Login Registrati Connettiti via Facebook



Non sei registrato o connesso al forum.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.

Condividi:
[GDR-corse] week 21 Delfinato e altro
#11
Li aggiungo Naesen e Stybar.
 
Rispondi
#12
Aggiornata la startlist

Delfinato tappa 1

1 BOASSON HAGEN Edvald Team Dimension Data 60 50 3:24:33
2 GILBERT Philippe Deceuninck - Quick Step 25 30 ,,
3 VAN AERT Wout Team Jumbo-Visma 10 18 ,,
4 POLITT Nils Team Katusha Alpecin 13 ,,
5 MÜHLBERGER Gregor BORA - hansgrohe 10 ,,
6 COLBRELLI Sonny Bahrain Merida 7 ,,
7 KOCH Jonas CCC Team 4 ,,
8 LUTSENKO Alexey Astana Pro Team 3 ,,
9 COSNEFROY Benoît AG2R La Mondiale 2 ,,
10 KWIATKOWSKI Michał Team INEOS 1 ,,
11 BUCHMANN Emanuel BORA - hansgrohe ,,
12 QUINTANA Nairo Movistar Team ,,
13 MARTIN Guillaume Wanty - Gobert Cycling Team ,,
14 BETTIOL Alberto EF Education First

tappa 2
1 TEUNS Dylan Bahrain Merida 60 50 4:12:41
2 MARTIN Guillaume Wanty - Gobert Cycling Team 25 30 ,,
3 FUGLSANG Jakob Astana Pro Team 10 18 0:13
4 PINOT Thibaut Groupama - FDJ 13 ,,
5 WOODS Michael EF Education First 10 ,,
6 LUTSENKO Alexey Astana Pro Team 7 ,,
7 VAKOČ Petr Deceuninck - Quick Step 4 ,,
8 QUINTANA Nairo Movistar Team 3 ,,
9 POELS Wout Team INEOS 2 ,,
10 YATES Adam Mitchelton-Scott 1 ,,
11 FROOME Chris Team INEOS ,,
12 GILBERT Philippe Deceuninck - Quick Step 0:44
13 MOLARD Rudy Groupama - FDJ ,,
14 MARTIN Dan UAE-Team Emirates ,,
15 KRUIJSWIJK Steven Team Jumbo-Visma ,,
16 BUCHMANN Emanuel BORA - hansgrohe ,,

tappa 3
1 BENNETT Sam BORA - hansgrohe 60 50 4:15:25
2 VAN AERT Wout Team Jumbo-Visma 25 30 ,,
3 BALLERINI Davide Astana Pro Team 10 18 ,,
4 VENTURINI Clément AG2R La Mondiale 13 ,,
5 THEUNS Edward Trek - Segafredo 10 ,,
6 BOASSON HAGEN Edvald Team Dimension Data 7 ,,
7 HODEG Álvaro José Deceuninck - Quick Step 4 ,,
8 DEBUSSCHERE Jens Team Katusha Alpecin 3 ,,
9 MEZGEC Luka Mitchelton-Scott 2 ,,
10 LAMBRECHT Bjorg Lotto Soudal 1 ,,
11 CORT Magnus Astana Pro Team ,,
12 PEDERSEN Casper Team Sunweb ,,
13 ŠTYBAR Zdeněk Deceuninck - Quick Step ,,
14 KOCH Jonas CCC Team ,,
15 GREIPEL André Team Arkéa Samsic ,,

tappa 4
1 VAN AERT Wout Team Jumbo-Visma 60 50 46.561 33:38
2 VAN GARDEREN Tejay EF Education First 25 30 45.857 0:31
3 DUMOULIN Tom Team Sunweb 10 18 45.501 0:47
4 KRUIJSWIJK Steven Team Jumbo-Visma 13 45.457 0:49
5 BUCHMANN Emanuel BORA - hansgrohe 10 45.413 0:51
6 YATES Adam Mitchelton-Scott 7 45.304 0:56
7 ALAPHILIPPE Julian Deceuninck - Quick Step 4 45.238 0:59
8 POLITT Nils Team Katusha Alpecin 3 45.108 1:05
9 FUGLSANG Jakob Astana Pro Team 2 45.065 1:07
10 CAVAGNA Rémi Deceuninck - Quick Step 1 45.000 1:10
11 PORTE Richie Trek - Segafredo 44.807 1:19
12 PINOT Thibaut Groupama - FDJ 44.764 1:21
13 BETTIOL Alberto EF Education First 44.743 1:22
14 TEUNS Dylan Bahrain Merida 44.700 1:24
15 HOWSON Damien Mitchelton-Scott 44.700 ,,
16 ROSSKOPF Joey CCC Team 44.658 1:

tappa 5
 
Rispondi
#13
Belgio:

Mullen
Van Asbroeck C
 
Rispondi
#14
Tolgo Cimolai dal Belgio e Coquard diventa capitano
 
Rispondi
#15
Belgium tour
Matteo moschetti C
Adam blythe
 
Rispondi
#16
STARTLIST BELGIO (poi aggiusto)

