Login Registrati Connettiti via Facebook



Non sei registrato o connesso al forum.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.

Condividi:
Tour d'Azerbaidjan 2015
#1
Categoria 2.1 
Presentazione del Tour d'Azerbaidjan 2015: percorso con altimetrie e planimetrie delle tappe, i dettagli degli ultimi chilometri; le squadre ed i corridori partecipanti; risultati con ordine d'arrivo e classifiche; video televisivo/youtube e fotografie; commenti, pronostici e scommesse.


dal 6 al 10 maggio 2015
Tour d'Azerbaïdjan
UCI 2.1 - 4a edizione



Tappe
6 maggio, 1^ tappa: Baku › Sumqayit, 153,5 km
Risultati

7 maggio, 2^ tappa: Baku › Ismayilli, 186,5 km
Risultati

8 maggio, 3^ tappa: Gabala › Gabala, 177,2 km
Risultati

9 maggio, 4^ tappa: Gabala › Mingachevir, 204,6 km
Risultati

10 maggio, 5^ tappa: Baku › Baku, 143,8 km
Risultati




Partecipanti
RUSVELO
1 ERSHOV Artur (Rus)
2 EVTUSHENKO Alexander (Rus)
3 FIRSANOV Serguei (Rus)
4 IGNATENKO Petr (Rus)
5 OVECHKIN Artem (Rus)
6 SEROV Alexander (Rus)

DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING
11 JONES Brenton (Aus)
12 KONING Peter (Ned)
13 RUDOLPH Malcolm (Aus)
14 SPOKES Samuel (Aus)
15 SULZBERGER Bernard (Aus)
16 -

ANDRONI GIOCATTOLI
21 BENFATTO Marco (Ita)
22 CHICCHI Francesco (Ita)
23 EBSEN John (Den)
24 NARDIN Alberto (Ita)
25 PADOUR Frantisek (Cze)
26 TABORRE Fabio (Ita)

TEAM NOVO NORDISK
31 CLANCY Stephen (Irl)
32 DE KEIJZER Gerd (Ned)
33 GLASSPOOL James (Aus)
34 LEFRANCOIS Nicolas (Fra)
35 STROBEL Simon (GER)
36 WILLIAMS Christopher (Aus)

SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT
41 ASADOV Elchin (Aze)
42 AVERIN Maxim (Ukr)
43 JABRAYILOV Samir (Aze)
44 MUGERLI Matej (Slo)
45 SURUTKOVYCH Oleksandr (Ukr)
46 TAMOURIDIS Ioannis (Gre)

AIRGAS-SAFEWAY CYCLING TEAM
51 HORNER Christopher (USA)
52 DARVILLE Alexandre (USA)
53 EASTER Griffin (USA)
54 GOTTLIEB Kevin (USA)
55 LEMUS DAVILA Luis Enrique (Mex)
56 MCCUTCHEON Connor (USA)

ADRIA MOBIL
61 FAJT Kristjan (Slo)
62 KUMP Marko (Slo)
63 ROGINA Radoslav (Cro)
64 ROGLIC Primoz (Slo)
65 RUMAC Josip (Cro)
66 STIMULAK Klemen (Slo)

AN POST - CHAINREACTION
71 DOWNEY Sean (Irl)
72 DUNNE Conor (Irl)
73 EDMONDSON Joshua (GBr)
74 KRUOPIS Aidis (Ltu)
75 MEURISSE Xandro (Bel)
76 MULLEN Ryan (Irl)

LEOPARD DEVELOPMENT TEAM
81 FEIEREISEN Kevin (Lux)
82 HAUGAARD JENSEN Kristian (Den)
83 LUYCKX Brent (Bel)
84 OLESEN Patrick (Den)
85 SCHLECHTER Pit (Lux)
86 -

GIANT-CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING
91 BAI Lijun (Chn)
92 GU Ying Chuan (Chn)
93 QIN Chen Lu (Chn)
94 SHEN Ping An (Chn)
95 WANG Xin (Chn)
96 ZHANG Wenlong (Chn)

TUSNAD CYCLING TEAM
101 KENYERES Ábel (Hun)
102 NECHITA Andrei (Rou)
103 NOVAK Carol Eduard (Rou)
104 SARANY Zsolt (Rou)
105 SZABOLCS Sebestyen (Rou)
106 TOPCHANYUK Artem (Ukr)

