Login Registrati Connettiti via Facebook



Non sei registrato o connesso al forum.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.

Condividi:
Internationale Thüringen Rundfahrt der Frauen / Lotto Thüringen Ladies Tour 2017
#11
CROMWELL!

Credo abbia anticipato la volata


sì è arrivata con qualche metro di vantaggio
volata del gruppo per il secondo posto ad Anna Zita Maria Stricker brava! Terzo posto per Amy Pieters
 
Rispondi
#12
RISULTATI 1ª TAPPA

RUND um SCHLEIZ, 124.8 km
1 CROMWELL Tiffany Canyon SRAM 3:34:05
2 STRICKER Anna Zita Maria BTC City Ljubljana +0:03
3 PIETERS Amy Paesi Bassi +0:03
4 PAWLOWSKA Katarzyna Polonia +0:03
5 WINDER Ruth UnitedHealthcare +0:03
6 ELVIN Gracie Australia +0:03
7 BUURMAN Eva Parkhotel Valkenburg - Destil +0:03
8 BRENNAUER Lisa Canyon SRAM +0:03
9 LIPPERT Liane Germania +0:03
10 DE JONG Demi Parkhotel Valkenburg - Destil +0:03
11 KASPER Romy Germania +0:03
12 BANKS Elizabeth Storey Racing +0:03
13 DREXEL Ingrid TIBCO - Silicon Valley Bank +0:03
14 BATAGELJ Polona BTC City Ljubljana +0:03
15 BUYSMAN Nina Parkhotel Valkenburg - Destil +0:03
16 BORGLI Stine Andersen Norvegia +0:03
17 BUJAK Eugenia BTC City Ljubljana +0:03
18 LACH Marta Polonia +0:03
19 DUYCK Ann-Sophie Drops +0:03
20 HAMMES Kathrin TIBCO - Silicon Valley Bank +0:03
21 WILES Tayler UnitedHealthcare +0:03
22 WORRACK Trixi Canyon SRAM +0:03
23 JACKSON Alison BePink Cogeas +0:03
24 ZABELINSKAYA Olga BePink Cogeas +0:03
25 NEYLAN Rachel Australia +0:03
26 MOE Ingrid Norvegia +0:03
27 GARCIA Margarita Victoria Bizkaia - Durango +0:03
28 ZANNER Beate Maxx-Solar - LINDIG +0:03
29 MASSEY Laura Drops +0:03
30 SCHIFF Carolin Maxx-Solar - LINDIG +0:03
31 SIMMONDS Hayley WNT Pro Cycling +0:03
32 THOMAS Leah Stati Uniti +0:03
33 KNETEMANN Roxane Paesi Bassi +0:03
34 MALSEED Shannon Australia +0:03
35 VAN DIJK Ellen Paesi Bassi +0:03
36 HOOGEBOOM Roos Bizkaia - Durango +0:03
37 WHITE Emma Stati Uniti +0:03
38 GRINCZER Natalie WNT Pro Cycling +0:03
39 LORVIK Ingrid Norvegia +0:03
40 PINTAR Ursa BTC City Ljubljana +0:03
41 LLAMAS Lorena Bizkaia - Durango +0:03
42 DAHLE FLESJÅ Gunn-Rita Maxx-Solar - LINDIG +0:03
43 CHRISTIAN Anna Drops +0:03
44 HOCKINGS Lisen Australia +0:03
45 HALL Katie UnitedHealthcare +0:03
46 RITTER Martina Drops +0:03
47 SKALNIAK Agnieszka Polonia +0:03
48 JONES Hayley WNT Pro Cycling +0:03
49 ALBRECHT Lex TIBCO - Silicon Valley Bank +0:03
50 DIETRICH Jacqueline Germania +0:03
51 NERLO Aurela Polonia +0:14
52 KENNEDY Lucy Australia +0:14
53 SOET Aafke Parkhotel Valkenburg - Destil +0:14
54 PARKINSON Abby-Mae Drops +0:14
55 VAN VEEN Esther Parkhotel Valkenburg - Destil +0:14
56 OBERHOLZER Carla Bizkaia - Durango +0:14
57 PAYTON Hannah Drops +0:17
58 DUBAU-PREVOT Axelle Bizkaia - Durango +5:56
59 PEREKITKO Karolina Polonia +5:56
60 BROWN Grace Australia +5:56
61 LECHNER Corinna BTC City Ljubljana +5:56
62 HARRIS Elizabeth-Jane Storey Racing +5:56
63 RIFFEL Christa Germania +5:56
64 MASON Chanel Storey Racing +5:56
65 DIETMANN-PFISTER Carolin D.velop - cycle cafe Ladies +5:56
66 SHAMANOVA Tatiana BePink Cogeas +5:56
67 WALLE Brianna TIBCO - Silicon Valley Bank +6:02
68 DE BOER Sophie Parkhotel Valkenburg - Destil +6:04
69 KRÖGER Mieke Canyon SRAM +8:29
70 PAUL Stefanie Germania +8:29
71 FISCHER Lisa Maxx-Solar - LINDIG +8:29
72 RODIECK Wiebke D.velop - cycle cafe Ladies +8:29
73 ARENSMAN Hannah Stati Uniti +8:29
74 KNOL Willeke Paesi Bassi +8:29
75 KLEIN Theres Maxx-Solar - LINDIG +8:29
76 BOOGAARD Maaike Paesi Bassi +8:29
77 LUST Bianca D.velop - cycle cafe Ladies +8:29
78 BUCHANAN Rushlee UnitedHealthcare +8:29
79 RADOTIC Mia BTC City Ljubljana +8:29
80 THORVILSON Leah Canyon SRAM +8:29
81 BOYLAN Lydia WNT Pro Cycling +8:29
82 CARTER Rebecca WNT Pro Cycling +8:29
83 BECK Luisa Maxx-Solar - LINDIG +8:29
84 VALSECCHI Silvia BePink Cogeas +8:29
85 MEDVEDOVA Tereza BePink Cogeas +8:29
86 WESSELHOEFT Benita D.velop - cycle cafe Ladies +8:29
87 SANGUINETI Ilaria BePink Cogeas +8:29
88 HANSON Lauretta UnitedHealthcare +8:29
89 CRUMPTON Bethany Storey Racing +8:29
90 PIKULIK Daria Polonia +8:29
91 BADEGRUBER Anna WNT Pro Cycling +8:29
92 HALL Lauren UnitedHealthcare +8:29
93 JAMES Ffion Storey Racing +8:29
94 SCHNEIDER Skylar Stati Uniti +8:29
95 SPOOR Winanda Paesi Bassi +8:29
96 STEPHENS Lauren TIBCO - Silicon Valley Bank +8:29
97 BRUDERER Nicolle TIBCO - Silicon Valley Bank +8:29
98 RODIECK Inga D.velop - cycle cafe Ladies +13:22
99 FON Martine Norvegia +13:22
100 BRECK Holly Stati Uniti +13:22
101 ERIKSEN Malin Norvegia +29:00
102 FLATAAS Marie Norvegia +38:13
103 DEW Monica Storey Racing +39:37
104 VENJAKOB Katharina D.velop - cycle cafe Ladies +42:38
DNF MUNOZ Paola Bizkaia - Durango
DNS SCHNEIDER Samantha Stati Uniti


