Login Registrati Connettiti via Facebook



Non sei registrato o connesso al forum.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.

Condividi:
[GDR-corse] World Tour 2018
#1
RideLondon Wt3

1. GER ACKERMANN Pascal FDJ 180x2
2. ITA VIVIANI Elia Mitchelton-Scott 162
3. ESP GARCIA CORTINA Ivan Bahrain-Merida 156
4. ITA CONSONNI Simone Bora 140
5. ITA NIZZOLO Giacomo BMC 138
6. GER BAUHAUS Phil Sunweb 124
7. LUX DRUCKER Jempy Wanty 108
8. GER GREIPEL André Lotto-Soudal 92
9. GER KOCH Jonas CCC 80
10. FRA BARBIER Rudy UAE 72
11. SLO MEZGEC Luka Mitchelton-Scott 60
12. GBR CAVENDISH Mark Sky 54
13. CAN HOULE Hugo Astana 48
14. GBR LAWLESS Christopher Aqua Blue 44
15. BEL RICKAERT Jonas Sport Vlaanderen 40
16. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas FDJ 36
17. NED LAMMERTINK Maurits EF-Drapac 32
18. GER DENZ Nico Ag2r 28
19. BEL VAN HOOYDONCK Nathan Quick Step 24
20. ITA BATTAGLIN Enrico Androni 11x2
21. BEL VAN ROOY Kenneth Sport Vlaanderen 20
22. AUS HAAS Nathan Dimension Data 14
23. ITA MAESTRI Mirco Bardiani 10
25. BEL ROELANDTS Jürgen Lotto-Soudal 9
26. ITA TRENTIN Matteo Astana 8
24. SLO TRATNIK Jan CCC 8
27. ITA ULISSI Diego UAE 6
28. GER SELIG Rüdiger Bora 4
29. BEL BAKELANTS Jan Astana 2
30. POR GONÇALVES Jose Isidro Maciel Caja Rural 2

classifica a squadre:

1 6 Mitchelton-Scott 47
2 5 FDJ 67
3 4 Astana 67
4 3 Sport Vlaanderen 69
5 2 Bora 73
6 1 Lotto-Soudal 80
 
Rispondi
#2
Startlist provvisoria:

[Immagine: 11767.jpg] Team Sky [Immagine: GBR.gif]

[Immagine: 11786.jpg] AG2R La Mondiale [Immagine: FRA.gif]

[Immagine: 11785.jpg] Astana Pro Team [Immagine: KAZ.gif]

[Immagine: 11784.jpg] Bahrain-Merida [Immagine: Brn.gif]

[Immagine: 11783.jpg] BMC [Immagine: USA.gif]

[Immagine: 11782.jpg] Bora hansgrohe [Immagine: GER.gif]

[Immagine: 11780.jpg] Dimension Data [Immagine: RSA.gif]

[Immagine: 11781.jpg] EF Education First-Drapac [Immagine: USA.gif]

[Immagine: 11806.jpg] Fortuneo - Samsic [Immagine: FRA.gif]

[Immagine: 11779.jpg] Groupama - FDJ [Immagine: FRA.gif]

[Immagine: 11778.jpg] Lotto-Soudal [Immagine: BEL.gif]

[Immagine: 11769.jpg] Katusha - Alpecin [Immagine: SUI.gif]

[Immagine: 11774.jpg] Mitchelton-Scott [Immagine: AUS.gif]

[Immagine: 11775.jpg] Movistar [Immagine: ESP.gif]

[Immagine: 11773.jpg] Quick-Step Floors [Immagine: BEL.gif]

[Immagine: 11770.jpg] LottoNL-Jumbo [Immagine: NED.gif]

[Immagine: 11768.jpg]Sunweb [Immagine: GER.gif]

[Immagine: 11771.jpg] Trek - Segafredo [Immagine: USA.gif]

[Immagine: 11772.jpg] UAE-Emirates [Immagine: UAE.gif]

[Immagine: 11795.jpg] Direct Energie [Immagine: FRA.gif]

[Immagine: 11793.jpg] Cofidis [Immagine: FRA.gif]

[Immagine: 11797.jpg] Wanty - Groupe Gobert [Immagine: BEL.gif]
 
