Login Registrati Connettiti via Facebook



Non sei registrato o connesso al forum.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.

Condividi:
Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio 2016
#11

(Cycling Sport Promotion)


ORDINE D'ARRIVO

TROFEO ALFREDO BINDA - COMUNE DI CITTIGLIO 2016
1 ARMITSTEAD Elizabeth Boels Dolmans 3:11:10
2 GUARNIER Megan Boels Dolmans +0:01
3 NEFF Jolanda Servetto Footon +0:04
4 JOHANSSON Emma Wiggle High5 st
5 AMIALIUSIK Alena Canyon SRAM st
6 VAN DER BREGGEN Anna RaboLiv st
7 NIEWIADOMA Katarzyna RaboLiv +0:11
8 VAN VLEUTEN Annemiek Orica - AIS +0:39
9 KITCHEN Lauren Hitec Products +1:06
10 BRONZINI Giorgia Wiggle High5 st
11 RIVERA Coryn UnitedHealthcare st
12 BLAAK Chantal Boels Dolmans st
13 KIRCHMANN Leah Liv-Plantur st
14 CECCHINI Elena Canyon SRAM st
15 CONFALONIERI Maria Giulia Lensworld-Zannata st
16 WILLIAMS Lizzie Orica - AIS st
17 JASINSKA Malgorzata Alé Cipollini st
18 DE VUYST Sofie Lotto Soudal Ladies st
19 BRENNAUER Lisa Canyon SRAM st
20 KING Danielle Wiggle High5 st
21 CROMWELL Tiffany Canyon SRAM st
22 LELEIVYTE Rasa Aromitalia Vaiano st
23 RATTO Rossella Cylance st
24 ROY Sarah Orica - AIS st
25 GARFOOT Katrin Orica - AIS st
26 DAAMS Jessie Lotto Soudal Ladies st
27 BUJAK Eugenia BTC City Ljubljana st
28 HALL Katie UnitedHealthcare st
29 ZABELINSKAYA Olga BePink st
30 SANTESTEBAN Ane Alé Cipollini st
31 HEINE Vita Hitec Products st
32 BITTO Irene Top Girls Fassa Bortolo st
33 OLIVEIRA Flavia Lensworld-Zannata st
34 BATAGELJ Polona BTC City Ljubljana st
35 RIVAT Amélie Poitou-Charentes.Futuroscope.86 st
36 VIECELI Lara INPA - Bianchi st
37 BRÄNDLI Nicole Servetto Footon st
38 PLICHTA Anna BTC City Ljubljana st
39 KOMANSKI Lauren TIBCO - Silicon Valley Bank st
40 PINTAR Ursa BTC City Ljubljana st
41 PITEL Edwige SC Michela Fanini st
42 LOZANO Laura SC Michela Fanini st
43 CANUEL Karol-Ann Boels Dolmans +1:13
44 SCHWEIZER Doris Cylance st
45 ABBOTT Mara Wiggle High5 +1:15
46 JACKSON Alison Twenty16 - Ridebiker +1:42
47 ARREOLA Sofia Twenty16 - Ridebiker +1:43
48 STEPHENS Lauren TIBCO - Silicon Valley Bank +1:52
49 MOOLMAN-PASIO Ashleigh Cervélo Bigla +2:27
50 KOZONCHUK Oxana Lensworld-Zannata +6:51
51 VAN DEN BOS Jip Parkhotel Valkenburg st
52 SLIK Rozanne Liv-Plantur st
53 SOLOVEY Anna Parkhotel Valkenburg st
54 VAN DEN STEEN Kelly Topsport Vlaanderen - Etixx st
55 BASTIANELLI Marta Alé Cipollini st
56 FRANCHI Elena Aromitalia Vaiano st
57 STRICKER Anna Zita Maria INPA - Bianchi st
58 RIABCHENKO Tetyana INPA - Bianchi st
59 BERTIZZOLO Sofia Astana Women's Team st
60 FREI Sina Svizzera st
61 DE JONG Thalita RaboLiv st
62 COLLINS Emily TIBCO - Silicon Valley Bank st
63 SLAPPENDEL Iris UnitedHealthcare st
64 THOMAS Leah Twenty16 - Ridebiker st
65 LECHNER Eva Servetto Footon st
66 COVRIG Ana Maria INPA - Bianchi st
67 ANTONNEAU Kaitlin Twenty16 - Ridebiker st
68 TAYLOR Carlee Liv-Plantur st
69 BRAND Lucinda RaboLiv st
70 INDERGAND Linda Svizzera st
71 KIRALY Monika SC Michela Fanini st
72 LICHTENBERG Claudia Lotto Soudal Ladies st
73 KOSTER Anouska RaboLiv st
74 HAGIWARA Mayuko Wiggle High5 st
75 KOPPENBURG Clara Cervélo Bigla st
76 FAHLIN Emilia Alé Cipollini st
77 POTOKINA Anna Servetto Footon st
78 MUCCIOLI Dalia Alé Cipollini +6:56
79 PALADIN Asja Top Girls Fassa Bortolo st
