20-04-2016, 02:33 AM
Non sei registrato o connesso al forum.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.
Condividi:
La Flèche Wallonne Féminine 2016
|
20-04-2016, 03:04 PM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 20-04-2016, 03:06 PM da BidoneJack.)
Longo Borghini davanti con Niewiadoma AVDB Guarnier e Stevens credo siano sulla Cote de Cherave ultima asperità prima del Muro di Huy a 8km dall'arrivo
anche Garfoot e Amialiusik
anzi no sono state staccate
3 km alla fine
anche Garfoot e Amialiusik
anzi no sono state staccate
3 km alla fine
20-04-2016, 03:05 PM
Si può vedere da qualche parte?
20-04-2016, 03:09 PM
Huy! attaccano AVDB e Stevens
20-04-2016, 03:10 PM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 20-04-2016, 03:10 PM da BidoneJack.)
20-04-2016, 03:12 PM
Annarella da sola!
20-04-2016, 03:12 PM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 20-04-2016, 03:28 PM da BidoneJack.)
VAN DER BREGGEN!
Stevens seconda, terza Guarnier poi Niewiadoma e Longo Borghini
poi Amialiusik Johansson Garfoot e nono posto per Marianne Vos
Stevens seconda, terza Guarnier poi Niewiadoma e Longo Borghini
poi Amialiusik Johansson Garfoot e nono posto per Marianne Vos
20-04-2016, 08:38 PM
ORDINE D'ARRIVO
powered by Fun With Flags
LA FLECHE WALLONNE FEMININE 2016
1 | VAN DER BREGGEN Anna | RaboLiv | 3:50:36 | |
2 | STEVENS Evelyn | Boels Dolmans | +0:08 | |
3 | GUARNIER Megan | Boels Dolmans | +0:22 | |
4 | NIEWIADOMA Katarzyna | RaboLiv | +0:23 | |
5 | LONGO BORGHINI Elisa | Wiggle High5 | +0:25 | |
6 | AMIALIUSIK Alena | Canyon SRAM | +0:38 | |
7 | JOHANSSON Emma | Wiggle High5 | +0:43 | |
8 | GARFOOT Katrin | Orica - AIS | +0:45 | |
9 | VOSS Marianne | RaboLiv | +0:48 | |
10 | NEFF Jolanda | Servetto Footon | st | |
11 | LICHTENBERG Claudia | Lotto Soudal Ladies | +0:53 | |
12 | SMALL Carmen | Cervélo Bigla | st | |
13 | JASINSKA Malgorzata | Alé Cipollini | +0:55 | |
14 | VAN VLEUTEN Annemiek | Orica - AIS | +0:58 | |
15 | NEYLAN Rachel | Orica - AIS | st | |
16 | SANTESTEBAN Ane | Alé Cipollini | +1:00 | |
17 | CANUEL Karol-Ann | Boels Dolmans | st | |
18 | ENSING Janneke | Parkhotel Valkenburg | st | |
19 | CECCHINI Elena | Canyon SRAM | +1:03 | |
20 | PLICHTA Anna | BTC City Ljubljana | +1:09 | |
21 | KIRCHMANN Leah | Liv-Plantur | +1:11 | |
22 | BRÄNDLI Nicole | Servetto Footon | st | |
23 | SPRATT Amanda | Orica - AIS | st | |
24 | VIECELI Lara | INPA - Bianchi | st | |
25 | KING Danielle | Wiggle High5 | st | |
26 | BUJAK Eugenia | BTC City Ljubljana | st | |
27 | KITCHEN Lauren | Hitec Products | +1:21 | |
28 | ARMITSTEAD Elizabeth | Boels Dolmans | +1:23 | |
29 | NUMAINVILLE Joëlle | Cervélo Bigla | +1:25 | |
30 | FERRAND-PREVOT Pauline | RaboLiv | +1:27 | |
31 | BRENNAUER Lisa | Canyon SRAM | +1:30 | |
32 | RYAN Alexis | Canyon SRAM | st | |
33 | GUDERZO Tatiana | Hitec Products | +1:37 | |
34 | WILES Tayler | Orica - AIS | +2:15 | |
