Login Registrati Connettiti via Facebook



Non sei registrato o connesso al forum.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.

Condividi:
Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche 2014
#11
sette in fuga con Cecchini e Valsecchi ci sono Kirchmann, Hall, Tuhai, Rivat e Neylan hanno 1'20" a 70km dall'arrivo, stanno approcciando l'ultima salita poi sarà discesa e pianura fino all'arrivo
25km sono rimaste Cecchini Valsecchi Kirchmann e Neylan con le altre tre più dietro, gruppo a 1 e 20

Wiggle Honda insegue forte, ultimo aggiornamento 35"
Forse era Muccioli non Valsecchi, mi domando se lo sapremo mai, comunque riprese a 10 dall'arrivo, attacco Cromwell
5km allo sprintone finale
BRONZINI!

A seguire Amialiusik, Ratto, Cromwell e Cauz, se è giusto questo ordine d'arrivo finalmente un piazzamento decente per la trevigiana in una stagione decisamente difficile

Non era Francesca Cauz infatti ma Soraya Paladin.

Riguardo alla fuga ho guardato un po' i risultati delle varie volate per capirci qualcosa, sicuramente c'era Valsecchi in fuga all'inizio, poi sulla salita si sono rimescolate le carte visto che il GPM lo ha vinto Muccioli e quindi è probabile che fosse effettivamente lei davanti, c'è uno sprint a -30 dall'arrivo con Cecchini Cromwell Hall e Muccioli quindi boh? Forse erano queste quattro, indagheremo senz'altro Sisi
 
