Login Registrati Connettiti via Facebook



Non sei registrato o connesso al forum.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.

Condividi:
Silver City's Tour of the Gila WE 2015
#1


dal 29 aprile al 3 maggio 2015
Silver City's Tour of the Gila
UCI WE 2.2 - 27ª edizione



Tappe
29/4 - 1ª tappa: Silver City to Mogollon RR, 118 km
--altimetria-- Risultati

30/4 - 2ª tappa: The Inner Loop RR, Ft. Bayard, 121 km
--altimetria-- Risultati

01/5 - 3ª tappa: Dan Potts Tyrone ITT, 26 km
--altimetria-- Risultati

02/5 - 4ª tappa: Downtown Silver City Criterium, 43 km
--altimetria-- Risultati

03/5 - 5ª tappa: Gila Monster RR, Silver City > Pinos Altos, 111 km
--altimetria-- Risultati




Partecipanti
AMY D FOUNDATION
301 ABBOTT Mara
302 DONOVAN Kathryn
303 GUNVALDSEN Janicke
304 EMMERMAN Julie
305 TOTH Annie
306 MILLER Amanda

TIBCO - SVB
307 STEPHENS Lauren
308 BRIEN Alizee
309 HAMMES Kathrin
310 HOGAN Joanne
311 SCHWAGER Patricia
312

UNITEDHEALTHCARE
321 BARNES Hannah
322 HALL Katie
323 MICKEY Abigail
324 TAMAYO Lauren
325 VILLUMSEN Linda
326 WILBORNE Scotti

OPTUM P/B KELLY BENEFIT
331 ALBRECHT Lex
332 EWART Annie
333 GLAESSER Jasmin
334 HORBACH Ariane
335 KIRCHMANN Leah
336 WALLE Brianna

BMW P/B HAPPY TOOTH
341 GRIFFITHS Miranda
342 RACHETTO Liza
343 ZAVETA Erica
344 UEBELHART Jessica
345 BERTINE Kathryn
346 ROUTLEY Shoshauna
TWENTY 16
351 JACKSON Alison
352 CERRA Jessica
353 ANTONNEAU Kaitlin
354 DRAGOO Allie
355 GAFFNEY Amber
356 BOUTET Madeline

UAEM-G TEAM MEXICO
361 CASAS Ana Teresa
362 PRIETO Marcela
363 HERNANDEZ Ana Maria
364 PLIEGO Dulce
365
366

ITAU SHIMANO
371 GREVE Cristina
372 MENESES Jessenia
373 RIVERA Andreina
374 PARRADO Rocio
375 SANCHEZ Julia
376 VILLALON Aranza

DNA CYCLING
381 PERRY Anne
382 NALDER Breanne
383 FISCHER Heather
384 GARVIN Kemille
385 DE CRESCENZO Lauren
386 LUTTRELL Jannalyn

VISIT DALLAS
391 DILLON Olivia
392 OLIVEIRA Flavia
393 SANDERS Anna
394 MANGANELLO Mia
395 CHRISTIANSEN Anna
396 COUNTOURIOTIS Athena



Link

Articoli correlati: -





 
Rispondi
#2
La bandierina di Saint Kitts and Nevis :)
 
Rispondi
#3
Prima tappa con arrivo in salita e subito vittoria di Mara Abbott (che corre con la maglia della Fondazione Amy Dombrowski) alla caccia del quinto successo al Tour of the Gila, Abby Mickey (UHC) e Glaesser (Optum) sul podio di giornata
 
