Login Registrati Connettiti via Facebook



Non sei registrato o connesso al forum.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.

Condividi:
Internationale Thüringen Rundfahrt der Frauen 2016
#1


dal 15 al 21 luglio 2016
Internationale Thüringen Rundfahrt
UCI WE 2.1 - 29ª edizione



Tappe

15/7, 1ª tappa: Rund um Gotha, 67 km

16/7, 2ª tappa: Rund um Erfurt, 103.3 km

17/7, 3ª tappa: Rund um Altenburg, 114 km

18/7, 4ª tappa: Rund um das Zeulenrodaer Meer, 19 km

20/7, 5ª tappa: Rund um Greiz, 99 km

21/7, 6ª tappa: Rund um Schleiz, 130 km

22/7, 7ª tappa: Rund um Gera, 131 km


tabelle cronometriche



Partecipanti
WIGGLE HIGH5
1 JOHANSSON Emma
2 KING Danielle
3 LONGO BORGHINI Elisa
4 PIETERS Amy
5 BRONZINI Giorgia
6 HAGIWARA Mayuko

BOELS DOLMANS
11 BLAAK Chantal
12 VAN DIJK Ellen
13 KASPER Romy
14 PAWLOWSKA Katarzyna
15
16 DE JONG Demi

RABOLIV WOMENCYCLINGTEAM
21 KOSTER Anouska
22 KOREVAAR Jeanne
23 TENNIGLO Moniek
24 KNETEMANN Roxane
25
26 VOS Marianne

CANYON SRAM
31 BRENNAUER Lisa
32 WORRACK Trixi
33 CECCHINI Elena
34 BARNES Hannah
35 RYAN Alexis
36 GUARISCHI Barbara

ORICA - AIS
41 VAN VLEUTEN Annemiek
42 ROWNEY Loren
43 SPRATT Amanda
44 ELVIN Gracie
45 NEYLAN Rachel
46 WILES Tayler

CERVÉLO BIGLA
51 MOOLMAN-PASIO Ashleigh
52 PILOTE-FORTIN Gabrielle
53 NUMAINVILLE Joëlle
54 LEPISTÖ Lotta
55 HANSELMANN Nicole
56 POHL Stephanie

UNITEDHEALTHCARE
61 RIVERA Coryn
62 HALL Katie
63 SLAPPENDEL Iris
64 PENUELA Diana
65 VILLUMSEN Linda Melanie
66 MICKEY Abigail

TIBCO - SILICON VALLEY BANK
71 STEPHENS Lauren
72 HALL Lauren
73 HAMMES Kathrin
74 KIESANOWSKI Joanne
75 RYAN Kendall
76 WALLE Brianna

BTC CITY LJUBLJANA
81 BUJAK Eugenia
82 LECHNER Corinna
83 RADOTIC Mia
84 PINTAR Ursa
85 PAVLUKHINA Olena
86 ERIC Jelena

PARKHOTEL VALKENBURG
91 TROMP Esra
92 BUURMAN Eva
93 ENSING Janneke
94 DE BOER Sophie
95 POST Jermaine
96 SOLOVEY Anna
VITALOGIC ASTROKALB RADUNION NÖ
101 PERCHTOLD Christina
102 VALENTINI Elena
103 PIERCE RAIS Amber
104 GASSNER Astrid
105 BADEGRUBER Anna
106 MAES Elise

ITALIA
111 GUDERZO Tatiana
112 PATTARO Francesca
113 LECHNER Eva
114 BITTO Irene
115 FRAPPORTI Simona
116 BARTELLONI Beatrice

GERMANIA
121
122 BÜCHLER Elena
123 LACHER Sophie
124 LORCH Dorothee
125 BERNHARD Bianca
126 LIPPERT Liane

SVEZIA
131 FAHLIN Emilia
132 MUSTONEN-LICHAN Sara
133 NESSMAR Alexandra
134 PENTON Sara
135 OLSSON Sara
136 ERNGREN Ida

GRAN BRETAGNA
141 POOLEY Emma
142 BARNES Alice
143 DENTUS Abigail
144 PARK Annasley
145
146 MASSEY Laura

RUSSIA
151 BOYARSKAYA Natalia
152 KUCHINSKAYA Elena
153 KOZONCHUK Oxana
154 TSYMBALIUK Kseniia
155 ZABELINSKAYA Olga
156 POTOKINA Anna

NORVEGIA
161 MOE Ingrid
162 HEINE Vita
163 JOHNSEN Cecilie Gotaas
164 BJØRNSRUD Miriam
165 LORVIK Ingrid
166 AALERUD Katrine