Rispondi
#12


ORDINE D'ARRIVO 6ª tappa
1 Giorgia BRONZINI ITA Wiggle Honda 4:10:25
2 Alena AMIALIUSIK BLR Astana BePink +0:02
3 Rossella RATTO ITA Estado de Mexico Faren
4 Tiffany CROMWELL AUS Australia
5 Soraya PALADIN ITA Top Girls Fassa Bortolo
6 Lizzie WILLIAMS AUS Australia
7 Elise DELZENNE FRA Francia
8 Eline BRUSTAD NOR Norvegia
9 Linda Melanie VILLUMSEN NZL Wiggle Honda
10 Paulina BRZEZNA-BENTKOWSKA POL TKK Pacific Torun
11 Elena CECCHINI ITA Estado de Mexico Faren
12 Elena KUCHINSKAYA RUS RusVelo
13 Melodie LESUEUR FRA Lointek
14 Daiva TUSLAITE LTU Lituania
15 Uenia FERNANDES DE SOUZA BRA Estado de Mexico Faren
16 Sarah ROY AUS Poitou-Charentes.Futuroscope.86
17 Miriam BJØRNSRUD NOR Norvegia
18 Edwige PITEL FRA Mixte 2
19 Irene BITTO ITA Top Girls Fassa Bortolo
20 Kathrin HAMMES GER Racing Students / Stevens Hytera Mixte
21 Amélie RIVAT FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86
22 Beate ZANNER GER Maxx-Solar
23 Anna PLICHTA POL TKK Pacific Torun
24 Leah KIRCHMANN CAN Optum P/B Kelly Benefit Strategies
25 Francesca CAUZ ITA Top Girls Fassa Bortolo
26 Tatiana SHAMANOVA USA Mixte Internationale
27 Eider MERINO CORTAZAR ESP Lointek
28 Ingrid LORVIK NOR Norvegia
29 Monika BRZEZNA POL TKK Pacific Torun
30 Dalia MUCCIOLI ITA Astana BePink
31 Chiara PIEROBON ITA Top Girls Fassa Bortolo
32 Flavia OLIVEIRA BRA Mixte 2
33 Carlee TAYLOR AUS Australia
34 Reta TROTMAN NZL Maxx-Solar
35 Anabelle DREVILLE FRA Francia
36 Doris SCHWEIZER SUI Astana BePink
37 Lucy COLDWELL GBR Maxx-Solar
38 Olena OLIINYK UKR Mixte 2
39 Fanny LELEU FRA Francia
40 Anna POTOKINA RUS Servetto Footon
41 Charlotte BRAVARD FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86
42 Oriane CHAUMET FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86
43 Tatiana SHAMANOVA RUS Russia
44 Janel HOLCOMB USA Optum P/B Kelly Benefit Strategies +0:27
45 Rachel NEYLAN AUS Australia
46 Silvia VALSECCHI ITA Astana BePink +0:29
47 Marina LIKANOVA RUS Servetto Footon +1:05
48 Emily COLLINS NZL Wiggle Honda +1:23
49 Emilia FAHLIN SWE Wiggle Honda
50 Lauren HALL USA Optum P/B Kelly Benefit Strategies +1:51
51 Clara KOPPENBURG GER Racing Students / Stevens Hytera Mixte +10:14
52 Loren ROWNEY AUS Australia +10:18
53 Jade WILCOXSON USA Optum P/B Kelly Benefit Strategies
54 Brianna WALLE USA Optum P/B Kelly Benefit Strategies
55 Natalia BOYARSKAYA RUS Servetto Footon
56 Cecilie Gotaas JOHNSEN NOR Norvegia +11:33
57 Cecilie Uttrup LUDWIG DEN Danimarca
58 Séverine ERAUD FRA Francia
59 Emilie AUBRY SUI Svizzera
60 Gabrielle PILOTE-FORTIN CAN Poitou-Charentes.Futuroscope.86
61 Steffi BORCHERS GER Racing Students / Stevens Hytera Mixte
62 Asja PALADIN ITA Top Girls Fassa Bortolo
63 Oxana KOZONCHUK RUS RusVelo +13:45
64 Sari SAARELAINEN FIN Servetto Footon
65 Alice Maria ARZUFFI ITA Astana BePink
66 Kseniya TUHAI BLR Astana BePink
67 Mirjam GYSLING SUI Svizzera
68 Lucia GONZALEZ BLANCO ESP Lointek
69 Alicia GONZALEZ BLANCO ESP Lointek
70 Nicole HANSELMANN SUI Svizzera +19:39
71 Marjolaine BAZIN FRA Francia
72 Anna TREVISI ITA Estado de Mexico Faren
73 Elena VALENTINI ITA Servetto Footon +21:54
74 Elena UTROBINA RUS Russia
75 Edita JANELIUNAITE LTU Lituania
76 Dorothée LORCH GER Racing Students / Stevens Hytera Mixte
77 Betty KALS BEL Mixte Internationale
78 Beata KALEMBA POL TKK Pacific Torun
79 Sophie LACHER GER Racing Students / Stevens Hytera Mixte
80 Corinna LECHNER GER Maxx-Solar
81 Camilla MØLLEBRO PEDERSEN DEN Danimarca
82 Jutta STIENEN SUI Svizzera
83 Martina WEISS SUI Maxx-Solar
84 Larissa BRUHWILER SUI Svizzera
85 Clemilda FERNANDES SILVA BRA Mixte 2
86 Sandra WEISS SUI Svizzera
87 Jennifer FIORI ITA Top Girls Fassa Bortolo
88 Annie EWART CAN Optum P/B Kelly Benefit Strategies
89 Berit GJELTEN NOR Norvegia
90 Eyerusalem KELIL ETH Mixte 2
91 Katarzyna WILKOS POL TKK Pacific Torun
92 Alexandra BURCHENKOVA RUS RusVelo
93 Olivia DILLON IRL Mixte Internationale +33:57
94 Olga DOBRYNINA RUS Russia
DNF Zavinta TITENYTE LTU Lituania
DNF Jessica MUNDY AUS Australia
DNF Charlotte BECKER GER Wiggle Honda
DNF Riccarda MAZZOTTA SUI Maxx-Solar
DNS Sheyla GUTIERREZ RUIZ ESP Lointek
DNS Elleke CLAESSEN NED ARC Ulysses Amsterdam / Boretti
DNS Melissa VAN NECK NED ARC Ulysses Amsterdam / Boretti
DNS Chloe HOSKING AUS Mixte 1

