Login Registrati Connettiti via Facebook



Non sei registrato o connesso al forum.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.

Condividi:
Giro della Toscana Internazionale Femminile 2014
#11
(13-09-2014, 06:21 PM)SarriTheBest Ha scritto: Bene la Confalonieri là davanti, grande lottatrice. Non mi ricordo: c'è nella selezione per Ponferrada o no?

riserva per la cronometro
 
Rispondi
#12
Naaa, che spreco Sese
 
Rispondi
#13
eh, ma chi lasciavi fuori?
 
Rispondi
#14
video prima tappa

 
Rispondi
#15
Ancora una vittoria della Alè Cipollini con Malgorzata Jasinska che ha battuto nello sprint a due Ewelina Szybiak della Vaiano Fondriest.
Olds terza a 18" seguita da Niewiadoma Guderzo e Pitel dovrebbe se non ho fatto male i conti con gli abbuoni aver vinto la classifica finale per un secondo su Jasinska
 
Rispondi
#16
ORDINE D'ARRIVO 2ª tappa
1 Malgorzata JASINSKA POL Alé Cipollini 2:30:37
2 Ewelina SZYBIAK POL Vaiano Fondriest
3 Shelley OLDS USA Alé Cipollini +0:18
4 Katarzyna NIEWIADOMA POL Polonia
5 Tatiana GUDERZO ITA Alé Cipollini
6 Edwige PITEL FRA SC Michela Fanini Rox
7 Tetyana RIABCHENKO UKR SC Michela Fanini Rox
8 Elena BERLATO ITA Alé Cipollini
9 Reta TROTMAN NZL Maxx-Solar
10 Elena CECCHINI ITA Estado de Mexico Faren +0:26
11 Lucy COLDWELL GBR Maxx-Solar
12 Soraya PALADIN ITA Top Girls Fassa Bortolo
13 Paulina BRZEZNA-BENTKOWSKA POL Polonia
14 Giada BORGATO ITA Estado de Mexico Faren
15 Anastasia CHULKOVA RUS RusVelo
16 Spela KERN SLO BTC City Ljubljana
17 Uenia FERNANDES DA SOUZA BRA Estado de Mexico Faren
18 Eugenia BUJAK POL BTC City Ljubljana
19 Evgeniya VYSOTSKA UKR SC Michela Fanini Rox
20 Serika GULUMA ORTIZ COL Vaiano Fondriest +1:16
21 Asja PALADIN ITA Top Girls Fassa Bortolo
22 Olena OLIINYK UKR Forno d'Asolo - Astute
23 Elena KUCHINSKAYA RUS RusVelo +1:48
24 Elena VALENTINI ITA BTC City Ljubljana
25 Chiara PIEROBON ITA Top Girls Fassa Bortolo
26 Ursa PINTAR SLO BTC City Ljubljana
27 Paz BASH ISR Israele
28 Shani BLOCH ISR Israele +2:14
29 Daiva TUSLAITE LTU Forno d'Asolo - Astute
30 Riccarda MAZZOTTA SUI Servetto Footon
31 Lija LAIZANE LAT Vaiano Fondriest
32 Maria Giulia CONFALONIERI ITA Estado de Mexico Faren
33 Polona BATAGELJ SLO BTC City Ljubljana
34 Svetlana VASILIEVA RUS Russia
35 Katazyna SOSNA LTU Vaiano Fondriest
36 Michela PAVIN ITA Alé Cipollini
37 Paulina GUZ POL Polonia
38 Barbara GUARISCHI ITA Alé Cipollini
39 Irene BITTO ITA Top Girls Fassa Bortolo
40 Fabiana LUPERINI ITA Estado de Mexico Faren
41 Paula GORYCKA POL Polonia +3:31
42 Laura Camila LOZANO RAMIREZ COL Bogotà Humana +4:58
43 Lara VIECELI ITA SC Michela Fanini Rox
44 Monika BRZEZNA POL Polonia +5:05
45 Anna PLICHTA POL Polonia
46 Oxana KOZONCHUK RUS RusVelo
47 Edita JANELIUNAITE LTU Forno d'Asolo - Astute
48 Valentina BASTIANELLI ITA SC Michela Fanini Rox +6:39
49 Milda JANKAUSKAITE LTU Forno d'Asolo - Astute +6:58
50 Anne PERRY USA Vanderkitten Racing
51 Michela BALDUCCI ITA SC Michela Fanini Rox
52 Alisa VAN OIJEN AUT NO Radunion Vitalogic
53 Arianna FIDANZA ITA Estado de Mexico Faren
54 Sarah RIJKES AUT NO Radunion Vitalogic
55 Elena UTROBINA RUS Russia
56 Anastasiia IAKOVENKO RUS Russia
57 Milena FARYN POL Polonia
58 Sari SAARELAINEN FIN Servetto Footon
59 Amy CHARITY USA Vanderkitten Racing
60 Kristina MASHTALEROVA RUS Russia
61 Marcela PRIETO MEX Estado de Mexico Faren
62 Elena FRANCHI ITA Rappresentativa Lombardia
63 Jacqueline DIETRICH GER Maxx-Solar
64 Jennifer FIORI ITA Top Girls Fassa Bortolo
65 Silvia CECCHINI ITA Top Girls Fassa Bortolo
66 Luz Adriana TOVAR SALGADO COL Bogotà Humana +7:03
67 Breanne NALDER USA Vanderkitten Racing
68 Inga RODIECK GER Maxx-Solar +7:32
69 Wiebke RODIECK GER Maxx-Solar
70 Alena SITSKO BLR Forno d'Asolo - Astute
71 Mia RADOTIC CRO BTC City Ljubljana
72 Olga DOBRYNINA RUS Russia
73 Simona BORTOLOTTI ITA Servetto Footon +10:01
74 Yulia BLINDYUK RUS RusVelo +16:52
75 Olena NOVIKOVA UKR Forno d'Asolo - Astute +17:06
76 Kate CHILCOTT NZL Vanderkitten Racing +17:08
77 Jessica UEBELHART SUI Vanderkitten Racing
78 Anna ZAVERSHINSKAYA RUS Russia
79 Veronica CORNOLTI ITA Servetto Footon
80 Giovanna MICHIELETTO ITA Servetto Footon
81 Lisa HECKMANN GER Maxx-Solar
82 Emma MARCELLI ITA Servetto Footon
DNF Liisi RIST EST SC Michela Fanini Rox
DNF Azzurra D'INTINO ITA SC Michela Fanini Rox
DNF Angie Tatiana ROJAS SUAREZ COL Bogotà Humana
DNF Linda BARONCHELLI ITA Rappresentativa Lombardia
DNF Nicoletta BRESCIANI ITA Rappresentativa Lombardia
DNF Angela MAFFEIS ITA Rappresentativa Lombardia
DNF Simona SIGNORINI ITA Rappresentativa Lombardia
DNF Anna TREVISI ITA Estado de Mexico Faren
DNF Ilaria BONOMI ITA Alé Cipollini
DNF Alessia MARTINI ITA Vaiano Fondriest
DNF Astrid GASSNER AUT NO Radunion Vitalogic
DNF Elisabeth RIEGLER AUT NO Radunion Vitalogic