ISRAELE
171 BLOCH Shani
172 GAFINOVITZ Rotem
173 SHAPIRO Omer
174 YIZHAQ Hilla
175 BAR-ON Miriam
176 GEZ Avital

MAXX SOLAR
181 ADRIAN Vera
182 KLEIN Theres
183 KOEP Christina
184 SCHIFF Carolina
185 WESSELHOEFT Benita
186 ZANNER Beate

TEAM WNT
191 BOYLAN Lydia
192 TINDLEY Jo
193 GRINCZER Natalie
194 MCVITTY Keira
195 SIMMONDS Hayley
196 PAUL Stefanie




Link





 
Rispondi
#2
VOS!

Arrivo a gruppo compatto ha anticipato lo sprint a poche centinaia di metri dal traguardo, secondo posto per Lisa Brennauer
 
Rispondi
#3



RISULTATI 1ª TAPPA

RUND UM GOTHA, 66.1 km
1 VOS Marianne RaboLiv WomenCyclingTeam 1:40:47
2 BRENNAUER Lisa Canyon SRAM +0:01
3 RIVERA Coryn UnitedHealthcare st
4 NUMAINVILLE Joëlle Cervélo Bigla st
5 GUARISCHI Barbara Canyon SRAM st
6 BARNES Hannah Canyon SRAM st
7 LEPISTÖ Lotta Cervélo Bigla st
8 MUSTONEN-LICHAN Sara Svezia st
9 PENUELA Diana UnitedHealthcare st
10 WALLE Brianna TIBCO - Silicon Valley Bank st
11 JOHANSSON Emma Wiggle High5 st
12 RYAN Alexis Canyon SRAM st
13 ERIC Jelena BTC City Ljubljana st
14 RADOTIC Mia BTC City Ljubljana st
15 POST Jermaine Parkhotel Valkenburg st
16 BUURMAN Eva Parkhotel Valkenburg st
17 VAN DIJK Ellen Boels Dolmans st
18 ZABELINSKAYA Olga Russia st
19 PIETERS Amy Wiggle High5 st
20 TROMP Esra Parkhotel Valkenburg st
21 BARNES Alice Gran Bretagna st
22 VAN VLEUTEN Annemiek Orica - AIS st
23 CECCHINI Elena Canyon SRAM st
24 BLAAK Chantal Boels Dolmans st
25 KOREVAAR Jeanne RaboLiv WomenCyclingTeam st
26 KASPER Romy Boels Dolmans st
27 DE JONG Demi Boels Dolmans st
28 VALENTINI Elena Vitalogic Astrokalb Radunion NÖ st
29 MOOLMAN-PASIO Ashleigh Cervélo Bigla st
30 BRONZINI Giorgia Wiggle High5 st
31 FAHLIN Emilia Svezia st
32 PENTON Sara Svezia st
33 BUJAK Eugenia BTC City Ljubljana st
34 BITTO Irene Italia st
35 SOLOVEY Anna Parkhotel Valkenburg st
36 LIPPERT Liane Germania st
37 LECHNER Corinna BTC City Ljubljana st
38 PERCHTOLD Christina Vitalogic Astrokalb Radunion NÖ st
39 GAFINOVITZ Rotem Israele st
40 PAVLUKHINA Olena BTC City Ljubljana st
41 MCVITTY Keira Team WNT st
42 KUCHINSKAYA Elena Russia st
43 ENSING Janneke Parkhotel Valkenburg st
44 LECHNER Eva Italia st
45 PAWLOWSKA Katarzyna Boels Dolmans st
46 RYAN Kendall TIBCO - Silicon Valley Bank st
47 SCHIFF Carolina Maxx Solar st
48 BARTELLONI Beatrice Italia st
49 LONGO BORGHINI Elisa Wiggle High5 st