CLASSIFICA GENERALE
CLASSIFICA THÜRINGEN LADIES TOUR dopo la 1ª tappa
1 BRENNAUER Lisa Canyon SRAM 3:42:57
2 PIETERS Amy Paesi Bassi +0:04
3 BUJAK Eugenia BTC City Ljubljana +0:16
4 ZABELINSKAYA Olga BePink Cogeas +0:17
5 VAN DIJK Ellen Paesi Bassi +0:19
6 KNETEMANN Roxane Paesi Bassi +0:20
7 WILES Tayler UnitedHealthcare +0:22
8 PAWLOWSKA Katarzyna Polonia +0:23
9 WORRACK Trixi Canyon SRAM +0:23
10 WHITE Emma Stati Uniti +0:24
11 DUYCK Ann-Sophie Drops +0:25
12 WINDER Ruth UnitedHealthcare +0:28
13 HAMMES Kathrin TIBCO - Silicon Valley Bank +0:29
14 BUYSMAN Nina Parkhotel Valkenburg - Destil +0:31
15 NEYLAN Rachel Australia +0:31
16 CROMWELL Tiffany Canyon SRAM +0:33
17 SIMMONDS Hayley WNT Pro Cycling +0:35
18 THOMAS Leah Stati Uniti +0:36
19 BANKS Elizabeth Storey Racing +0:36
20 JONES Hayley WNT Pro Cycling +0:37
21 STRICKER Anna Zita Maria BTC City Ljubljana +0:38
22 DREXEL Ingrid TIBCO - Silicon Valley Bank +0:38
23 ELVIN Gracie Australia +0:39
24 BUURMAN Eva Parkhotel Valkenburg - Destil +0:40
25 KASPER Romy Germania +0:40
26 DE JONG Demi Parkhotel Valkenburg - Destil +0:42
27 JACKSON Alison BePink Cogeas +0:42
28 BATAGELJ Polona BTC City Ljubljana +0:42
29 RITTER Martina Drops +0:42
30 MALSEED Shannon Australia +0:47
31 BORGLI Stine Andersen Norvegia +0:47
32 ALBRECHT Lex TIBCO - Silicon Valley Bank +0:47
33 GRINCZER Natalie WNT Pro Cycling +0:49
34 PINTAR Ursa BTC City Ljubljana +0:53
35 GARCIA Margarita Victoria Bizkaia - Durango +0:53
36 SKALNIAK Agnieszka Polonia +0:53
37 KENNEDY Lucy Australia +0:56
38 MASSEY Laura Drops +0:57
39 DIETRICH Jacqueline Germania +0:57
40 HOOGEBOOM Roos Bizkaia - Durango +0:57
41 ZANNER Beate Maxx-Solar - LINDIG +0:58
42 LIPPERT Liane Germania +0:58
43 PARKINSON Abby-Mae Drops +0:59
44 VAN VEEN Esther Parkhotel Valkenburg - Destil +1:01
45 HOCKINGS Lisen Australia +1:02
46 SCHIFF Carolin Maxx-Solar - LINDIG +1:06
47 LACH Marta Polonia +1:07
48 SOET Aafke Parkhotel Valkenburg - Destil +1:09
49 DAHLE FLESJÅ Gunn-Rita Maxx-Solar - LINDIG +1:16
50 PAYTON Hannah Drops +1:17
51 HALL Katie UnitedHealthcare +1:17
52 MOE Ingrid Norvegia +1:26
53 CHRISTIAN Anna Drops +1:26
54 LORVIK Ingrid Norvegia +1:26
55 OBERHOLZER Carla Bizkaia - Durango +1:28
56 LLAMAS Lorena Bizkaia - Durango +1:39
57 NERLO Aurela Polonia +2:10
58 HARRIS Elizabeth-Jane Storey Racing +6:11
59 RIFFEL Christa Germania +6:25
60 LECHNER Corinna BTC City Ljubljana +6:29
61 WALLE Brianna TIBCO - Silicon Valley Bank +6:38
62 DE BOER Sophie Parkhotel Valkenburg - Destil +6:46
63 MASON Chanel Storey Racing +7:01
64 DIETMANN-PFISTER Carolin D.velop - cycle cafe Ladies +7:09
65 DUBAU-PREVOT Axelle Bizkaia - Durango +7:12
66 PEREKITKO Karolina Polonia +7:13
67 BROWN Grace Australia +7:15
68 SHAMANOVA Tatiana BePink Cogeas +7:24
69 KRÖGER Mieke Canyon SRAM +8:49
70 BUCHANAN Rushlee UnitedHealthcare +8:52
71 STEPHENS Lauren TIBCO - Silicon Valley Bank +8:58
72 VALSECCHI Silvia BePink Cogeas +9:07
73 PIKULIK Daria Polonia +9:08
74 RADOTIC Mia BTC City Ljubljana +9:11
75 LUST Bianca D.velop - cycle cafe Ladies +9:19
76 BOYLAN Lydia WNT Pro Cycling +9:23
77 BOOGAARD Maaike Paesi Bassi +9:23
78 CARTER Rebecca WNT Pro Cycling +9:26
79 HALL Lauren UnitedHealthcare +9:26
80 HANSON Lauretta UnitedHealthcare +9:31
81 JAMES Ffion Storey Racing +9:32
82 BADEGRUBER Anna WNT Pro Cycling +9:34
83 PAUL Stefanie Germania +9:34
84 FISCHER Lisa Maxx-Solar - LINDIG +9:37
85 KLEIN Theres Maxx-Solar - LINDIG +9:38
86 SANGUINETI Ilaria BePink Cogeas +9:40
87 RODIECK Wiebke D.velop - cycle cafe Ladies +9:40
88 CRUMPTON Bethany Storey Racing +9:45
89 ARENSMAN Hannah Stati Uniti +9:47
90 BECK Luisa Maxx-Solar - LINDIG +9:50
91 WESSELHOEFT Benita D.velop - cycle cafe Ladies +9:54
92 THORVILSON Leah Canyon SRAM +9:57
93 MEDVEDOVA Tereza BePink Cogeas +9:58
94 BRUDERER Nicolle TIBCO - Silicon Valley Bank +10:01
95 KNOL Willeke Paesi Bassi +10:06
96 SCHNEIDER Skylar Stati Uniti +10:06
97 SPOOR Winanda Paesi Bassi +10:08
98 BRECK Holly Stati Uniti +14:32
99 RODIECK Inga D.velop - cycle cafe Ladies +14:46
100 FON Martine Norvegia +15:11
101 ERIKSEN Malin Norvegia +30:24
102 FLATAAS Marie Norvegia +40:13
103 DEW Monica Storey Racing +41:04
104 VENJAKOB Katharina D.velop - cycle cafe Ladies +44:12


ALTRE CLASSIFICHE
CLASSIFICA A PUNTI
1 PIETERS Amy Paesi Bassi 10
2 PAWLOWSKA Katarzyna Polonia 5
3 CROMWELL Tiffany Canyon SRAM 5
4 BUJAK Eugenia BTC City Ljubljana 4
5 STRICKER Anna Zita Maria BTC City Ljubljana 4
6 BRENNAUER Lisa Canyon SRAM 3


