18-09-2014, 04:58 AM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 22-09-2014, 03:19 AM da SarriTheBest.)
Mondiali di Ciclismo "Ponferrada 2014"
Élite Uomini, Cronometro a Squadre
Presentazione
-
Percorso
Informazioni aggiuntive
Cronotabella
Partecipanti
- OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM
1 BOONEN Tom BEL
2 KWIATKOWSKI Michal POL
3 MARTIN Tony GER
4 SERRY Pieter BEL
5 TERPSTRA Niki NED
6 VERMOTE Julien BEL
- ORICA GreenEDGE
11 DURBRIDGE Luke AUS
12 HEPBURN Michael AUS
13 HOWSON Damien AUS
14 LANCASTER Brett AUS
15 MOURIS Jens NED
16 TUFT Svein CAN
- TEAM SKY
21 CATALDO Dario ITA
22 KIRYIENKA Vasil BLR
23 PUCCIO Salvatore ITA
24 SIUTSOU Kanstantsin BLR
25 THOMAS Geraint GBR
26 WIGGINS Bradley GBR
- MOVISTAR TEAM
31 AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey CRC
32 DOWSETT Alex GBR
33 ERVITI OLLO Imanol ESP
34 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP
35 MALORI Adriano ITA
36 SUTTERLIN Jasha GER
- TINKOFF-SAXO
41 ANDERSEN Michael Valgren DEN
42 BENNATI Daniele ITA
43 BOARO Manuele ITA
44 JUUL JENSEN Christopher DEN
45 ROCHE Nicolas IRL
46 ROGERS Michael AUS
- AG2R LA MONDIALE
51 BOUET Maxime FRA
52 GAUDIN Damien FRA
53 GOUGEARD Alexis FRA
54 GRETSCH Patrick GER
55 MONTAGUTI Matteo ITA
56 TURGOT Sebastien FRA
- TEAM KATUSHA
61 BELKOV Maxim RUS
62 BRUTT Pavel RUS
63 GUSEV Vladimir RUS
64 ISAICHEV Vladimir RUS
65 KUZNETSOV Viacheslav RUS
66 SMUKULIS Gatis LAT
- BMC RACING TEAM
71 DENNIS Rohan AUS
72 DILLIER Silvan SUI
73 OSS Daniel ITA
74 QUINZIATO Manuel ITA
75 VAN GARDEREN Tejay USA
76 VELITS Peter SVK
- ASTANA PRO TEAM
81 FOMINYKH Daniil KAZ
82 GRIVKO Andriy UKR
83 GUARNIERI Jacopo ITA
84 KANGERT Tanel EST
85 LUTSENKO Alexey KAZ
86 WESTRA Lieuwe NED
- BELKIN-PRO CYCLING TEAM
91 CLEMENT Stef NED
92 FLENS Rick NED
93 KEIZER Martijn NED
94 KELDERMAN Wilco NED
95 TJALLINGII Maarten NED
96 WAGNER Robert GER
- TEAM GIANT-SHIMANO
101 ARNDT Nikias GER
102 DUMOULIN Tom NED
103 HAGA Chad USA
104 KITTEL Marcel GER
105 LUDVIGSSON Tobias SWE
106 PREIDLER Georg AUT
- TREK FACTORY RACING
111 CANCELLARA Fabian SUI
112 IRIZAR ARANBURU Markel ESP
113 POPOVYCH Yaroslav UKR
114 SERGENT Jesse NZL
115 STUYVEN Jasper BEL
116 VANDEWALLE Kristof BEL
- LAMPRE-MERIDA
121 ANACONA GOMEZ Winner COL
122 CATTANEO Mattia ITA
123 FERRARI Roberto ITA
124 SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson Filipe POR
125 SERPA PEREZ Jose Rodolfo COL
126 VALLS FERRI Rafael ESP
- GARMIN SHARP
131 BAUER Jack NZL
132 FARRAR Tyler USA
133 LANGEVELD Sebastian NED
134 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU
135 TALANSKY Andrew USA
