Login Registrati Connettiti via Facebook



Non sei registrato o connesso al forum.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.

Condividi:
Omloop Het Nieuwsblad-vrouwen elite / Circuit Het Nieuwsblad-Femmes Elite 2017
#1


sabato 25 febbraio 2017
Omloop Het Nieuwsblad
UCI WE 1.1 - 12ª edizione



Percorso
Gent - Gent, 124.2 km
partenza 11:30
arrivo previsto ~ 15:00
cronotabella
dettagli percorso
   




Partecipanti
BOELS DOLMANS
1 BLAAK Chantal
2 PIETERS Amy
3 CANUEL Karol-Ann
4 GUARNIER Megan
5 MAJERUS Christine
6 DIDERIKSEN Amalie

LOTTO SOUDAL LADIES
11 KOPECKY Lotte
12 DOM Annelies
13 VAN DER MEULEN Kaat
14 DAAMS Jessie
15 SCHMIDT Trine
16 BECKERS Isabelle

SPORT VLAANDEREN - GUILL D'OR
21 DRUYTS Kelly
22 DRUYTS Demmy
23 CROKET Gilke
24 DELBAERE Fien
25 VAN DEN STEEN Kelly
26 DEMEY Valérie

LENSWORLD - KUOTA
31 POLSPOEL Maaike
32 DE BAAT Kim
33 GUDERZO Tatiana
34 HANNES Kaat
35 VERSCHELDEN Nathalie
36 RIABCHENKO Tetyana

LARES - WAOWDEALS
41 DE VUYST Sofie
42 INGHELBRECHT Sarah
43 REIS Daniela
44 RIJKES Sarah
45
46 RIVAT Amélie

WIGGLE HIGH5
51 D'HOORE Jolien
52 LONGO BORGHINI Elisa
53 CORDON-RAGOT Audrey
54 LETH Julie
55 GARNER Lucy
56 LICHTENBERG Claudia

ALÉ CIPOLLINI
61 HOSKING Chloe
62 BASTIANELLI Marta
63 TREVISI Anna
64 KASPER Romy
65 ENSING Janneke
66 TUSLAITE Daiva

BEPINK COGEAS
81 DOBRYNINA Olga
82 JACKSON Alison
83 SANGUINETI Ilaria
84 SYRODOEVA Margarita
85 RAGUSA Katia
86 SPEROTTO Maria Vittoria

BIZKAIA - DURANGO
91 KERN Spela
92 OYARBIDE Lourdes
93 MUNOZ Paola
94 HOOGEBOOM Roos
95 PEREZ Yessica
96 LLAMAS Lorena

CANYON SRAM
101 AMIALIUSIK Alena
102 BRENNAUER Lisa
103 CECCHINI Elena
104 CROMWELL Tiffany
105 RYAN Alexis
106 WORRACK Trixi

CERVÉLO - BIGLA
111 LEPISTÖ Lotta
112 KLEIN Lisa
113 POHL Stephanie
114 DRAGOO Allie
115 KOPPENBURG Clara
116 LUDWIG Cecilie Uttrup

COLAVITA/BIANCHI
121 ALLISON Whitney
122 HODGES Kendelle
123 MICKEY Abigail
124 MUNDY Jessica
125 PIERCE Amber
126 GASSNER Astrid

CYLANCE PRO CYCLING
131 WILD Kirsten
132 KING Danielle
133 RATTO Rossella
134 GUTIERREZ Sheyla
135 JASINSKA Malgorzata
136 NUMAINVILLE Joëlle

DROPS
141 DUYCK Ann-Sophie
142 BARNES Alice
143 PARKINSON Abby-Mae
144 SIMPSON Annabel
145 WOMERSLEY Rebecca
146 ZORZI Susanna
FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE
151 KNETEMANN Roxane
152 FOURNIER Roxane
153 GILLOW Shara
154 RICHIOUD Greta
155 DUVAL Eugénie
156 BRAVARD Charlotte

HITEC PRODUCTS
161 THORSEN Thea
162 HOEKSMA Ilona
163 BECKER Charlotte
164 KESSLER Nina
165
166

LOINTEK
171 MARTINEZ Cristina
172 GOMEZ Beatriu
173 ISASI Ziortza
174 LOPEZ Belen
175 TERUEL Alba
176 MERINO Eider

