Login Registrati Connettiti via Facebook



Non sei registrato o connesso al forum.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.

Condividi:
[GDR-corse] week 22 Svizzera e altro
#1
....

Aargau
1 KRISTOFF Alexander UAE-Team Emirates 125+62
2 PASQUALON Andrea Wanty - Gobert Cycling Team 85+42
3 JANSE VAN RENSBURG Reinardt Team Dimension Data 60
4 SCHWARZMANN Michael Sunweb 50
5 VENDRAME Andrea EF 45
6 BOUDAT Thomas Ag2r 40
7 LIENHARD Fabian IAM Excelsior 35
8 ZABEL Rick Sunweb 30
9 TIZZA Marco Amore & Vita - Prodir 26
10 ALBASINI Michael Groupama 22+11
11 RUEGG Lukas Swiss Racing Academy 20
12 CANOLA Marco Nippo Vini Fantini Faizanè 18+9
13 DELTOMBE Kevin Sport Vlaanderen - Baloise 16
14 VANMARCKE Sep Lotto Soudal 14+7
15 VAN ROOY Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise 12
16 DENZ Nico AG2R La Mondiale 10
17 BYSTRØM Sven Erik Total Direct Energie 9
18 KING Ben Team Dimension Data 8
19 VAN POUCKE Aaron Sport Vlaanderen - Baloise 7
20 WARBASSE Larry AG2R La Mondiale 6
21 PELLAUD Simon IAM Excelsior 5
22 THALMANN Roland Team Vorarlberg Santic 4
23 BOEV Igor Gazprom-RusVelo 3
24 CALMEJANE Lilian Team Total Direct Energie 2+1
25 TOTÒ Paolo Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis 1

Svizzera
tappa 1
1 DENNIS Rohan Mitchelton 50+25
2 BODNAR Maciej Lotto Soudal 30
3 ASGREEN Kasper CCC 18
4 MATTHEWS Michael CCC 13
5 CRADDOCK Lawson Trek 10
6 KRAGH ANDERSEN Søren Astana 7
7 SAGAN Peter BORA - hansgrohe 4+2
8 BEVIN Patrick EF 3
9 KÜNG Stefan CCC 2
10 SCULLY Tom EF 1

tappa 2
1 SAGAN Peter BORA - hansgrohe 50+15
2 SÁNCHEZ Luis León Astana 50
3 TRENTIN Matteo Astana 18+9
4 ASGREEN Kasper CCC 13
5 VAN AVERMAET Greg Bora 10
6 FRAILE Omar Deceuninck 7
7 MATTHEWS Michael CCC 4
8 BYSTRØM Sven Erik Total Direct Energie 3
9 HAAS Nathan Dimension Data 2+1
10 SWIFT Ben UAE 1

tappa 3
1 SAGAN Peter BORA - hansgrohe 50+25
2 VIVIANI Elia Mitchelton-Scott 30
3 GARCÍA CORTINA Iván Bahrain Merida 18
4 SWIFT Ben UAE 13
5 DEGENKOLB John Mitchelton-Scott 10
6 JANSE VAN RENSBURG Reinardt Team Dimension Data 7
7 MATTHEWS Michael CCC 4
8 LIENHARD Fabian IAM Exelsior 3
9 BOUDAT Thomas Ag2r 2
10 HOELGAARD Daniel Groupama - FDJ 1

tappa 4
1 VIVIANI Elia Mitchelton-Scott 50
2 SAGAN Peter BORA - hansgrohe 30+9
3 MATTHEWS Michael CCC 18
4 TRENTIN Matteo Astana 13+6
5 VANMARCKE Sep Lotto Soudal 10+3
6 STUYVEN Jasper Deceuninck 7
7 JANSE VAN RENSBURG Reinardt Team Dimension Data 4
8 GARCÍA CORTINA Iván Bahrain Merida 3
9 DEWULF Stan Ag2r 2
10 LIENHARD Fabian IAM Exelsior 1

tappa 5
1 SAGAN Peter BORA - hansgrohe 50+15
2 VIVIANI Elia Mitchelton-Scott 30
4 TRENTIN Matteo Astana 18+6
3 STUYVEN Jasper Deceuninck 13
6 KRISTOFF Alexander UAE-Team Emirates 10+3
5 MATTHEWS Michael CCC 7
7 LIENHARD Fabian IAM Exelsior 4
8 DEWULF Stan Ag2r 3
9 JANSE VAN RENSBURG Reinardt Team Dimension Data 2
10 BEVIN Patrick EF 1