80 NEYLAN Rachel Orica - AIS +7:05
81 GUDERZO Tatiana Hitec Products st
DNF PAWLOWSKA Katarzyna Boels Dolmans
DNF SANCHIS Anna Wiggle High5
DNF KNETEMANN Roxane RaboLiv
DNF WORRACK Trixi Canyon SRAM
DNF RYAN Alexis Canyon SRAM
DNF SMALL Carmen Cervélo Bigla
DNF LEPISTÖ Lotta Cervélo Bigla
DNF NUMAINVILLE Joëlle Cervélo Bigla
DNF PILOTE-FORTIN Gabrielle Cervélo Bigla
DNF ROWNEY Loren Orica - AIS
DNF FRAPPORTI Simona Hitec Products
DNF LORVIK Ingrid Hitec Products
DNF BJØRNSRUD Miriam Hitec Products
DNF OLDS Shelley Cylance
DNF BARBIERI Rachele Cylance
DNF GUTIERREZ Sheyla Cylance
DNF TETRICK Alison Cylance
DNF HALL Lauren TIBCO - Silicon Valley Bank
DNF HAMMES Kathrin TIBCO - Silicon Valley Bank
DNF WALLE Brianna TIBCO - Silicon Valley Bank
DNF MACKAIJ Floortje Liv-Plantur
DNF WEAVER Molly Liv-Plantur
DNF MICKEY Abigail UnitedHealthcare
DNF PENUELA Diana UnitedHealthcare
DNF EWART Annie UnitedHealthcare
DNF BIANNIC Aude Poitou-Charentes.Futuroscope.86
DNF ERAUD Séverine Poitou-Charentes.Futuroscope.87
DNF GUILMAN Victorie Poitou-Charentes.Futuroscope.88
DNF RICHIOUD Greta Poitou-Charentes.Futuroscope.89
DNF BRAVARD Charlotte Poitou-Charentes.Futuroscope.90
DNF KERN Spela BTC City Ljubljana
DNF ERIC Jelena BTC City Ljubljana
DNF ALBRECHT Lex BePink
DNF VALSECCHI Silvia BePink
DNF BORTOLOTTI Simona BePink
DNF TUHAI Kseniya BePink
DNF PIPES Lenore BePink
DNF ANTOSHINA Tatiana Astana Women's Team
DNF FIDANZA Arianna Astana Women's Team
DNF SAIFUTDINOVA Natalya Astana Women's Team
DNF BEGGIN Sofia Astana Women's Team
DNF VASILIEVA Svetlana Astana Women's Team
DNF SKERRITT Ellen Alé Cipollini
DNF VEKEMANS Anisha Lotto Soudal Ladies
DNF ZORZI Susanna Lotto Soudal Ladies
DNF KNOL Willeke Lotto Soudal Ladies
DNF ENSING Janneke Parkhotel Valkenburg
DNF POST Jermaine Parkhotel Valkenburg
DNF TROMP Esra Parkhotel Valkenburg
DNF ROOIJAKKERS Pauliena Parkhotel Valkenburg
DNF DOM Annelies Lensworld-Zannata
DNF HANNES Kaat Lensworld-Zannata
DNF DRUYTS Kelly Topsport Vlaanderen - Etixx
DNF DRUYTS Jessy Topsport Vlaanderen - Etixx
DNF DUYCK Ann-Sophie Topsport Vlaanderen - Etixx
DNF DEMEY Valérie Topsport Vlaanderen - Etixx
DNF DRUYTS Demmy Topsport Vlaanderen - Etixx
DNF GASPARINI Alice Servetto Footon
DNF RAGUSA Katia Servetto Footon
DNF PAVIN Michela INPA - Bianchi
DNF ALLEN Bethany Ann INPA - Bianchi
DNF DRAGOO Allie Twenty16 - Ridebiker
DNF CERRA Jessica Twenty16 - Ridebiker
DNF SAARELAINEN Sari SC Michela Fanini
DNF GULINO Nina SC Michela Fanini
DNF DE IULIIS Manuela SC Michela Fanini
DNF BARTELLONI Beatrice Aromitalia Vaiano
DNF BACCAILLE Monia Aromitalia Vaiano
DNF NESTI Nicole Aromitalia Vaiano
DNF LATOZAITE Silvija Aromitalia Vaiano
DNF DAL SANTO Nicole Top Girls Fassa Bortolo
DNF MARIOTTO Sara Top Girls Fassa Bortolo
DNF LEONARDI Elena Top Girls Fassa Bortolo
DNF PALADIN Soraya Top Girls Fassa Bortolo
DNF BIDEAU Sandrine Francia
DNF LAMBOLEY Soline Francia
DNF LELEU Fanny Francia
DNF ROCHEDY Emilie Francia
DNF SOUYRIS Manon Francia
DNF STRAPPAZZON Marine Francia
DNF MAZZOTTA Riccarda Svizzera
DNF SEITZ Aline Svizzera
DNF WALDIS Andrea Svizzera
DNS STEVENS Evelyn Boels Dolmans



 
Rispondi
#12
Valentina Scandolara dà spettacolo anche quando non corre

 
Rispondi
  


Vai al forum:


Utente(i) che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)