Rispondi
#3
San Sebastian

1. FRA ALAPHILIPPE Julian Direct Energie 6h03'45" 220
2. FRA ROUX Anthony Direct Energie 112+72
3. BEL VAN AVERMAET Greg Bora 192
4. COL URAN URAN Rigoberto Ag2r cap. 152
5. NED MOLLEMA Bauke Bora 132
6. ESP IZAGIRRE INSAUSTI Ion Movistar cap. 132
7. NED GESINK Robert EF-Drapac cap. 116
8. NED TOLHOEK Antwan LottoNL 92
9. FRA SIMON Julien Cofidis 86
10. IRL MARTIN Daniel BMC cap. 70
11. LAT SKUJINS Toms Dimension Data 30x2
12. ESP ANTON HERNANDEZ Igor Dimension Data 54
13. NED KRUIJSWIJK Steven LottoNL 52
14. RSA IMPEY Daryl Dimension Data 24x2
15. RUS KUZNETSOV Vyacheslav Gazprom-Rusvelo cap. 42
16. FRA MOLARD Rudy Cofidis 40
17. ITA ULISSI Diego UAE cap. 38
18. ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello LottoNL 18x2
19. GBR KNOX James Sky 34
20. BEL VANENDERT Jelle Katusha-Alpecin 16 x2
21. FRA EDET Nicolas Cofidis 15x2
22. ESP ARANBURU DEBA Alex Caja Rural 28
23. BEL SERRY Pieter BMC 13x2
24. ESP FRAILE MATARRANZ Omar Quick Step 12x2
25. ESP NIEVE ITURRALDE Mikel Ag2r 11x2
28. SUI MORABITO Steve BMC 18
27. FRA BERNARD Julien Trek Segafredo 16
28. ESP CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan Katusha-Alpecin 10
29. NZL BAUER Jack Lotto-Soudal 10
30. AUS MCCARTHY Jay FDJ 4x2
31. AUS CLARKE Simon Mitchelton-Scott 7
32. COL MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe EF-Drapac 6
33. KAZ STALNOV Nikita Astana 6
34. SLO POLANC Jan EF-Drapac 2
35. CRO DURASEK Kristijan UAE 2

classifica a squadre:
1 7 Dimension Data 37
2 6 LottoNL 39
3 5 Direct Energie 40
4 4 Cofidis 46
5 3 BMC 59
6 2 EF-Drapac 73
7 1 Katusha 87
8 Caja Rural 103
9 Ag2r 106
10 Trek 115

______________

Classifica individuale di Coppa del Mondo

282 Alaphilippe Direct Energie
192 Sagan Bora
168 Kreuziger Mitchelton-Scott
154 Demare
141 Van Avermaet
125 Valverde
116 Gasparotto
111 Woods
110 Viviani
106 Gilbert
104 Vanendert
102 Nibali
100 Dillier e M.Pedersen
90 Valgren
87 Matthews
86 Terpstra
80 Wellens
79 Stuyven
71 Debusschere
70 Jungels e Roux
69 Mollema
67 Kristoff
61 Politt
56 Laporte
52 Molard
...

CDM a squadre
1° Quick Step 68
2° Bora 57
3° BMC 44
4° Lotto-Soudal 36
5° LottoNL 34
6° Astana 33
7° EF-Drapac 26
8° Direct Energie 23
9° Dimension Data 22
10° Cofidis 19
11° Bahrain-Merida 18
12° Mitchelton-Scott 15
13° Katusha 13
14° Wanty 9
Sport Vlaanderen 9
16° UAE 6
17° Roompot 5
Movistar 5
19° Vital Concept 3
Caja Rural 3
21° Israel 2
Ag2r
Sky
24° Sunweb 1
Trek Segafredo 1
 
Rispondi
#4
Startlist Tour de Pologne WT2:


[Immagine: 11773.jpg] Quick-Step Floors [Immagine: BEL.gif]
Cras
De Plus
Henao C
Cap: Kwiatkowski
Teuns

[Immagine: 11786.jpg] AG2R La Mondiale [Immagine: FRA.gif]
Chevrier
Cherel
Cap. Devenyns
Gastauer

[Immagine: 11785.jpg] Astana Pro Team [Immagine: KAZ.gif]
Cap. Aru
Bakelants C
escl: Bizhigitov
Gasparotto
Gidich
Lutsenko C
Quintana Dayer
Trentin C
escl: Zakharov
Zeits

