Login Registrati Connettiti via Facebook



Non sei registrato o connesso al forum.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.

Condividi:
Vuelta Ciclista al País Vasco 2016
#31
Vuelta al País Vasco, Mikel Landa attacca, conquista la seconda tappa e balza in vetta alla classifica. Battuti Kelderman e Henao
Prima affermazione con la maglia del Team Sky per Mikel Landa: lo spagnolo ha vinto la seconda tappa della Vuelta al País Vasco corsa da Markina-Xemein a Baranbio allungando nella durissima erta finale assieme all'olandese Wilco Kelderman (Team LottoNl-Jumbo), andando a precedere il rivale di 1" sul traguardo. Al terzo posto l'altro scalatore del Team Sky, Sergio Henao, giunto a 5". Quarto a 9" l'esperto Samuel Sánchez (BMC Racing Team), arrivato davanti per 2" al connazionale Alberto Contador (Tinkoff). Sesto a 13" il francese Thibaut Pinot (FDJ), mentre a 15" ha concluso un gruppetto con il portoghese Rui Costa (Lampre-Merida), il colombiano Nairo Quintana (Movistar Team), l'olandese Robert Gesink (Team LottoNL-Jumbo) e lo svizzero Sébastien Reichenbach (FDJ). Il sardo Fabio Aru (Astana Pro Team) è giunto attorno alla quindicesima posizione. Data la difficoltà del leader uscente Luis León Sánchez (Astana Pro Team), Landa conquista alnche la maglia gialla di leader. - © cicloweb.it

