18-04-2019, 10:46 PM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 02-05-2019, 09:40 PM da Tommeke23.)
41 22/04/2019 1.1 Fra Tro-Bro Léon
42 22/04/2019 26/04/2019 2.HC Ita Tour of the Alps - Giro del Trentino Stages URL
43 23/04/2019 NCT5 Uzb Asian Cycling Championships (Naypyidaw) T.T.T. URL
46 24/04/2019 1.WT2 Bel Flèche Wallonne URL
47 25/04/2019 NCT5 Uzb Asian Cycling Championships (Naypyidaw) I.T.T. URL
51 26/04/2019 NCT4 Arg National Championships Argentina (Santiago del Estero) I.T.T.
52 26/04/2019 28/04/2019 2.1 Esp Vuelta a Castilla y Leon Stages
55 28/04/2019 NC5 Uzb Asian Cycling Championships (Naypyidaw) R.R. URL
56 28/04/2019 1.WT1 Bel Liège - Bastogne - Liège URL
57 28/04/2019 1.1 Ita Giro dell'Appennino
60 28/04/2019 NC4 Arg National Championships Argentina (Santiago del Estero) R.R.
PREMI:
In base alla nostra classifica generale della settimana
1° 40 cr.
2° 32 cr.
3° 24 cr.
4° 20 cr.
5° 16 cr.
6° 13 cr.
7° 11 cr.
8° 9 cr.
9° 7 cr.
10° 6 cr.
11° 5 cr.
12° 4 cr.
13° 3 cr.
14° 2 cr.
15° 1 cr.
Contatore podi
(vittorie) (podi)
19 Deceuninck - Quick-Step - MAPEI 25
18 Direct Energie 9
17 Bora 19
14 Groupama-FDJ 12
12 Astana 23
12 Jumbo-Visma 22
10 Movistar 25
8 Dimension Data 14
8 EF Education First 8
7 Cofidis 19
7 UAE Emirates 15
6 CCC-Reno Team 16
6 Mitchelton-Scott 14
6 Androni Sidermec Bottecchia 14
6 Sky 10
5 Lotto Soudal 10
5 Sunweb 8
5 Sapura Cycling 2
4 Delko Marseille Provence 11
4 AG2R La Mondiale 9
4 Vital Concept 3
3 Bahrain Merida 10
3 Terengganu Inc - TSG Cycling Team 10
3 Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 7
3 Trek - Segafredo 5
3 Floyd's 5
3 Roompot - Charles 3
2 Israel Academy 8
2 Nippo Vini Fantini Faizanè 7
2 Manzana Postobon 7
2 Euskadi-Murias 5
2 St George cont 3
2 Wallonie-Bruxelles 2
1 Arkea-Samsic 6
1 BridgeLane 5
1 W52 / FC Porto 4
1 Illuminate 3
1 Caja Rural 2
1 Agrupacion Virgen de Fatima 2
1 Elevate 2
1 Giotti Victoria - Palomar 2
1 Ludofoods Louletano Aviludo 2
1 Voster ATS Team 2
1 Adria 1
1 Efapel 1
1 LX Cycling Team 1
1 Sindicato Empleados San Juan 1
1 ACA
1 Alecto
1 EvoPro Racing
1 Thailand cont
1 Wiggins Team
Katusha-Alpecin 9
Kinan 6
Wanty - Groupe Gobert 5
Gazprom-Rusvelo 3
Riwal 3
BikeAid 3
Corendon-Circus 2
Rally - UHC 2
Sport Vlaanderen Baloise 2
CCC development 2
Drapac-Cannondale Holistic Dev 2
Equipo cont Municipalidad de Pocito 2
Hengxiang 2
Interpro 2
Ljubljana Gusto Santic 2
Medellin 2
Vito-Feirense-Pnb 2
ACA 1
Benediction 1
Biesse 1
Bridgestone 1
Brunei cont. 1
Canyon dhb p/b Bloor Homes 1
Heizomat Rad-Net 1
HKSI 1
Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 1
ProTouch 1
St Michel - Auber93 1
VIB Sports 1
Vorarlberg 1
Vino Astana Motors 1
Waoo 1
42 22/04/2019 26/04/2019 2.HC Ita Tour of the Alps - Giro del Trentino Stages URL
43 23/04/2019 NCT5 Uzb Asian Cycling Championships (Naypyidaw) T.T.T. URL
46 24/04/2019 1.WT2 Bel Flèche Wallonne URL
47 25/04/2019 NCT5 Uzb Asian Cycling Championships (Naypyidaw) I.T.T. URL
51 26/04/2019 NCT4 Arg National Championships Argentina (Santiago del Estero) I.T.T.
