Login Registrati Connettiti via Facebook



Non sei registrato o connesso al forum.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.

Condividi:
[GDR-corse] week 4 12-18 feb Oman/Algarve/Andalucia/Haut Var
#1
13 feb African Championships TTT CCT2
13-18 feb Tour of Oman 2.HC
14-18 feb Vuelta ao Algarve 2.HC
14-18 feb Vuelta a Andalucia 2.HC 
15 feb African Championships ITT CCT2
17 feb African Championships RR CC2
17-18 feb Tour du Haut-Var 2.1


max 8 corridori


[Immagine: 108px-Star_full.svg.png][Immagine: 108px-Star_full.svg.png][Immagine: 108px-Star_full.svg.png] PREMI:
In base alla nostra classifica generale della settimana

1° 35 cr.
2° 28 cr.
3° 21 cr.
4° 18 cr.
5° 15 cr.
6° 12 cr.
7° 10 cr.
8° 8 cr.
9° 7 cr.
10° 6 cr.
11° 5 cr.
12° 4 cr.
13° 3 cr.
14° 2 cr.
15° 1 cr.
 
Rispondi
#2
TEAM LOTTO SOUDAL

-DE BUYST Jasper
-GILBERT Philippe (2/13)
-GRIVKO Andriy
-KEUKELEIRE Jens (2/13)
-LAMPAERT Yves (2/13)
-ROELANDS Jurgen (2/13)
-STYBAR Zdenek (2/13)
-WELLENS Tim (2/13) C
 
Rispondi
#3
Fabio Jakobsen
Brandon McNulty
Pim Lightart
Joe Dombrowski
Steven Kruijswijk ( C )
Nick Van der Lijke
Patrick Konrad
Edward Ravasi
 
Rispondi
#4
Bettiol
Mareczko
Terpstra
Kennaugh
Bak
Spilak
Modolo
Kung
 
Rispondi
#5
Vuillermoz
Filosi
GVA 1
Felline 1
Chernetskiy
Mamykin
Grossschartner
Sepulveda
Oomen
Groenewegen 2
Mullen
 
Rispondi
#6
Alex devi schierare 8 corridori.
 
Rispondi
#7
Cap. Kwiatkowski 1/13
Theuns
Cras
Teuns
Stuyven 2/13
Monfort
Wynants
Landa 1/13

Poi aggiusto ruoli e gare rimanenti
 
Rispondi
#8
UAE Emitares

Durasek
Moser
Barbier
Guill. Martin
Kump
Postlberger
Roson
Swift
 
Rispondi
#9
Direct Energie

Sylvain Chavanel C 1
Jonathan Hivert
Paul Ourselin
Romain Cardis
Romain Sicard
Ryan Anderson
Rein Taaramae
Olivier Le Gac
 
Rispondi
#10
Oman

1 tappa
Coquard Direct Energie 25
Cavendish Sky 15
Nizzolo BMC 10
1° Bouhanni Cofidis 7+8
2° Blythe Mitchelton Scott 6
Walscheid Sunweb 5
Kristoff 2
3° Welten Roompot 2

2 tappa
1° Haas Dimension Data 37+12
Van Avermaet Bora 15
2° Lutsenko Astana 15
3° Devenyns Ag2r 10
4° Kudus Dimension Data 5
5° Terpstra BMC 3
6° G.Izagirre EF-Drapac 3
7° Jes. Herrada Cofidis 1

3 tappa
GVA 25
1° Costa Katusha 15
2° Lutsenko Astana 15+12
3° G.IZagirre EF-Drapac 10
4° Haas Dimension Data 7
Eiking FDJ 4
5° Cort Mitchelton-Scott 4
6° Devenyns Ag2r 1

4 tappa
Lutsenko Astana 12
1° Cort Mitchelton-Scott 37
2° Visconti Bahrain-Merida 22
3° Bettiol BMC 10
Van Avermaet Bora 7
4° Costa Katusha 4
5° Christian Aqua Blue 4
6° Haas Dimension Data 4
7° Kudus Dimension Data 1

5 tappa
Lopez Movistar 25
1° Lutsenko Astana 22+12
2° Jes.Herrada Cofidis 15
3° G.Izagirre EF-Drapac 10
4° Haas Dimension Data 7
Stetina Trek 3
5° Pearson Aqua Blue 4
6° Devenyns Ag2r 1

6 tappa
Kristoff UAE 25
Coquard Direct Energie 15
Nizzolo BMC 10
1° Cort Nielsen Mitchelton-Scott 10
Martinelli BMC 6
2° Haas Dimension Data 7
3° Capiot Sport Vlaanderen 4
Van Avermaet Bora 1

GC
1° Lutsenko Astana 240
Lopez Movistar 120
2° G.Izagirre EF-Drapac 150
3° Jes.Herrada Cofidis 126
4° Haas Dimension Data 111
5° Devenyns Ag2r 102
6° Pearson Aqua Blue Sport 76
7° Navarro Cofidis 62
8° Doubey Wanty 60
Eiking FDJ 56
9° Kudus Dimension Data 50
10° Costa Katusha 44
11° Visconti Bahrain-Merida 39
12° Nibali Astana 34
13° Capecchi Bahrain-Merida 34
14° Christian Aqua Blue Sport 30
15° Aramburu Caja Rural 20
Stetina Trek 22
Van Avermaet Bora 19
16° Berhane Dimension Data 16
17° Cras Quick Step 14
Roche Sunweb 13
18° Deltombe Sport Vlaanderen 12
19° Edet Cofidis 11
Lunke Sunweb 9
20° Gerts Roompot 8
21° Hirt Astana 6
Boswell Movistar 5
22° Van Ginneken Roompot 4
23° Perichon Fortuneo 2

classifica a squadre:
1° Cofidis 5
2° Dimension Data 4
3° Astana 3
4° Bahrain 2
5° Sport Vlaanderen 1
 
Rispondi
  


Vai al forum:


Utente(i) che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)