ORDINE D'ARRIVO
1 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky 4:43:17
2 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:00:01
3 Sergio Henao (Col) Team Sky 0:00:05
4 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team 0:00:09
5 Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team 0:00:11
6 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:13
7 Rui Costa (Por) Lampre - Merida 0:00:15
8 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
9 Robert Gesink (Ned) Team LottoNl-Jumbo
10 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ
11 Joaquin Rodriguez (Spa) Team Katusha
12 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal
13 Pello Bilbao (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:19
14 Simon Spilak (Slo) Team Katusha 0:00:20
15 Lawson Craddock (USA) Cannondale Pro Cycling 0:00:22
16 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
17 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale Pro Cycling
18 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:26
19 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
20 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo
21 Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis, Solutions Credits
22 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin
23 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 0:00:31
24 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:33
25 Daniel Martin (Irl) Etixx - Quick-Step 0:00:43
26 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
27 Igor Anton Hernandez (Spa) Dimension Data
28 Simon Yates (GBr) Orica-GreenEdge 0:00:52
29 Daniel Moreno (Spa) Movistar Team 0:00:58
30 Adam Yates (GBr) Orica-GreenEdge
31 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:01:03
32 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team
33 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits
34 Andre Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling 0:01:06
35 Sebastian Henao (Col) Team Sky 0:01:08
36 Frank Schleck (Lux) Trek-Segafredo 0:01:13
37 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale
38 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team Katusha 0:01:14
39 Pierre Rolland (Fra) Cannondale Pro Cycling 0:01:17
40 Diego Ulissi (Ita) Lampre - Merida 0:01:25
41 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
42 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team
43 Darwin Atapuma (Col) BMC Racing Team 0:01:29
44 Jan Polanc (Slo) Lampre - Merida 0:01:31
45 Michael Woods (Can) Cannondale Pro Cycling 0:01:37
46 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
47 José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:42
48 Carlos Verona (Spa) Etixx - Quick-Step
49 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits
50 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff Team
51 Sam Oomen (Ned) Team Giant-Alpecin 0:01:53
52 Eduard Prades (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:55
53 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha
54 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team
55 Lars Petter Nordhaug (Nor) Team Sky 0:02:03
56 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team 0:02:10
57 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 0:02:19
58 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:02:42
59 Steve Morabito (Swi) FDJ 0:02:44
60 Arthur Vichot (Fra) FDJ
61 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
62 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
63 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:02:47
64 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 0:02:53
65 Ryder Hesjedal (Can) Trek-Segafredo 0:03:17
66 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 0:03:23
67 Pieter Serry (Bel) Etixx - Quick-Step 0:03:47
68 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo
69 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx - Quick-Step
70 Simone Petilli (Ita) Lampre - Merida
71 Michael Valgren (Den) Tinkoff Team
72 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
73 Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:03:57
74 Paul Martens (Ger) Team LottoNl-Jumbo
75 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNl-Jumbo
76 Laurens De Plus (Bel) Etixx - Quick-Step
77 Jérémy Roy (Fra) FDJ
78 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:04:12
79 Davide Villella (Ita) Cannondale Pro Cycling
80 Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo 0:04:16
81 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 0:04:27
82 Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling 0:04:30
83 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:04:43
84 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal
85 Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits
86 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:04:56
87 Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge 0:05:03
88 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-GreenEdge
89 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:05:20
90 Angel Vicioso (Spa) Team Katusha 0:05:23
91 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Giant-Alpecin 0:05:33
92 Manuele Mori (Ita) Lampre - Merida 0:06:31
93 Winner Anacona (Col) Movistar Team 0:06:36
94 Cédric Pineau (Fra) FDJ 0:06:59
95 Rodrigo Contreras (Col) Etixx - Quick-Step 0:07:01
96 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:07:06
97 Simon Clarke (Aus) Cannondale Pro Cycling
98 Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge 0:07:42
99 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data
100 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
101 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling
102 Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge
103 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team
104 Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling
105 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling
106 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
107 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky
108 Xabier Zandio (Spa) Team Sky
109 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin
110 Ruben Plaza (Spa) Orica-GreenEdge
111 Egor Silin (Rus) Team Katusha
112 William Bonnet (Fra) FDJ
113 Philip Deignan (Irl) Team Sky
114 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:08:20
115 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team 0:08:44
116 Alex Howes (USA) Cannondale Pro Cycling 0:09:19
117 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team
118 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling
119 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
120 Mario Costa (Por) Lampre - Merida 0:09:39
121 Domingos Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:09:44
122 Omar Fraile (Spa) Dimension Data 0:09:46
123 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:09:55
124 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:10:19
125 David Tanner (Aus) IAM Cycling 0:10:33
126 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:11:46
127 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
128 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits
129 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha
130 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff Team 0:11:55
131 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff Team 0:12:12
132 Jhonatan Restrepo (Col) Team Katusha 0:12:25
133 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:12:45
134 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling
135 Carter Jones (USA) Team Giant-Alpecin 0:12:49
136 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:13:42
137 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
138 Mekseb Debesay (Eri) Dimension Data
139 Sindre Skjoestad Lunke (Nor) Team Giant-Alpecin
140 Amets Txurruka (Spa) Orica-GreenEdge
141 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
142 Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling
143 Valerio Conti (Ita) Lampre - Merida 0:14:38
144 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:14:49
145 Caleb Fairly (USA) Team Giant-Alpecin 0:14:51
146 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:15:08
147 Julien Vermote (Bel) Etixx - Quick-Step
148 Martin Velits (Svk) Etixx - Quick-Step
149 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
150 Miguel Angel Benito (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
151 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo 0:15:33
152 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo 0:16:56
153 Jesper Hansen (Den) Tinkoff Team 0:20:37

