Login Registrati Connettiti via Facebook



Non sei registrato o connesso al forum.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.

Condividi:
[GDR-corse] week 6 Strade Bianche e GP Larciano
#1
7 5/03/2019 1.1 Bel Le Samyn URL
13 9/03/2019 1.WT3 Ita Strade Bianche
14 10/03/2019 1.1 Bel GP Jean-Pierre Monseré
15 10/03/2019 1.HC Ita GP Industria & Artigianato - Larciano URL

formazione di max 7 o 8 per le due corse quando faccio la startlist vedo meglio in base alle cpu, 1 formazione per due corse insieme
 
Rispondi
#2
Van der sande
Dillier
Serry
Bettiol
Kung C
Power
 
Rispondi
#3
Nans Peters
Dario Cataldo
Josef Cerny
Julian Alaphilippe C Cap.
Antoine Duchesne
Davide Cimolai
 
Rispondi
#4
Zdenek Stybar C
Seb Langeveld
Roby Stannard
Taco Van Der Hoorn
DJ Antwan Tolhoek
Marc Hirschi
 
Rispondi
#5
Luke durbridge
Roman kreuziger C
Nelson oliveira
Matteo moschetti
Jay hindley
Simon clarke
Alexander edmondson(solo per lanciano)
 
Rispondi
#6
Startlist Strade Bianche

Deceuninck - Quick-Step - MAPEI
Benoot C
Cras
Gaviria C
Philipsen
Valgren C
CAP Van Aert C
Van Hooydonck
Van Keirsbulck

AG2R
 BIDARD François
 DENZ Nico
CAP DEVENYNS Dries C
 GASTAUER Ben
 GENIEZ Alexandre
 JAUREGUI Quentin
Montaguti

Androni
CAP F.Gavazzi C
F.Masnada C
M.Cattaneo C
C.Benedetti
D.Munoz
Garosio

Arkea
CAP B.Feillu C
...

Astana
Villella C
CAP FUGLSANG Jakob C
 BALLERINI Davide
 BIZHIGITOV Zhandos
Gruzdev
Kangert
 LUTSENKO Alexey C
 MOLLEMA Bauke C

Bahrain Merida
 NIBALI Vincenzo C
 BOLE Grega
Sagan J
 NIBALI Antonio
 PERNSTEINER Hermann
POGACAR Tadej
ROSA Diego C
 CAP VISCONTI Giovanni C
CAPECCHI Eros
PIBERNIK Luka
BOARO Manuele


Bardiani
Baccio
Wackermann C
Tonelli C
Albanese
Barbin
Orsini
Sterbini Sim.
Rota
Rocchetti Fil.

Bora

Caja rural
Amezqueta
Cuadros
Gonzalez D.
Irisarri
CAP Goncalves Dom.
Molina

Cofidis
Vincent

CCC Team
Van der sande
Dillier C
Serry C
Bettiol C
CAP Kung C
Power
 
Delko
CAP Trarieux
...

Education First
 HOWES Alex
 OWEN Logan
 CAP PETILLI Simone
 VAN POPPEL Danny C

Euskadi
Prades E. C

Gazprom
CAP Nych
...

Groupama-FDJ
Albasini C
Oliveira I.
Pinot C
Gaudu C
Roux C
CAP  SCHACHMANN Maximilian
ARMIRAIL Bruno
LADAGNOUS Matthieu
Seigle

Israel
Hermans C
CAP Neilands C
Sbaragli C
...

Lotto-Soudal
Arslanov
Bodnar
MARCZYŃSKI Tomasz

ARNDT Nikias
De Tier
 HAGEN Carl Fredrik
 KEUKELEIRE Jens C
LAMPAERT Yves C
 NAESEN Lawrence
VAKOC Petr C
CAP WELLENS Tim C

Manzana
Caicedo

Mitchelton-Scott
Luke durbridge C
CAP Roman kreuziger C
Nelson oliveira
Matteo moschetti
Jay hindley
Simon clarke C
Alexander edmondson

Movistar Team
CAP BETANCUR Carlos
 Sepulveda
Quintana D

 Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
 BERTAZZO Liam
 FONZI Giuseppe
RAGGIO Luca

 PACIONI Luca C
Mosca
 SCHÖNBERGER Sebastian
CAP VELASCO Simone
Marengo o
Gabburo
Bongiorno
Florez
Zardini

 Nippo Vini Fantini Faizanè
Beppu
 BAGIOLI Nicola C
CAP CANOLA Marco C
 CIMA Damiano
 HATSUYAMA Sho
 LONARDI Giovanni
Santaromita
Toniatti

Riwal
CAP Kamp C
Quaade C
...

 Team Dimension Data
 JANSE VAN RENSBURG Reinardt
 KING Ben
Laengen
Tratnik C
 VENTER Jaco
CAP  HAAS Nathan C
 SKUJIŅŠ Toms
Tiller

 Team Jumbo-Visma
CAP Zdenek Stybar C
Roby Stannard
Taco Van Der Hoorn
DJ Antwan Tolhoek
Marc Hirschi
Sebastian Langeveld C

Team Katusha - Alpecin
 BATTAGLIN Enrico C
 BARBERO Carlos C
 CARAPAZ Richard C
CAP COSTA Rui C
GUERREIRO Ruben C
LOBATO Juan José
 ROJAS Josè C
 STRAKHOV Dmitry
BOSWELL Ian
KUZNETSOV Vyacheslav


Team Sky
 THOMAS Geraint C
Golas
Juul-Jansen
 BASSO Leonardo
CAP DOULL Owain

 Vital Concept - B&B Hotels
 BAGOT Yoann
CAP DE BACKER Bert
 ERMENAULT Corentin
 LAMMERTINK Steven
 MOTTIER Justin
 TURGIS Jimmy

 Team Sunweb
Schillinger
 MADER Gino
Andersen AK
CAP MAJKA Rafal C
 HOFSTEDE Lennard 
 MÜHLBERGER Gregor
Schar
Riabushenko

Sport Vlaanderen
Van Hoecke

 Trek - Segafredo
Bennett Sean
 IRIZAR Markel
 BOOKWALTER Brent C
Morton
 POWLESS Neilson 
 PUCCIO Salvatore
CAP Roche C
Schultz

 UAE-Team Emirates

Wanty
Gatto

Direct Energie
Julian Alaphilippe C Cap.
Nans Peters
Dario Cataldo
Josef Cerny
Antoine Duchesne
Davide Cimolai
 
Rispondi
#7
Da me ti sei dimenticato per strada un Langeveld.
 
Rispondi
#8
Tranquilli poi lo controllo aggiusto e completo io stasera
 
Rispondi
#9
Androni

F.Gavazzi C
F.Masnada
M.Cattaneo
C.Benedetti
D.Munoz
 
Rispondi
#10
UP confermati 8 posti per Strade bianche+gp larciano
 
Rispondi
  


Vai al forum:


Utente(i) che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)