35 | TAYLOR Carlee | Liv-Plantur | +2:16 | |
36 | CORDON-RAGOT Audrey | Wiggle High5 | +2:18 | |
37 | CROMWELL Tiffany | Canyon SRAM | +2:21 | |
38 | VAN DIJK Ellen | Boels Dolmans | st | |
39 | KNETEMANN Roxane | RaboLiv | +2:33 | |
40 | ELVIN Gracie | Orica - AIS | +2:34 | |
41 | DAAMS Jessie | Lotto Soudal Ladies | +3:01 | |
42 | STRICKER Anna Zita Maria | INPA - Bianchi | +3:20 | |
43 | SOLOVEY Anna | Parkhotel Valkenburg | +3:39 | |
44 | RIABCHENKO Tetyana | INPA - Bianchi | +3:49 | |
45 | HAGIWARA Mayuko | Wiggle High5 | st | |
46 | ROOIJAKKERS Pauliena | Parkhotel Valkenburg | +3:56 | |
47 | ZABELINSKAYA Olga | BePink | +4:06 | |
48 | OLIVEIRA Flavia | Lensworld-Zannata | +4:07 | |
49 | PITEL Edwige | Francia | +4:12 | |
50 | PAWLOWSKA Katarzyna | Boels Dolmans | +4:16 | |
51 | SLIK Rozanne | Liv-Plantur | +4:29 | |
52 | PINTAR Ursa | BTC City Ljubljana | st | |
53 | GERAULT Léna | Francia | st | |
54 | DOEBEL-HICKOK Kristabel | Cylance Pro Cycling | st | |
55 | POST Jermaine | Parkhotel Valkenburg | +4:35 | |
56 | NESSMAR Alexandra | Lares-Waowdeals | +4:39 | |
57 | BUURMAN Eva | Parkhotel Valkenburg | st | |
58 | CROOKS Jenelle | Australia | st | |
59 | VAN DEN STEEN Kelly | Topsport Vlaanderen - Etixx | +4:42 | |
60 | MARKUS Riejanne | Liv-Plantur | st | |
61 | POHL Stephanie | Cervélo Bigla | st | |
62 | TUHAI Kseniya | BePink | +4:45 | |
63 | VEKEMANS Anisha | Lotto Soudal Ladies | st | |
64 | VASILIEVA Svetlana | Astana Women's Team | st | |
65 | COVRIG Ana Maria | INPA - Bianchi | +4:48 | |
66 | KOPPENBURG Clara | Cervélo Bigla | st | |
67 | ALBRECHT Lex | BePink | st | |
68 | DE VUYST Sofie | Lotto Soudal Ladies | +4:51 | |
69 | MUCCIOLI Dalia | Alé Cipollini | +4:52 | |
70 | DUYCK Ann-Sofie | Topsport Vlaanderen - Etixx | +4:54 | |
71 | TETRICK Alison | Cylance Pro Cycling | +5:06 | |
72 | BATAGELJ Polona | BTC City Ljubljana | st | |
73 | JOHNSEN Cecilie Gotaas | Hitec Products | st | |
74 | RIJKES Sarah | Lares-Waowdeals | st | |
75 | FIDANZA Arianna | Astana Women's Team | +5:14 | |
76 | BRAVARD Charlotte | Poitou-Charentes.Futuroscope.86 | st | |
77 | DEMEY Valérie | Topsport Vlaanderen - Etixx | +5:40 | |
78 | TROMP Esra | Parkhotel Valkenburg | +5:52 | |
79 | ERAUD Séverine | Poitou-Charentes.Futuroscope.86 | +5:56 | |
80 | BECKER Charlotte | Hitec Products | +5:59 | |
81 | POTOKINA Anna | Servetto Footon | +6:18 | |
82 | ALLEN Jessica | Australia | +6:49 | |
83 | FAHLIN Emilia | Alé Cipollini | st | |
84 | RIVAT Amélie | Poitou-Charentes.Futuroscope.86 | st | |
85 | KOZONCHUK Oxana | Lensworld-Zannata | +7:24 | |
86 | ARZUFFI Alice Maria | Lensworld-Zannata | +7:41 | |
87 | CONFALONIERI Maria Giulia | Lensworld-Zannata | st | |
88 | DRUYTS Jessy | Topsport Vlaanderen - Etixx | +9:54 | |
89 | HANNES Kaat | Lensworld-Zannata | +10:27 | |
90 | KNOL Willeke | Lotto Soudal Ladies | +10:29 | |
91 | KERN Spela | BTC City Ljubljana | +10:36 | |