CLASSIFICA GENERALE
1 Linda Melanie VILLUMSEN NZL Wiggle Honda +16:17:39
2 Tayler WILES USA Mixte Internationale +0:12
3 Edwige PITEL FRA Mixte 2 +0:37
4 Rossella RATTO ITA Estado de Mexico Faren +0:38
5 Alena AMIALIUSIK BLR Astana BePink +0:54
6 Amélie RIVAT FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86 +2:41
7 Doris SCHWEIZER SUI Astana BePink +6:52
8 Lizzie WILLIAMS AUS Australia +9:53
9 Melodie LESUEUR FRA Lointek +10:00
10 Carlee TAYLOR AUS Australia +10:19
11 Elena KUCHINSKAYA RUS RusVelo +10:26
12 Anna PLICHTA POL TKK Pacific Torun
13 Uenia FERNANDES DE SOUZA BRA Estado de Mexico Faren +10:27
14 Dalia MUCCIOLI ITA Astana BePink +10:34
15 Tatiana SHAMANOVA RUS Russia +10:37
16 Lucy COLDWELL GBR Maxx-Solar +12:02
17 Beate ZANNER GER Maxx-Solar +12:31
18 Eider MERINO CORTAZAR ESP Lointek +12:57
19 Reta TROTMAN NZL Maxx-Solar +13:00
20 Tiffany CROMWELL AUS Australia +13:04
21 Flavia OLIVEIRA BRA Mixte 2 +13:16
22 Elena CECCHINI ITA Estado de Mexico Faren +13:22
23 Kathrin HAMMES GER Racing Students / Stevens Hytera Mixte +13:27
24 Janel HOLCOMB USA Optum P/B Kelly Benefit Strategies
25 Chiara PIEROBON ITA Top Girls Fassa Bortolo +13:34
26 Giorgia BRONZINI ITA Wiggle Honda +13:49
27 Rachel NEYLAN AUS Australia +14:54
28 Elise DELZENNE FRA Francia +15:04
29 Anabelle DREVILLE FRA Francia +15:13
30 Charlotte BRAVARD FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86 +15:38
31 Emilia FAHLIN SWE Wiggle Honda +18:17
32 Olena OLIINYK UKR Mixte 2 +19:48
33 Paulina BRZEZNA-BENTKOWSKA POL TKK Pacific Torun +21:14
34 Daiva TUSLAITE LTU Lituania +23:44
35 Irene BITTO ITA Top Girls Fassa Bortolo +24:10
36 Natalia BOYARSKAYA RUS Servetto Footon +24:31
37 Anna POTOKINA RUS Servetto Footon +24:36
38 Ingrid LORVIK NOR Norvegia +25:11
39 Lauren HALL USA Optum P/B Kelly Benefit Strategies +25:37
40 Jade WILCOXSON USA Optum P/B Kelly Benefit Strategies +26:33
41 Marina LIKANOVA RUS Servetto Footon +26:52
42 Steffi BORCHERS GER Racing Students / Stevens Hytera Mixte +26:54
43 Cecilie Uttrup LUDWIG DEN Danimarca +27:00
44 Oriane CHAUMET FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86 +31:43
45 Soraya PALADIN ITA Top Girls Fassa Bortolo +32:51
46 Miriam BJØRNSRUD NOR Norvegia +32:52
47 Monika BRZEZNA POL TKK Pacific Torun +36:37