50 LACHER Sophie Germania st
51 MASSEY Laura Gran Bretagna st
52 KOZONCHUK Oxana Russia st
53 ZANNER Beate Maxx Solar st
54 KOSTER Anouska RaboLiv WomenCyclingTeam st
55 KING Danielle Wiggle High5 st
56 ROWNEY Loren Orica - AIS st
57 KNETEMANN Roxane RaboLiv WomenCyclingTeam st
58 STEPHENS Lauren TIBCO - Silicon Valley Bank st
59 VILLUMSEN Linda Melanie UnitedHealthcare st
60 PINTAR Ursa BTC City Ljubljana st
61 FRAPPORTI Simona Italia st
62 GRINCZER Natalie Team WNT st
63 WILES Tayler Orica - AIS st
64 SHAPIRO Omer Israele st
65 PILOTE-FORTIN Gabrielle Cervélo Bigla st
66 BÜCHLER Elena Germania st
67 SLAPPENDEL Iris UnitedHealthcare st
68 BLOCH Shani Israele st
69 ADRIAN Vera Maxx Solar st
70 SPRATT Amanda Orica - AIS st
71 TINDLEY Jo Team WNT st
72 HAMMES Kathrin TIBCO - Silicon Valley Bank st
73 WORRACK Trixi Canyon SRAM st
74 KIESANOWSKI Joanne TIBCO - Silicon Valley Bank st
75 HALL Lauren TIBCO - Silicon Valley Bank st
76 DE BOER Sophie Parkhotel Valkenburg st
77 BOYLAN Lydia Team WNT st
78 OLSSON Sara Svezia st
79 KLEIN Theres Maxx Solar st
80 POTOKINA Anna Russia st
81 MAES Elise Vitalogic Astrokalb Radunion NÖ st
82 WESSELHOEFT Benita Maxx Solar st
83 NESSMAR Alexandra Svezia st
84 LORCH Dorothee Germania st
85 HALL Katie UnitedHealthcare st
86 MOE Ingrid Norvegia st
87 PAUL Stefanie Team WNT st
88 BERNHARD Bianca Germania st
89 AALERUD Katrine Norvegia st
90 SIMMONDS Hayley Team WNT st
91 GUDERZO Tatiana Italia st
92 KOEP Christina Maxx Solar st
93 PATTARO Francesca Italia st
94 HAGIWARA Mayuko Wiggle High5 st
95 BOYARSKAYA Natalia Russia st
96 PIERCE RAIS Amber Vitalogic Astrokalb Radunion NÖ st
97 HANSELMANN Nicole Cervélo Bigla st
98 BJØRNSRUD Miriam Norvegia st
99 YIZHAQ Hilla Israele st
100 HEINE Vita Norvegia st
101 POHL Stephanie Cervélo Bigla st
102 POOLEY Emma Gran Bretagna st
103 NEYLAN Rachel Orica - AIS st
104 ERNGREN Ida Svezia st
105 ELVIN Gracie Orica - AIS st
106 MICKEY Abigail UnitedHealthcare st
107 DENTUS Abigail Gran Bretagna st
108 JOHNSEN Cecilie Gotaas Norvegia st
109 LORVIK Ingrid Norvegia st
110 TSYMBALIUK Kseniia Russia st
111 PARK Annasley Gran Bretagna st
112 TENNIGLO Moniek RaboLiv WomenCyclingTeam st
113 GASSNER Astrid Vitalogic Astrokalb Radunion NÖ st
114 BAR-ON Miriam Israele +5:54
115 BADEGRUBER Anna Vitalogic Astrokalb Radunion NÖ st
116 GEZ Avital Israele +9:01

