chiedo a lordkelvin di confermare partecipazione e squadra
lordkelvin - Sky Procycling
poi (per conferma e scelta squadra) entro le 17:00 del 1 ottobre 2 jaco96
entro le 17:00 del 3 ottobre 3 Valerio91
entro le 17:00 del 5 ottobre 4 Zar d'Europa 98 EUROPCAR
entro le 17:00 del 7 ottobre 5 Micheliano59 FDJ
entro le 17:00 del 9 ottobre 6 Botero LAMPRE
entro le 17:00 dell'11 ottobre 7 Giogi SAXO BANK
entro le 17:00 del 13 ottobre 8 Dan97 RABOBANK
entro le 17:00 dell'11 ottobre 9 jaco96, 10 valerio91
team liberi: (in ordine PT-Continental ecc)
AG2R
BARDET Romain
BERARD Julien
BONNAFOND Guillaume
BOUET Maxime
CHAMPION Dimitri
CHÉREL Mickael
DUPONT Hubert
ELMIGER Martin
GADRET John
GASTAUER Ben
GODDAERT Kristof
HINAULT Sébastien
HOUANARD Steve
KRIVTSOV Yuriy
LE LAY David
LEMARCHAND Romain
LOUBET Julien
MINARD Sébastien
MONDORY Loyd
MONTAGUTI Matteo
NOCENTINI Rinaldo
PERGET Mathieu
RAVARD Anthony
RIBLON Christophe
ROCHE Nicholas
SHPILEVSKY Boris
FDJ
BONNAIRE Olivier
BONNET William
BOUHANNI Nacer
CASAR Sandy
CHAINEL Steve
DELAGE Mickael
DEMARE Arnaud
DUVAL Aurelien
FEDRIGO Pierrick
GERARD Arnaud
GESLIN Anthony
GUESDON Frédéric
JEANNESSON Arnold
LADAGNOUS Mathieu
MEERSMAN Gianni
MOUREY Francis
PAURIOL Rémi
PINEAU Cédric
PINOT Thibaut
ROLLIN Dominique
ROUX Anthony
ROY Jérémy
SEPULVEDA Eduardo
SULZBERGER Wesley
VAUGRENARD Benoît
VICHOT Arthur
+Geniez
Lampre
BALLONI Alfredo
BERTAGNOLLI Leonardo
BOLE Grega
BONO Matteo
BUTS Vitaly
CUNEGO Damiano
GAVAZZI Francesco
HONDO Danilo
KOSTYUK Denys
KRIVTSOV Dmytro
KVACHUK Oleksandr
LOOSLI David
MAGAZZINI Enrico
MARTIN Daniel
MARZANO Marco
MILLAR David
MORI Manuele
NIEMEC Przemyslaw
PETACCHI Alessandro
PIETROPOLLI Daniele
POZZOVIVO Domenico
RIGHI Daniele
SANCHEZ GIL Luis Leon
SZEGHALMI Balint
ULISSI Diego
Orica GreenEdge
BOBRIDGE Jack
CLARKE William
COOKE Baden
DEAN Julian
DOCKER Mitchell
GERRANS Simon
HANSEN Adam
HAUSSLER Heinrich
HEPBURN Michael
IMPEY Daryl
LANCASTER Brett Daniel
MCEWEN Robbie
MEIER Christian
MEYER Travis
MOURIS Jens
SULZBERGER Wesley
TEKLEHAIMANOT Daniel
TUFT Svein
VAITKUS Tomas
WEENING Pieter
WILSON Matthew
Rabobank
BOOM Lars
BOS Theo
BRESCHEL Matti
CLEMENT Stef
FARRAR Tyler
FREIRE GOMEZ Oscar
GESINK Robert
HESJEDAL Ryder
IZAGIRRE INSAUSTI Jon
KREDER Michel
KROON Karsten
MALORI Adriano
MATTHEWS Michael "Blink"
NIERMANN Grischa
PATERSKI Maciej
SLAGTER Tom-Jelte
SPILAK Simon
SZMYD Sylvester
TANKINK Bram
TEN DAM Laurens
TJALLINGII Maarten
VAN EMDEN Jos
VAN WINDEN Dennis
VANDEWALLE Kristof
VEELERS Tom
WYSS Simon
Saxo
BOARO Manuele
CANTWELL Jonathan
CHRISTENSEN Mads
CONTADOR VELASCO Alberto
DIDIER Laurent
HAEDO Juan José “Jota”
HAEDO Lucas Sebastian
HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus
JORGENSEN Jonas Aaen
KLOSTERGAARD LARSEN Kasper
LARSSON Gustav Erik
MARGALIOT Ran
MARYCZ Jaroslaw
MIYAZAWA Takashi
MORKOV Michael
NAVARRO GARCIA Daniel
NOVAL GONZALEZ Benjamin
NUYENS Nick
PAULINHO Sergio Miguel Moreira
ROBERTS Luke
SORENSEN Chris Anker
SORENSEN Nicki
TOSATTO Matteo
VINTHER Troels Ronning
Vacansoleil