MLP TEAM BERGSTRASSE
111 ASGREEN Kasper (Den)
112 BARNICK Jonas (GER)
113 EGGER Mike (GER)
114 FUßNEGGER Moritz (GER)
115 MANDRYSCH John (GER)
116 SÜßEMILCH Eric (GER)

CK BANSKA BYSTRICA
121 BATORA Lukáš (Svk)
122 DEBNÁR Miroslav (Svk)
123 FRANO Martin (Svk)
124 HRASKO Miroslav (Svk)
125 PALCAK Jozef (Svk)
126 VIGLASKY Ivan (Svk)
HRINKOW ADVARICS CYCLEANGTEAM
131 BALDAUF Sébastian (GER)
132 BENETSEDER Josef (AUT)
133 FANKHAUSER Clemens (AUT)
134 GRAF Andreas (AUT)
135 HOFER Andreas (AUT)
136 HRINKOW Dominik (AUT)

TORKU SEKERSPOR
141 AKIRSAN Bekir Baki (Tur)
142 AKSOY Ismail (Tur)
143 ATALAY Muhammet (Tur)
144 KELES Fatih (Tur)
145 REIS Rasim (Tur)
146 SAMLI Feritcan (Tur)

TEAM DUKLA PRAHA
151 BLAHA Martin (Cze)
152 HACECKY Vojtech (Cze)
153 HOCHMANN Jiri (Cze)
154 KRAUS Jan (Cze)
155 RYBIN Ondrej (Cze)
156 SISR Frantisek (Cze)

PARKHOTEL VALKENBURG TEAM
161 JUDD James (NZl)
162 KOOIJMAN Jaap (Ned)
163 OCKELOEN Jasper (Ned)
164 SCHULTING Peter (Ned)
165 VAN DIEMEN Jurgen (Ned)
166 ZANOTTI Marco (Ita)

CYCLING ACADEMY TEAM
171 BEAR Yoav (Isr)
172 GABAY Guy (Isr)
173 MALOVEC Lubos (Svk)
175 PIASKOWY Emanuel (Pol)
175 TUREK Daniel (Cze)
176 ZILBERSTIEN Ido (Isr)

CCN CYCLING TEAM
181 ABRAHAM GEBRU Daniel (Ned)
182 FITRIANTO Hari (Ina)
183 NEDERLOF Lex (Ned)
184 DESTRIBOIS PHOUNSAVATH Alex
185 VAN UDEN Roman (NZl)
186 -

TEAM TAVIRA
191 CARDOSO Manuel Antonio Leal (Por)
192 MESTRE Daniel (Por)
193 MESTRE Ricardo (Por)
194 PEREIRA Joao (Por)
195 PEREIRA Válter (Por)
196 REIS Rafael Ferreira (Por)

MINSK CYCLING CLUB
201 HARAKHAVIK Uladzimir (Blr)
202 KLIMIANKOU Konstantin (Blr)
203 KRASILNIKAU Andrei (Blr)
204 PADALIAK Pavel (Blr)
205 PIASHKUN Andrei (Blr)
206 PIASHKUN Alexis (Blr)

NAZIONALE UNGHERIA
211 DER Zsolt (Hun)
212 HOLLO Botond (Hun)
213 LOVASSY Krisztian (Hun)
214 MOLNAR Istvan (Hun)
215 SIPOS Zoltan (Hun)
216 SOLYMOSI Marton (Hun)

NAZIONALE ESTONIA
221 JOGI Joonas (Est)
222 LAAS Martin (Est)
223 PUNG Peeter (Est)
224 RÄIM Mihkel (Est)
225 VAHTRA Norman (Est)
226 VAIDEM Josten (Est)

NAZIONALE KAZAKHSTAN
231 BIZHIGITOV Zhandos (Kaz)
232 GATSKIY Pavel (Kaz)
233 KULIMBETOV Nurbolat (Kaz)
234 NIKITIN Matvey (Kaz)
235 SHUSHEMOIN Alexandre (Kaz)
236 ZEMLYAKOV Oleg (Kaz)

NAZIONALE GRECIA
241 IOANNIDIS Nikolaos (Gre)
242 KASTRANTAS Charalampos (Gre)
243 KORTSIDAKIS Michail (Gre)
244 SAKELLARIDIS Magkoyras Neofytos (Gre)
245 SPANOPOULOS Ioannis (Gre)
246 TZORTZAKIS Polychronis (Gre)



Link

Articoli correlati: -





 
Rispondi
#2
Sono stati diramati gli inviti del prossimo Tour d'Azerbaïdjan, in programma dal 6 al 10 maggio prossimi.