136 VAN BAARLE Dylan NED
- LOTTO BELISOL
141 BAK Lars Ytting DEN
142 BREEN Vegard NOR
143 HANSEN Adam AUS
144 HENDERSON Greg NZL
145 LIGTHART Pim NED
146 MONFORT Maxime BEL
- FDJ.fr
151 BONNET William FRA
152 BOUCHER David FRA
153 LADAGNOUS Matthieu FRA
154 LE BON Johan FRA
155 PICHON Laurent FRA
156 ROY Jeremy FRA
- CANNONDALE
161 BODNAR Maciej POL
162 DE MARCHI Alessandro ITA
163 KOCH Michel GER
164 KOREN Kristijan SLO
165 MARANGONI Alan ITA
166 SAGAN Peter SVK
- TEAM EUROPCAR
171 COUSIN Jerome FRA
172 CRAVEN Dan NAM
173 ENGOULVENT Jimmy FRA
174 GUILLEMOIS Romain FRA
175 KERN Christophe FRA
176 MARTINEZ Yannick FRA
- TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE
181 CAMPENAERTS Victor BEL
182 JACOBS Pieter BEL
183 LAMPAERT Yves BEL
184 THEUNS Edward BEL
185 VAN HOECKE Gijs BEL
186 WALLAYS Jelle BEL
- WANTY - GROUPE GOBERT
191 DE GREEF Francis BEL
192 DE TROYER Tim BEL
193 DEGAND Thomas BEL
194 GHYSELINCK Jan BEL
195 VAN MELSEN Kevin BEL
196 VEUCHELEN Frederik BEL
- RUSVELO
201 BALYKIN Ivan RUS
202 KLIMOV Sergey RUS
203 LAGUTIN Sergey RUS
204 OVECHKIN Artem RUS
205 SOLOMENNIKOV Andrei RUS
206 ZAKARIN Ilnur RUS
- CCC POLSAT POLKOWICE
211 KIENDYS Tomasz POL
212 MARYCZ Jaroslaw POL
213 MIHAYLOV Nikolay BUL
214 RUTKIEWICZ Marek POL
215 SAMOILAU Branislau BLR
216 TACIAK Mateusz POL
- CAJA RURAL - SEGUROS RGA
221 ARAMENDIA LORENTE Javier Francisco ESP
222 BILBAO Peio ESP
223 DOMAGALSKI Karol POL
224 FRAILE MATARRANZA Omar ESP
225 MAS BONET Luis ESP
226 PIEDRA PEREZ Antonio ESP
- ADRIA MOBIL
231 FAJT Kristjan SLO
232 MALTAR Bruno CRO
233 MUGERLI Matej SLO
234 ROGINA Radoslav CRO
235 ROGLIC Primoz SLO
236 STIMULAK Klemen SLO
- KOLSS CYCLING TEAM
241 GOLOVASH Oleksandr UKR
242 KONONENKO Mykhaylo UKR
243 KVACHUK Oleksandr UKR
244 LAGKUTI Sergiy UKR
245 POLIVODA Oleksandr UKR
246 VASYLYUK Andriy UKR
- BDC MARCPOL
251 BERNAS Pawel POL
252 GRADEK Kamil POL
253 JANIACZYK Blazej POL
254 KIRPSZA Piotr POL
255 KOWALCZYK Jaroslaw POL
256 STACHOWIAK Adam POL
- RABOBANK DEVELOPMENT TEAM
261 HAVIK Piotr NED
262 HOFSTEDE Lennard NED
263 KOREVAAR Merijn NED
264 OOMEN Sam NED
265 SLIK Ivar NED
266 TUSVELD Martijn NED
- MG KVIS - WILIER
271 BERTAZZO Liam ITA
272 BUSATO Matteo ITA
273 DONATO Riccardo ITA
274 FRAPPORTI Mattia ITA
275 NECHITA Andrei ROU
276 ROTA Lorenzo ITA
- TEAM ECUADOR
281 CARBONELL RABAT Isaac ESP
282 FERNANDEZ Higinio ESP
283 NAVARRETE Segundo ECU
284 ROVIRA POUS Jaume ESP
285 SIMON CASULLERAS Jordi ESP
286 TORRES BARCELO Albert ESP
Risultati
Cronaca - Ordine d'arrivo
Foto
Galleria di immagini
Highlights
Dichiarazioni
Le dichiarazioni del dopogara
Articoli correlati