ANZA Santo
BELKOV Maxim
BOZIC Borut
CARRARA Matteo
DEVOLDER Stijn
GARDEYN Gorik
GOLAS Michal
HOOGERLAND Johnny
KEIZER Martijn
LAGUTIN Sergey
LEUKEMANS Björn
LIGTHART Pim
MARCATO Marco
MARCZYNSKI Tomasz
MOL Wouter
MOURIS Jens
NOVIKOV Nikita
PAVARIN Marcello
PODGORNY Ruslan
POELS Wout
RUYGH Rob
SELVAGGI Mirko
VAN LEIJEN Joost
Accent Jobs
Andalucia
Androni
BERTAZZO Omar
BERTOLINI Alessandro
CHIARINI Riccardo
DE MARCHI Alessandro
ERMETI Giairo
FERRARI Roberto
FORTIN Filippo
GIL MARTINEZ Tomas Aurelio
MONSALVE PERTSINIDIS Yonathan
MORENO ALLUE Francisco Javier
OCHOA Carlos José
PARRINELLO Antonino Casimiro
RODRIGUEZ ORTIZ Jackson
RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel
RUJANO GUILLÉN José Humberto
SANTORO Antonio
SELLA Emanuele
SERPA PÉREZ José Rodolfo "El León"
SOLARI Luca
UBETO APONTE Miguel
VICIOSO ARCOS Angel
Bretagne - Schuller
Caja Rural
Champion System
Cofidis
AUGÉ Stéphane
BAGOT Yoann
BARLE Florent
BOUCHER David
BUFFAZ Mickaël
CAMMAERTS Edwig
CUSIN Remy
DEMARET Jean-Eudes
DUMOULIN Samuel
DUQUE Leonardo Fabio
EDET Nicolas
ELFARES Julien
FOUCHARD Julien
GALLOPIN Tony
GHYSELINCK Jan
KRIIT Kalle
LABBE Arnaud
MATE MARDONES Luis Angel
MONCOUTIE David
MONIER Damien
PETIT Adrien
SARAMOTINS Aleksejs
SIJMENS Nico
TAARAMAE Rein
VOGONDY Nicolas
ZINGLE Romain
Colnago
ALBERIO Tomas
BATTAGLIN Enrico
BELLETTI Manuel
BELOTTI Ivan
BRAMBILLA Gianluca
CADDEO Manuele
CANOLA Marco
CANUTTI Federico
CARUSO Giampaolo
COLBRELLI Sonny
CONTOLI Alberto
DA DALTO Mauro
DELLE STELLE Christian
LOCATELLI Paolo
LOMBARDI Omar
NIZZOLO Giacomo
PAGANI Angelo
PASQUALON Andrea
PIECHELE Andrea
PIRAZZI Stefano
RATTO Daniele
SAVINI Filippo
SPEZIALETTI Alessandro
STORTONI Simone
ZANASCA Luca
Europcar
APPOLLONIO Davide
BERNAUDEAU Giovanni
BOUYER Franck
CHAVANEL Sébastien
CLAUDE Mathieu
COUSIN Jérome
GAUDIN Damien
GAUTIER Cyril
GENE Yohann
HADDOU Said
HENDERSON Gregory
HUREL Tony
JÉROME Vincent
KARPETS Vladimir
KERN Christophe
LE FLOCH Guillaume
MALACARNE Davide
PICHOT Alexandre
POSSONI Morris
QUEMENEUR Perrig
RÉZA Kevin
SMUKULIS Gatis
THURAU Björn
TULIK Angelo
TURGOT Sébastien
VOECKLER Thomas
Farnese Vini
ANDRIATO Rafael de Mattos
CACCIA Diego
DE NEGRI Pierpaolo
DE PATRE Roberto
FAILLI Francesco
FAVILLI Elia
GATTO Oscar
GIORDANI Leonardo
GUARDINI Andrea
HULSMANS Kevin
MANCUSO Salvatore
MAZZANTI Luca
MIRENDA Gianluca
RABOTTINI Matteo
RICCI BITTI Davide
VIGANO Davide
VONA Emanuele
+ Ivan Basso e Bruseghin
Landbouwkrediet
Netapp
Saur Sojasun
Spidertech
Topsport Vlaanderen
Type 1 Sanofi
UnitedHealthCare
Utensilnord Named
(dovrebbero essere questi i principali se non ne ho dimenticati alcuni)
EDIT: aggiunti quelli che dovrebbero essere più o meno i corridori di ogni squadra
chi non sceglie entro l'orario stabilito ha la possibilità di farlo entro l'orario successivo perdendo una scelta, se non lo fa slitta alla fine (entro l'ultima scelta)
se non lo fa ancora tanti saluti
come proposto il periodo di prova 14 ottobre-fine gdr 2012 vale proprio da prova per dimostrare la propria partecipazione