Team Professional
Drapac Professional Cycling (Australia), Androni Giocattoli (Italia), Rusvelo (Russia) e Team Novo Nordisk (USA)

Team Continental
Synergy Baku Cycling Project (Azerbaïdjan), Adria-Mobil (Slovenia), An Post-Chain Reaction (Irlanda), LEOPARD Development Team (Lussemburgo), Giant-Champion System (Cina), Tusad (Romania), MLP Team Bergstrasse (Germania), Banska Bystrica (Slovacchia), Torku (Turchia), CCN Cycling Team (Laos), Hrinkow Advarics (Austria), Parkhotel Valkenburg (Olanda), Alpha-Baltic-Unitymarathons.com (Lettonia), Keith-Mobil (Spagna), Dukla Praha (Repubblica Ceca) e MINSK Cycling Team (Bielorussia).

Selezioni nazionali
Estonia, Grecia, Kazakhstan e Ungheria

24 in totale le squadre, tra le quali è presente la Professional italiana Androni-Venezuela.
 
Rispondi
#3
Horner, lo statunitense correrà il Giro dell'Azerbaijan
«Non vedo l'ora di vivere questa avventura»

Christopher Horner, vincitore della Vuelta a España 2013, sarà al via del Tour d'Azerbaigian 2015: la sua squadra, la Airgas-Safeway Cycling, ha confermato infatti la propria partecipazione e, insieme con il Team Novo Nordisk, sarà la prima firmazione degli Stati Uniti a correre in Azerbaigian.

«Non vedo l'ora di correre e sono entusiasta di visitare l'Azerbaigian - ha detto Horner -: nei miei 20 anni da professionista ho avuto l'opportunità di competere in tutto il mondo, vedere posti nuovi e conoscere culture diverse, ma questa terra mi mancava».

Alla corsa prenderanno parte le Professional Drapac Professional Cycling (Australia), Androni Giocattoli (Italia), RusVelo (Russia) e Team NovoNordisk (USA).

Oltre alla Synergy Baku Cycling Project, le Continental saranno Adria Mobil (Slovenia), An Post-Chain Reaction (Irlanda), Leopard Development Team (Lussemburgo), Giant-Champion System (Cina), Tusnad (Romania), MLP Team Bergstrasse (Germania), Cycling Academy Team p / b Peter Sagan (Israele), Banska Bystrica (Slovacchia), Torku Sekerspor (Turchia), CCN Cycling Team (Laos), Hrinkow Advarics (Austria), Squadra Tavira (Portogallo), Parkhotel Valkenburg (Olanda), Dukla Praha (Repubblica Ceca) e MINSK Cycling Club (Bielorussia).

In più ci saranno le nazionali di Estonia, Ungheria, Grecia e Kazakhstan.

tuttobiciweb.it
 
Rispondi
#4
Presentazione delle cinque tappe del prossimo Tour d'Azerbaidjan:

 
Rispondi
#5
Il miglior promo in tutto il mondo del Ciclismo Heart
 
Rispondi
#6
Le squadre ed i principali partecipanti al Tour d'Azerbaidjan:

- RusVelo (Firsanov, Ovechkin)
- Drapac Professional Cycling (Koning, Spokes, Jones)
- Androni Giocattoli (Benfatto, Padour, Chicchi)
- Team Novo Nordisk (Lefrançois)
- Synergy Baku Cycling Project (Mugerli, Asadov)
- Airgas Safeway Cycling (Horner)
- Adria Mobil (Roglič, Rogina, Kump)
- An Post - Chain Reaction (Mullen, Downey, Kruopis)
- Leopard Development Team (Haugaard)
- Giant-Champion System Pro Cycling (Zhang)
- Tusnad Cycling Team (Nechita)
- MLP Team Bergstraße
- CK Banska Bystrica (Palcak)
- Team Hrinkow Advarics Cycleang (Fankhauser, Hofer)
- Torku Şekerspor (Samli, Keles, Reis)
- Team Dukla Praha (Rybin, Hochmann, Hacecky)
- Parkhotel Valkenburg CT (Zanotti, Van Diemen)
- Cycling Academy Team (Bear)
- CCN Cycling Team (Van Uden et le laotien Aryia Phoonsawat)
- Tavira (Cardoso)
- Minsk Cycling Club (Harakhavik)
- Hungary (Sipos, Der, Lovassy)
- Estonia (Raim)
- Kazakhstan (Bizhigitov, Shushemoin, Zemlyakov)
- Greece (Kastrantas, Tzortzakis)