 
Rispondi
#4
CLASSIFICA GENERALE

CLASSIFICA THÜRINGEN RUNDFAHRT dopo la 1ª tappa
1 VOS Marianne RaboLiv WomenCyclingTeam 1:40:37
2 BRENNAUER Lisa Canyon SRAM +0:05
3 LEPISTÖ Lotta Cervélo Bigla st
4 RIVERA Coryn UnitedHealthcare +0:07
5 NUMAINVILLE Joëlle Cervélo Bigla +0:09
6 JOHANSSON Emma Wiggle High5 st
7 BLAAK Chantal Boels Dolmans st
8 GUARISCHI Barbara Canyon SRAM +0:11
9 BARNES Hannah Canyon SRAM st
10 MUSTONEN-LICHAN Sara Svezia st
11 PENUELA Diana UnitedHealthcare st
12 WALLE Brianna TIBCO - Silicon Valley Bank st
13 RYAN Alexis Canyon SRAM st
14 ERIC Jelena BTC City Ljubljana st
15 RADOTIC Mia BTC City Ljubljana st
16 POST Jermaine Parkhotel Valkenburg st
17 BUURMAN Eva Parkhotel Valkenburg st
18 VAN DIJK Ellen Boels Dolmans st
19 ZABELINSKAYA Olga Russia st
20 PIETERS Amy Wiggle High5 st
21 TROMP Esra Parkhotel Valkenburg st
22 BARNES Alice Gran Bretagna st
23 VAN VLEUTEN Annemiek Orica - AIS st
24 CECCHINI Elena Canyon SRAM st
25 KOREVAAR Jeanne RaboLiv WomenCyclingTeam st
26 KASPER Romy Boels Dolmans st
27 DE JONG Demi Boels Dolmans st
28 VALENTINI Elena Vitalogic Astrokalb Radunion NÖ st
29 MOOLMAN-PASIO Ashleigh Cervélo Bigla st
30 BRONZINI Giorgia Wiggle High5 st
31 FAHLIN Emilia Svezia st
32 PENTON Sara Svezia st
33 BUJAK Eugenia BTC City Ljubljana st
34 BITTO Irene Italia st
35 SOLOVEY Anna Parkhotel Valkenburg st
36 LIPPERT Liane Germania st
37 LECHNER Corinna BTC City Ljubljana st
38 PERCHTOLD Christina Vitalogic Astrokalb Radunion NÖ st
39 GAFINOVITZ Rotem Israele st
40 PAVLUKHINA Olena BTC City Ljubljana st
41 MCVITTY Keira Team WNT st
42 KUCHINSKAYA Elena Russia st
43 ENSING Janneke Parkhotel Valkenburg st
44 LECHNER Eva Italia st
45 PAWLOWSKA Katarzyna Boels Dolmans st
46 RYAN Kendall TIBCO - Silicon Valley Bank st
47 SCHIFF Carolina Maxx Solar st
48 BARTELLONI Beatrice Italia st
49 LONGO BORGHINI Elisa Wiggle High5 st
50 LACHER Sophie Germania st
51 MASSEY Laura Gran Bretagna st
52 KOZONCHUK Oxana Russia st
53 ZANNER Beate Maxx Solar st
54 KOSTER Anouska RaboLiv WomenCyclingTeam st
55 KING Danielle Wiggle High5 st
56 ROWNEY Loren Orica - AIS st
57 KNETEMANN Roxane RaboLiv WomenCyclingTeam st
58 STEPHENS Lauren TIBCO - Silicon Valley Bank st
59 VILLUMSEN Linda Melanie UnitedHealthcare st
60 PINTAR Ursa BTC City Ljubljana st
61 FRAPPORTI Simona Italia st
62 GRINCZER Natalie Team WNT st
63 WILES Tayler Orica - AIS st
64 SHAPIRO Omer Israele st
65 PILOTE-FORTIN Gabrielle Cervélo Bigla st
66 BÜCHLER Elena Germania st
67 SLAPPENDEL Iris UnitedHealthcare st
68 BLOCH Shani Israele st
69 ADRIAN Vera Maxx Solar st
70 SPRATT Amanda Orica - AIS st
71 TINDLEY Jo Team WNT st
72 HAMMES Kathrin TIBCO - Silicon Valley Bank st
73 WORRACK Trixi Canyon SRAM st
74 KIESANOWSKI Joanne TIBCO - Silicon Valley Bank st
75 HALL Lauren TIBCO - Silicon Valley Bank st
76 DE BOER Sophie Parkhotel Valkenburg st
77 BOYLAN Lydia Team WNT st
78 OLSSON Sara Svezia st
79 KLEIN Theres Maxx Solar st
80 POTOKINA Anna Russia st
81 MAES Elise Vitalogic Astrokalb Radunion NÖ st
82 WESSELHOEFT Benita Maxx Solar st
83 NESSMAR Alexandra Svezia st
84 LORCH Dorothee Germania st
85 HALL Katie UnitedHealthcare st
86 MOE Ingrid Norvegia st
87 PAUL Stefanie Team WNT st
88 BERNHARD Bianca Germania st
89 AALERUD Katrine Norvegia st
90 SIMMONDS Hayley Team WNT st
91 GUDERZO Tatiana Italia st
92 KOEP Christina Maxx Solar st
93 PATTARO Francesca Italia st
94 HAGIWARA Mayuko Wiggle High5 st
95 BOYARSKAYA Natalia Russia st
96 PIERCE RAIS Amber Vitalogic Astrokalb Radunion NÖ st
97 HANSELMANN Nicole Cervélo Bigla st
98 BJØRNSRUD Miriam Norvegia st
99 YIZHAQ Hilla Israele st
100 HEINE Vita Norvegia st
101 POHL Stephanie Cervélo Bigla st
102 POOLEY Emma Gran Bretagna st
103 NEYLAN Rachel Orica - AIS st
104 ERNGREN Ida Svezia st
105 ELVIN Gracie Orica - AIS st
106 MICKEY Abigail UnitedHealthcare st
107 DENTUS Abigail Gran Bretagna st
108 JOHNSEN Cecilie Gotaas Norvegia st
109 LORVIK Ingrid Norvegia st
110 TSYMBALIUK Kseniia Russia st
111 PARK Annasley Gran Bretagna st
112 TENNIGLO Moniek RaboLiv WomenCyclingTeam st
113 GASSNER Astrid Vitalogic Astrokalb Radunion NÖ st
114 BAR-ON Miriam Israele +6:04
115 BADEGRUBER Anna Vitalogic Astrokalb Radunion NÖ st
116 GEZ Avital Israele +9:11