92 | ESKAMENDI Dorleta | Lares-Waowdeals | +10:42 | |
93 | ROCHEDY Emilie | Francia | st | |
94 | GONZALEZ Lucia | Lointek | +10:44 | |
95 | BJØRNSRUD Miriam | Hitec Products | +15:04 | |
96 | LORVIK Ingrid | Hitec Products | st | |
97 | ANTOSHINA Tatiana | Astana Women's Team | +15:08 | |
98 | MOREL-PETITGIRARD Marlène | Francia | +15:12 | |
99 | SCHWEIZER Doris | Cylance Pro Cycling | +15:13 | |
100 | SCANDOLARA Valentina | Cylance Pro Cycling | +15:18 | |
101 | KACHELHOFFER An-Li | Lotto Soudal Ladies | st | |
102 | BEGGIN Sofia | Astana Women's Team | +15:10 | |
103 | RICHIOUD Greta | Poitou-Charentes.Futuroscope.86 | +16:14 | |
104 | DREVILLE Anabelle | Poitou-Charentes.Futuroscope.86 | +16:23 | |
105 | LELEU Franny | Francia | st | |
106 | BARNES Hannah | Canyon SRAM | +16:40 | |
107 | VAN DE REE Monique | Lares-Waowdeals | +16:42 | |
108 | DALTON Heidi | Bizkaia - Durango | +16:45 | |
109 | GUILMAN Victorie | Poitou-Charentes.Futuroscope.86 | st | |
110 | PENTON Sara | Lares-Waowdeals | +16:49 | |
111 | HOOGEBOOM Roos | Bizkaia - Durango | +16:52 | |
112 | LEKUONA Lierni | Bizkaia - Durango | +16:58 | |
113 | STIJNS Kyara | Liv-Plantur | +17:08 | |
114 | TERUEL Alba | Lointek | +17:10 | |
115 | PAVIN Michela | INPA - Bianchi | +17:11 | |
116 | SANGUINETI Ilaria | BePink | st | |
117 | LE COURT DE BILLOT Kimberley | Bizkaia - Durango | +17:35 | |
118 | BORTOLOTTI Simona | BePink | +18:28 | |
DNF | BRAND Lucinda | RaboLiv | ||
DNF | MOOLMAN-PASIO Ashleigh | Cervélo Bigla | ||
DNF | LEPISTÖ Lotta | Cervélo Bigla | ||
DNF | SANCHIS Anna | Wiggle High5 | ||
DNF | WEAVER Molly | Liv-Plantur | ||
DNF | MEYVISCH Molly | Servetto Footon | ||
DNF | RAGUSA Katia | Servetto Footon | ||
DNF | SPEROTTO Maria Vittoria | Servetto Footon | ||
DNF | RATTO Rossella | Cylance Pro Cycling | ||
DNF | GUTIERREZ Sheyla | Cylance Pro Cycling | ||
DNF | SKERRITT Ellen | Alé Cipollini | ||
DNF | TREVISI Anna | Alé Cipollini | ||
DNF | ERIC Jelena | BTC City Ljubljana | ||
DNF | DOBRYNINA Kseniia | Astana Women's Team | ||
DNF | NEBEN Amber | BePink | ||
DNF | KORMOS Veronika | Lares-Waowdeals | ||
DNF | POLSPOEL Maaike | Lensworld-Zannata | ||
DNF | LOBIGS Louisa | Australia | ||
DNF | MALSEED Shannon | Australia | ||
DNF | WELLS Kimberley | Australia | ||
DNF | MOERIG Nicole | Australia | ||
DNF | CRETTI Claudia | INPA - Bianchi | ||
DNF | CHAZAL Astrid | Francia | ||
DNF | ESCURSELL Elisabet | Bizkaia - Durango | ||
DNF | LOPEZ Margarita | Bizkaia - Durango | ||
DNF | DELBAERE Fien | Topsport Vlaanderen - Etixx | ||
DNF | VANDENBROUCKE Saartje | Topsport Vlaanderen - Etixx | ||
DNF | BONNIN Maria del Mar | Lointek | ||
DNF | GARCIA Rocio del Alba | Lointek | ||
DNF | RODRIGUEZ Gloria | Lointek | ||
DNF | VERHOEVEN Aurore | Lointek |
powered by Fun With Flags
24-04-2016, 12:54 PM
Utente(i) che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)