AG2R
GAUDIN Damien C

Astana
DE VREESE Laurens
FOMINYKH Daniil
BIZHIGITOV Zhandos
GIDICH Yevgeniy
GRUZDEV Dmitriy
ZAKHAROV Artyom

Bahrain
CAPECCHI Eros

Bora
MULLEN Ryan
VAN ASBROECK Tom

CCC
MARTINELLI Davide
SERRY Pieter C
GREGAARD Jonas

Cofidis
LAPORTE Christophe C
CLAEYS Dimitri C
LEMOINE Cyril
VAN LERBERGHE Bert
PETIT Adrien
TURGIS Anthony

Deceuninck
LEYSEN Senne
LIEPIŅŠ Emīls
PHILIPSEN Jasper
VAN HOOYDONCK Nathan

Direct Energie
BURGAUDEAU Mathieu
COQUARD Bryan C

EF
CLARKE Will
MAGNUSSON Kim
TERPSTRA Niki C
BONIFAZIO Niccolò C

Groupama-FDJ
VANBILSEN Kenneth

Katusha
PLANCKAERT Baptiste

Jumbo-Visma
CAMPENAERTS Victor
JAKOBSEN Fabio

Lotto-soudal
WELLENS Tim C
FRISON Frederik
IVERSEN Rasmus
WALLAYS Jelle
VAN SCHIP Jan-Willem C

Mitchelton
BLYTHE Adam
MOSCHETTI Matteo

Movistar
BOOM Lars
VLIEGEN Loïc

Sky
SABATINI Fabio

Sunweb
WAEYTENS Zico

Trek
KIRSCH Alex
FRAME Alex
IRIZAR Markel

UAE
EVENEPOEL Remco
BARBIER Rudy

Arkea
GIBSON Matthew
PÉRICHON Pierre-Luc
BONNAMOUR Franck
DANIEL Maxime
JARRIER Benoît
GUERNALEC Thibault
SWIFT Connor
RUSSO Clément
LECROQ Jérémy

Burgos
BOL Jetse
BICO Nuno
PEÑALVER Manuel
ROBREDO Álvaro
LÓPEZ Daniel
LANGELLOTTI Victor

Corendon
JANS Roy C
HANSEN Lasse Norman
VAN DER POEL David
PICHOT Alexandre
VERGAERDE Otto

Israel
BRÄNDLE Matthias
BOIVIN Guillaume C
CARISEY Clément
EINHORN Itamar
HERMANS Ben C

Nippo
BEPPU Fumiyuki

Riwal
AAEN JØRGENSEN Jonas
BRØCHNER Nicolai
HAGEN Krister
ERIKSSON Lucas
KRON Andreas
STOKBRO Andreas
KAMP Ryan C

Rompoot
DE BONDT Dries
MERLIER Tim
ASSELMAN Jesper
RIESEBEEK Oscar
VAN SCHIP Jan-Willem
VAN STAEYEN Michael
WEENING Pieter C
VERWILST Aaron
WELTEN Bram
GERTS Floris

Sport vlandereen
KEISSE Iljo C
RICKAERT Jonas C
CAPIOT Amaury
NOPPE Christophe
SPRENGERS Thomas
WARLOP Jordi
WEEMAES Sasha
DECLERCQ Benjamin
DE GENDT Aimé
VAN HOECKE Gijs
GOOSSENS Kobe

Vital Concept
BOECKMANS Kris
DE BACKER Bert
LE BON Johan
MORICE Julien
REZA Kévin

Wallonie
JULES Justin C
MOLLY Kenny
PAASSCHENS Mathijs
ISTA Kevyn
TAMINIAUX Lionel
MASSON Christophe
VANTOMME Maxime

Wanty
DUPONT Timothy
BAUGNIES Jérôme
VAN MELSEN Kevin
BACKAERT Frederik
VANSPEYBROUCK Pieter

Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole
ANTOMARCHI Julien
DERNIES Tom
IDJOUADIENE Pierre
LEROUX Samuel
VERMEULEN Emiel

Cibel
STEVENS Timothy
DEBRUYNE Glenn
DIELEMAN Michiel
EYSKENS Jeroen
MARCHAND Gianni
RAYMACKERS Cedric
TEUGELS Lennert

Telenet
AERTS Toon
AERTS Thijs
AERNOUTS Jim
GOEMAN Andreas
HERMANS Quinten
VAN DER HAAR Lars
VAN KESSEL Corné

Pauwels sauzen
ADAMS Jens
PEETERS Yannick
SOETE Daan
ISERBYT Eli
VANTHOURENHOUT Dieter
VANTHOURENHOUT Michael

Tartelletto
BOUCHER David
JOSEPH Thomas
MANNAERTS Jelle
VAN BREUSSEGEM Elias
VAN DEN BRANDE Julien
 
Rispondi
  


Vai al forum:


Utente(i) che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)