CLASSIFICA GPM
1 WILES Tayler UnitedHealthcare 12
2 ZANNER Beate Maxx-Solar - LINDIG 6
3 PINTAR Ursa BTC City Ljubljana 5
4 KENNEDY Lucy Australia 3


CLASSIFICA GIOVANI
1 WHITE Emma Stati Uniti 3:43:21
2 BUYSMAN Nina Parkhotel Valkenburg - Destil +0:07
3 JONES Hayley WNT Pro Cycling +0:13
4 DE JONG Demi Parkhotel Valkenburg - Destil +0:18
5 SKALNIAK Agnieszka Polonia +0:29


CLASSIFICA ELITE-2
1 BANKS Elizabeth Storey Racing 3:43:33
2 MALSEED Shannon Australia +0:11
3 BORGLI Stine Andersen Norvegia +0:11
4 KENNEDY Lucy Australia +0:20
5 DIETRICH Jacqueline Germania +0:21


CLASSIFICA TEDESCHE
1 BRENNAUER Lisa Canyon SRAM 3:42:57
2 WORRACK Trixi Canyon SRAM +0:23
3 HAMMES Kathrin TIBCO - Silicon Valley Bank +0:29
4 KASPER Romy Germania +0:40
5 DIETRICH Jacqueline Germania +0:57


CLASSIFICA A SQUADRE
1 CANYON SRAM RACING 11:09:37
2 PAESI BASSI +0:08
3 UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM +0:30
4 BTC CITY LJUBLJANA +0:52
5 TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK +0:53

risultati completi
 
Rispondi
#13
 
Rispondi


[+] A 1 utente piace il post di BidoneJack
#14
una sessantina di chilometri all'arrivo della seconda tappa, gruppo compatto dopo un attacco solitario di Martina Ritter durato circa quindici chilometri
al comando: Worrack, Sanguineti, Knetemann, Wiles, Christian, Dietrich, Albrecht, Kennedy, Perekitko

dovrebbe esserci anche Shannon Malseed, Romy Kasper pure si è riportata quindi 11 al comando con un minuto circa di vantaggio a venti dalla fine
4 chilometri al termine, attacco Malseed!

Gruppo intanto sempre intorno al minuto di ritardo


Kasper e Perekitko con Malseed
arriva anche Sanguineti! 4 al comando con 15" di vantaggio, 2 chilometri alla conclusione


si arriva in cima all'Hanka-Berg, salita che prende il nome da Hanka Kupfernagel
ALBRECHT!

Sanguineti dovrebbe aver chiuso sesta
1 Albrecht
2 Lach ?
3 Kasper
4 Wiles
5 Knetemann
6 Sanguineti
7 Worrack

il live dal sito web dice Lach seconda, però gli aggiornamenti da twitter davano nel gruppo di testa Perekitko


nuova leader della classifica potrebbe essere Tayler Wiles

invece Brennauer resta leader con 3" si Pieters 7" su Knetemann 9" su Wiles 13" su Albrecht
 
Rispondi
#15
RISULTATI 2ª TAPPA

RUND um DÖRTENDORF, 102.9km
1 ALBRECHT Lex TIBCO - Silicon Valley Bank 2:44:26
2 LACH Marta Polonia +0:02
3 KASPER Romy Germania +0:06
4 WILES Tayler UnitedHealthcare +0:11
5 KNETEMANN Roxane Paesi Bassi +0:11
6 SANGUINETI Ilaria BePink Cogeas +0:18
7 WORRACK Trixi Canyon SRAM +0:18
8 KENNEDY Lucy Australia +0:23
9 MALSEED Shannon Australia +0:26
10 PAWLOWSKA Katarzyna Polonia +0:28
11 BRENNAUER Lisa Canyon SRAM +0:28
12 STEPHENS Lauren TIBCO - Silicon Valley Bank +0:28
13 LORVIK Ingrid Norvegia +0:28
14 PIETERS Amy Paesi Bassi +0:28
15 WINDER Ruth UnitedHealthcare +0:28
16 BUURMAN Eva Parkhotel Valkenburg - Destil +0:28
17 NEYLAN Rachel Australia +0:28
18 DUYCK Ann-Sophie Drops +0:28
19 LIPPERT Liane Germania +0:28
20 RITTER Martina Drops +0:28
21 BATAGELJ Polona BTC City Ljubljana +0:28
22 VAN DIJK Ellen Paesi Bassi +0:28
23 PINTAR Ursa BTC City Ljubljana +0:28
24 CHRISTIAN Anna Drops +0:28
25 GARCIA Margarita Victoria Bizkaia - Durango +0:28
26 SIMMONDS Hayley WNT Pro Cycling +0:34
27 BUJAK Eugenia BTC City Ljubljana +0:34
28 JACKSON Alison BePink Cogeas +0:34
29 GRINCZER Natalie WNT Pro Cycling +0:34
30 BUYSMAN Nina Parkhotel Valkenburg - Destil +0:34
31 NERLO Aurela Polonia +0:37
32 HALL Katie UnitedHealthcare +0:37
33 HAMMES Kathrin TIBCO - Silicon Valley Bank +0:40
34 CROMWELL Tiffany Canyon SRAM +0:40
35 SKALNIAK Agnieszka Polonia +0:41
36 BORGLI Stine Andersen Norvegia +0:42
37 WHITE Emma Stati Uniti +0:44
38 BANKS Elizabeth Storey Racing +0:44
39 STRICKER Anna Zita Maria BTC City Ljubljana +0:44
40 DREXEL Ingrid TIBCO - Silicon Valley Bank +0:46
41 ZABELINSKAYA Olga BePink Cogeas +0:46
42 DAHLE FLESJÅ Gunn-Rita Maxx-Solar - LINDIG +0:46
43 DE JONG Demi Parkhotel Valkenburg - Destil +0:50
44 WALLE Brianna TIBCO - Silicon Valley Bank +0:52
45 THOMAS Leah Stati Uniti +0:52
46 PARKINSON Abby-Mae Drops +0:52
47 HOOGEBOOM Roos Bizkaia - Durango +0:52
48 ZANNER Beate Maxx-Solar - LINDIG +0:54
49 MASSEY Laura Drops +0:58
50 JONES Hayley WNT Pro Cycling +0:58
51 HOCKINGS Lisen Australia +0:58
52 LECHNER Corinna BTC City Ljubljana +0:58
53 LLAMAS Lorena Bizkaia - Durango +0:58
54 DE BOER Sophie Parkhotel Valkenburg - Destil +0:58
55 SCHIFF Carolin Maxx-Solar - LINDIG +1:01
56 BROWN Grace Australia +1:02
57 PAUL Stefanie Germania +1:05
58 MOE Ingrid Norvegia +1:05
59 THORVILSON Leah Canyon SRAM +1:07
60 MEDVEDOVA Tereza BePink Cogeas +1:07
61 BOYLAN Lydia WNT Pro Cycling +1:07
62 DUBAU-PREVOT Axelle Bizkaia - Durango +1:11
63 VALSECCHI Silvia BePink Cogeas +1:13
64 ARENSMAN Hannah Stati Uniti +1:13
65 VAN VEEN Esther Parkhotel Valkenburg - Destil +1:13
66 HARRIS Elizabeth-Jane Storey Racing +1:13
67 SOET Aafke Parkhotel Valkenburg - Destil +1:13
68 MASON Chanel Storey Racing +1:13
69 KRÖGER Mieke Canyon SRAM +1:13
70 DIETRICH Jacqueline Germania +1:13
71 BOOGAARD Maaike Paesi Bassi +1:13
72 DIETMANN-PFISTER Carolin D.velop - cycle cafe Ladies +1:13
73 JAMES Ffion Storey Racing +1:13
74 PAYTON Hannah Drops +1:13
75 PEREKITKO Karolina Polonia +1:13
76 KLEIN Theres Maxx-Solar - LINDIG +1:13
77 RODIECK Wiebke D.velop - cycle cafe Ladies +1:21
78 LUST Bianca D.velop - cycle cafe Ladies +1:24
79 FISCHER Lisa Maxx-Solar - LINDIG +1:29
80 WESSELHOEFT Benita D.velop - cycle cafe Ladies +1:32
81 BUCHANAN Rushlee UnitedHealthcare +1:43
82 HALL Lauren UnitedHealthcare +1:43
83 ELVIN Gracie Australia +1:50
84 SHAMANOVA Tatiana BePink Cogeas +1:52
85 CRUMPTON Bethany Storey Racing +1:57
86 BECK Luisa Maxx-Solar - LINDIG +1:57
87 BRUDERER Nicolle TIBCO - Silicon Valley Bank +2:02
88 SCHNEIDER Skylar Stati Uniti +2:02
89 RADOTIC Mia BTC City Ljubljana +2:27
90 KNOL Willeke Paesi Bassi +2:27
91 HANSON Lauretta UnitedHealthcare +2:27
92 OBERHOLZER Carla Bizkaia - Durango +2:02
93 CARTER Rebecca WNT Pro Cycling +7:17
94 FON Martine Norvegia +7:17
95 SPOOR Winanda Paesi Bassi +7:17
96 ERIKSEN Malin Norvegia +7:17
97 FLATAAS Marie Norvegia +7:17
98 BADEGRUBER Anna WNT Pro Cycling +10:37
99 BRECK Holly Stati Uniti +10:56
DNF DEW Monica Storey Racing
DNF RODIECK Inga D.velop - cycle cafe Ladies
DNF VENJAKOB Katharina D.velop - cycle cafe Ladies
DNF PIKULIK Daria Polonia
DNS RIFFEL Christa Germania


