GIORNALISTA MALGIOGLIO
Messaggi: 51.236
Discussioni: 1.483
Like ricevuti: 8.574 in 4.946 post
Like assegnati: 5.438
Registrato: May 2011
Reputazione:
147
27-01-2018, 07:18 PM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 03-02-2018, 03:02 PM da Luciano Pagliarini.)
Fabio Jakobsen
Brandon McNulty
Rick Zabel
Marco Haller
John Degenkolb ( C )
Patrick Konrad
Nick Van der Ljke
...........
•
Utente
Messaggi: 834
Discussioni: 45
Like ricevuti: 35 in 32 post
Like assegnati: 31
Registrato: Sep 2017
Reputazione:
3
27-01-2018, 07:47 PM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 05-02-2018, 10:22 AM da Fede.Psnt.)
TEAM LOTTO SOUDAL
-ARSLANOV Ildar
-GEOGHEGAN HART Tao (1/13)
-GILBERT Philippe (1/13) C
-LAMPAERT Yves (1/13)
-KORSAETH Truls Engen
-KOSHEVOY Ilia
-SCHWARZMANN Michael
-STYBAR Zdenek (1/13)
-VANDENBERGH Stijn
•
Il Nuovo Ciclismo Premium
Messaggi: 1.887
Discussioni: 36
Like ricevuti: 61 in 53 post
Like assegnati: 242
Registrato: Oct 2010
Reputazione:
20
Selig
Sepulveda
Chernetskiy
Gorssschartner
Juul Jensen
Groenewegen 1
...
•
Il Nuovo Ciclismo Premium
Messaggi: 2.106
Discussioni: 27
Like ricevuti: 103 in 77 post
Like assegnati: 162
Registrato: Jun 2013
Reputazione:
20
Terpstra
Nizzolo
Mareczko
Vermote
....
•
IL MORGAN DEL FORUM
Messaggi: 4.620
Discussioni: 118
Like ricevuti: 1.322 in 689 post
Like assegnati: 934
Registrato: Sep 2016
Reputazione:
23
05-02-2018, 12:22 PM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 05-02-2018, 12:23 PM da Lambohbk.)
UAE
Kristoff (1/13)
Pantano (1/13)
Atapuma
Barbier
Postlberger
Guillaume Martin
Kump
Moser
•
Vattene a...Johto
Messaggi: 2.223
Discussioni: 16
Like ricevuti: 473 in 270 post
Like assegnati: 848
Registrato: Nov 2017
Reputazione:
16
05-02-2018, 01:28 PM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 05-02-2018, 03:00 PM da melo21.)
Direct Energie
Paul Ourselin
Axel Journiaux
Fabien Grellier
Rein Taaramae
Romain Sicard
Jonathan Hivert
Ma ne posso aggiungere altri in corsa?
•
Utente
Messaggi: 834
Discussioni: 45
Like ricevuti: 35 in 32 post
Like assegnati: 31
Registrato: Sep 2017
Reputazione:
3
Una volta iniziate le corse non li puoi più aggiungere.
Vedi che hai scritto due volte Sicard.
•
Vattene a...Johto
Messaggi: 2.223
Discussioni: 16
Like ricevuti: 473 in 270 post
Like assegnati: 848
Registrato: Nov 2017
Reputazione:
16
Però all'interno della settimana prima che inizi la corsa in cui partecipa uno da aggiungere?
Corretto ora, lo avevo scritto due volte negli appunti
•
NEMICO DEI BOVINI
Messaggi: 10.660
Discussioni: 268
Like ricevuti: 767 in 525 post
Like assegnati: 717
Registrato: Sep 2010
Reputazione:
20
Si prima che inizi una corsa tipo di domenica prossima che ancora non si sa preciso ad oggi chi partecipi e chi no
però magari è meglio fare un secondo post aggiungo Tizio e Caio
senza modificare il post iniziale, che appunto andrebbe non modificato..mai
•
Il Nuovo Ciclismo Premium
Messaggi: 2.106
Discussioni: 27
Like ricevuti: 103 in 77 post
Like assegnati: 162
Registrato: Jun 2013
Reputazione:
20
05-02-2018, 09:03 PM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 08-02-2018, 12:08 PM da Gallagher.)
