Login Registrati Connettiti via Facebook



Non sei registrato o connesso al forum.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.

Condividi:
[GDR-corse] week 2-3
#11
Laigueglia 1.HC

1 VELASCO Simone Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 125
2 BAGIOLI Nicola Nippo Vini Fantini Faizanè 85
SOBRERO Matteo 60
3 GAVAZZI Francesco Androni Giocattoli - Sidermec 50
4 PETERS Nans Direct Energie 45
5 ARSLANOV Ildar Lotto-Soudal 40
6 CICCONE Giulio Astana 35
FRANKINY Kilian Bora 35
7 CIMOLAI Davide Direct Energie 30
VISCONTI Giovanni Bahrain Merida 26
BIDARD François AG2R La Mondiale 26
8 HARDY Romain Team Arkéa Samsic 22
9 ROVNY Ivan Gazprom-RusVelo 20
10 SBARAGLI Kristian Israel Cycling Academy 18
11 MARTINELLI Ivan D'Amico - UM Tools 16
12 BOTTA Davide Team Colpack 14
13 CANOLA Marco Nippo Vini Fantini Faizanè 12
14 GABBURO Davide Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 10
15 NYCH Artem Gazprom-RusVelo 9
16 CATTANEO Mattia Androni Giocattoli - Sidermec 8
17 CATAFORD Alexander Israel Cycling Academy 7
LEDANOIS Kévin Team Arkéa Samsic 5
18 WARBASSE Larry AG2R La Mondiale 6
SHALUNOV Evgeny Gazprom-RusVelo 3
MORABITO Steve Groupama - FDJ
19 TOTÒ Paolo Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis 5
20 TIZZA Marco Nippo Vini Fantini Faizanè 4
21 QUAADE Rasmus Riwal Readynez Cycling Team 3
22 MAZZUCCO Fabio Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis 2
23 VINJEBO Emil Riwal Readynez Cycling Team 1
24 LADAGNOUS Matthieu Groupama - FDJ
25 ALBANESE Vincenzo Bardiani - CSF

1 5 Nippo 40
2 4 Gazprom 47
3 3 Neri 48
4 2 Androni 68
5 1 Israel 68
6 0 Direct 69


Almeria 1.HC

1 ACKERMANN Pascal Groupama-FDJ 125
2 KITTEL Marcel Team Sunweb 85
MEZGEC Luka Mitchelton-Scott 60
3 ROJAS José Joaquín Katusha - Alpecin 50
4 BOUDAT Thomas AG2R 45
5 PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen - Baloise 40
6 BARBERO Carlos Katusha - Alpecin 35
7 BOOM Lars Movistar Team 30
8 VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot - Charles 26
9 VANSPEYBROUCK Pieter Wanty - Groupe Gobert 22
10 HERRADA José Cofidis, Solutions Crédits 20
11 DRUCKER Jempy AG2R 18
12 TRENTIN Matteo Astana 16
13 MATHIS Marco Movistar 14
14 RIKUNOV Petr Gazprom-RusVelo 12
15 SÁNCHEZ Luis León Astana Pro Team 10
16 FERNÁNDEZ Rubén Movistar Team 9
17 LÓPEZ-CÓZAR Juan Antonio Euskadi Basque Country - Murias 8
18 TIMMERMANS Justin Roompot - Charles 7
19 HALLER Marco Team Sunweb 6
20 BODNAR Maciej Lotto-Soudal 5
CATALDO Dario Direct Energie 6
21 SMITH Dion Katusha-Alpecin 4
22 SPRENGERS Thomas Sport Vlaanderen - Baloise 3
23 VERONA Carlos Sky 2
24 KONRAD Patrick Jumbo-Visma 1
25 BAUER Jack Lotto Soudal

1 5 Katusha 31
2 4 Movistar 36
3 3 Sunweb 55
4 2 Sport vlaanderen 65
5 1 Ag2r 83

Gc delle classifiche a squadre
Dimension 12
Mitchelton 12
Sunweb 8
Katusha 8
Sky 6
Ef 6
Nippo 5
Movistar 4
Gazprom 4
Trek 4
Ag2r 3
Neri 3
Jumbo 3
Sport vlaanderen 2
Groupama 2
Androni 2
Israel 1
Bahrain 1
Dsqm 1
 
Rispondi
  


Vai al forum:


Utente(i) che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)