[Immagine: 11784.jpg] Bahrain-Merida [Immagine: Brn.gif]
Benedetti
Bole
Brambilla
Capecchi
De Marchi
Garcia
Novak

[Immagine: 11783.jpg] BMC [Immagine: USA.gif]
Bak
Bettiol
Davies
Dillier
Kennaugh
Martinelli
Modolo
Nizzolo
Spilak

[Immagine: 11782.jpg] Bora hansgrohe [Immagine: GER.gif]
Buchmann
Chernetskiy
Consonni
Felline
Lambrecht
Oomen
Sepulveda
Teunissen

[Immagine: 11780.jpg] Dimension Data [Immagine: RSA.gif]
Berhane
Eisel
O'Connor
Teklehaimanot
Venter

[Immagine: 11781.jpg] EF Education First-Drapac [Immagine: USA.gif]
Biermans
Bonifazio
Cardona
Docker
Haas
Magnusson
McLay
Moreno Dani
Owen
Van Poppel Danny

[Immagine: 11779.jpg] Groupama - FDJ [Immagine: FRA.gif]
Ackermann
Delage
Pinot

[Immagine: 11778.jpg] Lotto-Soudal [Immagine: BEL.gif]
Armee
Greipel
Roelandts
Schawarzmann
Schlegel
Stannard
Vervaeke

[Immagine: 11769.jpg] Katusha - Alpecin [Immagine: SUI.gif]
Arcas
Carapaz
Costa
Hollenstein
Pedrero
Wyss Danilo

[Immagine: 11774.jpg] Mitchelton-Scott [Immagine: AUS.gif]
Beppu
Dennis
Edmondson
Kreuziger
Morkov
Mezgec
Sabatini
Storer

[Immagine: 11775.jpg] Movistar [Immagine: ESP.gif]
Boasson Hagen
Boom
Conti
Hodeg
Restrepo
Yates Simon

[Immagine: 11770.jpg] LottoNL-Jumbo [Immagine: NED.gif]
Konrad
Morton
Ravasi

[Immagine: 11767.jpg] Team Sky [Immagine: GBR.gif]
Hofland
Verona
Villella
Wisniowski

[Immagine: 11768.jpg]Sunweb [Immagine: GER.gif]
Albasini
Bauhaus
Formolo
Hofstede
Preidler
Roche

[Immagine: 11771.jpg] Trek - Segafredo [Immagine: USA.gif]
Bennett George
Puccio
Van Poppel Boy

[Immagine: 11772.jpg] UAE-Emirates [Immagine: UAE.gif]
Padun
Pantano
Sivakov

[Immagine: 11795.jpg] Direct Energie [Immagine: FRA.gif]
Bystrom
Duchesne
Peters Nans

[Immagine: 11793.jpg] Cofidis [Immagine: FRA.gif]
Bouhanni
Herrada Jose
Le Turnier
Mate
Rossetto
Sarreau
Van Lerberghe
Venturini
Vincent

[Immagine: 11794.jpg] CCC Sprandi Polkowice [Immagine: POL.gif]
Cieslik
Golas
Franczak
Gradek
Kaczmarek
Niemiec
Owsian
Paluta
Paterski
Tratnik

[Immagine: 11818.jpg] Gazprom - RusVelo [Immagine: RUS.gif]
Belkov
Firsanov
Foliforov
Nych
Porsev
Rovny
Shalunov
Shilov
 
Rispondi
#5
tappa 1
1. GER ACKERMANN Pascal FDJ 35x2 + 10
2. COL HODEG CHAGUI Alvaro Jose Movistar 22x2
3. ITA TRENTIN Matteo Astana 14
4. NED TEUNISSEN Mike Bora 5x2
5. ITA NIZZOLO Giacomo BMC 9
6. ITA CONSONNI Simone Bora 8
7. NED VAN POPPEL Danny EF-Drapac 7
8. FRA VENTURINI Clément Cofidis 3
9. POL PATERSKI Maciej CCC 2
10. POL FRANCZAK Pawel CCC 2

tappa 2
1. GER ACKERMANN Pascal FDJ 35 x2 + 10
2. COL HODEG CHAGUI Alvaro Jose Movistar 22 x2
4. SLO MEZGEC Luka Mitchelton-Scott 18
3. ITA NIZZOLO Giacomo BMC 14
5. ITA CONSONNI Simone Bora 10
7. FRA SARREAU Marc Cofidis 4x2
8. NED TEUNISSEN Mike Bora 3x2
6. ITA BONIFAZIO Niccolo EF-Drapac 5
9. FRA VENTURINI Clément Cofidis 2