48 Fanny LELEU FRA Francia +38:31
49 Francesca CAUZ ITA Top Girls Fassa Bortolo +38:45
50 Leah KIRCHMANN CAN Optum P/B Kelly Benefit Strategies +40:06
51 Silvia VALSECCHI ITA Astana BePink +41:08
52 Loren ROWNEY AUS Australia +42:01
53 Cecilie Gotaas JOHNSEN NOR Norvegia +43:15
54 Nicole HANSELMANN SUI Svizzera +43:27
55 Kseniya TUHAI BLR Astana BePink +45:18
56 Eline BRUSTAD NOR Norvegia +45:21
57 Séverine ERAUD FRA Francia +46:14
58 Emilie AUBRY SUI Svizzera +46:42
59 Asja PALADIN ITA Top Girls Fassa Bortolo +46:53
60 Sarah ROY AUS Poitou-Charentes.Futuroscope.86 +48:55
61 Gabrielle PILOTE-FORTIN CAN Poitou-Charentes.Futuroscope.86 +54:18
62 Clara KOPPENBURG GER Racing Students / Stevens Hytera Mixte +57:37
63 Brianna WALLE USA Optum P/B Kelly Benefit Strategies +57:58
64 Alexandra BURCHENKOVA RUS RusVelo +58:19
65 Alicia GONZALEZ BLANCO ESP Lointek +59:10
66 Sari SAARELAINEN FIN Servetto Footon +1:00:04
67 Emily COLLINS ZL Wiggle Honda +1:03:09
68 Mirjam GYSLING SUI Svizzera +1:03:37
69 Marjolaine BAZIN FRA Francia +1:04:37
70 Anna TREVISI ITA Estado de Mexico Faren +1:05:05
71 Edita JANELIUNAITE LTU Lituania +1:07:50
72 Lucia GONZALEZ BLANCO ESP Lointek +1:08:10
73 Katarzyna WILKOS POL TKK Pacific Torun +1:09:15
74 Elena VALENTINI ITA Servetto Footon +1:10:01
75 Oxana KOZONCHUK RUS RusVelo +1:14:39
76 Alice Maria ARZUFFI ITA Astana BePink +1:18:15
77 Larissa BRUHWILER SUI Svizzera +1:19:38
78 Annie EWART CAN Optum P/B Kelly Benefit Strategies +1:19:41
79 Elena UTROBINA RUS Russia +1:22:53
80 Camilla MØLLEBRO PEDERSEN DEN Danimarca +1:23:06
81 Corinna LECHNER GER Maxx-Solar +1:23:18
82 Jutta STIENEN SUI Svizzera +1:23:21
83 Sophie LACHER GER Racing Students / Stevens Hytera Mixte +1:24:38
84 Berit GJELTEN NOR Norvegia +1:24:43
85 Beata KALEMBA POL TKK Pacific Torun +1:26:30
86 Clemilda FERNANDES SILVA BRA Mixte 2 +1:26:48
87 Jennifer FIORI ITA Top Girls Fassa Bortolo +1:27:08
88 Sandra WEISS SUI Svizzera +1:27:20
89 Martina WEISS SUI Maxx-Solar +1:27:36
90 Dorothée LORCH GER Racing Students / Stevens Hytera Mixte +1:27:55
91 Eyerusalem KELIL ETH Mixte 2 +1:31:14
92 Olivia DILLON IRL Mixte Internationale +1:33:47
93 Olga DOBRYNINA RUS Russia +1:33:58
94 Betty KALS BEL Mixte Internationale +1:53:58

