29-06-2021, 12:37 PM
(Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 26-10-2021, 03:19 PM da Luciano Pagliarini.)
Queste le coppie che, da domani, si sfideranno nella Sei Giorni delle Rose.
LE DONNE
1 Elisa Balsamo – Letizia Paternoster (ITA) – Acef
2 Daria Pikulik – Wiktoria Pikulik (POL) – Rossetti Market
3 Victoire Berteau – Marion Borras (FRA) – Maglificio Rosti
4 Lena Mettraux – Cybele Schneider (SUI) – GM Termosanitari
5 Amalie Winther Olsen – Michelle Lauge Quaade (DEN) – Ferri Intonaci e malte
6 Clara Copponi – Marie Le Net (FRA) – Salumificio La Rocca
7 Lena Reissner – Laura Sussemilch (GER) – Alu Tecno
8 Michelle Andres – Aline Seitz (SUI) – Bussandri
9 Rachele Barbieri – Vittoria Guazzini (ITA) – Pavinord
10 Katerina Kohoutkova – Jarmila Machacova (CZE) – Caffè Ramenzoni
11 Nikol Plosaj – Lucia Pietrzak (POL) – Eco Consul
12 Hanna Tserakh – Nastassia Kiptsikava (BLR) – Vini Il Rintocco
13 Alzbeta Bacikova – Nora Jencusova (SVK) – Assiprime
14 Ganna Solovei – Anna Nahirna (UKR) – Arda Natura
15 Katharina Hechler – Lea Lin Teutenberg (GER) – Inside
16 Viktoria Alieksieieva – Ksenia Fedotova (UKR) – Padana Impianti
17 Veronika Bartonikova – Kristyna Burlova (CZE) - Rigoletto
GLI UOMINI
1 Elia Viviani – Simone Consonni (ITA) – Acef
2 Benjamin Thomas – Donovan Grondin (FRA) – Rossetti Market
3 Morgan Kneisky (FRA) – Stefan Matzner (AUT) – Maglificio Rosti
4 Andreas Graf – Andreas Muller (AUT) – GM Termosanitari
5 Thery Schir – Tristan Marguet (SUI) – Ferri intonaci e malte
6 Matteo Donegà – Mattia Pinazzi (ITA) – Salumificio La Rocca
7 Bartosz Rudyk – Szymon Sajnok (POL) – Alu Tecno
8 Theo Reinhardt – Moritz Malcharek (GER) – Bussandri
9 Christos Volikakis – Zafeiris Volikakis (GRE) – Pavinord
10 Wojciech Pszcolarski – Daniel Staniszewski (POL) – Caffè Ramenzoni
11 Arne Birkemose – Anders Fynbo (DEN) – Eco Consul
12 Denis Rugovac – Jan Vones (CZE) – Vini Il Rintocco
13 Roman Gladysh – Vitaliy Hryniv (UKR) – Assiprime
14 Joe Holt – William Roberts (GBR) – Arda Natura
15 Ivan Novolodskii – Viacheslav Ivanov (RUS) – Inside
16 Itamar Einhorn – Rotem Tene (ISR) – Padana Impianti
17 Tim Torn Teutenberg – Maximilian Eisser (GER) – Rigoletto
18 Ilia Shchegolkov – Vlas Shichkin (RUS) – Terme Luhacovice
LE DONNE
1 Elisa Balsamo – Letizia Paternoster (ITA) – Acef
2 Daria Pikulik – Wiktoria Pikulik (POL) – Rossetti Market
3 Victoire Berteau – Marion Borras (FRA) – Maglificio Rosti
4 Lena Mettraux – Cybele Schneider (SUI) – GM Termosanitari
5 Amalie Winther Olsen – Michelle Lauge Quaade (DEN) – Ferri Intonaci e malte
6 Clara Copponi – Marie Le Net (FRA) – Salumificio La Rocca
7 Lena Reissner – Laura Sussemilch (GER) – Alu Tecno
8 Michelle Andres – Aline Seitz (SUI) – Bussandri
9 Rachele Barbieri – Vittoria Guazzini (ITA) – Pavinord
10 Katerina Kohoutkova – Jarmila Machacova (CZE) – Caffè Ramenzoni
11 Nikol Plosaj – Lucia Pietrzak (POL) – Eco Consul
12 Hanna Tserakh – Nastassia Kiptsikava (BLR) – Vini Il Rintocco
13 Alzbeta Bacikova – Nora Jencusova (SVK) – Assiprime
14 Ganna Solovei – Anna Nahirna (UKR) – Arda Natura
15 Katharina Hechler – Lea Lin Teutenberg (GER) – Inside
16 Viktoria Alieksieieva – Ksenia Fedotova (UKR) – Padana Impianti
17 Veronika Bartonikova – Kristyna Burlova (CZE) - Rigoletto
GLI UOMINI
1 Elia Viviani – Simone Consonni (ITA) – Acef
2 Benjamin Thomas – Donovan Grondin (FRA) – Rossetti Market
3 Morgan Kneisky (FRA) – Stefan Matzner (AUT) – Maglificio Rosti
4 Andreas Graf – Andreas Muller (AUT) – GM Termosanitari
5 Thery Schir – Tristan Marguet (SUI) – Ferri intonaci e malte
6 Matteo Donegà – Mattia Pinazzi (ITA) – Salumificio La Rocca
7 Bartosz Rudyk – Szymon Sajnok (POL) – Alu Tecno
8 Theo Reinhardt – Moritz Malcharek (GER) – Bussandri
9 Christos Volikakis – Zafeiris Volikakis (GRE) – Pavinord
10 Wojciech Pszcolarski – Daniel Staniszewski (POL) – Caffè Ramenzoni
11 Arne Birkemose – Anders Fynbo (DEN) – Eco Consul
12 Denis Rugovac – Jan Vones (CZE) – Vini Il Rintocco
13 Roman Gladysh – Vitaliy Hryniv (UKR) – Assiprime
14 Joe Holt – William Roberts (GBR) – Arda Natura
15 Ivan Novolodskii – Viacheslav Ivanov (RUS) – Inside
16 Itamar Einhorn – Rotem Tene (ISR) – Padana Impianti
17 Tim Torn Teutenberg – Maximilian Eisser (GER) – Rigoletto
18 Ilia Shchegolkov – Vlas Shichkin (RUS) – Terme Luhacovice