Login Registrati Connettiti via Facebook



Non sei registrato o connesso al forum.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.

Condividi:
[GDR-corse] week 8 11-18 marzo Sanremo e Nokere Handzame Denain Taiwan
#1
11-15/03/2018 Tour de Taiwan 2.1 
14/03/2018 Nokere Koerse 1.HC
16/03/2018 Handzame Classic 1.HC
17/03/2018 Milano - Sanremo 1.WT1 E CDM
18/03/2018 GP de Denain - Porte du Hainaut 1.HC

max 9 corridori

[Immagine: 108px-Star_full.svg.png][Immagine: 108px-Star_full.svg.png][Immagine: 108px-Star_full.svg.png][Immagine: 108px-Star_full.svg.png][Immagine: 108px-Star_full.svg.png] PREMI:
In base alla nostra classifica generale della settimana

1° 50 cr. Cofidis 567 pt.
2° 40 cr. LottoNL 482
3° 30 cr. WB Aqua Protect - Veranclassic 441
4° 25 cr. Astana 364
5° 20 cr. Bahrain-Merida 341
6° 16 cr. FDJ 290
7° 13 cr. Bora 285
8° 11 cr. UAE 250
9° 9 cr. Quick Step 241
10° 7 cr. Mitchelton-Scott 236
11° 6 cr. Aqua Blue 221
12° 5 cr. Roompot 208
13° 4 cr. Israel 202
14° 3 cr. Ag2r 192
15° 2 cr. Movistar 190
16° 1 cr. UHC 179
17° Sport Vlaanderen 173
18° Cibel 166
19° Lotto-Soudal 152
20° Nippo 141
...
 
Rispondi
#2
Fabio Jakobsen
Pim Lightart
Taco Van der Hoorn
Michael Matthews C
Oliver Naesen
Dylan Van Baarle

.................
 
Rispondi
#3
Filosi
Sagan
Oss
Gallopin
Vuillermoz
Mohoric
GVA
Moscon

Da aggiornare prima di Milano Sanremo
 
Rispondi
#4
TEAM LOTTO SOUDAL

-ARNDT Nikias
-BODNAR Maciej
-CUMMINGS Stephen (2/13)
-DE BUYST Jasper
-DEBUSSCHERE Jens
-GILBERT Philippe (6/13)
-GREIPEL Andrè (4/13) C
-KEUKELEIRE Jens (6/13)
-ROELANDTS Jurgen (3/13)
 
Rispondi
#5
Serry
Martinelli
Mareczko
Modolo C
Rosskpof
Bettiol
Bak
Kung
Vermote
 
Rispondi
#6
mi gioco solo 3 nomi al momento

Theuns
Van Keirsbulck
Van Aert

lasciando fuori
Senechal
Wouters
Van Hooydonck


e mi restano 6 spot per la Sanremo che ipoteticamente dovrebbero essere
Kwiatek Stuyven Benoot Richeze ? ?
 
Rispondi
#7
UAE Emirates

Kristoff Capitano (4 su 13)

Guardini
Swift
Postlberger
Rudy Barbier
Guill. Martin
 
Rispondi
#8
Nokere

1° Jakobsen LottoNL 280
2° Hofstetter Cofidis 144
3° Capiot Sport Vlaanderen cap. 126
4° Fenn Aqua Blue 108
5° Dempster Israel 84
6° Jans WB Veranclassic cap. 62
7° De Bie Verandas cap. 54
8° Blanckaert Bap. Katusha 48
9° Gradek CCC 39
10° Basso Astana 33
11° Vantomme WB Veranclassic 30
12° Vliegen Movistar 18
13° Naesen WB Veranclassic 16
14° J.Turgis Cofidis 15
Coquard Direct Energie 15
15° Gerts Roompot 13
16° Pfingsten Fortuneo 12
17° De Backer Vital Concept 9
Cardis Direct Energie 7
18° Hollenstein Katusha 5
19° Frison Wanty 4
20° Biermans Sunweb 4
21° Rui Oliveira Hagens 3
22° Serry BMC

classifica a squadre:

1° 5 WB Veranclassic 30
2° 4 Quick Step 88
3° 3 Verandas 90
4° 2 Cofidis 92
5° 1 Sport Vlaanderen 92
6 Aqua Blue 110
7 BMC 113

____________________

Handzame

1° Hodeg Movistar 140
2° Pelucchi Bardiani 124
3° Blythe Mitchelton-Scott 108
Halvorsen FDJ 84
Ackermann FDJ 72

4° Dehaes WB Veranclassic cap. 72
5° Rui Oliveira Hagens 63
6° Tan.Turgis Vital Concept 54
7° J.Koch CCC 39
Hofland Sky 30
8° Jans WB Veranclassic 22
9° Jakobsen LottoNL 22
10° Dupont Wanty 18
11° Rickaerts Sport Vlaanderen 18
12° Wippert Roompot cap. 15
13° Mannaerts Tarteletto 12
Sellier Direct Energie 11
14° Allegaerts Sport Vlaanderen 10
15° Fenn Aqua Blue 9
Wurtz Direct Energie 9
16° Noppe Sport Vlaanderen 7
17° McCabe UHC 6
18° Scotson Katusha 3
Smith Sky
19° Alzate UHC 1

classifica a squadre:

1° 5 FDJ 36
2° 4 Sport Vlaanderen 53
3° 3 WB Veranclassic 55
4° 2 CCC 74
5° 1 Hagens 97
6° Katusha 97

_____________

Gp de Denain

1° Dehaes WB Veranclassic cap. 210
2° Hofstetter Cofidis 166
3° Duval Ag2r 144
4° Welten Roompot 108
5° Pasqualon Wanty cap. 93
6° Archbold Aqua Blue 84
7° Vermeltfoort Roompot 72
8° Sarreau Cofidis 72
9° J.Turgis Cofidis 60
10° Y.Martinez Delko 44
11° Morice Vital Concept 30
12° Petit Cofidis 26
13° Bagdonas Ag2r 24
14° Fenn Aqua Blue 20
15° Van Aert Quick Step 18
16° Devolder Verandas 16
17° Madouas Ag2r 14
18° Kirsch WB Veranclassic 12
Offredo Sky 12
19° Denz Ag2r 10
Chavanel Direct Energie 9
20° De Gendt Sport Vlaanderen 8
21° Kozontchuk Gazprom 6
22° Rickaerts Sport Vlaanderen 4
23° McNally Wanty 2

classifica a squadre:

1° 5 Cofidis 19
2° 4 Ag2r 33
3° 3 Wanty 56
4° 2 WB Veranclassic 68
5° 1 Delko 70
6° Roompot 81
 
Rispondi
#9
per la Sanremo aggiungo:

Kwiatek 2 CAPITANO anche se farà 0 punti già lo so
Valgren 2
Richeze
Stuyven 4
Dumoulin 3
Wynants

che vanno ad aggiungersi a
Theuns
Van Aert 3
Van Keirsbulck

e fuori Ganna
 
Rispondi
#10
Demare (3 di 13)
Ladagnous
Konovalovas
Hoelgaard
Touze
Le bon
Delage
Vanbielsen
 
Rispondi
  


Vai al forum:


Utente(i) che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)