CLASSIFICA GPM
1 Rossella RATTO ITA Estado de Mexico Faren 59
2 Alena AMIALIUSIK BLR Astana BePink 34
3 Linda Melanie VILLUMSEN NZL Wiggle Honda 27

CLASSIFICA A PUNTI
1 Giorgia BRONZINI ITA Wiggle Honda 46
2 Tiffany CROMWELL AUS Australia 35
3 Alena AMIALIUSIK BLR Astana BePink 32

CLASSIFICA SPRINT
1 Elena CECCHINI ITA Estado de Mexico Faren 45
2 Oxana KOZONCHUK RUS RusVelo 14
3 Uenia FERNANDES DE SOUZA BRA Estado de Mexico Faren 12

CLASSIFICA COMBINATA
1 Rossella RATTO ITA Estado de Mexico Faren 9
2 Linda Melanie VILLUMSEN NZL Wiggle Honda 12
3 Elena CECCHINI ITA Estado de Mexico Faren 27

CLASSIFICA A SQUADRE
1 Astana BePink ITA 49:10:41
2 Estado de Mexico Faren MEX +6:25
3 Wiggle Honda GBR +13:24
 
Rispondi
#13
oltre 4 ore di corsa :o
 
Rispondi
#14
Ultima tappa a Katrhin Hammes della Racing Students, credo abbiano attaccato in tre negli ultimi chilometri anticipando lo sprint. Prima vittoria da elite della tedesca, Linda Villumsen si aggiudica la classifica finale. Sprint del gruppo a Bronzini quarta e vincitrice della classifica a punti, Rossella Ratto migliore italiana in classifica generale quarta e miglior giovane, sue anche la classifica dei GPM e la combinata, Elena Cecchini invece vince la classifica degli sprint.
 