WM3 PRO CYCLING TEAM
181 KITCHEN Lauren
182 KOREVAAR Jeanne
183 KOSTER Anouska
184 MARKUS Riejanne
185 NIEWIADOMA Katarzyna
186 TENNIGLO Moniek

ORICA SCOTT
191 VAN VLEUTEN Annemiek
192 ELVIN Gracie
193 SPRATT Amanda
194 ROY Sarah
195 ALLEN Jessica
196 CROOKS Jenelle

PARKHOTEL VALKENBURG - DESTIL
201 DE JONG Demi
202 TROMP Esra
203 STOUGJE Chanella
204 VAN GOGH Natalie
205 KNAUER Anna
206 VAN VEEN Esther

VÉLOCONCEPT WOMEN
211 MØLLEBRO PEDERSEN Camilla
212 SIGGAARD Christina
213 MATHIESEN Pernille
214 SCHWEIZER Doris
215 PENTON Sara
216 MUSTONEN-LICHAN Sara

SUNWEB
221 BRAND Lucinda
222 KIRCHMANN Leah
223 MACKAIJ Floortje
224 SLIK Rozanne
225 SOEK Julia
226 VAN DIJK Ellen

GERMANIA
231 RODIECK Inga
232 STOCK Gudrun
233 SÜSSEMILCH Laura
234 RODIECK Wiebke
235 KÜLLMER Lisa
236 HAMMES Kathrin

KEUKENS REDANT
241 DEBBOUDT Lensy
242 DEBBOUDT Evelien
243 DECEUNINCK Stefanie
244 GOESSENS Brenda
245 JONGERIUS Claudia
246 ALLAERT Ine

DE SPRINTERS MALDEREN
251 KANTI Dorottya
252 DE QUINT Pia
253 OTTESTAD Mie Bjørndal
254 VAN GEYT Laura
255 ANDERSSON Emmy
256 LAMBRECHTS Kelly

ISOREX CYCLING
261 VAINIONPÄÄ Laura
262 JONKER Chane
263 CHARD Megan
264 PETIT Lana
265 KALM Kelly
266 THOMAS Claire

AUTOGLAS WETTEREN
271 BORREMANS Sarah
272 VAN DEN HAUTE Steffy
273 DENEEF Naika
274 DEFOUR Lara
275 VAN DEN STEEN Kim
276 PILZ Estefania




Albo d'oro recente
Anno 1. 2. 3.
2010 Emma Johansson Liesbet De Vocht Grace Verbeke
2011 Emma Johansson Andrea Bosman Chantal Blaak
2012 Loes Gunnewijk Ellen Van Dijk Trixi Worrack
2013 Tiffany Cromwell Megan Guarnier Emma Johansson
2014 Amy Pieters Emma Johansson Elizabeth Armitstead
2015 Anna Van Der Breggen Ellen Van Dijk Elizabeth Armitstead
2016 Elizabeth Armitstead Chantal Blaak Tiffany Cromwell
2017 Lucinda Brand Chantal Blaak Annemiek Van Vleuten




Link





 
Rispondi
#2
BePink Cogeas, esordio sulle strade del Belgio


La formazione lombarda esordirà sulle strade del Belgio sabato 25 febbraio all’ Omloop Het Nieuwsblad vrouwen elite (1.1-UCI). Alla prima sfida del 2017 parteciperanno Alison Jackson, Ilaria Sanguineti, Olga Dobrynina, Margarita Syradoeva, Maria Vittoria Sperotto e Katia Ragusa, dirette in ammiraglia dai DS Giuseppe Dioguardi e Sigrid Corneo. La medesima formazione domenica 26 febbraio si schiererà al via dello Spar – Omloop van het Hageland – Tielt-Winge (1.1-UCI), mentre la trasferta al Nord si concluderà il 1 marzo a Le Samyn des Dames (1.2-UCI).