CLASSIFICA GENERALE
CLASSIFICA THÜRINGEN LADIES TOUR dopo la 2ª tappa
1 BRENNAUER Lisa Canyon SRAM 6:27:47
2 PIETERS Amy Paesi Bassi +0:03
3 KNETEMANN Roxane Paesi Bassi +0:07
4 WILES Tayler UnitedHealthcare +0:09
5 ALBRECHT Lex TIBCO - Silicon Valley Bank +0:13
6 WORRACK Trixi Canyon SRAM +0:14
7 KASPER Romy Germania +0:18
8 VAN DIJK Ellen Paesi Bassi +0:23
9 PAWLOWSKA Katarzyna Polonia +0:25
10 BUJAK Eugenia BTC City Ljubljana +0:25
11 DUYCK Ann-Sophie Drops +0:29
12 WINDER Ruth UnitedHealthcare +0:32
13 NEYLAN Rachel Australia +0:35
14 ZABELINSKAYA Olga BePink Cogeas +0:39
15 LACH Marta Polonia +0:39
16 BUYSMAN Nina Parkhotel Valkenburg - Destil +0:41
17 BUURMAN Eva Parkhotel Valkenburg - Destil +0:44
18 WHITE Emma Stati Uniti +0:44
19 HAMMES Kathrin TIBCO - Silicon Valley Bank +0:45
20 SIMMONDS Hayley WNT Pro Cycling +0:45
21 BATAGELJ Polona BTC City Ljubljana +0:46
22 RITTER Martina Drops +0:46
23 MALSEED Shannon Australia +0:49
24 CROMWELL Tiffany Canyon SRAM +0:49
25 JACKSON Alison BePink Cogeas +0:52
26 KENNEDY Lucy Australia +0:55
27 BANKS Elizabeth Storey Racing +0:56
28 PINTAR Ursa BTC City Ljubljana +0:57
29 GARCIA Margarita Victoria Bizkaia - Durango +0:57
30 STRICKER Anna Zita Maria BTC City Ljubljana +0:58
31 GRINCZER Natalie WNT Pro Cycling +0:59
32 DREXEL Ingrid TIBCO - Silicon Valley Bank +1:00
33 LIPPERT Liane Germania +1:02
34 THOMAS Leah Stati Uniti +1:04
35 BORGLI Stine Andersen Norvegia +1:05
36 DE JONG Demi Parkhotel Valkenburg - Destil +1:08
37 SKALNIAK Agnieszka Polonia +1:10
38 JONES Hayley WNT Pro Cycling +1:11
39 HOOGEBOOM Roos Bizkaia - Durango +1:25
40 PARKINSON Abby-Mae Drops +1:27
41 ZANNER Beate Maxx-Solar - LINDIG +1:28
42 CHRISTIAN Anna Drops +1:29
43 HALL Katie UnitedHealthcare +1:30
44 LORVIK Ingrid Norvegia +1:30
45 MASSEY Laura Drops +1:31
46 HOCKINGS Lisen Australia +1:36
47 DAHLE FLESJÅ Gunn-Rita Maxx-Solar - LINDIG +1:38
48 SCHIFF Carolin Maxx-Solar - LINDIG +1:43
49 DIETRICH Jacqueline Germania +1:46
50 VAN VEEN Esther Parkhotel Valkenburg - Destil +1:50
51 SOET Aafke Parkhotel Valkenburg - Destil +1:58
52 ELVIN Gracie Australia +2:05
53 PAYTON Hannah Drops +2:06
54 MOE Ingrid Norvegia +2:07
55 LLAMAS Lorena Bizkaia - Durango +2:13
56 NERLO Aurela Polonia +2:23
57 OBERHOLZER Carla Bizkaia - Durango +3:06
58 HARRIS Elizabeth-Jane Storey Racing +7:00
59 LECHNER Corinna BTC City Ljubljana +7:03
60 WALLE Brianna TIBCO - Silicon Valley Bank +7:06
61 DE BOER Sophie Parkhotel Valkenburg - Destil +7:20
62 MASON Chanel Storey Racing +7:50
63 BROWN Grace Australia +7:53
64 DIETMANN-PFISTER Carolin D.velop - cycle cafe Ladies +7:58
65 DUBAU-PREVOT Axelle Bizkaia - Durango +7:59
66 PEREKITKO Karolina Polonia +8:02
67 SHAMANOVA Tatiana BePink Cogeas +8:52
68 STEPHENS Lauren TIBCO - Silicon Valley Bank +9:02
69 SANGUINETI Ilaria BePink Cogeas +9:32
70 KRÖGER Mieke Canyon SRAM +9:38
71 VALSECCHI Silvia BePink Cogeas +9:56
72 BOYLAN Lydia WNT Pro Cycling +10:06
73 BUCHANAN Rushlee UnitedHealthcare +10:11
74 BOOGAARD Maaike Paesi Bassi +10:12
75 PAUL Stefanie Germania +10:15
76 LUST Bianca D.velop - cycle cafe Ladies +10:19
77 JAMES Ffion Storey Racing +10:21
78 KLEIN Theres Maxx-Solar - LINDIG +10:27
79 ARENSMAN Hannah Stati Uniti +10:36
80 RODIECK Wiebke D.velop - cycle cafe Ladies +10:37
81 THORVILSON Leah Canyon SRAM +10:40
82 MEDVEDOVA Tereza BePink Cogeas +10:41
83 FISCHER Lisa Maxx-Solar - LINDIG +10:42
84 HALL Lauren UnitedHealthcare +10:45
85 WESSELHOEFT Benita D.velop - cycle cafe Ladies +11:02
86 RADOTIC Mia BTC City Ljubljana +11:14
87 CRUMPTON Bethany Storey Racing +11:18
88 BECK Luisa Maxx-Solar - LINDIG +11:23
89 HANSON Lauretta UnitedHealthcare +11:34
90 BRUDERER Nicolle TIBCO - Silicon Valley Bank +11:39
91 SCHNEIDER Skylar Stati Uniti +11:44
92 KNOL Willeke Paesi Bassi +12:09
93 CARTER Rebecca WNT Pro Cycling +16:19
94 SPOOR Winanda Paesi Bassi +17:01
95 BADEGRUBER Anna WNT Pro Cycling +19:47
96 FON Martine Norvegia +22:04
97 BRECK Holly Stati Uniti +25:04
98 ERIKSEN Malin Norvegia +37:17
99 FLATAAS Marie Norvegia +47:06