Rispondi
#15

ORDINE D'ARRIVO 7ª tappa
1 Kathrin HAMMES GER Racing Students / Stevens Hytera Mixte +2:04:41
2 Uenia FERNANDES DE SOUZA BRA Estado de Mexico Faren
3 Carlee TAYLOR AUS Australia
4 Giorgia BRONZINI ITA Wiggle Honda +0:48
5 Elena KUCHINSKAYA RUS RusVelo
6 Rossella RATTO ITA Estado de Mexico Faren
7 Tayler WILES USA Mixte Internationale
8 Doris SCHWEIZER SUI Astana BePink
9 Linda Melanie VILLUMSEN NZL Wiggle Honda
10 Amélie RIVAT FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86
11 Melodie LESUEUR FRA Lointek
12 Edwige PITEL FRA Mixte 2
13 Anna PLICHTA POL TKK Pacific Torun
14 Steffi BORCHERS GER Racing Students / Stevens Hytera Mixte
15 Ingrid LORVIK NOR Norvegia
16 Alena AMIALIUSIK BLR Astana BePink
17 Janel HOLCOMB USA Optum P/B Kelly Benefit Strategies
18 Reta TROTMAN NZL Maxx-Solar
19 Tatiana SHAMANOVA RUS Russia
20 Nicole HANSELMANN SUI Svizzera
21 Silvia VALSECCHI ITA Astana BePink +0:56
22 Emilia FAHLIN SWE Wiggle Honda +3:45
23 Katarzyna WILKOS POL TKK Pacific Torun
24 Cecilie Gotaas JOHNSEN NOR Norvegia
25 Monika BRZEZNA POL TKK Pacific Torun
26 Cecilie Uttrup LUDWIG DEN Danimarca
27 Flavia OLIVEIRA BRA Mixte 2
28 Miriam BJØRNSRUD NOR Norvegia
29 Elise DELZENNE FRA Francia
30 Loren ROWNEY AUS Australia
31 Eline BRUSTAD NOR Norvegia
32 Emily COLLINS NZL Wiggle Honda
33 Lizzie WILLIAMS AUS Australia
34 Irene BITTO ITA Top Girls Fassa Bortolo
35 Sarah ROY AUS Poitou-Charentes.Futuroscope.86
36 Tiffany CROMWELL AUS Australia
37 Clara KOPPENBURG GER Racing Students / Stevens Hytera Mixte
38 Daiva TUSLAITE LTU Lituania
39 Anabelle DREVILLE FRA Francia
40 Olena OLIINYK UKR Mixte 2
41 Beate ZANNER GER Maxx-Solar
42 Leah KIRCHMANN CAN Optum P/B Kelly Benefit Strategies
43 Lauren HALL USA Optum P/B Kelly Benefit Strategies
44 Rachel NEYLAN AUS Australia
45 Paulina BRZEZNA-BENTKOWSKA POL TKK Pacific Torun
46 Francesca CAUZ ITA Top Girls Fassa Bortolo
47 Lucy COLDWELL GBR Maxx-Solar
48 Charlotte BRAVARD FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86
49 Anna POTOKINA RUS Servetto Footon
50 Dalia MUCCIOLI ITA Astana BePink
51 Elena CECCHINI ITA Estado de Mexico Faren
52 Soraya PALADIN ITA Top Girls Fassa Bortolo
53 Natalia BOYARSKAYA RUS Servetto Footon
54 Fanny LELEU FRA Francia 4:14
55 Annie EWART CAN Optum P/B Kelly Benefit Strategies +5:47
56 Beata KALEMBA POL TKK Pacific Torun
57 Brianna WALLE USA Optum P/B Kelly Benefit Strategies
58 Edita JANELIUNAITE LTU Lituania
59 Jade WILCOXSON USA Optum P/B Kelly Benefit Strategies
60 Chiara PIEROBON ITA Top Girls Fassa Bortolo
61 Marina LIKANOVA RUS Servetto Footon +9:44
62 Oriane CHAUMET FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86
63 Jennifer FIORI ITA Top Girls Fassa Bortolo
64 Sari SAARELAINEN FIN Servetto Footon
65 Emilie AUBRY SUI Svizzera +11:26
66 Lucia GONZALEZ BLANCO ESP Lointek
67 Alicia GONZALEZ BLANCO ESP Lointek
68 Larissa BRUHWILER SUI Svizzera
69 Gabrielle PILOTE-FORTIN CAN Poitou-Charentes.Futuroscope.86 +11:33
70 Jutta STIENEN SUI Svizzera
71 Camilla MØLLEBRO PEDERSEN DEN Danimarca
72 Mirjam GYSLING SUI Svizzera
73 Eider MERINO CORTAZAR ESP Lointek
74 Olivia DILLON IRL Mixte Internationale
75 Olga DOBRYNINA RUS Russia
76 Marjolaine BAZIN FRA Francia +14:13
77 Elena UTROBINA RUS Russia
78 Elena VALENTINI ITA Servetto Footon
79 Alexandra BURCHENKOVA RUS RusVelo
80 Oxana KOZONCHUK RUS RusVelo
81 Kseniya TUHAI BLR Astana BePink +14:43
82 Séverine ERAUD FRA Francia +19:03
83 Corinna LECHNER GER Maxx-Solar
84 Betty KALS BEL Mixte Internationale
85 Martina WEISS SUI Maxx-Solar
86 Sophie LACHER GER Racing Students / Stevens Hytera Mixte
87 Eyerusalem KELIL ETH Mixte 2
88 Sandra WEISS SUI Svizzera
89 Anna TREVISI ITA Estado de Mexico Faren
90 Berit GJELTEN NOR Norvegia
91 Dorothée LORCH GER Racing Students / Stevens Hytera Mixte
92 Asja PALADIN ITA Top Girls Fassa Bortolo
DNF Alice Maria ARZUFFI ITA Astana BePink
DNF Clemilda FERNANDES SILVA BRA Mixte 2


