Login Registrati Connettiti via Facebook



Non sei registrato o connesso al forum.
Effettua la registrazione gratuita o il login per poter sfruttare tutte le funzionalità del forum e rimuovere ogni forma di pubblicità invasiva.

Condividi:
Zagabria - Lubiana
#1
26 Agosto 2012
Zagabria - Lubiana

Startlist:
VBG Team Vorarlberg AUT
1 BISSINGER Florian GER19880130
2* HOFER Andreas AUT19910208
3 BENETSEDER Josef AUT19830210
4 BOURGEOIS Guillaume SUI19830601
6 HRINKOW Dominik AUT19880804
10* RINNER Daniel LIE19901111
12 VRECER Robert SLO19801008
13* WAUCH Dennis AUT19930107
D.S.: WISIAK Harald AUT19620203

RAD RC ARBÖ Wels Gourmetfein AUT
16 EIBEGGER Markus AUT19841016
18* GROßSCHARTNER Felix AUT19931223
19* ILLENBERGER Paul AUT19911228
21 MARIN Matej SLO19800702
22* PAULUS Daniel AUT19930310
24* RABITSCH Stephan AUT19910628
27 RUCKER Stefan AUT19800120
30 ZOIDL Riccardo AUT19880408
D.S.: GROSSEK Andreas AUT19701006

KTM ARBÖ Gebrüder Weiss - Oberndorfe AUT
38 EDMÜLLER Benjamin GER19870808
39 ERLER Tobias GER19790517
44 KRATOCHVILA Jakub CZE19880826
45 LECHNER Petr CZE19840314
48 PAVITSCHITZ Christian AUT19850624
50* RANACHER Lukas AUT19920825
53 SCHRANGL Alexander AUT19850510
54 STADLER Stefan AUT19861015
D.S.: HAUSER Oskar AUT19490915

WSA WSA Viperbike AUT
56 AUER Gernot AUT19891121
59 GÖTZ Markus AUT19850113
60 HOMOLKA Adam CZE19790212
61* LANG Paul AUT19911031
62 LEOPOLD Hans-Jörg AUT19830425
66 SCHÖFFMANN Martin AUT19870331
68 SCHWAIGER Michael AUT19830128
70* TAFERNER Michael AUT19930617
D.S.: RESL Christoph AUT19670902

TIR Tirol Cycling Team AUT
78 FANKHAUSER Clemens AUT19850902
80 GOLCER Jure SLO19771207
81* KAPELLER Hannes AUT19900529
83* KUEN Maximilian AUT19920526
84* OBKIRCHER Marc AUT19910623
87* SCHOIBL Mario AUT19900625
89 TOTSCHNIG Harald AUT19740906
90* WEISS Martin AUT19910415
D.S.: BERGER Harald AUT19831104

REG UNION Raiffeisen Radteam Tirol AUT
97 GABER Martin GER19890908
98 GREDLER Roman AUT19800907
100 HILLEBRAND Manuel ITA19840425
101 HÖDLMOSER Rupert AUT19871121
102 PÖLL Stefan AUT19860728
104 VOGL Mathias GER19880720
106 PICHLER Peter AUT19690112
107 STARZENGRUBER Haral AUT19810411
D.S.: EGGER Walter AUT19510114

REG ARBÖ Rapso Knittelfeld AUT
111* BINDER Thomas AUT19930919
112* DOLLESCHAL Patrick AUT19930625
113 FRITZ Alexander AUT19890827
114* GOLLMANN Daniel AUT19911023
115 GRÜNWALDER Lukas AUT19900802
116 GUTMANN Thomas AUT19890621
119* PEINHAUPT Marco AUT19920914
122 THALHAMMER Hans-Jör AUT19890716
D.S.: RUCKER Horst AUT19570919

REG RSC Amplatz AUT
141 BAJT Dejan SLO19871028
142* DLASK Jindrich CZE19910526
144 GAUBITZER Michael AUT19831002
145 HUFNAGL Christoph AUT19850314
146 WINTER Lukas AUT19861102
148* PAVLIC Gregor AUT19930309
D.S.: GAUBITZER Engelbert AUT19520112

REG ARBÖ Bundesteam AUT
151 ARNOLD Florian AUT19880915
153 KLANER Christoph AUT19890515
154 LOISL Markus AUT19870728
156* KUCHER Michael AUT19930326
157 TAZREITER Georg AUT19860304
158 OCHSENHOFER Peter AUT19871222
159* IMREK Christopher AUT19910411
D.S.: HÖLLER Erich AUT19510730

REG Experiment 23 CZE
161* DRBOHLAV Jan CZE19910206
162 ERBEN Libor CZE19830515
163 HRACHOVEC Radek CZE19891003
164* KOLAR Pavel CZE19931214
166* TOMEK Josef CZE19900926
167* VOLNY Vit CZE19931107
168* ZALESKY Milan CZE19921023
169 ZAORAL Filip CZE19880517
D.S.: DRBOHLAV Frantisek CZE19640318

REG ARBÖ Denzel Cliff Wilding AUT
172 ETZLSTORFER Stefan AUT19870320
173 HUBMANN Andreas AUT19880103
176 LIPTAK Matej SVK19881129
178 NAGY Robert SVK19721104
179 POSCH Florian AUT19830831
180 SLOVAK Michael SVK19841216
181 TENOR Wolfgang AUT19700601
D.S.: MÜLLER Werner AUT19450611

REG Bohemia Cycling Team CZE
187 HORAK Lukas CZE19750315
188 JAURIS Rene CZE19630620
189* KRENECKY Robin CZE19921126
190* MAREK Jaroslav CZE19911207
191 NOVOTNY Pavel CZE19810511
194 ZAKUTANSKY Miroslav CZE19831015
D.S.: FEIGOVA Monika