risultati completi
 
Rispondi
#16
fuga: Valsecchi, L.Hall, Arensman, Drexel, Soet, Malseed, Hoogeboom, Circa 50 al termine vantaggi sui 45"
Hall e Soet se ne sono andate da sole, su di loro si riporta Malseed dunque sono in tre ora al comando con tre all'inseguimento visto che Drexel aveva perso contatto, sulla messicana si era riportata Lorvik a sua volta uscita dal gruppo

gruppo a circa un minuto mancano 25 chilometri, suppongo siano state raggiunte Lorvik e Drexel
Ventagli!


Situazione in gruppo al momento non definita, al comando si è ricomposto il sestetto con Valsecchi Hogeboom e Hannah Arensman che si sono riportate sulle alte tre, gruppo a una trentina di secondi


Intanto pare che Alison Jackson si sia riportata sul gruppetto di testa, 15 chilometri al termine.


Attacco Soet dal gruppetto di testa
al comando Alison Jackson, Lauren Hall, Aafke Soet e Shannon Malseed
riprese dal gruppo, ora prova Hayley Simmonds


23" per Simmonds, 10 alla fine
5km alla fine 45" per Simmonds!
55" ai -3 se la va a vincere
SIMMONDS!


Gruppo a una cinquantina di secondi con Bujak mi sembra in seconda posizione


Simmonds dovrebbe passare pure al comando della classifica generale



sì, Bujak seconda ha pure esultato pensando di aver vinto, Pawlowska terza
 
Rispondi
#17
RISULTATI 3ª TAPPA

RUND um WEIMAR, 123.4km
1 SIMMONDS Hayley WNT Pro Cycling 3:21:28
2 BUJAK Eugenia BTC City Ljubljana +0:53
3 PAWLOWSKA Katarzyna Polonia +0:53
4 SANGUINETI Ilaria BePink Cogeas +0:53
5 VAN DIJK Ellen Paesi Bassi +0:53
6 JACKSON Alison BePink Cogeas +0:53
7 CROMWELL Tiffany Canyon SRAM +0:53
8 ELVIN Gracie Australia +0:53
9 STRICKER Anna Zita Maria BTC City Ljubljana +0:53
10 DE JONG Demi Parkhotel Valkenburg - Destil +0:53
11 PIETERS Amy Paesi Bassi +0:53
12 WINDER Ruth UnitedHealthcare +0:53
13 SKALNIAK Agnieszka Polonia +0:53
14 BANKS Elizabeth Storey Racing +0:53
15 ZANNER Beate Maxx-Solar - LINDIG +0:53
16 BORGLI Stine Andersen Norvegia +0:53
17 BRENNAUER Lisa Canyon SRAM +0:53
18 JONES Hayley WNT Pro Cycling +0:53
19 PARKINSON Abby-Mae Drops +0:53
20 KASPER Romy Germania +0:53
21 LIPPERT Liane Germania +0:53
22 NERLO Aurela Polonia +0:53
23 BUURMAN Eva Parkhotel Valkenburg - Destil +0:53
24 LECHNER Corinna BTC City Ljubljana +0:53
25 GRINCZER Natalie WNT Pro Cycling +0:53
26 DUYCK Ann-Sophie Drops +0:53
27 BATAGELJ Polona BTC City Ljubljana +0:53
28 WHITE Emma Stati Uniti +0:53
29 STEPHENS Lauren TIBCO - Silicon Valley Bank +0:53
30 BUYSMAN Nina Parkhotel Valkenburg - Destil +0:53
31 SCHIFF Carolin Maxx-Solar - LINDIG +0:53
32 WORRACK Trixi Canyon SRAM +0:53
33 KNETEMANN Roxane Paesi Bassi +0:53
34 WILES Tayler UnitedHealthcare +0:53
35 RITTER Martina Drops +0:53
36 DAHLE FLESJÅ Gunn-Rita Maxx-Solar - LINDIG +0:53
37 HAMMES Kathrin TIBCO - Silicon Valley Bank +0:53
38 HALL Katie UnitedHealthcare +0:53
39 PINTAR Ursa BTC City Ljubljana +0:53
40 MOE Ingrid Norvegia +0:53
41 HOCKINGS Lisen Australia +0:53
42 RODIECK Wiebke D.velop - cycle cafe Ladies +0:53
43 DIETMANN-PFISTER Carolin D.velop - cycle cafe Ladies +0:53
44 GARCIA Margarita Victoria Bizkaia - Durango +0:53
45 DIETRICH Jacqueline Germania +0:53
46 DE BOER Sophie Parkhotel Valkenburg - Destil +0:53
47 PAUL Stefanie Germania +0:53
48 ALBRECHT Lex TIBCO - Silicon Valley Bank +0:53
49 MASSEY Laura Drops +0:53
50 PEREKITKO Karolina Polonia +0:53
51 LORVIK Ingrid Norvegia +0:53
52 LLAMAS Lorena Bizkaia - Durango +0:53
53 ZABELINSKAYA Olga BePink Cogeas +0:53
54 KENNEDY Lucy Australia +0:53
55 WALLE Brianna TIBCO - Silicon Valley Bank +0:53
56 MASON Chanel Storey Racing +0:53
57 CHRISTIAN Anna Drops +0:53
58 VAN VEEN Esther Parkhotel Valkenburg - Destil +0:53
59 PAYTON Hannah Drops +0:53
60 MALSEED Shannon Australia +0:53
61 BROWN Grace Australia +0:53
62 SOET Aafke Parkhotel Valkenburg - Destil +0:53
63 THOMAS Leah Stati Uniti +0:53
64 HALL Lauren UnitedHealthcare +0:53
65 LACH Marta Polonia +1:12
66 NEYLAN Rachel Australia +0:53
67 HARRIS Elizabeth-Jane Storey Racing +3:12
68 BOOGAARD Maaike Paesi Bassi +3:12
69 WESSELHOEFT Benita D.velop - cycle cafe Ladies +3:12
70 DUBAU-PREVOT Axelle Bizkaia - Durango +3:12
71 HOOGEBOOM Roos Bizkaia - Durango +3:12
72 THORVILSON Leah Canyon SRAM +3:12
73 MEDVEDOVA Tereza BePink Cogeas +3:12
74 KLEIN Theres Maxx-Solar - LINDIG +3:12
75 BUCHANAN Rushlee UnitedHealthcare +3:12
76 BECK Luisa Maxx-Solar - LINDIG +3:12
77 DREXEL Ingrid TIBCO - Silicon Valley Bank +3:12
78 SCHNEIDER Skylar Stati Uniti +3:12
79 SHAMANOVA Tatiana BePink Cogeas +3:12
80 CARTER Rebecca WNT Pro Cycling +4:35
81 FISCHER Lisa Maxx-Solar - LINDIG +4:41
82 ERIKSEN Malin Norvegia +5:08
83 ARENSMAN Hannah Stati Uniti +5:09
84 CRUMPTON Bethany Storey Racing +5:09
85 LUST Bianca D.velop - cycle cafe Ladies +5:09
86 RADOTIC Mia BTC City Ljubljana +5:09
87 JAMES Ffion Storey Racing +5:09
88 BRUDERER Nicolle TIBCO - Silicon Valley Bank +5:09
89 KNOL Willeke Paesi Bassi +5:13
90 VALSECCHI Silvia BePink Cogeas +5:13
91 BADEGRUBER Anna WNT Pro Cycling +6:28
92 BOYLAN Lydia WNT Pro Cycling +7:29
93 HANSON Lauretta UnitedHealthcare +7:29
94 SPOOR Winanda Paesi Bassi +7:29
95 KRÖGER Mieke Canyon SRAM +8:59
96 OBERHOLZER Carla Bizkaia - Durango +11:01
97 BRECK Holly Stati Uniti +20:11
DNF FLATAAS Marie Norvegia
DNF FON Martine Norvegia