52 26/04/2019 28/04/2019 2.1 Esp Vuelta a Castilla y Leon Stages
55 28/04/2019 NC5 Uzb Asian Cycling Championships (Naypyidaw) R.R. URL
56 28/04/2019 1.WT1 Bel Liège - Bastogne - Liège URL
57 28/04/2019 1.1 Ita Giro dell'Appennino
60 28/04/2019 NC4 Arg National Championships Argentina (Santiago del Estero) R.R.
PREMI:
In base alla nostra classifica generale della settimana
1° 40 cr.
2° 32 cr.
3° 24 cr.
4° 20 cr.
5° 16 cr.
6° 13 cr.
7° 11 cr.
8° 9 cr.
9° 7 cr.
10° 6 cr.
11° 5 cr.
12° 4 cr.
13° 3 cr.
14° 2 cr.
15° 1 cr.
Contatore podi
(vittorie) (podi)
19 Deceuninck - Quick-Step - MAPEI 25
18 Direct Energie 9
17 Bora 19
14 Groupama-FDJ 12
12 Astana 23
12 Jumbo-Visma 22
10 Movistar 25
8 Dimension Data 14
8 EF Education First 8
7 Cofidis 19
7 UAE Emirates 15
6 CCC-Reno Team 16
6 Mitchelton-Scott 14
6 Androni Sidermec Bottecchia 14
6 Sky 10
5 Lotto Soudal 10
5 Sunweb 8
5 Sapura Cycling 2
4 Delko Marseille Provence 11
4 AG2R La Mondiale 9
4 Vital Concept 3
3 Bahrain Merida 10
3 Terengganu Inc - TSG Cycling Team 10
3 Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 7
3 Trek - Segafredo 5
3 Floyd's 5
3 Roompot - Charles 3
2 Israel Academy 8
2 Nippo Vini Fantini Faizanè 7
2 Manzana Postobon 7
2 Euskadi-Murias 5
2 St George cont 3
2 Wallonie-Bruxelles 2
1 Arkea-Samsic 6
1 BridgeLane 5
1 W52 / FC Porto 4
1 Illuminate 3
1 Caja Rural 2
1 Agrupacion Virgen de Fatima 2
1 Elevate 2
1 Giotti Victoria - Palomar 2
1 Ludofoods Louletano Aviludo 2
1 Voster ATS Team 2
1 Adria 1
1 Efapel 1
1 LX Cycling Team 1
1 Sindicato Empleados San Juan 1
1 ACA
1 Alecto
1 EvoPro Racing
1 Thailand cont
1 Wiggins Team
Katusha-Alpecin 9
Kinan 6
Wanty - Groupe Gobert 5
Gazprom-Rusvelo 3
Riwal 3
BikeAid 3
Corendon-Circus 2
Rally - UHC 2
Sport Vlaanderen Baloise 2
CCC development 2
Drapac-Cannondale Holistic Dev 2
Equipo cont Municipalidad de Pocito 2
Hengxiang 2
Interpro 2
Ljubljana Gusto Santic 2
Medellin 2
Vito-Feirense-Pnb 2
ACA 1
Benediction 1
Biesse 1
Bridgestone 1
Brunei cont. 1
Canyon dhb p/b Bloor Homes 1
Heizomat Rad-Net 1
HKSI 1
Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 1
ProTouch 1
St Michel - Auber93 1
VIB Sports 1
Vorarlberg 1
Vino Astana Motors 1
Waoo 1