ALTRE CLASSIFICHE

CLASSIFICA A PUNTI
1 LEPISTÖ Lotta Cervélo Bigla 6
2 VOS Marianne RaboLiv WomenCyclingTeam 5
3 NUMAINVILLE Joëlle Cervélo Bigla 4
4 BRENNAUER Lisa Canyon SRAM 4
5 RIVERA Coryn UnitedHealthcare 3


CLASSIFICA GPM
1 KUCHINSKAYA Elena Russia 4
2 BRENNAUER Lisa Canyon SRAM 3
3 MOOLMAN-PASIO Ashleigh Cervélo Bigla 2
4 PINTAR Ursa BTC City Ljubljana 2
5 HALL Katie UnitedHealthcare 1


CLASSIFICA GIOVANI
1 RYAN Alexis Canyon SRAM 1:40:48
2 ERIC Jelena BTC City Ljubljana st
3 BUURMAN Eva Parkhotel Valkenburg st
4 BARNES Alice Gran Bretagna st
5 KOREVAAR Jeanne RaboLiv WomenCyclingTeam st


CLASSIFICA TEDESCHE
1 BRENNAUER Lisa Canyon SRAM 1:40:42
2 KASPER Romy Boels Dolmans +0:06
3 LIPPERT Liane Germania st
4 LECHNER Corinna BTC City Ljubljana st
5 SCHIFF Carolina Maxx Solar st


CLASSIFICA A SQUADRE
1 RABOLIV WOMENCYCLINGTEAM 5:02:23
2 CANYON SRAM RACING +0:01
3 CERVÉLO BIGLA PRO CYCLING TEAM st
4 PARKHOTEL VALKENBURG CT st
5 WIGGLE HIGH5 st
 
Rispondi
#5
 
Rispondi
#6
tanti attacchi molto attiva anche Longo Borghini, 24" di vantaggio ora per 11 corridori mancano ormai pochi chilometri alla conclusione della seconda tappa
Johansson Longo Borghini Van Dijk Cecchini Vos Van Vleuten Spratt Moolman Perchtold Fahlin Zabelinskaya

3 chilometri alla fine, Zabelinskaya dovrebbe essere da sola in testa ora
ZABELINSKAYA!
2 Vos
3 Fahlin
 