CLASSIFICA GENERALE
CLASSIFICA THÜRINGEN LADIES TOUR dopo la 3ª tappa
1 SIMMONDS Hayley WNT Pro Cycling 9:45:50
2 BRENNAUER Lisa Canyon SRAM +0:18
3 PIETERS Amy Paesi Bassi +0:19
4 KNETEMANN Roxane Paesi Bassi +0:25
5 WILES Tayler UnitedHealthcare +0:27
6 ALBRECHT Lex TIBCO - Silicon Valley Bank +0:31
7 WORRACK Trixi Canyon SRAM +0:32
8 BUJAK Eugenia BTC City Ljubljana +0:34
9 KASPER Romy Germania +0:36
10 PAWLOWSKA Katarzyna Polonia +0:39
11 VAN DIJK Ellen Paesi Bassi +0:41
12 DUYCK Ann-Sophie Drops +0:47
13 WINDER Ruth UnitedHealthcare +0:50
14 NEYLAN Rachel Australia +0:53
15 ZABELINSKAYA Olga BePink Cogeas +0:57
16 BUYSMAN Nina Parkhotel Valkenburg - Destil +0:59
17 BUURMAN Eva Parkhotel Valkenburg - Destil +1:02
18 WHITE Emma Stati Uniti +1:02
19 HAMMES Kathrin TIBCO - Silicon Valley Bank +1:03
20 BATAGELJ Polona BTC City Ljubljana +1:04
21 RITTER Martina Drops +1:04
22 MALSEED Shannon Australia +1:07
23 CROMWELL Tiffany Canyon SRAM +1:07
24 JACKSON Alison BePink Cogeas +1:10
25 KENNEDY Lucy Australia +1:13
26 BANKS Elizabeth Storey Racing +1:14
27 PINTAR Ursa BTC City Ljubljana +1:15
28 GARCIA Margarita Victoria Bizkaia - Durango +1:15
29 STRICKER Anna Zita Maria BTC City Ljubljana +1:16
30 LACH Marta Polonia +1:16
31 GRINCZER Natalie WNT Pro Cycling +1:17
32 LIPPERT Liane Germania +1:20
33 THOMAS Leah Stati Uniti +1:22
34 BORGLI Stine Andersen Norvegia +1:23
35 DE JONG Demi Parkhotel Valkenburg - Destil +1:25
36 SKALNIAK Agnieszka Polonia +1:28
37 JONES Hayley WNT Pro Cycling +1:29
38 PARKINSON Abby-Mae Drops +1:45
39 ZANNER Beate Maxx-Solar - LINDIG +1:46
40 CHRISTIAN Anna Drops +1:47
41 HALL Katie UnitedHealthcare +1:48
42 LORVIK Ingrid Norvegia +1:48
43 MASSEY Laura Drops +1:49
44 HOCKINGS Lisen Australia +1:54
45 DAHLE FLESJÅ Gunn-Rita Maxx-Solar - LINDIG +1:56
46 SCHIFF Carolin Maxx-Solar - LINDIG +2:01
47 DIETRICH Jacqueline Germania +2:04
48 VAN VEEN Esther Parkhotel Valkenburg - Destil +2:08
49 SOET Aafke Parkhotel Valkenburg - Destil +2:14
50 ELVIN Gracie Australia +2:23
51 PAYTON Hannah Drops +2:24
52 MOE Ingrid Norvegia +2:25
53 LLAMAS Lorena Bizkaia - Durango +2:31
54 NERLO Aurela Polonia +2:41
55 DREXEL Ingrid TIBCO - Silicon Valley Bank +3:37
56 HOOGEBOOM Roos Bizkaia - Durango +4:01
57 LECHNER Corinna BTC City Ljubljana +7:21
58 WALLE Brianna TIBCO - Silicon Valley Bank +7:24
59 DE BOER Sophie Parkhotel Valkenburg - Destil +7:38
60 MASON Chanel Storey Racing +8:08
61 BROWN Grace Australia +8:11
62 DIETMANN-PFISTER Carolin D.velop - cycle cafe Ladies +8:16
63 PEREKITKO Karolina Polonia +8:20
64 STEPHENS Lauren TIBCO - Silicon Valley Bank +9:20
65 HARRIS Elizabeth-Jane Storey Racing +9:37
66 SANGUINETI Ilaria BePink Cogeas +9:50
67 PAUL Stefanie Germania +10:33
68 DUBAU-PREVOT Axelle Bizkaia - Durango +10:36
69 RODIECK Wiebke D.velop - cycle cafe Ladies +10:55
70 HALL Lauren UnitedHealthcare +10:57
71 SHAMANOVA Tatiana BePink Cogeas +11:29
72 BUCHANAN Rushlee UnitedHealthcare +12:48
73 BOOGAARD Maaike Paesi Bassi +12:49
74 KLEIN Theres Maxx-Solar - LINDIG +13:04
75 THORVILSON Leah Canyon SRAM +13:17
76 MEDVEDOVA Tereza BePink Cogeas +13:18
77 OBERHOLZER Carla Bizkaia - Durango +13:32
78 WESSELHOEFT Benita D.velop - cycle cafe Ladies +13:39
79 BECK Luisa Maxx-Solar - LINDIG +14:00
80 SCHNEIDER Skylar Stati Uniti +14:21
81 VALSECCHI Silvia BePink Cogeas +14:34
82 FISCHER Lisa Maxx-Solar - LINDIG +14:48
83 LUST Bianca D.velop - cycle cafe Ladies +14:53
84 JAMES Ffion Storey Racing +14:55
85 ARENSMAN Hannah Stati Uniti +15:07
86 RADOTIC Mia BTC City Ljubljana +15:48
87 CRUMPTON Bethany Storey Racing +15:52
88 BRUDERER Nicolle TIBCO - Silicon Valley Bank +16:13
89 KNOL Willeke Paesi Bassi +16:47
90 BOYLAN Lydia WNT Pro Cycling +17:00
91 KRÖGER Mieke Canyon SRAM +18:02
92 HANSON Lauretta UnitedHealthcare +18:28
93 CARTER Rebecca WNT Pro Cycling +20:19
94 SPOOR Winanda Paesi Bassi +23:55
95 BADEGRUBER Anna WNT Pro Cycling +25:40
96 ERIKSEN Malin Norvegia +41:50
97 BRECK Holly Stati Uniti +44:40