tappa 6
1 TOLHOEK Antwan Team Jumbo-Visma 50
2 BERNAL Egan Deceuninck 30+15
3 BIDARD François AG2R La Mondiale 18
4 HIRT Jan Astana Pro Team 13
5 BEVIN Patrick EF 10
6 POZZOVIVO Domenico UAE 7
7 COSTA Rui Katusha-Alpecin 4+2
8 BENOOT Tiesj Deceuninck 3
9 SCHELLING Patrick Vorarlberg 2
10 KONRAD Patrick Jumbo-Visma 1

tappa 7
1 BERNAL Egan Deceuninck 50+25
2 DENNIS Rohan Mitchelton-Scott 30+9
3 POZZOVIVO Domenico UAE-Emirates 18
4 HIRT Jan Astana Pro Team 13
5 KONRAD Patrick Jumbo-Visma 10
6 MAS Enric Jumbo-Visma 7+2
7 BENOOT Tiesj Lotto Soudal 4
8 ŠPILAK Simon CCC 3+1
9 KÄMNA Lennard Team Sunweb 2
10 ARU Fabio Astana 1

tappa 8
2 ASGREEN Kasper CCC 50
1 LAMPAERT Yves Lotto Soudal 30
4 SCULLY Tom EF Education First 18
5 BEVIN Patrick EF 13
3 KRAGH ANDERSEN Søren Astana 10
6 DENNIS Rohan Mitchelton-Scott 7+3
7 KÜNG Stefan CCC 4
8 THOMAS Benjamin Total Direct Energie 3
9 ARNDT Nikias Lotto Soudal 2
10 TRENTIN Matteo Astana 1

tappa 9
1 CARTHY Hugh Team Ineos 50
2 DENNIS Rohan Mitchelton-Scott 30+15
3 BERNAL Egan Deceuninck 18+9
4 ŠPILAK Simon CCC 13+5
BETANCUR Carlos Movistar Team 10
6 FRANK Mathias AG2R La Mondiale 7
7 BENOOT Tiesj Deceuninck 4
8 POZZOVIVO Domenico UAE 3
9 KONRAD Patrick Jumbo-Visma 2
10 HIRT Jan Astana Pro Team 1

gc
1 BERNAL Egan Deceuninck 250+125
2 DENNIS Rohan Mitchelton-Scott 190+95
3 HIRT Jan Astana Pro Team 160
4 ŠPILAK Simon CCC 140+55
5 KONRAD Patrick Jumbo-Visma 120
6 BENOOT Tiesj Deceuninck 110
BETANCUR Carlos Movistar Team 100
8 MAS Enric Jumbo-Visma 90+40
9 POZZOVIVO Domenico UAE 80
10 SCHELLING Patrick Vorarlberg 70
SOLER Marc Movistar Team 60+27
11 HENAO Sergio EF 55+25
12 ROCHE Nicolas Trek 50
13 PARET-PEINTRE Aurélien AG2R La Mondiale 45
14 KÄMNA Lennard Team Sunweb 40
15 FELLINE Fabio Bora 36
16 FRANKINY Kilian Bora 32
17 CASTROVIEJO Jonathan Katusha-Alpecin 28
18 SICARD Romain Team Total Direct Energie 24
19 SWIFT Ben UAE 20
20 FRANK Mathias AG2R La Mondiale 18
21 ARU Fabio Astana 16
22 MONFORT Maxime team INEOS 14
23 KREUZIGER Roman Mitchelton-Scott 12
24 FABBRO Matteo Team INEOS 10
25 CARTHY Hugh Team Ineos 9
26 KUDUS Merhawi Dimension Data 8
MAS Lluís Caja Rural 7+3
27 MORABITO Steve Groupama - FDJ 6
28 KELDERMAN Wilco Jumbo-Visma 5
29 MÄDER Gino Sunweb 4
30 SÁNCHEZ Luis León Astana Pro Team 3
31 BOUWMAN Koen Katusha-Alpecin 2
32 ELISSONDE Kenny Deceuninck 1
 
Rispondi
#2
Svizzera

Sagan C
Oss
Mohoric
GVA
Gogl
Felline
Frankiny
 
Rispondi
#3
Tds

Mas ©
Kelderman
Konrad
Tolhoek
Hirschi
Lightart
McNulty
 
Rispondi
#4
Tour de suisse
Rohan dennis C
Elia viviani
John degenkolb
Roman kreuziger
Alexander edmondson
Michael Hepburn
Michael Mørkov
 
Rispondi
#5
Svizzera

Bystrom
B. Thomas
Calmejane C Cap.
Grellier
Ourselin
Sicard


Contatore podi (Manca solo Slovenia)