CLASSIFICA GENERALE FINALE
1 Shelley OLDS USA Alé Cipollini 5:50:07
2 Malgorzata JASINSKA POL Alé Cipollini +0:01
3 Ewelina SZYBIAK POL Vaiano Fondriest +0:06
4 Eugenia BUJAK POL BTC City Ljubljana +0:22
5 Tatiana GUDERZO ITA Alé Cipollini +0:25
6 Elena BERLATO ITA Alé Cipollini +0:26
7 Tetyana RIABCHENKO UKR SC Michela Fanini Rox +0:28
8 Katarzyna NIEWIADOMA POL Polonia
9 Edwige PITEL FRA SC Michela Fanini Rox
10 Reta TROTMAN NZL Maxx-Solar +0:30
11 Elena CECCHINI ITA Estado de Mexico Faren +0:31
12 Giada BORGATO ITA Estado de Mexico Faren +0:38
13 Evgeniya VYSOTSKA UKR SC Michela Fanini Rox +0:39
14 Soraya PALADIN ITA Top Girls Fassa Bortolo +0:41
15 Uenia FERNANDES DA SOUZA BRA Estado de Mexico Faren +0:43
16 Paulina BRZEZNA-BENTKOWSKA POL Polonia +0:44
17 Anastasia CHULKOVA RUS RusVelo +0:45
18 Spela KERN SLO BTC City Ljubljana +0:51
19 Serika GULUMA ORTIZ COL Vaiano Fondriest +1:24
20 Olena OLIINYK UKR Forno d'Asolo - Astute +1:44
21 Asja PALADIN ITA Top Girls Fassa Bortolo +1:45
22 Elena VALENTINI ITA BTC City Ljubljana +2:01
23 Elena KUCHINSKAYA RUS RusVelo +2:05
24 Ursa PINTAR SLO BTC City Ljubljana +2:06
25 Chiara PIEROBON ITA Top Girls Fassa Bortolo +2:09
26 Barbara GUARISCHI ITA Alé Cipollini +2:20
27 Maria Giulia CONFALONIERI ITA Estado de Mexico Faren +2:21
28 Daiva TUSLAITE LTU Forno d'Asolo - Astute +2:24
29 Polona BATAGELJ SLO BTC City Ljubljana +2:25
30 Fabiana LUPERINI ITA Estado de Mexico Faren +2:31
31 Paz BASH ISR Israele +2:32
32 Michela PAVIN ITA Alé Cipollini +2:50
33 Lija LAIZANE LAT Vaiano Fondriest +2:52
34 Irene BITTO ITA Top Girls Fassa Bortolo +2:56
35 Lucy COLDWELL GBR Maxx-Solar +3:18
36 Shani BLOCH ISR Israele +3:27
37 Riccarda MAZZOTTA SUI Servetto Footon +3:28
38 Paula GORYCKA POL Polonia +4:17
39 Lara VIECELI ITA SC Michela Fanini Rox +5:05
40 Svetlana VASILIEVA RUS Russia +5:21
41 Laura Camila LOZANO RAMIREZ COL Bogotà Humana +5:49
42 Monika BRZEZNA POL Polonia +5:51
43 Katazyna SOSNA LTU Vaiano Fondriest +6:07
44 Edita JANELIUNAITE LTU Forno d'Asolo - Astute +6:14
45 pauline g POL Polonia +6:27
46 Anna PLICHTA POL Polonia +7:33
47 Arianna FIDANZA ITA Estado de Mexico Faren +7:35
48 Sari SAARELAINEN FIN Servetto Footon +7:41
49 Amy CHARITY USA Vanderkitten Racing +7:42
50 Oxana KOZONCHUK RUS RusVelo +7:53
51 Alisa VAN OIJEN AUT NO Radunion Vitalogic +8:19
52 Sarah RIJKES AUT NO Radunion Vitalogic +8:55
53 Anastasiia IAKOVENKO RUS Russia +9:48
54 Milda JANKAUSKAITE LTU Forno d'Asolo - Astute +9:53
55 Jennifer FIORI ITA Top Girls Fassa Bortolo +9:59
56 Marcela PRIETO MEX Estado de Mexico Faren +10:05
57 Milena FARYN POL Polonia +10:11
58 Mia RADOTIC CRO BTC City Ljubljana +10:29
59 Inga RODIECK GER Maxx-Solar +10:34
60 Wiebke RODIECK GER Maxx-Solar
61 Valentina BASTIANELLI ITA SC Michela Fanini Rox +10:42
62 Elena UTROBINA RUS Russia +10:55
63 Silvia CECCHINI ITA Top Girls Fassa Bortolo +11:04
64 Michela BALDUCCI ITA SC Michela Fanini Rox +11:09
65 Anne PERRY USA Vanderkitten Racing +11:15
66 Breanne NALDER USA Vanderkitten Racing
67 Elena FRANCHI ITA Rappresentativa Lombardia +11:16
68 Kristina MASHTALEROVA RUS Russia
69 Olga DOBRYNINA RUS Russia +11:35
70 Alena SITSKO BLR Forno d'Asolo - Astute +11:39
71 Simona BORTOLOTTI ITA Servetto Footon +14:09
72 Jacqueline DIETRICH GER Maxx-Solar +14:47
73 Yulia BLINDYUK RUS RusVelo +17:35
74 Anna ZAVERSHINSKAYA RUS Russia +18:29
75 Luz Adriana TOVAR SALGADO COL Bogotà Humana +19:02
76 Kate CHILCOTT NZL Vanderkitten Racing +21:15
77 Jessica UEBELHART SUI Vanderkitten Racing +21:16
78 Lisa HECKMANN GER Maxx-Solar
79 Veronica CORNOLTI ITA Servetto Footon +21:23
80 Olena NOVIKOVA UKR Forno d'Asolo - Astute +22:16
81 Emma MARCELLI ITA Servetto Footon +22:24
82 Giovanna MICHIELETTO ITA Servetto Footon +23:33


