Login Registrati Connettiti via Facebook



Non sei registrato o connesso al forum.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.

Condividi:
[GDR-corse] week 2-3
#1
11 6/02/2019 10/02/2019 2.1 Volta a la Comunitat Valenciana Stages URL 
12 6/02/2019 10/02/2019 2.1 Etoile de Bessèges Stages URL
16 12/02/2019 17/02/2019 2.1 Tour Colombia Stages URL 
18 14/02/2019 17/02/2019 2.1 Tour La Provence Stages URL 
19 16/02/2019 1.1 Vuelta a Murcia URL
22 17/02/2019 1.HC Clasica de Almeria URL
23 17/02/2019 1.HC Trofeo Laigueglia URL


quindi formazioni solo per le ultime due direi un 6 corridori max ma vediamo più in la

[Immagine: 108px-Star_full.svg.png] PREMI:
In base alla nostra classifica generale della settimana

1° 15 cr.
2° 12 cr.
3° 9 cr.
4° 7 cr.
5° 6 cr.
6° 5 cr.
7° 4 cr.
8° 3 cr.
9° 2 cr.
10° 1 cr.


per il contatore vittorie ripartiamo da qui 
(vittorie) (podi)
4 Lotto Soudal 5
4 Vital Concept 3
3 Deceuninck - Quick-Step - MAPEI 2
2 Bora 7
2 Dimension Data 3
2 Mitchelton-Scott 3
2 Groupama-FDJ 2
2 Direct Energie 1
2 Sky 1
2 AG2R La Mondiale
2 Cofidis
2 EF Education First
2 Trek - Segafredo
1 Movistar 6
1 Terengganu Inc - TSG Cycling Team 5
1 Sunweb 4
1 EF 1
1 Agrupacion Virgen de Fatima 1
1 Wiggins Team
1 ACA
Astana 4
Jumbo 4
BridgeLane 4
Androni Sidermec Bottecchia 3
Katusha-Alpecin 2
UAE Emirates 2
Delko Marseille Provence 2
Medellin 2
Bahrain Merida 1
Manzana Postobon 1
Roompot - Charles 1
Sport Vlaanderen Baloise 1
Wanty - Groupe Gobert 1
Benediction 1
Drapac-Cannondale Holistic Dev 1
Equipo cont Municipalidad de Pocito 1
 
Rispondi
#2
aggiornamento di fine settimana #2

come lo scorso anno la Cofidis sfonda nel medagliere con i suoi trentordici velocisti Laporte, Sarreau, Venturini, Bouhanni

(vittorie) (podi)
6 Deceuninck - Quick-Step - MAPEI 7
5 Movistar 15
5 Bora 8
5 Cofidis 5
5 Lotto Soudal 5
4 Vital Concept 3
4 Direct Energie 2
4 EF Education First 2
3 Astana 8
3 Mitchelton-Scott 6
3 Groupama-FDJ 3
3 Sky 1
2 Jumbo 10
2 Dimension Data 4
2 AG2R La Mondiale 3
2 Trek - Segafredo
1 Sunweb 5
1 Terengganu Inc - TSG Cycling Team 5
1 CCC-Reno Team 1
1 Euskadi-Murias 1
1 Agrupacion Virgen de Fatima 1
1 Wiggins Team
1 ACA
Katusha-Alpecin 4
UAE Emirates 4
Androni Sidermec Bottecchia 4
BridgeLane 4
Corendon-Circus 2
Delko Marseille Provence 2
Manzana Postobon 2
Medellin 2
Bahrain Merida 1
Israel Academy 1
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 1
Nippo Vini Fantini Faizanè 1
Roompot - Charles 1
Sport Vlaanderen Baloise 1
Wanty - Groupe Gobert 1
Benediction 1
Drapac-Cannondale Holistic Dev 1
Equipo cont Municipalidad de Pocito 1
Illuminate 1
St Michel - Auber93 1
 
Rispondi
#3
Direct Energie

Benoit Cosnefroy Cap.
Nans Peters
Davide Cimolai
Josef Cerny
Paul Ourselin

EDIT. Parte seconda metto Sicard al posto di Journiaux
 
Rispondi
#4
[Immagine: ag2r-la-mondiale-2019-n2.png]AG2R
Boudat
Denz
CAP Drucker C
Montaguti
Paret-peintre
Warbasse
Bidard
Dupont H.