Warbasse
Serry
Spilak
Bettiol
Martinelli
•
NEMICO DEI BOVINI
Messaggi: 10.660
Discussioni: 268
Like ricevuti: 767 in 525 post
Like assegnati: 717
Registrato: Sep 2010
Reputazione:
20
06-02-2018, 09:52 AM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 06-02-2018, 09:55 AM da Tommeke23.)
Ganna
Van hooydonck
Bernal 2/13
Henao 1/13
Gaviria 2/13
Richeze
Sosa
Teuns out
•
GIORNALISTA MALGIOGLIO
Messaggi: 51.236
Discussioni: 1.483
Like ricevuti: 8.574 in 4.946 post
Like assegnati: 5.438
Registrato: May 2011
Reputazione:
147
Aggiungo:
Steven Lammertink
Kevin Inkelaar
•
Utente
Messaggi: 834
Discussioni: 45
Like ricevuti: 35 in 32 post
Like assegnati: 31
Registrato: Sep 2017
Reputazione:
3
06-02-2018, 03:01 PM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 12-02-2018, 11:40 PM da Tommeke23.)
Dubai Tour
1°tappa
1° Groenewegen Bora 25+8
2° Nielsen Mitchelton Scott 15
3° Viviani Mitchelton Scott 15
4° Kristoff UAE 7
5° Bouhanni Cofidis 7
6° Hennessy Bike Exchange 6
7° Young Brally 4
8° Colbrelli Bahrain 1
2°tappa
1° Viviani Mitchelton Scott 37
2° Minali Astana 20
3° Groenewegen Bora 15+8
4° Degenkolb Lotto Jumbo 8
Cavendish SKY 7
5° Nielsen Mitchelton Scott 3
6° Kristoff UAE 2
7° Drucker Wanty Gobert 1
3°tappa
Cavendish SKY 25
1° Bouhanni Cofidis 22
2° Blythe Mitchelton Scott 14
Kittel Sunweb 10
3° Colbrelli Bahrain 5
4° Viviani Mitchelton Scott 4+8
5° Kristoff UAE 2
6° Nielsen Mitchelton Scott 1
4°tappa
1° Colbrelli Bahrain 25
2° Roosen EF Drapac 20
3° Nielsen Mitchelton Scott 15
4° Kristoff UAE 7
5° Nizzolo BMC 5
6° Viviani Mitchelton Scott 4+8
Bohli FDJ 4
Vliegen Movistar 1
5°tappa
1° Viviani Mitchelton Scott 37
2° Haller Lotto Jumbo 30
3° Drucker Wanty Gobert 21
4° Blythe Mitchelton Scott 20
5° Zabel Lotto Jumbo 10
Kittel Sunweb 3
6° Colbrelli Bahrain 2
7° Nielsen Mitchelton Scott 1
GC
1° Cap. Viviani Mitchelton Scott 240
2° Van Hooydonck Quick Step 168 (grande c**o di Tommeke perchè hanno azzerato i distacchi)
3° Roosen EF Drapac 124
4° Nielsen Mitchelton Scott 120
5° Bouhanni Cofidis 102
6° Colbrelli Bahrain 100
7° Zabel Lotto Jumbo 88
8° Drucker Wanty Gobert 84
Vliegen Movistar 74
9° McNulty Lotto Jumbo 52
10° Kristoff UAE 50
11° Kreder Acqua Blue 38
Teuns Quick Step 38
Cavendish SKY 34
12° Pozzato Wilier 30
Roche Sunweb 22
13° Renshaw Dimension Data 18
Kittel Sunweb 17
14° Kuznetsov Gazprom 15
15° Degenkolb Lotto Jumbo 15
Jansen SKY 13
16° Bieken Bike Exchange 12
17° Lampaert Lotto Souda 11
18° Politt Dimension Data 10
19° Peron Novo Nordisk 9
20° Nizzolo BMC 8
Van Poppel Boy Trek 7
Ventoso Trek 4
21° Blythe Mitchelton Scott 4
22° Vermote BMC 1
Somma punti
Viviani Mitchelton Scott 353
Van Hooydonck Quick Step 168
Nielsen Mitchelton Scott 155
Roosen EF Drapac 144