Rispondi
#4

Mara Abbott vince la 1ª tappa del Tour of the Gila - foto tourofthegila.com


ORDINE D'ARRIVO 1ª tappa Tour of the Gila

1 ABBOTT Mara USA Amy D Foundation 3:16:37
2 MICKEY Abigail USA UnitedHealthcare +0:48
3 GLAESSER Jasmin CAN Optum p/b Kelly Benefit Strategies +0:53
4 OLIVEIRA Flavia BRA Visit Dallas p/b Noise4Good +0:59
5 GRIFFITHS Miranda AUS BMW p/b Happy Tooth Dental +1:02
6 HALL Katie USA UnitedHealthcare +1:03
7 STEPHENS Lauren USA TIBCO - SVB st
8 VILLUMSEN Linda Melanie NZL UnitedHealthcare st
9 NALDER Breanne USA DNA Cycling p/b K4 +1:32
10 ANTONNEAU Kaitlin USA TWENTY 16 p/b SHO-AIR +1:36
11 PARRADO Rocio COL Itaú Shimano Ladies Power +1:40
12 JACKSON Alison CAN TWENTY 16 p/b SHO-AIR +1:44
13 WILBORNE Scotti USA UnitedHealthcare st
14 DRAGOO Allie USA TWENTY 16 p/b SHO-AIR +1:59
15 KIRCHMANN Leah CAN Optum p/b Kelly Benefit Strategies +2:02
16 DE CRESCENZO Lauren USA DNA Cycling p/b K4 st
17 PERRY Anne USA DNA Cycling p/b K4 +2:08
18 TOTH Annie USA Amy D Foundation +2:21
19 WALLE Brianna USA Optum p/b Kelly Benefit Strategies +2:27
20 ALBRECHT Lex CAN Optum p/b Kelly Benefit Strategies +2:38
21 CONTOURIOTIS Athena USA Visit Dallas p/b Noise4Good +2:48
22 SANDERS Anna USA Visit Dallas p/b Noise4Good +2:53
23 HOGAN Joanne AUS TIBCO - SVB +3:02
24 BARNES Hannah GBR UnitedHealthcare +3:39
25 FISCHER Heather USA DNA Cycling p/b K4 +4:03
26 RACHETTO Liza USA BMW p/b Happy Tooth Dental st
27 HAMMES Kathrin GER TIBCO - SVB +4:17
28 EMMERMAN Julie USA Amy D Foundation +4:20
29 ZAVETA Erica USA BMW p/b Happy Tooth Dental +4:31
30 BERTINE Kathryn SKN BMW p/b Happy Tooth Dental +4:33
31 HERNANDEZ Ana Maria MEX UAEM-G Pro Cycling Team Mexico +4:41
32 EWART Annie CAN Optum p/b Kelly Benefit Strategies +4:45
33 ROUTLEY Shoshauna CAN BMW p/b Happy Tooth Dental +5:07
34 UEBELHART Jessica SUI BMW p/b Happy Tooth Dental +5:15
35 SCHWAGER Patricia SUI TIBCO - SVB +5:20
36 PRIETO Marcela MEX UAEM-G Pro Cycling Team Mexico +5:22
37 MENESES Jessenia COL Itaú Shimano Ladies Power +5:30
38 LUTTRELL Jannalyn USA DNA Cycling p/b K4 +5:36
39 DILLON Olivia IRL Visit Dallas p/b Noise4Good st
40 CERRA Jessica USA TWENTY 16 p/b SHO-AIR +5:40
41 BOUTET Madeline USA TWENTY 16 p/b SHO-AIR +5:45
42 PLIEGO Dulce MEX UAEM-G Pro Cycling Team Mexico +6:26
43 GAFFNEY Amber USA TWENTY 16 p/b SHO-AIR +7:02
44 BRIEN Alizee CAN TIBCO - SVB +7:53
45 MANGANELLO Mia USA Visit Dallas p/b Noise4Good +8:01
46 DONOVAN Kathryn USA Amy D Foundation +9:21
47 VILLALON Aranza CHI Itaú Shimano Ladies Power +10:33
48 MILLER Amanda USA Amy D Foundation +10:38
49 GARVIN Kemille USA DNA Cycling p/b K4 st
50 TAMAYO Lauren USA UnitedHealthcare st
51 RIVERA Andreina COL Itaú Shimano Ladies Power +10:42
52 HORBACH Ariane GER Optum p/b Kelly Benefit Strategies +11:14
53 CHRISTIANSEN Anna USA Visit Dallas p/b Noise4Good +11:35
54 CASAS Ana Teresa MEX UAEM-G Pro Cycling Team Mexico +12:14
55 SANCHEZ Julia ARG Itaú Shimano Ladies Power +12:56
56 GUNVALDSEN Janicke NOR Amy D Foundation +14:43
57 GREVE Cristina ARG Itaú Shimano Ladies Power +20:50
 
