Login Registrati Connettiti via Facebook



Non sei registrato o connesso al forum.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.

Condividi:
[GDR-corse] pre-Tour Halle-Ingooigem Adriatica Ionica Sibiu
#1
19/06/2018 1.1 Bel Halle - Ingooigem
37 20/06/2018 24/06/2018 2.1 Ita Adriatica Ionica Race Stages
16 4/07/2018 8/07/2018 2.1 Rou Sibiu Cycling Tour Stages

max 6 corridori

Halle
1. NED VAN POPPEL Danny EF-Drapac 80
2. NED JAKOBSEN Fabio LottoNL 72
3. FRA HOFSTETTER Hugo Cofidis 36
4. BEL BOECKMANS Kris Vital Concept 48
5. BEL DE BIE Sean Verandas 40
6. BEL ISTA Kevyn WB Veranclassic 36
7. BEL DUPONT Timothy Wanty 28
8. NOR JENSEN August Israel 20
9. BEL VAN DER SANDE Tosh BMC 18
BEL STUYVEN Jasper Quick Step 16
10. BEL RICKAERT Jonas Sport Vlaanderen 15
11. BEL DELTOMBE Kevin Sport Vlaanderen 13
12. BEL PAUWELS Kevin Marlux 12
13. BEL JOSEPH Thomas Marlux 10
14. EST NOMMELA Aksel Beat 9
15. NED DE LAAT Jasper Metec 7
16. NED BOL Cees Verandas 6
17. BEL VAN MELSEN Kevin Wanty 4
18. NED DE GREEF Robbert Roompot 3
19. NED VERMEER Tom Differdange 1

Adriatica Ionica
1. COL SOSA CUERVO Ivan Ramiro Quick Step 165
2. ITA CICCONE Giulio Bardiani 80
3. RUS ARSLANOV Ildar Lotto-Soudal 99
4. ITA RAVASI Edward LottoNL 84
5. ITA CONTI Valerio Movistar 75
6. ITA CARBONI Giovanni Bora 60
7. USA STETINA Peter Trek 52
8. NED WEENING Pieter Roompot 45
9. ITA PETILLI Simone EF-Drapac 45
10. RUS NYCH Artem Gazprom 31
11. ITA SANTAROMITA Ivan Nippo 27
12. ITA BRAMBILLA Gianluca Bahrain-Merida 25
13. ITA GAZZARA Michele Sangemini 22
14. BLR KOSHEVOY Ilia Lotto-Soudal 18
15. ITA CONCI Nicola UAE 15
16. ITA BARBIN Enrico Bardiani 16
17. ITA NIBALI Antonio Bahrain-Merida 12
18. NED VAN EMPEL Etienne Roompot 10
19. MAR ZAHIRI Abderrahim Trevigiani 7
20. ITA FELLINE Fabio Bora 6
21. NED GERTS Floris Roompot 6
22. ITA BAGIOLI Nicola Nippo 4
23. AUT SCHÖNBERGER Sebastian Wilier 3
24. ITA FRAPPORTI Marco Androni 1
+ tappe Viviani Mitchelton-Scott 72
Cavendish Sky 10
Consonni Bora 16
Raim Israel 9
Belletti Androni 6
Nizzolo BMC 11
Hodeg Movistar 15
Minali Astana 15
Renshaw Dimension Data 3
Reinardt Janse Van rensburg Dimension Data 1
Pacioni Wilier 3
Sosa Quick Step 51
Ciccone Bardiani 10
Hermans Israel 6
Ravasi Lottonl 6
Weening Roompot 2
Arslanov Lotto-Soudal 1

Sibiu
1. COL SOSA CUERVO Ivan Ramiro Quick Step 110+39
2. RUS RYBALKIN Aleksey Gazprom 120+15
3. ITA SANTORO Antonio Monkey Town 84 +9
4. ITA GAZZARA Michele Sangemini 75+1
5. POR ANTUNES Amaro Manuel Reposo W52-Porto 66+4
6. CZE BARTA Jan Lotto-Soudal 67
7. ITA MARTINELLI Ivan Area Zero 60
8. ITA BISOLTI Alessandro Androni 52
9. ITA GAFFURINI Nicola Sangemini 45
10. ITA SALVIETTI Niccolo Sangemini 37
11. SUI STÜSSI Colin AMORE & Vita 31
12. MDA TANOVITCHI Nicolai Novak 27
13. MDA RUSNAC Maxim Differdange 22
14. SUI VOISARD Yannis Akros 18
15. ITA TOTO Paolo Sangemini 15
16. ITA CARLINI Ettore Area Zero 13
17. NED KLEIMAN Wim Monkey Town 12
18. COL CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo Illuminate 10
19. NED VAN ENGELEN Adne Bike Aid 9
20. NED BAX Sjoerd Delta 7
21. RUS FIRSANOV Sergey Gazprom 4
22. ITA FICARA Pierpaolo Amore & Vita 4
23. CZE BUCHACEK Tomas Elkov 3
24. USA HORNER Chris Illuminate 1
+ Grosu Nippo 15
Ballerini Androni 48
Stacchiotti MsTina 15
Slik Monkey Town 9
Van Dalen Delta 36
Vendrame EF-Drapac 7
Kurek CCC 1
Rusnac 3
Bissegger Akros 6
Bettini Area Zero 1


classifica a squadre:
4 Sport Vlaanderen Roompot Sangemini
3 Wanty Bardiani Monkey Town
2 Verandas Nippo Area Zero
1 Marlux Bahrain Illuminate

[Immagine: 108px-Star_full.svg.png] PREMI:
In base alla nostra classifica generale della settimana

1° 10 cr.
2° 8 cr.
3° 6 cr.
4° 5 cr.
5° 4 cr.
6° 3 cr.
7° 2 cr.
8° 1 cr.
 
Rispondi
#2
CBO
Ster ZLM Tour
Tour de Wallonie
Veenendaal - Veenendaal Classic
Brussel Cycling Classic
GP de Wallonie
Tacx Pro Classic

CEUR
Tour de Fjords
Tour de Luxemburg
Tour of Slovenia
Giro d'Austria
Rad am Ring
Volta ao Portugal
Tour of Denmark
Artic Race
Deutschland Tour
Tour of Britain

CINT
Tour of Taiwan
Giro della Thailandia
Tour of Japan
Tour de Korea
Qhingai Lake
Tour of Utah
Colorado Classic
Tour of Alberta
Tour of China I
Tour of China II
 
Rispondi
#3
Asgreen
Martinelli
Nizzolo C
Bak
Van der Sande
Serry
 
Rispondi
#4
Kump
Atapuma
Swift
Padun
Conci 4 su 13
Pantano 5 su 13 capitano
 
Rispondi
  


Vai al forum:


Utente(i) che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)