Login Registrati Connettiti via Facebook



Non sei registrato o connesso al forum.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.

Condividi:
La Course by Le Tour de France 2015
#11
Van Der Breggen ha vinto con un raggio della ruota davanti rotto (fonte Owen Rogers)

 
Rispondi
#12



ORDINE D'ARRIVO

LA COURSE by LE TOUR DE FRANCE 2015
1 VAN DER BREGGEN Anna Rabo Liv Women 2:05:01
2 D'HOORE Jolien Wiggle Honda +0:01
3 PIETERS Amy Liv-Plantur st
4 ARMITSTEAD Elizabeth Boels Dolmans st
5 LEPISTÖ Lotta Bigla Pro Cycling st
6 BRENNAUER Lisa Velocio - SRAM st
7 JOHANSSON Emma Orica - AIS st
8 BRAND Lucinda Rabo Liv Women st
9 WILD Kirsten Hitec Products st
10 MAJERUS Christine Boels Dolmans st
11 FOURNIER Roxane Poitou-Charentes.Futuroscope.86 st
12 MUSTONEN-LICHAN Sara Liv-Plantur +0:05
13 HOSKING Chloe Wiggle Honda st
14 NUMAINVILLE Joëlle Bigla Pro Cycling st
15 SMALL Carmen Bigla Pro Cycling st
16 JEULAND Pascale Poitou-Charentes.Futuroscope.86 st
17 CROMWELL Tiffany Velocio - SRAM st
18 EDMONDSON Annette Wiggle Honda +0:08
19 BRONZINI Giorgia Wiggle Honda st
20 RADOTIC Mia BTC City Ljubljana st
21 BUJAK Eugenia BTC City Ljubljana st
22 TENNIGLO Moniek Rabo Liv Women st
23 SIGGAARD Christina Matrix Fitness st
24 RIVERA Coryn UnitedHealthcare st
25 DRUYTS Kelly Topsport Vlaanderen-Pro-Duo st
26 CONFALONIERI Maria Giulia Alé Cipollini st
27 MACKAIJ Floortje Liv-Plantur st
28 WORRACK Trixi Velocio - SRAM st
29 GUARISCHI Barbara Velocio - SRAM st
30 RIBEROT Fanny Francia st
31 SACHET Iris Francia st
32 CURE Amy Lotto Soudal Ladies st
33 KOPECKY Lotte Topsport Vlaanderen-Pro-Duo st
34 DEMAY Coralie Francia st
35 ELVIN Gracie Orica - AIS st
36 SPRATT Amanda Orica - AIS st
37 KOEDOODER Vera Bigla Pro Cycling st
38 KOSTER Anouska Rabo Liv Women st
39 WYMAN Helen Matrix Fitness st
40 FAVRE Mathilde Francia st
41 TUSLAITE Daiva INPA Sottoli Giusfredi st
42 KESSLER Nina Lensworld.eu - Zannata st
43 MARTIN Lucy Matrix Fitness st
44 BUCHANAN Rushlee UnitedHealthcare st
45 ROWNEY Loren Velocio - SRAM st
46 HOSKINS Melissa Orica - AIS st
47 BLAAK Chantal Boels Dolmans st
48 KASPER Romy Boels Dolmans st
49 WILLIAMS Lizzie Orica - AIS st
50 HALL Katie UnitedHealthcare st
51 BECKER Charlotte Hitec Products st
52 MOBERG Emilie Hitec Products st
53 SOEK Julia Liv-Plantur st
54 VAN DEN STEEN Kelly Topsport Vlaanderen-Pro-Duo st
55 STRICKER Anna Zita Maria INPA Sottoli Giusfredi st
56 DE JONG Thalita Rabo Liv Women st
57 BARNES Hannah UnitedHealthcare st
58 FERRAND-PREVOT Pauline Rabo Liv Women st
59 KIRCHMANN Leah Optum p/b Kelly Benefit Strategies st
60 AUBRY Emilie Bigla Pro Cycling st
61 BATAGELJ Polona BTC City Ljubljana st