Rispondi
#5
Fuga a due nella seconda tappa del Tour of Gila, resistendo al ritorno del gruppo Annie Ewart (Optum) che era pure caduta nei primi chilometri ha preceduto la compagna di avventura Olivia Dillon (Visit Dallas) con lo sprint per il terzo posto vinto da Alison Jackson (Twenty16)
 
Rispondi
#6


ORDINE D'ARRIVO 2ª tappa

THE INNER LOOP ROAD RACE, 121 km
1 EWART Annie CAN Optum p/b Kelly Benefit Strategies 3:36:13
2 DILLON Olivia IRL Visit Dallas p/b Noise4Good +0:19
3 JACKSON Alison CAN TWENTY 16 p/b SHO-AIR +0:25
4 BARNES Hannah GBR UnitedHealthcare st
5 STEPHENS Lauren USA TIBCO - SVB st
6 DE CRESCENZO Lauren USA DNA Cycling p/b K4 st
7 DRAGOO Allie USA TWENTY 16 p/b SHO-AIR st
8 VILLUMSEN Linda Melanie NZL UnitedHealthcare st
9 OLIVEIRA Flavia BRA Visit Dallas p/b Noise4Good st
10 PARRADO Rocio COL Itaú Shimano Ladies Power st
11 KIRCHMANN Leah CAN Optum p/b Kelly Benefit Strategies st
12 GLAESSER Jasmin CAN Optum p/b Kelly Benefit Strategies st
13 ANTONNEAU Kaitlin USA TWENTY 16 p/b SHO-AIR st
14 ABBOTT Mara USA Amy D Foundation st
15 MICKEY Abigail USA UnitedHealthcare st
16 GRIFFITHS Miranda AUS BMW p/b Happy Tooth Dental st
17 CONTOURIOTIS Athena USA Visit Dallas p/b Noise4Good st
18 HALL Katie USA UnitedHealthcare st
19 ALBRECHT Lex CAN Optum p/b Kelly Benefit Strategies st
20 SANDERS Anna USA Visit Dallas p/b Noise4Good st
21 WILBORNE Scotti USA UnitedHealthcare st
22 PERRY Anne USA DNA Cycling p/b K4 st
23 WALLE Brianna USA Optum p/b Kelly Benefit Strategies +0:37
24 HOGAN Joanne AUS TIBCO - SVB +1:03
25 NALDER Breanne USA DNA Cycling p/b K4 st
26 HAMMES Kathrin GER TIBCO - SVB +3:11
27 ZAVETA Erica USA BMW p/b Happy Tooth Dental st
28 RACHETTO Liza USA BMW p/b Happy Tooth Dental st
29 CERRA Jessica USA TWENTY 16 p/b SHO-AIR st
30 DONOVAN Kathryn USA Amy D Foundation st
31 TOTH Annie USA Amy D Foundation st
32 GAFFNEY Amber USA TWENTY 16 p/b SHO-AIR +3:44
33 PLIEGO Dulce MEX UAEM-G Pro Cycling Team Mexico +5:18
34 PRIETO Marcela MEX UAEM-G Pro Cycling Team Mexico st
35 CASAS Ana Teresa MEX UAEM-G Pro Cycling Team Mexico +5:44
36 ROUTLEY Shoshauna CAN BMW p/b Happy Tooth Dental +7:11
37 LUTTRELL Jannalyn USA DNA Cycling p/b K4 st
38 MANGANELLO Mia USA Visit Dallas p/b Noise4Good st
39 SCHWAGER Patricia SUI TIBCO - SVB st
40 HORBACH Ariane GER Optum p/b Kelly Benefit Strategies st
41 FISCHER Heather USA DNA Cycling p/b K4 +8:18
42 BERTINE Kathryn SKN BMW p/b Happy Tooth Dental +10:13
43 BOUTET Madeline USA TWENTY 16 p/b SHO-AIR st
44 EMMERMAN Julie USA Amy D Foundation st
45 MILLER Amanda USA Amy D Foundation st
46 VILLALON Aranza CHI Itaú Shimano Ladies Power +11:48
47 HERNANDEZ Ana Maria MEX UAEM-G Pro Cycling Team Mexico +19:50
48 UEBELHART Jessica SUI BMW p/b Happy Tooth Dental st
49 MENESES Jessenia COL Itaú Shimano Ladies Power st
50 TAMAYO Lauren USA UnitedHealthcare st
51 RIVERA Andreina COL Itaú Shimano Ladies Power +20:27
52 CHRISTIANSEN Anna USA Visit Dallas p/b Noise4Good +37:14
OTL BRIEN Alizee CAN TIBCO - SVB +54:29
DNF GUNVALDSEN Janicke USA Amy D Foundation
DNF GREVE Cristina ARG Itaú Shimano Ladies Power
DNF SANCHEZ Julia ARG Itaú Shimano Ladies Power
DNF GARVIN Kemille USA DNA Cycling p/b K4


