Login Registrati Connettiti via Facebook



Non sei registrato o connesso al forum.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.

Condividi:
[GDR-corse] week 4 16-22 feb Oman + Algarve + Andalucia
#1
21 16/02/2019 21/02/2019 2.HC Tour of Oman Stages URL
26 20/02/2019 24/02/2019 2.HC Volta ao Algarve Stages URL
27 20/02/2019 24/02/2019 2.HC Vuelta a Andalucia / Ruta Del Sol Stages URL
30 22/02/2019 24/02/2019 2.1 Tour du Haut-Var Stages URL

[Immagine: 108px-Star_full.svg.png][Immagine: 108px-Star_full.svg.png] PREMI:
In base alla nostra classifica generale della settimana

1° 25 cr.
2° 20 cr.
3° 15 cr.
4° 12 cr.
5° 10 cr.
6° 8 cr.
7° 7 cr.
8° 6 cr.
9° 5 cr.
10° 4 cr.
11° 3 cr.
12° 2 cr.
13° 1 cr.
 
Rispondi
#2
up!

MAX 8 corridori

[Immagine: ag2r-la-mondiale-2019-n2.png]Ag2r La Mondiale
Bagdonas
Defulw
Drucker C
Duval
CAP Frank C
Gaudin C
Montaguti
Nieve C
Vandenbergh

[Immagine: arkea-samsic-2019.png]Arkea - Samsic
Daniel
Gesbert
Jarrier
Lecroq
Pichon
Russo
Wagner

[Immagine: astana-pro-team-2019.png]Astana
Aru C
Ballerini
Gasparotto C
Fuglsang C o lui?
Lutsenko C o lui?
Kragh Andersen C
CAP Sanchez C
Trentin C
De Vreese
Bizhigitov
Antunes
De Vreese
Gidich

Houle
Zakharov
Natarov
Zeits


[Immagine: bahrain-merida-pro-cycling-team-2019-n2.png]Bahrain Merida
Arashiro
Bole
CAP Colbrelli C
Garcia Cortina
Koren
Marcato
Nibali A
Pogacar
Novak
Pibernik


Bardiani
Albanese
Orsini
Pessot
Rota
CAP Tonelli C

Burgos-BH
Bol
Cubero
Fernandes J.
Lopez Parada D.
CAP Madrazo C
Rubio D.
Vilela

Caja Rural - Seguros RGA
CAP Aberasturi C
Banaszek
Goncalves D. C
Lastra
Pardilla C
Rodriguez C.
Serrano
Silva J.
Carretero
Cuadros
Gonzalez D.
Molina
Moreira


[Immagine: ccc-team-2019-n2.png]CCC-Reno
Dillier C
Nizzolo C
Van de sande
CAP Yates A. C
Kung
Vermote C
Spilak C
De la Cruz C

[Immagine: cofidis-solutions-credits-2019.png]Cofidis
CAP Bouhanni C
Claeys
Hansen J.
Herrada Jes. C
Herrada Jos.
Laporte C
Pacher C
Venturini
[/s]Lemoine
Mate
Van Lerberghe
Petit
Soupe *[/s]

Corendon-Circus
Wynants

Deceuninck - Quick-Step - Mapei
Cras
Philipsen
Senechal
Stuyven C
CAP Teuns
Theuns
Valgren C
Wouters
Liepins
Muller
Van Hooydonck
Van Keirsbulck


[Immagine: delko-marseille-provence-2019.png]Delko Marseille Provence
Grosu C
Guerin
Jones B. C
Leveau
Mihaylov
CAP Moreno J. C
Siskevicius

[Immagine: team-dimension-data-2019-n2.png]Dimension Data - BMC
Cummings
Gibbons
Haas C
King B.
Politt C
CAP O'Connor C
Slagter
Wyss D.
Janse Van Rensburg J.
Bak

Laengen
Pauwels
Venter

EF Education First
Barta
Biermans
Bonifazio C
Petilli
Polanc C
Roosen
Terpstra C
CAP Van Poppel D. C

[Immagine: euskadi-murias-2019.png]Euskadi - Murias
Aristi
Bizkarra
Bravo
Gonzalez M.
Irizar J.
CAP Prades E. C
Rodriguez O. V
Viejo
Bagues
Berrade
Azurmendi
Rodriguez S.
Saez

Iturria
Lopez-Cozar

Samitier
Sanz


Gazprom-Rusvelo
Kulikovskiy
CAP Rikunov
Rovny
Rybalkin
Shalunov

Groupama-FDJ
Ackermann
CAP Demare C
Konovalovas
Vanbilsen

Jumbo-Visma
Bilbao
Jakobsen
Konrad
CAP Kruijswijk C
Ligthart
Mas C
McNulty
Naesen C
Stybar C
Tolhoek
Van der Hoorn
Hirschi
Eenkhoorn
Van Baarle C
Van der Lijke
Barthe


