Login Registrati Connettiti via Facebook



Non sei registrato o connesso al forum.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.

Condividi:
[GDR-corse] week 16 13-20 mag California - Norvegia - Ain
#1
31 13/05/2018 19/05/2018 2.WT3 Usa Tour of California Stages URL
33 16/05/2018 20/05/2018 2.HC Nor Tour of Norway Stages URL
36 18/05/2018 20/05/2018 2.1 Fra Tour de l'Ain Stages
38 19/05/2018 1.1 Ned New Energy Tour
40 20/05/2018 1.1 Bel GP Marcel Kint

max 8 corridori


[Immagine: 108px-Star_full.svg.png][Immagine: 108px-Star_full.svg.png][Immagine: 108px-Star_full.svg.png] PREMI:
In base alla nostra classifica generale della settimana

1° 30 cr.
2° 24 cr.
3° 18 cr.
4° 15 cr.
5° 12 cr.
6° 10 cr.
7° 8 cr.
8° 7 cr.
9° 6 cr.
10° 5 cr.
11° 4 cr.
12° 3 cr.
13° 2 cr.
14° 1 cr.
 
Rispondi
#2
Rosskpof
Yates A C
Asgreen
Phinney
Warbasse
Hirschi
Vermote
 
Rispondi
#3
Brandon McNulty ©
Oliver Naesen
Lachlan Morton
Edward Ravasi
Pim Lightart
Nick Van der Ljke
Pascal Eenkhoorn
 
Rispondi
#4
Quick-Step Floors

C: Bernal 6/13
Gaviria 7/13
Richeze
De Plus
Ganna
Craddock
Stuyven 9/13
Wynants


out Van Hooydonck
 
Rispondi
#5
Direct Energie

Cosnefroy

Gli altri spero di ricordarmi di aggiungerli prima dell' Ain
 
Rispondi
#6
ATOC

tappa 1
1. AUS EWAN Caleb Sky cap. 36+18
2. COL GAVIRIA RENDON Fernando Quick Step 30
SVK SAGAN Peter Bora 12
3. USA REIJNEN Kiel Trek 10
4. GER KITTEL Marcel Sunweb 9
NOR KRISTOFF Alexander UAE 7
5. GER WALSCHEID Maximilian Sunweb 8
6. USA MAGNER Tyler Rally 6
7. GBR CAVENDISH Mark Sky 2
8. POR OLIVEIRA Ivo Emanuel Alves Hagens Bermans Axeon 2

tappa 2
1. COL BERNAL GOMEZ Egan Arley Quick Step 60+18
2. POL MAJKA Rafal Sunweb cap. 36
3. GBR YATES Adam BMC 24
NED TOLHOEK Antwan LottoNL 18
4. SUI FRANK Mathias Trek 8
5. COL MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe EF-Drapac 7
CRO DURASEK Kristijan UAE 5
6. ITA RAVASI Edward LottoNL 4
7. USA VAN GARDEREN Tejay Movistar 3
8. POR GUERREIRO Ruben Antonio Almeida Trek 2

tappa 3
1. LAT SKUJINS Toms Dimension Data 60
2. USA BENNETT Sean Hagens Bermans Axeon 36
3. AUS EWAN Caleb Sky cap. 24
4. COL BERNAL GOMEZ Egan Arley Quick Step 14 +18
5. GBR YATES Adam BMC 10
6. SVK SAGAN Peter Bora 9
7. NED SLAGTER Tom-Jelte Sky 6
8. USA HOWES Alex EF-Drapac 4
9. USA BOOKWALTER Brent Trek cap. 4
10. USA BARTA William EF-Drapac 2

tappa 4
1. USA VAN GARDEREN Tejay Movistar cap. 60+18
2. NZL BEVIN Patrick EF-Drapac 36
3. USA CRADDOCK Lawson Quick Step 18
4. ITA GANNA Filippo Quick Step 14
5. GBR GEOGHEGAN HART Tao Lotto-Soudal 12
6. DEN BJERG Mikkel Astana 10
7. NZL BAUER Jack Lotto-Soudal 8
8. USA POWLESS Neilson EF-Drapac 6
9. POL BODNAR Maciej Lotto-Soudal 4
10. COL MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe EF-Drapac 2