La startlist completa: https://gallery.mailchimp.com/8e01c3cc9f...rtlist.pdf
 
Rispondi
#7
Tour d'Azerbaïdjan, prima tappa a Marko Kump. 2° Francesco Chicchi e 4° Marco Zanotti
È partito oggi, con la Baku-Sumqayit di 153.3 km, il Tour d'Azerbaïdjan, giunto alla quarta edizione. La tappa si è conclusa con uno sprint di gruppo che ha visto prevalere lo sloveno Marko Kump; il corridore dell'Adria Mobil, giunto al settimo successo stagionale, ha preceduto il toscano Francesco Chicchi (Androni Giocattoli-Sidermec), l'ucraino naturalizzato azero Maksym Averin (Synergy Baku Cycling Project) e il lombardo Marco Zanotti (Parkhotel Valkenburg).
Domani spazio alla Baku-Ismayilli di 186.5 km il cui percorso prevede due salite di seconda categoria e una di prima, con la vetta posta ai meno 33 km dall'arrivo. - cicloweb.it

ORDINE D'ARRIVO
1 Marko KUMP SLO ADR 3:36:59
2 Francesco CHICCHI ITA AND +0
3 Maxim AVERIN AZE BCP +0
4 Marco ZANOTTI ITA PVC +0
5 Jiri HOCHMANN CZE ADP +0
6 Uladzimir GOROHOVIK BLR MCC +0
7 Charalampos KASTRANTAS GRE GRE +0
8 Manuel Antonio Leal CARDOSO POR TAV +0
9 Martin LAAS EST EST +0
10 Artur ERSHOV RUS RVL +0
11 John MANDRYSCH GER TBJ +0
12 Alexandre DARVILLE USA AIR +0
13 Matvey NIKITIN KAZ KAZ +0
14 Brenton JONES AUS DPC +0
15 Andreas HOFER AUT HAC +0
16 Jasper OCKELOEN NED PVC +0
17 Mihkel RÄIM EST EST +0
18 Ioannis TAMOURIDIS GRE BCP +0
19 Pavel GATSKIY KAZ KAZ +0
20 Jaap Jacobus Christiaan Roelof KOOIJMAN NED PVC +0
21 Kevin FEIEREISEN LUX LDT +0
22 Radoslav ROGINA CRO ADR +0
23 Polychronis TZORTZAKIS GRE GRE +0
24 Connor MCCUTCHEON USA AIR +0
25 Guy GABAY ISR CAT +0
26 Kanstantsin KLIMIANKOU BLR MCC +0
27 Rasim REIS TUR TRK +0
28 Roman VAN UDEN NZL CCN +0
29 Brent LUYCKX BEL LDT +0
30 Clemens FANKHAUSER AUT HAC +0
 
Rispondi
#8
Azerbaidjan, tappa e maglia per Roglic
Tappa e maglia per lo sloveno Primoz Roglic sulle strade del'Azerbaijan. Il portacolori dell'Adria Mobil ha messo a segno la fuga vincente. Da segnalare il terzo posto di Chris Horner, giunto al traguardo in compagnia di Mugerli e Ockeloen con 34 secondi di ritardo. - tuttobiciweb.it

