21-10-2019, 05:00 PM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 01-08-2020, 12:04 AM da Luciano Pagliarini.)
CALENDARIO SEI GIORNI 2019-2020
22-27 ottobre Sei Giorni di Londra
12-17 novembre Sei Giorni di Gent
09-14 gennaio Sei Giorni di Brema
23-28 gennaio Sei Giorni di Berlino
30 gennaio - 04 Febbraio Sei Giorni di Copenaghen
Si parte domani, martedì 22 ottobre, con la Sei Giorni di Londra.
Diretta, ogni sera, su Eurosport, qua trovate tutto: https://it.eurosport.com/tutti-gli-sport...tory.shtml
ELITE MEN RIDERS
Mark Cavendish and Owain Doull (Great Britain)
Andy Tennant and Matt Bostock (Great Britain)
Elia Viviani and Simone Consonni (Italy)
Jon Dibben and Chris Latham (Great Britain)
Stephen Hall and Zack Gilmore (Australia)
Caleb Ewan and Joshua Harrison (Australia)
Yoeri Havik and Wim Stroetinga (Netherlands)
Theo Reinhardt and Max Beyer (Germany)
Daniel Staniszewski and Filip Prokopyszyn (Poland)
Mark Downey and Felix English (Ireland)
Bryan Coquard and Donovan Grondin (France)
Ludek Lichnovsky and Denis Rugovac (Czech Republic)
Oliver Wulff Frederiksen and Mark Hester (Denmark)
Andreas Müller and Andreas Graf (Austria)
Dan Holloway and Adrian Hegyvary (USA)
Josh Scott and Hugo Jones (New Zealand)
ELITE WOMEN RIDERS
Laura Kenny and Elinor Barker (Great Britain)
Katie Archibald and Neah Evans (Great Britain)
Emily Nelson and Manon Lloyd (Great Britain)
Rachele Barbieri and Simona Frapporti (Italy)
Michelle Lauge Quaade and Amalie Winther Olsen (Denmark)
Ruby Roseman-Gannon and Nicola Macdonald (Australia)
Lea Lin Teutenberg and Finja Smekal (Germany)
Petra Sevcikova and Jarmila Machackova (Czech Republic)
Mylene de Zoete and Bente van Teeseling (Netherlands)
Alice Sharpe and Emily Kay (Ireland)
Maria Averina and Tamara Dronova (Russia)
Shannon McCurley and Mia Griffin (Ireland)
Qua per vedere il programma delle varie giornate: https://sixday.com/london/
22-27 ottobre Sei Giorni di Londra
12-17 novembre Sei Giorni di Gent
09-14 gennaio Sei Giorni di Brema
23-28 gennaio Sei Giorni di Berlino
30 gennaio - 04 Febbraio Sei Giorni di Copenaghen
Si parte domani, martedì 22 ottobre, con la Sei Giorni di Londra.
Diretta, ogni sera, su Eurosport, qua trovate tutto: https://it.eurosport.com/tutti-gli-sport...tory.shtml
ELITE MEN RIDERS
Mark Cavendish and Owain Doull (Great Britain)
Andy Tennant and Matt Bostock (Great Britain)
Elia Viviani and Simone Consonni (Italy)
Jon Dibben and Chris Latham (Great Britain)
Stephen Hall and Zack Gilmore (Australia)
Caleb Ewan and Joshua Harrison (Australia)
Yoeri Havik and Wim Stroetinga (Netherlands)
Theo Reinhardt and Max Beyer (Germany)
Daniel Staniszewski and Filip Prokopyszyn (Poland)
Mark Downey and Felix English (Ireland)
Bryan Coquard and Donovan Grondin (France)
Ludek Lichnovsky and Denis Rugovac (Czech Republic)
Oliver Wulff Frederiksen and Mark Hester (Denmark)
Andreas Müller and Andreas Graf (Austria)
Dan Holloway and Adrian Hegyvary (USA)
Josh Scott and Hugo Jones (New Zealand)
ELITE WOMEN RIDERS
Laura Kenny and Elinor Barker (Great Britain)
Katie Archibald and Neah Evans (Great Britain)
Emily Nelson and Manon Lloyd (Great Britain)
Rachele Barbieri and Simona Frapporti (Italy)
Michelle Lauge Quaade and Amalie Winther Olsen (Denmark)
Ruby Roseman-Gannon and Nicola Macdonald (Australia)
Lea Lin Teutenberg and Finja Smekal (Germany)
Petra Sevcikova and Jarmila Machackova (Czech Republic)
Mylene de Zoete and Bente van Teeseling (Netherlands)
Alice Sharpe and Emily Kay (Ireland)
Maria Averina and Tamara Dronova (Russia)
Shannon McCurley and Mia Griffin (Ireland)
Qua per vedere il programma delle varie giornate: https://sixday.com/london/