Rispondi
#7



RISULTATI 2ª TAPPA

RUND UM ERFURT, 103  km
1 ZABELINSKAYA Olga Russia 2:43:58
2 VOS Marianne RaboLiv WomenCyclingTeam +0:23
3 FAHLIN Emilia Svezia st
4 MOOLMAN-PASIO Ashleigh Cervélo Bigla st
5 VAN DIJK Ellen Boels Dolmans st
6 VAN VLEUTEN Annemiek Orica - AIS st
7 CECCHINI Elena Canyon SRAM st
8 JOHANSSON Emma Wiggle High5 st
9 LONGO BORGHINI Elisa Wiggle High5 st
10 GUDERZO Tatiana Italia st
11 SPRATT Amanda Orica - AIS +0:25
12 PAWLOWSKA Katarzyna Boels Dolmans +0:52
13 KOSTER Anouska RaboLiv WomenCyclingTeam st
14 SOLOVEY Anna Parkhotel Valkenburg st
15 ENSING Janneke Parkhotel Valkenburg st
16 BUURMAN Eva Parkhotel Valkenburg st
17 HEINE Vita Norvegia st
18 BRENNAUER Lisa Canyon SRAM st
19 BUJAK Eugenia BTC City Ljubljana st
20 BLOCH Shani Israele st
21 KASPER Romy Boels Dolmans st
22 POST Jermaine Parkhotel Valkenburg st
23 LECHNER Corinna BTC City Ljubljana st
24 KING Danielle Wiggle High5 st
25 LIPPERT Liane Germania st
26 PERCHTOLD Christina Vitalogic Astrokalb Radunion NÖ st
27 KIESANOWSKI Joanne TIBCO - Silicon Valley Bank st
28 BITTO Irene Italia st
29 KUCHINSKAYA Elena Russia st
30 GAFINOVITZ Rotem Israele st
31 WILES Tayler Orica - AIS st
32 PAVLUKHINA Olena BTC City Ljubljana st
33 MAES Elise Vitalogic Astrokalb Radunion NÖ st
34 BRONZINI Giorgia Wiggle High5 st
35 PINTAR Ursa BTC City Ljubljana st
36 BLAAK Chantal Boels Dolmans st
37 WALLE Brianna TIBCO - Silicon Valley Bank st
38 RIVERA Coryn UnitedHealthcare st
39 GRINCZER Natalie Team WNT st
40 BARNES Alice Gran Bretagna st
41 MASSEY Laura Gran Bretagna st
42 PIETERS Amy Wiggle High5 st
43 SHAPIRO Omer Israele st
44 SIMMONDS Hayley Team WNT st
45 KNETEMANN Roxane RaboLiv WomenCyclingTeam st
46 POHL Stephanie Cervélo Bigla st
47 HALL Katie UnitedHealthcare st
48 LECHNER Eva Italia st
49 VILLUMSEN Linda Melanie UnitedHealthcare st
50 NUMAINVILLE Joëlle Cervélo Bigla st
51 SLAPPENDEL Iris UnitedHealthcare st
52 BOYARSKAYA Natalia Russia st
53 NEYLAN Rachel Orica - AIS st
54 ELVIN Gracie Orica - AIS st
55 POOLEY Emma Gran Bretagna st
56 STEPHENS Lauren TIBCO - Silicon Valley Bank +1:40
57 ZANNER Beate Maxx Solar +1:45
58 BJØRNSRUD Miriam Norvegia st
59 SCHIFF Carolina Maxx Solar +1:46
60 HAGIWARA Mayuko Wiggle High5 st
61 DE BOER Sophie Parkhotel Valkenburg st
62 ERNGREN Ida Svezia st
63 TSYMBALIUK Kseniia Russia st
64 POTOKINA Anna Russia st
65 RADOTIC Mia BTC City Ljubljana st
66 HAMMES Kathrin TIBCO - Silicon Valley Bank st
67 FRAPPORTI Simona Italia st
68 WORRACK Trixi Canyon SRAM st
69 BOYLAN Lydia Team WNT +2:54
70 AALERUD Katrine Norvegia st
71 NESSMAR Alexandra Svezia st
72 PENTON Sara Svezia st
73 ADRIAN Vera Maxx Solar st
74 KOZONCHUK Oxana Russia st
75 BARNES Hannah Canyon SRAM st
76 PARK Annasley Gran Bretagna st
77 RYAN Alexis Canyon SRAM st
78 MUSTONEN-LICHAN Sara Svezia st
79 PENUELA Diana UnitedHealthcare st
80 ROWNEY Loren Orica - AIS st
81 TENNIGLO Moniek RaboLiv WomenCyclingTeam st
82 BARTELLONI Beatrice Italia st
83 KOREVAAR Jeanne RaboLiv WomenCyclingTeam st
84 HALL Lauren TIBCO - Silicon Valley Bank st
85 LEPISTÖ Lotta Cervélo Bigla st
86 HANSELMANN Nicole Cervélo Bigla +4:17
87 PATTARO Francesca Italia st
88 OLSSON Sara Svezia st
89 DE JONG Demi Boels Dolmans +6:08
90 TROMP Esra Parkhotel Valkenburg st
91 BERNHARD Bianca Germania st
92 LACHER Sophie Germania st
93 VALENTINI Elena Vitalogic Astrokalb Radunion NÖ st
94 ERIC Jelena BTC City Ljubljana st
95 PILOTE-FORTIN Gabrielle Cervélo Bigla st
96 JOHNSEN Cecilie Gotaas Norvegia st
97 GUARISCHI Barbara Canyon SRAM st
98 WESSELHOEFT Benita Maxx Solar +7:08
99 PIERCE RAIS Amber Vitalogic Astrokalb Radunion NÖ +15:53
100 GASSNER Astrid Vitalogic Astrokalb Radunion NÖ st
101 DENTUS Abigail Gran Bretagna st
102 MOE Ingrid Norvegia st
103 LORVIK Ingrid Norvegia st
104 KLEIN Theres Maxx Solar st
105 KOEP Christina Maxx Solar st
106 PAUL Stefanie Team WNT st
107 RYAN Kendall TIBCO - Silicon Valley Bank st
108 BÜCHLER Elena Germania +17:17
109 LORCH Dorothee Germania st
110 TINDLEY Jo Team WNT +27:13
111 YIZHAQ Hilla Israele +29:07
112 BAR-ON Miriam Israele st
113 MICKEY Abigail UnitedHealthcare +33:51
114 GEZ Avital Israele +34:57
115 MCVITTY Keira Team WNT st
116 BADEGRUBER Anna Vitalogic Astrokalb Radunion NÖ st
 