Line-Up:
Olga Dobrynina, Russia, nata il 16/01/1992
Alison Jackson, Canada, nata il 14/12/1988
Katia Ragusa, Italia, nata il 19/05/1997 U23
Ilaria Sanguineti, Italia, nata il 15/04/1994
Maria Vittoria Sperotto, Italia, nata il 20/11/1996 U23
Margarita Syradoeva, Russia, nata il 6/04/1995 U23


bepink.eu
 
Rispondi
#3
AL VIA LA STAGIONE EUROPEA DEL TEAM ALE’ – CIPOLLINI – GALASSIA

Dopo il soddisfacente avvio di 2017 in Australia, il Team #YellowFluoOrange inizia in Belgio la lunga serie di gare nel Vecchio Continente. Sabato 25 infatti si corre a Gent una delle grandi Classiche del Nord, la Omloop Het Nieuwsblad, primo appuntamento sui Muri delle Fiandre, con ben 122 km da percorrere. Cime diventate ormai mitiche, quali Molenberg, Kluisberg e Paterberg, saranno solo una parte del terreno su cui le nostre atlete andranno a competere, e la squadra al via sarà molto competitiva: l’australiana Chloe Hosking, già vittoriosa sulle strade di casa, e l’ex campionessa del mondo Marta Bastianelli, saranno ben spalleggiate da Anna Trevisi, Romy Kasper, Janneke Ensing e Daiva Tuslaite.

Domenica 26 Marta Bastianelli proverà a difendere il titolo di un anno fa conquistato alla Omloop van Het Hageland, seconda semiclassica in linea consecutiva sulle strade delle Fiandre. Per questa gara sono previsti 126 km con partenza e arrivo da Tielt-Winge, con un primo circuito lungo 56 km seguito da uno di 17 in zona traguardo, da ripetere quattro volte.

In entrambe le gare il Team verrà diretto in ammiraglia dalla DS Fortunato Lacquaniti, che, alla vigilia della partenza, dichiara: “Dopo l’esperienza positiva in Australia la squadra comincia l’avventura europea con grande ottimismo e determinazione. Siamo un gruppo rinnovato ma già molto affiatato, e vogliamo essere protagonisti ad ogni gara tenendo alta la bandiera dei nostri brand”.

ALE’ – CIPOLLINI – GALASSIA PER OMLOOP HET NIEUWSBLAD E OMLOOP VAN HET HAGELAND:

Chloe Hosking (Aus) – Marta Bastianelli (Ita) – Anna Trevisi (Ita) – Romy Kasper (Ger) – Janneke Ensing (Ned) – Daiva Tuslaite (Ltu).

DS: Fortunato Lacquaniti

alecipolliniteam.com
 
Rispondi
#4
a parte Sunweb, Hitec, nazionale Germania le squadre di club tutte le formazioni nel primo post sono confermate (anche se qualche variazione potrebbe sempre esserci)
 
Rispondi
#5
confermata pure la Sunweb, manca la solita Hitec tra i team principali
 
Rispondi
#6
mi sa che l'Astana non partecipa, nella startlist della Omloop van Hageland di domani è stata sostituita dalla Lointek (che infatti ha comunicato venerdì omeriggio la propria partecipazione), e dal sito dell'Astana così come dalle pagine social sono spariti tutti i riferimenti al weekend belga.

Strano che abbiano cancellato tutto così senza un comunicato né niente, bah
 
Rispondi
#7
startlist ufficiale


SI RICOMINCIA!

Anno 0 d.E. per quanto riguarda il ciclismo femminile, c'è stata già qualche corsetta in giro per il mondo ma da oggi si fa sul serio.

Assente la vincitrice 2016 Deignan la Boels resta la squadra da battere con la campionessa del mondo Dideriksen, la detentrice del World Tour Guarnier, Blaak e Pieters.
Per la Wiggle spiccano D'hoore e Longo Borghini, molto forte anche la Canyon con Cromwell (vincitrice 2013), Brennauer, Cecchini, Worrack; Van Vleuten capitana Orica con Gracie Elvin che può essere più di una seconda punta, tutte per Wild in Cylance (c'è anche Ratto).
Alé Cipollini con Hosking, Bastianelli e occhio a Janneke Ensing che ha iniziato il 2017 molto in forma, al via per i colori italiani anche la BePink Cogeas
Lepistö capitana Cervélo, interessantissima la Sunweb con Brand, Van Dijk, Kirchmann e Floortje Mackaij, un nome molto gettonato tra le possibili sorprese è quello di Lotte Kopecky (Lotto Soudal) che ha fatto benissimo in pista nelle passate settimane.
Altre italiane al via Guderzo (Lensworld), Trevisi (Alé), Sanguineti, Ragusa, Sperotto (BePink), Zorzi (Drops), partenza 11:30 arrivo previsto intorno alle 15
 
Rispondi
#8
Demmy Druyts in fuga solitaria 2:30 sul gruppo dopo 20km
Druyts ripresa dopo il Kluisberg, gruppo che ha perso un po' di gente, tra non molto inizia l'inferno
Paterberg!