tappa 3
1. COL HODEG CHAGUI Alvaro Jose Movistar 35 x2 +10
2. GBR MCLAY Daniel EF-Drapac 22
3. GER GREIPEL André Lotto-Soudal 14
4. ITA MODOLO Sacha BMC 9
5. DEN MØRKØV CHRISTENSEN Michael Mitchelton-Scott 8
6. ITA TRENTIN Matteo Astana 7
7. FRA SARREAU Marc Cofidis 3x2
8. ITA NIZZOLO Giacomo BMC 5
9. BEL ROELANDTS Jürgen Lotto-Soudal 2
10. NED TEUNISSEN Mike Bora 1

tappa 4
1. POL KWIATKOWSKI Michal Quick Step 70+20
2. BEL TEUNS Dylan Quick Step 22 x2
3. NZL BENNETT George Trek 28
4. RUS CHERNETSKIY Sergey Bora 18
5. FRA PINOT Thibaut FDJ 10
6. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel EF-Drapac 7
7. NED OOMEN Sam Bora 4x2
8. ITA GASPAROTTO Enrico Astana 3
9. COL HENAO MONTOYA Sergio Luis Quick Step 2
10. ITA FORMOLO Davide Sunweb cap. 2

tappa 5
1. POL KWIATKOWSKI Michal Quick Step 70+20
2. BEL TEUNS Dylan Quick Step 22
3. GER ACKERMANN Pascal FDJ 9x2
4. GBR YATES Simon Movistar cap 10
5. ITA CONSONNI Simone Bora 4x2
6. ITA GASPAROTTO Enrico Astana 7
7. ITA NIZZOLO Giacomo BMC 3
8. NOR BOASSON HAGEN Edvald Movistar 2
9. BEL BAKELANTS Jan Astana 1

ITA BATTAGLIN Enrico Androni 28

tappa 6
1. AUT PREIDLER Georg Sunweb 70
2. GER BUCHMANN Emanuel Bora 22x2
3. POL KWIATKOWSKI Michal Quick Step 28+20
4. GBR YATES Simon Movistar 18
5. BEL TEUNS Dylan Quick Step 7x2
6. RUS CHERNETSKIY Sergey Bora 10
7. NZL BENNETT George Trek 8
8. BEL DE PLUS Laurens Quick Step 6
9. FRA PINOT Thibaut Groupama-FDJ 4
10. ECU CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio Katusha 2

tappa 7
1. GBR YATES Simon Movistar 70
2. FRA PINOT Thibaut Groupama-FDJ 44
3. ITA FORMOLO Davide Sunweb 28
4. NED OOMEN Sam Bora 9x2
5. NZL BENNETT George Trek 14
6. POL KWIATKOWSKI Michal Quick Step 10
7. ECU CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio Katusha 6
8. ITA GASPAROTTO Enrico Astana 4
9. AUT PREIDLER Georg Sunweb 4
10. ITA ARU Fabio Astana 2

gc:
1. POL KWIATKOWSKI Michal Quick Step 440
2. GBR YATES Simon Movistar cap. 330
3. FRA PINOT Thibaut Groupama-FDJ cap. 280
4. NZL BENNETT George Trek cap. 232
5. BEL TEUNS Dylan Quick Step 104x2
6. AUT PREIDLER Georg Sunweb 190
7. GER BUCHMANN Emanuel Bora 86x2
8. ITA FORMOLO Davide Sunweb cap. 154
9. NED OOMEN Sam Bora 68x2
10. ITA ARU Fabio Astana cap. 118
11. ECU CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio Katusha cap. 90
12. ITA BRAMBILLA Gianluca Bahrain cap. 80
13. POL CIESLIK Pawel CCC 70
14. FRA CHEREL Mikael Ag2r 64
15. RUS CHERNETSKIY Sergey Bora 52
16. ITA GASPAROTTO Enrico Astana 50
17. BEL DE PLUS Laurens Quick Step 40
18. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel EF-Drapac 29
19. SUI DILLIER Silvan BMC 13x2
20. AUS O'CONNOR Ben Dimension Data 22
21. BEL CRAS Steff Quick Step 20
22. KAZ LUTSENKO Alexey Astana 18
23. ESP HERRADA LOPEZ Jose Cofidis 18
24. COL HENAO MONTOYA Sergio Luis Quick Step 16
25. RUS ROVNY Ivan Gazprom 16
26. BEL BAKELANTS Jan Astana 14
27. ITA FELLINE Fabio Bora 12
28. RUS NYCH Artem Gazprom 8
29. BEL DEVENYNS Dries Ag2r 7
30. SLO SPILAK Simon BMC 5
31. FRA ROSSETTO Stéphane Cofidis 4
32. ITA VILLELLA Davide Sky 3
33. ITA CAPECCHI Eros Bahrain-Merida 2