risultati completi
 
Rispondi


[+] A 1 utente piace il post di BidoneJack
#18
Orario di partenza della crono: http://www.romers.nl/static/results/2017...t%204.html

aprirà Holly Breck alle 14, Hayley Simmonds prenderà il via alle 15:45 preceduta da due minuti da Lisa Brennauer


Brennauer naturalmente favorita ma la britannica è un'ottima specialista anche lei
 
Rispondi
#19
Lauren Stephens ha vinto la cronometro precedendo di 1" Van Dijk e di 6" Brennauer che riconquista il primato in classifica generale
 
Rispondi
#20
RISULTATI 4ª TAPPA

RUND um SCHMÖLN, 18.7 km cronometro individuale
1 STEPHENS Lauren TIBCO - Silicon Valley Bank 26:50
2 VAN DIJK Ellen Paesi Bassi +0:01
3 BRENNAUER Lisa Canyon SRAM +0:06
4 WORRACK Trixi Canyon SRAM +0:36
5 ZABELINSKAYA Olga BePink Cogeas +0:40
6 KRÖGER Mieke Canyon SRAM +0:50
7 SIMMONDS Hayley WNT Pro Cycling +0:50
8 WILES Tayler UnitedHealthcare +0:53
9 DUYCK Ann-Sophie Drops +1:02
10 WINDER Ruth UnitedHealthcare +1:11
11 KNETEMANN Roxane Paesi Bassi +1:15
12 THOMAS Leah Stati Uniti +1:19
13 PAWLOWSKA Katarzyna Polonia +1:28
14 LIPPERT Liane Germania +1:33
15 PIETERS Amy Paesi Bassi +1:33
16 HALL Katie UnitedHealthcare +1:38
17 WHITE Emma Stati Uniti +1:41
18 GARCIA Margarita Victoria Bizkaia - Durango +1:47
19 KENNEDY Lucy Australia +1:49
20 BUCHANAN Rushlee UnitedHealthcare +1:50
21 CROMWELL Tiffany Canyon SRAM +1:50
22 BUJAK Eugenia BTC City Ljubljana +1:50
23 CHRISTIAN Anna Drops +1:50
24 RITTER Martina Drops +1:56
25 BUYSMAN Nina Parkhotel Valkenburg - Destil +1:56
26 ALBRECHT Lex TIBCO - Silicon Valley Bank +2:00
27 JACKSON Alison BePink Cogeas +2:01
28 SOET Aafke Parkhotel Valkenburg - Destil +2:04
29 BANKS Elizabeth Storey Racing +2:09
30 BUURMAN Eva Parkhotel Valkenburg - Destil +2:09
31 HARRIS Elizabeth-Jane Storey Racing +2:10
32 HAMMES Kathrin TIBCO - Silicon Valley Bank +2:12
33 VALSECCHI Silvia BePink Cogeas +2:12
34 WALLE Brianna TIBCO - Silicon Valley Bank +2:13
35 NEYLAN Rachel Australia +2:13
36 JONES Hayley WNT Pro Cycling +2:16
37 SKALNIAK Agnieszka Polonia +2:19
38 KASPER Romy Germania +2:25
39 DIETRICH Jacqueline Germania +2:28
40 SCHNEIDER Skylar Stati Uniti +2:30
41 BOOGAARD Maaike Paesi Bassi +2:31
42 DE JONG Demi Parkhotel Valkenburg - Destil +2:32
43 BROWN Grace Australia +2:34
44 FISCHER Lisa Maxx-Solar - LINDIG +2:40
45 DREXEL Ingrid TIBCO - Silicon Valley Bank +2:42
46 PARKINSON Abby-Mae Drops +2:43
47 MOE Ingrid Norvegia +2:45
48 LECHNER Corinna BTC City Ljubljana +2:47
49 NERLO Aurela Polonia +2:50
50 MASSEY Laura Drops +3:02
51 BORGLI Stine Andersen Norvegia +3:02
52 BATAGELJ Polona BTC City Ljubljana +3:03
53 LACH Marta Polonia +3:08
54 PAUL Stefanie Germania +3:10
55 HOCKINGS Lisen Australia +3:10
56 DE BOER Sophie Parkhotel Valkenburg - Destil +3:12
57 LORVIK Ingrid Norvegia +3:19
58 THORVILSON Leah Canyon SRAM +3:19
59 PINTAR Ursa BTC City Ljubljana +3:21
60 ZANNER Beate Maxx-Solar - LINDIG +3:29
61 ARENSMAN Hannah Stati Uniti +3:37
62 BOYLAN Lydia WNT Pro Cycling +3:38
63 SANGUINETI Ilaria BePink Cogeas +3:38
64 GRINCZER Natalie WNT Pro Cycling +3:46
65 MASON Chanel Storey Racing +3:47
66 KLEIN Theres Maxx-Solar - LINDIG +3:48
67 HOOGEBOOM Roos Bizkaia - Durango +3:48
68 RADOTIC Mia BTC City Ljubljana +3:49
69 VAN VEEN Esther Parkhotel Valkenburg - Destil +3:51
70 SCHIFF Carolin Maxx-Solar - LINDIG +3:53
71 MALSEED Shannon Australia +3:56
72 WESSELHOEFT Benita D.velop - cycle cafe Ladies +3:56
73 LLAMAS Lorena Bizkaia - Durango +4:12
74 DIETMANN-PFISTER Carolin D.velop - cycle cafe Ladies +4:15
75 SPOOR Winanda Paesi Bassi +4:20
76 LUST Bianca D.velop - cycle cafe Ladies +4:27
77 RODIECK Wiebke D.velop - cycle cafe Ladies +4:27
78 CRUMPTON Bethany Storey Racing +4:30
79 PAYTON Hannah Drops +4:38
80 MEDVEDOVA Tereza BePink Cogeas +4:41
81 ELVIN Gracie Australia +4:53
82 DAHLE FLESJÅ Gunn-Rita Maxx-Solar - LINDIG +4:54
83 JAMES Ffion Storey Racing +4:59
84 OBERHOLZER Carla Bizkaia - Durango +5:00
85 BECK Luisa Maxx-Solar - LINDIG +5:04
86 CARTER Rebecca WNT Pro Cycling +5:09
87 PEREKITKO Karolina Polonia +5:30
88 BADEGRUBER Anna WNT Pro Cycling +5:30
89 BRUDERER Nicolle TIBCO - Silicon Valley Bank +5:37
90 HANSON Lauretta UnitedHealthcare +5:38
91 KNOL Willeke Paesi Bassi +5:44
92 STRICKER Anna Zita Maria BTC City Ljubljana +5:51
93 ERIKSEN Malin Norvegia +5:54
94 SHAMANOVA Tatiana BePink Cogeas +6:02
95 DUBAU-PREVOT Axelle Bizkaia - Durango +6:19
96 HALL Lauren UnitedHealthcare +7:41
DNS BRECK Holly Stati Uniti