Rispondi
#8
CLASSIFICA GENERALE

CLASSIFICA THÜRINGEN RUNDFAHRT dopo la 2ª tappa
1 ZABELINSKAYA Olga Russia 2:43:58
2 VOS Marianne RaboLiv WomenCyclingTeam +0:19
3 FAHLIN Emilia Svezia +0:32
4 JOHANSSON Emma Wiggle High5 +0:34
5 GUDERZO Tatiana Italia +0:35
6 VAN DIJK Ellen Boels Dolmans +0:36
7 VAN VLEUTEN Annemiek Orica - AIS st
8 CECCHINI Elena Canyon SRAM st
9 MOOLMAN-PASIO Ashleigh Cervélo Bigla st
10 LONGO BORGHINI Elisa Wiggle High5 st
11 SPRATT Amanda Orica - AIS +0:38
12 BRENNAUER Lisa Canyon SRAM +0:59
13 RIVERA Coryn UnitedHealthcare +1:01
14 NUMAINVILLE Joëlle Cervélo Bigla st
15 BLAAK Chantal Boels Dolmans +1:03
16 BUURMAN Eva Parkhotel Valkenburg +1:05
17 POST Jermaine Parkhotel Valkenburg st
18 KASPER Romy Boels Dolmans st
19 WALLE Brianna TIBCO - Silicon Valley Bank st
20 SOLOVEY Anna Parkhotel Valkenburg st
21 BUJAK Eugenia BTC City Ljubljana st
22 PAWLOWSKA Katarzyna Boels Dolmans st
23 ENSING Janneke Parkhotel Valkenburg st
24 LECHNER Corinna BTC City Ljubljana st
25 LIPPERT Liane Germania st
26 BARNES Alice Gran Bretagna st
27 PIETERS Amy Wiggle High5 st
28 BITTO Irene Italia st
29 PERCHTOLD Christina Vitalogic Astrokalb Radunion NÖ st
30 BRONZINI Giorgia Wiggle High5 st
31 KOSTER Anouska RaboLiv WomenCyclingTeam st
32 GAFINOVITZ Rotem Israele st
33 KUCHINSKAYA Elena Russia st
34 PAVLUKHINA Olena BTC City Ljubljana st
35 KING Danielle Wiggle High5 st
36 BLOCH Shani Israele st
37 MASSEY Laura Gran Bretagna st
38 LECHNER Eva Italia st
39 WILES Tayler Orica - AIS st
40 PINTAR Ursa BTC City Ljubljana st
41 KIESANOWSKI Joanne TIBCO - Silicon Valley Bank st
42 GRINCZER Natalie Team WNT st
43 KNETEMANN Roxane RaboLiv WomenCyclingTeam st
44 SHAPIRO Omer Israele st
45 VILLUMSEN Linda Melanie UnitedHealthcare st
46 MAES Elise Vitalogic Astrokalb Radunion NÖ st
47 HEINE Vita Norvegia st
48 SLAPPENDEL Iris UnitedHealthcare st
49 HALL Katie UnitedHealthcare st
50 SIMMONDS Hayley Team WNT st
51 POHL Stephanie Cervélo Bigla st
52 BOYARSKAYA Natalia Russia st
53 NEYLAN Rachel Orica - AIS st
54 POOLEY Emma Gran Bretagna st
55 ELVIN Gracie Orica - AIS st
56 STEPHENS Lauren TIBCO - Silicon Valley Bank +1:53
57 RADOTIC Mia BTC City Ljubljana +1:57
58 ZANNER Beate Maxx Solar +1:58
59 BJØRNSRUD Miriam Norvegia st
60 SCHIFF Carolina Maxx Solar +1:59
61 FRAPPORTI Simona Italia st
62 DE BOER Sophie Parkhotel Valkenburg st
63 HAMMES Kathrin TIBCO - Silicon Valley Bank st
64 WORRACK Trixi Canyon SRAM st
65 POTOKINA Anna Russia st
66 HAGIWARA Mayuko Wiggle High5 st
67 ERNGREN Ida Svezia st
68 TSYMBALIUK Kseniia Russia st
69 LEPISTÖ Lotta Cervélo Bigla +2:57
70 BARNES Hannah Canyon SRAM +3:07
71 MUSTONEN-LICHAN Sara Svezia st
72 PENUELA Diana UnitedHealthcare st
73 RYAN Alexis Canyon SRAM st
74 PENTON Sara Svezia st
75 KOREVAAR Jeanne RaboLiv WomenCyclingTeam st
76 KOZONCHUK Oxana Russia st
77 BARTELLONI Beatrice Italia st
78 ROWNEY Loren Orica - AIS st
79 ADRIAN Vera Maxx Solar st
80 BOYLAN Lydia Team WNT st
81 NESSMAR Alexandra Svezia st
82 AALERUD Katrine Norvegia st
83 HALL Lauren TIBCO - Silicon Valley Bank st
84 PARK Annasley Gran Bretagna st
85 TENNIGLO Moniek RaboLiv WomenCyclingTeam st
86 OLSSON Sara Svezia +4:30
87 PATTARO Francesca Italia st
88 HANSELMANN Nicole Cervélo Bigla st
89 GUARISCHI Barbara Canyon SRAM +6:21
90 ERIC Jelena BTC City Ljubljana st
91 TROMP Esra Parkhotel Valkenburg st
92 DE JONG Demi Boels Dolmans st
93 VALENTINI Elena Vitalogic Astrokalb Radunion NÖ st
94 LACHER Sophie Germania st
95 PILOTE-FORTIN Gabrielle Cervélo Bigla st
96 BERNHARD Bianca Germania st
97 JOHNSEN Cecilie Gotaas Norvegia st
98 WESSELHOEFT Benita Maxx Solar +7:21
99 RYAN Kendall TIBCO - Silicon Valley Bank +16:06
100 KLEIN Theres Maxx Solar st
101 MOE Ingrid Norvegia st
102 PAUL Stefanie Team WNT st
103 PIERCE RAIS Amber Vitalogic Astrokalb Radunion NÖ st
104 KOEP Christina Maxx Solar st
105 DENTUS Abigail Gran Bretagna st
106 LORVIK Ingrid Norvegia st
107 GASSNER Astrid Vitalogic Astrokalb Radunion NÖ st
108 BÜCHLER Elena Germania +17:30
109 LORCH Dorothee Germania st
110 TINDLEY Jo Team WNT +27:26
111 YIZHAQ Hilla Israele +29:20
112 MICKEY Abigail UnitedHealthcare +34:04
113 MCVITTY Keira Team WNT +35:10
114 BAR-ON Miriam Israele +35:13
115 BADEGRUBER Anna Vitalogic Astrokalb Radunion NÖ +41:03
116 GEZ Avital Israele +44:10