CLASSIFICHE

CLASSIFICA GENERALE
1 ABBOTT Mara USA Amy D Foundation 6:53:15
2 MICKEY Abigail USA UnitedHealthcare +0:48
3 GLAESSER Jasmin CAN Optum p/b Kelly Benefit Strategies +0:50
4 OLIVEIRA Flavia BRA Visit Dallas p/b Noise4Good +0:59
5 STEPHENS Lauren USA TIBCO - SVB +1:02
6 GRIFFITHS Miranda AUS BMW p/b Happy Tooth Dental st
7 VILLUMSEN Linda Melanie USA UnitedHealthcare +1:03
8 HALL Katie USA UnitedHealthcare st
9 ANTONNEAU Kaitlin USA TWENTY 16 p/b SHO-AIR +1:36
10 JACKSON Alison CAN TWENTY 16 p/b SHO-AIR +1:40
11 PARRADO Rocio COL Itaú Shimano Ladies Power st
12 WILBORNE Scotti USA UnitedHealthcare +1:44
13 DRAGOO Allie USA TWENTY 16 p/b SHO-AIR +1:59
14 DE CRESCENZO Lauren USA DNA Cycling p/b K4 +2:00
15 KIRCHMANN Leah CAN Optum p/b Kelly Benefit Strategies +2:02
16 PERRY Anne USA DNA Cycling p/b K4 +2:08
17 NALDER Breanne USA DNA Cycling p/b K4 +2:10
18 ALBRECHT Lex CAN Optum p/b Kelly Benefit Strategies +2:38
19 WALLE Brianna USA Optum p/b Kelly Benefit Strategies +2:39
20 CONTOURIOTIS Athena USA Visit Dallas p/b Noise4Good +2:48
21 SANDERS Anna USA Visit Dallas p/b Noise4Good +2:53
22 BARNES Hannah USA UnitedHealthcare +3:39
23 HOGAN Joanne AUS TIBCO - SVB +3:40
24 EWART Annie CAN Optum p/b Kelly Benefit Strategies +4:08
25 TOTH Annie USA Amy D Foundation +5:07
26 DILLON Olivia IRL Visit Dallas p/b Noise4Good +5:21
27 RACHETTO Liza USA BMW p/b Happy Tooth Dental +6:48
28 HAMMES Kathrin GER TIBCO - SVB +7:03
29 ZAVETA Erica USA BMW p/b Happy Tooth Dental +7:17
30 CERRA Jessica USA TWENTY 16 p/b SHO-AIR +8:26
31 PRIETO Marcela MEX UAEM-G Pro Cycling Team Mexico +10:15
32 GAFFNEY Amber USA TWENTY 16 p/b SHO-AIR +10:21
33 PLIEGO Dulce MEX UAEM-G Pro Cycling Team Mexico +11:19
34 ROUTLEY Shoshauna CAN BMW p/b Happy Tooth Dental +11:53
35 FISCHER Heather USA DNA Cycling p/b K4 +11:56
36 SCHWAGER Patricia SUI TIBCO - SVB +12:06
37 DONOVAN Kathryn USA Amy D Foundation +12:07
38 LUTTRELL Jannalyn USA DNA Cycling p/b K4 +12:22
39 EMMERMAN Julie USA Amy D Foundation +14:08
40 BERTINE Kathryn SKN BMW p/b Happy Tooth Dental +14:21
41 MANGANELLO Mia USA Visit Dallas p/b Noise4Good +14:47
42 BOUTET Madeline USA TWENTY 16 p/b SHO-AIR +15:33
43 CASAS Ana Teresa MEX UAEM-G Pro Cycling Team Mexico +17:33
44 HORBACH Ariane GER Optum p/b Kelly Benefit Strategies +18:00
45 MILLER Amanda USA Amy D Foundation +20:26
46 VILLALON Aranza CHI Itaú Shimano Ladies Power +21:56
47 HERNANDEZ Ana Maria MEX UAEM-G Pro Cycling Team Mexico +24:06
48 UEBELHART Jessica SUI BMW p/b Happy Tooth Dental +24:40
49 MENESES Jessenia COL Itaú Shimano Ladies Power +24:55
50 TAMAYO Lauren USA UnitedHealthcare +30:03
51 RIVERA Andreina COL Itaú Shimano Ladies Power +30:44
52 CHRISTIANSEN Anna USA Visit Dallas p/b Noise4Good +48:24

