Login Registrati Connettiti via Facebook



Non sei registrato o connesso al forum.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.

Condividi:
Healthy Ageing Tour 2017
#11
ultima tappa Majerus Knetemann e Guarischi in fuga diretta streaming sempre qui http://www.podium.tv/nl/live
Sunweb naturalmente guida l'inseguimento avendo Majerus in classifica solo 1'9" di ritardo, il distacco al momento si aggira sui due minuti

43km percorsi, 75 ancora da fare
3 giri 39 km alla fine, 1'50" il vantaggio del trio di testa
50" ai -10 per le tre di testa.
quasi riprese, tanti attacchi intanto e lo streaming non funziona più.


Dovrebbero essere arrivate Tromp e Sara Penton

anche Tuslaite
3km gruppo compatto
MOBERG!

Brand e Dideriksen ai posti d'onore, Ellen Van Dijk vince il suo terzo Energiewacht / Healthy Ageing Tour "trissando" i successi del 2013 e 2016

top 10

Moberg
Brand
Dideriksen
Mustonen
A. Koster
Van der Breggen
Lepistö
Trevisi
D. De Jong
Swinkels
 
Rispondi
#12

velofocus


RISULTATI 5ª TAPPA

BORKUM - BORKUM, 117.9 km
1 MOBERG Emilie Hitec Products 2:59:13
2 BRAND Lucinda Sunweb +0:00
3 DIDERIKSEN Amalie Boels Dolmans +0:00
4 MUSTONEN-LICHAN Sara VéloCONCEPT Women +0:00
5 KOSTER Anouska Paesi Bassi +0:00
6 VAN DER BREGGEN Anna Boels Dolmans +0:00
7 LEPISTÖ Lotta Cervélo - Bigla +0:00
8 TREVISI Anna Alé Cipollini +0:00
9 DE JONG Demi Parkhotel Valkenburg - Destil +0:00
10 SWINKELS Karlijn Parkhotel Valkenburg - Destil +0:00
11 VAN DIJK Ellen Sunweb +0:00
12 BUURMAN Eva Parkhotel Valkenburg - Destil +0:00
13 RYAN Alexis Canyon SRAM +0:00
14 LIPPERT Liane Sunweb +0:00
15 LOWTHER Melissa Gran Bretagna +0:00
16 BRENNAUER Lisa Canyon SRAM +0:00
17 MAJERUS Christine Boels Dolmans +0:00
18 CROMWELL Tiffany Canyon SRAM +0:00
19 VAN'T GELOOF Marjolein Jan van Arckel +0:00
20 ANDERSEN Susanne Hitec Products +0:00
21 LUBBINGE Leonie Drenthe +0:00
22 PIETERS Amy Boels Dolmans +0:00
23 PENTON Sara VéloCONCEPT Women +0:00
24 JONES Hayley WNT Pro Cycling +0:00
25 VAN HOUTUM Céline Jos Feron Lady Force +0:00
26 DE JONG Liena Drenthe +0:00
27 MEIJER Rixt Jan van Arckel +0:00
28 PALADIN Soraya Alé Cipollini +0:00
29 KLEIN Lisa Cervélo - Bigla +0:00
30 SIGGAARD Christina VéloCONCEPT Women +0:00
31 DRAGOO Allie Cervélo - Bigla +0:00
32 BARNES Alice Gran Bretagna +0:00
33 TUSLAITE Daiva Alé Cipollini +0:00
34 SHAW Gabriella WNT Pro Cycling +0:00
35 TROMP Esra Parkhotel Valkenburg - Destil +0:00
36 KUIJPERS Evy Jan van Arckel +0:00
37 HOEKSMA Ilona Hitec Products +0:00
38 CARTER Rebecca WNT Pro Cycling +0:00
39 BOUWMEESTER Sanne Drenthe +0:00
40 THORSEN Thea Hitec Products +0:00
41 MAES Elise WNT Pro Cycling +0:00
42 BOOGAARD Maaike Paesi Bassi +0:00
43 LABOUS Juliette Sunweb +0:00
44 ROE Eileen WNT Pro Cycling +0:00
45 SOEK Julia Sunweb +0:00
46 CHRISTMAS Dani Jos Feron Lady Force +0:00
47 AALERUD Katrine Hitec Products +0:00
48 MARKUS Riejanne Paesi Bassi +0:00
49 BRAAM Danique Jan van Arckel +0:00
50 STEIGENGA Nicole Swaboladies +0:00
51 KALSBEEK Janieke Drenthe +0:00
52 DENTUS Abigail Gran Bretagna +0:00
53 KRÖGER Mieke Canyon SRAM +0:00
54 VEKEMANS Anisha Alé Cipollini +0:00
55 BECKERINGH Nike Jan van Arckel +0:00
56 BAKS Marissa Swaboladies +0:00
57 KOSTER Paulien NWVG-uplus +0:00
58 OLSSON Sara Jos Feron Lady Force +0:00
59 EHRBERG Liisa Jos Feron Lady Force +0:00
60 BARKER Megan Gran Bretagna +0:00
61 WEERINK Floor Drenthe +0:00
62 MATHIESEN Pernille VéloCONCEPT Women +0:00
63 KNETEMANN Roxane Paesi Bassi +0:00
64 BLAAK Chantal Boels Dolmans +0:00
65 BARNES Hannah Canyon SRAM +0:31
66 OOSTERWOUD Wendy NWVG-uplus +0:31
67 MACKAIJ Floortje Sunweb +0:00
68 POHL Stephanie Cervélo - Bigla +0:37
69 GUARISCHI Barbara Canyon SRAM +0:56
70 HEINE Vita Hitec Products +0:00
71 VAN DER GRAAF Anne Marijn NWVG-uplus +1:09
72 TEMPERT Ingrid Swaboladies +1:22
DNF PAWLOWSKA Katarzyna Boels Dolmans
DNF ERIKSEN Malin Swaboladies
DNS MØLLEBRO PEDERSEN Camilla VéloCONCEPT Women
DNS KASPER Romy Alé Cipollini









