Login Registrati Connettiti via Facebook



Non sei registrato o connesso al forum.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.

Condividi:
[GDR-corse] week 4 12-18 feb Oman/Algarve/Andalucia/Haut Var
#11
(10-02-2018, 09:37 PM)Fede.Psnt Ha scritto: Alex devi schierare 8 corridori.

Mea culpa pensavo 9 ora correggo


Comunque forse dovrei cominciare a schierare i capitani... mi sa che arrivo a fine anno con ancora 4-5 corse rimanenti
 
Rispondi
#12
Eh si fosse ora LOL guardate che quasi nessuno correrà più di 13 settimane l'anno quindi è quasi inutile non schierare uno
 
Rispondi
#13
Andalucia C.EUR
1 tappa
1° Boudat Ag2r 50+16
2° Modolo BMC 15
3° Venturini Cofidis 10
Van der Sande BMC 10
4° Pasqualon Wanty 7
5° Koch CCC 4
6° Barbero Katusha 3
Hofland Sky 1

2 tappa
Poels Sunweb 25
1° Sanchez Katusha 22+12
2° Wellens Lotto-Soudal 15
3° Landa Quick Step 7
4° Fuglsang Astana 5
Soler Movistar 3
Froome Sky 2
5° Bizkarra Euskadi-Murias 2

3 tappa
Sanchez Katusha 12
1° Modolo BMC 25
2° Soto Manzana 20
3° Barbero Katusha 15
4° Gatto Androni 14
Hofland Sky 5
5° Grosu Nippo 4
6° Aberasturi Euskadi-Murias 3
7° Vermeltfoort Roompot 1

4 tappa
1° Wellens Lotto-Soudal 37+12
2° Landa Quick Step 15
3° Fuglsang Astana 10
Poels Sunweb 7
4° De Tier Sport Vlaanderen 10
Soler Movistar 6
5° Kruijswijk LottoNL 3
6° LL Sanchez Katusha 1

5 tappa
De la Cruz BMC 25
1° Clement Wanty 20
2° Amador Astana 15
3° Gougeard Ag2r 14
Soler Movistar 5
Poels Sunweb 3[s]
[s]Van Baarle LottoNL 2

4° Wellens Lotto-Soudal 1

GC
1° Wellens Lotto-Soudal 240
Poels Sunweb 120
2° LL Sanchez Katusha 111
Soler Movistar 100
3° Kruijswijk LottoNL 93
4° Fuglsang Astana 84
5° De Tier Sport Vlaanderen 76
6° Landa Quick Step 68
7° Bizkarra Euskadi-Murias 68
8° S.Clarke Mitchelton-Scott 56
9° Amador Astana 50
Froome Sky 44
10° Sprengers Sport Vlaanderen 44
11° Hermans Israel 39
12° Mendes Burgos 38
13° J.Vanendert Katusha 34
Peters Direct Energie 30
14° Deignan Aqua Blue Sport 26
15° Clement Wanty 22
16° Moreno Bazan Delko 20
17° E.Prades Euskadi-Murias 18
18° C.Rodriguez Caja rural 16
13° Pardilla Caja rural 15
17° Degand Wanty 12
18° Budding Roompot 8
19° G.Martin UAE 7
20° Bravo Euskadi-Murias 6
21° Rubio Burgos-BH 4
Monfort Quick Step 5
22° Van der Lijke LottoNL 2

classifica a squadre:
1° Katusha 5
2° Euskadi-Murias 4
3° LottoNL 3
4° Burgos-BH 2
5° Wanty 1
6° Direct Energie
7° Quick Step
...
 
Rispondi
#14
Algarve C.EUR
tappa 1
Groenewegen Bora 25
Demare FDJ 15
1° Hofstetter Cofidis 20+16
2° Dupont Verandas 7
3° Roelandts Lotto-Soudal 5
Degenkolb LottoNL 3
4° Keukeleire Lotto-Soudal 2
5° Pelucchi Bardiani 2

tappa 2
1° Kwiatkowski Quick Step 37
Mollema Bora 15
Thomas Sky 10
D.Martin BMC 7
2° Roson UAE 10+16
3° Konrad LottoNL 3
Jungels Sky 2
Serry BMC 2

tappa 3
Thomas Sky 25
Campenaerts lottoNL 15
1° Kung BMC 20
2° Kwiatkowski Quick Step 10+12
3° Nelson Oliveira Mitchelton-Scott 5
4° T.Martin Katusha 3
Van Garderen Movistar 2
Jungels Sky 1

tappa 4
Kwiatkowski Quick Step 12
Groenewegen Bora 25
1° Pelucchi Bardiani 30
2° Senechal Quick Step 14
Degenkolb LottoNL 10
3° Roelandts Lotto-Soudal 5
4° Hofstetter Cofidis 4
5° Dupont Verandas Willems-Crelan 3
6° De Buyst Lotto-Soudal 2

tappa 5
1° Kwiatkowski Quick Step 37
2° Pauwels Dimension Data 20
Guerreiro Trek 15
3° Kung BMC 14
4° C.Benedetti Androni 10
D.Smith Sky 3
5° Amezqueta Caja Rural 2
Geschke Sky 2