ORDINE D'ARRIVO
1 64 ROGLIC Primoz Adria Mobil SLO 04h43'26''
2 44 MUGERLI Matej Synergy Baku Cycling Project SLO 04h44'00'' 34''
3 51 HORNER Christopher Airgas-Safeway Cycling Team USA 04h44'00 m.t.
4 163 OCKELOEN Jasper Parkhotel Valkenburg CT NED 04h44'00 m.t.
5 42 AVERIN Maksym Synergy Baku Cycling Project AZE 04h47'16'' 03'50''
6 235 SHUSHEMOIN Alexandr National Team Kazakhstan KAZ 04h47'16 m.t.
7 156 SISR Frantisek Team Dukla Praha CZE 04h47'16 m.t.
8 73 EDMONDSON Joshua Thomas An Post - ChainReaction GBR 04h47'16 m.t.
9 61 FAJT Kristjan Adria Mobil SLO 04h47'16 m.t.
10 131 BALDAUF Sébastien Hrinkow Advarics Cycleangteam GER 04h47'16 m.t.
11 3 FIRSANOV Sergey Rusvelo RUS 04h47'16 m.t.
12 63 ROGINA Radoslav Adria Mobil CRO 04h47'16 m.t.
13 4 IGNATENKO Petr Rusvelo RUS 04h47'20'' 03'54''
14 166 ZANOTTI Marco Parkhotel Valkenburg CT ITA 04h47'27'' 04'01''
15 174 PIASKOWY Emanuel Cycling Academy Team POL 04h47'27 m.t.
16 46 TAMOURIDIS Ioannis Synergy Baku Cycling Project GRE 04h47'30'' 04'04''
17 55 LEMUS Luis Airgas-Safeway Cycling Team MEX 04h47'30 m.t.
18 231 BIZHIGITOV Zhandos National Team Kazakhstan KAZ 04h47'59'' 04'33''
19 164 SCHULTING Peter Parkhotel Valkenburg CT NED 04h47'59 m.t.
20 133 FANKHAUSER Clémens Hrinkow Advarics Cycleangteam AUT 04h47'59 m.t.
21 202 KLIMIANKOU Kanstantin Minsk Cycling Club BLR 04h48'58'' 05'32''
22 102 NECHITA Andréi Tusnad Cycling Team ROU 04h48'58 m.t.
23 192 MESTRE Daniel Team Tavira POR 04h48'58 m.t.
24 175 TUREK Daniel Cycling Academy Team CZE 04h48'58 m.t.
25 56 MCCUTHEON Connor Airgas-Safeway Cycling Team USA 04h48'58 m.t.
26 136 HRINKOW Dominik Hrinkow Advarics Cycleangteam AUT 04h48'58 m.t.
27 5 OVECHKIN Artem Rusvelo RUS 04h48'58 m.t.
28 203 KRASILNIKAU Andréi Minsk Cycling Club BLR 04h48'58 m.t.
29 12 KONING Peter Drapac Professional Cycling NED 04h49'03'' 05'37''
30 26 TABORRE Fabio Androni Giocattoli - Sidermec ITA 04h49'03 m.t.

CLASSIFICA GENERALE
1 64 ROGLIC Primoz Adria Mobil SLO 08h20'25''
2 163 OCKELOEN Jasper Parkhotel Valkenburg CT NED 08h20'59'' 34''
3 44 MUGERLI Matej Synergy Baku Cycling Project SLO 08h20'59 m.t.
4 51 HORNER Christopher Airgas-Safeway Cycling Team USA 08h20'59 m.t.
5 42 AVERIN Maksym Synergy Baku Cycling Project AZE 08h24'15'' 03'50''
6 63 ROGINA Radoslav Adria Mobil CRO 08h24'15 m.t.
7 156 SISR Frantisek Team Dukla Praha CZE 08h24'15 m.t.
8 235 SHUSHEMOIN Alexandr National Team Kazakhstan KAZ 08h24'15 m.t.
9 3 FIRSANOV Sergey Rusvelo RUS 08h24'15 m.t.
10 61 FAJT Kristjan Adria Mobil SLO 08h24'15 m.t.
11 73 EDMONDSON Joshua Thomas An Post - ChainReaction GBR 08h24'15 m.t.
12 131 BALDAUF Sébastien Hrinkow Advarics Cycleangteam GER 08h24'15 m.t.
13 4 IGNATENKO Petr Rusvelo RUS 08h24'19'' 03'54''
14 166 ZANOTTI Marco Parkhotel Valkenburg CT ITA 08h24'26'' 04'01''
15 174 PIASKOWY Emanuel Cycling Academy Team POL 08h24'26 m.t.
16 46 TAMOURIDIS Ioannis Synergy Baku Cycling Project GRE 08h24'29'' 04'04''
17 55 LEMUS Luis Airgas-Safeway Cycling Team MEX 08h24'29 m.t.
18 133 FANKHAUSER Clémens Hrinkow Advarics Cycleangteam AUT 08h24'58'' 04'33''
19 164 SCHULTING Peter Parkhotel Valkenburg CT NED 08h24'58 m.t.
20 231 BIZHIGITOV Zhandos National Team Kazakhstan KAZ 08h24'58 m.t.
21 202 KLIMIANKOU Kanstantin Minsk Cycling Club BLR 08h25'57'' 05'32''
22 56 MCCUTHEON Connor Airgas-Safeway Cycling Team USA 08h25'57 m.t.
23 102 NECHITA Andréi Tusnad Cycling Team ROU 08h25'57 m.t.
24 5 OVECHKIN Artem Rusvelo RUS 08h25'57 m.t.
25 175 TUREK Daniel Cycling Academy Team CZE 08h25'57 m.t.
26 136 HRINKOW Dominik Hrinkow Advarics Cycleangteam AUT 08h25'57 m.t.
27 192 MESTRE Daniel Team Tavira POR 08h25'57 m.t.
28 203 KRASILNIKAU Andréi Minsk Cycling Club BLR 08h25'57 m.t.
29 26 TABORRE Fabio Androni Giocattoli - Sidermec ITA 08h26'02'' 05'37''
30 12 KONING Peter Drapac Professional Cycling NED 08h26'02 m.t.
 