Colbrelli Bahrain 133
Cap. Bouhanni Cofidis 131
Cap. Drucker Wanty Gobert 106
Zabel Lotto Jumbo 98
Kristoff UAE 68
Groenewegen Bora 56
McNulty Lotto Jumbo 52
Kreder Acqua Blue 38
Blythe Mitchelton Scott 34
Pozzato Wilier 30
Haller Lotto Jumbo 30
Degenkolb Lotto Jumbo 23
Minali Astana 20
Renshaw Dimension Data18
Kuznetsov Gazprom 15
Nizzolo BMC 13
Bieken Bike Exchange 12
Lampaert Lotto Souda 11
Politt Dimension Data 10
Peron Novo Nordisk 9
Hennessy Bike Exchange 6
Blythe Mitcheto Scott 4
Young Brally 4
Vermote BMC 1
Classifica a squadre:
1° 5 Mitchelton-Scott
2° 4 LottoNL-Jumbo
3° 3 Quick-Step Floors
4° 2 Cofidis
5° 1 BMC
6° BikeExchange
7° Dimension Data
8° Aqua Blue
9° Bahrain-Merida
•
Utente
Messaggi: 834
Discussioni: 45
Like ricevuti: 35 in 32 post
Like assegnati: 31
Registrato: Sep 2017
Reputazione:
3
06-02-2018, 08:16 PM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 12-02-2018, 11:48 PM da Tommeke23.)
Colombia Oro Y Paz
1°tappa
1° Gaviria Quick Step 20+6
2° Molano Manzana 15
3° Richeze Maxi Quick Step 9
4° Malucelli Androni 6
5° Hodeg Movistar 3
Guardini UAE 1
2°tappa
1° Gaviria Quick Step 20+6
2° Molano Manzana 15
3° Malucelli Androni 9
Guardini UAE 6
4° Raim Israel 3
5° Vigano Trevigiani 1
3°tappa
1° Gaviria Quick Step 20+6
2° Malucelli Androni 15
3° Molano Manzana 9
4° Viganò Trevigiani 6
5° Haedo BUHC 3
6° Richeze Maxi Quick Step 1
4°tappa
Alaphilippe 20 Direct Energie
1° Henao Sergio Quick Step 10+6
Quintana Movistar 6
2°Uran AG2R 4
3°Narvaez Katusha 3
4° Bernal Quick Step 1
5°tappa
5°tappa
1° Uran AG2R 20+6
Quintana Movistar 10
2° Bernal Quick Step 6
3° Henao Sergio Quick Step 4
5° Sosa Cuervo Quick Step 3
6° Martinez Poveda EF Drapac 1
6° tappa
1° Dayer Quintana Astana 30
2° Bernal Quick Step 10
3° Gil Sanchez EPM 9
Seb.Henao Movistar 6
4° martinez Poveda EF Drapac 2
5° Sevilla Medellin 1
GC
1° Bernal Quick Step 110
Quintana Movistar 80
2° Sosa Quick Step 67
3° Uran Ag2r 66
4° Sergio henao Quick Step 56
5° Cala Cala Bicicletas Strongman 52
6° Martinez Poveda EF-Drapac 50
7° Osorio Orgullo Paisa 45
Alaphilippe Direct Energie 40
8° Narvaez Katusha 37
9° Montiel Orgullo Paisa 31
10° Suarez Suarez EPM 22
11° Pantano UAE 18
12° Parra Bustamante GW-Shimano 18
13° Duarte Manzana Postobon 15
14° Gil Sanchez EPM 13
15° Ochoa Camargo EPM 9
16° Sevilla Medellin 8
17° Montana EPM 6
Seb.Henao Movistar 5
Eisenhart Movistar 4
18° Carapaz Katusha 3
Reyes Movistar 1
Classifica a squadre:
1° 4 Quick-Step Floors
2° 3 Movistar
3° 2 EPM
4° 1 Orgullo Paisa
•
Utente
Messaggi: 834
Discussioni: 45
Like ricevuti: 35 in 32 post
Like assegnati: 31
Registrato: Sep 2017
Reputazione:
3
08-02-2018, 07:15 PM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 12-02-2018, 11:54 PM da Tommeke23.)