CLASSIFICA GENERALE

CLASSIFICA FINALE HEALTHY AGEING TOUR 2017
1 VAN DIJK Ellen Sunweb 12:05:39
2 VAN DER BREGGEN Anna Boels Dolmans +0:24
3 BRENNAUER Lisa Canyon SRAM +0:32
4 KLEIN Lisa Cervélo - Bigla +0:51
5 MAJERUS Christine Boels Dolmans +1:00
6 PIETERS Amy Boels Dolmans +1:06
7 BRAND Lucinda Sunweb +1:12
8 LEPISTÖ Lotta Cervélo - Bigla +1:18
9 DIDERIKSEN Amalie Boels Dolmans +1:32
10 MACKAIJ Floortje Sunweb +1:46
11 BLAAK Chantal Boels Dolmans +1:59
12 BARNES Alice Gran Bretagna +2:12
13 KRÖGER Mieke Canyon SRAM +2:23
14 BARNES Hannah Canyon SRAM +2:33
15 SOEK Julia Sunweb +2:40
16 KNETEMANN Roxane Paesi Bassi +2:44
17 DRAGOO Allie Cervélo - Bigla +3:09
18 LIPPERT Liane Sunweb +3:17
19 KOSTER Anouska Paesi Bassi +3:27
20 GUARISCHI Barbara Canyon SRAM +3:35
21 RYAN Alexis Canyon SRAM +3:51
22 CROMWELL Tiffany Canyon SRAM +3:53
23 LOWTHER Melissa Gran Bretagna +3:56
24 MATHIESEN Pernille VéloCONCEPT Women +3:59
25 TROMP Esra Parkhotel Valkenburg - Destil +4:03
26 TUSLAITE Daiva Alé Cipollini +4:09
27 BUURMAN Eva Parkhotel Valkenburg - Destil +4:13
28 JONES Hayley WNT Pro Cycling +4:14
29 SIGGAARD Christina VéloCONCEPT Women +4:17
30 VAN'T GELOOF Marjolein Jan van Arckel +4:20
31 THORSEN Thea Hitec Products +4:21
32 PENTON Sara VéloCONCEPT Women +4:30
33 TREVISI Anna Alé Cipollini +4:33
34 BRAAM Danique Jan van Arckel +4:38
35 MEIJER Rixt Jan van Arckel +4:42
36 LABOUS Juliette Sunweb +4:45
37 MUSTONEN-LICHAN Sara VéloCONCEPT Women +4:55
38 ANDERSEN Susanne Hitec Products +4:59
39 ROE Eileen WNT Pro Cycling +5:10
40 KUIJPERS Evy Jan van Arckel +5:24
41 MOBERG Emilie Hitec Products +5:39
42 KOSTER Paulien NWVG-uplus +7:03
43 DE JONG Demi Parkhotel Valkenburg - Destil +7:34
44 POHL Stephanie Cervélo - Bigla +9:17
45 HEINE Vita Hitec Products +9:59
46 SWINKELS Karlijn Parkhotel Valkenburg - Destil +10:08
47 MARKUS Riejanne Paesi Bassi +10:23
48 STEIGENGA Nicole Swaboladies +10:57
49 PALADIN Soraya Alé Cipollini +11:00
50 BOOGAARD Maaike Paesi Bassi +11:39