Rispondi
#9
Che figo il vecchio Chris Cool
 
Rispondi
#10
Azerbaidjan, volata vincente di Edmondson
Roglic resta leader, Chicchi costretto al ritiro

Volata vincente del britannico Joshua Edmondson, ex Sky e oggi alla An Post - ChainReaction, nella terza tappa del Giro dell'Azerbaijan con quinto posto per il brsciano Marco Zanotti della Parkhotel Valkenburg. In classifica generale resta al comando lo sloveno Roglic. Da segnalare il ritiro di Francesco Chicchi della Androni Sidermec, colpito da un attacco febbrile. - © tuttobiciweb.it

ORDINE D’ARRIVO
1 73 GBR19920706 EDMONDSON Joshua Thomas An Post - ChainReaction GBR 04h07'28''
2 62 SLO19880909 KUMP Marko Adria Mobil SLO 04h07'29'' 01''
3 44 SLO19810617 MUGERLI Matej Synergy Baku Cycling Project SLO 04h07'29'' ''
4 82 DEN19910227 JENSEN Kristian Haugaard Leopard Development Team DEN 04h07'29'' ''
5 166 ITA19880910 ZANOTTI Marco Parkhotel Valkenburg CT ITA 04h07'29'' ''
6 156 CZE19930317 * SISR Frantisek Team Dukla Praha CZE 04h07'29'' ''
7 174 POL19910302 PIASKOWY Emanuel Cycling Academy Team POL 04h07'29'' ''
8 75 BEL19920131 MEURISSE Xandro An Post - ChainReaction BEL 04h07'29'' ''
9 64 SLO19891029 ROGLIC Primož Adria Mobil SLO 04h07'29'' ''
10 133 AUT19850902 FANKHAUSER Clémens Hrinkow Advarics Cycleangteam AUT 04h07'29'' ''
11 234 KAZ19920702 NIKITIN Matvey National Team Kazakhstan KAZ 04h07'29'' ''
12 3 RUS19820703 FIRSANOV Sergey Rusvelo RUS 04h07'29'' ''
13 153 CZE19861001 HOCHMANN Jiri Team Dukla Praha CZE 04h07'29'' ''
14 51 USA19711023 HORNER Christopher Airgas-Safeway Cycling Team USA 04h07'29'' ''
15 42 AZE19851128 AVERIN Maksym Synergy Baku Cycling Project AZE 04h07'29'' ''
16 163 NED19900510 OCKELOEN Jasper Parkhotel Valkenburg CT NED 04h07'29'' ''
17 213 HUN19880623 LOVASSY Krisztian National Team Hungary HUN 04h07'29'' ''
18 11 AUS19911212 JONES Brenton Drapac Professional Cycling AUS 04h07'29'' ''
19 224 EST19930703 * RAIM Mihkel National Team Estonia EST 04h07'29'' ''
20 46 GRE19800603 TAMOURIDIS Ioannis Synergy Baku Cycling Project GRE 04h07'29'' ''
21 196 POR19920715 REIS Rafael Team Tavira POR 04h07'29'' ''
22 93 CHN19921024 QIN Chen Lu Giant-Champion System Pro Cy CHN 04h07'29'' ''
23 131 GER19890222 BALDAUF Sébastien Hrinkow Advarics Cycleangteam GER 04h07'35'' 07''
24 192 POR19860401 MESTRE Daniel Team Tavira POR 04h07'35'' ''
25 165 NED19910927 VAN DIEMEN Jurgen Parkhotel Valkenburg CT NED 04h07'35'' ''
26 176 ISR19930827 * ZILBERSTEIN Ido Cycling Academy Team ISR 04h07'35'' ''
27 235 KAZ19870226 SHUSHEMOIN Alexandr National Team Kazakhstan KAZ 04h07'35'' ''
28 211 HUN19830325 DER Zsolt National Team Hungary HUN 04h07'35'' ''
29 63 CRO19790303 ROGINA Radoslav Adria Mobil CRO 04h07'35'' ''
30 144 TUR19930331 * KELES Fatih Torku Sekerspor TUR 04h07'35'' ''

