Login Registrati Connettiti via Facebook



Non sei registrato o connesso al forum.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.

Condividi:
[GDR-corse] week 9 18-24 mar Langkawi - Catalunya - LaPanne - Harelbeke - Coppi e Bartali
#1
18-25 mar Tour de Langkawi 2.HC
19-25 mar Volta a Catalunya 2.WT2
21 mar De Panne - Koksijde 1.HC
22-25 mar Settimana Coppi e Bartali 2.1
23 mar E3 Harelbeke 1.WT2
24 mar Classic Loire Atlantique 1.1

ho dovuto escludere la Gand perché altrimenti sforavo i premi per questa settimana


max 9 corridori

[Immagine: 108px-Star_full.svg.png][Immagine: 108px-Star_full.svg.png][Immagine: 108px-Star_full.svg.png][Immagine: 108px-Star_full.svg.png][Immagine: 108px-Star_full.svg.png] PREMI:
In base alla nostra classifica generale della settimana

1° 55 cr.
2° 44 cr.
3° 33 cr.
4° 27 cr.
5° 22 cr.
6° 18 cr.
7° 15 cr.
8° 12 cr.
9° 10 cr.
10° 8 cr.
11° 7 cr.
12° 6 cr.
13° 5 cr.
14° 4 cr.
15° 3 cr.
16° 2 cr.
17° 1 cr.








promemoria prossima settimana





25 mar Gent - Wevelgem 1.WT2 e CDM

28 mar Dwars door Vlaanderen 1.WT3

30 mar Route Adelie de Vitre 1.1

31 mar Volta Limburg Classic 1.1

31 mar Gp Miguel Indurain 1.1



1 apr La Roue Tourangelle 1.1

1 apr Vuelta a la Rioja 1.1

1 apr Ronde van Vlaanderen 1.WT1 e CDM


[Immagine: 108px-Star_full.svg.png][Immagine: 108px-Star_full.svg.png][Immagine: 108px-Star_full.svg.png][Immagine: 108px-Star_full.svg.png][Immagine: 108px-Star_full.svg.png][Immagine: 108px-Star_full.svg.png]
 
Rispondi
#2
Joe Dombrowski
Edward Ravasi
Steven Kruijswijk C
Fabio Jakobsen
Oliver Naesen
Sep Vanmarcke
John Degenkolb
Michael Matthews
 
Rispondi
#3
TEAM LOTTO SOUDAL

-CUMMINGS Stephen (3/13)
-DE BUYST Jasper
-DEBUSSCHERE Jens
-GILBERT Philippe (7/13) C
-LAMPAERT Yves (4/13)
-ROELANDTS Jurgen (4/13)
-SCHWARZMANN Michael
-STYBAR Zdenek (6/13)
-VERVAEKE Louis
 
Rispondi
#4
Domanda. Il mio Sivakov è un C (quindi devo segnare le gare) o viene inteso come g?
 
Rispondi
#5
è un rookie quindi raddoppia e non si contano le corse, vale come un C in sede di rinnovo fra 3 anni.
 
Rispondi
#6
UAE Emirates

Guardini
Sivakov
Pantano 3 su 13
Atapuma
Ferrari
 
Rispondi
#7
Pinot ( 1*13C )
Gaudu
Vichot
McCarthy
Bohli
ACKERMANN
 
Rispondi
#8
1 Cap. Ser.Henao
2 Bernal
3 Benoot
4 Valgren
5 Van Aert
6 Stuyven
7 Richeze
8 Van Keirsbulck
9 Sosa se corre altrimenti Wynants
indeciso sul capitano fra Henao Benoot e Valgren faccio Henao

fuori
Senechal
Muller
Monfort
Elissonde
Van Hooydonck
Van Asbroeck
Ganna
 
Rispondi
#9
Yates A C
Vermote
Power
Daniel Martin
Martinelli
Bettiol
Dillier
Terpstra
Kung
 
Rispondi
#10
Aggiungo

Guill Martin
Senni
Roson
 
Rispondi
  


Vai al forum:


Utente(i) che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)