CLASSIFICA A PUNTI
1 Shelley OLDS USA Alé Cipollini 45
2 Eugenia BUJAK POL BTC City Ljubljana 27
3 Barbara GUARISCHI ITA Alé Cipollini 18

CLASSIFICA SPRINT
1 Barbara GUARISCHI ITA Alé Cipollini 8
2 Edita JANELIUNAITE LTU Forno d'Asolo - Astute 6
3 Valentina BASTIANELLI ITA SC Michela Fanini Rox 6

CLASSIFICA GPM
1 Malgorzata JASINSKA POL Alé Cipollini 33
2 Katarzyna NIEWIADOMA POL Polonia 29
3 Michela PAVIN ITA Alé Cipollini 6

CLASSIFICA GIOVANI
1 Katarzyna NIEWIADOMA POL Polonia 5:50:35
2 Elena CECCHINI ITA Estado de Mexico Faren +0:03
3 Soraya PALADIN ITA Top Girls Fassa Bortolo +0:13

CLASSIFICA STRANIERE
1 Shelley OLDS USA Alé Cipollini 5:50:07
2 Malgorzata JASINSKA POL Alé Cipollini +0:01
3 Ewelina SZYBIAK POL Vaiano Fondriest +0:06
 
Rispondi
#17
(13-09-2014, 06:32 PM)BidoneJack Ha scritto: eh, ma chi lasciavi fuori?

Boh
Chiunque tranne le tagibo girls Ratto e Zorzi Sese Sese Asd
 
Rispondi
#18
video seconda tappa

 
Rispondi
  


Vai al forum:


Utente(i) che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)