BEL DE TIER Floris Sport Vlaanderen 12

classifica a squadre:
1 7 Quick Step 23
2 6 Bora 31
3 5 Astana 48
4 4 Bahrain-Merida 86
5 3 Katusha-Alpecin 89
6 2 Ag2r 91
7 1 BMC 92
8 0 Cofidis 92
9 Movistar 108
 
Rispondi
#6
Startlist Binck Bank Tour:


[Immagine: 11773.jpg] Quick-Step Floors [Immagine: BEL.gif]
1 Cap. Stuyven
2 Ganna
escl. Leysen
3 Senechal
4 Theuns
5 Van Asbroeck
6 Van Hooydonck
7 Van Keirsbulck
8 Valgren C
escl. Wouters

[Immagine: 11786.jpg] AG2R La Mondiale [Immagine: FRA.gif]
Bagdonas
Denz
Duval
Gougeard
Cap. Madouas

[Immagine: 11785.jpg] Astana Pro Team [Immagine: KAZ.gif]
Cap. Andersen
Basso
Gruzdev
Martens
Minali
Quintana D.

[Immagine: 11784.jpg] Bahrain-Merida [Immagine: Brn.gif]
Arashiro
Bozic
Boaro
Mori
Per
Pibernik
Cap. Rosa
Sagan J.

[Immagine: 11783.jpg] BMC [Immagine: USA.gif]
Kung
Terpstra C
Vermote C

[Immagine: 11782.jpg] Bora hansgrohe [Immagine: GER.gif]
Groenewegen C
Juul Jensen
Mohoric
Mullen
Oss
Selig
Sepulveda
Van Avermaet C

[Immagine: 11780.jpg] Dimension Data [Immagine: RSA.gif]
Dlamini
Dougall
Gibbons C
Cap. Janse Van rensburg
Thwaites

[Immagine: 11781.jpg] EF Education First-Drapac [Immagine: USA.gif]
Breschel
Owen
Polanc C
Cap. Roosen
Scully

[Immagine: 11779.jpg] Groupama - FDJ [Immagine: FRA.gif]
Dowsett
Halvorsen
Hoelgaard
Konovalovas
Ladagnous
McCarthy
Navardauskas
Schachmann

[Immagine: 11778.jpg] Lotto-Soudal [Immagine: BEL.gif]
Bodnar
De Buyst
Debusschere
Grivko
Lampaert C
Stybar C
Vandenbergh C
Cap. Wellens C

[Immagine: 11769.jpg] Katusha - Alpecin [Immagine: SUI.gif]
Arcas
De la Parte
De Vreese
Cap. Planckaert B.
Scotson

[Immagine: 11774.jpg] Mitchelton-Scott [Immagine: AUS.gif]
Cort C
Durbridge C
Edmondson C
Hamilton C.
Hayman
Kluge
Van Emden C
Van Gestel C
Tuft

[Immagine: 11775.jpg] Movistar [Immagine: ESP.gif]
Cap. Boom
Mathis
Sutterlin
Vliegen

[Immagine: 11770.jpg] LottoNL-Jumbo [Immagine: NED.gif]
Campenaerts
Jakobsen
Langeveld
Ludvigsson
Matthews
Naesen
Van Baarle
Van der Hoorn
Van der Lijke
Vanmarcke
Zabel


[Immagine: 11767.jpg] Team Sky [Immagine: GBR.gif]
Doull
Cap. Ewan
Jansen
Slagter
Smith D.
Wisniowski

[Immagine: 11768.jpg]Sunweb [Immagine: GER.gif]
Cap. Kittel
Muhlberger
Riabushenko
Walscheid