REG Hemus 1896-Troyan BUL
211 FEDELE Manuel ITA19861003
212* VERAC Domen SLO19901124
213 MALAGUTI Alessandro ITA19870922
214 DAL SANTO Nicola ITA19881114
215* BREZNIK Domagoj CRO19910208
217 REZMAN Bostjan SLO19801212
D.S.: KOLEV Todor BUL19670728

RAR Radenska SLO
221* BOGATAJ Blaz SLO19920317
222* PAVLIC Marko SLO19930209
223* RAJSP Andrej SLO19920726
224* HEKIC Doron SLO19931213
225* HITI Tadej SLO19931203
226* JENKO Robert SLO19900415
227* BOSTNER Jaka SLO19901105
228* TRATNIK Jan SLO19900223
D.S.: POLANC Marko SLO19631003

REG Close2 Carrera Gi-Esse HUN
231 KISERLOVSKI Emanuel CRO19840803
232 BERNARD Bendeguz HUN19880215
233* RADONICS Máté HUN19930208
234* SIMON Peter HUN19911014
235* SOLYMOSI Marton HUN19900424
D.S.: STUBAN Ferenc HUN19661211

REG B. K. Rijeka CRO
241* UGRINIC Juraj CRO19901012
242 RUDAN Igor CRO19891006
243 PREPADNIK Franjo SLO19780624
244* NEMANIC Dusan SLO19901128
245 VUCIC Marin CRO19680114
D.S.: KISERLOVSKI Eduard CRO19550826

REG BSK Banjaluka BIH
251 KUVALJA Vladimir BIH19770620
252* KURTOVIC Mujo BIH19920809
253* KOZOMARA Nikola SRB19911216
254* MARIC Dejan SRB19910921
255 DER Zolt SRB19830325
D.S.: BENKOVIC Nedjo

SLC Salcano Arnavutkoy TUR
261 BAJC Andi SLO19881114
262 AKDYLEK Ahmet TUR19880310
263 CANECKY Marek SVK19880617
264 HARMANCI Fatih SVK19880617
265 STEVIC Ivan SRB19800312
266 KASA Gabor SRB19890203
D.S.: ZELE Luka

REG Cycling Team Friuli ITA
271 BUTTAZZONI Alex ITA19850311
272 CICCONE Angelo ITA19800707
273* GRAZIAN Christian ITA19900218
274* BOLZAN Riccardo ITA19900503
275 FRANZOI Enrico ITA19820808
276* MARGIN Francesco ITA19931019
277 FUSAZ Marco ITA19890721
278* MORBIATO Paolo ITA19920326
D.S.: BOSCOLO Renzo ITA19670712

ADR Adria Mobil SLO
281 NOSE Tomaz SLO19820421
282* GORENC Pavel SLO19910715
283 ROGINA Radoslav CRO19790303
284* HOCEVAR Aljaz SLO19910820
285 MUGERLI Matej SLO19810617
286 DURASEK Kristijan CRO19870726
287 KUMP Marko SLO19880909
288 GNEZDA Matej SLO19790112
D.S.: ERZEN Milan SLO19710317

QAT Qatar QAT
291* HOSSFELD Diego QAT19930213
292* ELBOURDAINY Ahmed QAT19900404
293* AFIF Mohamed QAT19921228
294 AFIF Hamad QAT19881010
295 ABDULJANAN Khalil QAT19830410
296* SALEH Mohammad QAT19930915
297 MOOSA Said QAT19880411
298* ABDELRAHMAN Jarboua QAT19931130
D.S.: BRANKO Filip

MKT Meridiana Kamen Team CRO
301 REBELLIN Davide ITA19710809
302 DI LORENZO Alberto ITA19820522
303 GIALLORENZO Mariano ITA19820807
304 ROSSI Enrico ITA19820505
305 GRUBIC Luka CRO19890809
306* SIROL Endi CRO19920620
307 RADOTIC Bruno CRO19830628
308* IVANCEC Alen CRO19910604
D.S.: POLONCIC Vinco SLO19570713

SAK Sava SLO
311* GROSELJ Ziga SLO19930831
312 KERKEZ Vladimir SLO19840301
313* BITENC Jure SLO19910107
314* DZAMASTAGIC Marc SLO19910201
315 MEZGEC Luka SLO19880627
316 BURJEK Nik SLO19870918
317* MIKELJ Tim SLO19920506
318* MAROLT Ziga SLO19930609
D.S.: STARE Matej SLO19870220
 
Rispondi
#2
Ho visto che hai evidenziato Kump, io voto per lui :D
 
Rispondi
#3
La Zagrabia - Lubina è proprio una corsa imperdibile
 
Rispondi


[+] A 1 utente piace il post di Gershwin
#4
Ci sono 4 corridori decenti su 200, il resto son tutti corridori che Max aveva preso al Fantaciclismo...
 
Rispondi


[+] A 1 utente piace il post di Luciano Pagliarini
#5
I migliori sono quelli del Qatar
 
Rispondi
#6
C'è anche tale Kiserlovski Emanuel, che sia parente di Robert?
 
Rispondi
#7
http://www.circuitdesardennes.fr/photo-1...I_JPG.html

Gli somiglia abbastanza
 
Rispondi
#8
Ho fatto una ricerca ed ho scoperto che Emanuel è il fratello maggiore di Robert...
 
Rispondi
#9
Ha vinto Kump che ormai è il re di queste corsette...
Disperso Rebellin...
 
Rispondi
#10
Tutto di guadagnato per la Saxo, che avrà un mucchio di punti in dote
 
Rispondi
  


Vai al forum:


Utente(i) che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)