CLASSIFICA GENERALE
1 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky 8:37:38
2 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:00:01
3 Sergio Henao (Col) Team Sky 0:00:05
4 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team 0:00:09
5 Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team 0:00:11
6 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:13
7 Rui Costa (Por) Lampre - Merida 0:00:15
8 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
9 Robert Gesink (Ned) Team LottoNl-Jumbo
10 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ
11 Joaquin Rodriguez (Spa) Team Katusha
12 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal
13 Simon Spilak (Slo) Team Katusha 0:00:20
14 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale Pro Cycling 0:00:22
15 Lawson Craddock (USA) Cannondale Pro Cycling
16 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
17 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:00:26
18 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin
19 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale
20 Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis, Solutions Credits
21 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
22 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:33
23 Pello Bilbao (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:37
24 Daniel Martin (Irl) Etixx - Quick-Step 0:00:43
25 Igor Anton Hernandez (Spa) Dimension Data
26 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
27 Simon Yates (GBr) Orica-GreenEdge 0:00:52
28 Daniel Moreno (Spa) Movistar Team 0:00:58
29 Adam Yates (GBr) Orica-GreenEdge
30 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:01:03
31 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits
32 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:01:13
33 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team Katusha 0:01:14
34 Pierre Rolland (Fra) Cannondale Pro Cycling 0:01:17
35 Andre Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling 0:01:24
36 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team 0:01:25
37 Diego Ulissi (Ita) Lampre - Merida
38 Darwin Atapuma (Col) BMC Racing Team 0:01:29
39 Michael Woods (Can) Cannondale Pro Cycling 0:01:37
40 Carlos Verona (Spa) Etixx - Quick-Step 0:01:42
41 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha 0:01:55
42 Eduard Prades (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
43 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team
44 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team 0:02:10
45 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 0:02:36
46 Jan Polanc (Slo) Lampre - Merida 0:02:44
47 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:03:08
48 Sebastian Henao (Col) Team Sky 0:03:13
49 Frank Schleck (Lux) Trek-Segafredo 0:03:18
50 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 0:03:23
51 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx - Quick-Step 0:03:47
52 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits
53 Laurens De Plus (Bel) Etixx - Quick-Step 0:03:57
54 Sam Oomen (Ned) Team Giant-Alpecin 0:03:58
55 Simone Petilli (Ita) Lampre - Merida 0:04:05
56 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 0:04:24
57 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 0:04:43
58 José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:04:47
59 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:49
60 Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge 0:05:03
61 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:05:38
62 Pieter Serry (Bel) Etixx - Quick-Step 0:05:52
63 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo
64 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:06:17
65 Ryder Hesjedal (Can) Trek-Segafredo 0:06:22
66 Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:06:48
67 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:07:02
68 Simon Clarke (Aus) Cannondale Pro Cycling 0:07:06
69 Angel Vicioso (Spa) Team Katusha 0:07:28
70 Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling 0:07:35
71 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:07:42
72 Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge 0:08:00
73 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff Team 0:08:30
74 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team 0:08:44
75 Steve Morabito (Swi) FDJ 0:09:32
76 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
77 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 0:09:41
78 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:09:47
79 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling
80 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:09:49
81 Rodrigo Contreras (Col) Etixx - Quick-Step 0:10:06
82 Michael Valgren (Den) Tinkoff Team 0:10:35
83 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:10:37
84 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:10:39
85 Davide Villella (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:11:00
86 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
87 Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:11:10
88 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:11:11
89 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:11:44
90 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-GreenEdge 0:11:51
91 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:12:00
92 Paul Martens (Ger) Team LottoNl-Jumbo 0:12:21
93 Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo 0:12:40
94 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:12:49
95 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:12:59
96 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:13:07
97 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:13:20
98 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:13:27
99 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:13:51
100 Cédric Pineau (Fra) FDJ 0:14:12
101 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:14:30
102 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin
103 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Giant-Alpecin 0:14:35
104 Valerio Conti (Ita) Lampre - Merida 0:14:38
105 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:14:51
106 Manuele Mori (Ita) Lampre - Merida 0:14:55
107 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team
108 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky
109 Winner Anacona (Col) Movistar Team 0:15:00
110 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:15:07
111 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:15:36
112 William Bonnet (Fra) FDJ 0:16:06
113 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:16:07
114 Lars Petter Nordhaug (Nor) Team Sky 0:16:25
115 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:16:44
116 Domingos Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:16:57
117 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 0:17:19
118 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo 0:17:38
119 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:17:43
120 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling
121 David Tanner (Aus) IAM Cycling 0:17:46
122 Omar Fraile (Spa) Dimension Data 0:18:10
123 Alex Howes (USA) Cannondale Pro Cycling 0:18:21
124 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff Team 0:18:43
125 Carter Jones (USA) Team Giant-Alpecin 0:19:37
126 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling 0:19:58
127 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team
128 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:20:10
129 Amets Txurruka (Spa) Orica-GreenEdge 0:20:30
130 Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge 0:20:34
131 Xabier Zandio (Spa) Team Sky
132 Ruben Plaza (Spa) Orica-GreenEdge
133 Jhonatan Restrepo (Col) Team Katusha 0:20:49
134 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:20:55
135 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:21:09
136 Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling 0:22:04
137 Mekseb Debesay (Eri) Dimension Data 0:22:06
138 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
139 Sindre Skjoestad Lunke (Nor) Team Giant-Alpecin
140 Mario Costa (Por) Lampre - Merida 0:22:31
141 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo 0:24:09
142 Martin Velits (Svk) Etixx - Quick-Step 0:24:10
143 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo
144 Miguel Angel Benito (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
145 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:24:38
146 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling 0:27:02
147 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:28:04
148 Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling
149 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:29:30
150 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff Team 0:31:32
151 Caleb Fairly (USA) Team Giant-Alpecin 0:34:11
152 Julien Vermote (Bel) Etixx - Quick-Step 0:34:28
153 Jesper Hansen (Den) Tinkoff Team 0:39:57
 
