14-11-2013, 12:50 PM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 19-01-2014, 07:04 PM da SarriTheBest.)
13-19 Gennaio 2014
Tropicale Amissa Bongo
Tropicale Amissa Bongo
- Le tappe:
- 13 Gennaio, 1^ tappa: Bitam-Ebolowa (Camerun), 149 km - Risultati
- 14 Gennaio, 2^ tappa: Awoua-Oyem, 120 km Risultati
- 15 Gennaio, 3^ tappa: Ndjolé-Lambaréné, 133 km - Risultati
- 16 Gennaio, 4^ tappa: Lambaréne-Mouila, 190 km - Risultati
- 17 Gennaio, 5^ tappa: Bifoun-Ntoum, 126 km - Risultati
- 18 Gennaio, 6^ tappa: Port-Gentil (circuito), 126 km - Risultati
- 19 Gennaio, 7^ tappa: Owendo-Libreville - Risultati
Team Europcar
1 GENE Yohann
2 BERHANE Natnael
3 BERNAUDEAU Giovanni
4 GUILLEMOIS Romain
5 JEANDESBOZ Fabrice
6 NAULLEAU Bryan
Selezione nazionale Marocco
11 ABELOUACHE Essaïd
12 AADEL Reda
13 AIT EL ABDIA Anass
14 CHAOUFI Tarik
15 LAHSAINI Mouhcine
16 MRAOUNI Salah Eddine
MTN-Qhubeka
21 GERDEMANN Linus
22 AUGUSTYN John-Lee
23 DEBESAY Frekalsi
24 JIM Songezo
25 NIYONSHUTI Adrien
26 REGUIGUI Youcef
Selezione nazionale Gabon
31 OBIANG Frédéric
32 EKOBENA Ephrem
33 MOUKAGNI Léris
34 NGANDAMBA Geoffroy
45 NZOUGHE Gaël
36 TCHOUTA Cédric
Velo Club Sovac
41 BARBARI Adil
42 BAZ Nabil
43 HADJBOUZIT Karim
44 HAMZA Abderrahmane Mehdi
45 HAMZA Faycal
46 MERDJ Hamza
Selezione nazionale Eritrea
51 OKUBAMARIAM Tesfom
52 AMANUEL Meron
53 DEBESAY Kindishih
54 EYOB Metkel
55 GHEBREIGZABHIER Amanuel
56 TESHOME Meron
Caja Rural-RGA
61 SANCHEZ Luis Leon
62 ARAMENDIA Francisco
63 DOMENE Ramon
64 FRAILE Omar
65 MAS Luis
66 PIEDRA Antonio
Selezione nazionale Burkina Faso
71 NIKIEMA Souleymane
72 BONKOUNGOU Karima
73 ILBOUDO Harouna
74 KABRE Issaka
75 OUEDRAOGO Rasmané
76 YARBANGA Salifou
Cofidis
81 PETIT Adrien
82 GARCIA Egoitz
83 LAPORTE Christophe
84 SENECHAL Florian
85 VERHELST Louis
86 ZINGLE Romain
Selezione nazionale Ruanda
91 HADI Janvier
92 BIZIYAREMYE Joseph
93 HATEGEKA Gasore
94 NDAYISENGA Valens
95 NSENGIYUMVA Jean-Bosco
96 UWIZEYIMANA Bonaventure
Wanty-Groupe Gobert
101 ROBERT Frédérique
102 BAUGNIES Jérôme
103 DE TROYER Tim
104 HABEAUX Grégory
105 JANS Roy
106 MINNAARD Marco
Selezione nazionale Camerun
111 NGUIMKENG Franklin
112 KAMZONG Clovis
113 LONTSI Yannick
114 MBA Hervé Raoul
115 SIMO SANDO Dieunedort
116 TEKOU Damien
Selezione nazionale Costa d'Avorio
121 OUATTARA Bolodigui
122 FOFANA Issiaka
123 KONTE Bassirou
124 LENGANI Amadou
125 SORO Poroloh Yacouba
126 TOURE Mongonlon
Selezione nazionale Namibia
131 CRAVEN Dan
132 HAMUNYELA Johannes
133 KASHULULU Chiponeni
134 MURANGI Tjipe
135 PETRUS Loto
136 SEIBEB Raul Costa