tappa 5
USA VAN GARDEREN Tejay Movistar cap. 18
1. AUS EWAN Caleb Sky 36
2. COL GAVIRIA RENDON Fernando Quick Step 30
3. GER ZABEL Rick LottoNL 18
4. USA MURPHY John Holowesko 14
5. SVK SAGAN Peter Bora 12
6. USA BENNETT Sean Hagens Bermans Axeon 10
7. ARG HAEDO Lucas Sebastian UHC 8
8. POR OLIVEIRA Ivo Emanuel Alves Hagens Bermans Axeon 6
9. USA MCCABE Travis UHC 2

tappa 6
1. COL BERNAL GOMEZ Egan Arley Quick Step 60+18
2. GBR YATES Adam BMC 36
4. USA MCNULTY Brandon LottoNL 18
5. AUS HINDLEY Jai Mitchelton-Scott 14
3. GBR GEOGHEGAN HART Tao Lotto-Soudal 12
6. SUI FRANK Mathias Trek 10
7. USA VAN GARDEREN Tejay Movistar 8
8. POL MAJKA Rafal Sunweb 6
9. ITA RAVASI Edward LottoNL 4
10. COL MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe EF-Drapac 2

tappa 7
1. GER WALSCHEID Maximilian Sunweb 36
2. COL GAVIRIA RENDON Fernando Quick Step 30
3. AUS EWAN Caleb Sky 24
4. USA BRYON Miguel Holowesko 14
5. SVK SAGAN Peter Bora 9
NOR KRISTOFF Alexander UAD 10
6. AUS RICE Michael Hagens Bermans Axeon 8
7. USA MAGNER Tyler Rally 6
8. GBR MCLAY Daniel EF-Drapac 2
9. USA REIJNEN Kiel Trek 2

gc:
1. COL BERNAL GOMEZ Egan Arley Quick Step 380
2. USA VAN GARDEREN Tejay Movistar 290
3. COL MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe EF-Drapac cap. 240
4. GBR YATES Adam BMC 200
5. POL MAJKA Rafal Sunweb cap. 160
6. USA MCNULTY Brandon LottoNL 140
7. BEL DE PLUS Laurens Quick Step 128
8. SUI FRANK Mathias Trek 104
9. USA MANNION Gavin UHC 92
10. GBR GEOGHEGAN HART Tao Lotto-Soudal 90
CRO DURASEK Kristijan UAE 58x2
11. ITA RAVASI Edward LottoNL 80
NED TOLHOEK Antwan LottoNL 35
12. POR GUERREIRO Ruben Antonio Almeida Trek 60
13. USA POWLESS Neilson Trek 54
14. CAN BRITTON Rob Rally cap. 48
15. USA STETINA Peter Trek 44
16. LAT SKUJINS Toms Dimension Data 36
17. USA BOSWELL Ian Movistar 32
18. USA BOOKWALTER Brent Trek cap. 28
19. ITA FABBRO Matteo Sky 26
20. USA BARTA William EF-Drapac 24
21. USA BENNETT Sean Hagens 22
22. FRA GAUTIER Cyril EF-Drapac 20
ITA CONCI Nicola UAE 20
23. USA EISENHART Taylor Movistar 18
24. COL HENAO GOMEZ Sebastian Movistar 16
25. NZL BAUER Jack Lotto-Soudal 14
26. USA ROSSKOPF Joey BMC 12
27. SUI SCHÄR Michael Katusha 10
28. MAR AIT EL ABDIA Anass Massi-Kuwait 6
RUS SIVAKOV Pavel UAE 5
29. DEN ASGREEN Kasper BMC 4
30. POR OLIVEIRA Ivo Emanuel Alves Hagens 2

classifica a squadre:
1° 6 LottoNL 31
2° 5 Trek 37
3° 4 EF-Drapac 49
4° 3 Movistar 55
6° 2 Quick Step 58
7° 1 BMC 66
8° UAE 68
9° Lotto-Soudal 85
10° Sky 96
 
Rispondi
#7
Sagan C 7
Oss
Poljanski
Teunissen
Groene C 6

in aggionamento
 
Rispondi
#8
Enger
Halvorsen
Dibben
 
Rispondi
#9
Aggiungo Inkelaar ai miei.
 
Rispondi
#10
Aggiungo:
Taaramae
Grellier
Nauleau
Benjamin Thomas
Duchesne
Journiaux
Peters
 
Rispondi
  


Vai al forum:


Utente(i) che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)