Rispondi
#32
Son curioso di rivederla stasera: mi aspettavo zero da Landa, visto che alla Coppi&Bartali non aveva fatto chissà cosa e, di fatto, si trattava della prima corsa a tappe vera. Già un segnale del genere al primo arrivo in salita è davvero tanta roba, anche se è stato lasciato andare.

E' un corridore strano però, che non mi riesce ancora inquadrare Doh
 
Rispondi
#33
la prestazione di oggi vale fino ad un certo punto,ma se Landa trova il colpo di pedale dell'anno scorso ci sarà da faticare per Nibali al Giro eh.
 
Rispondi


[+] A 1 utente piace il post di Italbici
#34
La salita sarà stata anche non molto lunga e irregolare, però le rampe erano vere. Vincere su quel terreno è stato un bel segnale, anche se è stato lasciato andare e Kelderman partiva nettamente sfavorito su certe pendenze.

Spiace per Henao, ma è anche giusto che un corridore come Landa abbia la possibilità di testarsi (se si sente bene).

Clamoroso Samu, che pareva ringiovanito di 5 anni :D

ps: sapete che è successo a Meintjes? Era in fuga, ma poi si è ritirato Triste Triste
 
Rispondi
#35
Solo 5 anni???XD

Ottimo 12esimo Vervaeke che mi sembra stia venendo fuori quest'anno dopo un primo anno anonimo
 
Rispondi
#36
la salitella finale che pendenze presenta?
 
Rispondi
#37
Questa...?

[Immagine: Frain00.gif]

(fino al chilometro 2,8)

http://www.altimetrias.net/aspbk/verPerf...asp?id=467
 
Rispondi
#38
30KM AL TRAGUARDO,2 CORRIDORI IN TESTA CON 1' DI VANTAGGIO SUL GRUPPO;A 42" CI SONO CATALDO,ALBASINI E NAVARRO CHE SONO USCITI DAL GRUPPO.
 
Rispondi
#39
CUMMINGS!

Sta diventando uno specialista :D

Simona secondo poi Felline Brambilla e Visconti
 
Rispondi
#40
'Sto Cummings, zitto zitto, nell'ultimo periodo sta vincendo un fottio di corse...
 
Rispondi
  


Vai al forum:


Utente(i) che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)