[Immagine: arkea-samsic-2019.png]Arkea-Samsic
Bonnamour
Feillu B.
Guernalec
Hardy
Lecroq
Vachon
Le Roux
Ledanois

[Immagine: astana-pro-team-2019.png]Astana
Ciccone C
Fuglsang C
Natarov
Sanchez C
CAP Trentin C

Bahrain Merida
Sagan J.
CAP Visconti C


[Immagine: bardiani-csf-2019.png]Bardiani - CSF
Albanese
Bais M.
Orsini
Pessot
Rota
CAP Tonelli C
Baccio


[Immagine: burgos-bh-2019.png]Burgos-BH
Bico
Bol
Cubero
Langellotti
Lopez D.
Sureda

[Immagine: caja-rural-seguros-rga-2019-n2.png]Caja Rural
Carretero
Gonzalez D.
Mora
Moreira
Rodriguez C.

[Immagine: ccc-team-2019-n2.png]CCC-Reno Team
CAP Mareczko C
Martinelli
Spilak C

[Immagine: cofidis-solutions-credits-2019.png]Cofidis
Fortin
Herrada Jos.
CAP Laporte C
Van Lerberghe
Vincent

DQSM
Fraile
Leysen


Dimension Data
Pauwels
CAP Politt C


https://www.procyclingstats.com/images/shirts/bx/eb/direct-energie-2019.png[/img]Direct Energie
Cerny
Cimolai
Cosnefroy
Ourselin
Peters N.
Sicard

[s]EF Education First
Barta W.
Vendrame


[Immagine: euskadi-murias-2019.png]Euskadi-Murias
CAP Aberasturi C
Berrade
Bravo
Lopez-Cozar
Sanz
Rodriguez O.

[Immagine: gazprom-rusvelo-2019.png]Gazprom
Evtushenko C
Kurianov
CAP Nych C
Porsev
Rikunov
Rovny
Kobernyak
Nekrasov
Rybalkin
Shalunov
Shilov
Vorobyev


[Immagine: groupama-fdj-2019.png]Groupama-FDJ
Ackermann
Dowsett
Hoelgaard
Ladagnous
Nauleau
CAP Roux C
Morabito


[Immagine: israel-cycling-academy-2019.png]Israel
Cataford
Dunne
Gebremedhin
CAP Hermans C
Perry
Sbaragli C
Goldstein
Sagiv


[Immagine: team-jumbo-visma-2019-n2.png]Jumbo-Visma
Barthe
Bilbao
Konrad

[Immagine: team-katusha-alpecin-2019-n2.png]Katusha - Alpecin
Barbero C
Cherkasov
CAP Rojas C
Tanfield
Scotson M.
Smith D. C
Navarro


[Immagine: lotto-soudal-2019-n2.png]Lotto Soudal
Arslanov
Bauer
Bodnar
Roelandts

Manzana
Soto


[Immagine: movistar-team-2019-n2.png]Movistar
Betancur
Boom
Fernandez R.
Mathis
Vliegen

[Immagine: neri-sottoli-selle-italia-ktm-2019.png]Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Bongiorno
Gabburo
Mosca
Raggio
Velasco S.
Zardini
Marengo


[Immagine: nippo-vini-fantini-faizane-2019.png]Nippo Vini Fantini Faizanè
CAP Bagioli N. C
Canola C
Cima D.
Lonardi
Tizza
Toniatti
Hatsumaya
Zaccanti

[Immagine: rally-cycling-2019.jpg]Rally UHC
Anderson
Carpenter
Dal-Cin
Ellsay
Oronte
Tuft

[Immagine: riwal-readynez-cycling-team-2019-n3.png]Riwal
Jorgensen
Eriksson
CAP Kamp C
Quaade C
Brochner
Vinjebo

[Immagine: roompot-charles-2019.png]Roompot
De Witte
Riesebeek
Timmermans
Van Ginneken
Van Staeyen

[Immagine: team-sky-2019-n2.png]Sky
Juul-Jensen
Offredo
Verona
Ten Dam

[Immagine: sport-vlaanderen-baloise-2019-n2.png]Sport Vlaanderen
Deltombe
Planckaert E.
Sprengers
Warlop
Willems