51 BOUWMEESTER Sanne Drenthe +11:40
52 MAES Elise WNT Pro Cycling +11:41
53 DENTUS Abigail Gran Bretagna +12:01
54 LUBBINGE Leonie Drenthe +12:16
55 SHAW Gabriella WNT Pro Cycling +12:17
56 BARKER Megan Gran Bretagna +12:20
57 OLSSON Sara Jos Feron Lady Force +12:27
58 BECKERINGH Nike Jan van Arckel +12:29
59 CARTER Rebecca WNT Pro Cycling +12:32
60 HOEKSMA Ilona Hitec Products +12:36
61 WEERINK Floor Drenthe +13:48
62 VAN HOUTUM Céline Jos Feron Lady Force +13:58
63 EHRBERG Liisa Jos Feron Lady Force +14:18
64 AALERUD Katrine Hitec Products +14:54
65 VEKEMANS Anisha Alé Cipollini +15:25
66 KALSBEEK Janieke Drenthe +16:34
67 BAKS Marissa Swaboladies +17:39
68 DE JONG Liena Drenthe +17:41
69 CHRISTMAS Dani Jos Feron Lady Force +18:40
70 VAN DER GRAAF Anne Marijn NWVG-uplus +18:56
71 TEMPERT Ingrid Swaboladies +19:09
72 OOSTERWOUD Wendy NWVG-uplus +23:10


ALTRE CLASSIFICHE

CLASSIFICA GIOVANI
1 KLEIN Lisa Cervélo - Bigla 12:06:30
2 DIDERIKSEN Amalie Boels Dolmans +0:41
3 MACKAIJ Floortje Sunweb +0:55
4 BARNES Alice Gran Bretagna +1:21
5 LIPPERT Liane Sunweb +2:26

CLASSIFICA A PUNTI
1 VAN DIJK Ellen Sunweb 64
2 VAN DER BREGGEN Anna Boels Dolmans 54
3 BRENNAUER Lisa Canyon SRAM 52
4 KLEIN Lisa Cervélo - Bigla 38
5 MOBERG Emilie Hitec Products 38

CLASSIFICA SPRINT
1 GUARISCHI Barbara Canyon SRAM 9
2 SIGGAARD Christina VéloCONCEPT Women 8
3 MAJERUS Christine Boels Dolmans 6
4 KNETEMANN Roxane Paesi Bassi 4
5 STEIGENGA Nicole Swaboladies 4

CLASSIFICA ELITE-2
1 VAN'T GELOOF Marjolein Jan van Arckel 12:09:59
2 BRAAM Danique Jan van Arckel +0:18
3 MEIJER Rixt Jan van Arckel +0:22
4 KUIJPERS Evy Jan van Arckel +1:04
5 KOSTER Paulien NWVG-uplus +2:43

CLASSIFICA A SQUADRE
1 BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 36:19:12
2 TEAM SUNWEB +0:54
3 CANYON SRAM RACING +1:26
4 CERVÉLO - BIGLA PRO CYCLING TEAM +1:44
5 PAESI BASSI +6:16

risultati completi
 
Rispondi
  


Vai al forum:


Utente(i) che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)