62 BJØRNSRUD Mirjam Hitec Products st
OTL GUARNIER Megan Boels Dolmans
DNF KITCHEN Lauren Hitec Products
DNF THORSEN Thea Hitec Products
DNF EWART Annie Optum p/b Kelly Benefit Strategies
DNF HORBACH Ariane Optum p/b Kelly Benefit Strategies
DNF KINSELLA Maura Optum p/b Kelly Benefit Strategies
DNF TETRICK Alison Optum p/b Kelly Benefit Strategies
DNF WALLE Brianna Optum p/b Kelly Benefit Strategies
DNF VAN DIJK Ellen Boels Dolmans
DNF WILES Tayler Velocio - SRAM
DNF FAHLIN Emilia Wiggle Honda
DNF ROBERTS Am Wiggle Honda
DNF MCCONVILLE Chloe Orica - AIS
DNF SLAPPENDEL Iris Bigla Pro Cycling
DNF GARNER Lucy Liv-Plantur
DNF LICHTENBERG Claudia Liv-Plantur
DNF HIGGINS Cari UnitedHealthcare
DNF RYAN Alexis UnitedHealthcare
DNF BIANNIC Aude Poitou-Charentes.Futuroscope.86
DNF BRAVARD Charlotte Poitou-Charentes.Futuroscope.86
DNF ERAUD Séverine Poitou-Charentes.Futuroscope.86
DNF RIVAT Amélie Poitou-Charentes.Futuroscope.86
DNF CECCHINI Elena Lotto Soudal Ladies
DNF BECKERS Isabelle Lotto Soudal Ladies
DNF DAAMS Jessie Lotto Soudal Ladies
DNF TAYLOR Carlee Lotto Soudal Ladies
DNF ZORZI Susanna Lotto Soudal Ladies
DNF DUTRIAUX Fiona Francia
DNF LAMBOLEY Soline Francia
DNF OLDS Shelley Alé Cipollini
DNF CUCINOTTA Annalisa Alé Cipollini
DNF FIDANZA Arianna Alé Cipollini
DNF JASINSKA Malgorzata Alé Cipollini
DNF TAGLIAFERRO Marta Alé Cipollini
DNF DE CRITS Nel Topsport Vlaanderen-Pro-Duo
DNF DRUYTS Demmy Topsport Vlaanderen-Pro-Duo
DNF DUYCK Ann-Sophie Topsport Vlaanderen-Pro-Duo
DNF CRETTI Claudia INPA Sottoli Giusfredi
DNF ARZUFFI Alice Maria INPA Sottoli Giusfredi
DNF RIABCHENKO Tetyana INPA Sottoli Giusfredi
DNF TREVISI Anna INPA Sottoli Giusfredi
DNF DE BAAT Kim Lensworld.eu - Zannata
DNF BORGERINK Mariël Lensworld.eu - Zannata
DNF DE VUYST Sofie Lensworld.eu - Zannata
DNF DOM Annelies Lensworld.eu - Zannata
DNF VAN DER MEULEN Kaat Lensworld.eu - Zannata
DNF PAVLUKHINA Olena BTC City Ljubljana
DNF PINTAR Ursa BTC City Ljubljana
DNF RITTER Martina BTC City Ljubljana
DNF FISCHER Heather Matrix Fitness
DNF LE COURT DE BILLOT Kimberley Matrix Fitness
DNF LOWTHER Melissa Matrix Fitness
DNF RAMIREZ Anna Bizkaia - Durango
DNF DOBRYNINA Olga Bizkaia - Durango
DNF ESKAMENDI Dorleta Bizkaia - Durango
DNF LEKUONA Lierni Bizkaia - Durango
DNF SANZ Ainara Bizkaia - Durango
DNF UTROBINA Elena Bizkaia - Durango

CLASSIFICA A PUNTI
1 RADOTIC Mia BTC City Ljubljana 14
2 CROMWELL Tiffany Velocio - SRAM 11
3 FOURNIER Roxane Poitou-Charentes.Futuroscope.86 10
4 WILLIAMS Lizzie Orica - AIS 10
 
Rispondi
#13
il bollettino di guerra

 
Rispondi
#14

 
Rispondi
  


Vai al forum:


Utente(i) che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)