CLASSIFICA GENERALE FINALE
1 Linda Melanie VILLUMSEN NZL Wiggle Honda 18:23:08
2 Tayler WILES USA Mixte Internationale +0:12
3 Edwige PITEL FRA Mixte 2 +0:37
4 Rossella RATTO ITA Estado de Mexico Faren +0:38
5 Alena AMIALIUSIK BLR Astana BePink +0:54
6 Amélie RIVAT FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86 +2:41
7 Doris SCHWEIZER SUI Astana BePink +6:52
8 Carlee TAYLOR AUS Australia +9:31
9 Uenia FERNANDES DE SOUZA BRA Estado de Mexico Faren +9:39
10 Melodie LESUEUR FRA Lointek +10:00
11 Elena KUCHINSKAYA RUS RusVelo +10:26
12 Anna PLICHTA POL TKK Pacific Torun
13 Tatiana SHAMANOVA RUS Russia +10:37
14 Kathrin HAMMES GER Racing Students / Stevens Hytera Mixte +12:39
15 Lizzie WILLIAMS AUS Australia +12:50
16 Reta TROTMAN NZL Maxx-Solar +13:00
17 Janel HOLCOMB USA Optum P/B Kelly Benefit Strategies +13:27
18 Dalia MUCCIOLI ITA Astana BePink +13:31
19 Giorgia BRONZINI ITA Wiggle Honda +13:49
20 Lucy COLDWELL GBR Maxx-Solar +14:59
21 Beate ZANNER GER Maxx-Solar +15:28
22 Tiffany CROMWELL AUS Australia +16:01
23 Flavia OLIVEIRA BRA Mixte 2 +16:13
24 Elena CECCHINI ITA Estado de Mexico Faren +16:19
25 Rachel NEYLAN AUS Australia +17:51
26 Elise DELZENNE FRA Francia +18:01
27 Anabelle DREVILLE FRA Francia +18:10
28 Chiara PIEROBON ITA Top Girls Fassa Bortolo +18:33
29 Charlotte BRAVARD FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86 +18:35
30 Emilia FAHLIN SWE Wiggle Honda +21:14
31 Olena OLIINYK UKR Mixte 2 +22:45
32 Paulina BRZEZNA-BENTKOWSKA POL TKK Pacific Torun +24:11
33 Ingrid LORVIK NOR Norvegia +25:11
34 Eider MERINO CORTAZAR ESP Lointek +25:42
35 Daiva TUSLAITE LTU Lituania +26:41
36 Steffi BORCHERS GER Racing Students / Stevens Hytera Mixte +26:54
37 Irene BITTO ITA Top Girls Fassa Bortolo +27:07
38 Natalia BOYARSKAYA RUS Servetto Footon +27:28
39 Anna POTOKINA RUS Servetto Footon +27:33
40 Lauren HALL USA Optum P/B Kelly Benefit Strategies +28:34
41 Cecilie Uttrup LUDWIG DEN Danimarca +29:57
42 Jade WILCOXSON USA Optum P/B Kelly Benefit Strategies +31:32
43 Marina LIKANOVA RUS Servetto Footon +35:48
44 Soraya PALADIN ITA Top Girls Fassa Bortolo
45 Miriam BJØRNSRUD NOR Norvegia +38:29
46 Monika BRZEZNA POL TKK Pacific Torun +39:34
47 Oriane CHAUMET FRA Poitou-Charentes.Futuroscope.86 +40:39
48 Silvia VALSECCHI ITA Astana BePink +41:16
49 Francesca CAUZ ITA Top Girls Fassa Bortolo +41:42
50 Fanny LELEU FRA Francia +41:57
51 Leah KIRCHMANN CAN Optum P/B Kelly Benefit Strategies +43:03
52 Nicole HANSELMANN SUI Svizzera +43:27
53 Loren ROWNEY AUS Australia +44:58
54 Cecilie Gotaas JOHNSEN NOR Norvegia +46:12
55 Eline BRUSTAD NOR Norvegia +48:18
56 Sarah ROY AUS Poitou-Charentes.Futuroscope.86 +51:52
57 Emilie AUBRY SUI Svizzera +57:20
58 Kseniya TUHAI BLR Astana BePink +59:13
59 Clara KOPPENBURG GER Racing Students / Stevens Hytera Mixte +1:00:34
60 Brianna WALLE USA Optum P/B Kelly Benefit Strategies +1:02:57
61 Séverine ERAUD FRA Francia +1:04:29
62 Asja PALADIN ITA Top Girls Fassa Bortolo +1:05:08
63 Emily COLLINS NZL Wiggle Honda +1:06:06
64 Gabrielle PILOTE-FORTIN CAN Poitou-Charentes.Futuroscope.86 +1:07:03
65 Sari SAARELAINEN FIN Servetto Footon +1:09:00
66 Alicia GONZALEZ BLANCO ESP Lointek +1:09:48
67 Alexandra BURCHENKOVA RUS RusVelo +1:11:44
68 Katarzyna WILKOS POL TKK Pacific Torun +1:12:12
69 Edita JANELIUNAITE LTU Lituania +1:12:49
70 Mirjam GYSLING SUI Svizzera +1:16:22
71 Marjolaine BAZIN FRA Francia +1:18:02
72 Lucia GONZALEZ BLANCO ESP Lointek +1:18:48
73 Anna TREVISI ITA Estado de Mexico Faren +1:23:20
74 Elena VALENTINI ITA Servetto Footon +1:23:26
75 Annie EWART CAN Optum P/B Kelly Benefit Strategies +1:24:40
76 Oxana KOZONCHUK RUS RusVelo +1:28:04
77 Larissa BRUHWILER SUI Svizzera +1:30:16
78 Beata KALEMBA POL TKK Pacific Torun +1:31:29
79 Camilla MØLLEBRO PEDERSEN DEN Danimarca +1:35:51
80 Jennifer FIORI ITA Top Girls Fassa Bortolo +1:36:04
81 Jutta STIENEN SUI Svizzera +1:36:06
82 Elena UTROBINA RUS Russia +1:36:18
83 Corinna LECHNER GER Maxx-Solar +1:41:33
84 Sophie LACHER GER Racing Students / Stevens Hytera Mixte +1:42:53
85 Berit GJELTEN NOR Norvegia +1:42:58
86 Sandra WEISS SUI Svizzera +1:45:35
87 Martina WEISS SUI Maxx-Solar +1:45:51
88 Dorothée LORCH GER Racing Students / Stevens Hytera Mixte +1:46:10
89 Olivia DILLON IRL Mixte Internationale +1:46:32
90 Olga DOBRYNINA RUS Russia +1:46:43
91 Eyerusalem KELIL ETH Mixte 2 +1:49:29
92 Betty KALS BEL Mixte Internationale +2:12:13