[Immagine: 11771.jpg] Trek - Segafredo [Immagine: USA.gif]
Brandle
Guerreiro
Cap. Pedersen
Van Poppel
Ventoso

[Immagine: 11772.jpg] UAE-Emirates [Immagine: UAE.gif]
Barbier R.
Swift
Ulissi

[Immagine: 11797.jpg] Wanty - Groupe Gobert [Immagine: BEL.gif]
Backaert
Devriendt
Drucker C
Dupont C
Frison
Maes
Mertz
Cap. Meurisse
Vanspeybrouck

[Immagine: 11810.jpg] Verandas Willems - Crelan [Immagine: BEL.gif]
Cap. De Bie
De Bondt
Devolder
Kruopis
Steels
Waeytens

[Immagine: 11798.jpg] Roompot [Immagine: NED.gif]
Asselman
Reinders
Tusveld
Van Ginneken
Van Schip
Cap. Vermeltfoort

[Immagine: 11799.jpg] Sport Vlaanderen - Baloise [Immagine: BEL.gif]
Allegaert
De Gendt A.
Declercq Tim
Menten
Planckaert E.
Rickaerts
Sprengers
Van Hoecke

[Immagine: 11805.jpg] WB Aqua Protect Veranclassic [Immagine: BEL.gif]
Cap. Dehaes
De Winter
Ista
Kirsch
Peyskens
Spengler
Vantomme

Direct Energie
Cimolai
Wurtz

Gazprom
Kuznetsov

Bardiani
Pelucchi

Cofidis
Seigle
Van den Berg

Aqua Blue
Lawless

Caja Rural
Bico
Carretero

Vital Concept
Curvers

Androni
Gatto
 
Rispondi
#7
io avrei Cimolai e Wurtz Schmidt (C 3)
 
Rispondi
#8
Ho messo solo gli ufficiali

Resta che la formazione va confermata per tutti con un post
 
Rispondi
#9
Europei

1. BEL CAMPENAERTS Victor LottoNL 75
2. GER SCHACHMANN Maximilian FDJ 25+12
3. ESP CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan Katusha 30
4. GBR DOWSETT Alex FDJ 25
5. BEL LAMPAERT Yves Lotto-Soudal 20
6. IRL MULLEN Ryan Bora 21
7. SUI KÜNG Stefan BMC 13
8. DEN QUAADE Rasmus Christian BHS-Almeborg Bornholm 10
9. NED VAN EMDEN Jos Mitchelton-Scott 9
10. NED VAN BAARLE Dylan LottoNL 5

1. ITA TRENTIN Matteo Astana 100
2. NED VAN DER POEL Mathieu Quick Step 60
3. ITA CIMOLAI Davide Direct Energie 52
4. BEL VAN AERT Wout Quick Step 50
5. ESP HERRADA LOPEZ Jesus Cofidis 40
6. BEL MEURISSE Xandro Wanty 30
7. FRA PERICHON Pierre-Luc Fortuneo 30
8. SUI ALBASINI Michael Sunweb 25
9. GER DENZ Nico Ag2r 24
10. NED LAMMERTINK Maurits EF-Drapac 12
11. GER ZABEL Rick LottoNL 12
12. NOR KRISTOFF Alexander UAE-Emirates 10
13. BEL STUYVEN Jasper Quick Step 9
14. GBR ROWE Luke Sky 9
15. ITA COLBRELLI Sonny Bahrain-Merida 7
16. SLO MOHORIC Matej Bora 7
17. GER HUPPERTZ Joshua Lotto Kern-Haus 6
18. DEN MORKOV Michael Mitchelton-Scott 4
19. LTV LIEPINS Emils ONE 3
20. ITA VIVIANI Elia Mitchelton-Scott 1

classifiche a squadre:
1 3 LottoNL
2 2 Lotto-Soudal
3 1 BHS-Almeborg Bornholm
4 CCC
5 Katusha-Alpecin
6 Bora
7 Trek
...

1 4 Quick Step 19
2 3 Michelton-Scott 79
3 2 LottoNL 87
4 1 Ag2r 94
5 0 Roompot 98
 
Rispondi
#10
LottoNL Mitchelton-Scott e io a confermare gli 8 ne abbiamo 1 o più in più
gli altri a scegliere il capitano
 
Rispondi
  


Vai al forum:


Utente(i) che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)