Katusha Alpecin
Barbero C
Battaglin C
Chernetskiy C
CAP Costa C
Debusschere C
Guerreiro
Rojas C
Vanendert J. C
Hollenstein
Goncalves J.
Boswell
Lobato
Strakhov
Planckaert B.
Cherkasov
Scotson C.
Smith D. C


Lotto Soudal
Bodnar
De Buyst
Geoghegan Hart C
Greipel C
Meurisse C
Roelandts
Vervaeke
CAP Wellens C
Declercq T.
Marczinski
Bauer
Hagen CF.
Naesen L.
Frison
Van Goethem


Manzana Postobon
Soto

Movistar
Boasson Hagen C
Boom
Conti
Haig C
Izagirre I. C
Mathis
Olivier

Vliegen
CAP Yates S. C

Nippo
Agnoli
CAP Bagioli N. C
Bou
Canola C
Hatsuyama

Rally UHC
Anderson
CAP Britton C
Carpenter
De Vos
Huffman
Magner
Mannion C
Murphy J.
Coté
Murphy K.
Oronte
Tuft


Roompot - Charles
De Bie C
De Witte
Duyn C
Lammertink M.
Reinders
Van Poppel B.
Verwilst
CAP Weening C
Asselman
Riesebeek
Van Staeyen
Livyns
Steels


Sky
CAP Chaves C
Fabbro
Jansen AG.
Juul-Jensen
Offredo
Rowe
Verona
Wisniowski
Stannard
Ten Dam


Sport Vlaanderen - Baloise
Allegaert
Capiot
Declercq B.
Deltombe
Van Hoecke
Sprengers
Warlop
Willems
Menten
Planckaert E.
Van Hecke
Van Rooy


Sunweb
Gradek
Kreder W.
CAP Poels C
Schar
Schillinger

Schwarzmann
Tusveld
Valls
Waeytens

Trek - Segafredo
CAP Brambilla C
Kirsch
Pedersen M. C
Powless
Joyce

Vital Concept - B&B Hotels
Boeckmans
De Backer
Ermenault
Fournier
Lammertink S.
Le Bon C
CAP Manzin C
Van Genechten
Morice
Reza
Vaugrenard

Curvers


Wallonie-Bruxelles
Bernas
CAP Dehaes C
Lietaer
Mortier
Spengler
Taminiaux

Wanty - Groupe Gobert
Backaerts C
De Gendt A.
Degand
Doubey
CAP Dupont T. C
Pasqualon C
Vanhoucke
Vanspeybrouck
De Clercq B.
Mertz
Maes N.
De Winter

Baugnies C
De Decker
Van Melsen
Devriendt
Minnaard
Vallee
 
Rispondi
#3
Valgono tutte tranne Var?
 
Rispondi
#4
Si formazioni per le .hc soltanto
 
Rispondi
#5
Direct Energie

Cardis
Grellier
Bystrom
Coquard Cap.
Cataldo
Cerny
Le Gac
Wurtz Schmidt
 
Rispondi
#6
Dillier
Nizzolo
Van de sande
Yates a. C
Kung
Vermote
Spilak
De la Cruz
 
Rispondi
#7
Max 8 corridori
 
Rispondi
#8
UAE

Pozzovivo cap
Atapuma
Kristoff
Padun
Vlasov
Intxausti
Guill Martin
Durasek
 
Rispondi
#9
(vittorie) (podi)
6 Deceuninck - Quick-Step - MAPEI 7
6 Direct Energie 2
5 Movistar 15
5 Astana 11
5 Bora 9
5 Cofidis 7
5 Lotto Soudal 5
4 Vital Concept 3
4 EF Education First 2
3 Mitchelton-Scott 6
3 Groupama-FDJ 3
3 Sky 1
2 Jumbo 10
2 Dimension Data 6
2 AG2R La Mondiale 3
2 Bahrain Merida 1
2 Trek - Segafredo
1 UAE Emirates 7
1 Sunweb 5
1 Terengganu Inc - TSG Cycling Team 5
1 CCC-Reno Team 2
1 Euskadi-Murias 1
1 Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 1
1 Agrupacion Virgen de Fatima 1
1 Wiggins Team
1 ACA
Katusha-Alpecin 5
Androni Sidermec Bottecchia 4
BridgeLane 4
Corendon-Circus 2
Delko Marseille Provence 2
Manzana Postobon 2
Medellin 2
Arkea-Samsic 1
Israel Academy 1
Nippo Vini Fantini Faizanè 1
Roompot - Charles 1
Sport Vlaanderen Baloise 1
Wanty - Groupe Gobert 1
Benediction 1
Drapac-Cannondale Holistic Dev 1
Equipo cont Municipalidad de Pocito 1
Illuminate 1
St Michel - Auber93 1
 
Rispondi
#10
GVA
Filosi
Affini NO
Mohoric C
Carboni NO
Selig NO
Groenewegen
Teunissen
Dunbar
Oomen
Mullen NO
Consonni
 
Rispondi
  


Vai al forum:


Utente(i) che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)