CLASSIFICA GENERALE
1 64 SLO19891029 ROGLIC Primož Adria Mobil SLO 12h27'54''
2 163 NED19900510 OCKELOEN Jasper Parkhotel Valkenburg CT NED 12h28'28'' 34''
3 44 SLO19810617 MUGERLI Matej Synergy Baku Cycling Project SLO 12h28'28'' ''
4 51 USA19711023 HORNER Christopher Airgas-Safeway Cycling Team USA 12h28'28'' ''
5 73 GBR19920706 EDMONDSON Joshua Thomas An Post - ChainReaction GBR 12h31'43'' 03'49''
6 42 AZE19851128 AVERIN Maksym Synergy Baku Cycling Project AZE 12h31'44'' 03'50''
7 156 CZE19930317 * SISR Frantisek Team Dukla Praha CZE 12h31'44'' ''
8 3 RUS19820703 FIRSANOV Sergey Rusvelo RUS 12h31'44'' ''
9 63 CRO19790303 ROGINA Radoslav Adria Mobil CRO 12h31'50'' 03'56''
10 235 KAZ19870226 SHUSHEMOIN Alexandr National Team Kazakhstan KAZ 12h31'50'' ''
11 131 GER19890222 BALDAUF Sébastien Hrinkow Advarics Cycleangteam GER 12h31'50'' ''
12 61 SLO19820507 FAJT Kristjan Adria Mobil SLO 12h31'54'' 04'00''
13 166 ITA19880910 ZANOTTI Marco Parkhotel Valkenburg CT ITA 12h31'55'' 04'01''
14 174 POL19910302 PIASKOWY Emanuel Cycling Academy Team POL 12h31'55'' ''
15 46 GRE19800603 TAMOURIDIS Ioannis Synergy Baku Cycling Project GRE 12h31'58'' 04'04''
16 4 RUS19870927 IGNATENKO Petr Rusvelo RUS 12h31'58'' ''
17 55 MEX19920421 LEMUS Luis Airgas-Safeway Cycling Team MEX 12h32'08'' 04'14''
18 133 AUT19850902 FANKHAUSER Clémens Hrinkow Advarics Cycleangteam AUT 12h32'27'' 04'33''
19 164 NED19870819 SCHULTING Peter Parkhotel Valkenburg CT NED 12h32'33'' 04'39''
20 231 KAZ19910610 BIZHIGITOV Zhandos National Team Kazakhstan KAZ 12h32'37'' 04'43''
21 56 USA19910413 MCCUTHEON Connor Airgas-Safeway Cycling Team USA 12h33'32'' 05'38''
22 5 RUS19860711 OVECHKIN Artem Rusvelo RUS 12h33'32'' ''
23 192 POR19860401 MESTRE Daniel Team Tavira POR 12h33'32'' ''
24 175 CZE19930119 * TUREK Daniel Cycling Academy Team CZE 12h33'36'' 05'42''
25 102 ROU19880529 NECHITA Andréi Tusnad Cycling Team ROU 12h33'36'' ''
26 136 AUT19880804 HRINKOW Dominik Hrinkow Advarics Cycleangteam AUT 12h33'36'' ''
27 203 BLR19890425 KRASILNIKAU Andréi Minsk Cycling Club BLR 12h33'36'' ''
28 26 ITA19850605 TABORRE Fabio Androni Giocattoli - Sidermec ITA 12h33'41'' 05'47''
29 12 NED19901203 KONING Peter Drapac Professional Cycling NED 12h33'41'' ''
30 202 BLR19890803 KLIMIANKOU Kanstantin Minsk Cycling Club BLR 12h33'55'' 06'01''
 
Rispondi
  


Vai al forum:


Utente(i) che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)