Longo Borghini e Van Dijk sono uscite con 10" su Majerus, Kopecky, Cecchini, Elvin, poi gruppo più numeroso a 20"


sono una quarantina all'inseguimento di Ellen e Elisa, 20"
un minuto!

75 km percorsi, una cinquantina al termine, 1'10"
cinque all'inseguimento sono Kopecky, Blaak, Brand, Van Vleuten e Spratt

distacco intorno al minuto, già superata la Paddestraaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaat!

in attesa di un riferimento geografico più preciso
una ventina di chilometri, 50"
solo 20"

Lange Munte!

molla Kopecky bravissima comunque
quattro al comando, con Elisa e VanDijk ci sono Blaak e Brand

Cecchini in un terzo gruppo con Brennauer D'hoore Guarnier Majerus e qualche altra

curioso che entrambe le Orica siano rimaste fuori (Spratt ce lo si poteva aspettare non esattamente adatta a questo tipo di corse)
Annemiek e Spratt sono a una decina di secondi, secondo gruppo che dovrebbe essere quello con Elena Cecchini a un minuto

tra le quattro la più veloce Blaak, anche Brand non è ferma, gatti di marmo invece Van Dijk e Longo BOrghini.

Ma potrebbero sempre rientrare le due Orica e a quel punto potrebbero giocare di squadra e comunque Van Vleuten pure è abbastanza veloce, di base non come Blaak ma naturalmente in queste situazioni i valori sono sempre piuttosto sballati (sicuro ELB e Van Dijk hanno faticato di più)

rientrate le due Oriche, 6 al comando!


secondo gruppo a 1' con D'hoore Kopecky Cecchini, Dani King, Sheyla Gutierrez, Kasia Niewiadoma e Gracieeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee Elvin

10km alla fine
staccata Spratt tanti saluti al gioco di squadra
5 km alla fine
Brand al comando a 10" le inseguitrici c'è di nuovo Amanda Spratt
aumenta il vantaggio di Lucinda Brand che può contare sul marcamento di Van Dijk nel gruppo inseguitore

Laatste kilometre!