[Immagine: team-sunweb-2019-n2.png]Sunweb
Haller
CAP Kittel C
Lunke
Valls
Waeytens
Zabel
Schillinger


Trek-Segafredo
Brambilla
Joyce


[Immagine: vital-concept-b-b-hotels-2019.png]Vital Concept
De Backer
Ermenault
Fournier
CAP Manzin C
Quemeneur
Van Genechten
Lammertink S.
Morin

Wallonie-Bruxelles
Bernas


[Immagine: wanty-groupe-gobert-2019.png]Wanty
De Gendt A.
Devriendt
CAP Dupont T. C
Van Melsen
Vanspeybrouck

Altre con‌tinental =

magliettine https://www.procyclingstats.com
 
Rispondi
#5
Mitchelton scott
Per ora non ho nessuno in entrambe le corse(almeria e laigueglia)
 
Rispondi
#6
Martinelli e Mareczko
 
Rispondi
#7
risultati

Colombia tappa 1
1 Deceuninck - Quick Step - MAPEI (Richeze -1, Sosa +1, Bernal)
2 Astana +3" (Narvaez -3, Villella -1, Contreras -1, Hirt -1)
3 Movistar +5" (Hodeg -5, Seb. Henao -4, Lopez -2)
4 Sky +14" (Jungels -6, Froome -4)
e altri malus...

tappa 2
1 Hodeg Movistar
2 Laas Illuminate
3 Molano Bora

tappa 3
1 Molano Bora
2 Alaphilippe Direct Energie
3 Ochoa Manzana

tappa 4
1 Jungels Sky
2 Raim Israel
3 Villarreal -

tappa 5
1 Alaphilippe Direct Energie
2 Lopez Movistar
3 Carapaz Katusha-Alpecin

tappa 6
1 Quintana Movistar
2 Sosa DSQM
3 Bernal DSQM

gc
1 Sosa DSQM
2 Lopez Movistar
3 Quintana Movistar
...
4 Bernal DSQM
5 D.Martinez EF Education First
6 Uran Ag2r
7 Contreras Astana
8 Alaphilippe Direct Energie
9 Henao EF Education First
10 Osorio Sky


Provence tappa 1
1 Ganna Deceuninck - Quick Step - MAPEI
2 Langeveld Jumbo-Visma
3 Cavagna Groupama-FDJ

tappa 2
1 Prades Euskadi
2 Gallopin Ag2r
3 G.Izagirre EF Education First

tappa 3
1 Gilbert Lotto Soudal
2 Skujins Dimension Data
3 Gallopin Ag2r

tappa 4
1 Degenkolb Mitchelton-Scott
2 S.Clarke Mitchelton-Scott
3 Maldonado St Michel - Auber93

gc
1 G.Izagirre EF Education First
2 S.Clarke Mitchelton-Scott
3 Gallopin AG2R
...
4 Pinot Groupama-FDJ
5 Dunbar Bora
6 Molard Cofidis
7 Gaudu Groupama-FDJ
8 Janssens Corendon-Circus
9 E.Prades Euskadi-Murias
10 L.Mas Caja Rural


Murcia tappa 1
1 Bilbao Jumbo-Visma
2 Fraile Deceuninck - Quick Step - MAPEI
3 LLSanchez Astana

tappa 2
1 Sanchez Astana
2 Valverde Movistar
3 Konrad Jumbo-Visma

gc
1 Sanchez Astana
2 Bilbao Jumbo-Visma
3 Valverde Movistar
...
4 Konrad Jumbo-Visma
5 Fraile Deceuninck - Quick-Step - MAPEI
6 Jos.Herrada Cofidis
7 Fuglsang Astana
8 O.Rodriguez Euskadi-Murias
9 Trentin Astana
10 A.De Gendt Sport Vlaanderen
 
Rispondi
#8
Clasica de almeria mitchelton scott:
Mezgec,Luka C
 
Rispondi
#9
mancano Androni, Bora e UAE ?!??! vi ricordo che se non potete schierarne tre non fate classifica/risultato ma i punti si invece
 
Rispondi
#10
Androni - Laigueglia

F.Gavazzi ©
M.Cattaneo
Mar.Frapporti
 
Rispondi
  


Vai al forum:


Utente(i) che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)