CLASSIFICA GENERALE
CLASSIFICA THÜRINGEN LADIES TOUR dopo la 4ª tappa
1 BRENNAUER Lisa Canyon SRAM 10:17:04
2 VAN DIJK Ellen Paesi Bassi +0:18
3 SIMMONDS Hayley WNT Pro Cycling +0:26
4 WORRACK Trixi Canyon SRAM +0:44
5 WILES Tayler UnitedHealthcare +0:56
6 ZABELINSKAYA Olga BePink Cogeas +1:13
7 KNETEMANN Roxane Paesi Bassi +1:16
8 DUYCK Ann-Sophie Drops +1:25
9 PIETERS Amy Paesi Bassi +1:28
10 WINDER Ruth UnitedHealthcare +1:37
11 PAWLOWSKA Katarzyna Polonia +1:43
12 BUJAK Eugenia BTC City Ljubljana +2:00
13 ALBRECHT Lex TIBCO - Silicon Valley Bank +2:07
14 THOMAS Leah Stati Uniti +2:17
15 WHITE Emma Stati Uniti +2:19
16 LIPPERT Liane Germania +2:29
17 BUYSMAN Nina Parkhotel Valkenburg - Destil +2:31
18 CROMWELL Tiffany Canyon SRAM +2:33
19 RITTER Martina Drops +2:36
20 KASPER Romy Germania +2:37
21 GARCIA Margarita Victoria Bizkaia - Durango +2:38
22 KENNEDY Lucy Australia +2:38
23 NEYLAN Rachel Australia +2:42
24 BUURMAN Eva Parkhotel Valkenburg - Destil +2:47
25 JACKSON Alison BePink Cogeas +2:47
26 HAMMES Kathrin TIBCO - Silicon Valley Bank +2:51
27 BANKS Elizabeth Storey Racing +2:59
28 HALL Katie UnitedHealthcare +3:02
29 CHRISTIAN Anna Drops +3:13
30 JONES Hayley WNT Pro Cycling +3:21
31 SKALNIAK Agnieszka Polonia +3:23
32 DE JONG Demi Parkhotel Valkenburg - Destil +3:33
33 BATAGELJ Polona BTC City Ljubljana +3:43
34 SOET Aafke Parkhotel Valkenburg - Destil +3:54
35 LACH Marta Polonia +4:00
36 BORGLI Stine Andersen Norvegia +4:01
37 PARKINSON Abby-Mae Drops +4:04
38 DIETRICH Jacqueline Germania +4:08
39 PINTAR Ursa BTC City Ljubljana +4:12
40 MASSEY Laura Drops +4:27
41 MALSEED Shannon Australia +4:39
42 GRINCZER Natalie WNT Pro Cycling +4:39
43 HOCKINGS Lisen Australia +4:40
44 LORVIK Ingrid Norvegia +4:43
45 MOE Ingrid Norvegia +4:46
46 ZANNER Beate Maxx-Solar - LINDIG +4:51
47 NERLO Aurela Polonia +5:07
48 SCHIFF Carolin Maxx-Solar - LINDIG +5:30
49 VAN VEEN Esther Parkhotel Valkenburg - Destil +5:35
50 DREXEL Ingrid TIBCO - Silicon Valley Bank +5:55
51 LLAMAS Lorena Bizkaia - Durango +6:19
52 DAHLE FLESJÅ Gunn-Rita Maxx-Solar - LINDIG +6:26
53 PAYTON Hannah Drops +6:38
54 STRICKER Anna Zita Maria BTC City Ljubljana +6:43
55 ELVIN Gracie Australia +6:52
56 HOOGEBOOM Roos Bizkaia - Durango +7:25
57 STEPHENS Lauren TIBCO - Silicon Valley Bank +8:56
58 WALLE Brianna TIBCO - Silicon Valley Bank +9:13
59 LECHNER Corinna BTC City Ljubljana +9:44
60 BROWN Grace Australia +10:21
61 DE BOER Sophie Parkhotel Valkenburg - Destil +10:26
62 HARRIS Elizabeth-Jane Storey Racing +11:23
63 MASON Chanel Storey Racing +11:31
64 DIETMANN-PFISTER Carolin D.velop - cycle cafe Ladies +12:07
65 SANGUINETI Ilaria BePink Cogeas +13:04
66 PAUL Stefanie Germania +13:19
67 PEREKITKO Karolina Polonia +13:26
68 BUCHANAN Rushlee UnitedHealthcare +14:14
69 BOOGAARD Maaike Paesi Bassi +14:56
70 RODIECK Wiebke D.velop - cycle cafe Ladies +14:58
71 THORVILSON Leah Canyon SRAM +16:12
72 VALSECCHI Silvia BePink Cogeas +16:22
73 SCHNEIDER Skylar Stati Uniti +16:27
74 KLEIN Theres Maxx-Solar - LINDIG +16:28
75 DUBAU-PREVOT Axelle Bizkaia - Durango +16:31
76 FISCHER Lisa Maxx-Solar - LINDIG +17:04
77 SHAMANOVA Tatiana BePink Cogeas +17:07
78 WESSELHOEFT Benita D.velop - cycle cafe Ladies +17:11
79 MEDVEDOVA Tereza BePink Cogeas +17:35
80 OBERHOLZER Carla Bizkaia - Durango +18:08
81 HALL Lauren UnitedHealthcare +18:14
82 ARENSMAN Hannah Stati Uniti +18:20
83 KRÖGER Mieke Canyon SRAM +18:28
84 BECK Luisa Maxx-Solar - LINDIG +18:40
85 LUST Bianca D.velop - cycle cafe Ladies +18:56
86 RADOTIC Mia BTC City Ljubljana +19:13
87 JAMES Ffion Storey Racing +19:30
88 CRUMPTON Bethany Storey Racing +19:58
89 BOYLAN Lydia WNT Pro Cycling +20:14
90 BRUDERER Nicolle TIBCO - Silicon Valley Bank +21:26
91 KNOL Willeke Paesi Bassi +22:07
92 HANSON Lauretta UnitedHealthcare +23:42
93 CARTER Rebecca WNT Pro Cycling +25:04
94 SPOOR Winanda Paesi Bassi +27:51
95 BADEGRUBER Anna WNT Pro Cycling +30:46
96 ERIKSEN Malin Norvegia +47:20


risultati completi
 
Rispondi
  


Vai al forum:


Utente(i) che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)