(vittorie) (podi)
36 Bora 41
36 Groupama-FDJ 33
33 Total Direct Energie 21
28 Deceuninck - Quick-Step - MAPEI 45
24 Jumbo-Visma 38
17 Movistar 39
17 Astana 37
13 Mitchelton-Scott 25
13 Sky/Team INEOS 25
13 Sunweb 21
13 Roompot - Charles 9
12 CCC Team 26
12 UAE Emirates 25
12 Dimension Data 21
12 Israel Academy 17
11 Cofidis 38
11 Bahrain Merida 28
11 Androni Sidermec Bottecchia 20
10 Katusha-Alpecin 21
10 AG2R La Mondiale 19
10 EF Education First 12
9 Lotto Soudal 23
7 Wibatech 7
6 Trek - Segafredo 11
6 Adria 8
5 Delko Marseille Provence 18
5 Sapura Cycling 2
4 CCC development 10
4 Nippo Vini Fantini Faizanè 9
4 BridgeLane 6
4 Floyd's 6
4 Vital Concept 5
4 Elkov 3
4 Illuminate 3
3 Terengganu Inc - TSG Cycling Team 13
3 Manzana Postobon 8
3 Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 7
3 Wallonie-Bruxelles 7
3 Euskadi-Murias 7
3 Riwal 5
2 Arkea-Samsic 10
2 Gazprom-Rusvelo 8
2 Caja Rural 7
2 W52 / FC Porto 7
2 Matrix Powertag 7
2 Giotti Victoria - Palomar 6
2 St George cont 6
2 Ljubljana Gusto Santic 5
2 Minsk 5
2 Rally - UHC 4
2 BAI - Sicasal - Petro De Luanda 3
2 Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 3
2 Salcano - Sakarya - BB Team 3
2 LX Cycling Team 2
2 Medellin 2
2 TARTELETTO 1
2 VIB Sports 1
2 TIANYOUDE
1 Voster ATS Team 7
1 Elevate 4
1 Sangemini 4
1 St Michel - Auber93 4
1 Bridgestone 3
1 Canel's Specialized 3
1 Dukla Banska Bystrica 3
1 Inteja Imca - Ridea DCT 3
1 Burgos-BH 2
1 Agrupacion Virgen de Fatima 2
1 Benediction - Excel Energy 2
1 DDD for Qhubeka 2
1 Kometa 2
1 Interpro 2
1 Ludofoods Louletano Aviludo 2
1 Start Cycling 2
1 UKYO 2
1 Aevolo 1
1 Efapel 1
1 Sindicato Empleados San Juan 1
1 Shenzhen Xidesheng Cycling Team 1
1 Wiggins Team 1
1 ACA
1 Alecto
1 Deprisa Team
1 EvoPro Racing
1 Ferei Pro Cycling
1 Geumsan
1 Guerciotti - Kiwi Atlantico
1 GW - Shimano
1 Kobanya
1 Lviv
1 Ningxiang
1 Swiss Racing Academy
1 Thailand cont
1 Utsunomiya
Wanty - Groupe Gobert 15
Corendon-Circus 6
Sport Vlaanderen Baloise 6
Kinan 6
BikeAid 3
Canyon dhb p/b Bloor Homes 3
Sao Francisco SAUDE KLABIN SME RIBEIRAO PRETO 3
Telenet 3
Coop 2
Drapac-Cannondale Holistic Dev 2
Equipo cont Municipalidad de Pocito 2
Hengxiang 2
Hrinkow 2
Hurom 2
Lotto Kern Haus 2
Movistar Team Ecuador 2
Omidnia Mashhad 2
SwiftCarbon 2
Vito-Feirense-Pnb 2
AC Sparta 1
ACA 1
Amore e Vita 1
Arapahoe - Hincapie p/b BMC 1
Astana City 1
BEAT 1
BHS Almeborg 1
Biesse 1
Brunei cont. 1
Coldeportes - Zenu 1
Coloquick 1
Differdange 1
Foolad Mobarakeh Sepahan 1
Groupama-FDJ continental 1
Heizomat Rad-Net 1
HKSI 1
IAM Excelsior 1
Kyiv Capital 1
Korail Cycling 1
KSPO 1
Joker 1
Maloja Pushbikers 1
Memil 1
Metec 1
Monkey Town 1
Novo Nordisk 1
Pannon 1
ProTouch 1
Ribble 1
Sauerland 1
Seoul Cycling 1
Shimano 1
Taiyuan Miogee 1
Tufo - Pardus prostejov 1
UNO-X norwegian 1
Vorarlberg 1
Vino Astana Motors 1
Waoo 1
Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 1
 
Rispondi
#6
Asgreen
Matthews
Kung
Van der sande
Spilak c
 
Rispondi
#7
Possiamo fare 8 che conto anche l'argovia

C Bernal
Stuyven
Richeze
Benoot
Fraile
Bouchard
Valgren
Wouters

Fuori Elissonde e Van Keirs
 
Rispondi
#8
Aggiungo Sam bewley in ultima posizione
 
Rispondi
#9
STARTLIST SVIZZERA (poi aggiusto)