risultati completi


 
Rispondi
#7
orari di partenza della cronometro (aggiungere 8h per l'ora italiana)
http://www.tourofthegila.com/wp-content/...t-List.pdf
 
Rispondi
#8
Top ten
1 Stephens 38:35
2 Walle 38:59
3 Dragoo 39:21
4 Glaesser 39:26
5 Abbott 39:28
6 Hall 39:56
7 Villumsen 40:01
8 Kirchmann 40:45
9 Emmermans 40:53
10 Barnes 41:11

Abbott conserva la maglia ri leader per 9" su Lauren Stephens
 
Rispondi
#9
ORDINE D'ARRIVO 3ª TAPPA

DAN POTTS MEMORIAL TYRONE ITT, 26 km
1 STEPHENS Lauren USA TIBCO - SVB 38:35
2 WALLE Brianna USA Optum p/b Kelly Benefit Strategies +0:24
3 DRAGOO Allie USA TWENTY 16 p/b SHO-AIR +0:46
4 GLAESSER Jasmin CAN Optum p/b Kelly Benefit Strategies +0:51
5 ABBOTT Mara USA Amy D Foundation +0:53
6 HALL Katie USA UnitedHealthcare +1:21
7 VILLUMSEN Linda Melanie NZL UnitedHealthcare +1:26
8 KIRCHMANN Leah CAN Optum p/b Kelly Benefit Strategies +2:10
9 EMMERMAN Julie USA Amy D Foundation +2:18
10 BARNES Hannah USA UnitedHealthcare +2:36
11 BERTINE Kathryn SKN BMW p/b Happy Tooth Dental +2:51
12 NALDER Breanne USA DNA Cycling p/b K4 +3:07
13 GRIFFITHS Miranda AUS BMW p/b Happy Tooth Dental +3:08
14 ANTONNEAU Kaitlin USA TWENTY 16 p/b SHO-AIR +3:09
15 GAFFNEY Amber USA TWENTY 16 p/b SHO-AIR +3:20
16 SANDERS Anna USA Visit Dallas p/b Noise4Good +3:23
17 OLIVEIRA Flavia USA Visit Dallas p/b Noise4Good +3:37
18 JACKSON Alison CAN TWENTY 16 p/b SHO-AIR +3:40
19 MICKEY Abigail USA UnitedHealthcare +3:43
20 COUNTORIOTIS Athena USA Visit Dallas p/b Noise4Good +3:45
21 WILBORNE Scotti USA UnitedHealthcare +4:01
22 HAMMES Kathrin GER TIBCO - SVB +4:20
23 CASAS Ana Teresa MEX UAEM-G Pro Cycling Team Mexico +4:22
24 ALBRECHT Lex CAN Optum p/b Kelly Benefit Strategies +4:24
25 LUTTRELL Jannalyn USA DNA Cycling p/b K4 +4:26
26 HOGAN Joanne AUS TIBCO - SVB +4:27
27 PARRADO Rocio COL Itaú Shimano Ladies Power +4:31
28 ZAVETA Erica USA BMW p/b Happy Tooth Dental +4:37
29 SCHWAGER Patricia SUI TIBCO - SVB +4:47
30 PERRY Anne USA DNA Cycling p/b K4 +4:56
31 TAMAYO Lauren USA UnitedHealthcare +4:59
32 CERRA Jessica USA TWENTY 16 p/b SHO-AIR +5:17
33 MILLER Amanda USA Amy D Foundation +5:27
34 DILLON Olivia IRL Visit Dallas p/b Noise4Good +5:33
35 FISCHER Heather USA DNA Cycling p/b K4 +5:37
36 TOTH Annie USA Amy D Foundation +6:00
37 DE CRESCENZO Lauren USA DNA Cycling p/b K4 +6:04
38 EWART Annie CAN Optum p/b Kelly Benefit Strategies +6:08
39 DONOVAN Kathryn USA Amy D Foundation +6:12
40 BOUTET Madeline USA TWENTY 16 p/b SHO-AIR +6:22
41 HERNANDEZ Ana Maria MEX UAEM-G Pro Cycling Team Mexico +6:26
42 MANGANELLO Mia USA Visit Dallas p/b Noise4Good +6:29
43 RACHETTO Liza USA BMW p/b Happy Tooth Dental +6:31
44 RIVERA Andreina COL Itaú Shimano Ladies Power +7:50
45 VILLALON Aranza CHI Itaú Shimano Ladies Power +8:02
46 ROUTLEY Shoshauna CAN BMW p/b Happy Tooth Dental st
47 PRIETO Marcela MEX UAEM-G Pro Cycling Team Mexico +8:08
48 MENESES Jessenia COL Itaú Shimano Ladies Power +8:09
49 UEBELHART Jessica SUI BMW p/b Happy Tooth Dental +8:21
50 PLIEGO Dulce MEX UAEM-G Pro Cycling Team Mexico +9:04
51 HORBACH Ariane GER Optum p/b Kelly Benefit Strategies +10:01
DNS CHRISTIANSEN Anna USA Visit Dallas p/b Noise4Good -