Tour la Provence
Prologo
Geniez FDJ 20
Chavanel Direct Energie 15
1° Laporte Cofidis 6+6
Gallopin Bora 4
2° Molard Cofidis 3
3° Paillot Cauber 1
1°tappa
1° Laporte Cofidis 20+6
2° Grosu Nippo 15
3° Barbier Pierre Roubaix 9
4° Barbier Rudy UAE 6
Calmejane Direct Energie 2
5° Irizar Euskadi 1
2°tappa
1° Di Gregorio Delko 30
Calmejane Direct Energie 10
Gallopin Bora 6
2° Hivert Direct Energie 6
3° Le Turnier Cofidis 3
4° Molard Cofidis 1+9
3°tappa
Molard 6
1° Laporte 20+6
2° Barbier Pierre Roubaix 15
3° Van Genechten Vital Concept 9
4° Dumoulin Samuel AG2R 4
5° Feillu Fortuneo 3
6° Leveau Delko 1
Geniez FDJ 110
Gallopin Bora 80
1° Le Turnier Cofidis 68
2° Molard Cofidis 66
Chavanel Direct Energie 56
Calmejane Direct Energie 50
Frank Trek 40
3° Hivert Direct Energie 53
Gaudu FDJ 30
4° Pacher Vital Concept 38
5° Bouet Fortuneo 32
6° Bagon Vital Concept 27
7° Di Gregorio Delko 23
8° Perez Cofidis 18
9° Seigle Vital Concept 15
10° Lietaer WB Veranclassics 14
11° Maison Fortuneo 12
12° Ries Polartec 11
13° Paillot Cauber 9
14° Stussi Amore&Vita 8
15° Thominet Cauber 6
16° Courteille Vital Concept 5
17° Peyskens WB Veranclassics 3
18° Le Cunff Cauber 1
Somma punti
Molard Cofidis 84
Le Turnier Cofidis 71
Laporte Cofidis 64
Hivert Direct Energie 59
Di Gregorio Delko 53
Pacher Vital Concept 38
Bouet Fortuneo 32
Bagon Vital Concept 27
Barbier Pierre Roubaix 24
Perez Cofidis 18
Grosu Nippo 15
Seigle Vital Concept 15
Lietaer WB Veranclassics 14
Maison Fortuneo 12
Ries Polartec 11
Paillot Cauber 10
Van Genechten Vital Concept 9
Stussi Amore&Vita 8
Thominet Cauber 6
Barbier Rudy UAE 6
Courteille Vital Concept 5
Dumoulin Samuel AG2R 4
Peiskens WB Veranclassics 3
Feillu Fortuneo 3
Le Cunff Cauber 1
Irizar Euskadi 1
Leveau Delko 1
Classifica a squadre:
1° 4 Direct Energie
2° 3 Cofidis
3° 2 Vital Concept
4° 1 Fortuneo
•
Utente
Messaggi: 834
Discussioni: 45
Like ricevuti: 35 in 32 post
Like assegnati: 31
Registrato: Sep 2017
Reputazione:
3
10-02-2018, 01:10 PM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 10-02-2018, 07:36 PM da Fede.Psnt.)
Aggiungo BAUER Jack
Fuori ARSLANOV Ildar (che la Gazprom non schiera mai e non so perchè).
Aggiungo SCHLEGEL Michal
Fuori VANDENBERGH Stijn
•