ormai è fatta
BRAND!
Blaak seconda, Van Vleuten terza

quarta Van Dijk, quinta Longo Borghini

poi Spratt

settima D'hoore
 
Rispondi
#9

velofocus


RISULTATI

OMLOOP HET NIEUWSBLAD VROUWEN ELITE 2017
1 BRAND Lucinda Sunweb 3:19:58
2 BLAAK Chantal Boels Dolmans +0:15
3 VAN VLEUTEN Annemiek Orica Scott +0:15
4 VAN DIJK Ellen Sunweb +0:15
5 LONGO BORGHINI Elisa Wiggle High5 +0:15
6 SPRATT Amanda Orica Scott +0:28
7 D'HOORE Jolien Wiggle High5 +1:47
8 GUTIERREZ Sheyla Cylance Pro Cycling +1:47
9 KING Danielle Cylance Pro Cycling +1:47
10 ELVIN Gracie Orica Scott +1:47
11 KOPECKY Lotte Lotto Soudal Ladies +1:47
12 NIEWIADOMA Katarzyna WM3 Pro Cycling Team +1:47
13 CECCHINI Elena Canyon SRAM +1:47
14 DUYCK Ann-Sophie Drops +1:47
15 AMIALIUSIK Alena Canyon SRAM +2:00
16 BRENNAUER Lisa Canyon SRAM +2:00
17 FOURNIER Roxane FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +2:37
18 LEPISTÖ Lotta Cervélo - Bigla +2:37
19 SIGGAARD Christina VéloCONCEPT Women +2:37
20 DE VUYST Sofie Lares - Waowdeals +2:37
21 GUARNIER Megan Boels Dolmans +2:37
22 DEMEY Valérie Sport Vlaandere - Guill D'or +2:37
23 MAJERUS Christine Boels Dolmans +2:37
24 PIETERS Amy Boels Dolmans +2:37
25 HOSKING Chloe Alé Cipollini +2:37
26 KITCHEN Lauren WM3 Pro Cycling Team +2:37
27 GUDERZO Tatiana Lensworld - Kuota +2:37
28 ROY Sarah Orica Scott +2:37
29 ENSING Janneke Alé Cipollini +2:37
30 BARNES Alice Drops +2:37
31 GILLOW Shara FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +2:37
32 JASINSKA Malgorzata Cylance Pro Cycling +2:37
33 CORDON-RAGOT Audrey Wiggle High5 +2:37
34 MACKAIJ Floortje Sunweb +2:37
35 MERINO Eider Lointek +2:37
36 CANUEL Karol-Ann Boels Dolmans +2:37
37 VAN DEN STEEN Kelly Sport Vlaandere - Guill D'or +2:37
38 KLEIN Lisa Cervélo - Bigla +2:43
39 KIRCHMANN Leah Sunweb +2:45
40 POHL Stephanie Cervélo - Bigla +2:46
41 LUDWIG Cecilie Uttrup Cervélo - Bigla +2:37
42 LICHTENBERG Claudia Wiggle High5 +3:47
43 KOSTER Anouska WM3 Pro Cycling Team +7:02
44 DIDERIKSEN Amalie Boels Dolmans +7:37
45 MØLLEBRO PEDERSEN Camilla VéloCONCEPT Women +7:37
46 TENNIGLO Moniek WM3 Pro Cycling Team +7:37
47 MARKUS Riejanne WM3 Pro Cycling Team +7:37
48 RYAN Alexis Canyon SRAM +7:40
49 KOREVAAR Jeanne WM3 Pro Cycling Team +7:40
50 HANNES Kaat Lensworld - Kuota +7:40
51 BASTIANELLI Marta Alé Cipollini +7:42
52 CROMWELL Tiffany Canyon SRAM +7:42
53 BECKER Charlotte Hitec Products +7:42
54 KOPPENBURG Clara Cervélo - Bigla +7:42
55 SOEK Julia Sunweb +7:42
56 ALLEN Jessica Orica Scott +7:42
57 CROOKS Jenelle Orica Scott +7:42
58 SLIK Rozanne Sunweb +7:42
59 WORRACK Trixi Canyon SRAM +7:42
60 WILD Kirsten Cylance Pro Cycling +7:42
61 DRAGOO Allie Cervélo - Bigla +7:42
62 KNETEMANN Roxane FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +9:14
63 VAN GOGH Natalie Parkhotel Valkenburg - Destil +9:21
64 POLSPOEL Maaike Lensworld - Kuota +9:21
65 SCHWEIZER Doris VéloCONCEPT Women +9:21
66 DOM Annelies Lotto Soudal Ladies +9:21
67 PARKINSON Abby-Mae Drops +9:21
68 VAN DER MEULEN Kaat Lotto Soudal Ladies +9:21
69 SANGUINETI Ilaria BePink Cogeas +9:21
70 REIS Daniela Lares - Waowdeals +9:21
71 DAAMS Jessie Lotto Soudal Ladies +9:21
72 RODIECK Wiebke Germania +9:21
73 PENTON Sara VéloCONCEPT Women +9:21
74 INGHELBRECHT Sarah Lares - Waowdeals +9:21
75 TUSLAITE Daiva Alé Cipollini +9:21
76 LETH Julie Wiggle High5 +9:21
77 RIJKES Sarah Lares - Waowdeals +9:21
78 RAGUSA Katia BePink Cogeas +9:21
79 RATTO Rossella Cylance Pro Cycling +9:21
80 MUSTONEN-LICHAN Sara VéloCONCEPT Women +9:21