CLASSIFICHE

CLASSIFICA GENERALE
1 ABBOTT Mara USA Amy D Foundation 7:32:43
2 STEPHENS Lauren USA TIBCO - SVB +0:09
3 GLAESSER Jasmin CAN Optum p/b Kelly Benefit Strategies +0:48
4 HALL Katie USA UnitedHealthcare +1:31
5 VILLUMSEN Linda Melanie NZL UnitedHealthcare +1:36
6 DRAGOO Allie USA TWENTY 16 p/b SHO-AIR +1:52
7 WALLE Brianna USA Optum p/b Kelly Benefit Strategies +2:10
8 GRIFFITHS Miranda AUS BMW p/b Happy Tooth Dental +3:17
9 KIRCHMANN Leah CAN Optum p/b Kelly Benefit Strategies +3:19
10 MICKEY Abigail USA UnitedHealthcare +3:38
11 OLIVEIRA Flavia USA Visit Dallas p/b Noise4Good +3:43
12 ANTONNEAU Kaitlin USA TWENTY 16 p/b SHO-AIR +3:52
13 NALDER Breanne USA DNA Cycling p/b K4 +4:24
14 JACKSON Alison CAN TWENTY 16 p/b SHO-AIR +4:27
15 WILBORNE Scotti USA UnitedHealthcare +4:52
16 PARRADO Rocio COL Itaú Shimano Ladies Power +5:18
17 BARNES Hannah USA UnitedHealthcare +5:22
18 SANDERS Anna USA Visit Dallas p/b Noise4Good +5:23
19 COUNTORIOTIS Athena USA Visit Dallas p/b Noise4Good +5:40
20 ALBRECHT Lex CAN Optum p/b Kelly Benefit Strategies +6:09
21 PERRY Anne USA DNA Cycling p/b K4 +6:11
22 DE CRESCENZO Lauren USA DNA Cycling p/b K4 +7:11
23 HOGAN Joanne AUS TIBCO - SVB +7:14
24 EWART Annie CAN Optum p/b Kelly Benefit Strategies +9:23
25 DILLON Olivia IRL Visit Dallas p/b Noise4Good +10:01
26 TOTH Annie USA Amy D Foundation +10:14
27 HAMMES Kathrin GER TIBCO - SVB +10:30
28 ZAVETA Erica USA BMW p/b Happy Tooth Dental +11:01
29 RACHETTO Liza USA BMW p/b Happy Tooth Dental +12:26
30 GAFFNEY Amber USA TWENTY 16 p/b SHO-AIR +12:48
31 CERRA Jessica USA TWENTY 16 p/b SHO-AIR +12:50
32 EMMERMAN Julie USA Amy D Foundation +15:33
33 LUTTRELL Jannalyn USA DNA Cycling p/b K4 +15:55
34 SCHWAGER Patricia SUI TIBCO - SVB +16:00
35 BERTINE Kathryn SKN BMW p/b Happy Tooth Dental +16:19
36 FISCHER Heather USA DNA Cycling p/b K4 +16:40
37 DONOVAN Kathryn USA Amy D Foundation +17:26
