visma-2019-n2.png] JUMBO-VISMA (27)
C: KELDERMAN, KONRAD; KRUIJSWIJK, LANGEVELD, MAS, NAESEN O., ROGLIC, STYBAR, VAN BAARLE
g: barthe, bilbao, campenaerts, dombrowski, eenkhoorn, hirschi, jakobsen, kusztor, ligthart, ludvigsson t., mcnulty, meyer c., ravasi, rivera serrano k., stannard r., tolhoek, van der hoorn, van der lijke
R: arensman, el gouzi, inkelaar, mobach, peak, schelling

[Immagine: lotto-soudal-2019-n2.png] LOTTO SOUDAL (30)
C: GEOGHEGAN HART, GESINK, GILBERT, GREIPEL, KEUKELEIRE, LAMPAERT, MEURISSE, VAKOC, VAN SCHIP, VANMARCKE, WELLENS
g: armee, arndt, arslanov, bauer, bodnar, de buyst, de tier, declercq t., frison, hagen cf., hansen, marczynski, naesen l., roelandts, schlegel, van goethem, vervaeke, wallays, williams s.
R: Eekhoff, Leknessund, Skaarseth, Wood

[Immagine: mitchelton-scott-2019-n3.png] MITCHELTON-SCOTT ()
C CLARKE S., CORT, DEGENKOLB, DENNIS, DURBRIDGE, EDMONDSON A., HOWSON, KREUZIGER, KUSS, PEDERSEN C., STORER, VAN EMDEN, VIVIANI
g bewley, blythe, guarnieri, hamilton c., hindley, looij, mezgec, morkov, moschetti, oliveira n., van gestel
R: Sunderland, Sweeny

[Immagine: movistar-team-2019-n2.png] MOVISTAR (28)
C: BOASSON HAGEN, HAIG, IZAGIRRE I., LOPEZ MAL, PORTE, QUINTANA, VALVERDE, VAN GARDEREN, YATES S.
g: arcas, betancur, boom, castrillo, conti, eisenhart, fernandez r., henao seb., hodeg, mathis, olivier, pedrero, quintana d., restrepo, reyes a., sepulveda, soler, sutterlin, vliegen
R: Bustamante, Cacciotti, Saenz

[Immagine: team-sky-2019-n2.png] SKY (27)
C: CHAVES, EWAN, FROOME, JUNGELS, THOMAS
g: basso, carthy, doull, fabbro, geschke, golas, hofland, jansen g.a., juul jensen, kluge, knees, knox, konig, monfort, offredo, osorio, rowe, sabatini, stannard, sutherland, verona, wisniowski
R: Geniets

[Immagine: team-sunweb-2019-n2.png] SUNWEB (30)
C: FORMOLO, KITTEL, MAJKA, POELS
g: andersen ak, bauhaus, bol, cima i., frohlinger, gradek, haga, haller, hofstede, kamna, kiryienka, kreder r., kreder w., lunke, mader, martens, muhlberger, riabushenko, schar, schillinger, schwarzmann, skjerping, tusveld, valls, waeytens, zabel
R: Gall, Markl

[Immagine: trek-segafredo-2019-n2.png] TREK-SEGAFREDO (30)
C: BENNETT G., BOOKWALTER, BRAMBILLA, MEINTJES, PEDERSEN M., ROCHE, ULISSI
g: bennati, bennett sea., bernard, craddock, daniel, de bod, de kort k., erviti, frame, garrison, irizar, joyce, kirsch, morton, owsian, poljanski, powless, puccio, reijnen, schultz, stetina, ventoso, whelan
R: Larsen N.

[Immagine: uae-team-emirates-2019-n2.png] UAE-TEAM EMIRATES (24)
C: CONCI, KRISTOFF, MARTIN G., POZZOVIVO
g: atapuma, barbier r., de gendt, durasek, evenepoel, ferrari, guardini, intxausti, marini n., moser, munoz lancheros cc., padun, postlberger, sajnok, senni, sivakov, swift, troia, vlasov, zoidl
R: Zana

....


CREDITI A https://www.procyclingstats.com PER LE MAGLIE
 
Rispondi
#2
Chiedo a Onizuka, Alex, Gallagher, me, Melo, Samuxsafe, Paglia, Lambo e Albino se partecipa di confermare la squadra come su con C, g e rookie così da poter completare il post su e aggiornare il db

vi riuppo il db https://ufile.io/npas3
 
Rispondi
#3
[Immagine: androni-giocattoli-sidermec-2019.png] ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC (18)
C: BELLETTI, CATTANEO, GAVAZZI, MALUCELLI, MASNADA
g: benedetti, benfatto, bisolti, bonusi, chirico, fedrigo, frapporti x2, garosio, munoz giraldo d.f., pelucchi, spreafico, viel
R: battistella, rubio reyes e.a., monaco

[Immagine: arkea-samsic-2019.png] ARKEA-SAMSIC (28)
C: CAVENDISH, PERICHON
g: bonnamour, bouet, carbel, cousin, daniel, delaplace, feillu b., gene, gesbert, gibson, guernalec, hardy, hayter, jarrier, le roux, lecroq, ledanois, maison, maitre, moinard, pfingsten, pichon, riou, soupe, vachon, wagner
R:

[Immagine: bardiani-csf-2019.png] BARDIANI - CSF (20)
C: SIMION, TONELLI, WACKERMANN
g: albanese, andreetta, baccio, bais, barbin, boem, bresciani, maestri, maronese, orsini, pacinotti, pessot, rocchetti f., romano, rota, savini, sterbini sim.
R:

[Immagine: burgos-bh-2019-n2.png] BURGOS-BH (23)
C: MADRAZO, VILELA
g: bico, bol, cadebo, cubero, ezquerra, fernandes j.c.p., gonzalez velasco a., jimenez lozano c., langellotti, lopez parada d., mendes j.j.p., merino, mitri, robredo, rubio hernandez d., salas, sessler, sevilla lopez d., simon j., sureda, torres p.
R:

[Immagine: caja-rural-seguros-rga-2019-n2.png] CAJA RURAL - SEGUROS RGA (30)
C: ARANBURU, GONCALVES DOM., PARDILLA
g: almeida j., amezqueta, banaszek, banzer, benito, butler, carretero, celano, cuadros, ferrari, gonzalez d., irisarri, lastra, lopez d., martin g., mas bonet, molina, mora, moreira, oein, page, reis, rodriguez martin c., serrano, silva j., yssad, zabala
R:

[Immagine: corendon-circus-2019-n2.png] CORENDON - CIRCUS (14)
C: JANS, JANSSENS
g: devolder, hansen l.n., meeusen, meisen, pichot, stallaert, van der poel d., van trijp, vergaerde, vermeesch, walsleben, wynants
R:

[Immagine: delko-marseille-provence-2019.png] DELKO MARSEILLE PROVENCE (23)
C: FINETTO, GROSU, JONES BRE., MORENO BAZAN J.
g: areruya, combaud, de rossi, di gregorio, el fares, fedeli, fernandez d., giraud, guerin, kasperkiewicz, leveau, martinez y., meyer r., mihaylov, rodriguez salazar j., schmidt, siskevicius, smukulis, trarieux
R:

[Immagine: euskadi-murias-2019.png] EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (22)
C: ABERASTURI, BIZKARRA, PRADES REVERTER E.
g: aristi, azurmendi, bagues, barrenetxea, bravo g., estevez, gonzalez ait., gonzalez salas m., irizar jul., iturria, lopez-cozar, loubet, rodriguez o., rodriguez s., saez, samitier, sanz, txoperena, udondo
R:

[Immagine: gazprom-rusvelo-2019.png] GAZPROM-RUSVELO (29)
C: EVTUSHENKO, NYCH, OVECHKIN
g: belkov, boev, ershov, firsanov, foliforov, kobernyak, kozontchuk, kulikov, kurbatov, kurianov, lagutin, maikin, nikolaev, porsev, prostokshin, rikunov, rovnyi, rybakov, rybalkin, savitsky, shalunov, shilov, solomennikov, stash, trusov, vorobyev
R:

[Immagine: hagens-berman-axeon-2019.png] HAGENS BERMAN AXEON (14)
C:
g: anderson e., blevins, brown j., carvalho a.r., cole, egholm, holowesko, mostov, quinn, revard, rice, vacek, vermaerke, zijlaard
R:

[Immagine: israel-cycling-academy-2019.png] ISRAEL CYCLING ACADEMY (30)
C: AVILA, BOIVIN, HERMANS, JENSEN A., NEILANDS, RAIM, SBARAGLI
g: badilatti, brandle, carisey, cataford, dempster, diaz gallego jm., dunne, earle, einhorn, enger, foss svendsen t., gebremedhin a., goldstein x2, niv, perry, plaza, sagiv, schreurs, turek, van winden, williams tyl., yechezkel
R:

[Immagine: manzana-postobon-2019.png] MANZANA POSTOBON (18)
C: BOHORQUEZ, PAREDES W.A.
g: amador, chia, gomez b., higuita, jaramillo d., jimenez l.f., mendoza cardona o., ochoa camargo d., orjuela, osorio arboleda j.f., parra j., quintero c., sierra y., soto n., suaza, villegas cardona j.p.
R:

[Immagine: neri-sottoli-selle-italia-ktm-2019.png] NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM (20)
C: PACIONI
g: bertazzo, bevilacqua s., bongiorno, busato, colonna y., draperi, florez m., fonzi, gabburo, marchetti, marengo, mosca , raggio, rosa m., schonberger, trosino, van empel, velasco sim., zardini
R:

[Immagine: nippo-vini-fantini-faizane-2019.png] NIPPO VINI FANTINI FAIZANE (21)
C: BAGIOLI N., CANOLA
g: acosta ospina rd., agnoli, arredondo, beppu, bou, cima d., fortunato, hatsumaya, ito, kobayashi, lonardi, nakane, nishimura, santaromita, tizza, toniatti, uchima, yoshida, zaccanti
R:

[Immagine: rally-uhc-cycling-2019.png] RALLY - UHC CYCLING (15)
C: BRITTON, MANNION
g: anderson, carpenter, dal-cin, de vos, ellsay, huffman, magner, murphy j., murphy k., oronte, tuft, young e.
R:

[Immagine: riwal-readynez-cycling-team-2019-n3.png] RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM (17)
C: KAMP, QUAADE
g: brochner, clausen, eriksson, hagen k., haslund, jorgensen ja., kongstad, kron, norsgaard, siggaard, stokbro, veyhe, vinjebo, vinther, wallin
R:

[Immagine: roompot-charles-2019.png] ROOMPOT - CHARLES (27)
C: DE BIE, DUYN, WEENING, WIPPERT
g: asselman, budding, castelijns, de bondt, de witte, gerts, jaspers, lammertink m., livyns, maas, meijers, merlier, nieuwenhuis, reinders, risebeek, steels, timmermans, van ginneken, van poppel b., van staeyen, vermeltfoort, verwilst, welten
R:

[Immagine: sport-vlaanderen-baloise-2019-n2.png] SPORT VLAANDEREN - BALOISE (25)
C: KEISSE, RICKAERT
g: allegaert, capiot, de gendt a., de ketele, de pauw, de vylder, declercq b., deltompe, farazijn, goossens, menten, mertens, noppe, planckaert e. x2, sprengers, van gompel, van hecke, van hoecke, van rooy, warlop, weemaes, willems
R:

[Immagine: vital-concept-b-b-hotels-2019-n2.png] VITAL CONCEPT - B&B HOTELS (26)
C: LE BON, MANZIN, ROLLAND
g: bagot, boeckmans, bonnet, cam, courteille, curvers, de backer, ermenault, fournier, gaillard, garel, lammertink s., leezer, morice, morin, mottier, quemeneur, reza, tulik, turgis j., turgis t., van genechten, vaugrenard
R:

[Immagine: w52-fc-porto-2019-n2.png] W52 / FC PORTO (15)
C: ALARCON
g: caldeira, campos, carvalho a.f., cesar veloso, ferreira j.t., fonte c.a., machado, magalhaes j., mestre d., mestre r., pinto lemos e., rodrigues j.p.l., sanchez rebollido a., vinhas
R:

[Immagine: wallonie-bruxelles-2019.png] WALLONIE-BRUXELLES (26)
C: DEHAES, JULES, NOMMELA
g: bernas, de winer, defaye, delfosse, deruette, duquennoy, ghys, habeaux, ista, lietaer, masson, molly, mortier, paasschens, pardini, peyskens, robeet, six, spengler, stassen, taminiaux, vantomme, warnier
R:

[Immagine: wanty-groupe-gobert-2019-n2.png] WANTY - GROUPE GOBERT (23)
C: BACKAERTS, BAUGNIES, DUPONT T., PASQUALON
g: de clercq b., de decker, degand, devriendt, dibben, doubey, gatto, leyder, maes, mcnally, mertz, minnaard, pidcock, shaw, vallee, van melsen, vanhoucke, vanspeybroeck, wirtgen
R:
 
Rispondi
#4
La mia squadra è presente nell'apposito topic.
 
Rispondi
#5
Io credo di averli messi tutti
 
Rispondi
#6
In risposta ad entrambi e in generale

Chi è stato in prima squadra lo scorso anno non può tornare under es. Inkelaar forse o ricordo male? Probabile

Non necessariamente un r deve essere under es Philipsen è ancora in rookie contract ma l'ho già promosso
 
Rispondi
#7
Quindi rookie è solo chi corre under? Pensavi rimanesse rookie per tutto il resto del contratto, tipo NBA.
Allora Sellier e Brunel li ho schierati di sicuro, Rochas no.
Per i neo draftati vale lo stesso discorso?
 
Rispondi
#8
r vuol dire contratto da rookie ma può correre in prima squadra pari ad un g
Nel post su è indicato come R chi non corre in prima squadra
 
Rispondi
#9
Androni: 

C: F.Masnada, M.Belletti, F.Gavazzi, M.Cattaneo, M.Malucelli.
g: Mar.Frapporti, Mat.Frapporti, M.Benfatto, M.Spreafico, C.Benedetti, A.Bisolti, R.Bonusi, L.Chirico, M.Pelucchi, A.Garosio r, L.Fedrigo r, M.Viel r, D.F.Munoz Giraldo r.
R: S.Battistella, E.A.Rubio Reyes, A.Monaco.

Se ho sbagliato qualcosa fammi sapere.
 
Rispondi
#10
(20-01-2019, 08:02 AM)Tommeke23 Ha scritto: Chiedo a Onizuka, Alex, Gallagher, me, Melo, Samuxsafe, Paglia, Lambo e Albino se partecipa di confermare la squadra come su con C, g e rookie così da poter completare il post su e aggiornare il db

vi riuppo il db https://ufile.io/npas3

Dopo o domani mi adopero
 
Rispondi
  


Vai al forum:


Utente(i) che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)