AG2R
DEVENYNS Dries C
ANACONA Winner
FRANK Mathias C
BIDARD François
PARET-PEINTRE Aurélien
WARBASSE Larry
LATOUR Pierre C Cap.
VANDENBERGH Stijn
DEWULF Stan
BOUDAT Thomas

Astana
HIRT Jan
CONTRERAS Rodrigo
SÁNCHEZ Luis León C
ZEITS Andrey
ARU Fabio C
TRENTIN Matteo C Cap.
KRAGH ANDERSEN Søren C

Bahrain
MORI Manuele
GRMAY Tsgabu
GARCÍA CORTINA Iván Cap.
NIBALI Antonio

Bora
SAGAN Peter C Cap.
OSS Daniel
FRANKINY Kilian
MOHORIČ Matej
GOGL Michael
FELLINE Fabio C
VAN AVERMAET Greg C

CCC
ASGREEN Kasper
MATTHEWS Michael C
KÜNG Stefan
VAN DER SANDE Tosh
ŠPILAK Simon C Cap.

Deceuninck
RICHEZE Maximiliano
BURGHARDT Marcus
FRAILE Omar
BERNAL Egan C Cap.
ELISSONDE Kenny
STUYVEN Jasper C
BOUCHARD Geoffrey
BENOOT Tiesj C
WOUTERS Enzo
VAN KEIRSBULCK Guillaume
VALGREN Michael

DDD
KUDUS Merhawi C
HAAS Nathan C Cap.
JANSE VAN RENSBURG Reinardt
KING Ben
THOMSON Jay Robert
SLAGTER Tom-Jelte

Direct Energie
BYSTRØM Sven Erik
THOMAS Benjamin
CALMEJANE Lilian C Cap.
GRELLIER Fabien
OURSELIN Paul
SICARD Romain

EF
LINDEMAN Bert-Jan
VAN POPPEL Danny C
ROOSEN Timo
HENAO Sergio C Cap.
MCLAY Daniel
BROWN Nathan
DOCKER Mitchell
SCULLY Tom
BEVIN Patrick

Groupama-FDJ
BOHLI Tom
ALBASINI Michael C Cap.
ARMIRAIL Bruno
HOELGAARD Daniel
MORABITO Steve

Katusha
BOUWMAN Koen
CASTROVIEJO Jonathan C
COSTA Rui C Cap.
BARBERO Carlos C
VANENDERT Jelle C
BATTAGLIN Enrico C
HOLLENSTEIN Reto
SMIT Willie

Jumbo-Visma
MAS Enric C Cap.
KONRAD Patrick C
TOLHOEK Antwan
VAN DER HOORN Taco
STANNARD Robert
HIRSCHI Marc
KELDERMAN Wilco C
LIGTHART Pim
MCNULTY Brandon

Lotto-soudal
LAMPAERT Yves C
BODNAR Maciej
DE TIER Floris
ROELANDTS Jürgen
ARNDT Nikias
VANMARCKE Sep C Cap.
HANSEN Adam

Mitchelton
MØRKØV Michael
VIVIANI Elia C
EDMONDSON Alex C
HEPBURN Michael
BEWLEY Sam
DENNIS Rohan C Cap.
DEGENKOLB John C
KREUZIGER Roman C

Movistar
SOLER Marc Cap.
BETANCUR Carlos

Sky
THOMAS Geraint C Cap.
DOULL Owain
ROWE Luke
CARTHY Hugh
MONFORT Maxime
GESCHKE Simon
WIŚNIOWSKI Łukasz
FABBRO Matteo

Sunweb
SCHILLINGER Andreas
KÄMNA Lennard
SCHÄR Michael
ZABEL Rick Cap.
MÄDER Gino

Trek
ROCHE Nicolas C
BRAMBILLA Gianluca C Cap.
REIJNEN Kiel
CRADDOCK Lawson
JOYCE Colin

UAE
PÖSTLBERGER Lukas
SWIFT Ben
KRISTOFF Alexander C Cap.
POZZOVIVO Domenico C
CONCI Nicola C
SAJNOK Szymon

Androni
GAROSIO Andrea

Arkea
COUSIN Jérôme

Caja rural
MAS Lluís
CARRETERO Héctor

Israel
BADILATTI Matteo

Nippo
AGNOLI Valerio

Rally
CARPENTER Robin
MANNION Gavin C Cap.
ANDERSON Ryan
BRITTON Rob C
TUFT Svein

Svizzera
FRIESECKE Gian
IMHOF Claudio
LIENHARD Fabian
THALMANN Roland
PELLAUD Simon
SCHELLING Patrick Cap.
 
Rispondi
  


Vai al forum:


Utente(i) che stanno guardando questa discussione: 2 Ospite(i)