CLASSIFICA GPM
1 Rossella RATTO ITA Estado de Mexico Faren 59
2 Alena AMIALIUSIK BLR Astana BePink 35
3 Linda Melanie VILLUMSEN NZL Wiggle Honda 28

CLASSIFICA A PUNTI
1 Giorgia BRONZINI ITA Wiggle Honda 53
2 Tiffany CROMWELL aus Australia 35
3 Alena AMIALIUSIK blr Astana BePink 32

CLASSIFICA SPRINT
1 Elena CECCHINI ITA Estado de Mexico Faren 45
2 Oxana KOZONCHUK RUS RusVelo 19
3 Uenia FERNANDES DE SOUZA BRA Estado de Mexico Faren 18

CLASSIFICA GIOVANI
1 Rossella RATTO ITA Estado de Mexico Faren 18:23:46
2 Anna PLICHTA POL TKK Pacific Torun +9:48
3 Tatiana SHAMANOVA RUS Russia +9:59

CLASSIFICA COMBINATA
1 Rossella RATTO ITA Estado de Mexico Faren 10
2 Linda Melanie VILLUMSEN NZL Wiggle Honda 14
3 Carlee TAYLOR AUS Australia 21

CLASSIFICA A SQUADRE
1 Astana BePink ITA 55:27:16
2 Estado de Mexico Faren MEX +8:26
3 Wiggle Honda GBR +16:13

 
Rispondi
  


Vai al forum:


Utente(i) che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)