81 DUVAL Eugénie FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope +9:24
82 MATHIESEN Pernille VéloCONCEPT Women +10:15
83 THORSEN Thea Hitec Products +14:13
84 JACKSON Alison BePink Cogeas +14:13
85 BECKERS Isabelle Lotto Soudal Ladies +14:13
86 DRUYTS Kelly Sport Vlaandere - Guill D'or +14:13
87 DE BAAT Kim Lensworld - Kuota +14:13
88 MUNOZ Paola Bizkaia - Durango +14:13
89 ALLAERT Ine Keukens Redant +14:13
90 HOEKSMA Ilona Hitec Products +14:13
91 CROKET Gilke Sport Vlaandere - Guill D'or +14:13
92 VAINIONPÄÄ Laura Isorex Cycling +14:13
93 RIABCHENKO Tetyana Lensworld - Kuota +14:13
94 TREVISI Anna Alé Cipollini +14:13
95 GASSNER Astrid Colavita/Bianchi +14:13
96 MUNDY Jessica Colavita/Bianchi +14:13
97 VAN VEEN Esther Parkhotel Valkenburg - Destil +14:13
98 VERSCHELDEN Nathalie Lensworld - Kuota +14:13
99 RIVAT Amélie Lares - Waowdeals +14:13
100 TROMP Esra Parkhotel Valkenburg - Destil +14:13
101 DE JONG Demi Parkhotel Valkenburg - Destil +14:13
102 PILZ Estefania Autoglas Wetteren +14:13
103 NUMAINVILLE Joëlle Cylance Pro Cycling +14:13
DNF DRUYTS Demmy Sport Vlaandere - Guill D'or
DNF DELBAERE Fien Sport Vlaandere - Guill D'or
DNF GARNER Lucy Wiggle High5
DNF KASPER Romy Alé Cipollini
DNF DOBRYNINA Olga BePink Cogeas
DNF SYRODOEVA Margarita BePink Cogeas
DNF SPEROTTO Maria Vittoria BePink Cogeas
DNF KERN Spela Bizkaia - Durango
DNF OYARBIDE Lourdes Bizkaia - Durango
DNF HOOGEBOOM Roos Bizkaia - Durango
DNF PEREZ Yessica Bizkaia - Durango
DNF LLAMAS Lorena Bizkaia - Durango
DNF ALLISON Whitney Colavita/Bianchi
DNF HODGES Kendelle Colavita/Bianchi
DNF MICKEY Abigail Colavita/Bianchi
DNF PIERCE Amber Colavita/Bianchi
DNF SIMPSON Annabel Drops
DNF WOMERSLEY Rebecca Drops
DNF ZORZI Susanna Drops
DNF RICHIOUD Greta FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
DNF BRAVARD Charlotte FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
DNF KESSLER Nina Hitec Products
DNF MARTINEZ Cristina Lointek
DNF GOMEZ Beatriu Lointek
DNF ISASI Ziortza Lointek
DNF LOPEZ Belen Lointek
DNF TERUEL Alba Lointek
DNF STOUGJE Chanella Parkhotel Valkenburg - Destil
DNF KNAUER Anna Parkhotel Valkenburg - Destil
DNF SCHWEIZER Doris VéloCONCEPT Women
DNF RODIECK Inga Germania
DNF STOCK Gudrun Germania
DNF SÜSSEMILCH Laura Germania
DNF KÜLLMER Lisa Germania
DNF HAMMES Kathrin Germania
DNF DEBBOUDT Lensy Keukens Redant
DNF DEBBOUDT Evelien Keukens Redant
DNF DECEUNINCK Stefanie Keukens Redant
DNF GOESSENS Brenda Keukens Redant
DNF JONGERIUS Claudia Keukens Redant
DNF KANTI Dorottya De Sprinters Malderen
DNF DE QUINT Pia De Sprinters Malderen
DNF OTTESTAD Mie Bjørndal De Sprinters Malderen
DNF VAN GEYT Laura De Sprinters Malderen
DNF ANDERSSON Emmy De Sprinters Malderen
DNF LAMBRECHTS Kelly De Sprinters Malderen
DNF JONKER Chane Isorex Cycling
DNF CHARD Megan Isorex Cycling
DNF PETIT Lana Isorex Cycling
DNF KALM Kelly Isorex Cycling
DNF THOMAS Claire Isorex Cycling
DNF BORREMANS Sarah Autoglas Wetteren
DNF VAN DEN HAUTE STEFFY Autoglas Wetteren
DNF DENEEF Naika Autoglas Wetteren
DNF DEFOUR Lara Autoglas Wetteren
DNF VAN DEN STEEN Kim Autoglas Wetteren
 
Rispondi
#10



Longo Borghini bellissima sui muri, già sul Paterberg quando si è riportata su Van Dijk che si era avvantaggiata dalla caduta di Pieters.

Poi attacco da manuale di Brand nel finale, poteva fare qualcosa di più Spratt ma probabilmente era bollita, le altre si sono fatte sorprendere
 
Rispondi
  


Vai al forum:


Utente(i) che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)