GC
1° Kwiatkowski Quick Step 240
2° Roson UAE 136
Thomas Sky 120
3° Pauwels Dimension Data 112
4° Grossschartner Bora 100
Van Garderen Movistar 100
Mollema Bora 84
Jungels Sky 74
Schachmann FDJ 62
5° Oomen Bora 60
5° N.Oliveira Mitchelton-Scott 44
6° Konrad LottoNL 38
7° Spilak BMC 34
8° V.Garcia De Mateos Aviludo-Louletano 34
D.Martin UAE 26
8° Stybar Lotto-Soudal 22
Serry BMC 19
C.Benedetti Androni 18
D.Smith Sky 15
Meintjes Trek 13
J.Silva Caja Rural 12
Guerreiro Trek 11
Conti Movistar 10
Backaert Wanty 8
Gilbert Lotto-Soudal 7
M.Lammertink EF-Drapac 5
Porte Movistar 4
T.Martin Katusha 3
Marque Porto Sporting-Tavira 2
Kiryienka Sunweb 2

classifica a squadre:
1° Bora 5
2° Sky 4
3° UAE 3
4° Movistar 2
5° Quick-Step 1
6° BMC
7° Lotto-Soudal
8° Caja rural
9° Aviludo-Louletano
10° W52-Porto



Haut Var
tappa 1
1° Hivert Direct Energie 30+9
2° N.Bagioli Nippo 15
3° S.Dumoulin Ag2r 6
4° Vuillermoz Bora 6
5° Pacher Vital Concept 3
6° Canola Nippo 1

tappa 1
1° Hivert Direct Energie 30
2° Vuillermoz Bora 15
3° Molard Cofidis 9
4° Finetto Delko 6
5° Madouas Ag2r 3
Pinot FDJ 1

GC
1° Hivert Direct Energie 165
2° Vuillermoz Bora 120
3° Molard Cofidis 99
4° Madouas Ag2r 84
5° N.Bagioli Nippo 60
6° Pacher Vital Concept 52
Pinot FDJ 50
7° Finetto Delko 45
8° Godon Cofidis 45
9° Grivko Lotto-Soudal 37
10° Di Gregorio Delko 27
11° Bouet Fortuneo 22
12° Chavanel Direct Energie 21
13° Houle Astana 15
14° Canola Nippo 12
15° Ballesteros Polartec-Kometa 12
16° Vantomme WB Veranclassic 9
17° Barthe Euskadi-Murias 9
18° Vantomme WB Veranclassic 7
19° Cabot Roubaix 7
20° Thominet Auber 6
21° Turrin Wilier 4
22° El Fares Delko 3
23° Peyskens WB Veranclassic 1

classifica a squadre:
1° Delko 4
2° Cofidis 3
3° Direct Energie 2
4° Nippo 1
5° Ag2r
6° WB Veranclassic
 
Rispondi
#15
Keukeleire è della Lotto Soudal....
 
Rispondi
#16
Sta settimana ho perso un milione di punti
 
Rispondi
#17
[Immagine: 108px-Star_full.svg.png][Immagine: 108px-Star_full.svg.png][Immagine: 108px-Star_full.svg.png] PREMI:
In base alla nostra classifica generale della settimana

1° 35 cr. 547 pt. Astana
2° 28 cr. 471 Dimension Data
3° 21 cr. 466 Quick-Step Floors
4° 18 cr. 433 Cofidis
5° 15 cr. 385 Lotto-Soudal
6° 12 cr. 301 Bora hansgrohe
7° 10 cr. 287 Ag2r
8° 8 cr. 279 Katusha
9° 7 cr. 255 Direct Energie
10° 6 cr. 186 Mitchelton-Scott
11° 5 cr. 178 Ef-Drapac
12° 4 cr. 169 UAE-Emirates
13° 3 cr. 146 Sport Vlaanderen
14° 2 cr. 140 Aqua Blue Sport
15° 1 cr. 139 LottoNL
16° 129 Wanty - Groupe Gobert
17° 128 Bahrain-Merida
18° 106 Euskadi-Murias
19° 101 BMC e Delko
21° 100 Nippo
...
 
Rispondi
  


Vai al forum:


Utente(i) che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)