Il Nuovo Ciclismo

Versione completa: [GDR-corse] gen 2018 TDU-SanJuan-Maiorca e altro
Al momento stai visualizzando i contenuti in una versione ridotta. Visualizza la versione completa e formattata.
Pagine: 1 2 3 4 5
15-21 gen Tropicale Amissa Bongo 2.1 CI
16-21 gen Tour Down Under WT1
21-28 gen Vuelta a San Juan 2.1 CI
24-27 gen Sharjah Tour 2.1 CI
25 gen Trofeo Felanitx - Porreres 1.1
25 gen Cadel Evans Great Ocean RR WT3
26 gen Trofeo Port de Andratx 1.1
26-29 gen Tour of Indonesia 1.1 CI -> declassata a 2.2 no CI
27 gen Trofeo Serra de Tramuntana 1.1
28 gen Gp la Marseillaise 1.1 CF
28 gen Trofeo Palma 1.1
31 gen - 04 Feb Tour de l'Espoir 2Ncup CU



max 9 corridori


[Immagine: 108px-Star_full.svg.png][Immagine: 108px-Star_full.svg.png][Immagine: 108px-Star_full.svg.png][Immagine: 108px-Star_full.svg.png][Immagine: 108px-Star_full.svg.png] PREMI:
In base alla nostra classifica generale della settimana

1° 50 cr.
2° 40 cr.
3° 30 cr.
4° 25 cr.
5° 20 cr.
6° 16 cr.
7° 13 cr.
8° 11 cr.
9° 9 cr.
10° 7 cr.
11° 6 cr.
12° 5 cr.
13° 4 cr.
14° 3 cr.
15° 2 cr.
16° 1 cr.
TEAM LOTTO-SOUDAL

- ARNDT Nikias
- BODNAR Maciej
- GREIPEL Andrè (1/13) C
- HANSEN Adam
- KEUKELEIRE Jens (1/13)
- KORSAETH Truls Engen
- KOSHEVOY Ilia
- VANDENBERGH Stijn
- WELLENS Tim (1/13)
Daan Olivier
Cam Meyer
Lachlan Morton
Patrick Konrad C
Pim Lightart
Nick Van der Lijke
Dylan Van Baarle

Per ora questi ho, vediamo se se ne aggiunque qualcun altro, ma non credo.
Mads Wurtz-Schmidt C 1
Davide Cimolai
Romain Cardis
Benjamin Thomas
Jonathan Hivert
Benoit Cosnefroy
Yohann Gene
Axel Journiaux
Alexandre Pichot
Qui trovi tutte le startlist:
http://www.cyclingfever.com/startlist.html
Sagan 1
Oss
Selig
Consonni
Oomen
Teunissen
Poljanski
Sepulveda
Mullen
Gallopin 1
Lambrecht (se è nella mia continental ma corre da pro quest'anno come lo devo trattare?)
se è un continental non puoi schierarlo può correre solo nella coppa degli under in automatico
i rookie draftati possono restare continental anche se sono passati quest'anno
Bmc

Kennaugh
Bak
Morabito
Van der Sande
Nizzolo
De la Cruz

Warbasse
UAE Emirates

Ulissi (capitano, 1/13)
Pozzovivo (1/13)

De Gendt
Gaullaume Martin
Atapuma
Troia
Postlberger
Roson
Sunweb
HAga
Bauhaus


Esiste da qualche parte un elenco delle squadre?
Pagine: 1 2 3 4 5