ALTRE CLASSIFICHE

CLASSIFICA A PUNTI
1 LEPISTÖ Lotta Cervélo Bigla 10
2 VOS Marianne RaboLiv WomenCyclingTeam 9
3 ZABELINSKAYA Olga Russia 8
4 NUMAINVILLE Joëlle Cervélo Bigla 6
5 BRENNAUER Lisa Canyon SRAM 4


CLASSIFICA GPM
1 KUCHINSKAYA Elena Russia 6
2 VAN VLEUTEN Annemiek Orica - AIS 5
3 MOOLMAN-PASIO Ashleigh Cervélo Bigla 5
4 JOHANSSON Emma Wiggle High5 3
5 BRENNAUER Lisa Canyon SRAM 3


CLASSIFICA GIOVANI
1 BUURMAN Eva Parkhotel Valkenburg 4:25:38
2 LECHNER Corinna BTC City Ljubljana st
3 LIPPERT Liane Germania st
4 BARNES Alice Gran Bretagna st
5 SHAPIRO Omer Israele st


CLASSIFICA TEDESCHE
1 BRENNAUER Lisa Canyon SRAM 2:44:50
2 KASPER Romy Boels Dolmans st
3 LECHNER Corinna BTC City Ljubljana st
4 LIPPERT Liane Germania st
5 POHL Stephanie Cervélo Bigla st


CLASSIFICA A SQUADRE
1 WIGGLE HIGH5 13:15:56
2 ORICA - AIS +0:02
3 RUSSIA +0:06
4 RABOLIV WOMENCYCLINGTEAM +0:28
5 CERVÉLO BIGLA PRO CYCLING TEAM +0:29
6 BOELS DOLMANS CYCLING TEAM st
7 ITALIA st


 
Rispondi
#9
Sprint di gruppo in arrivo, riprese Elvin Heine e Blaak che avevano provato da lontano
 
Rispondi
#10
VOS!

Emma seconda, Van Dijk terza
 
Rispondi
  


Vai al forum:


Utente(i) che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)