38 PRIETO Marcela MEX UAEM-G Pro Cycling Team Mexico +18:00
39 ROUTLEY Shoshauna CAN BMW p/b Happy Tooth Dental +19:02
40 PLIEGO Dulce MEX UAEM-G Pro Cycling Team Mexico +19:30
41 MANGANELLO Mia USA Visit Dallas p/b Noise4Good +20:23
42 BOUTET Madeline USA TWENTY 16 p/b SHO-AIR +21:02
43 CASAS Ana Teresa MEX UAEM-G Pro Cycling Team Mexico +22:32
44 MILLER Amanda USA Amy D Foundation +25:00
45 HORBACH Ariane GER Optum p/b Kelly Benefit Strategies +27:08
46 VILLALON Aranza CHI Itaú Shimano Ladies Power +29:05
47 HERNANDEZ Ana Maria MEX UAEM-G Pro Cycling Team Mexico +31:09
48 UEBELHART Jessica SUI BMW p/b Happy Tooth Dental +32:08
49 MENESES Jessenia COL Itaú Shimano Ladies Power +32:11
50 TAMAYO Lauren USA UnitedHealthcare +34:09
51 RIVERA Andreina COL Itaú Shimano Ladies Power +37:41

CLASSIFICA UNDER 26
1 GLAESSER Jasmin CAN Optum p/b Kelly Benefit Strategies 7:33:31
2 KIRCHMANN Leah CAN Optum p/b Kelly Benefit Strategies +2:31
3 MICKEY Abigail USA UnitedHealthcare +2:50

CLASSIFICA SPRINT
1 EWART Annie CAN Optum p/b Kelly Benefit Strategies 18
2 JACKSON Alison CAN TWENTY 16 p/b SHO-AIR 18
3 DILLON Olivia IRL Visit Dallas p/b Noise4Good 17

CLASSIFICA GPM
1 ABBOTT Mara USA Amy D Foundation 16
2 OLIVEIRA Flavia BRA Visit Dallas p/b Noise4Good 15
3 MICKEY Abigail USA UnitedHealthcare 13

CLASSIFICA A SQUADRE
1 OPTUM p/b KELLY BENEFIT STRATEGIES USA 14 1:59:10
2 UNITED HEALTHCARE USA 23 +1:58
3 TWENTY16 p/b RIDEBIKER USA 32 +3:50


 
Rispondi
#10
Hannah Barnes (UHC) ha vinto la quarta tappa, un criterium di 25 giri da poco meno di 2 km ciascuno, precedendo le canadesi Kirchmann (Optum) e Jackson (Twenty16), l'inglese ottiene così il proprio quarto successo stagionale dopo le tre vittorie consecutive di gennaio in Argentina. Non dovrebbe essere cambiato granché in classifica anche se forse Lauren Stephens ha preso qualche abbuono
 
Rispondi
  


Vai al forum:


Utente(i) che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)